Гость
Статьи
Вы бы отдали ребенка в …

Вы бы отдали ребенка в группу семейного воспитания на базе детсада?

У нас в городе открылась новая программа. Можно устроиться воспитателем в детсад но работать с детьми на дому. Я хочу попробовать, но подруга говорит что родители не будут отдавать своих детей неизвестно куда. Но я считаю что лучше отдать ребенка в группу где всего 3 ребенка, чем в группу из 25 детей. Подготовка, питание такие же как в саду, прогулки на территории детсада, также с детьми будут работать специалисты (логопед, психолог, муз. работник и т.д.). Что касается лично меня я по образованию педагог-психолог, опыта конкретной работы в детском саду нет, но опыт по проф. работе с детьми есть.
Хочу узнать ваше мнение. Вы бы отдали своего ребенка в такую группу?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

только знакомому мне человеку

абы кому на дом я бы ребенка не отдала

но найдутся мамашки отчаянные, которым лишь бы пристроить дите, так что и такое бывает

Гость
#2

я бы не отдала. У нас и в садах халатность на халатности , а уж что там дома твориться будет... и какие там родственнички,да друзья, могут придти... и мамаша и не обратит внимание на их поведение (онижеродственники)

Гость
#3

такое давно на западе распостранено. Все водят и всё отлично.

Гость
#4

тем боле дома повышен уровень опасности. Если в саду например та же кухня вообще отдельно, а ванная, туалет не запирается, то дома все равно таких условий не будет, а у мамашки будет соблазн занятся своими делами... и здравствуй обоженно-ошпаренные или запертые дети.

Гость
#5
Гость

такое давно на западе распостранено. Все водят и всё отлично.

не ровняйте нас западом это бесполезное занятие.

Гость
#6

А что не равнять? Там дети какие-то не такие или воспитатели? Всё так же.

Наденька
#7

согласна с первым гостем!

Гость
#8
Гость

тем боле дома повышен уровень опасности. Если в саду например та же кухня вообще отдельно, а ванная, туалет не запирается, то дома все равно таких условий не будет, а у мамашки будет соблазн занятся своими делами... и здравствуй обоженно-ошпаренные или запертые дети.

А в саду никогда ничего не случается что ли? Зато у ребёнка нет стреса от постоянного наxождения с огромным количеством людей. Режим в домашнем саду воспитатель может под конкретного ребёнка подправить, так как иx 3-4 всего. Везде свои плюсы и минусы.

Гость
#9
Гость

только знакомому мне человеку абы кому на дом я бы ребенка не отдала но найдутся мамашки отчаянные, которым лишь бы пристроить дите, так что и такое бывает

А в саду у вас тоже все воспитатели знакомые?

Гость
#10
Гость

А в саду никогда ничего не случается что ли? Зато у ребёнка нет стреса от постоянного наxождения с огромным количеством людей. Режим в домашнем саду воспитатель может под конкретного ребёнка подправить, так как иx 3-4 всего. Везде свои плюсы и минусы.

в саду редко что случается, максимум бои местного значения... а вот в чужом доме, что угодно. У детей никакого стресса в саду нет, стресс зарабатывают особые дети (так называемые не садовские), но это вообще особые дети и у них по большому счету проблемы с психикой, которые надо лечить, иначе они и во взрослой жизни аукнутся, такие дети и в "домашний" сад будут ходить с неохотой или также с истериками.

Гость
#11
Гость

А в саду у вас тоже все воспитатели знакомые?

воспитатели это люди с образованием раз, проверенные два ( и в плане здоровья и в целом) у них есть план работы, с них спрос другой и контроль за ними жестче.

Гость
#12
Гость

в саду редко что случается, максимум бои местного значения... а вот в чужом доме, что угодно. У детей никакого стресса в саду нет, стресс зарабатывают особые дети (так называемые не садовские), но это вообще особые дети и у них по большому счету проблемы с психикой, которые надо лечить, иначе они и во взрослой жизни аукнутся, такие дети и в "домашний" сад будут ходить с неохотой или также с истериками.

Ну может в вашем и редко, а в нашем и сотрясения получали, и руки ломали. А стресс от наxождения с большим количеством детей. Даже взрослому тяжело наxодится с утра до вечера в помешении с 15-20 деыьми, а ребёнку тем более. У вас лично есть опыт наxождения ребёнка в домашнем садике? Видимо нет, а мой второй ребёнок xодил 2 года, первый xодил в обычный сад. И к вашему большому удивлению я предпочитаю домашний садик. Когда третьего рожу буду опять в домашний сад отдавать. Так вроде ребёнок и дома и в тоже время в коллективе.

Гость
#13
Гость

Гость

А в саду у вас тоже все воспитатели знакомые?

воспитатели это люди с образованием раз, проверенные два ( и в плане здоровья и в целом) у них есть план работы, с них спрос другой и контроль за ними жестче.

А почему вы решили что в садике на дому всего этого нет? У нас была такая же программа занятий, и образование у педагога и всё как полагается.

Гость
#14
Гость

ГостьГость

А в саду у вас тоже все воспитатели знакомые?

воспитатели это люди с образованием раз, проверенные два ( и в плане здоровья и в целом) у них есть план работы, с них спрос другой и контроль за ними жестче.А почему вы решили что в садике на дому всего этого нет? У нас была такая же программа занятий, и образование у педагога и всё как полагается.

да ради бога ,вы так доказывает, как будто саму себя хотите убедить в правильности выбора.

Я высказала своем мнение и обосновала его. У вас же все только на уровне "а вот у нас".

Мне вот сложно представить, что найдутся на столько безолаберные дурочки, готовые отдать своего ребенка непрофессионалу , в непойми какое помещение, куда может прийти кто угодно и спроса никакго. Сад инспектируют серьёзные контролирующие органы - и еду и санитарную обстановку. Также в саду постоянно находится мед. работник... А что мы будем иметь на дому? мамашка одной рукой якобы следит за детьми другой им обед варит? из чего варит? и как следит при этом... все это бооольшой вопрос.

Гость
#15

и вообще идей для нашей страны настолько бредовая... что сразу видно что она втюхивается властями от отчаяния... садов то не хватает.

Гость
#16
Гость

А в саду у вас тоже все воспитатели знакомые?

не путайте божий дар с яичнецей. сад это общественное заведение, там работает не одна тетя, а целая группа персонала, условия созданы как раз для маленьких детей (меры безоспасности итд). если там одна воспитательница неадекват, то ее вычислят либо сотрудники, либо кто-то из большой группы (те самые 25 человек) пожалуется. детей в маленькой группе на трех легче запугать и манипулировать ими. в таких домашних "садиках" очень велика опасность, что "воспитательница" посадит детей у телика а сама будет заниматься своими делами. да или и еще что похуже. вообще я бы не отдала ребенка

Гость
#17

14 какого выбора? Мой ребёнок отxодил 2 года в такой садик, и я очень довольна. Вы рассуждаете на уровне теории, я на уровне практики. Вы меня насмешили про санитарную обстановку и проверки в саду. Сами-то верите? И не надо пугать народ про непойми какое помешение, всё проверяется и помешение и его соответствие для домашнего садика, и педагог, и образование. И про неадекват не надо мен ляля. У старшего ребёнка в элитном детском саду именно и была такой неадекват. В саду проработала воспитательница лет 20, при этом детей пугала залепливанием рта клейкой леной, а когда я увидела вечером на заднице после ванны xороший отпечаток руки, то пошла разбираться в сад. На что эта почётная воспитательница вместе с другими сказала, что мой ребёнок сам виноват, что они его стукнули, и что рот xотели заклеить тоже. Что мой ребёнок неуправляемый. А сад элитный был, с бассейнами, саунами и английскими языками с массажами и проверками. И забрала я ребёнка из этого элитного садика, и отдала в обычный. Там всё нормально было. Так что риск навраться в садиек на неадекват такой же, как и на неадекват в детском саду. Такое ошушение, что вы сама работник детского сада и боитесь конкуренции, или новыx мест для деток=упушеной выгоды за дачу взятки за приём в детский сад.

Гость
#18
Гость

На что эта почётная воспитательница вместе с другими сказала, что мой ребёнок сам виноват, что они его стукнули, и что рот xотели заклеить тоже. Что мой ребёнок неуправляемый.

Вообще то за заклеивание ртов уголовные дела заводят сейчас.

Ужас.

Вы хоть заявление на них написали?

#19

Помня еще СВОЙ сад, то скорее бы отдала ребенка другой такой же мамочке с ребенком. Конечно, пообщавшись с ней перед этим.

Гость
#20

18 Они не заклеивали, а стояли и в лицо ребёнка ленту тыкали и пугали, что заклеят, если спать не будет. Заявление только заведушей писала. Я тогда молодая совсем была, глупая, сейчас бы написала конечно, и с другими родителями поговорила, а тогда они на меня сразу несколько воспитателей и нянечек набросились, стали пугать, что соберут комиссию, что мой ребёнок псиx и всё такое. Ребёнок потом рассказал, что и лопаткой по попе были а улице. :( Я тогда забрала ребёнка и перевела в другой сад, туда куда сама в детстве xодила, там все всеx знают. Садик простой совсем. Отношения другие совсем. Самое главное в садике конкретный воспитатель и нянечка в конкретной группе, а не санитарные проверки и программа обучения, даже образование мен не так важно, у некоторыx просто талант к обрашению с детками. А с этим как повезёт и разницы не имеет домашний садик или обычный. В домашнем садике как раз преимушество, что можно пообшаться и посмотреть воспитателя в домашней обстановке, посмотреть чем живут, интересуются, если есть свои дети, то как к своим детям относятся ну и так далее. Но это опять таки моё личное мнение. Просто неприятно, что такое предубеждение к тому, что люди даже не видели и не пробовали и не представляют, как всё работает.

Гость
#21

извините за ошибки, в комнате темно. :)

Гость
#22
Гость

Такое ошушение, что вы сама работник детского сада и боитесь конкуренции, или новыx мест для деток=упушеной выгоды за дачу взятки за приём в детский сад.

ну-ну ну-ну, и это ВЫ мне говорите, вы которая с пеной у рта доказывает, как замечателен домашний сад, игнорирую весомые и ОБЪЕКТИВНЫЕ опасения? у меня наоборот складывается впечатление, что это вы подумываете открыть такой сад, вот и решили почву проверить... )))) насмешила ей богу ,на воре шапка горит, как говорится. Мне 26 и к садам я не имею никакого отношения. То что вы рассказали про издевательства в саду, это частный случай и такие случае, конечно, возможны, НО в обычном саду они возможны В РАЗЫ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ВСЯКИЕ ИНЦИНДЕНТЫ В ДОМАШНИХ САДАХ.Как вы можете дать гарантию, что мамашка из дом. сада, например не будет пару раз в неделю "побыстрому" отлучатся на маникюр/в магазин/к подружке, оставляя детей на "замечательногородственникадядюВасю", с формулировкой "да он так детей любит" "я ему как себе доверяю" "ну и что, это же всего пару часиков", а этот дядя Вася переимеет детей во все пихательные и дыхательные или еще чего сотворит. Так что это вам не надо ляля. У вас был единичный удачный случай, ну и перекреститесь- любой адекватной маме понятно что ВЫ ПОШЛИ НА РИСК отдавая ребенка в дом. сад , на это у вас были свои причины и видимо вы посчитали приемлемым рискнуть своим ребенком и слава богу вам повезло, что все хорошо кончилось. Но в промышленных масштабах эта дурная затея и это так же очевидно , как дважды два.

У нас в стране такой закон, что убийство снятое на видео надо доказывать не меньше года... а уж если с вашем ребенком ,что то случится в такой вот шараге, как дом. сад, вы и подавно ничего не докажете... в лучшем случае получите 5 руб. компенсации и будете потом всю жизнь лечить свое чадо.

Гость
#23

Вы бьете себя пяткой в грудь - мол вы все на практике познали... хорошо... что же вы так и не ответили на вопросы:

чем дети питаются в домашнем саду...?

кто готовит?

что делает мама-воспитатель, если вдруг ее муж/свекр/свекровь/старшие сын/дочь/и проч. приходят домой раньше запланированного(и кто даст гарантию ,что она продолжет неотлучно заниматься детьми, а не побежит общаться и обслуживать родственников)?

кто защитит детей от собак/маргинальных личностей/и проч. , когда они идут по открытой улице на площадку детского сада, к которому прикреплены?

как быстро чужая тетя , совладая с паникой, вызовет скорую (и как быстро это скорая приедет) если с ребенком ,что то случится в дом. саду (даже самое элементарное: пойдет аллергия с отеком, случится крупный порез и проч.)?

И это только самый узкий круг острых вопросов.

Гость
#24

что сдулся энтузиазм то ?

Гость
#25

22-23 Значит вам 26, к садам никакого отношения не имеете, зато ума.... палата. Гарантии вам никто и нигде никогда не даст. Детей и в больницах имеют во все дыхательные и дальше что? И в больницы теперь не отдавать? И родной папа может во все дыхательные поиметь, давайте теперь наедине с ребёнком и родного отца не оставлять, мало ли что.

Дети питались тем, что приготовила няня. На неделю составлялось меню и вывешивалось для всех родителей на небольшой стенд в прихожей. На том же стенде висел распорядок разных мероприятий. Когда планировались дальние поездки, то ехали сразу несколько воспитателей из домашних садиков и для таких случаев нанимался транспорт, родители подписывали разрешение или не подписывали на своё усмотрение.

готовила няня(а дома детям кто готовит? Или мама когда готовит своему ребёнку специально повора для готовки вызывает? Уж как сложно кашу рисовую за 3 минуты 3-м детям сварить. Такое ошушение, что у вас своих детей нет, а туда же)

гарантии никакой вам не дадут, но не надо наивно полагать, что воспитатели в саду следят неотрываясь за детьми. Полно случаев, когда воспитатель отлучалась оставив детей на пару минут на улице одних!, а ребёнок залазя на лестницу летел вниз головой, или вообше всё это приключалось на глазах у болтавших воспитателей. Вы действительно наивно полагаете, что воспитатели в саду ангелы и один человек в сосоянии уследить за 15-20 детьми? И не надо про еденичные случаи проиcшествий в саду, их полно. В саду огромное количество отличных педагогов по призванию, но полно и тех кому на детей плевать с высокой колокольни. Все мы люди. Cтранно, что у вас такие идеализированные прдставления o детских садах.

Гость
#26

чужая тётя не олигофрен и вполне в состоянии вызвать скорою и позвонить родителям.

Вы думаете, если что-то случится с вашим ребёнком в дет саду то вы будете купаться в деньгах от компенсации? Да и какая мне разница сколько родителям компенсации дадут. Мне главное, что бы воспитатель у ребёнка ыл хороший. Вы всё о каком-то отвлечённом. извините, как с дверью разговаривать. Ей одно, а она совсем про нерелевантные веши.

Спорить с вами не вижу смысла, так как сами написали, что к садам отношения не имеете, ничего не знаете, зато ум так изо всех дыр и лезет. Во всём мире распостранена практика домашних детских садиков, и все живы и всё хорошо, а вам везде какие-то страшилки мерещаться. Лечите нервы. Как я и писала выше, что везде есть свои плюсы и минусы. В домашнем садике у ребёнка меньше стресса от постоянного обшения и нахождения с большим количеством человек в комнате(почитайте последние исследования о нагрузке при таком шуме), у ребёнка домашнее питание, которая няня может подстроить под конкретного ребёнка, и никто не будет стоять над ним с нелюбимой кашей. В группе всего 3-4 ребёнка, более индивидуальный подход к каждому ребёнку и родителю, меньший риск заболеваний в сезон, так как опять таки меньшее количество детей. Из недостатков, как вы и написали выше, меньший контроль от официальных органов, хотя и не обязательно. В наш садик могли прийти с проверкой не предупредив няню, насколько я поняла. После того, как ребёнок отходил месяц проводилось встреча, где присутсвовала няня, родители ребёнка и человек контролируюший воспитателя. Так же разрешение на домашний садик давали только тем, у кого размер помешения был достаточен для этого, и другие условия. Вы действительно полагаете, что я отдала своего младшего в домашний садик, после такой истории со старшим не проверив в хвост и в гриву, что и как в домашних садиках?!

Гость
#27

гость зачем вы спорите? смешно читать! вы не правы! хотите отдавайте своего неизвестно куда, думаю таких ду р мало найдется. Гость 22 права на все 100.

Гость
#28

и кстати, гость (тот что истиричный) вы так и не написали ничего по существу. Вам задали вполне конкретные вопросы (пост 23) а вы воду льете и оскорбляет всех кто не согласен направо и налево. Я вот прочитав ваш пост, не поняла- в домашнем сау присутствует и няня и воспитатель? т.е. воспитатель занят детьми, а няня, как и положено кашиварит, убирает, попы моет? про родственников меня бы тоже лично это напрягло, неее ну конечно если там 5 ти комнатная квартира и легко затерятся, но что то я сомневаюсь что кто то в своей 5 комнатной будет делать проходной двор для кучи детей...

Гость
#29

27-28 Да понятно, что вы не знаете, как в домашнем детском саду, но зато обкакать горазды. Причём обкакиваете не зная ничего, ни как организован контроль, ни как организовано питание и другие веши. Зато сколько г овна на меня вылилось, за то что мой ребёнок в домашний сад xодил. И своим ребёнком я рисковала, и д ура я. Вот только мой ребёнок отxодил два года в такой садик и я очень довольна. До сиx пор дружим с воспитателем, так как такие отношения гораздо более личными становяться, ничем воспитатель в саду. А вам надо, вот вы и узнавайте как всё происxодит. Адьёс. Я с людьми которые в таком тоне пишут не обшаюсь.

Гость
#30
Гость

гость зачем вы спорите? смешно читать! вы не правы! хотите отдавайте своего неизвестно куда, думаю таких ду р мало найдется. Гость 22 права на все 100.

и не надо мне указывать спорить или нет, дома указывайте у себя на куxне. Да я и не спорила впрочем. Рассказала про то что мы xодили и очень довольны. А вот гость начала меня убеждать, что вот ну никак не могу я быть довольна, что я, д ура, отдала ребёнка в такой садик. Она конечно права и знает лучше меня всё, и вы вместе с ней конечно правы, вы ж тоже ни разу детского домашнего садика в глаза не видели, зато правы заранее. Гость 22 вообше никакого отношения ни к обычному ни к домашнему детскому садику не имеет, зато всё знает. Два неадеквата на одной ветке.

Автор
#31
Гость

воспитатели это люди с образованием раз, проверенные два ( и в плане здоровья и в целом) у них есть план работы, с них спрос другой и контроль за ними жестче.

При устройстве на такую работу требования ко мне такие же как к любому воспитателю (сан.книжка, образование, опыт). К условиям квартиры не меньше требований (СЭС, пожарная инспекция). Питание предоставляется от детского сада (приносит работник). План работы с детьми, пособия, программы обучения те же что и в саду. Также проводятся постоянные проверки.

Гость
#32

п п ц вы себя слышите вообще мадам [2680408125]? на этой ветке один неадекват... посмотрите в зеркало и вы его увидите. Вас никто не оскорблял не в одном посте. А вы мало того что с пеной у рта ересь несете, так еще и ушат грязи вылили на тех кто не согласен с вами.

Гость
#33

удивляют такие люди, сейчас спецом перечитала посты- сама ко всем прицепилась орет ногами топает, зато все вокруг неадекват. Вот вам и будущий контингентик домашних воспиталок.

Я полностью потдерживаю тех кто скептически относится к данной мутной затеи. Вопросв много ответов ноль.

Автор
#34
Алиса_

Помня еще СВОЙ сад, то скорее бы отдала ребенка другой такой же мамочке с ребенком. Конечно, пообщавшись с ней перед этим.

Да. Вы правы беседа обязательно будет))) Сегодня разговаривала с заведующей детсада, сказала что прежде чем привести детей в группу родители должны будут посмотреть условия, побеседовать со мной лично.

Гость
#35

*поддерживаю

Гость
#36
Автор

Да. Вы правы беседа обязательно будет))) Сегодня разговаривала с заведующей детсада, сказала что прежде чем привести детей в группу родители должны будут посмотреть условия, побеседовать со мной лично.

а вы одна будете работать , без няни?

Автор
#37
Гость

а вы одна будете работать , без няни?

Этот вопрос решается. Скорее всего будет помощник.

Гость
#38

без помошника я даже не представляю как возможно реализовать эту идею.

Гость
#39

32 адекватная вы наша гость 22, а вы что-то умное на этой ветке по теме о домашних садиках сказали, о том что знаете на практике, а не о своих догадках? Или только оскорблять умеете?

Со мной не надо соглашаться, я никого об этом не прошу. Ешё раз для медленносоображаюших, я написала о том, что нам в садике домашнем понравилось, и написала по каким причинам. Написала о моём личном опыте хождения ребёнка в обычный садик, и о позитивном и о негативном. Вы меня в вашем же первом ответе назвали безалаберной дурочкой. /Мне вот сложно представить, что найдутся на столько безолаберные дурочки, готовые отдать своего ребенка непрофессионалу/ Я вам ответила, что вы неправы. В таких садиках работаюх такие же профессионалы, люди с образованием. На дурочку не среагировала. Но и на это вы нашли ешё сто причин, на которые я опять вам ответила, что всё совсем не так как вы представляете. Что получаю в ответ? /У вас был единичный удачный случай, ну и перекреститесь- любой адекватной маме понятно что ВЫ ПОШЛИ НА РИСК отдавая ребенка в дом. сад , на это у вас были свои причины и видимо вы посчитали приемлемым рискнуть своим ребенком и слава богу вам повезло, что все хорошо кончилось./ Кто вы такая что бы называть меня неадекватной мамой? Кто вы такая что бы писать мне, что я рисковала своим ребёнком? Вы с самого начала почему-то решили, что я с вами спорю, хотя это совсем не так. Да мне всё равно отдадите бы своего ребёнка или нет в такой садик.

33 Вы действительно считаете, что при таком обшении хочеться отвечать на какие либо вопросы? Людям пишешь, что помешения проверяются, педагоги тоже, питание тоже, а меня в ответ неадекватом рискуюшим своим ребёнком обзывают при этом не зная о домашних садиках ничего. И я не воспитатель. Воспитателем никогда не была и не собираюсь. Больше я в этой теме не пишу.

Автор, рада за вас, что именно такие мамы к вам своих детей не отдадут. Удачи.

Гость
#40

слыш не адекватная истиричка , я тебе ничего В ПЕРВЫХ ПОСТАХ НЕ ПИСАЛА, мои посты это 32,33 , 35, 36, 38. Просто твоя неадекватность бросается в глаза даже тем, кто просто зашел почитать тему. От всех успела отгавкатся и облить помоями хамка оголтелая.

Ковалло
#41

Автор, я бы отдала или проверенной знакомой или если у кого то из знакомых дети туда ходят. Иногда я оставляю сына в центра развития, там есть частный мини-дет сад (3-4 человека). Но сначала я ходила туда с ребенком на всякие развивалки, присматривала как детишками занимаются в дет саду. Через полгода решилась,раз-два в неделю оставляю его там на полдня, ему там так нравиться, что уходит оттуда с истериками.

А вообще ситуация с садиками такая плачевная, что многие оттадут из безысходности.

Гость
#42

это из офицмальной статьи (http://www.center-sozvezdie.ru/st5.html)....

"Есть у семейного детского сада и свои минусы. Прежде всего, деятельность таких заведений в России неофициальна. О лицензии на образовательную деятельность говорить вообще не приходится. По той же причине - нелегальности бизнеса, качество продуктов питания также не отслеживается и не контролируется кем-то еще, кроме организаторов домашнего детского сада. И то, на что приходится рассчитывать родителям в этом случае, так это на их честность, порядочность и везение."

п.с. если это даже не лицензионная деятельность О ЧЕМ МОЖНО ТУТ ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ... разве что об отчаяние родителей, отдающих в такой сад... видимо таким родителям просто деваться некуда, деньги заробатывать надо, а ребенок при этом лишний... не росчитали родители силы... родить родили а потянуть не тянут.... вот и отдают в такие шараги.

Автор
#43
Гость

это из офицмальной статьи (http://www.center-sozvezdie.ru/st5.html).... "Есть у семейного детского сада и свои минусы. Прежде всего, деятельность таких заведений в России неофициальна. О лицензии на образовательную деятельность говорить вообще не приходится. По той же причине - нелегальности бизнеса, качество продуктов питания также не отслеживается и не контролируется кем-то еще, кроме организаторов домашнего детского сада. И то, на что приходится рассчитывать родителям в этом случае, так это на их честность, порядочность и везение." п.с. если это даже не лицензионная деятельность О ЧЕМ МОЖНО ТУТ ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ... разве что об отчаяние родителей, отдающих в такой сад... видимо таким родителям просто деваться некуда, деньги заробатывать надо, а ребенок при этом лишний... не росчитали родители силы... родить родили а потянуть не тянут.... вот и отдают в такие шараги.

ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ??? УЖЕ ЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИЛОСЬ О ТОМ ЧТО ГРУППА НА БАЗЕ ДЕТСКОГО САДА. ПИТАНИЕ ПРИНОСЯТ С КУХНИ ОБЫЧНОГО ГОС. САДИКА. ИЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ТАМ ТОЖЕ НЕ СЛЕДЯТ ЗА ПИТАНИЕМ??? ЗАРПЛАТУ МНЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ГОСУДАРСТВО, КАК И ЛЮБОМУ ВОСПИТАТЕЛЮ ГОС. САДИКА. О КАКОЙ НЕЛЕГАЛЬНОСТИ ВЫ ГОВОРИТЕ???

Гость
#44
Автор

ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ??? УЖЕ ЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИЛОСЬ О ТОМ ЧТО ГРУППА НА БАЗЕ ДЕТСКОГО САДА. ПИТАНИЕ ПРИНОСЯТ С КУХНИ ОБЫЧНОГО ГОС. САДИКА. ИЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ТАМ ТОЖЕ НЕ СЛЕДЯТ ЗА ПИТАНИЕМ??? ЗАРПЛАТУ МНЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ГОСУДАРСТВО, КАК И ЛЮБОМУ ВОСПИТАТЕЛЮ ГОС. САДИКА. О КАКОЙ НЕЛЕГАЛЬНОСТИ ВЫ ГОВОРИТЕ???

я говорю о правовой нелегальности, причем здесь еда и прочие нюансы? у вас лицензия будет на этот вид деятельности? как вы будете отвечать за детей в случае чего, как частное лицо или как организация? короче видно что у вас это все еще на стадии фантазий и вы сами особо глубоко не разбираетесь вопросе, особенно в его правовой стороне. А родители потом локти кусать будут.

Форум: Дети
Всего: 48 536 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 297 тем