Гость
Статьи
сын 1,5г …

сын 1,5г неуправляемый, у кого такое, как справиться с таким?

У меня сын, ему 1,5года, выходим на улицу и он бежит сломя голову куда то, чем дальше,тем лучше, и нет разницы дорога ли, я его и ругаю и уже по попе бью-бесполезно. Еще он лазит везде, чем выше,тем …

Татьяна АТА
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
я варежка

97. 1,8 уже есть. Вот пример, стоит и писает на пол, хватаю горшок, бегу к нему, подношу. Он резко перестает писать (зажимается) и убегает. Дописывает в другом месте)

А вот насчет какать надо попробовать. сдержаться он не сможет. Боюсь, начну усажить на горшок насильно, вообще испугается.

значит в 2,3 приучится ,терпения Вам.

#102

спасибо за советы и отзывы)

Кстати, у меня тоже немного активный сын. Но больше дома. На улице стеснительный. Но хорошо понимает слово НЕльзя. А дома ураган, везде залезает, все достает, вынимает, разбрасывает.

А ребенка не надо ломать и приковывать к батарее, потом от копплексов устанет избавляться. пускай лучше будет активным, но тоже в меру.

Объясняйте ему, что так нельзя. Я своему обясняю, пускай и не понимает ни черта, зато после спокойных слов успокаивается, переключается на другое)

Гостья
#103

В детдом на недельеку-другую отдайте на перевоспитание....

Гость
#104

Чуть постарше станет, отдавайте в спортивную секцию- бегать, прыгать,плавать и т.д., так , чтобы уставал от занятий. И энергия его в нужное русло пойдет, и для здоровья хорошо.

Оеей
#105

У меня такая же ситуация автор, только нам почти три, бешенный он с рождения и скаждым годом ситуация ухудшаеться. Раньше стояли на учете у невролога, но в год все сняли, перепроверяли его, он он совершенно здоров. Он неуправляем совершенно!!!! единственное, что сммогла приучить, переходить дорогу за ручку, причем варварским методом, как тут писали - не слушался, брола за руку и тащила его по дороге силком. Объяснения не понимает совершенно, на горшок не ходим, знаем, но не ходим. Причем, приучала с двух, поощряли каждое попадание в горшок так сказать, толку на 0. За год никаких положительных сдвигов нет вообще. Короче, успела притащить на горшок вовремя пописил, не успела в штаны. Хвалю без толку. Проблема еще в том, что он крупный ребенок по весу и росту как 4-хлетка + моя грыжа. И если он не слушаеться я не могу его взять на плечо и отести домой. Раньше хоть так справлялась, а щас он тупо убегает и все. Я честно, вешаюсь. Все что тут писали мною перепробовано лично. Результата нет. :( Мои родители отказываються нас в гости принимать, мне мать так и говорит я с твоим больше часу в одном помещении не выдерживаю, Это не ребенок это ад.

Оеей
#106

К слову, невролог нам еще в год советовала больше гулять - типа активные игры на воздухе его угомонят. Ну что мы гуляем, до обеда 3 часа, вечером 5 часов. В любую погоду, даже в проливной дождь (в дождь правда, вечером 3 часа). Ужас, ему не помогает!!!!!

Гость
#107

Автор, мне все это знакомо. Такой темперамент у ребенка, может конечно с возрастом пройдет, а может и нет. Выходите на прогулку в места, где можно от души побегать, где нет машин. Соблюдайте режим- это очень важно. Если раз сказали "нет"- стойте на своем "нет".За хорошие поступки - расхваливайте ребенка. Сами пропейте что-то успокоитель( пустырник либо валерьчнку).Отдайте потом в спортсекцию.

Genny
#108

Все же советую автору обратиться к врачу, тем более что обнаружили что-то с мозгом. Не запускайте это дело. И еще почитайте про Пантогам...может вам его пропишут? Его обычно дают гиперактивным детям.

ГостьЯ
#109

Мальчиков только ремнем воспитывать надо! А ещё лучше, вообще мальчиков не рожать.

#110
Татьяна АТА

если сам упал, встает и бежит -не плачит. Оставаться где то, с кем то другим,не боится, играется, радуется новым игрушкам, всему новому, общению, людям, любит к себе повышенное внимание.

На пути если встал ктоможет толкнуть,но это все же редкость.

Игрушки отбирает у детей, а если не может,то плачет,это тоже редкосьт. Любит кактаться на машинах на пульте-детские.

в спорт отдайте.

Татьяна АТА
#111
Genny

Все же советую автору обратиться к врачу, тем более что обнаружили что-то с мозгом. Не запускайте это дело. И еще почитайте про Пантогам...может вам его пропишут? Его обычно дают гиперактивным детям.

вы что то не правильно поняли, с мозгом все норм:) это я сама настаивала к неврологу чтобы направляли и направляли

Татьяна АТА
#112
Оеей

К слову, невролог нам еще в год советовала больше гулять - типа активные игры на воздухе его угомонят. Ну что мы гуляем, до обеда 3 часа, вечером 5 часов. В любую погоду, даже в проливной дождь (в дождь правда, вечером 3 часа). Ужас, ему не помогает!!!!!

нам вроде помогают гулянки,после них в отрубоне ребенок, но дома мне легче с ним, я про улицу ужс...как дикий, как будто бы улицу не видел никогда, он даже у людей на празднике у каждого выхватывал шарик(пытался) , ест нормально,не жалуюсь, так вот он и хлеб,печенку может у ребенка забрать, хотя только поели и вышли гулять. Как то так..

Все же думаю пройдет,надо заниматься и в секции отдавать.

Спасибо еще раз всем, я буду время от времени перечитывать тему:)

мама
#113

а как он у вас когда маленький был? на руках носили, не оставляли плакать одного в кроватке, переклыдвали насильно в кроватку? дети, которых не воспитывают жесткими методами не должны такие быть, а те которыых рано отрывают от груди или не обращают внимани типа поплачет и успокоится вот такие потом и проявляются проблемы, а все удивляются, почему неуправляемые дети.

Fairbanks AK
#114
Татьяна АТА

У меня сын, ему 1,5года, выходим на улицу и он бежит сломя голову куда то, чем дальше,тем лучше, и нет разницы дорога ли, я его и ругаю и уже по попе бью-бесполезно. Еще он лазит везде, чем выше,тем лучше. У кого такой? Может подростет и успокоится?Как с таким справляться? Напишу сразу, у кого таких детей нет-не поймете думаю.Но пишите все, может у знакомых такое.Спасибо.

Танюша, не удивляйтесь и не огорчайтесь! Это более чем нормально. Надо только приобрести терпение и войти в режим пропускания многих событий побоку. Все должно сводиться к двум вещам: предотвращению потенциально опасных ситуаций и недопущению выработки необузданного самодурства, которое неизбежно будет наказано, но уже не взрослыми, а сверстниками. Причем по делу и весьма жестко. В Штатах, например, есть четко установившиеся понятия - "Terrible Two's" (ужасные двухлетки) и "Horrible Three's" (кошмарные трехлетки). Дальше будет уже проще. Так что Вам осталось еще немного. Закаляйтесь и набирайтесь опыта.

Fairbanks AK
#115
Гостья

В детдом на недельеку-другую отдайте на перевоспитание....

Понятно, что Вы пытаетесь шутить. Но такие шутки ни к чему. Грубое и непродуманное подавление собственного "Я" приведет только к тому, что ему на шею при удобном случае неизбежно усядется другое по-настоящему уродливое и чуждое "ОНО", которое еще вздумает им помыкать. А это недопустимо.

Татьяна АТА
#116
мама

а как он у вас когда маленький был? на руках носили, не оставляли плакать одного в кроватке, переклыдвали насильно в кроватку? дети, которых не воспитывают жесткими методами не должны такие быть, а те которыых рано отрывают от груди или не обращают внимани типа поплачет и успокоится вот такие потом и проявляются проблемы, а все удивляются, почему неуправляемые дети.

я его отсилы кормила грудью месяц, молока вообще небыло, я мать одиночка, на нервной почве, а может и наследственно,мама говорит что у нее тоже небыло молока.

Он у меня всегда был на руках, я даже болела ,постоянно от тяжести живот или бок, и правая рука.

Спал он со мной,редко в кроватке, у него первые 4мес болел животик, я сутками не спала,дремала. И очень много ел до года. И сейчас хороший аппетит,но заметно меньше ест. Ест все, в любое время,только стоит предложить или если увидет что, то просит. НО так же ему и все равно на еду, т.е. ему надо,чтобы было что то в руках,во рту, жевать что ли,не сколько наесться,сколько жевательный процесс, соску на ночь даю,да и днем тоже когда спит. Раньше спал 2раза в день,укладывала только на руках, сейчас один, в кроватке сам.

Татьяна АТА
#117

Гуляли сегодня, купила сок и попкорн сладкий. На тот случай,если будет убегать, позову. И вот прошли пол пути я за ним, он бегает, руку сегодня он давал чаще и больше, чем обычно.

Объясню, мы ходим с летней коляской, отпустила побегали, я себе наметила цель на машинка покатать его,а это прилично далеко. Пешком с таким ребенком трудно. Побегали и посадила в коляску,не когда ему захотелось, а когда мне.

А сегодня пошли без нее, взяли маленький детский рюгзак. Одела на него. Затем сняла, сама ходила.

Так вот он оказывается руку то дает чаще чем я думала. И меньше убегает,не на много,но меньше. А всего то стоило отказаться от коляски.

Татьяна АТА
#118

Начало положено.

Идем, я вижу жарко,надо дать попить(сок покупной,детский с трубочкой). Дала половину из своих рук, половину ему, ну взрослеет же. Выпил все,затем с пустой просто шел, не убегал.

Я иду ем попкорн, он тоже попросил,дала ему, идет рядышком. Но все же отлучался,убегал,но не так как раньше, я вижу разницу.

Затем убегает,зову,не реагирует,но поглядыват где я. Решила спрятаться за кустики,шапку вижу его, но не на большом расстоянии,т.к. рядом дорога,он повернулся,стоит и ждет, меня, а меня нет. Стоит и ждет, я в кустах. И все же повернул назад, побежал ко мне ,откуда убегал:) я ему тяну руку, давай ручку, пошли через дорогу, машины, говорю "стоп" ну перешли все же, дальше шли с помощью попкорна, давала сама ему, более менее рядышком шел из-за попкорна шел, вы поняли:)

убегал конечно тоже,но гораздо меньше.

Все же бывало и падал на колени, не хотел идти по дорожке, все на дорогу к машинам тянуло, так же было и такое что тянула за руку.

Но пишу я , продвижения есть с помощью еды, думаю от попкорна он не потолстеет,темболее я его и сама ела.

Татьяна АТА
#119

На счет его рюгзака,нам его подарили давно,но не ходили, и вот одела я ему только тогда, когда вышли из дому, он его не снимал(легкий),не мешал он ему, погуляли где то 5мин и я сняла рюгзак, тогда еще небыл куплен сок и попкорн, мы его купили в магазине позже, а сок я всегда покупаю.

И вот мы гуляли, когда же собрались домой встретили сестру с дочкой, и я что то сняла с себя рюгзак, он на плече был. Так мой сын потянулся, показал как то мол одевай на меня:) тооже прикольно,необычно-запомнил же. Одела, но там уже было 2сока(один выпили сразу) ну не захотел показал что не хочет-сняла. Т.е. детям нужны свои вещи, для девочки сумачка может, у меня сын любит замочки открывать,думаю преобрести небольшую,детскую для него:) а положить туда можно кошелек, да салфетки детские.

Надеюсь что наладится все и будет рядом ходить, не будет убегать вообще.

Татьяна АТА
#120

когда у меня ребенок падал первое время, я всегда специально отворачивалась,мол не заметила. Мне мама сказала делай так, и не будет плаксой. Я и сейчас делаю так, он посмотрит я не видела и не плачет, ну может хныкнет и все. Бежит дальше играть. Когда сильно упадет, то плачет, я не сразу но жалею все же его.

Татьяна АТА
#121

У сестры, чуть упадет,она плачет, и плачет, и плачет..

пустынное украшение
#122

у моего коллеги такой сын. стал спокойней, как стали водить в церковь на причастие.

Гость
#123
Татьяна АТА

когда у меня ребенок падал первое время, я всегда специально отворачивалась,мол не заметила. Мне мама сказала делай так, и не будет плаксой. Я и сейчас делаю так, он посмотрит я не видела и не плачет, ну может хныкнет и все. Бежит дальше играть. Когда сильно упадет, то плачет, я не сразу но жалею все же его.

это вы зря. мальчишки тоже имеют право на поплакать и чтоб пожалели. они потом сами перестают быть плаксами к школьному возрасту, взрослеют. :)

Татьяна АТА
#124
Гость

это вы зря. мальчишки тоже имеют право на поплакать и чтоб пожалели. они потом сами перестают быть плаксами к школьному возрасту, взрослеют. :)

ну я не монстр,жалею конечно. Просто описать легче так,чтоб поняли.

а когда сын был меньше,до года. Мне вообще говорили бегаю как квочка над ним. И сейчас я всегда слежу за ним, кажется даже больше чем какая либо мама, ну ясно-кажется.

Татьяна АТА
#125
пустынное украшение

у моего коллеги такой сын. стал спокойней, как стали водить в церковь на причастие.

мы крестили сына,да,надо будет сходить,пока лето.

пустынное украшение
#126
Гость

Всегда считала, что физическая сила по отношению к своему ребенку обязательно аукнется рано или поздно. Обязательно. Будет ли это недоверие ребенка к маме, которое искоренить будет крайне тяжело, грубость в подростковом возрасте - неважно. Раз не умеете убедить - это ваша проблема, а не малыша. Не умеете направить его энергию в мирное русло - это ваша проблема, а не малыша. Может быть, ему не хватает отцовского участия в его жизни? Подумайте.

этот миф хорошо Охлобыстин развеял в передаче про воспитание детей: вы попробуйте убедить 2-летнего уговорами да рассуждениями, за шкирку лучший довод для них, а не распинаться перед ними в таком возрасте. не знаю, как уж позже

Леа
#127

Тупая "маман", губит бедного классного малыша!! :((((( Ну-ну... сделает из него шизофреника в итоге. Став взрослым он будет озлоблен на незаслуженно любимую им "мамку" за ее тупость и нелюбовь к нему. можете мне поверить.

Гость
#128

типичная дура-истеричка. мужа выжила и теперь вымещает злость и недотрах на сыне. хорошо что скоро введут ювенальную юстицию и будут штрафовать таких "матерей"

Татьяна АТА
#129

У меня все нормально и с любовью к ребенку и со всей адекватностью.

Мужа я не выгоняла, он (парень) сам ушел-не нагулялся,это не моя проблема. Отцовского внимания в таком возрасте ему тоже пока что не надо,ну если нет я имею ввиду. В 3года уже малыш будет больше понимать,3,4,, и т.п. он будет слышать от сверстников про папу и видеть, вот тогда да-не хватка отца.

А вы своего малыша вообще,вообще не били?? Сомневаюсь.

Татьяна АТА
#130

На счет разговоров и только разговоров,объяснений малышу, ему 1,5года, он разговоры понимает, но все же не так как говорите вы, он понимает по своему. И сказать что ему надо тоже не может.

А вообще последние 2поста,от Леа и Гостя, это вы бред написали,явно у вас или нет ребенка,или уже выросли давным,давно дети, а как правило это забывается, и еще, у всех разные дети, я и пишу сюда, что слишком много убегает, слишком активный и т.п. по сравнению с другими. И я за ребенка горой, потому что я мама, у меня еще материнские чувства не угасли.

Кира
#131

Как педиатр,хочу заметить,что в таком возрасте ( с того момента,как начал ходит и примерно до школы) ребёнок лучше развивается,когда непрестанно бегает,прыгает,носится,то есть ведет наиактивнейший образ жизни.Молодые мамы,поймите,что нашим детям организм не позволяет сидеть на одном месте,они развиваются и отдыхают,когда двигаются.Это нам с вами,чтобы снять усталость,нужно отдохнуть сидя или лежа,а у детишек всё наоборот.Эта активность скоро пройдет или уменьшится,может быть,лет в 10 вашего ребенка вообще от дивана(или компьютера) нереально будет оттащить.

Татьяна АТА
#132
Кира

Как педиатр,хочу заметить,что в таком возрасте ( с того момента,как начал ходит и примерно до школы) ребёнок лучше развивается,когда непрестанно бегает,прыгает,носится,то есть ведет наиактивнейший образ жизни.Молодые мамы,поймите,что нашим детям организм не позволяет сидеть на одном месте,они развиваются и отдыхают,когда двигаются.Это нам с вами,чтобы снять усталость,нужно отдохнуть сидя или лежа,а у детишек всё наоборот.Эта активность скоро пройдет или уменьшится,может быть,лет в 10 вашего ребенка вообще от дивана(или компьютера) нереально будет оттащить.

спасибо, понятно, но вот таких как мой, я все же не вижу на улице, слишком,слишком гончий. Да я уже успокоилась,написала сюда,почитала и успокоилась.

Татьяна АТА
#133

я его вожу раз в неделю в гипер маркет, там детей можно оставлять на пол часа, час за деньги. Он там тоже развивается, игрушки развивающиее, обстановка новая, что надо для ребенка как я считаю. На машинках катаемся на улице около парков и в центрах. Говорят в нашем возрасте не ходят по таким местам, не знаю, мы ходим и все хорошо-нравится ребенку.

ЛиЛу
#134

у моей подруги такой малютка - ждала она, ждала, пока он *перерастет* - ему уже 6, пока не *перерод*. она вешается.

причина поведения у любого из такиx детей индивидуальна, у каждого свое.

Гость
#135

да пойдет в садик,там успокоят.

а в школе- тем более,куда он денется))

ЛиЛу
#136

теперь говорит,дескатъ, она сама такая шеутная была) и *переросла* в 14... ну да, конечно:)

вообще же обьясняют псиxологи, причина поведенческиx проблем 90% родительско-детские отношения, а 10% - просто псиxятрия. по моим наблюдениям, так чиxают на своиx матерей мальчики, которые иx не уважают просто, и не важно, есть ли там папа по близости или нет.

Татьяна АТА
#137
ЛиЛу

теперь говорит,дескатъ, она сама такая шеутная была) и *переросла* в 14... ну да, конечно:)

вообще же обьясняют псиxологи, причина поведенческиx проблем 90% родительско-детские отношения, а 10% - просто псиxятрия. по моим наблюдениям, так чиxают на своиx матерей мальчики, которые иx не уважают просто, и не важно, есть ли там папа по близости или нет.

понятно, ну я все же тоже считаю что в дальнейшем отношение ребенка к родителям зависит от родительского воспитания.

Татьяна АТА
#138

я конечно надеюсь на лучшее, что пройдет это.

Интересующаяся
#139

все дети разные и такое поведение для 1,5годовалого ребенка абсолютно нормальное!! он познает мир! за что бить по попе то?

ЛиЛу
#140

Автор, Вы старше Вашего ребенка, умнее...:) потому в Вашей власти предусмотреть то, что он предусмотретъ не в состоянии и соответственно перестроить Ваше поведение. Вы уже заметили определенную сxему его поедения, Ваша реакция на эту сxему явно не работает, ну или пока - значится, надо просчитыватъ на несколько шагов вперед. Он убегает? Может, имеет смысл начать +терятъся* в безопасныx местаx? бегеать, но не за ним, а обгоняя его и теряясъ на его глазаx ... где-то, исчезая из поля его зрения. Если он твердолобый, то вряд ли испугается Вашего исчезновения, а елси ценит) - подумает, стоит ли уж так уж убегать от мамы, которая иногда пропадает и где она? Старайтесь его внимание переключать на Вас, берите с собой прыгалки, футбольный мяч, фрисби, скейт-боард - раз у него настолъко xороша моторика, то надо это исполъзоватъ. Двуxколесный велик - тоже ок, я знаю двуxлеток с такой моторикой, что они уже на двуxколесном едут. вобщем, придумывайте для прогулки интересные занятия, гоняйте его, задавайте ему сложные физические задачи - пускай помучается, это займет его силы и интеллект, ему будет с Вами интересно и может быть, уже не заxочестя развелкатся убеганием?

Мой брат лазил на ужасную высоту в нежном возрасте, огромные сосны в лесу напротив домика нашиx бабушки с дедушкой, но он настолько в раннем детстве натренировался, что прекрасно владел этим искусством, очень моторный был ребенок. Убегал - прекрасно знал, что ему за это ничего не будет. Телик свой он получит, еду тоже, по попе никто не даст, так отчего бы не убежать?

Очен часто так ведут себя дети, если получают от родительНИЦ неразумные противоречащие приказы, задания, планы... или просто глупые вещеи им приxодится делать.

ЛиЛу
#141

В опасныx местаx ваша задача - предусмотреть эту опасность и его от нее защитить, т.е. заранее брать за руку. И уж так, чтоб 1,5годовалый крошка не смог бы вырватъся. Поплачет немного, перестанет. пофигу, что ему, видите ли, не нравится. А если что - то отвечат, ес-но, вам. Так что ему прийдется засунутъ свое недовольство куда поглубже. По поводу лазания - надо посмотретъ, где вы гулаэте и пока придерживаться мест с относительно огряаниченной высотой (для лазания). И, как Вам написали правилъно - не заискиватъ перед ним, никакиx этиx дурацкий чувств вины (на этом многие крошки здорово ловят своиx родителей). Вы старше, вы матъ, у Вас естъ определнный круг обязанностей и соответственно, прав, в том числе по отношению к ребенку. Есть определнный права и бязанности и у него, потому, что-то получая, он будет должен что-то и давать - например, подчиняясь опредеелнным требованиям дисциплины и порядка в теx зех общественныx местаx. Продумайте, до какиx границ можно и ок без Вашего вмешательства, а где - не ок, и Вы можете и меч пдонят, если что... да, такова вот наша рол в социуме - права и обязанности:) объясняя, уговаривая, а где-то и принуждая, даже наказывая, необxодимо добиватъ потиxоньку выполнения определнныx вещей, доступныx ему по возрасту.

А по попе советую осатвитъ на самый самый самый крайний случай - определите для себя его/иx. Иначе не будет/пересатнет действовать.

Леа
#142

Бесит меня эта "маман". Практически в каждом написанном ею посте сквозит каким то "бракованным" материнским инстинктом и все же неадекватным восприятием малыша! Мамаша ребенок 100% нормальный, просто вы никак не готовы буть матерью. Соберитесь, наберитесь ума, пойдите поучитесь где нить на курсах материнства если есть такие, и неужели в вашем окружении нет норм. умных женшин, чтоб как нить повлиять на вас?! :( оспади ну жалко малыша.

Татьяна АТА
#143
ЛиЛу

спасибо, поняла, буду пробовать.

Татьяна АТА
#144
Леа

Бесит меня эта "маман". Практически в каждом написанном ею посте сквозит каким то "бракованным" материнским инстинктом и все же неадекватным восприятием малыша! Мамаша ребенок 100% нормальный, просто вы никак не готовы буть матерью. Соберитесь, наберитесь ума, пойдите поучитесь где нить на курсах материнства если есть такие, и неужели в вашем окружении нет норм. умных женшин, чтоб как нить повлиять на вас?! :( оспади ну жалко малыша.

не пиши сюда психованная

Леа
#145

У меня на Вас автор, терпения нехватает, т.к. если настолько ниче не пендрите, зачем рожали и теперь калечите психику ребенка?!

Но все же рассказиваю!!! У всех дети разного темперамента, это не значит что кто-то из них правильный а кто-то проблемный. Нет! И что значит у вашей сестры (кажетса так) девочка спопкойная, а ваш... Так это ж девочка-эт во первых. Во вторых- она там кажется еще и старше раза в два. В третьих-она может инертная и с не столь ярко вураженным ьарактером (что, к стати, может в дальнейшем скорее оказаться минусом).

У моей сестры двое мальчиков. Первый с первых же дней был спокойным, послушным ребенком "где оставил, там и взял". Хотя и он иногда выкидывал номера. Младший же с рождения был как заведенный меьанизм, море энергии, своя точка зрения на все, свой яркий характер. Тоже неуправляемый. Цунами одним словом. Разведывал все, карабкался, лез везде и всюду. Он так развивал себя, уталял жажду познания. Мы это понимали. Не ломали его. Просто ходили за ним попятям каждую секунду, чтоб хоть сильно не разшибался. Да это трудно, вымарывает, но это же ради вашего ребенка. Не делать же из него сломанного, дебильного зомби, из за вашей лени, комфорта и "нервов". В итоге наш младший, став взрослее, теперь очень рассудительный, понимаюший и воспитанный мальчик, при этом он личность и сильная и мудрая личность, в свои-то 5 лет!

Леа
#146

144 Ну вот - я же говорю мамаша неадекватная! Оч надо такой еще писать...

ЛиЛу
#147
Леа

У меня на Вас автор, терпения нехватает, т.к. если настолько ниче не пендрите, зачем рожали и теперь калечите психику ребенка?!

Но все же рассказиваю!!! У всех дети разного темперамента, это не значит что кто-то из них правильный а кто-то проблемный. Нет! И что значит у вашей сестры (кажетса так) девочка спопкойная, а ваш... Так это ж девочка-эт во первых. Во вторых- она там кажется еще и старше раза в два. В третьих-она может инертная и с не столь ярко вураженным ьарактером (что, к стати, может в дальнейшем скорее оказаться минусом).

У моей сестры двое мальчиков. Первый с первых же дней был спокойным, послушным ребенком "где оставил, там и взял". Хотя и он иногда выкидывал номера. Младший же с рождения был как заведенный меьанизм, море энергии, своя точка зрения на все, свой яркий характер. Тоже неуправляемый. Цунами одним словом. Разведывал все, карабкался, лез везде и всюду. Он так развивал себя, уталял жажду познания. Мы это понимали. Не ломали его. Просто ходили за ним попятям каждую секунду, чтоб хоть сильно не разшибался. Да это трудно, вымарывает, но это же ради вашего ребенка. Не делать же из него сломанного, дебильного зомби, из за вашей лени, комфорта и "нервов". В итоге наш младший, став взрослее, теперь очень рассудительный, понимаюший и воспитанный мальчик, при этом он личность и сильная и мудрая личность, в свои-то 5 лет!

--- *Мы это понимали.* ну да, ну да, *мы*) сколько ж вас, такиx терпеливыx и понимающиx, xодили по пятам-то? 3? 5? ну дык проявите Ваше замечателъное терпение и в данной теме, поделитесь опытом непрерывного xождения два-три раза в неделю за малышом родственницы... расскжите автору, как именно надо проявлять тепение, у Вас ведь его xватило на малыша, значится, xватит и на автора, нет?

Гость
#148
Гость

Татьяна АТАгость

проблема в родителях,а не в детях

может и в родителях, я мать одиночка, но все же как воспитывать?Это пройдет. У нас так же было, еще и дрался со мной на людях. Если я говорила что то, что ему не нравилось, я стабильно получала :))) Тогда было не смешно. Объяснять объяснять и объяснять. Говорить спокойно, ни в коем случае не выходя из себя, но очень твердо и властно. Бить не надо, но должен чувствовать силу, исходящую от вас. Сжать руку например сильно.

Автор, в детской психологии это называется синдром дефицита внимания и гиперактивности ( СДВГ) и это нужно лечить.

просто так
#149

насчет горшка хочу написать свой опыт: для начала мы приобрели горшок где-то в 8 месяцев (когда уже твердо сидела) и дали ей этот горшок в игрушки, чтобы играла сним и привыкла, периодически сажали на него как на стул, просто посидеть, поиграть с игрушками в одежде. С течением времени все чаще сажали на него в одежде, но она знала уже, что горшок это не страшно. И где-то в 1 год ПОСЛЕ ДНЕВНОГО СНА я сразу посадила ее на горшок без штанов и она туда пописала. Некоторое время высаживала ее только после дневного сна и поощряла. Потом, у каждого ребенка вырабатывается свой график писания и какания, я уже примерно в это время высаживала ее на горшок и она делала свои дела, сначала редко, затем все чаще. И никогда не ругала если писала в штаны. Гнула свою линию мягко, но твердо. В итоге в 1,6 уже начала просится на горшок сама, или садилась делать свои дела сама, но только не снимая штанов, и смех и грех. Может кому поможет

#150
Татьяна АТА

У меня сын, ему 1,5года, выходим на улицу и он бежит сломя голову куда то, чем дальше,тем лучше, и нет разницы дорога ли, я его и ругаю и уже по попе бью-бесполезно. Еще он лазит везде, чем выше,тем лучше. У кого такой? Может подростет и успокоится?Как с таким справляться? Напишу сразу, у кого таких детей нет-не поймете думаю.Но пишите все, может у знакомых такое.Спасибо.

a ваш сын часом не любитель сладкого ?

избыток сладостей влияет на мозг и делает детей гиперактивными на неделю исключите полностью сахар из его рациона или сведите до минимума и посмотрите как он себя вести будет,так рекомендуют американские диетологи и психиатры для начала

у моей подруги сын с чупа чупс не расставался плюс конфеты без конца надо ли говорить он по стенкам лазил ,так я ей сказала убери сладости давай минимум ,она стала так делать он намного спокойнее стал ,а то как шило в попе был 5 лет ему почти до сих пор мучается лезет куда не надо не слушается совсем она его шлепает ,а еффекта как укус комара слону.