Гость
Статьи
А вы даете своим детям …

А вы даете своим детям шоколад и сосалки?

Вы даете сладости детям и с какого возраста? Моя знакомая с 9-ти месяцев уже сует своей дочке мармеладки, шоколадки, чупики, чипсы, сухарики 3 корочки, да все, что сама грызет! Моему сыну почти 3 года вот-вот, только начал кушать шоколад в виде киндеров и прочих яиц. А сладостями были курага и чернослив, сущеные фруктики разные, потом давала карамельки молочные, конфетки "коровки" и подобное, но тоже редко, так сказать, лакомство. Сейчас, конечно, в магазине просит киндеры...

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Шоколад стали давать только лет с трех. Может чуть пораньше. В 2 года давала пастилу. Сейчас ребенку 5 лет. Обходимся без сосалок. Шоколадные конфеты любит. И шоколадки тоже. Разрешаем. В умеренных количествах. Категорически не даю никакие газировки, чипсы и.т.д. Мы и сами их не едим. Даем попробовать, чтобы не оказалось "запретным плодом". Но, слава Богу, дочке можно объяснить,что это не полезно.

Душа
#2

Ваша знакомая идиотина. Как можно такую гадость давать детям? И взрослым такая шелуха вредна,а тут 9 месячный ребенок.

Моему 3 года. Чуть чуть мороженное ест,печенье детское,сухофрукты любит ,особенно курагу,фрукты ест с удовольствием,соки... А вот шоколад,карамельки и всякие пирожные-торты боюсь пока давать... Думаю может все таки попозже. Вот к чему точно приучать не буду-это газировка и чипсы. Конечно от всего не убережешь,но сама я эту гадость ему покупать не буду.

Гость
#3

Лет с 2.5 давала одну полосочку маленькой шоколадки "аленка" или пастилу. Сейчас почти 7 лет, любит шоколад, особенно горький, ест, но в разумных пределах. Сосалки и карамельки не любит. Чипсы, сухарики, газировка и подобная ерунда "по праздникам", ну может раз в несколько месяцев если очень просит.

Гость
#4

Забыла, мороженое летом ест каждый день. Печенье и прочую выпечку не очень любит, редко.

баба кузя
#5

сосалки))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#6
Душа

Ваша знакомая идиотина. Как можно такую гадость давать детям? И взрослым такая шелуха вредна,а тут 9 месячный ребенок. Моему 3 года. Чуть чуть мороженное ест,печенье детское,сухофрукты любит ,особенно курагу,фрукты ест с удовольствием,соки... А вот шоколад,карамельки и всякие пирожные-торты боюсь пока давать... Думаю может все таки попозже. Вот к чему точно приучать не буду-это газировка и чипсы. Конечно от всего не убережешь,но сама я эту гадость ему покупать не буду.

Соки, кстати, тоже та еще гадость, если не свежевыжатые.

Гость
#7
баба кузя

сосалки))))))))))))))))))))))))))))

Даже на теме о детях надо вставить свои пошлые 5 копеек...

Гость
#8

К сосалкам нужно с детства приучать, это ведь тренажеры

Особенно девочкам полезно, ну и мальчикам пригодится

гость
#9

Сосалки(((( - это жесть. Ну хотя бы леденцы. Какие родители - такие и дети.

Гость
#10
Гость

К сосалкам нужно с детства приучать, это ведь тренажеры Особенно девочкам полезно, ну и мальчикам пригодится

Вот именно: у Автора с русским языком проблема. Сосалки, это ж надо додуматься, чтобы такое написать!!!!! Вы бы ещё леденцы МИНЕТОМ бы назвали!!!!!

jgskuy
#11

первый очень поздно все попробовал. просто не видел до сада даже ничего такого. втрой гораааздо раньше узнал, что такое конфеты. и полюбил). третий так и шныряет вокруг старших - ну как тут что в тайне удержишь?(( только хорошие конд.фабрики берем.

jgskuy
#12
Гость

Вот именно: у Автора с русским языком проблема. Сосалки, это ж надо додуматься, чтобы такое написать!!!!! Вы бы ещё леденцы МИНЕТОМ бы назвали!!!!!

леденцы именно так и называют. это у вас в ту сторону аукается. но так не у всех)

#13

умиляют тетки, думающие, что соки из пакетов-магаполезная штука:)

По теме- в 4 года шоколад-торт-мороженое абсолютно спокойно даю. Что в них плохого- то, если в меру и нет проблем с весом-зубами? Как тут выражаются "сосалки" только органик и только в самолетах и дальних переездах от укачивания. Соки-газировки магазинные она сама не пьет, не нравится. Что там еще... А, ну чипсы и сухарики- это такая дрянь, что ее в любом возрасте нежелательно

Гость
#14
Гость

Гость

К сосалкам нужно с детства приучать, это ведь тренажеры Особенно девочкам полезно, ну и мальчикам пригодится

Вот именно: у Автора с русским языком проблема. Сосалки, это ж надо додуматься, чтобы такое написать!!!!! Вы бы ещё леденцы МИНЕТОМ бы назвали!!!!!

А как вы в детстве называли барбариски, дюшес и прочие конфетки? Это не карамельки, карамельки с начинкой внутри...Помешались совсем на теме секса...Это не автор "додумался", это "каждый все понимает в меру своей испорченности"

Гость
#15
jgskuy

Гость

Вот именно: у Автора с русским языком проблема. Сосалки, это ж надо додуматься, чтобы такое написать!!!!! Вы бы ещё леденцы МИНЕТОМ бы назвали!!!!!

леденцы именно так и называют. это у вас в ту сторону аукается. но так не у всех)

Да у всех, у всех..... То-то на турских курортах баллады о русских наташах ходят!!!!

Душа
#16
Гость

Соки, кстати, тоже та еще гадость, если не свежевыжатые.

Соки редко,компоты вот варю.. Сейчас лето,ягоды пошли,так что пока обходимся без соков

Гость
#17
Рината

умиляют тетки, думающие, что соки из пакетов-магаполезная штука:)


По теме- в 4 года шоколад-торт-мороженое абсолютно спокойно даю. Что в них плохого- то, если в меру и нет проблем с весом-зубами? Как тут выражаются "сосалки" только органик и только в самолетах и дальних переездах от укачивания. Соки-газировки магазинные она сама не пьет, не нравится. Что там еще... А, ну чипсы и сухарики- это такая дрянь, что ее в любом возрасте нежелательно

угу) помню, как ошарашена была моя приятельница, когда я сказала ей, что, по моему мнению, за качеством кока-колы следят пристальнее, чем на заводах Абрау-Дюрсо за той же газировкой типа "савеццкое шампанское" и что сок из пакетов наверняка вреднее той же колы, если уж на то пошл0...

Гость
#18
Гость

jgskuyГость

Вот именно: у Автора с русским языком проблема. Сосалки, это ж надо додуматься, чтобы такое написать!!!!! Вы бы ещё леденцы МИНЕТОМ бы назвали!!!!!

леденцы именно так и называют. это у вас в ту сторону аукается. но так не у всех)

Да у всех, у всех..... То-то на турских курортах баллады о русских наташах ходят!!!!

мы сейчас не на турецком курорте. что вы тут своих наташ втюхиваете совсем ни к месту? если на этой теме несколько человек гооврят, что у них "там и так" не аукается, то фигли вы упорствуете - "у всех, у всех!"?? старнно выглядите, надо заметить...

Гость
#19
Гость

jgskuy

Гость Вот именно: у Автора с русским языком проблема. Сосалки, это ж надо додуматься, чтобы такое написать!!!!! Вы бы ещё леденцы МИНЕТОМ бы назвали!!!!! леденцы именно так и называют. это у вас в ту сторону аукается. но так не у всех)

Да у всех, у всех..... То-то на турских курортах баллады о русских наташах ходят!!!!

Да вот такие, как вы, озабоченные "наташи" и дают повод баллады потом слагать...

с дубу рухнули, штоле?!)))
#20
Гость

Гостьjgskuy

Гость Вот именно: у Автора с русским языком проблема. Сосалки, это ж надо додуматься, чтобы такое написать!!!!! Вы бы ещё леденцы МИНЕТОМ бы назвали!!!!! леденцы именно так и называют. это у вас в ту сторону аукается. но так не у всех)

Да у всех, у всех..... То-то на турских курортах баллады о русских наташах ходят!!!!Да вот такие, как вы, озабоченные "наташи" и дают повод баллады потом слагать...

это у вас озабоченность прет изо всех щелей. а я верная жена, почтенная мать семейства, и все такое)) вы троллите, что ль, так коряво? плохонько пока совсем выходит, полазайте по прямому эфиру, поучитесь!

с дубу рухнули, штоле?!)))
#21
Гость

Гостьjgskuy

Гость Вот именно: у Автора с русским языком проблема. Сосалки, это ж надо додуматься, чтобы такое написать!!!!! Вы бы ещё леденцы МИНЕТОМ бы назвали!!!!! леденцы именно так и называют. это у вас в ту сторону аукается. но так не у всех)

Да у всех, у всех..... То-то на турских курортах баллады о русских наташах ходят!!!!Да вот такие, как вы, озабоченные "наташи" и дают повод баллады потом слагать...

ой, извините!!!!

S&M
#22

Что вы к сосалкам привязались то?Обычное слово.То что вы там думаете,это уже ваши проблемы...

Гость
#24

С 9 месяцев, мне кажется, рано ещё сладости давать, сухарики.

А вообще ни в коем случае не надо запрещать. Ребёнок вырастет и сам решит. Те, кому сладости в детстве давали, обычно с возрастом равнодушны к ним. А те, от кого прятали, так и прутся.

Мои родственники запрещают ребёнку сладости. Но, понятное дело, что он давно в школе попробовал, одноклассники угостили. Теперь он смотрит голодными глазами на угощения в гостях. А мамаша сама жрёт торт, толстуха. Если она такая правильная, то и подавала бы личный пример.

А ребёнок наестся втихоря в школе конфет или в гостях, а родителям врёт.

А то ещё такие дети есть, которые в магазине просят "мам, ну купи конфетку, ну купи". Так жалко их, зачем рожали?

Понятно, что сладкое вредно. Но от хорошего шоколада плохо не будет, вот чипсы - это да, гадость ещё та.

Не понимаю тех, кто запрещает сладкое детям. У них ещё молочные зубы, всё равно они выпадут. А, во-вторых, все мы ели и едим сладости, и живы как-то. Это просто мода какая-то пошла отказываться от сладкого.

Гость
#25
гость

Сосалки(((( - это жесть. Ну хотя бы леденцы. Какие родители - такие и дети.

Каждый думает в меру своей испорченности.

Гость
#26
Гость

Вот именно: у Автора с русским языком проблема. Сосалки, это ж надо додуматься, чтобы такое написать!!!!! Вы бы ещё леденцы МИНЕТОМ бы назвали!!!!!

Ещё одна. Читай пункт 25

Гость
#27
Гость

ГостьГость

К сосалкам нужно с детства приучать, это ведь тренажеры Особенно девочкам полезно, ну и мальчикам пригодится

Вот именно: у Автора с русским языком проблема. Сосалки, это ж надо додуматься, чтобы такое написать!!!!! Вы бы ещё леденцы МИНЕТОМ бы назвали!!!!!А как вы в детстве называли барбариски, дюшес и прочие конфетки? Это не карамельки, карамельки с начинкой внутри...Помешались совсем на теме секса...Это не автор "додумался", это "каждый все понимает в меру своей испорченности"

Я в детстве и так и называла "сосалки". потом это слово опошлили всякие придурки, и, конечно же, теперь так стесняюсь называть. Сестра вообще в совке родилась, там раньше карамельки и называли сосалками. Однажды она ляпнула продавщице "дайте килограмм вот тех сосалок". Продавщица чуть в обморок не упала)))

#28

а я- то все думаю, откуда у некоторых тоналки, губнушки и пр. Видимо, это у тех, кто в детстве сосалки покупал:)))

посмотри направо
#29

"сосалки"! ***. асооцияация с фалосом чтоли)))))

посмотри направо
#30

в сексшопе:

- мама. купи мне эту сосалку! ))))))))

Гость
#31

Ни каких сосалок, жевалок чипсов и газированных напитков.

+Никаких фастфудов и полуфабрикатов.

Черный шоколад даю с 7 лет.

ГостьКк
#32

Сладости, лакомки, сосалки, фу читать противно!!!

Гость
#33

мы в детстве это называли сосачками

Гость
#34
Гость

С 9 месяцев, мне кажется, рано ещё сладости давать, сухарики. А вообще ни в коем случае не надо запрещать. Ребёнок вырастет и сам решит. Те, кому сладости в детстве давали, обычно с возрастом равнодушны к ним. А те, от кого прятали, так и прутся. Мои родственники запрещают ребёнку сладости. Но, понятное дело, что он давно в школе попробовал, одноклассники угостили. Теперь он смотрит голодными глазами на угощения в гостях. А мамаша сама жрёт торт, толстуха. Если она такая правильная, то и подавала бы личный пример. А ребёнок наестся втихоря в школе конфет или в гостях, а родителям врёт. А то ещё такие дети есть, которые в магазине просят "мам, ну купи конфетку, ну купи". Так жалко их, зачем рожали? Понятно, что сладкое вредно. Но от хорошего шоколада плохо не будет, вот чипсы - это да, гадость ещё та. Не понимаю тех, кто запрещает сладкое детям. У них ещё молочные зубы, всё равно они выпадут. А, во-вторых, все мы ели и едим сладости, и живы как-то. Это просто мода какая-то пошла отказываться от сладкого.

Я своей чистящей зубы регулярно и любящей сладкое до одури дочке уже вылечила этих молочных зубов на 15 тысяч (все жевательные, дырка между зубами, лечатся 2 зуба сразу, в бесплатной пробовали, все пломбы выпадают). Они, знаете ли, болеть начинают. Ей 6, а зубам еще года 2 стоять... Теперь лишнюю конфету в магазине не покупаю. А просит постоянно, несмотря на кучу конфет дома.

Гость
#35

P.S. Это я к вопросу о бедных детях, которые просят и молочных зубах, которые все равно выпадут...

Гость
#36
Гость

С 9 месяцев, мне кажется, рано ещё сладости давать, сухарики.

А вообще ни в коем случае не надо запрещать. Ребёнок вырастет и сам решит. Те, кому сладости в детстве давали, обычно с возрастом равнодушны к ним. А те, от кого прятали, так и прутся.

Мои родственники запрещают ребёнку сладости. Но, понятное дело, что он давно в школе попробовал, одноклассники угостили. Теперь он смотрит голодными глазами на угощения в гостях. А мамаша сама жрёт торт, толстуха. Если она такая правильная, то и подавала бы личный пример.

А ребёнок наестся втихоря в школе конфет или в гостях, а родителям врёт.

А то ещё такие дети есть, которые в магазине просят "мам, ну купи конфетку, ну купи". Так жалко их, зачем рожали?

Понятно, что сладкое вредно. Но от хорошего шоколада плохо не будет, вот чипсы - это да, гадость ещё та.

Не понимаю тех, кто запрещает сладкое детям. У них ещё молочные зубы, всё равно они выпадут. А, во-вторых, все мы ели и едим сладости, и живы как-то. Это просто мода какая-то пошла отказываться от сладкого.

Какая глупость..... за молочными зубами нужно следить еще более тщательно , ведь постоянные находятся под ними , и здоровье постоянных зубов зависит от молочных , Поэтому детям и сладости нельзя )))) .

И еще первые постоянные зубы ( шестерки) прорезаются в 5-6 лет

Гость
#37

У меня сын ест шоколадки и чупа-чупс иногда. 5 лет,ни одной дырки.

Гостья
#38
Гость

С 9 месяцев, мне кажется, рано ещё сладости давать, сухарики.

А вообще ни в коем случае не надо запрещать. Ребёнок вырастет и сам решит. Те, кому сладости в детстве давали, обычно с возрастом равнодушны к ним. А те, от кого прятали, так и прутся.

Мои родственники запрещают ребёнку сладости.

.

Как раз наоборот, что ты привык с детства есть-то и всю жизнь будешь жевать.А молочные зубы надо беречь -так как больные зубы нарушают пищеварение,болят,и коренные могут вырасти кривыми и такими же больными.

Гость
#39

Ключевое слово "все, что грызет сама". Если сама всякую дрянь употребляет, то и с ребенком будет.

Гость
#40
Гость

мы в детстве это называли сосачками

мы тоже!

Треш
#41

Чипсы и сухарики-это вообще яд для организма! У ребёнка вашей подруги с пелёнок в организме будет трансизомеры накапливаться, они из организма никак не выводятся и лет через 20-30-40 приводят к раку и куче других болезней.

Шоколад до трех-четырёх лет нельзя, так как в какао бобах хитин(панцири от таракашек кот в них живут, и очистить от них не реально).

Сосательные конфетки, мармеладки и прочее-посмотрите сколько там химии. Зачем ребёнка этим пичкать? Если только хотите ему здоровье подпортить и аллергика получить.

Сейчас в городах у 3 из 5 детей на что-нибудь аллергия. Виновата наша промышленность, продукты и мамаши, которые будто в вакууме живут и о здоровье не думают.

Уже всё вроде про Колу рассказали и показали по 10 раз, так ведь нет. Смотрю, иной раз, чуть не лялке эту пакость сами суют!

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы