Гость
Статьи
Сломала себе жизнь

Сломала себе жизнь

Беременность была незапланированная, но от любимого мужа, потому взвесив все "за" и "против" приняли решение рожать. Господи какая же я была наивная дура, как все представлялось радужно и прекрасно, я …

Автор
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гадя Петрович

даааааааааа, я считаю, что многим надо удалять матку..ну тем, у кого один эгоизм и волосатые *уи в голове

Ваш текст

Однозначно. Если предохраняться не умеют и достойно нести ответственность.

Анька-встанька
#202
Маруся

Понять не могу, почему у всех жизнь то после родов заканчивается?????? Меня мои двое радуют, больше всего на свете!!!! Что такого, что дети то???? Почему я могу жить полноценной жизнью имея детей, а вы не можете????? Я со старшим на Эльбрус ездила, на море, а Питер, точнее в Питер с двумя уже, так развеяться, достопримечательности посмотреть, у меня много увлечений, друзей, я за собой слежу, через полгода вернусь на работу. Господи, неужели у наших женщин совсем материнский инстинкт пропал???? Неужели все после родов замыкаются на быте???? Вот хоть убей не могу понять...

Ваш текст

Да это обычный инфантилизм долбит. Как же так, всю жизнь жить как маленькая девочка с иллюзией вседозволенности и тотального эгоизма, а потом на тебе, появился другой субъект, который капризничает и чего-то требует (ай,ай,ай, родного времени и внимания). Вот и клинит головушку.

Маруся
#203
Анька-встанька

Ваш текст

Да это обычный инфантилизм долбит. Как же так, всю жизнь жить как маленькая девочка с иллюзией вседозволенности и тотального эгоизма, а потом на тебе, появился другой субъект, который капризничает и чего-то требует (ай,ай,ай, родного времени и внимания). Вот и клинит головушку.

Ваш текст

Наверное Вы правы. Деток жалко... Они же чувствуют отношение к себе, а потом у нас пол страны с комплексом недолюбленного ребенка(((

Ura
#204

Все проходит - это точно. Я вообще заметила, вот я страдаю по какому-нибудь поводу вроде "засыпает на руках", "просыпается 5 раз за ночь", "ночью требует смесь" и т.д. Пока я думаю какое решение придумать и как его отучить, он перестает это делать и переходит на другое. Я все страдала от того, что мой ребенок не ест мясо. Говорила мужу: "ему нужно железо! дети должны есть мясо" и прочую ерунду. Но сын мой не ел мясо в любой форме, даже когда вкус мяса невозможно было распознать взрослому человеку. В один вечер, не знаю что стукнуло ему в голову, он потянулся за моей котлетой. Взял ее в руку и съел!!! Целую котлету! И каждый раз так, пока я думаю что делать, он созревает и делает так, как мне хотелось бы :)

Гость2
#205
dasfer

Автор, понимаю! Но раз уж так сложилось, то все же придется еще потерпеть пару лет. Ребенка назад не запихаешь даже при всем желании, зато к 30 годам, когда ваши знакомые только начнут стонать от перемены образа жизни и детских какашек, у вас будет вполне взрослый и самостоятельный ребенок.

Какую пару лет?!!!! Вы издеваетесь? А проблемы в школе с учителями, конфликты с одноклассниками, болезни бесконечные с высокой температурой, она ведь и у взрослых может быть, но если ребенку 10 или 12, вы же не будете равнодушно смотреть на градусник с температурой под 40? А подростковые проблемы? А поступление в вуз, если мальчик+геморрой с армией, а когда безответно влюбится лет так в 20, и ничем не поможешь, а у него (у нее) депрессняк, родителям что, поср..ть? Похождения с друзьями (подругами) в клубы, на свидания, на последние сеансы в кино-и все это с учетом нашей криминогенной обстановки. А когда дочь будет рожать, и вы будете звонить в роддом и слушать бесконечные "пока нет информации"? Ребенок-это на всю жизнь. Мудрые люди не зря придумали поговорку о цветах жизни на могилах родителей, очень не зря

Дорис
#206
Малина

Гости

Моему 8!. В школу отводим и приводим.(иначе никак нельзя,страшно!) Уроки учим 5 дней в неделю вместе с мужем сидим,по целому дню! Оставить одного нельзя! после 7 вечера темно,ребёнок боится.,днём-ему одному скучно.К нам прийти тоже никак,ребёнок в 10 уже спит,тихонечко в пол голоса,так и живём.А мне только 24 года,мужу 26.Рожать позже надо.От 25 до 28.Но в тридцать тоже плохо,чисто физиологически. Наверное есть люди,которые просто рождены стать родителями.А большая часть эгоисты,как и мы((((((

Ээ, а он сам уроки сделать не может..? Со мной папа только английским занимался и только 1 год в начальной школе, готовил к переходу в школу с углубленным изучением англ. Там же ерунда, прописи всякие, примерчики. Можете его на продленку кроме того оставлять, там с детьми уроки должны делать (вернее следить, чтобы они делали). По поводу "тихонечко вполголоса" Вам уже поздно советы давать, а автору - всегда разговаривайте с обычной громкостью, занимайтесь своими делами, когда ребенок спит. Он привыкнет очень быстро не обращать внимание на шум, Вы ему еще этим и услугу окажете - всю жизнь взрослый будет спать как убитый, ничего ему не будет мешать, никаких бессониц из-за домашних и соседей. Только надо с грудничкового возраста приучать так спать. Моя одноклассница спокойно всем занимается и общается, когда дочь спит (ребенку год), та с детства привыкла и вообще не просыпается от разговоров и открывания шкафов.

Ваш текст

Малина, 1 вопрос - дети есть? В школу ходят?

шла мимо
#207

неееет,вы тут на послеродовую депрессию не списывайте.Дело в том.что у нас выросло целое поколение вот таких вот мамаш,которые умеют только БРАТЬ,а ДАВАТЬ даже собственному ребенку они не способны.Я Я Я. И моя жизнь должна быть сплошным удовольствием!А сама даже любить не умеет собственное дитя,

Жаль ребенка! очень!

Гость
#208
Света

Это че, социальный заказ какой-то, что ли? Каждый день появляется этот бред , осточертели уже.

просто "осточертела" вы в точку!

Маруся
#209
шла мимо

неееет,вы тут на послеродовую депрессию не списывайте.Дело в том.что у нас выросло целое поколение вот таких вот мамаш,которые умеют только БРАТЬ,а ДАВАТЬ даже собственному ребенку они не способны.Я Я Я. И моя жизнь должна быть сплошным удовольствием!А сама даже любить не умеет собственное дитя,

Жаль ребенка! очень!

Ваш текст

Зачет!

Гость
#210
гость

вот поэтому я беременности, как огня боюсь. Мне 25 и в ближайшие лет 5 просто не представляю себя с ребенком. Да и вообще ребенка не хочу, т,к, реально жизнь меняется на 180 градусов и далеко не в лучшую сторону (из опыта рожавших подруг, по крайней мере)

а пожалеть, когда будет уже поздно, не боитесь? я боюсь :( т.е. понятно, что в крайнем случае можно усыновить, но ведь будет хотеться своего скорее всего. И вообще, не дает покоя мысль, что такой генофонд пропадает :) Если бы не такие заморочки с воспитанием, мог бы хороший человек получиться :) Любопытно очень. и...страшно

Гостья
#211

Сколько неадекватных комментариев...А что,если женщина не любит детей и не хочет рожать - то она обязательно дура? ... И кто из нас ещё ненормальный... Автора мне жаль,очень.

А здоровый человеческий эгоизм-это нормально. Люди,завидуйте дальше-те,кто поливает нерожавших девушек грязью-вам же больше ничего не остаётся в этой жизни. У нас-то есть молодость и свободная жизнь. А у вас- якобы "женское счастье" и пелёнки с *овном

Маруся
#212
Гостья

Сколько неадекватных комментариев...А что,если женщина не любит детей и не хочет рожать - то она обязательно дура? ... И кто из нас ещё ненормальный... Автора мне жаль,очень.

А здоровый человеческий эгоизм-это нормально. Люди,завидуйте дальше-те,кто поливает нерожавших девушек грязью-вам же больше ничего не остаётся в этой жизни. У нас-то есть молодость и свободная жизнь. А у вас- якобы "женское счастье" и пелёнки с *овном

Ваш текст

Поливают не нерожавших, а тех кто родил и пожалел... Я уже писала в другой теме, что есть женщины не способные к материнству, и не надо тогда рожать.. Стройте карьеру, путешествуйте, занимайтесь тем, что нравится!!!!!! Зачем рожать, если потом этот ребенок тебе всю жизнь сломал???

Ф
#213
Гость

мне 22 Я родила в январе. Правда с фигурой у меня все как было так и осталось и растяжек нет, но парой ребенка хочется в окно выкинуть или подушкой придушить!!!

Никто не поможет, не посидит с ним, тупо не могу в туалет сходить, орет без конца. А о том чтоб куда то сходить я вообще молчу!!!! Муж убегает на выходных в гараж, а я опять остаюсь с ним ОДНА!!!



Девченки НЕ РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ ЕСЛИ ОНИ ВАМ НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я лично пожалела!!!!! Лучше бы аборт сделала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш текст

МРАЗИНА!!!

Таких как ТЫ надо душить подушкой или в окно выбрасывать...

БОГ ВСЕ ВИДИТ!!!

Гость
#214

Ребенок не может сломать жизнь. он не просил, чтобы его рожали.

Это идея родителей, либо их неаккуратность в контрацепции.

Гость
#215

Больше всего в этой теме поразила жестокая циничность.

Автору не жаль ребенка, ей жаль себя:(

Маруся
#216
Ф

Гостьмне 22 Я родила в январе. Правда с фигурой у меня все как было так и осталось и растяжек нет, но парой ребенка хочется в окно выкинуть или подушкой придушить!!!

Никто не поможет, не посидит с ним, тупо не могу в туалет сходить, орет без конца. А о том чтоб куда то сходить я вообще молчу!!!! Муж убегает на выходных в гараж, а я опять остаюсь с ним ОДНА!!!



Девченки НЕ РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ ЕСЛИ ОНИ ВАМ НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я лично пожалела!!!!! Лучше бы аборт сделала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ваш текст



МРАЗИНА!!!

Таких как ТЫ надо душить подушкой или в окно выбрасывать...

БОГ ВСЕ ВИДИТ!!!

Ваш текст

Согласна на все 100%. Ноги раздвигать не надо было, и мозг включать иногда!!! Бедный малыш((((

Гость2
#217
Гость

Больше всего в этой теме поразила жестокая циничность.

Автору не жаль ребенка, ей жаль себя:(

Мне тоже жаль автора, поздно уже что-то делать, а жизнь ее скоро изменится не в лучшую сторону. Самое печальное, что навсегда.

Кстати, интересно, почему самые жестокие и грубые комментарии в стиле "чтобы вы все сдохли-те, которые не согласны с моей точкой зрения" поступают от детоцентристов? От великого счастья материнства (отцовства)?

Если что, у меня есть ребенок, уже взрослый, так что насчет того, что тут пишут-тяжело только первые два, три года - ложь. Проблем хватает в любом возрасте ребенка, даже когда он уже взрослый. Спросите у своих родителей, мамы маленьких детей, если не верите

Маруся
#218
Гость2

ГостьБольше всего в этой теме поразила жестокая циничность.

Автору не жаль ребенка, ей жаль себя:(

Мне тоже жаль автора, поздно уже что-то делать, а жизнь ее скоро изменится не в лучшую сторону. Самое печальное, что навсегда.

Кстати, интересно, почему самые жестокие и грубые комментарии в стиле "чтобы вы все сдохли-те, которые не согласны с моей точкой зрения" поступают от детоцентристов? От великого счастья материнства (отцовства)?

Если что, у меня есть ребенок, уже взрослый, так что насчет того, что тут пишут-тяжело только первые два, три года - ложь. Проблем хватает в любом возрасте ребенка, даже когда он уже взрослый. Спросите у своих родителей, мамы маленьких детей, если не верите

Ваш текст

Так никто не спорит, что проблем хватает, но ведь и счастья детки приносят...ммм!!! А проблемы, они разве только с детьми, с мужем проблем нет, с работой, с родителями, все проблемы в жизни связаны с детьми. Просто лично я не понимаю, зачем рожать то???? Неужели нельзя до этого сходить к подружке с ребнком на день и посмотреть, что это такое???? Это же не котенка завести... А каково ребенку???? Между прочим с детьми, которые выросли в атмосфере любви, гораздо меньше проблем, чем с теми, кого мама не любила!!!!

гостья
#219

Автор, а какие радости в жизни у вас СЕЙЧАС?

гостья
#220
Маруся

Так никто не спорит, что проблем хватает, но ведь и счастья детки приносят...ммм!!! А проблемы, они разве только с детьми, с мужем проблем нет, с работой, с родителями, все проблемы в жизни связаны с детьми. Просто лично я не понимаю, зачем рожать то???? Неужели нельзя до этого сходить к подружке с ребнком на день и посмотреть, что это такое???? Это же не котенка завести... А каково ребенку???? Между прочим с детьми, которые выросли в атмосфере любви, гораздо меньше проблем, чем с теми, кого мама не любила!!!!

Так ведь столько давления вокруг! вы темы про аборты почитайте. Все убеждают, что вот не сомневайся, все будет хорошо, этожеребенок, этощастье

гостья
#221

Автор, вам надо отдохнуть, просто необходимо. Любым способом, оставляйте ребенка на мужа, на няню, и делайте, что хотите, ну хоть снова ночью по городу поехать, в парфюмерном магазине пару часов себе духи выбирайте, на массаж сxодите. Ну просто побалуйте себя, вспомните, что вы есть отдельно от ребенка.

гостья
#222

Знаете, как говорят, обычно у человека ну 10 батареек энергии в день, и на все хватает. А в депрессии остаются 4-5. Надо выбирать, на что потратить. Пусть вам кто-нибудь помогает с уборкой и готовкой, например; мужу, если считает, что это блажь, оставьте ребенка хоть на полдня и требуйте еще, чтоб и обед был приготовлен, и дом убран, может, поймет. Не старайтесь быть героиней, кому это нужно?

Маруся
#223
гостья

Маруся

Так никто не спорит, что проблем хватает, но ведь и счастья детки приносят...ммм!!! А проблемы, они разве только с детьми, с мужем проблем нет, с работой, с родителями, все проблемы в жизни связаны с детьми. Просто лично я не понимаю, зачем рожать то???? Неужели нельзя до этого сходить к подружке с ребнком на день и посмотреть, что это такое???? Это же не котенка завести... А каково ребенку???? Между прочим с детьми, которые выросли в атмосфере любви, гораздо меньше проблем, чем с теми, кого мама не любила!!!!Так ведь столько давления вокруг! вы темы про аборты почитайте. Все убеждают, что вот не сомневайся, все будет хорошо, этожеребенок, этощастье

Ваш текст

Так свои мозги надо иметь, я вот против абортов, но никому эту точку зрения не навязываю, потому что лучше аборт сделать чем ростить нееланного нелюбимого ребенка. Я сама мать двоих детей и мне очень жаль малышей этих, а потом появляются ветки типа, я такая убогая, я такая неудачница... Вот детки таких мамаш и пишут. Просто тупо жалко деток. Которые мучаются неменьше, чем эти мамаши, только у мамаш этих выбор был, а у малышей его не было.

Гость2
#224
Маруся

Гость2ГостьБольше всего в этой теме поразила жестокая циничность.

Автору не жаль ребенка, ей жаль себя:(

Мне тоже жаль автора, поздно уже что-то делать, а жизнь ее скоро изменится не в лучшую сторону. Самое печальное, что навсегда.

Кстати, интересно, почему самые жестокие и грубые комментарии в стиле "чтобы вы все сдохли-те, которые не согласны с моей точкой зрения" поступают от детоцентристов? От великого счастья материнства (отцовства)?

Если что, у меня есть ребенок, уже взрослый, так что насчет того, что тут пишут-тяжело только первые два, три года - ложь. Проблем хватает в любом возрасте ребенка, даже когда он уже взрослый. Спросите у своих родителей, мамы маленьких детей, если не веритеВаш текст



Так никто не спорит, что проблем хватает, но ведь и счастья детки приносят...ммм!!! А проблемы, они разве только с детьми, с мужем проблем нет, с работой, с родителями, все проблемы в жизни связаны с детьми. Просто лично я не понимаю, зачем рожать то???? Неужели нельзя до этого сходить к подружке с ребнком на день и посмотреть, что это такое???? Это же не котенка завести... А каково ребенку???? Между прочим с детьми, которые выросли в атмосфере любви, гораздо меньше проблем, чем с теми, кого мама не любила!!!!

Да, насчет сходить и посмотреть верно. Лучше взять на два денечка, с ночевкой. Но автору уже поздно такие советы давать, вот потому ее и жаль.

Маруся
#225

Не знаю мне не жаль... Думать надо... Я конечно понимаю, что я очень жестокий человек сама по себе, но не жаль... деток очень жаль таких, очень...

Да кстати два денечка с ночевкой вообще супер, сразу поймешь, готова или нет, и мамочка заодно отдохнет)))) Правда мама наверное не даст, а вот у них пару дней поночевать вполне...

гостья
#226
Маруся

Не знаю мне не жаль... Думать надо... Я конечно понимаю, что я очень жестокий человек сама по себе, но не жаль... деток очень жаль таких, очень...

Да кстати два денечка с ночевкой вообще супер, сразу поймешь, готова или нет, и мамочка заодно отдохнет)))) Правда мама наверное не даст, а вот у них пару дней поночевать вполне...

если вам не жаль, то какова ваша цель на этой ветке? лишний раз пнуть человека в депрессии? или вы думаете, что от ваших упреков кому-то полегчает?

гостья
#227
Маруся

Не знаю мне не жаль... Думать надо... Я конечно понимаю, что я очень жестокий человек сама по себе, но не жаль... деток очень жаль таких, очень...

Да кстати два денечка с ночевкой вообще супер, сразу поймешь, готова или нет, и мамочка заодно отдохнет)))) Правда мама наверное не даст, а вот у них пару дней поночевать вполне...

Вы не видите очень простой вещи: жаль ребенка - вам хочется помочь этому ребенку? единственный путь - помочь его матери, поддержать, посоветовать. Ваши упреки только могут только ухудшить ситуацию. Старайтесь смотреть дальше...критиковать очень легко

Гость2
#228

Совет, наверное в такой ситуации может быть только один-смириться, морально себя подготовить к новой жизни, побольше общаться с мамами маленьких детей, если такие есть в окружении, узнать у них всякие ньюансы ухода за ребенком-о чем не пишут в книгах. Хорошо бы подыскать работу на дому, автору надо хотя бы на пару часов в день вызывать няню и просто отвлекаться от ребенка. Работа-лучший способ не отупеть от замкнутого круга "памперсы-кормление-сцеживание-прогулка" и не погрузиться в депрессию. Но главное-не считать, что жизнь кончена. Она испоганена, конечно, но как говорится "если изнасилования не избежать-" дальше автор сама знает, взрослая уже. Примените этот принцип.

Автор
#229
гостья

Автор, а какие радости в жизни у вас СЕЙЧАС?

Не поняла вопроса?

Гость
#230
Автор

Не поняла вопроса?

в смысле, нужно искать себе радости, какие-то положительные моменты; я себе прямо список делала. Помогает...

донна роза
#231
Гость

Надо выяснить причину плача, может он в туалет сходить не может, может его сильный свет беспокоит, да мало ли что может быть, а в первую очередь ребеночек чуствует насроение матери и от ее настроения очень сильно зависит его эмоциональное состояние, а обосраться всегда можно сходить, это не проблема, просто вас еще глушит обида что муженек в гараже разгуливает, ни уя не делает, а на вас свалились все заботы и проблемы по уходу за ребенком, задвинте на мужа и займитесь нормально своим малышом, выясните почему он у вас все время плачет.

мой также до года орал, потом уже по пятам ходил, и в туалет до с их пор(почти 3) со скандалом отпускает, это ребенок такой, просто маму очень любит)))) У меня в 2 месяца- был как цербер, глазами следил, я из комнаты на 20сек, а он орать как резаный, я автора прекрасно понимаю. В туалет я тоже сходить не могла, брала своего "теленочка" на ручки и вперед на унитаз, а он весил будь здоров. Добавьте к этому заботливых соседей-:"Ну чего он у тебя так орет?"-, как будто я кляп ему воткнуть должна. А на счет жалости к ребенку, чего его жалеть то? мама, как я поняла- заботливая, бежит небось по первому писку.

Держитесь ,автор, все говорят рай наступает к 4годам, у нас уже намного лучше и легче, а ведь тоже жила по принципу- мне бы день простоять и ночь продержаться.)

Маруся
#232
гостья

МарусяНе знаю мне не жаль... Думать надо... Я конечно понимаю, что я очень жестокий человек сама по себе, но не жаль... деток очень жаль таких, очень...

Да кстати два денечка с ночевкой вообще супер, сразу поймешь, готова или нет, и мамочка заодно отдохнет)))) Правда мама наверное не даст, а вот у них пару дней поночевать вполне...Вы не видите очень простой вещи: жаль ребенка - вам хочется помочь этому ребенку? единственный путь - помочь его матери, поддержать, посоветовать. Ваши упреки только могут только ухудшить ситуацию. Старайтесь смотреть дальше...критиковать очень легко

Ваш текст

Моя цель на этой ветке, чтоб прочитавшие не рожавшие, ооочень хорошо подумали прежде чем заводить детей, чтоб больше таких малышей не было, чтоб мамы ответственно подходили к тому, чтоб заводить детей.

Пожалеть автора я конечно могу, а оно ей надо???? Что она бедная несчастная... Ну бедная, ну несчастная, сама же это сделала, небось по пяткам не били и не требовали рожать в срочном порядке. Я Вас умалаяю, вот из-за Вашей жалости и излишнего гуманизма и появляются такие мамаши, ее вот пожалели, она и считает, что она правильно делает...

Гость
#233

мда...мамочка ну вы что? а вы думали чтов жизни есть проблемы поважнее чем гулянки?ребенок- не помеха састью..а если длчя вас растяжка на пузе помеха ребенку..х.з.. мне скзаать нечего в таком случае вообще.

Гость
#234

Понимаю вас. Мне 33, и я без детей. Живу,как хочу, и свободного времени вагон. Вчера мне писала моя подруга,которая год назад родила. Плачется, недосып, нервы ни к черту, времени нет на себя. А год назад наставляла меня на истинный путь, когда же я наконец кого-нибудь рожу. Моя жизнь мне нравится, а подруге сочувствую.

гостья
#235
Маруся

Моя цель на этой ветке, чтоб прочитавшие не рожавшие, ооочень хорошо подумали прежде чем заводить детей, чтоб больше таких малышей не было, чтоб мамы ответственно подходили к тому, чтоб заводить детей.

Пожалеть автора я конечно могу, а оно ей надо???? Что она бедная несчастная... Ну бедная, ну несчастная, сама же это сделала, небось по пяткам не били и не требовали рожать в срочном порядке. Я Вас умалаяю, вот из-за Вашей жалости и излишнего гуманизма и появляются такие мамаши, ее вот пожалели, она и считает, что она правильно делает...

Напишите, пожалуйста, что она конкретно неправильно делает

Марина
#236

Автор, я родила 2 года назад, мне было 25. Было тяжело, я кормила, с мужем никуда не сходить. Да и попросту мне было скучно с ребенком. В 4 месяца я вернулась на работу. Сейчас дочке 2 года. И когда она радостная бежит меня встречать, когда ночью приходит к нам и говорит "мама, папа и я спать вместе", ложится между нами и тут же засыпает, когда звонит от бабушки и говорит, что сильно любит, у меня слёзы на глаза наворачиваются и я жале, что на своей работе с утра до ночи я пропустила такой интересный период у своего ребенка. Я надеюсь, что когда Ваша малютка подрастет, будет смотреть осознано на Вас и тянуть ручки именно к Вам, Вам станет стыдно за этот пост

Маруся
#237
гостья

Маруся

Моя цель на этой ветке, чтоб прочитавшие не рожавшие, ооочень хорошо подумали прежде чем заводить детей, чтоб больше таких малышей не было, чтоб мамы ответственно подходили к тому, чтоб заводить детей.

Пожалеть автора я конечно могу, а оно ей надо???? Что она бедная несчастная... Ну бедная, ну несчастная, сама же это сделала, небось по пяткам не били и не требовали рожать в срочном порядке. Я Вас умалаяю, вот из-за Вашей жалости и излишнего гуманизма и появляются такие мамаши, ее вот пожалели, она и считает, что она правильно делает...Напишите, пожалуйста, что она конкретно неправильно делает

Ваш текст

Она неправильно относится к ситуации... Может стоит все таки впомнить что ЭТО ЕЕ РЕБЕНОК, а не досадное недоразумение. Ребенок кроме того, как орет иногда и спит (мои во всяком случае), спите с ним, он уснул и Вы легли. Если думать о том, какая я бедная несчастная, то естесвенно никакой радости материнства не почувствуешь и первая улыбка, первый смех и р. никакого впечатления не произведут. Он орет не потому, что он такой плохой, а потому что его что-то не устраивает и по другому он сообщить не может. если он реально постоянно орет, то к врачу надо, скорее всего дисбактериоз. Если нет, то кормить надо, переодевать и др. Автор я думаю тоже бы орала если бы жрать хотелось, а взять бы не могла. Умные люди говорят, не можешь поменять ситуацию - поменяй отношение к ней. Почему то я своих детей как каторгу не воспринимаю, и все эти хлопоты мне были в радость, хотя если сын был более или менее спокойный, то джочь ого-го жару задает))))

Гость
#238

Какой-то бред.

Мне показалось,что на самом деле это одна из ЧФ,живущих на Вумене,таким образом самоутверждается и глумится.

Гость
#239
Маруся

Она неправильно относится к ситуации... Может стоит все таки впомнить что ЭТО ЕЕ РЕБЕНОК, а не досадное недоразумение. Ребенок кроме того, как орет иногда и спит (мои во всяком случае), спите с ним, он уснул и Вы легли. Если думать о том, какая я бедная несчастная, то естесвенно никакой радости материнства не почувствуешь и первая улыбка, первый смех и р. никакого впечатления не произведут. Он орет не потому, что он такой плохой, а потому что его что-то не устраивает и по другому он сообщить не может. если он реально постоянно орет, то к врачу надо, скорее всего дисбактериоз. Если нет, то кормить надо, переодевать и др. Автор я думаю тоже бы орала если бы жрать хотелось, а взять бы не могла. Умные люди говорят, не можешь поменять ситуацию - поменяй отношение к ней. Почему то я своих детей как каторгу не воспринимаю, и все эти хлопоты мне были в радость, хотя если сын был более или менее спокойный, то джочь ого-го жару задает))))

вы, наверное, из тех, кто думает: ну раз мне было все в радость, значит и ВСЕМ ДРУГИМ ЛЮДЯМ так должно быть. Ишь ты, смеет чувствовать не то, что я одобряю. На кол ее! Ату, ату!

П.с. Ну где конкретно вы прочитали, что автор ребенка не кормит, не переодевает и так далее?

П.п.с. слово эмпатия когда-нибудь слышали? на месте другого человека можете себя представить или не дано?

Гость
#240

Автор, посмотрите вот пару фоток: http://vazostan.livejournal.com/361426.html

Маруся
#241

вы, наверное, из тех, кто думает: ну раз мне было все в радость, значит и ВСЕМ ДРУГИМ ЛЮДЯМ так должно быть. Ишь ты, смеет чувствовать не то, что я одобряю. На кол ее! Ату, ату!

П.с. Ну где конкретно вы прочитали, что автор ребенка не кормит, не переодевает и так далее?

П.п.с. слово эмпатия когда-нибудь слышали? на месте другого человека можете себя представить или не дано?[/quote]

Ваш текст

Слово эмпатия в ВУЗе проходила)))) Я не говориила, что это автор писала, текст внимательно прочитайте :) А лучше все мои комменты прочитайте, чтоб понимать о чем пишите)))) На место другого человека могу встать, но на место ЧЕЛОВЕКА, между прочим даже животные за своего дитеныша умереть готовы... Еще раз говорю, для тех кто не может весь текст осилить... НЕ НАДО РОЖАТЬ раз не в радость и все... Проблема решена, не готова - не рожай... Вы вообще понимаете, чем такое отношение к ребенку грозит самому ребенку????

Гость
#242
dasfer

Автор, понимаю! Но раз уж так сложилось, то все же придется еще потерпеть пару лет. Ребенка назад не запихаешь даже при всем желании, зато к 30 годам, когда ваши знакомые только начнут стонать от перемены образа жизни и детских какашек, у вас будет вполне взрослый и самостоятельный ребенок.

Ваш текст

согласна полностью

#243

Автор, самое главное, что ребёнок не виноват. Вы сами забеременили и родили, он вас об этом не просил. А теперь берите себя в ручки, того что было До, не вернуть, меняйте своё отношение к ситуации, и учитесь жить с этим "после". И постарайтесь найти плюсы. Вам они сейчас не видны, но их много. Основной: у вас здоровый младенец на руках, всего 23 года и уйма времени на восстановления фигуры и любящий муж. Через год вы снова вернёте себе красоту, уверенность и будете гордо с колясочкой гулять. Потерпите не много, первые месяцы самые тяжёлые. Автор, ВЫ СЧАСТЛИВАЯ! Не оглядывайтесь назад, живите настоящим, вы самое светлое сейчас можете пропустить. Всё у вас хорошо, не накручивайте себя, всё должно получиться как планировали.

ГОСТЬ
#244

Автор, таким эгоисткам как ты - нельзя иметь детей.

Поумневшая
#245

Гараж мужу отставить, по выходным пусть дите няньчит, а Вам в свободное время - вон из дома, куда угодно. Шоппинг, подруги, салоны, парки, кино - чистите голову. На себе проверено - послеродовая депрессия лечится позитивными эмоциями. А как будет малышу год и больше - начнете наслаждаться. Первый год - самый тяжелый, особенно молодой маме, да еще и с первым ребенком. Желаю Вам терпения и счастья.

Гость
#246

Здравствуйте!!! Уважаемые товарищи!!! В XXI веке, в эпоху рассвета экономики у нас стало очень мало промышлености, почти всё мы покупаем за границей. Предприятия встают, банкротятся, люди выезжают; из деревень, сел, посёлков, бедных городов - не потому что там плохо, а потому что там нет в первую очередь РАБОТЫ!!! Люди находятся в постоянном поиске лучшей жизни.

А как же наши дети? Вы не задумывались над этим вопросом?

Некоторые родители бросают своих детей на произвол судьбы, что с ними будет, дальше никто из родителей не задумывался. С каждым годом растёт численность беспризорных и бездомных детей. Некоторые дети сами убегают из дома, потому что их родители от без исходности начинают пить.

Так в помощь беспризорным и бездомным детям России мы собираемся открыть благотворительный фонд ╚Дети наше будущее╩ помогите, им нужна ваша помощь. Все, кто, сколько может, пришлите деньги на этот счет, для них будет важен каждый вами отправленный рубль, за ранее большое спасибо за вашу оказанную им помощь.

Просто придите в любое отделение СБЕРБАНКА со своим паспортом или через любой терминал, назовите ╧ 63900217 9001760631 и внесите любую сумму, они нуждаются в вашей помощи.

Перешлите это сообщение всем своим друзьям, родственникам, знакомым √ помогите детям.

Тренер
#247
Автор

Беременность была незапланированная, но от любимого мужа, потому взвесив все "за" и "против" приняли решение рожать. Господи какая же я была наивная дура, как все представлялось радужно и прекрасно, я много раз обдумывала, а что изменится? Казалось ничего особенного, подращу ребеночка 2-3 года, выйду снова на работу, все будет по прежнему. Как же больно мне сейчас от того что нельзя вернуть время и все изменить, как же больно... Когда я пришла из роддома с конвертом в руках, только тогда я поняла что изменится ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ что было в жизни. Как же эти изменения мне в тягость... Моя некогда идеальная фигура превратилась в ничто, моя некогда счастливая и веселая голова превратилась в затуманенную коробку, в которой одни заботы и ответсвенность. Только сейчас я понимаю сколько же всего еще нужно было сделать!!! Молодость, красота, свобода, счастливая жизнь, романтика все провалилось. Нет ничего. Как же я жалею о том что так рано... Забеременела в 23, родила в 24, кто-то скажет самое то!!! Но только я знаю что только в 22 я начала нормально жить. Получила образование, стала хорошо зарабатывать, встретила любимого человека, с которым была очень счастлива. Жить бы да жить... Хотябы еще 5 лет... Хотябы еще чуть-чуть... Как же больно... Жизнь одна... И так все неправильно... Господи, почему же невозможно что-то изменить... Туман в голове, растяжки на пузе, бытовая рутина с тем, с кем еще 2 года назад плыло перед глазами от непомерного счастья... Помогите, поддержите, умираю морально......... как же больно.....

Вот почему славяне обречены на вымирание , в отличие от азиатов и мусульман , у которых много детей и депрессию эти дети почему-то у них не вызывают .

...
#248

Автор пропала

Автор
#249
...

Автор пропала

Нет я все читаю

Злата
#250

У вас послеродовая депрессия,сходите к психологу!

А теперь кратко о себе; в 30 лет решили с мужем родить ребеночка,и уже 3 года ничего не получается,столько врачей обошли,лечения,процедуры,ожидания и разочарования...(( Собираюсь на ЭКО- это моя последняя надежда!

Так,что делайте выводы...