Гость
Статьи
Родилась дочка - …

Родилась дочка - Здравствуй, мать-одиночка?

Нашей дочери 4 годика. Отношения с мужем уже давно никакие - дело только в оформлении развода. И меня конечно волнует травма ребенка, боюсь что она будет чувствовать себя неполноценной, безотцовщиной. Дочка очень его любит, копия его, но он изначально к детям не рвался... Я была инициатором беременности, даже можно сказать что склонила его к этому. Он нормальный отец, но как будто номинальный, незрелый. А тут ещё появилась у него девчонка молодая да ушлая - он появляется у дочери всё реже и реже, видно не вооруженным глазом к чему всё идёт. Конечно эта фифа его настраивает против всяких контактов.
А тут услышала фразу (см. тему), вспомнила знакомые случаи и действительно получается что к сыновьям отцы более лояльны, чувствуют ответственность, продолжение своего рода чтоли. Но что отвечать дочке когда она постоянно спрашивает где папа и когда придёт?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что вы всех мужиков под одну гребенку-то?

Автор
#2

Гость, я про тенденцию, которая вполне объяснима с точки зрения психологии. Нет никаких "гребенок".

Только понимание и анализ происходящего далеко не всегда дают ответы на вопрос что делать и как с этим жить(((((((((((( Не за себя больно!

Гость
#3

Да не все мужики хотят сына. Тем более есть желанные дети, обоими родителями, а не как у вас.

Беллиссима
#4

Никогда такую дурацкую фразу не слышала.

Примеры и моей собственной семьи и моих знакомых говорят скорее о противоположном: у мужчин срывает крышу с рождением девочки, они начинают опекать, защищать, баловать свою маленькую принцессу.

Мне очень жаль, что у вас так сложилось.( но по-моему ваш муж изначально не подходит для роли мужа и отца.

Рожденная змеей
#5

Чего только не выдумают на вумене, даже стихами заговорили.

Женщина с веслом
#6
Рожденная змеей

Чего только не выдумают на вумене, даже стихами заговорили.

А что делать? Все ругаются, что темы одни и те же по многу раз. Вот разводчицы и креативят как умеют

Гость
#7

Отцы дочерей просто обожают. Дело совсем в другом, вы не смогли построить семью. Дочку, жалко.

Автор
#8
Рожденная змеей

Чего только не выдумают на вумене, даже стихами заговорили.

Тут, похоже ещё, кому нечего сказать, но свои 5 копеек вставить хочется, прям под хвост дают если они мимо пройдут - иначе как объяснить тягу изливать из себя то, что явно никому не нужно?

Фразу эту услышала из сериала "Папины дочки" на СТС - когда переключала каналы, а поскольку "у кого что болит - тот о том и говорит" цепануло. Это ещё раз разжевываю для непонятливых - внимательней б читали прежде чем свои змеиным ядом прыскать!

Колхоз имени Лопе де Вега
#9
Автор

но он изначально к детям не рвался... Я была инициатором беременности, даже можно сказать что склонила его к этому.

Автор, сама же и ответила на свой вопрос. А до свадьбы не судьба было узнать, хочет он детей или нет?

Sandra
#10

дело в том что он изначально не был готов к ребенку. И пол не при чем

Автор
#11
Гость

Отцы дочерей просто обожают. Дело совсем в другом, вы не смогли построить семью. Дочку, жалко.

Как я посмотрю это достаточно редкое умение в наше время, особенно если взять настоящие семьи, а не номинальные, которые представляют из себя суррогат и иллюзию.

Я не про кого кто больше любит, а про поведение и отношение отцей к детям после развода. Так что мне непонятно с кем вы тут спорите - мы о разном.

Рожденная змеей
#12
Автор

Тут, похоже ещё, кому нечего сказать, но свои 5 копеек вставить хочется, прям под хвост дают если они мимо пройдут - иначе как объяснить тягу изливать из себя то, что явно никому не нужно?

Фразу эту услышала из сериала "Папины дочки" на СТС - когда переключала каналы, а поскольку "у кого что болит - тот о том и говорит" цепануло. Это ещё раз разжевываю для непонятливых - внимательней б читали прежде чем свои змеиным ядом прыскать!

Может, мне еще сериалы начать смотреть? Мож, отупею, начну повторять всякую муть, стану ближе к простому народу?

Автор
#13
Sandra

дело в том что он изначально не был готов к ребенку. И пол не при чем

Я очень часто слышала что изначально мало кто готов из мужчин бывает - зато потом из них очень трогательные и ответственные отцы получаются. У вас таких историй нет?

Sandra
#14

Вы знавете, Автор. мой отец всегда ставил нас с сетсрой на первое место. Я знаю точно, он любит нас больше чем нашу маму (они то расходятся, то сходятся, но сейчас разошлись), больше своих женщин, раз ни с кем не захотел строить отношения.

Поэтому дело не в девочках, а в отце. Видимо, он такой человек

Автор
#15
Рожденная змеей

Может, мне еще сериалы начать смотреть? Мож, отупею, начну повторять всякую муть, стану ближе к простому народу?

Вы ещё здесь? ПОражаюсь вашей выдержки всякие "разводки" упые читать! Вас наверно это как-то чисто подсознательно обогащает?

Я написала что на сериал попала мельком - специально чтоб меня любительницей мыльных опер не называли. Но разве интересно понимать что пишут? Важнее же своё Я выпятить (пусть и на пустом месте). Самоутверждайтесь дальше.

Автор
#16
Sandra

Вы знавете, Автор. мой отец всегда ставил нас с сетсрой на первое место. Я знаю точно, он любит нас больше чем нашу маму (они то расходятся, то сходятся, но сейчас разошлись), больше своих женщин, раз ни с кем не захотел строить отношения.

Поэтому дело не в девочках, а в отце. Видимо, он такой человек

Я за вас рада.

С другой стороны, если бы у вашего отца был сын - может не меньше любил и эта общая любовь к детям. Конечно дело в родителях, но вот у недородителей порой на отношение к детям влияет и пол, и возраст, и что угодно...

Автор
#17

Читала, что некоторые мужчины боятся и не умеют строить отношения с взрослыми женщинами (с соответствующим уровнем развития) - зато с девочками на раз-два общение рекой...

Так что я б не спешила радоваться за отца - что он не может состояться в Паре это явно не плюс. Хотя чисто из эгоистичных соображений - чем больше любит дочерей, тем им кучерявей

Гость
#18

Автор, обычно мужчины к доченькам нежности больше проявляют. Если ваш так сухо с девочкой, то мальчика он бы только строил и поучал-ведь мужчина же растет.

Автор
#19

Гость, я опять-таки повторюсь - к дочке нежность была, как отшептали после его ухода из семьи и появлении новой "любови"

Гость
#20

Причем тут гребенка, в стране миллионы брошенок с сыновьями, даже с двумя или тремя.

Гость
#21
Автор

Я очень часто слышала что изначально мало кто готов из мужчин бывает - зато потом из них очень трогательные и ответственные отцы получаются. У вас таких историй нет?

Так говорят дуры, зачем они так говорят неизвестно. Жаль, что кто-то на это ведется. Если такие истории и случаются то это исключения из правил, а не правило.

kgfk
#22

Под хвост дают? Это из какого сериала?

Джоли
#23

Автор.

Мужчина не живет с женщиной из-за дочерей\сыновей.

Он живет (или не живет) с женщиной только из-за самой женщины.

А выражение в сериале - просто шутка. Уместная к тому конкретному сюжету.

Нет такого выражения в принципе.

Автор
#24

Джоли, я в курсе что это шутка, а не народный афоризм. Речь не об этимологии ведь! "В каждой шутке - доля шутки..." Я не слепо взяла её на веру, а увидела что кое-где такое положение дел имеет место быть.

С вашим первым абзацем согласна, только к чему он? Я не жаловалась на то, что он ушёл от меня, меня беспокоит наш ребенок и его психологические комплексы-страхи (которые не минуемы при таком раскладе).

Элви
#25

вот...из-за вумана!села и припомнила, какого пола дети у разведенных знакомых дам..девочки, а ведь у них девочки! фигня какая-то, совпадение стопудова!

Автор
#26
Гость

Так говорят дуры, зачем они так говорят неизвестно. Жаль, что кто-то на это ведется. Если такие истории и случаются то это исключения из правил, а не правило.

Ещё одна УМНАЯ вещает. Ярлыки раздавать большего-то ума не надо.

Родительский инстинкт просыпается у всех по-разному, у мужчин частенько с опозданием - через осознание уже имеющегося факта. Потому что мужчины под сердцем не носят 9 месяцев, не рождают в муках, не кормят своей грудью - им требуется больше времени принять и осознать своё отцовство.

Сказать нечего - куда лезете? Посмотрите на себя - одна злоба, раздражение, непонимание, оскорбления, скарблезлые шуточки, толку-то ноль! Сериалов они не смотрят! Вау! Вы сами ходячий сериал - опошлить и опустить любую реплику в интернете (когда тебе если чё в морду не ответят) это прям демонстрация фонтанирующего IQ и культуры.

Автор
#27
Гость

Причем тут гребенка, в стране миллионы брошенок с сыновьями, даже с двумя или тремя.

Вот они чудеса нелогичного мышления... Где вы увидели чтоб было написано - сыновей не бросают? Чему противоречите? Тому что самой показалось? Привели "статистику" с миллионом брошенок с сыновьями - приводите уж за одно сколько брошенных дочерей.

Гость
#28
Автор

Родительский инстинкт просыпается у всех по-разному, у мужчин частенько с опозданием - через осознание уже имеющегося факта. Потому что мужчины под сердцем не носят 9 месяцев, не рождают в муках, не кормят своей грудью - им требуется больше времени принять и осознать своё отцовство.

ей уже грабли по лбу дали, а она все не верит что на них наступать нельзя.

Гость
#29

вообще автор, вас читаешь и создается впечатление очень тяжелого человека, то что мужик такое не выдержит это понятно. не сваливайте на дочь свою вин

Джоли
#30
Автор

Джоли, я в курсе что это шутка, а не народный афоризм. Речь не об этимологии ведь! "В каждой шутке - доля шутки..." Я не слепо взяла её на веру, а увидела что кое-где такое положение дел имеет место быть.

С вашим первым абзацем согласна, только к чему он? Я не жаловалась на то, что он ушёл от меня, меня беспокоит наш ребенок и его психологические комплексы-страхи (которые не минуемы при таком раскладе).

С таким же успехом, автор, можно сказать:

Родила сыночка - здравствуй мать одиночка.

Хотя, соглашусь тут со многими, впечатление такое, что вам действительно НЕЧЕГО делать.

Автор
#31
Джоли

Хотя, соглашусь тут со многими, впечатление такое, что вам действительно НЕЧЕГО делать.

Как ни крути, а это лучше чем когда НЕЧЕГО сказать (акромя пустозвонства, демогогий, предсказаний-пророчеств). В теме был конкретный вопрос: как объяснить дочери почему папа не приходит и т п. Я надеялась получить ответы от женщин, которые пережили такие ситуации, которые знают как безболезненней для ребенка выйти из ситуации. Ведь был конкретный вопрос в конце темы - никто из вас на него не ответил (а чё встрял тогда?), зато что мне "нечего делать" сразу решили. Ну если не по Сеньке шапка - то конечно шапка виновата... Железобетонная логика.

Жена со стажем
#32

"Я была инициатором беременности, даже можно сказать что склонила его к этому. Он нормальный отец, но как будто номинальный, незрелый." Так что вы хотели, для семьи, детей надо созреть, дорасти, так сказать. Женщины сами виноваты, что становятся матерями-одиночками, выбирайте достойных мужчин себе в мужья и проблем не будет.

Автор
#33
Гость

вообще автор, вас читаешь и создается впечатление очень тяжелого человека, то что мужик такое не выдержит это понятно.

"Смешались в кучу кони-люди"... Вот так доверь чужим людям свою беду они и рады тебя обложить по полной. Твоей же правдой. Очень благородно и человечно с вашей стороны. Этим вы просто расписываетесь в своем бессилии ПОНЯТЬ ближнего, хотя бы постараться ПОМОЧЬ, посоветовать, вникнуть в суть... Как будто при таких скромных данных тяжело вам просто пройти мимо ("лесом" как говорится когда не по пути).

Вся кажущаяся вам "тяжесть" моей личины - это от моего трезвого здравомыслия, способности ЛОГИЧНО рассуждать с оппонентом не опускаясь до вешения ярлыков, отделять зёрна от плевел и обладание своей точкой зрения (не по типу посмотрела на других и "решила" примкнуть к стаду или "я тебя не поняла - поэтому ты дура").

Гость
#34

Потому что нечего было рожать,если муж не хотел ребёнка. А теперь получайте,сами напросились. Ребёнку только жизнь испортили. Довольны? Всё оттого,что Вами руководил эгоизм,когда Вы забеременели. Что посеешь- то и пожнёшь.

Автор
#35
Жена со стажем

Женщины сами виноваты, что становятся матерями-одиночками, выбирайте достойных мужчин себе в мужья и проблем не будет.

Знаете, наперед понять бывает непросто... Хочется как лучше - а получается... Он во многом абсолютно достойный, кто знал где осечка выйдет. Мы 10 лет жили, а бабий век короток - просто испугалась что потом могу и не родить. Надеялась что он воспрянет в отцовских чувствах (что и было до развода) - против то он не был, просто и за не наблюдалось. Ну и как многие надеялась что ребенок сплотит семью... За свои заблуждения и иллюзии я заплатила сполна и продолжаю. Теперь сама могу советы раздавать))).

Автор
#36

Гость, если бы ВСЕ рожали четко запланированно в идеальное время и с идеальным спутником - мы бы уже вымерли, вам не кажется? Это к вопросу "а не надо было рожать"... У нас здоровый жизнерадостный ребенок - шансов построить семью у меня никто не отнимал. О чем жалеть?

Автор
#37
Колхоз имени Лопе де Вега

А до свадьбы не судьба было узнать, хочет он детей или нет?

Самый распространенный ответ у них - "когда-нибудь, не сейчас ведь...". И что это даёт?

Гость
#38

Автор, в чем-то вы конечно правы, и смешно советы читать типа "нельзя было беременеть, пока тебе мужик не написал заявление официальное, что ребенка хочет и к отцовству готов". Но вы как-то уж очень остро и резко на все реагируете, проще надо быть и мягче по жизни...

Гость
#39

Автор, я вас в глаза не видела, но с большой долей вероятности могу сказать на основании вашего стиля лбщения с людьми, что муж ваш ушел именно от вас. И к дочке не приходит. чтобы с ваи по возможности не сталкиваться. Потому что даже читать ваши посты тягостно. А быть с вами в реале - тем более. Не считайте это злобным выпадом в ваш адрес, просто подумайте.

Дубинушка
#40

Автор тупит страшно. Сама себе родила ребенка, теперь ищет оправдания почему папаша свалил. то пол ребенка, то зашептали, то еще какую-то тупость. А смысл в том, что у дур всегда все кувырком и ничего тут не сделаешь и не объяснишь. Автор обречен.

Дубинушка
#41
Автор

У нас здоровый жизнерадостный ребенок

Ну и все, переживет.

Джоли
#42
Дубинушка

Автор тупит страшно. Сама себе родила ребенка, теперь ищет оправдания почему папаша свалил. то пол ребенка, то зашептали, то еще какую-то тупость. А смысл в том, что у дур всегда все кувырком и ничего тут не сделаешь и не объяснишь. Автор обречен.

Вообще. Не понятно ЧЕГО она хочет?

Автор
#43
Джоли

Не понятно ЧЕГО она хочет?

"Она" хочет чтобы люди по воспитаннее были, вроде ещё ваше светское общество не покидала...

Ткнуть носом в номер поста где я строчила на что надеялась создавая тему?

Вам следует выделять не слово "ЧЕГО", а "НЕ ПОНЯТНО" - вот где собака порылась...

Автор
#44
Дубинушка

Автор тупит страшно. Сама себе родила ребенка, теперь ищет оправдания почему папаша свалил. то пол ребенка, то зашептали, то еще какую-то тупость. А смысл в том, что у дур всегда все кувырком и ничего тут не сделаешь и не объяснишь. Автор обречен.

Это дамочка (с говорящим ником) из тех кто вешает ярлыки (когда только на ЭТО мозга хватает) и сыплет пророчествами ("обречен" - бугага! пойду застрелюсь) Судия вы мой! Не надорвитесь! Такую ответственность на себя взвалили!

"Сама себе родила" - это как раз тупость от вас. Я уже писала что мужа для зайчатия к батарее не привязывала и не насиловала даже.

Джоли
#45

Автор, а СЫНУ, как объяснять почему папа ушел???

Думаешь большая разница???

Думаю....хуже еще....

Девочка - мамина дочь...одна не будет...

А вот мальчиш без папы....вот это горько....уродище может вырасти (и маньяк, и педофил, и урод моральный, насильник, убийца, просто несчастный человек, неспособный построить свою жизнь по мужски - а будет жить как подбабник с *уой какой.....)...если без мужского общества расти будет...

Даже стихи есть:

"Отцы, не оставляйте сыновей"

так что радуйся, автор, что дочь у тебя..

Есть поговорка: Пусть лучше принесет в подоле, чем всю жизнь носить передачи.

#46
Автор

Ещё одна УМНАЯ вещает. Ярлыки раздавать большего-то ума не надо.

Родительский инстинкт просыпается у всех по-разному, у мужчин частенько с опозданием - через осознание уже имеющегося факта.

чо-та у моего папаши так и не проснулся) а я уже - смотрите - читать и писАть умею, ахаха)))

"Я была инициатором беременности, даже можно сказать что склонила его к этому." -

вы сами ответили на свой вопрос. Родили против его воли, а он виноват)

Автор
#47

с большой долей вероятности могу сказать на основании вашего стиля лбщения с людьми, что муж ваш ушел именно от вас.

Дорогая, будем же менее субъективны и зависимы от мнения громких но пустых изобличающих выскочек. Мой стиль общения всегда подстать сложившейся обстановке. В стае змей глядеть глазами кролика - вот где "автор обречен" был бы.

В чем вопрос созданной темы не видет только слепой - кто спрашивается удостоил его внимания? Что я получила от местных сиделиц, которые кичаться тем что до сериалов не опускаются (смачный критерий)? Осуждение, оскорбления... - устала перечислять. Несколько более-менее адекватных комментов - остальное шлак и изрыгания ядом. Или я волк в стаде овец? Научились печатать - отвечайте за свои слова.

#48
Джоли

Автор, а СЫНУ, как объяснять почему папа ушел???

Думаешь большая разница???



Думаю....хуже еще....

Девочка - мамина дочь...одна не будет...

А вот мальчиш без папы....вот это горько....уродище может вырасти (и маньяк, и педофил, и урод моральный, насильник, убийца, просто несчастный человек,

ну да, дочь-*** всяко лучше))

Гость
#49
Автор

Гость, я опять-таки повторюсь - к дочке нежность была, как отшептали после его ухода из семьи и появлении новой "любови"

Если мужчина нашел новую любовь на стороне, это ваша вина. Или сексом надо было чаще заниматься, или меньше ему мозги выносить, или чаще им самим интересоваться. А не прижимать пузом к стенке с воплями "я хочу ребенка".

Автор
#50
Яночка Л

чо-та у моего папаши так и не проснулся) а я уже - смотрите - читать и писАть умею, ахаха)))

мои соболезнования... Я вроде как и не писала что ВСЕ прям отцы-разотцы со временем. Некоторых только могила исправит.