Гость
Статьи
Горшок на ночь--до …

Горшок на ночь--до скольки лет?

До скольки лет, на Ваш взгляд, горшок в детской спальне--на ночь, считается вполне приемлемым?Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда ребёнок уже в школьном возрасте по-прежнему предпочитает ночью …

Наталия
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Аня
#51

Не гость - тут ничего особенного нет. Взрослые тоже могут без горшка не обойтись, раз до туалета идти далеко, к тому же ночью.

А у Наталии, мне кажется, дочь слишком разбалована. Если бы в более младшем возрасте от горшка отучила, а теперь уж только и остается ждать, пока девочка перерастет. Хотя странно, что даже когда ребенок по-настоящему хочет в туалет, не может проснуться. Для ее возраста это ненормально.

тулль
#52
Наташа

Может попробовать решить эту проблему иначе? Почему ребенок хочет ночью в туалет? Потому что напилась воды. А если попробовать ограничить употребление воды часа за 2 до сна?

А может лучше вам самим поменьше пить воды?

тулль
#53
Уставшая от глупости

Тогда, наверное, надо проявить твердость. Просто сказать. что она уже взрослая для горшка и просто убрать его. Навсегда. К сожалению. дети, чувствуя слабинку, очень быстро садятся на шею. Все начинается с малого.

"Садятся на шею" это когда они орут в общественном транспорте как ненормальные. А тут этого никто не видит и не слышит

тулль
#54
Гость

В 6 лет горшок не критично? Автор, Вы в своем уме? Моей дочке 5 лет, горшка нет лет с 3 точно. Ну она ночью просто не встает. Я бы на вашем месте к психологу ее сводила. Это ненормально.

Кем установлено?

тулль
#55
Рината

ГостьГость

В 6 лет горшок не критично? Автор, Вы в своем уме? Моей дочке 5 лет, горшка нет лет с 3 точно. Ну она ночью просто не встает. Я бы на вашем месте к психологу ее сводила. Это ненормально.

Большинство детей и не просыпаются ночью лет до 3-4 писают в постель, у вас прям вундеркинд.

ерунда какая. В 3 уже просыпаются и спокойно идут в туалет. Есть сидения детские специальные. А уж в 4 в постель писать??? Разово еще могу допустить, глубоко уснул ребенок. Но уж никак не на постоянной основе

5 процентов мочатся в постель до 12 лет, 20 процентов до 6 лет. Вы прям совок какой-то

Ирина
#56
тулль

Кем установлено?

Согласна. Каждый ребёнок индивидуален.

Если честно, мне например утверждение "здоровый человек (включая детей" ночью в туалет не встаёт"--медицинский шаблон, оторванный от реальной жизни.

И по мне пусть у ребёнка стоит горшок на ночь столько, сколько это ему необходимо.

Ночные страхи и неврозы из-за описанной постели не стоят того.

Ирина
#57
тулль

РинатаГостьГость

В 6 лет горшок не критично? Автор, Вы в своем уме? Моей дочке 5 лет, горшка нет лет с 3 точно. Ну она ночью просто не встает. Я бы на вашем месте к психологу ее сводила. Это ненормально.

Большинство детей и не просыпаются ночью лет до 3-4 писают в постель, у вас прям вундеркинд.

ерунда какая. В 3 уже просыпаются и спокойно идут в туалет. Есть сидения детские специальные. А уж в 4 в постель писать??? Разово еще могу допустить, глубоко уснул ребенок. Но уж никак не на постоянной основе 5 процентов мочатся в постель до 12 лет, 20 процентов до 6 лет. Вы прям совок какой-то

Стыдно признаться, но у меня самой уже в школьном возрасте порой "аварии" случались, лет до 10 точно.

alice
#58

Да что вы заморачиваетесь! Вон англичане со своими консервативными традициями, в старых домах, независимо, что там уже и ватерклозеты давно устроены, и электричество и газ есть - до сих ночными горшками продолжают пользоваться и по-большому и по-маленькому, даже во взрослом возрасте.Традицию так просто не выживешь. Ну а не говоря уж о Китае, где в многоквартирных домах, даже в Пекине, по одному туалету на этаж из-за ькономии места! П5редрассудки все это насчет отучения ребенка от горшка. В конце концов кому как удобно. Я сама с удовольствием бы пользовалась ночным горшком и в моем возрасте.

Наталия
#59
alice

Да что вы заморачиваетесь! Вон англичане со своими консервативными традициями, в старых домах, независимо, что там уже и ватерклозеты давно устроены, и электричество и газ есть - до сих ночными горшками продолжают пользоваться и по-большому и по-маленькому, даже во взрослом возрасте.Традицию так просто не выживешь. Ну а не говоря уж о Китае, где в многоквартирных домах, даже в Пекине, по одному туалету на этаж из-за ькономии места! П5редрассудки все это насчет отучения ребенка от горшка. В конце концов кому как удобно. Я сама с удовольствием бы пользовалась ночным горшком и в моем возрасте.

Если честно меня родители (в моём детстве) отучали от горшка, давя на чувство стыда (мол на горшок только маленькие дети ходят, а ты уже большая, а вот подружки если узнают про горшок и т.д.)

Принципиально не хотела повторять подобного с дочкой, но старые стереотипы оказались довольно живучи.

И кроме того, в Интернете как почитаешь--у всех детишки чуть ли не с 3 лет пользуются исключительно унитазом.

Сейчас склонна согласиться с Вами--дети действительно интуитивно выбирают для себя то что лучше, удобнее, особенно если на них не давить.

Но насколько психологически было бы проще, если бы упомянутые стереотипы не давили на мозг изначально.

Да, дочке уже девятый год, от горшка в спальне на ночь отказываться пока не желает. Мне уже самой интересно--до какого возраста продлится их "дружба":)

Тулль
#60
Ирина

тулльРинатаГостьГость

В 6 лет горшок не критично? Автор, Вы в своем уме? Моей дочке 5 лет, горшка нет лет с 3 точно. Ну она ночью просто не встает. Я бы на вашем месте к психологу ее сводила. Это ненормально.

Большинство детей и не просыпаются ночью лет до 3-4 писают в постель, у вас прям вундеркинд.

ерунда какая. В 3 уже просыпаются и спокойно идут в туалет. Есть сидения детские специальные. А уж в 4 в постель писать??? Разово еще могу допустить, глубоко уснул ребенок. Но уж никак не на постоянной основе 5 процентов мочатся в постель до 12 лет, 20 процентов до 6 лет. Вы прям совок какой-то

Стыдно признаться, но у меня самой уже в школьном возрасте порой "аварии" случались, лет до 10 точно.

Не надо этого стыдиться? Стыдиться того что вы писались в детстве это то же самое что стыдиться что вас носили на руках в детстве. А стереотипы создают врачи, не давно мне они на двух форумах рот заткнули.

#61
Тулль

Не надо этого стыдиться? Стыдиться того что вы писались в детстве это то же самое что стыдиться что вас носили на руках в детстве. А стереотипы создают врачи, не давно мне они на двух форумах рот заткнули.

Да уж, эти докторишки весно со своим: "Памперсы в 10 лет - это не нормально". Коновалы! Неучи!

Тулль
#62
Наталия

Если честно меня родители (в моём детстве) отучали от горшка, давя на чувство стыда (мол на горшок только маленькие дети ходят, а ты уже большая, а вот подружки если узнают про горшок и т.д.)

Принципиально не хотела повторять подобного с дочкой, но старые стереотипы оказались довольно живучи.

И кроме того, в Интернете как почитаешь--у всех детишки чуть ли не с 3 лет пользуются исключительно унитазом.



Сейчас склонна согласиться с Вами--дети действительно интуитивно выбирают для себя то что лучше, удобнее, особенно если на них не давить.

Но насколько психологически было бы проще, если бы упомянутые стереотипы не давили на мозг изначально.



Да, дочке уже девятый год, от горшка в спальне на ночь отказываться пока не желает. Мне уже самой интересно--до какого возраста продлится их "дружба":)

Пока ребёнок остаётся ребёнком это нормально. А когда ребёнок перестал быть ребёнком то пусть сам о себе судить - нормально это или нет.

Тулль
#63
Отец Пикар

Да уж, эти докторишки весно со своим: "Памперсы в 10 лет - это не нормально". Коновалы! Неучи!

Вы много таких детей видели?

Наталия
#64
Тулль

Пока ребёнок остаётся ребёнком это нормально. А когда ребёнок перестал быть ребёнком то пусть сам о себе судить - нормально это или нет.

Какая интересная мысль!!! Не могу поспорить, потому что сказано очень точно. Притом сама поражаюсь, как не могла дойти до этого самостоятельно.

Если бы не привязанность собственной дочки к горшку, возможно мне это и вовсе в голову не пришло бы.

Ещё одно подтверждение того, что люди (включая меня) зачастую мыслят стереотипами, вложенными в них окружающими.

Тулль, я очень благодарна Вам за Ваш комментарий!!!

Наталия
#65
Отец Пикар

Да уж, эти докторишки весно со своим: "Памперсы в 10 лет - это не нормально". Коновалы! Неучи!

Сейчас (раньше я так не считала) и я склоняюсь к тому, что если памперс на ночь позволяет не намочить кровать (что для многих детей очень дискомортно и в моральном отношении), то почему нет?

Само собой это не означает, что нужно пустить всё на самотёк и не заниматься лечением вероятного энуреза.

Но памперс--даже для психологического комфорта ребёнка, вполне приемлем, даже и в школьном возрасте, если уж есть такая проблема.

marie
#66

Дочка от горшка отказалась в 2 года, сиденья на туалет не было никогда, горшок в комнате не стоял, да и ночью она не писалась, даже, когда спала в памперсе, он всегда было сухой после сна. Если вдруг приспичивало, конечно, до туалета бежала. Это я к тому, что все разные. Просто у меня такой опыт, но я к такому порядку не прикладывала вообще никаких усилий, так получилось само собой. Горшок в 7,5 лет вообще не проблема, прекрасно понимаю, что доче неохота до конца просыпаться и нестись в туалет. Верх глупости - вести дочурку к психологу из-за этого. Ну кому хуже от того, что доча пописает ночью в горшок? Зато засыпает потом сразу и нормально перед школой высыпается. Вообще не концентрируйте на этом внимание, а то еще малышке своей нервы истрепите. Есть множество детских привычек, от которых трудно отказаться чисто психологически: некоторые до 18 лет с мишкой спят, другие до 10 палец сосут, третьи еще что-то. Все же вырастают нормальными людьми. Зато у вас с дочкой есть тайна, и Юля знает, что может вам на 100% доверять. Думаю, что, если бы вы узнали все тайны подобного рода дочкиных подружек, поняли бы , что у всех свои скелеты в шкафу, и похуже, чем горшок под кроватью.

Тулль
#67
Наталия

Тулль

Пока ребёнок остаётся ребёнком это нормально. А когда ребёнок перестал быть ребёнком то пусть сам о себе судить - нормально это или нет.

Какая интересная мысль!!! Не могу поспорить, потому что сказано очень точно. Притом сама поражаюсь, как не могла дойти до этого самостоятельно.



Если бы не привязанность собственной дочки к горшку, возможно мне это и вовсе в голову не пришло бы.



Ещё одно подтверждение того, что люди (включая меня) зачастую мыслят стереотипами, вложенными в них окружающими.



Тулль, я очень благодарна Вам за Ваш комментарий!!!

Дело в том что человек имеет очень продолжительный по сравнению с другими животными период детства. И это не случайно. Животным не нужно приобретать знания. А вот человеку нужно и для освоения знаний накопленных человечеством у людей период детства куда больше чем у животных. Причём чем больше человечество накапливает знаний, тем больше времени уходит на передачу знаний отдельно взятому человеку, тем на больший период человек освобождается от другой работы, тем больше период детства. Из этого следует что продолжительность детства увеличивается и будет дальше увеличиваться. Причём не только количественно но и качественно. Так в рамках детства увеличиваются и будут увеличиваться некоторые элементы раннего детства. За последние полвека ребёнок стал учиться в несколько раз больше но именно поэтому на момент учёбы он стал куда более инфантильнее. И это нормально ибо это развитие и прогресс человечества.

Тулль
#68
Наталия

Сейчас (раньше я так не считала) и я склоняюсь к тому, что если памперс на ночь позволяет не намочить кровать (что для многих детей очень дискомортно и в моральном отношении), то почему нет?



Само собой это не означает, что нужно пустить всё на самотёк и не заниматься лечением вероятного энуреза.



Но памперс--даже для психологического комфорта ребёнка, вполне приемлем, даже и в школьном возрасте, если уж есть такая проблема.

То что энурез является болезнью это никем не доказано. Врачи всем лгут что энурез успешно лечится. Но тогда почему в Японии количество детей-энуретиков удвоилось и составляет в данный момент 40 процентов от детского населения (почти половина всех японских детей). Надо посмотреть правде в глаза - врачи не знают как вылечить энурез, они терпят от энуреза одно поражение за другим.

И что же это за болезнь от которой никто не умирает, но которая охватывает 20 процентов детей, ни одна пандемия столько не охватывает.

И то что дети испытывают дисконфорт это тоже миф. Ребёнок испытывает дискомфорт не от того что он обмочился ночью а от того что ему вводят питьевой режим, дают лекарства, водят в поликлиннику, и бесконечно разговаривают с ним об этом (разговаривать с ребёнком о мокрой постели тоже самое что разговаривать со взрослым о менстурациях или поллюциях). И без лагерей прожить можно. Лучше всего в лагеря вообще не отправлять так как лагерях России идёт обучение, в отличие от лагерей на Западе где дети в основном отдыхают и развлекаются, то есть лагеря преступны тем что они крадут у детей отдых.

Если хотите знать знать причины возникновения энуреза отправьте письмо с текстом "Да здравствует примар" на этот почтовый ящик:

vitellius808@gmail.com

И даже если энурез и является болезнью, то ни одну болезнь не лечат питьевым режимом. Введение питьевого режима это преступление, преступление со стороны врачей и смерть 10-летнего Джонатана Джеймса на совести всех врачей.

Наталия
#69
marie

Дочка от горшка отказалась в 2 года, сиденья на туалет не было никогда, горшок в комнате не стоял, да и ночью она не писалась, даже, когда спала в памперсе, он всегда было сухой после сна. Если вдруг приспичивало, конечно, до туалета бежала. Это я к тому, что все разные. Просто у меня такой опыт, но я к такому порядку не прикладывала вообще никаких усилий, так получилось само собой. Горшок в 7,5 лет вообще не проблема, прекрасно понимаю, что доче неохота до конца просыпаться и нестись в туалет. Верх глупости - вести дочурку к психологу из-за этого. Ну кому хуже от того, что доча пописает ночью в горшок? Зато засыпает потом сразу и нормально перед школой высыпается. Вообще не концентрируйте на этом внимание, а то еще малышке своей нервы истрепите. Есть множество детских привычек, от которых трудно отказаться чисто психологически: некоторые до 18 лет с мишкой спят, другие до 10 палец сосут, третьи еще что-то. Все же вырастают нормальными людьми. Зато у вас с дочкой есть тайна, и Юля знает, что может вам на 100% доверять. Думаю, что, если бы вы узнали все тайны подобного рода дочкиных подружек, поняли бы , что у всех свои скелеты в шкафу, и похуже, чем горшок под кроватью.

Благодарна Вам за отзыв!!!

Сейчас я и сама смотрю на этот вопрос проще.

Притом, что дочке уже девятый годик, а горшок в спальне на ночь ещё стоит.

Ну уж очень сильным был психологический прессинг по этому поводу--сначала в моём собственном детстве (якобы горшком пользоваться "стыдно"--когда подрастаешь), а потом уже и с собственным ребёнком (когда "у всех вокруг" дети уже с 3 лет во взрослый туалет ходят)

Наталия
#70
Тулль

Дело в том что человек имеет очень продолжительный по сравнению с другими животными период детства. И это не случайно. Животным не нужно приобретать знания. А вот человеку нужно и для освоения знаний накопленных человечеством у людей период детства куда больше чем у животных. Причём чем больше человечество накапливает знаний, тем больше времени уходит на передачу знаний отдельно взятому человеку, тем на больший период человек освобождается от другой работы, тем больше период детства. Из этого следует что продолжительность детства увеличивается и будет дальше увеличиваться. Причём не только количественно но и качественно. Так в рамках детства увеличиваются и будут увеличиваться некоторые элементы раннего детства. За последние полвека ребёнок стал учиться в несколько раз больше но именно поэтому на момент учёбы он стал куда более инфантильнее. И это нормально ибо это развитие и прогресс человечества.

Хм, интересная версия!!!

Вот как-то не задумывалась об этом вовсе.

Со стороны так наоборот впечатление, что дети многое осваивают в раннем возрасте то с чем мы и не сталкивались (например мобильники)--и возникает впечатление, что они развиваются более быстро, чем моё поколение например.

И например требования к туалетным навыкам--сейчас считается вроде бы нормой, что ребёнок лет с 3 умеет пользоваться унитазом (вместо горшка). В моём же детстве горшок вполне считался нормой и в 4-5 лет.

Наталия
#71
Тулль

То что энурез является болезнью это никем не доказано. Врачи всем лгут что энурез успешно лечится. Но тогда почему в Японии количество детей-энуретиков удвоилось и составляет в данный момент 40 процентов от детского населения (почти половина всех японских детей). Надо посмотреть правде в глаза - врачи не знают как вылечить энурез, они терпят от энуреза одно поражение за другим.

К счастью о проблеме энуреза я знаю всё-таки со стороны.

Именно поэтому и не настаивала категорически на том, чтоб дочка отказывалась от горшка.

Всё-таки вставать ночью и брести в туалет--это порождает искушение терпеть до утра, а горшок эту проблему снимает.

Сужу по себе--в моём детстве было именно так.

Под лечением я ни в коей мере не подразумевала питьевой режим, на мой взгляд это варварство даже по отношению ко взрослому--было бы, не говоря уже о ребёнке.

Имела в виду в первую очередь бабулек-целительниц.

И полностью согласна с тем, что если ребёнку постоянно напоминать о том, как он ночью описался--это только усугубит проблему.

Уж лучше памперс на ночь--чтобы в мокрой постели ему не спать. Ну или горшок--если всё-таки может проснуться самостоятельно.

Ну памперс --на случай совсем крекого сна, поскольку поднимать посреди ночи принудительно--тоже даёт весьма сомнительный эффект.

Кроме того считаю глупостью, якобы здоровый человек (включая детей) вовсе не должен хотеть в туалет в ночное время.

Я с детства и до сих пор встаю по-маленькому--под утро.

гость
#72

Я сама перестала ходить на горшок перед школой.Реально было неудобно садиться.Горшок был эмалированный,круглый.И я просто подумала что уже большая.и стала садиться на унитаз.Но какое то время боялась туда упасть и утонуть))),поэтому держалась рукой за батарею.

Моему сыну 6,5.До сих пор ходит на горшок и задницу я ему вытираю.Но ему простительно.Он у меня немного задерживается в развитии.

Были в деревне.Там туалет на улице.А ребенку приспичило.Слышали бы вы как он орал,когда я его сажала.Там стульчак есть.Сидел потом,делал свои дела,вцепившись в меня руками.

Вы на ребенка не давите.Просто напоминайте ей,что она большая и может ходить в туалет как взрослая.

гость
#73
тулль

РинатаГостьГость

В 6 лет горшок не критично? Автор, Вы в своем уме? Моей дочке 5 лет, горшка нет лет с 3 точно. Ну она ночью просто не встает. Я бы на вашем месте к психологу ее сводила. Это ненормально.

Большинство детей и не просыпаются ночью лет до 3-4 писают в постель, у вас прям вундеркинд.

ерунда какая. В 3 уже просыпаются и спокойно идут в туалет. Есть сидения детские специальные. А уж в 4 в постель писать??? Разово еще могу допустить, глубоко уснул ребенок. Но уж никак не на постоянной основе 5 процентов мочатся в постель до 12 лет, 20 процентов до 6 лет. Вы прям совок какой-то

Я мочилась в постель лет до 10.Не всегда.Но было.

Наталия
#74
гость

Я сама перестала ходить на горшок перед школой.Реально было неудобно садиться.Горшок был эмалированный,круглый.И я просто подумала что уже большая.и стала садиться на унитаз.Но какое то время боялась туда упасть и утонуть))),поэтому держалась рукой за батарею.

гость

Моему сыну 6,5.До сих пор ходит на горшок и задницу я ему вытираю.Но ему простительно.Он у меня немного задерживается в развитии.

Были в деревне.Там туалет на улице.А ребенку приспичило.Слышали бы вы как он орал,когда я его сажала.Там стульчак есть.Сидел потом,делал свои дела,вцепившись в меня руками.

гость

Вы на ребенка не давите.Просто напоминайте ей,что она большая и может ходить в туалет как взрослая.

У меня был точно такой же страх перед взрослым унитазом:)

Отказаться от горшка вынудило (также лет в 6) лишь то что было очень стыдно пользоваться им и боялась, чтооб этом могут узнать подружки.

Сельские сортиры--жесть жестяная даже для меня, притом с детства. К дырке в полу в деревянном скворечнике не смогла привыкнуть до сих пор.

Ну сейчас я поспокойнее отношусь.Просто в моём детстве меня слишком убедили, что горшком пользоваться СТЫДНО--с определённого возраста (начиналось с 4 лет--в садике) и я перенесла это на собственного ребёнка изначально.

Сейчас смотрю так--если горшок спасает от мокрой постели, то почему нет?

Наталия
#75
гость

тулльРинатаГостьГость

В 6 лет горшок не критично? Автор, Вы в своем уме? Моей дочке 5 лет, горшка нет лет с 3 точно. Ну она ночью просто не встает. Я бы на вашем месте к психологу ее сводила. Это ненормально.

Большинство детей и не просыпаются ночью лет до 3-4 писают в постель, у вас прям вундеркинд.

ерунда какая. В 3 уже просыпаются и спокойно идут в туалет. Есть сидения детские специальные. А уж в 4 в постель писать??? Разово еще могу допустить, глубоко уснул ребенок. Но уж никак не на постоянной основе 5 процентов мочатся в постель до 12 лет, 20 процентов до 6 лет. Вы прям совок какой-тоЯ мочилась в постель лет до 10.Не всегда.Но было.

У меня было также--до 10 лет примерно.

Сейчас убеждаюсь-на примере воспоминаний остальных, что в этом ничего страшного не было

Но тогда было очень стыдно, хоть родители и пытались утешить.

Вообще на мой взгляд, очень много проблем возникает на уровне установок, закладываемых родителями и обществом.

Если ребёнка стыдить за такое--проблема лишь усугубляется.

Кстати именно по этой причине не спешу убирать у дочки ночной горшок--чтобы у неё не было "стимула" спросонья терпеть до утра

#76

Энурез - это неконтролируемое мочеиспускание. Он может быть наследственным, может быть какая то психологическая проблема, но это очень для ребенка не приятно (нарушается сон, ребенок становится замкнутым, занижается самооценка). Чем быстрее избавиться от этой проблемы тем лучше для ребенка. У моей сестры у мальчика была такая проблема, они лечились Минирином (лечение длилось около полу года), но зато потом они забыли об этой проблеме. Я бы на вашем месте попробовала, но думаю сначала надо проконсультироваться со специалистом, вдруг у вас какая то другая проблема.

Наталия
#77
xdiana

Энурез - это неконтролируемое мочеиспускание. Он может быть наследственным, может быть какая то психологическая проблема, но это очень для ребенка не приятно (нарушается сон, ребенок становится замкнутым, занижается самооценка). Чем быстрее избавиться от этой проблемы тем лучше для ребенка. У моей сестры у мальчика была такая проблема, они лечились Минирином (лечение длилось около полу года), но зато потом они забыли об этой проблеме. Я бы на вашем месте попробовала, но думаю сначала надо проконсультироваться со специалистом, вдруг у вас какая то другая проблема.

Ну насколько я понимаю, энурез--это когда ребёнок писается, не просыпаясь при этом.

У нас же ситуация немного другая--может встать пописать ночью или ближе к утру.

Думаю именно это лечить бесполезно, да и незачем--я сама даже во взрослом уже возрасте в среднем раз за ночь встаю в туалет.

Сеньора
#78

Детские лагеря крадут отдых у детей? Это что-то новое...

Люба
#79

20% детей? Ничего себе статистика!

Оксана
#80

Когда росла старшая дочь, то до 5-ти лет стоял горшок около кровати, ночью всегда горел ночник...лет с четырех ребенок вставал сам ночью и писал, когда хотел. А вот с сыном серьезные проблемы. Ребенку уже 6 лет и никакой горшок около постели не спасает. Пару раз в неделю обязательно мокрые простыни. Обращались к нашему педиатру - тот сказал, чтобы я не переживала и набралась терпения, мол, годам к 14-ти пройдет!!! Это что ж еще 8 лет ждать?!? Люди, подскажите, к каким врачам обращаться надо, чтобы помогли нам вылечиться?

Карина
#81

Ну, у вас и педиатр, ищите другого специалиста. Вы знаете, нам очень помог центр по лечению энуреза. Когда мы туда обратились с подобной проблемой, нам не предлагали ждать полового созревания, а сразу обследовали ребенка. Врач еще нас и отругал, что дотянули до восьми лет, нас конечно вылечили, но лечение могло пройти быстрее, обратись мы вовремя. Поэтому не ждите с моря погоды, а ищите толкового врача.

Женя
#82
Оксана

Когда росла старшая дочь, то до 5-ти лет стоял горшок около кровати, ночью всегда горел ночник...лет с четырех ребенок вставал сам ночью и писал, когда хотел. А вот с сыном серьезные проблемы. Ребенку уже 6 лет и никакой горшок около постели не спасает. Пару раз в неделю обязательно мокрые простыни. Обращались к нашему педиатру - тот сказал, чтобы я не переживала и набралась терпения, мол, годам к 14-ти пройдет!!! Это что ж еще 8 лет ждать?!? Люди, подскажите, к каким врачам обращаться надо, чтобы помогли нам вылечиться?

Диву даюсь таким врачам! Неужели не понятно, что ребенок до этого самого полового созревания всю нервную систему себе угробит. Энурез пройдет, так нервы лечить придется! Детей, страдающих энурезом, сразу видно. Я как учитель это вам точно могу сказать. Они очень замкнуты, социально неактивны, склонны к депрессиям. По этой самой причине родители их не отпускают ни в поездки, ни в походы с классом...

А врачей сейчас много молодых и грамотных, которые уже смотрят на проблему энуреза совершенно по-другому, понимают всю важность лечения. Самое главное, родителям не лениться и ни в коем случае не пускать на самотек это заболевание. Его чем раньше начать лечить - тем быстрее и легче проходит лечение.

Оксана
#83
Карина

Ну, у вас и педиатр, ищите другого специалиста. Вы знаете, нам очень помог центр по лечению энуреза. Когда мы туда обратились с подобной проблемой, нам не предлагали ждать полового созревания, а сразу обследовали ребенка. Врач еще нас и отругал, что дотянули до восьми лет, нас конечно вылечили, но лечение могло пройти быстрее, обратись мы вовремя. Поэтому не ждите с моря погоды, а ищите толкового врача.

Подскажите, пожалуйста, а как найти этот центр по лечению энуреза? Буду очень признательна! Может быть хоть там нам помогут!

Марго
#84
Карина

Ну, у вас и педиатр, ищите другого специалиста. Вы знаете, нам очень помог центр по лечению энуреза. Когда мы туда обратились с подобной проблемой, нам не предлагали ждать полового созревания, а сразу обследовали ребенка. Врач еще нас и отругал, что дотянули до восьми лет, нас конечно вылечили, но лечение могло пройти быстрее, обратись мы вовремя. Поэтому не ждите с моря погоды, а ищите толкового врача.

А что уже такие центры существуют? Первый раз о таком слышу. А как туда попасть можно?

Карина
#85

Девчонки, вот вам телефон горячей линии 8-800-100-2669 по нему вас проконсультируют по поводу заболевания( причины, лечение.. ) и там же вам подскажут как попасть в ближайший от вас центр.

инна
#86

ужин в 7.30.питье 0.5.дальше ограничить.пред сном пусть сходит в туалет 2 раза.и будет спать до утра.

Finnward
#87
Наталия

Просто, когда читаю интернет, создаётся впечатление, что дети в основном туго отвыкают от памперсов и приучаются к горшку, а от горшка отвыкают просто влёт.

Не совсем корректное сравнение. Памперсы это нижнее бельё, и поэтому оно редко когда замечается носящим им, тогда как горшок как и унитаз замечается всякий раз когда его используют по назначению (много вы помните какие вы трусы носили когда вам было столько сколько вашей дочери, а уж когда вы сами были в памперсном возрасте вы однозначно это не вспомните).

Гриша
#88
Наталия

До скольки лет, на Ваш взгляд, горшок в детской спальне--на ночь, считается вполне приемлемым?
Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда ребёнок уже в школьном возрасте по-прежнему предпочитает ночью пользоваться детским горшком, отдавая ему предпочтение перед взрослым туалетом?

Вопрос для меня не праздный. Дочке уже 7,5 лет, (!), но она по-прежнему настаивает на горшке в спальне на ночь. Притом, слава Богу, речь не идёт об отставании в развитии, просто ей не хочется до туалета топать.

Несколько раз пробовали "забыть" горшок в ванной, как результат--она терпела до утра, притом пару раз не дотерпела и описалась во сне с утреней истерикой поутру по этому поводу. (истерикой--с её стороны, не с моей).

Прекрасно понимаю, что ситуация--единичная, наверно подобных случаев и не бывает почти--в школьном-то возрасте. Именно поэтому не с кем посоветоваться в реале--не хочу чтоб "закидывали помидорами" и делали круглые глаза в отношении моей Юльки.

Ваше мнение--выбрасывать горшок нафиг и каждую ночь будить и сопровождать дочку до туалета или же оставить всё как есть и ничего страшного, на Ваш взгляд?

Если оставить как есть--до какого возраста имеет смысл подождать, пока ребёнок всё-таки привыкнет вставать во взрослый туалет?

Когда дочка стала сама ночью вставать в туалет?

Гриша
#89

Ответьте пожалуйста Наталия! Когда ваша дочка стала сама ночью ходить в туалет?

Катерина
#90

А я до 12 ходила. Честно.

Гость
#91

Скорей всего она таракана там увидела, когда мелкой была. Теперь боится туда ходить.

Гость
#92

моему сыну 14 лет и он до сих пор ходит на горшок и носит памперсы (днём и ночью)

есть 2 сестры в возрастах 14 лет и 12 лет

смеялись когда только увидели как он сидит на горшке

памперсы меняют 3 подружки и сестра

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: