Гость
Статьи
Не хочу,чтобы …

Не хочу,чтобы воспитательница целовала моего ребенка.

Сегодня первый день повела ребенка в садик. Ребенку почти два. Группа небольшая, воспитатель молодая, нянечка тоже. Вроде внимательные,заботливые. В первые дни будем ходить на неполный день,сегодня вот побыли только 2 часа. Я сидела в группе на стульчике,просто наблюдала за детьми, смотрела за дочерью.

Так вот на что обратила внимание. Один ребенок плачет, у другого -сопли. Воспитатель взяла из упаковки влажную салфетку, одной стороной походя вытерла слезы одному ребенку,другой стороной- сопли другому. Я промолчала,но на заметку взяла.

Потом какой-то малыш чего-то ей сказал,он посмеялись и она в порыве нежности чмокнула его в щеку.

Так вот у меня какой вопрос. Мамы,подскажите -как сказать тактично воспитателю,что я не хочу,чтобы она целовала моего ребенка (может,конечно, она к моей дочери таких пылких чувств не проявит,но всё же))))

И про платок...Я думаю,что вытирать одним,это не дело. Я положу дочке в кармашек платочки. Но как сказать воспитателю,чтобы не вытирала одним платком несколько детей?
Это ж надо тактично и чтобы поняла,что разносить заразу по нескольким детям -не самый гигиеничный вариант...А то друг мне скажет-да,да, а сама,пока из родителей никто не будет видеть -будет продолжать вытирать.

Ругаться не хочу,хочу вежливо...А слова подобрать не могу. Не поможете?

Мама
94 ответа
Последний — Перейти
не Автор
#1

за всем не уследите..а из вредности она может специально делать..

Лучшая
#2
не Автор

за всем не уследите..а из вредности она может специально делать..

+1. Выключайте излишнюю опеку-от всего на свете не убережете

Гость
#3

Мамочка, это бесполезно все, за глаза она будет делать так, как прежде

Гость
#4

скажите спасибо что чмокает а не матом и синяками, как в моем детстве

Мама
#5
не Автор

за всем не уследите..а из вредности она может специально делать..

так вот я и хочу тактично...

Мама
#6
Гость

Мамочка, это бесполезно все, за глаза она будет делать так, как прежде

но ведь не глупая она...можно ведь всегда к человеку подход найти...не верю,что бесполезно...я ведь не от безделья придумываю про платочки...это же гигиена и здоровье

Мама
#7
Гость

скажите спасибо что чмокает а не матом и синяками, как в моем детстве

да уж,не повезло вам ...

Мама
#8

Кому нечего посоветовать -просто пройдите мимо,не тратьте свое время, злобу и желчь на эту тему

Гвоздика
#9

Вы на пустом месте такую проблему сделали, ей-Богу)))). Малыши с успехом друг друга своими слюнями-соплями-слезами сто раз обвешают, тут и салфеточки не надо. Даже если сделаете ей замечание, Вы думаете, она изменит своё поведение? Что тут такого? В спешке вытерла обоим сопли. Знаете, после подобных неадекватных замечаний со стороны родительниц, которые считают себя супер-воспитателями и мега-педагогами начинаешь и к ребёнку относится по-другому. Вроде и дитё хорошее, но как вспомнишь его мамашу...))

Кстати, про поцелуи. Мои ученицы и ученики в школе тоже могли в порыве чувств поцеловать и обнять меня. И я их. И по голове погладить. Ведь по факту, учитель (воспитатель) проводит с ребёнком ВЕСЬ день, он его видит даже больше, чем родители. Поэтому и возникают такие вот чувства))

Гость
#10

мне кажется, если в группе летает ОРЗ, так ребенок все равно заразится

Мама
#11

10, тут конечно не вина воспитателя, что мамы своих сопливых детей не лечат, а в сад волокут. Так что ОРЗ будет летать только от нездоровых детей. Но зачем же искуственно заражать здорового от больного)))

А про чувства согласна.Но в школе ведь уже взрослые, иммунитет покрепче будет

Александра
#12

Автор, лучше ничего не говорите! Дети в садах и так все друг от друга заражаются - игрушки слюнявят, ручки в рот, чихают, кашляют, да мало ли ситуаций! А просьбой такой пусть даже деликатной вы нянечку все равно раскритикуете, а это в первые только дни!!! В общем не портите отношения нянечки к ребенку!

Мама
#13

13,при чем тут нянечка, речь про воспитателя

Гость
#14

сидите сами со своей "прынцессой", раз вам все плохо...

Мама
#15

16,я уже вроде сказала,что жду нормального совета... а вашу желчь и злобу изливайте в других темах

про "все плохо" -это вы сами придумали...эта фраза скорее говорит больше о вас,чем обо мне

#16

мне кажется, в садике один платочек - это не самое страшное))

Гвоздика
#17

Ох, Автор, намучаются с Вами и воспитатели, и нянечки, и учителя))).

Вы себе представьте ситуацию - сидите Вы на работе, тут приходит человек с улицы и начинает Вам указания развешивать. Только не надо мне сейчас аргументов типа "негигиенично, непедагогично". У Вас педагогическое образование? Не лезьте со своими замечаниями. Не нравятся условия в саду? Вам дали совет - "дома с прынцэссой".

Гвоздика
#18

Я работала и в детском саду, и в лагере, и в школе. Так что опыт имеется))). Вас ведь не только вопрос разноса инфекции возмутил. Вас задело, что воспитательница ребёнка поцеловала. Вы ревнуете??

#19

нас как то в школе, не знаю зачем, попросили посидеть с детьми из садика (он там по соседству). вот мы пришли, у них там тихий час, и пол группы лежат, ковыряют в носу и все что наковыряли вытирают об постельное белье)))) я так поняла, у них там это в порядке вещей)) тут еще радоваться надо, что воспитатель им вообще сопли вытирает)))))

Гвоздика
#20
тупая унылая девка

нас как то в школе, не знаю зачем, попросили посидеть с детьми из садика (он там по соседству). вот мы пришли, у них там тихий час, и пол группы лежат, ковыряют в носу и все что наковыряли вытирают об постельное белье)))) я так поняла, у них там это в порядке вещей)) тут еще радоваться надо, что воспитатель им вообще сопли вытирает)))))

об бельё - ладно)). А могут и друг об друга. И не только сопли.

Гость
#21

Я работала в саду - психологом. В группе часто видела, как на один горшок сажают по очереди детей одним полотенцем дети вытирают руки.

Вообще-то, в группу вас не должны были пускать.

автор, успокойтесь, ну или забирайте из сада. уследить вы не сможете все равно, а с воспитателями лучше не конфликтовать)))

Мама
#22

19, да, представьте у меня педагогическое образование))) и читайте внимательнее,а не выдумывайте -не моего ребенка поцеловали,не моего! и не хочу,чтобы моего целовала))

Мама
#23
Гость

Я работала в саду - психологом. В группе часто видела, как на один горшок сажают по очереди детей одним полотенцем дети вытирают руки.

Вообще-то, в группу вас не должны были пускать.

автор, успокойтесь, ну или забирайте из сада. уследить вы не сможете все равно, а с воспитателями лучше не конфликтовать)))

в группу -то как раз они должны были меня пустить, по правилам сада первые дни мама может находиться в группе.

полотенца у всех свои, горшки тоже...видела как в ванной они руки вытирают каждый своим

и так не конфликтовать хочу, а мирно...думаете,этот вопрос мирно не решится? если считаете, что нет,так может это просто вы не можете придумать,как мирно можно? )))))

Гвоздика
#24
Мама

19, да, представьте у меня педагогическое образование))) и читайте внимательнее,а не выдумывайте -не моего ребенка поцеловали,не моего! и не хочу,чтобы моего целовала))

я читаю внимательно. Где я что выдумала? Успокойтесь и не нервничайте так)) Поцеловала не Вашего, я про Вашу и не писала. И какое Вам дело до чужого ребёнка? Вы ревнуете, что Вашего поцелует?

Мне вот даже интересно, какой у Вас педагогический опыт)). Первый раз за годы работы в системе образования встречаю такую "коллегу". Уж простите, но рассуждаете Вы как дилетант, ни дня не проработавший с реальными детьми в саду или в школе. Я не беру ВУЗы, тк там всё по-другому.

Гвоздика
#25
Гость

Вообще-то, в группу вас не должны были пускать.

вот именно. Ни в группу, ни на урок в школе родители не допускаются. Вам сделали ОГРОМНОЕ отдолжение (на свою голову!))). А Вы сразу же стали искать, к чему прицепиться.

Мама
#26

26, я работаю 10 лет в школе и в летних лагерях тоже работала...Никогда не вытирала сопли детям одним платком, не целовала чужих детей. если вы это допускаете -ну такой вы никудышний "профессионал"

и на урок допускаются, и в группу...по согласованию в начальством...ни школа,ни сад режимными закрытыми объектами на считаются и непонятно что вы за закрытыми дверьми делаете с детьми,что аж считаете,что присутствовать родителям при вашей работе нельзя)))

#27
Гвоздика

об бельё - ладно)). А могут и друг об друга. И не только сопли.

ну ладно, все живы)))

лучше не видеть этого, и жить спокойно))

Мама
#28

и не мне сделали огромное одолжение, а всем родителям,которые начинают водить ребенка в сад

Гвоздика
#29
Мама

26, я работаю 10 лет в школе и в летних лагерях тоже работала...Никогда не вытирала сопли детям одним платком, не целовала чужих детей. если вы это допускаете -ну такой вы никудышний "профессионал"



и на урок допускаются, и в группу...по согласованию в начальством...ни школа,ни сад режимными закрытыми объектами на считаются и непонятно что вы за закрытыми дверьми делаете с детьми,что аж считаете,что присутствовать родителям при вашей работе нельзя)))

с разрешения учителя или воспитателя. Если он против, то родитель присутствовать не будет.

"так может это просто вы не можете придумать,как мирно можно? )))))" - Вы тоже не можете. Вы же педагог со стажем, в чём проблема?))

Я целовала и жалела чужих детей. Вот такой я никудышный профессионал была))).

Делайте, Вы что хотите))). Если не понимаете, что Вашему дитёнку только хуже будет, то вперёд.

Мама
#30
тупая унылая девка

ну ладно, все живы)))

лучше не видеть этого, и жить спокойно))

так не видеть, это одно, а другое дело -лечить сопли своего ребенка,подцепленные от другого

Миранда24
#31

Авто она же сначала СЛЕЗЫ вытерла, а потом Сопли, так о какой заре речь? наверняка адекватный воспитатель и она была уверенна что так зараза не передается, вот если бы сначала сопли, а потом еще что-то, то эт конечно неправильно, но ваша родительская опека немного повышена)

Мама
#32

А я не писала,что не жалела других...а любовь к детям можно выражать и без поцелуев

Ну так если не можете предложить решение,тогда и не будете меня ругать? ведь я не просила этого

и разрешают абсолютно всем родителям первую неделю сидеть в группе...мне не сделали одолжение, а поступили по правилам...

Гость
#33

нда...ревность сильное чуйство, да, автор? Вас бесит что чужой человек может, пусть даже гипотетически, поцеловать ВАШЕГО ребенка. Он же только ваш. Пейте новопассит или персен, но вам вряд ли поможет. И сидите сами с ребенком, раз ВАС все не устраивает.

Ольха
#34

Мама, Гвоздика пишет Вам абсолютно верно) Для педучреждения Вы - посторонний человек. Нравится Вам это, или нет. Нам как раз сегодня на педсовете в очередной раз говорили о том, что ни в сады, ни в школы ни при каких обстоятельствах родители не допускаются. Они - посторонние люди. И это вовсе не пожелание нашего директора. Нам зачитывали постановление по области. И Ваше нахождение в группе абсолютно противозаконно, так что Вам сделали одолжение.

По поводу поцелуев... мне было приятно, когда воспитатели относились тепло к моему сыну и приятно до сих пор, хотя сын уже как 4 года закончил сад. Но теперь я буду знать,что мне нельзя погладить по голове, взять за руку своих учеников. А то вдруг какой маме-горе-педагогу это не понравится. Не зря говорят -век живи, век учись.

По поводу одной салфетки... не могу сказать,что это правильно,НО это лучше,чем когда воспитателю безразлично, кто там плачет, у кого там сопли...

#35
Мама

тупая унылая девкану ладно, все живы)))

лучше не видеть этого, и жить спокойно))

так не видеть, это одно, а другое дело -лечить сопли своего ребенка,подцепленные от другого

да сопли он и без помощи воспитателя легко подцепить может.

Мама
#36
Миранда24

Авто она же сначала СЛЕЗЫ вытерла, а потом Сопли, так о какой заре речь? наверняка адекватный воспитатель и она была уверенна что так зараза не передается, вот если бы сначала сопли, а потом еще что-то, то эт конечно неправильно, но ваша родительская опека немного повышена)

ага, поэтому я ничего не сказала))) а вдруг она завтра наоборот утрёт)))))

моя опека не гиперопека...просто у меня запасных детей нет,хочу одну растить,но здоровую))))) но за спокойный адекватный ответ спасибо))

Гость
#37
Мама

А я не писала,что не жалела других...а любовь к детям можно выражать и без поцелуев



Ну так если не можете предложить решение,тогда и не будете меня ругать? ведь я не просила этого



и разрешают абсолютно всем родителям первую неделю сидеть в группе...мне не сделали одолжение, а поступили по правилам...

Правила - это главное в вашей жизни? Сексом тоже поди по инструкции занимаетесь?

Ольха
#38

Родители могут находится в школе или саду только по предварительной договорённости с педагогом или администрацией.

я такая
#39

Вы понимаете,что она сделала это из самых светлых побуждений и чувств,а Вы хотите ей в упрек это поставить.Она то может и не будет больше так делать,но будет очень обидно,что Вы так брезгливо отнеслись к ее контакту с детьми.Ребенка нельзя уберечь от всех микробов до единого (или действительно продолжайте воспитывать на дому и сами следите за каждым его шагом),да и не нужно это,укрепляйте лучше его иммунитет и прививайте правильное отношение к гигиене.

Гвоздика
#40
Ольха

Мама, Гвоздика пишет Вам абсолютно верно) Для педучреждения Вы - посторонний человек. Нравится Вам это, или нет. Нам как раз сегодня на педсовете в очередной раз говорили о том, что ни в сады, ни в школы ни при каких обстоятельствах родители не допускаются. Они - посторонние люди. И это вовсе не пожелание нашего директора. Нам зачитывали постановление по области. И Ваше нахождение в группе абсолютно противозаконно, так что Вам сделали одолжение.

По поводу поцелуев... мне было приятно, когда воспитатели относились тепло к моему сыну и приятно до сих пор, хотя сын уже как 4 года закончил сад. Но теперь я буду знать,что мне нельзя погладить по голове, взять за руку своих учеников. А то вдруг какой маме-горе-педагогу это не понравится. Не зря говорят -век живи, век учись.

По поводу одной салфетки... не могу сказать,что это правильно,НО это лучше,чем когда воспитателю безразлично, кто там плачет, у кого там сопли...

Ольха, Вы ничего и никогда не докажете такой маме.))) Вы же всё понимаете))

"Ну так если не можете предложить решение,тогда и не будете меня ругать?" - Вам пердложили несколько решений. Вы их не видите или не хотите видеть))

"ведь я не просила этого " - мы на анонимном форуме. Не поверите, но тут МОЖНО писать всё, что хочется). Даже не по теме. Если Вас это смущает - велкам на мамские болташки специализированных сайтов)).

Мама
#41
Ольха

Мама, Гвоздика пишет Вам абсолютно верно) Для педучреждения Вы - посторонний человек. Нравится Вам это, или нет. Нам как раз сегодня на педсовете в очередной раз говорили о том, что ни в сады, ни в школы ни при каких обстоятельствах родители не допускаются. Они - посторонние люди. И это вовсе не пожелание нашего директора. Нам зачитывали постановление по области. И Ваше нахождение в группе абсолютно противозаконно, так что Вам сделали одолжение.

По поводу поцелуев... мне было приятно, когда воспитатели относились тепло к моему сыну и приятно до сих пор, хотя сын уже как 4 года закончил сад. Но теперь я буду знать,что мне нельзя погладить по голове, взять за руку своих учеников. А то вдруг какой маме-горе-педагогу это не понравится. Не зря говорят -век живи, век учись.

По поводу одной салфетки... не могу сказать,что это правильно,НО это лучше,чем когда воспитателю безразлично, кто там плачет, у кого там сопли...

у нас в договоре написано -родитель имеет право находиться рядом с ребенком в период адаптации в течении 5 дней...так что ваши педсоветы -это ваше внутреннее право..речь не идет о постоянном пребывании родителя в саду

и все таки делайте разницу-погладить по голове и по руке и поцеловать...или для вас совсем нет разницы?

Мама
#42
Гвоздика

Ольха, Вы ничего и никогда не докажете такой маме.))) Вы же всё понимаете))



"Ну так если не можете предложить решение,тогда и не будете меня ругать?" - Вам пердложили несколько решений. Вы их не видите или не хотите видеть))



.

какие решения вы предложили? одно -забить на всё...вот сами и следуйте ему,если вам наплевать на собственного ребенка

самое главное -мне ничего не нужно доказывать, ваше мнение тут не единственное правильное...и если вы так уверены,что мне ничего нельзя доказать,то зачем столько времени уделяете моей теме?...может примените свой талант там,где его по достоинству оценят?

Мама
#43
я такая

Вы понимаете,что она сделала это из самых светлых побуждений и чувств,а Вы хотите ей в упрек это поставить.Она то может и не будет больше так делать,но будет очень обидно,что Вы так брезгливо отнеслись к ее контакту с детьми.

мысль разумная )))

Гость
#44
Ольха

Мама, Гвоздика пишет Вам абсолютно верно) Для педучреждения Вы - посторонний человек. Нравится Вам это, или нет. Нам как раз сегодня на педсовете в очередной раз говорили о том, что ни в сады, ни в школы ни при каких обстоятельствах родители не допускаются. Они - посторонние люди. И это вовсе не пожелание нашего директора. Нам зачитывали постановление по области. И Ваше нахождение в группе абсолютно противозаконно, так что Вам сделали одолжение. По поводу поцелуев... мне было приятно, когда воспитатели относились тепло к моему сыну и приятно до сих пор, хотя сын уже как 4 года закончил сад. Но теперь я буду знать,что мне нельзя погладить по голове, взять за руку своих учеников. А то вдруг какой маме-горе-педагогу это не понравится. Не зря говорят -век живи, век учись. По поводу одной салфетки... не могу сказать,что это правильно,НО это лучше,чем когда воспитателю безразлично, кто там плачет, у кого там сопли...

Вы такие перлы выдаете. Теперь, оказывается, родители стали посторонними людьми. Раньше как-то считали, что семья и школы заодно. К счастью, нам больше повезло с педагогами, они мозги включают, когда всякие постановления им зачитывают.

Гость
#45

Вам бы Мамо к психологу сходить, проблемы обсудить, и ваши страхи с комплексами.

Гость
#46

Да, и еще, для тех, кто в танке. Автор повела ребенка в сад впервые. В таких случаях воспитатели рекомендуют находиться первые дни рядом с ребенком, чтобы адаптация быстрее прошла. Чтобы малыш видел, что мама и воспитатель общаются, что воспитатель - друг.

Ольха
#47

Вот и воспитывай и учи детей таких родителей(( Эх....

Я то всё понимаю... ,только вот не пойму...., ну неужели это такая проблема, если ребёнка поцеловали... На нас (учителях) порой дети тоже виснут, и по голове гладят, и целоваться лезут. И ,скажу я Вам, не всегда это приятно. Но мне ни разу не пришло в голову,как-то дать понять это ребёнку. Это при том, что я работаю в старшей и средней школе. Я люболю детей, люблю с ними общаться, с удовольствием подвожу на машине, общаюсь с выпускниками. Но как же я ненавижу их родителей)).К счастью, от класса удаётся правдами-неправдами отказываться, поэтому мои контакты с родителями ничтожны.

Гвоздика
#48
Ольха

Вот и воспитывай и учи детей таких родителей(( Эх....

Я то всё понимаю... ,только вот не пойму...., ну неужели это такая проблема, если ребёнка поцеловали... На нас (учителях) порой дети тоже виснут, и по голове гладят, и целоваться лезут. И ,скажу я Вам, не всегда это приятно. Но мне ни разу не пришло в голову,как-то дать понять это ребёнку. Это при том, что я работаю в старшей и средней школе. Я люболю детей, люблю с ними общаться, с удовольствием подвожу на машине, общаюсь с выпускниками. Но как же я ненавижу их родителей)).К счастью, от класса удаётся правдами-неправдами отказываться, поэтому мои контакты с родителями ничтожны.

+ 10000 )))))). Не понять этого тем, кто не работает с детками.

Ольха
#49

Гость 46, это НЕ я называю родителей посторонними людьми. Повторяю для слепых. Это их так называли в приказе из области. Но для меня действительно м родители в большинстве своём посторонние люди. Родные у меня сын и муж. А Вас ,как я посмотрю, все родственники?

#50
Мама

ага, поэтому я ничего не сказала))) а вдруг она завтра наоборот утрёт)))))



моя опека не гиперопека...просто у меня запасных детей нет,хочу одну растить,но здоровую))))) но за спокойный адекватный ответ спасибо))

Автор, в вакууме вы ее все равно растить не сможете)). Дети, родители которых гипер опекают болеют чаще и переносят болезнь тяжелее. Ослабьте вожжи, вам же легче будет.