Гость
Статьи
С рождением ребёнка …

С рождением ребёнка золовка утратила чувство брезгливости. Что делать?!

Живём мы, к счастью, раздельно, но у нас общая дача (точнее, добротный дом в деревне, доставшийся мужу и его сестре по наследству). Я в браке 4 года, отношения с золовкой всегда были хорошие, не то …

Гость
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
2302
#252
Madhead

А почему многие здесь тыкают автору, что она в том доме никто?? Заметила тенденцию- во всех темах про отношения парень-девушка все возмущаются "Вы ему не жена, типа никто. А вот жена-это закон". Здесь ситуация муж и жена, и все равно теперь кричат автору "Вы там никто". Логики никакой.

своему мужу она жена, в этом доме, чужом, она никто. еще вопросы?

2302
#253
Honey

Золовка - свинья и защищают её такие же, считающие, что от какашак и соплей их детей все должны быть в восторге. Сочувствую, автор.

автора защищают охеревшие приживалки, потерявшие чувство реальности

2302
#254
гости

Автор,пошлите на*уй эту дачу с этой золовкой несчастной и её обос*анным младенцем)))У Вас обязательно будет своя дача и там чужих экскрементов по углам лежать не будет.Зачем Вам портить себе настроение?

да, будет, к годам 80, когда насосет

2302
#255
Кука

Автор, мне искренне жаль ваших издерганных нервов. Родственники - это абсолютное зло. Из-за них я с первым мужем развелась, вечно лезут не в свое дело. Это мужу вашему они как бы родные, вам они СОВЕРШЕННО ЧУЖИЕ. А если такие свиньи впридачу - это финиш.

вот именно, раз чужие, ху*ли к ним на дачку приперлась и права качает?

Гость
#256

автора защищают охеревшие приживалки, потерявшие чувство реальности

+1000000000000000000

Madhead
#257
2302

Madhead

А почему многие здесь тыкают автору, что она в том доме никто?? Заметила тенденцию- во всех темах про отношения парень-девушка все возмущаются "Вы ему не жена, типа никто. А вот жена-это закон". Здесь ситуация муж и жена, и все равно теперь кричат автору "Вы там никто". Логики никакой.

своему мужу она жена, в этом доме, чужом, она никто. еще вопросы?

Раз она своему мужу жена, то и этот дом ей не чужой. Рада за автора, что она может высказывать свое мнение не в чужом доме, а в доме и своего мужа(в данном случае это адресуется золовке).

Zmeysa
#258

И этот кипиш только из-за ого, что золовка ОДИН РАЗ не уследила за памперсом? А заботливая автор вместо того, чтоы помочь, понеслась хаять ее по всем углам.. МАЛАДЭЦ!

Кстати. заметили, что автор больше всего возмущается тому, что золовка "На даче она ведёт себя как дома". А как ей еще себя вести? Ходить строем и ныкаться по углам?

Может дело не в памперсах, а в том, что Автор хочет быть ХОЗЯЙКОЙ дачи и чтобы все там жили по установленным ею правилам? Автор, золовка - СОБСТВЕННИЦА, поэтому она и будет вести себя как дома, нравится ли это очередной жене ее брата или нет.

Гость
#259

Помимо того, что я в общем и целом не понимаю радости сидеть на даче с удобствами во дворе, отдельно меня бесят все эти склоки вокруг имущества, полученного в наследство. Автор, а у вас с мужем, пардон, совсем ни копья за душой, что на дедушкину дачу ездите? Или муж у вас инвалид в связи с астмой, и работать не может? Ну тогда ругайтесь хоть до умопомрачения, раз нормально жизнь свою построить не можете.

Гость
#260
Гость

Живём мы, к счастью, раздельно, но у нас общая дача (точнее, добротный дом в деревне, доставшийся мужу и его сестре по наследству). Я в браке 4 года, отношения с золовкой всегда были хорошие, не то чтобы дружба, но доброе приятельство. Под новый год у золовки родился сын. Я была искренне рада этому, поздравляла её, дарила подарки, сюсюкала с малышом... В общем, до мая всё было нормально, в сумасшедшую овуляшку золовка не превратилась, сынишка у неё спокойный и тихий, и собираясь на дачу, я не думала, что там окажется невыносимо... Но там меня ждал очень неприятный сюрприз. Когда мы приходили к золовке в гости, она всё-таки прибиралась перед нашим приходом. На даче она ведёт себя как дома. И я с ужасом поняла, что она утратила чувство брезгливости. Она может поменять ребёнку памперс и не помыть руки. Оставляет где попало грязные слюнявчики, носовые платочки, салфетки. Даёт сыну облизывать и слюнявить свои личные вещи, потом спокойно пользуется ими не помыв. Может без спросу дать ему что-нибудь моё или мужнино. Однажды грязный памперс забыла выкинуть, оставила в ванной! Я недели не выдержала в таком режиме и сбежала в город. Муж отнёсся терпимее, но и ему неприятно. Похоже, ей просто не приходит в голову, что слюнями и соплями своего ребёнка не брезгует она одна. Я пробовала ей намекнуть, что эта небрезгливость невыносима для окружающих. Она ответила, что это младенец, "у него слюнка чистая" (дословно!!!) При этом она, казалось бы, не отупела, у неё есть интересы помимо ребёнка, она не проводит с сыном 24 часа в сутки, не трясётся над ним, но вот на небрезгливости прямо переклинило!Вот так. Мы с мужем очень любим дачу, хотели полноценно провести лето на природе. Муж говорит, что раз ужиться невозможно, надо ей уступить дачу, т. к. ребёнку деревенский воздух нужнее. А мне ужасно обидно. Что делать?!!

мерзкий рассказишко:((( золовку жаль, к автору отврат за неприкрытый снобизм:((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ирис
#261

автор, арендуйте дачу на лето - это же совсем копейки (особенно скворечник), будете сами там хозяйничать.

Лело
#262

А может быть автору нравится на даче жить? Автор, я бы на вашем месте попросила мужа поговорить с сестрой, раз ему самому также противно это свинство. Считаю, что это - свинство. Золовка должна считаться с тем, что в доме, кроме нее, живут на равных правах другие люди. А ребенок - не царь и не бог. У меня у самой ребенок, и что -то не была я настолько уставшей, чтобы забыть памперс выбросить, тем более - руки не помыть. И мне было бы неудобно, если бы мой ребенок облюнявил кого-то. Тем более давать ему слюнявить чужие вещи. Золовка вполне в состоянии проследить за гигиеной, всего-то один ребенок у нее, пускай соберется.

Zmeysa
#263

2Лело

На равных правах с золовкой живет только муж автора. А его все устраивает.

Автора, у которой нет никаких имущественных прав на эту дачу, возмущает то, что золовка на своей собственной территории чувствует себя как дома и смеет вести себя не так, как хочет автор.

Гость
#264

У нас столько больных людей с неврозами какими-то.Все чистят, моют,себя стерилизуют по несколько раз в день,набривают.Все кто хоть чуть откланяется от такого поведения в их умах уже считаются свиньями.И еще:они никогда ничего не забывают.

Гость
#265

автор, вы такая прелесть. один раз увидели испачканный памперс и всю жизнь будете помнить. под предлогом памперса пытаетесь поссорить мужа с его сестрой. по ходу, сестру мужа хотите выжить с дачи. а все из-за одного -единственного памперса. ну не было бы памперса, к чему-нибудь другому бы прицепились. вы так ко всем цепляетесь, или только к родственникам, которых хотите выжить с дачи?

агбара
#266

Купите золовке контейнер для памерсов, они в нем автоматически заворачиваются в пленку и не видно их . А малышу подарите прорезывателей они дешёвые, можно много купить и пусть слюнявит. А еще лучше снимите дачу на лето, да и сами отдохните.

агбара
#267

Да что за названия то такие, для женщин которые следят и любят своих детей - сумасшедшая овуляшка. Да видно вам было бы приятно, если бы ваших мам так называли когда они за вами следили, да надо родить и бросить пусть растет как хочет, лишь бы как все, смотрите я бизнес леди б..лин, а не овуляшка. Т е надо к малышам с прохладцей, а то на форуме засмеют..

mishel
#268

Бред какой-то... Почему нельзя выносить ребенка в общие комнаты? Ребенок тянет все в рот? Так убирать надо от ребенка... Неудобно прятать? Должно все быть под рукой? Ну так ,а как автор уживается на работе, с соседями? Не всегда получается, что удобно другим, удобно вам... Автор хочет отдохнуть на даче, но там УЖЕ живет золовка с МАЛЕНЬКИМ ребенком... Придется смирится, т.к. по-моему мужа -то все устраивает...А насчет общих комнат считаю нужно договариваться обеим сторонам: вас не устраивают слюнявчики, платочки и по жеванные вещи, попросите ее носить с собой ее вещи, а свои таскайте с собой.... Не нравится? Так ведь золовке тоже ваши притензии не нравятся... Или автор думает, что только она имеет право на недовольство...???

Гала
#269

У жалобщицы напрочь отсутствует жизненная мудрость. Про неумение договориться с близкими нормально, по-честному уже проговорили. Хочется добавить про отсутствие важного в семейной жизни качества - умение встать на место другого, попытаться понять причину тех или иных поступков. Давайте еще раз проанализируем. Мама ребенка чувствует себя полноправной хозяйкой. Ребенок для нее - центр вселенной, никого больше не существует. В связи с большими заботами ей невдомек, что других членов семьи что-то не устраивает. Скажите ей об этом прямо, спокойно и по-доброму.

Гала
#270

Жалобщица ребенка не любит, и даже ненавидит, это ясно, но ее никто и не заставляет любить чужого ребенка, такова наша природа, чужих детей на близком расстоянии любая баба не переносит. Но как мать героиня обязана понять родственницу. Причем на мой взгляд, мама (золовка) она очень хорошая. Она против манежа, то есть не согласна ограничивать движения ребенка, а будучи свободным, он будет лучше развиваться, не как дебиленок, а как свободный человек. Мама молодец. То, что дает ему все, что ему попадается в руки, - тоже не плохо, уверяю вас. Я сама мама полуторогодовалой умнички и красавицы. Кормлю грудью, пускаю ее везде, разрешаю брать в рот камушки на пляже и что угодно. Она ни разу не болела! У меня суперумный ребенок, все понимает, что камень надо выплюнуть, мусор выбросить и тп, но сейчас не об этом. Наш заслуженный педиатр говорила нам, "больше грязи - шире морда". Ребенок здоров, я не заморочена и абсолютно счастлива. У нас 2 пеленальных столика, если на то пошло. 1- в детской, 2 - в ванной. Подгузник меняем исключительно в ванной, если "с пирогами" - то прямо на весу над ванной его снимаем и тут же моем ребенка, папе тоже нравится такая схема. Не понимаю, как мама-жалобщица могла обнаглеть настолько, что начала придумывать условия, кто и как должен жить.

Продолжение предыдущего

Мадам, расслабьтесь и получайте удовольствие, вы радоваться должны, что здоровы и есть хоть какой-то кусок земли. Найдите себе занятие интереснее, чем выдумывание, к чему бы придраться. Поиграйте с ребенком, придумайте что-нибудь новое, а то превратитесь в брюзгливую жирную жабу. Мне жалко вас, а ведь таких миллионы. Фу!!!!!

Blondino4ka
#271

Автор, пусть муж поделит дачу с сестрой и купит вам собственную. И тупая сестра его пусть отдельно возится в говне своей личинки, хоть облизываем, хоть в суп себе добавляет слюнки-сопельки.

Брезгливость, кстати, не зависит от наличия или отсутствия детей - от нечистоплотных теток воротит всех одинаково. Это уровень умственного развития решает. Мужнина сестрица, вилимо, вместе с киндером и мозг высрала. Как и большая часть родивших женщин.

Маша
#272

Девоньки две хозяйки в одном доме-это бомба замедленного действия.Хорошие родственники-дальние родственники.Поэтому,чем дальше живут ваши родственники,тем лучше у вас отношения.А что касается родительского дома,то тут ваш брат благородно поступает с одной стороны.Но с другой стороны вас понять тоже можно,а чем вы хуже....Кончно вам тоже хочется гостевать в этом доме.Будите бороться,получите протест. Рожайте тоже и вы на равных))) А вобще,стоит хорошеничко подружиться со свекровкой,чтоб она не могла пакостить.

Маша
#273

ой простите с золовкой

staruha50
#274

Наверное автора не мама родила и у нее не было слюней в детстве и она ими ни одного человека не обслюнявила. Брезгливость какя то избирательная, а слюнями своего мужа не брезгуете? Строите из себя и людям голову морочите, чтобы отвечали вам тут. А я вот брезгую общением с такими фифами. Нормальная родственница окажись на одной даче с уставшей мамашей ДОЛЖНА по закону человеколюбия бескорыстно помогать ей, небось и вас фиф тоже нянчил кто-то, чтобы помочь вашей матери.

Елена
#275
Гость

чувствуется, что нет у автора и многих здесь присутствующих детей младенческого возраста. у меня как раз такой: весь в слюнях, т.к. зубы режутся. и норовит обслюнявить всё, что под руку попадётся. срыгивает невзначай, только спустя время обнаруживаю на одежде пятна от его срыгиваний. когда успел -- вопрос риторический. подгузники стараюсь сразу же выкинуть, но иногда так задолбаешься, что имени своего не помнишь, не то что про грязный подгузник.

ну обнаружила его. ну выкини, чтоб глаза не мозолил -- дело-то копеечное. но нет, надо осудить, вынести на форум, показать какая она читоплюйка, а заловку заклеймить позором: утратила чувство брезгливости! для начала окунитесь в прЭлести материнства, а потом опишите нам тут впечатления

вот это точно. у меня трое мелких. 7 лет, 4 года и два. вот реально: одному кушать, другой в это время в ванной стоит - ждёт, когда ему задницу вытрут, третий в это время спички схватил... Бросаешь того, кто в ванной - летишь отбирать спички, возвращаешься в ванну - а там... мама дорогая)))))) просто золовка ж тут не специально всё под нос подсосывавает - она у себя дома. одно дело, когда гости приходят. тогда с режиме боевой готовности - везде и за всем следить. но если дома люди постоянно, то так и крыща поедет без расслабления. нужно просто смириться с тем, что ребёнок маленький. во-первых, у него физиология, во-вторых тупой ещё. вот я своей сегодня трёпку устроила за то, что она в горшок написала и лицо потом этим помыла. фуууууууу..... потом вспомнила брата, который двадцать с лишним лет назад своих какашек наелся, как проснулся. и подумала, что наверняка я и сама в детстве отрыгивала не ванильной эссенцией и не какала кремом-брюле. а ведь меня ж из-за этого не запирали с ограничением движения, пока я не выросла. Терпение и ещё раз терпение. оооой, как бывает тяжело, а что делать? ))))

Туча
#278
2302

ну вот умрет муж - тогда дача и станет наполовину ее, а щас - нет))
для меня семья - это кровные родственники, так что автор в эту категорию не входит, семья - это ее муж и его сестра в первую очередь.

Кровные родственники - это просто родственники. А семья - это в первую очередь муж, жена и их дети. Так что как раз Автор и входит в эту категорию.

Форум: Дети
Всего: 47 851 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем