Гость
Статьи
Умер ребенок

Умер ребенок

Мне 25 лет, потеряла грудного ребенка, он умер в 3 месяца. Схожу с ума, жить не хочется. Как пережить?

Автор
162 ответа
Последний — 15 декабря 2020, 10:13 Перейти
1.
Уродка

Родить ещё одного

2.
Анна

горе.....держитесь

3.
Гость

бедная, держитесь!

4.
Долли

Вам поможет только время, потому что только оно является лучшим лекарем в данной ситуации. Пройдут дни, недели, месяцы и вы обязательно научитесь жить с этой болью! А пока терпите.... Как бы тяжело и больно ни было - терпите и держитесь изо всех сил ради близких и ради будущего ребенка, который у вас обязательно родится.

5.
а вот и нет

боже..я так вам сочувствую..держитесь пожалуйста!

6.
Гость

Соболезнования вам... Всё будет хорошо. Не отчаивайтесь...

7.
Лера

Это конечно ужасно.Но...вам нужно жить дальше,у вас вся жизнь впереди.Надо жить дальше,рожать детей.Окунитесь с головой в работу,у вас муж есть?Выходите с ним гулять,в кино,клубы.Вы молодая,сильная,справитесь.Если поспрашивать пожилых людей,наших бабушек,у кого-то мам.То буквально каждая 2 из них в молодости теряла ребёнка. моей бабушки в младенчестве умер ребёнок,но позже она родила мою маму,ушла в заботы,дела,уход за ребёнком,всё стало забываться,следом она родила маминого брата,тогда она поняла что всё впереди и у неё есть 2 прекрасных ребёнка.Сейчас она почти не помнит 1 ребёнка(сколько лет прошло...),относится к этому как к удару судьбы.Просто вспомнит,погрустит и понимает что у неё огромная семья,дети,внуки,сестра.Живёт и радуется жизни и у вас всё будет замечательно!!!!Не оставайтесь одна главное,общайтесь,гуляйте по городу,читайте те же темы на вумане.Бывает такое напишут Ржач полный.

8.
Мирра все знает!

Автор, у Вас через год родится ребенок, сын здоровый и красивый!

а почему он умер? это не простое любопытство. я жду ребенка и очень боюсь что с ним что-то случится. где бы соломки подстелить?...

10.
Гость

соучвствую очень.. как справитьяс - не думать об этом , по возможности сменить обстановку и уехать куда нибудь. убрать все связанное с десткой тематикой, обратитьяс к психологу...

11.
Мирра все знает!
Vizavi

а почему он умер? это не простое любопытство. я жду ребенка и очень боюсь что с ним что-то случится. где бы соломки подстелить?...

Ваш текст

Визави. марш с этой ветки!!!!! Не читай ее, у тебя будет все хорошо, негативные эмоции тебе ни к чему.

12.
Гость

Я сама сейчас беременна...Очень вам сочувствую...

Господи, держитесь....

11. я предпочитаю надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. вот сегодня купила очередные причиндалы в роддом и малышке. а мелькают мысли: а вдруг молока не будет? куда мне эти диски для сосков? сижу ем сухую молочную смесь... читаю как правильно тужиться... смотрю на свой дом с точки зрения безопасности для новорожденного...

14.
Мирра все знает!

Визави, не к чему тебе готовится! Будет и молоко и ребенок хороший, здоровый.

Расслабся. Роды не обещаю быстрые, но все забудешь сразу же.

15.
Гость

сочувствую вам автор...сама все боялась что с ребенком что-то будет..наверное сошла бы с ума... это такое страшное горе,держитесь!!!все обязательно наладится,и второи ваш малыш ,который обязательно будет-станет для вас самым большим счастьем!

17.
Гость
Vizavi

11. я предпочитаю надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. вот сегодня купила очередные причиндалы в роддом и малышке. а мелькают мысли: а вдруг молока не будет? куда мне эти диски для сосков? сижу ем сухую молочную смесь... читаю как правильно тужиться... смотрю на свой дом с точки зрения безопасности для новорожденного...

Второго же ждете, расслабьтесь уже и наслаждайтесь. Меры безопасности то поди уже приняты были для первого. И перестаньте есть сухую смесь, ни к чему это. Все будет хорошо. Здоровья вам всем.

18.
Гость
Мирра все знает!

Визави, не к чему тебе готовится! Будет и молоко и ребенок хороший, здоровый.

Расслабся. Роды не обещаю быстрые, но все забудешь сразу же.

Ваш текст

У вас экстрасенсорные способности?

19.
Ванечка
Гость

Мирра все знает!Визави, не к чему тебе готовится! Будет и молоко и ребенок хороший, здоровый.

Расслабся. Роды не обещаю быстрые, но все забудешь сразу же.Ваш текст

У вас экстрасенсорные способности?

Ваш текст

а если даже и нет, все равно хочется сказать спасибо Мирре. хорошее слово которое надежду дает, оно порой лучше всяких утешений.

20.
Елена

Ходите в церьковь. И вам нужен прихолог. И лучше Вам одной не остоваться. Сочувствую.

21.
Гость

Примите самые искренние соболезнования, обратитесь к Богу, счастья Вам

22.
Урсула Иванна

сходи в церковь - помолись за него.

Уходи в работу, ищи хобби.

23.
Гость

Сочувствую, держитесь.

24.
гость

Сочувствую! Только время излечит! И церковь поможет.

25.
гость

церковь,как ни странно ,спасает!

сочувствую,очень!

26.
Орхидея

Держись, жорогая...Соболезную. Ваш малыш стал ангелочком, ведь он безгрешен, ему сейчас хорошо в раю. Вы обязательно родите ребенка и будете счастливы. Просто нужно пережить эту боль...

27.
Орхидея

жорогая=дорогая, опечатка

28.
Лира

мои соболезнования...

Уродка

Родить ещё одного

Ребенок это не тапки, которые износились и можно сразу без проблем купить новые.

30.
Гость
Мэй

Ребенок это не тапки, которые износились и можно сразу без проблем купить новые.

Ваш текст

Тем не менее, когда у меня умер 4-летний, я успокоилась только тогда, когда забеременела. Это все же выход.

31.
Гость

Держитесь, да поможет Вам Бог!

32.
МамаЛиза
Vizavi

Ваш текст Это в медицине называется Синдром внезапной смерти младенцев. Безо всякой видимой причины ребенок в возрасте от 0 до года может умереть. Никакая соломка не поможет. Молитесь Богу.

33.
Ди

Этот СВДС происходит крайне редко, в 0,2 % случаев. МамаЛиза, могли бы обойтись без пугалок.

34.
Лёлик

Какое страшное горе......Соболезную вам и вашей семье. Крепитесь!

35.
Пела

У меня в 21 год умерла 3х месячная дочка. Я полностью изменилась после этого. Душа совершенствуется страданиями. Я стала гораздо сильнее и спокойнее. Я больше не "колочусь" по пустякам и все остальные беды кажутся мне несущественными, просто я знаю с чем их сравнить. Сейчас мне 44, моей второй дочери 19. Я в счастливом браке, обеспечена, востребованный профессионал и до сих пор в меня иногда влюбляются мужчины, я хотя не прикладываю усилий. Жизнь продолжается даже после этого. Но иногда когда, я совсем одна я так плачу по моей Машеньке, потому что болеть все равно будет. И сны вижу. Но я не хотела бы ги за что на свете лишиться ни моих воспоминаний, ни моих снов. И молюсь всегда за моих девочек, и надеюсь на встречу.

Соболезную.

Держитесь, со временем боль притупится.

37.
Гость

Автор, мои соболезнования...это ужасно, Вам надо на что то отвлечься, либо в церковь сходить, может помочь кому то, только время поможет чтоб эта боль утихла.

40.
Гость

Ни чего не поможет забыть Вам вашего реберка(ни церковь ни врачи). Просто Вам надо жить дальше. Собиритесь и сделайте все, что бы вы сделалали для него.....

41.
Алена

Мой малыш умер 12.07.2011. Сейчас только начинаю привыкать к этой мысле. Могу Вам сказать что не поможет НИЧЕГО кроме времени. Меня спасла мечта о том, что я скоро рожу еще одного.

45.
Гость

Каккое время, оно только усугубляет эту боль.

Моей девочки нету 4-месяца, ничего не лечит, не помагет, не весилит и не отвликает.

46.
румынка

((((((

47.
румынка

ужас((( сочувствую, у вас еще будут детки

49.
Гость

Можете теперь орать вслед моему посту сколько угодно. Из темы я ушла.

50.
Катя

гость 48 Бывают и другие люди, не надо всех по себе.

Автору - я желаю Вам поддержки близких, сочувствую. Время поможет. У моей бабушки умерло трое из четырех детей, первый - 3 месяца, второй - 50 лет, третьй ( моя мама) -46 лет. И она держалась, да так что поддерживала всех вокруг, хотя это очень тяжело. Наверное самое тяжелое в жизни - хоронить своих детей. Силы Вам Автор и смысла в жизни.