Гость
Статьи
Очень хочу ребёнка

Очень хочу ребёнка

Дело в том,что мне всего 18 лет,а я уже хочу семью и ребенка...вижу детей и прямо за душу берет...очень хочется растить,дарить ласку,тепло ,заботу...воспитывать его...это такая радость. ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО? В 18 лет об учебе наверно думать надо,о карьере

Aleksa
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это нормально, мне в 18 тоже безумно хотелось, еще братьев-сестер младших нет, так что не знала что это такое. сейчас мне 23, есть все условия но желание пропало, не знаю почему. как-то реально начала осозновать что такое дети, как на самом деле ребенок связывает тебя и твою жизнь по ногам и рукам.

Гостья
#2

Заведите пока щенка.

Гость
#4

Нормально, я тоже в 18 лет очень хотела мужа и ребенка. Потом как-то закрутилось-завертелось, замуж вышла в 28. А сына родила в 30. Не торопитесь создать семью. А от материнства получаешь больше радости в сознательном возрасте. И ребенку больше можешь дать, когда за плечами уже есть жизненный опыт.

бешеный яшка
#5

хочет потому что еще не осознает, что это такое. Отношение, как к кукле, ей богу

Гость
#6

котенка лучше купи

бешеный яшка
#7

котенка лучше купи

лучше хомячка

Гость
#8

Когда мне было 20 лет, я безумно хотела машину, аж за душу брало, безумно завидовала людям, у которых она есть. Сейчас мне 35 и я уже не хочу машину, хотя могу просто выйти из дома и купить, ну, например, лексус. До меня дошло, что машина- это реально гимор, пробки, зимние раскопки и бесконечные затраты. А вариант бебика не рассматривала ни в 20 ни в 30. Это гимор покруче авто.

Гость
#9

А что ты будешь делать с ребенком в 18 лет? Поиграешь денек и маме подбросишь воспитывать?

Гость
#10
Гость

это какое-то тупое желание всех сосок выскочить поскорее замуж. поголовное опустошение девичих голов.

да нет, это у вас сосок тупое желание нагуляться наeбаться, пропустить через себя кучу мужиков, и к сраке лет выйти замуж, и если получится после всего этого родить ребенка. О да, великий опыт!

Автор, у вас нормальное желание. Изначально мужчины и женщины созданы для семьи. Это просто сейчас пошла мода на "нагуляться", пожить с кучей мужиков в гражданском браке, поскакать по койкам повыбирать, попробовать "би", пройти через все кабаки и т.д. и т.п. Вот такие потом с целым "букетом" будут строчить темы "почему он меня бросил". Да кому вы такие потрепанные нужны?! А вы автор молодец!

Гость
#11
Гость

Когда мне было 20 лет, я безумно хотела машину, аж за душу брало, безумно завидовала людям, у которых она есть. Сейчас мне 35 и я уже не хочу машину, хотя могу просто выйти из дома и купить, ну, например, лексус. До меня дошло, что машина- это реально гимор, пробки, зимние раскопки и бесконечные затраты. А вариант бебика не рассматривала ни в 20 ни в 30. Это гимор покруче авто.

вы бы лучше вышли из дома и купили бы себе...мозги!

Гость
#12
Гость

да нет, это у вас сосок тупое желание нагуляться наeбаться, пропустить через себя кучу мужиков, и к сраке лет выйти замуж, и если получится после всего этого родить ребенка. О да, великий опыт!



Автор, у вас нормальное желание. Изначально мужчины и женщины созданы

для семьи. Это просто сейчас пошла мода на "нагуляться", пожить с кучей мужиков в гражданском браке, поскакать по койкам повыбирать, попробовать "би", пройти через все кабаки и т.д. и т.п. Вот такие потом с целым "букетом" будут строчить темы "почему он меня бросил". Да кому вы такие потрепанные нужны?! А вы автор молодец!

Вот наболело-то у человека! Сочувствую!

Гость
#13
Гость

Гость

да нет, это у вас сосок тупое желание нагуляться наeбаться, пропустить через себя кучу мужиков, и к сраке лет выйти замуж, и если получится после всего этого родить ребенка. О да, великий опыт! Автор, у вас нормальное желание. Изначально мужчины и женщины созданы для семьи. Это просто сейчас пошла мода на "нагуляться", пожить с кучей мужиков в гражданском браке, поскакать по койкам повыбирать, попробовать "би", пройти через все кабаки и т.д. и т.п. Вот такие потом с целым "букетом" будут строчить темы "почему он меня бросил". Да кому вы такие потрепанные нужны?! А вы автор молодец!



Вот наболело-то у человека! Сочувствую!

)))))))да уж)) теперь сайт знает о твоих проблемах, про кучи проблем и букеты! пышы ешо,поржом!

Сорока
#14

Гормоны играют. Потом к 36-38 годам еще захочется, особенно, если старшие дети подрастут. Но в любом возрасте надо "включать голову", а не идти тупо по зову инстинктов,

Лиза
#15

Автор, вы будете мамашкой из серии-хАчу проколоть доце ушки, чтобы было красяяяво...

Гость
#16

я влыубилась насмерть в 16, хотела его страшно, хотела ребенка от него, замуш и на всыу жизнь... мой ыуный возлыубленный боготворил меня- мама спрятала паспорт, не пустила в загс...

Гость
#17

простите за транслит...

лола
#18

ну ты странная однако)))))))))))люди все разные,есть те которые в 18 могут взять на себя больше ответственности ,чем те которым по 30ку) я вышла замуж в 18 лет,не по залету ,а по любви)через год родила дочь,благо мне не надо было учиться,муж свое дело имел....выходя замуж не умела даже готовить,но за 6 мес всему научилась....ни о чем не жалею.у моеи доченьки еще прабабки и прадедки живы,и все мы счастливы....

Надежда
#19

Нормально, я сколько себя помню, всегда хотела деток, но родится первенец в 32 года.

лола
#20
Гость

да нет, это у вас сосок тупое желание нагуляться наeбаться, пропустить через себя кучу мужиков, и к сраке лет выйти замуж, и если получится после всего этого родить ребенка. О да, великий опыт!



Автор, у вас нормальное желание. Изначально мужчины и женщины созданы для семьи. Это просто сейчас пошла мода на "нагуляться", пожить с кучей мужиков в гражданском браке, поскакать по койкам повыбирать, попробовать "би", пройти через все кабаки и т.д. и т.п. Вот такие потом с целым "букетом" будут строчить темы "почему он меня бросил". Да кому вы такие потрепанные нужны?! А вы автор молодец!

согласна с вами

лола
#21

ни когда бы не хотела родить в 30,чтоб с седои головои ребенка в школу водить....

Ольга
#22

Автор, родив ребенка, вы должны быть уверены в том, что у вас есть приличное место работы, откуда вас не уволят. Ну и отучиться, конечно, надо.

Я сама родила в 19. Училась на 3 курсе университета. Было жутко сложно, особенно когда после академа вышла на учебу, а сидеть с дитем некому было.

Нужно все эти вопросы продумать и .. Не спешите лучше. Это очень ответственный шаг!

Надежда
#23

Лола, не всем так повезло, как ВАМ! А Я СЧАСТЛИВА, ЧТО СТАНУ МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!

Гость
#24
Aleksa

Дело в том,что мне всего 18 лет,а я уже хочу семью и ребенка...вижу детей и прямо за душу берет...очень хочется растить,дарить ласку,тепло ,заботу...воспитывать его...это такая радость. ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО? В 18 лет об учебе наверно думать надо,о карьере

Я тоже в 18 очень хотела ребенка( была уже замужем) ,так вот посей день пытаюсь забеременеть через месяц мне 25 , увы не получается.

Гость
#25

Это нормально.

Клеопатра
#26

Я думаю, это у вас гормональное. Имхо, хорошее желание. Карьера-карьерой, а семья для женщины, имхо, главнее. А то потом плачут в 40 лет, что ни мужа, ни ребенка - зато карьеру сделала, да только кому она нужна?

Гость
#27
лола

ни когда бы не хотела родить в 30,чтоб с седои головои ребенка в школу водить....

Можно подумать, лучше родить по молодости, по глупости, муж-малолетка сваливает, не выдержав трудностей семейной жизни, и молодая мать остается одна с малышом на руках, не имея ни кола, ни двора. Великое счастье, мне такого не надо.

Гость
#28
лола

ни когда бы не хотела родить в 30,чтоб с седои головои ребенка в школу водить....

А что в школе фэйс-контроль?

Гость
#29
Гость

да нет, это у вас сосок тупое желание нагуляться наeбаться, пропустить через себя кучу мужиков, и к сраке лет выйти замуж, и если получится после всего этого родить ребенка. О да, великий опыт!



Или ребёнок в 18 или "пропустить через себя кучу мужиков", третьего не дано? У меня вот как-то оба варианта не прокатили...



Автор, у вас нормальное желание. Изначально мужчины и женщины созданы для семьи. Это просто сейчас пошла мода на "нагуляться", пожить с кучей мужиков в гражданском браке, поскакать по койкам повыбирать, попробовать "би", пройти через все кабаки и т.д. и т.п. Вот такие потом с целым "букетом" будут строчить темы "почему он меня бросил". Да кому вы такие потрепанные нужны?! А вы автор молодец!

Гость
#30

нормальное желание, удачи вам автор, желаю вам стать хорошей мамой

Гость
#31

котенка лучше купи

бешеный яшка

лучше хомячка

тамагочи!

Гость
#32

Нет, не нормально - вы просто еще в куклы не наигрались, вот вам и хочется "ляльку". В таком возрасте осознанного желания материнства не бывает. (между прочим, это не только мое мнения - две мои подруги, которые родили первых детей в 18 и 19, а вторых на пять лет позже сами так говорят, а им есть с чем сравнить.)

Стрекоза
#33

автор, если вы реально осознает что такое ВАШ РЕБЕНОК, и сколько горестей и радостей вам предстоит, то дерзайте! Моя лучшая подруга вышла замуж в восемнадцать лет, а в двадцать родила малыша, при этом была совершенно несамостоятельной. Но мама из нее получилась отличная и она нисколько не зайдет о том, что родила. Сейчас ей двадцать шесть и она ждет второго сыночка. При этом закончила институт благополучно, хоть и сложно было, не зайдет ни о чем.

Стрекоза
#34

не зайдет-не жалеет, осознает-осознаете. Тороплюсь, Т9 чертов.

Гость
#35

Нормально.

Сейчас мне 20. Сколько себя помню, детей никогда не любила и не хотела. А последнее время ловлю себя на мысли, что хочу маленького. Да, ответственность это большая, в раннем возрасте тяжело, но ведь просто хотеть не повредит?:)

Диана
#36

Дети-это прекрасно! девушка может быть хорошей матерью как в 18 так и в 30+.Это заложено природой-это материнский инстинкт. Желание иметь ребенка не означает,что девушка будет относиться к нему как к кукле.Это желание идет изнутри и движет им один из первичных инстинктов. Был у меня печальный опыт:в 18 лет забеременела-2й курс института...не работающий парень..-в итоге я сделала аборт,хотя мама была готогва поддержать меня и принять любое мое решение.Я посчитала,что ничего хорошего не выйдет,если я брошу институт и свяжу свою жизнь с человеком столь безответственным.Мне бы хотелось дать своему ребенку только лучшее, чтобы он ни в чем не нуждался и был счастлив. Я и сейчас не сомневаюсь,что приняла верное решение,хоть и безумно сожалею об этом поступке. Но вот спустя 3 года желание стать мамой возрастает в геометрической прогрессии...хочется снова ощутить то невероятное и неописуемое чувство,что в твоем животике зародилась новая жизнь) Я встретила замечательного парня, прекрасно воспитанного, нераспущенного, с четкими жизненными принципами, который стремится к самостоятельности и независимости в то же время,как уделяет очень много внимания своей семье, родителям. Мне кажется, что на подсознательном уровне я рассматриваю его,как потенциального отца своих детей,т.к. мне кажется,что он будет хорошим отцом (судя по его отношению к своей семье). Но я знаю,что он точно не готов к этому, и мне просто страшно задавать ему подобные вопросы и говорить о том,что я хочу от него ребенка...(( мы вместе чуть больше года,но неплохо уживаемся вместе. Может быть кто-нибудь даст мне пару советов о том,как бы хотя бы начать эту щепетильную тему разговора с ним, так,чтобы он не ощущал давления с моей стороны...просто хочется узнать его точку зрения по этому поводу,но я слишком прямолинейный человек и поэтому боюсь всё испортить(((

Гость
#37
Гость

Когда мне было 20 лет, я безумно хотела машину, аж за душу брало, безумно завидовала людям, у которых она есть. Сейчас мне 35 и я уже не хочу машину, хотя могу просто выйти из дома и купить, ну, например, лексус. До меня дошло, что машина- это реально гимор, пробки, зимние раскопки и бесконечные затраты. А вариант бебика не рассматривала ни в 20 ни в 30. Это гимор покруче авто.

Гость

Когда мне было 20 лет, я безумно хотела машину, аж за душу брало, безумно завидовала людям, у которых она есть. Сейчас мне 35 и я уже не хочу машину, хотя могу просто выйти из дома и купить, ну, например, лексус. До меня дошло, что машина- это реально гимор, пробки, зимние раскопки и бесконечные затраты. А вариант бебика не рассматривала ни в 20 ни в 30. Это гимор покруче авто.

Как можно сравнивать ребёнка с машиной?!?!

Гость
#38
Гость

да нет, это у вас сосок тупое желание нагуляться наeбаться, пропустить через себя кучу мужиков, и к сраке лет выйти замуж, и если получится после всего этого родить ребенка. О да, великий опыт!



Автор, у вас нормальное желание. Изначально мужчины и женщины созданы для семьи. Это просто сейчас пошла мода на "нагуляться", пожить с кучей мужиков в гражданском браке, поскакать по койкам повыбирать, попробовать "би", пройти через все кабаки и т.д. и т.п. Вот такие потом с целым "букетом" будут строчить темы "почему он меня бросил". Да кому вы такие потрепанные нужны?! А вы автор молодец!

Очень правильно написано! Я тоже поддерживаю автора!!!

гость
#39

Как много злобных и порой жестоких высказываний(( Абсолютно нормальное желание женщины стать матерью, а 18 лет вполне осознанный возраст. Я вобще считаю, что если материнский инстинкт отсутствует, то женщина и до 40 лет не будет адекватно относиться к своим детям, а если она любит своих детей, то и родив в 16 лет будет заботиться о них лучше чем вы думаете. И оскорблять человека когда он делиться самым сокровенным последнее дело!!!

....
#40
Гость

Когда мне было 20 лет, я безумно хотела машину, аж за душу брало, безумно завидовала людям, у которых она есть. Сейчас мне 35 и я уже не хочу машину, хотя могу просто выйти из дома и купить, ну, например, лексус. До меня дошло, что машина- это реально гимор, пробки, зимние раскопки и бесконечные затраты. А вариант бебика не рассматривала ни в 20 ни в 30. Это гимор покруче авто.

А дышать, кушать не "гимор"? Лишаешь себя ГЛАВНОГО!!! Не представляю, как можно нормальной женщине жить без детей!!!

эльмира
#41

мне сейчас 20 а сыночку моему 4 года,в 16 лет вышла замуж и очень счастлива в браке.конечно трудностей много было.но все пережили сейчас хотим второго малыша но не получается,после первых родов через три месяца забеременела пришлось сделать аборт,а год назад вновь бог дал малыша этот ребенок был на столько желан,но увы на 17 неделе отошли воды в итоги выкидыш.не когда не делайте аборты!

Александра
#42
Гость

Нет, не нормально - вы просто еще в куклы не наигрались, вот вам и хочется "ляльку". В таком возрасте осознанного желания материнства не бывает. (между прочим, это не только мое мнения - две мои подруги, которые родили первых детей в 18 и 19, а вторых на пять лет позже сами так говорят, а им есть с чем сравнить.)

Почему вы ассоциируете ребенка с куклой?...это совершенно не правильно,может девушка уже созрела морально,что готова родить ребенка и нести за него ответственность.Вот моя подруга очень рада, что родила ребенка в 18 лет.Осознанное желание материнства и в 30 может не быть...Я считаю,что можно родить ребенка в 18 лет,нужно только создать для ребенка комфорт,уют...Ребенок- это ценность,и неважно когда ты его родишь,главное чтобы он был любимым,чтобы он чувствовал материнскую заботу.

Ольга
#43

Мне 22 года,я замужем. Очень хочу ребенка,но муж не готов. Что делать?

Настюня
#44

Та же самая ситуация и у меня) мне 18 лет хочу ребёнка) При виде малышей чуть ли не слёзы выступают..Есть парень, встречаемся уже 3 года, но дело том что мы очень молоды.Мне в апреле будет 19 ему в сентябре 20..Он тоже хочет, мы говорим об этом, но для этого нужны возможности и деньги..Уже завела котёнка люблю его как своего сына)Не помогает всё рано хочу именно ребёнка.)) Я странная да?обычно девочки в моем возрасте думают о учёбе о гульках..а меня это не интересует вообще) Но знаю конечно, что высшее образование нужно, по тому учусь на 2ом курсе университета)У меня много знакомых которые уже имеют деток или находятся в положении) Думаю значит мое время быть мамочкой не пришло)

Аделя
#45
Гость

вы бы лучше вышли из дома и купили бы себе...мозги!

100 баллов!!)

Многомама2д
#46

Спасибо. Очень познавательная статья.

Я вот например для планирования беременности пользуюсь программой Woman Calendar from ZAYA (http:// zaya-soft.com/wcalendar).

Она бесплатная и очень удобный интерфейс.

Можно и за циклом следить и за беременностью) Советую

Гость
#48

Если есть желание и любимый человек, то можно и беременеть спокойно. Проблемы и сложности конечно никто не отменял. Но они будут всегда, никуда от них не деться. Все преодолеется и наладится. Это здорово. Меня мама родила когда ей ещё 19 не было. И она прекрасная мама была и осталась. Зато мы как подруги. И сестра растёт на 12 лет младше меня))) я сама учась на последним курсе и подумывал о ребенке вплотную, даже снится беременность постоянно. Давот только не замужем ещё( так что дерзайте

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: