Гость
Статьи
детский матрас

детский матрас

Мальчишки и девчонки, хелп ми! Срочно надо купить матрас дочурке. Хотела купить ортопедический с кокосовой прослойкой, НО начиталась в нете что почему-то такие матрасы неполезны для малявок. Какой же тогда брать матрас?

Мама Али
36 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

Мы покупали матрац с шерстяной набивкой ( 7-8см толщина) - он достаточно плотный и в то же время, не жесткий, как кокосовый. Тоже собирались купить кокосовый, но продавцы в магазине отговорили - многие жаловались, что ребёнок плохо спит на таком матрасе - неудобно.

муся
#2

мы купили с набивкой из гречневой лузги,кокосовый нас брать отговорили.

Гостья
#3

Купили матрац фирмы Наша Мама. Там есть кокосовая прослойка.

Солнечная
#4
Мама Али

Мальчишки и девчонки, хелп ми! Срочно надо купить матрас дочурке. Хотела купить ортопедический с кокосовой прослойкой, НО начиталась в нете что почему-то такие матрасы неполезны для малявок. Какой же тогда брать матрас?

Берите кокосовый, тысячи детей спят на таких и ничего, нормальные дети ростут) Чем вредны то?

Мама Али
#5

Какие-то формальдегиды выделяются из кокоса, как будто.

Солнечная
#6
Мама Али

Какие-то формальдегиды выделяются из кокоса, как будто.

Бросьте, из чего там формаледегидам выделятся? Матрасы продают ведь не один год. Минздрав давно бы прикрыл такую торговлю. Так что, скорее всего какие-то мамочки начитались бредовых статей какого-то доктора Пупкина и наваяли бреда в нет

#7
Солнечная

Мама Али

Мальчишки и девчонки, хелп ми! Срочно надо купить матрас дочурке. Хотела купить ортопедический с кокосовой прослойкой, НО начиталась в нете что почему-то такие матрасы неполезны для малявок. Какой же тогда брать матрас?

Берите кокосовый, тысячи детей спят на таких и ничего, нормальные дети ростут) Чем вредны то?

Надо чтобы ребенку было удобно и хорошо, а не-"Нечего, нормальные дети растут"...Нормальный может и в го.вне вырасти...

Мама Али
#8
Солнечная

Бросьте, из чего там формаледегидам выделятся?

Так ведь весь интернет гудит

Гость
#9
Мама Али

Так ведь весь интернет гудит

не парьте мозг,купите другой -сейчас выбор!А гудёшь распространять могут конкуренты.Моему новорожденному сыну подарили матрац с шерстяной набивкой-я плакала-он был неоднородный-горбами.Муж выяснил где брали его у родственников-сдал,доплатил и поменял,Пойдите к продавцам -они могут посоветовать.

Буся
#10

Не берите с кокосом. Информация проверенная, кокос действительно не хорошо влияет на деток. Тут в чем дело, кокос который используют для таких матрасов скрепляют латексом синтетическим, от такого дуэта и выделяются формальдегиды, о которых вы выше писали. Берите что-то натуральное: морские водоросли, лен, хлопок. Ну и смотрите, чтобы никакого латекса и клея не было.

Анна
#11

Только не кокос. У моего сына такая аллергия пошла на кокосовый матрас, просто жуть! Я его бедняжку 2 месяца от диатеза лечила, а оказалось что проблема в матрасе. Я вначале когда в интернете увидела информацию, что аллергия может быть на матрас, то также вначале не поверила, но все же факт остается фактом.

Мама Али
#12

Наверное, тогда возьму действительно с более натуральными наполнителями. Анна, кстати, на чем сейчас сын спит? Я так понимаю, что матрас Вы поменяли.

Анна
#13

Конечно поменяла. Старый даже в деревню не повезла, собака на даче спит √ у нее аллергии нет на матрас :D. А малому купили детский медифлекс, только точного названия не помню. Знаю только что у нас лен и какая-то ортопедическая пенка. Т-т-т, на этот матрас аллергии нет.

Солнечная
#14

А все из-за того, что наши всегда хотят сэкономить. Я так поняла что проблема кокосовых матрасов только в искусственном латексе, был бы натуральный, то никаких аллергий и формальдегидов не было бы

Мама Али
#15

Ну так и цена бы на такие матрасы была бы космичная. Погуглила немножко так цены за рубежом на матрасы с натуральным латексом ого-го, есть такие что и 3000$ стоят. А у нас продают за 200$, и с пафосом пишут "натуральный латекс". Натуральный латекс просто не может так дешево стоить. Если за бугром цены такие, то у нас начальная цена на нормальный матрас будет от 1000$, но никак не несколько сотен

Солнечная
#16

Любит наш народ заманухи, вот и ведется на дешевезну. Купят дешевку какую-то на рынке и удивляются еще потом, почему же их супер-матрас развалился через несколько месяцев. А хороший матрас не будет ведь стоит копейки.

Мама Али
#17

Вот и я про то ж.

Мама Али
#18
Анна

Конечно поменяла. Старый даже в деревню не повезла, собака на даче спит ? у нее аллергии нет на матрас :D. А малому купили детский медифлекс, только точного названия не помню. Знаю только что у нас лен и какая-то ортопедическая пенка. Т-т-т, на этот матрас аллергии нет.

вот и мы все-таки вчера такой купили детке матрас. Немного дороже оказался, чем мы планировали, но для масеньких ведь ничего не жалко) Алька уже спала первую ночь. Будем надеятся. что аллергии никакой не будет.

Алена
#19

Привет Всем. Хочу поделится с Вами хорошим интернет-магазином детских колясок и матрацев из Германии (http://www.kidiki.ru). Сама недавно купила для своего сына называется вроде Комфорт Латекс, очень хороший вариант!!! Сыну нравится!!

Мира
#20

а нельзя сразу купить матрас для всех возрастов? Ну там не заморачиваться, сначала кокосовый, потом от 3 до 5, потом от 7 до 12

Южанка
#21

√ можно, какой купите на таком и будет спать, пока матрас не пролежиться ))) вообще мне кажется, это больше производители стараются, а ребенку по фиг на чем спать.

Мира
#22

ну как пофиг? Всё равно в младенчестве косточки еще мягкие, мне кажется на том же кокосовом нежелательно спать, потом формируется позвоночникно может какой-то средний матрас есть))

Еленика
#23

я не считаю себя замороченной, но каждые 3-4 года детям матрасы меняю, такдля профилактики ))) беру обычно в Асконе.

Мира
#24

Почему там?

Еленика
#25

Ну аскона ужепроверенная что ли) младшему взяли последний раз Черри кидс, с наполнителем из хлопка и льна, старшему решили Тутси Кидс, до этого были модели, не помню уже названий. Так что ближайшие года 4 опять можно про спальное место забыть))

Мира
#26

ясно, надо присмотреться

Анна
#27

А что вы можете сказать о матрасах с бамбуковым волокном??

Нина
#32

Скажите, кто покупал матрас для детей в специализированном интернет-магазине матрасов matro-luxe.net.
Мне понравился матрас София. Жесткий, высота 21 см. экологически чистый материал и не дорогой. Ребенку 5 лет, может не нужно слишком жесткий покупать.

Алена
#33

Мы покупали детский матрасик матерлюкс, заказ на сайте делали, привезли оперативненько, запаха не было, что обычно очень разочаровывало в матрасах. Полностью кокосовый взяли, нам врач посоветовала, как по мне конечно жестковат, за то полезно) Очень качественно прошит, и не сложно его стирать и мыть. Ну и при выборе конечно смотрели на производителя. Матерлюкс с некоторыми нашими фирмами даже рядом не стоит)))

maria_fergidze
#33
Мама Али

Мальчишки и девчонки, хелп ми! Срочно надо купить матрас дочурке. Хотела купить ортопедический с кокосовой прослойкой, НО начиталась в нете что почему-то такие матрасы неполезны для малявок. Какой же тогда брать матрас?

С мужем решили заменить диван наконец кроватью - обеспокоились попутно покупкой обычного ортопедического матраса. Да и заодно своему детёнышу поменять) Каждые выходные мы прогуливались по мебельным ТЦ, распрашивали продавцов, читали в инете. Вначале я склонялась к наиболее твёрдому наполнению, все как один консультанты заявляли, будто наиболее крутые и качественные матрасы с мультипакетом где тысяча пружин на метр. Объяснила нам некая женщина-консультант в магазине sonlike это так: у человека при лежании в некоторых изгибах тела образуется пустошь, нагружается позвоночник. И вот таким матрасом нужно восполнить данными деликатными пружинами эти пробелы, чтобы тело полностью соприкасалось с поверхностью и не было нагрузки. В процессе выбора в итоге мы натолкнулись на распродажу выставочных образцов Дримлайн и приобрели такой матрас Дримлайн Примьер S-1000 и детский Дримлайн из 100% латекса - со скидкой 70%!!! Ни минутки никак не пожалели! Спать на нем - одно наслаждение - в том числе и на животике. И малыш сладко спит)) Более того у нашего например матраса вдоль периметра короб из поролона - на нем разрешено сидеть даже с краю. Советую.

Нина
#34

А про беспружинные матрасы для детей постарше кто что скажет? Нам 5 лет сейчас. Подбираем новый матрас на новую кровать. Хочется и ортопедическое что-то, и на вырост.

Нора
#34

Мы всей семьей спим на беспружинных матрасах Магнифлекс Меринос. Вначале тоже детям покупали, потом и нам с мужем. Хорошие матрасы, в меру твердые, удобные. У них две стороны. Одна для лета - хлопковая. Другая для зимы - шесстряная. И в качестве батута можно использовать, ничего с ними не случается.

Нина
#34

Нора, батут мы любим, это нас хлебом не корми, дай попрыгать. Кто делает такие матрасы, где покупали?

Нора
#34
Нина

Нора, батут мы любим, это нас хлебом не корми, дай попрыгать. Кто делает такие матрасы, где покупали?

Делают их в Италии. Если вы в Москве, посмотреть можно в шоу рум Магнифлекс, оно недалеко от метро Полянка. Мы там их и покупали. А в других городах не знаю, сами смотрите, по инету в любом случае можно заказать. Но лучше конечно найти в натуре, полежать, пощупать, чтобы не было потом неожиданностей.

Лерика
#34

Что за чепуха пробиококос.Это лучший наполнитель для детских матрасов.

selena
#34

Мы матрас не покупали, подарила сестра мужа. У нас "Comfort Plus". производитель Итальянская фирма AmaroBaby.Классный матрас,двусторонний, кокос и холлкон, а между ними гипаллергенный аэрофайбер. Сделан исключительно качественно и пошив отличный,аккуратный, чехол съемный,на молнии, простеган очень красиво, ровно и стирается отлично.

вероНика
#34

Кокос для первого года жизни как раз по жесткости идеально подходит.

Лерус
#42

Я лично против слишком жестких матрасов. Хотя и сильно мягкие то же очень плохо влияют на спинку ребенка. Лучше что-то среднее брать. А вот против кокосового волокна ничего не имею. Собственно всегда можно выбрать по характеристикам. Мы брали матрасик Todi Sun Sonelle. Гиплоаллергенный, внутри основа из экококоса, с двух сторон слои релаксформ пены. И позвоночник в правильном положении поддерживает и жесткость не чересчур высокая.

Гость
#43

Помоему уже можно делать слоган-У вас кокосовый матрас? -И вы ищите причину аллергии у ребёнка? Лечитесь синекодом, назонексом, пульмикортом? Поменяйте ваш кокосовый матрас на матрас из Экококоса!!
А если серьёзно, то у нас ребёнок чуть асматиком не стал от ваших матрасов кокосовый и латексных! Не бери койру если ребёнок аллергик!! Искать причину будете где угодно а на матрас можете и не подумать!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема