Гость
Статьи
Узи показало что …

Узи показало что ребенок - гидроцефал, что делать!!!

Мне 24 года, моя первая беременность, и вот на 3 месяце узи показало,что у ребенка несоразмерно большая голова, врач дает направдление к генетикам,а генетики только в райцентре а это 250 км, с моим самочувствием проехать столько в автобусе нереально! Меня тошнит постоянно,не отхожу от туалета, вобщем в погной панике! Если и правда ребенок ***, то что делать? Делают ли аборт на 4 месяце? И если мне не доехать до генетиков (физичекски не могу), то что мне делать??у парня в роду были шизофреники, у меня вроде нет....Но кто знает!

катя
42 ответа
Последний — Перейти
Нэт
#1

Автор гидроцефалия - это не шизофрения. Почитайте инфу в инете. В Вашем селе какие аппараты какие врачи?? Запросто могли натупить! Не отчаивайтесь раньше времени и езжайте к хорошему доктору. Неужели нет никаких знакомых с машиной или на крайняк такси? Вопрос серьезный неужели не понимаете? Ноги в руки и веперд к специалисту.

Гость
#2

что значит физически не могу?Собралась,взяла пакеты с собой и в путь!Глупые вопросы,тебе следует провести обследование,позвони в райцентр,заранее запишись на прием!Это ведь твой ребенок.Я хоть и не в деревне живу, и не в твоем положении,но ради ребенка я жертвовала и жертвую многим до сих пор.Так что если беременность у тебя желанная,времени не теряй на форуме,занимайся здоровьем малыша!Желаю,чтобы все сложилось хорошо у тебя.

Гость
#3

Вы еще у генетиков не были, а уже на аборт с живым ребенком собрались. у вас что, нет знакомых с машиной, не могут вас отвезти в больницу?

Если вы знали, что у вашего парня в роду шизофреники, почему вы НЕ БЫЛИ у генетиков???

Про развитие плода и прогноз гидроцефалии вам только врачи скажут. вы на инфекции проверялись? Это может быть одной из причин гидроцефалии

Гость
#4

ну, зависит от того, насколько всё серьёзно, если ситуация будет развиваться критически, то аборт, точнее преждевременные роды уже, делают на любом сроке, после консилиума врачей. Вы лучше сейчас подумайте какие есть варианты и что можно сделать после рождения, там какие-то процедуры делают, чтобы последствий особо не было.

и да, шизофрения и гидроцефалия общего не имеют

Гость
#5

У моей знакомой так было:на УЗИ показало срок 9-10 нед., а голова-12-13 нед.Напугали девчонку,всю беременность тряслась.Ребенок замечательный,роды легкие были,все хорошо.Никого не слушайте.Даже крамольную мысль скажу:поменьше бы визитов к врачу и всяких обследований!

подруга Пирожкова
#6

В Вашем случае ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация НЕСКОЛЬКИХ специалистов. Найдите такую возможнось ,иначе по врачебной ошибке неквалифицированного одного доктора может пострадать ВАШ ребенок !

Гость
#7

Согласна что надо переделать узи в хорошем центре!Через не могу!Есть такое слово надо,знаете?Вам с таким подходом вообще рано рожать!

Гость
#8

моей сестре тож такое говорили врачи-кудесники, чтоб они подавились. У неё на почве нервов с кожей проблемы были просто фантастические. А ребенок абсолютно нормальный родился, сейчас парню 21 год и с головой всё отлично

гость
#9

подруге дибиленка обещали, вон она тряслась. а дело было между прочим в москве. родила нормально!

Юляшка
#10

насколько я знаю, гидроцефалия к наследственности не имеет отношения. очень часто это последствия вашего инфекционного заболевания. может у вас сейчас како-нибудь вирус, типа цитомеголовируса. вам нужно срочно бежать сдавать анализы, консультироваться с несколькими врачами, а не слушать первого попавшегося.

Ветерок
#11

у знакомой тоже врачи предвещали больного ребенка, но решила рожать,типо значит мой крест. всю беременность тряслась,переживала за ребенка ,да и муж умер во время беременности.Ребенок родился,она спрашивает у врачей,ну что больной? они ей -сама ты больная,здоровый малыш. вот и слушай этих эскулапов.

Мила
#12

Аборт по мед. показаниям сделют.

Но нужно точно все узнать, аборт на позднем сроке лучше делать в хорошей больнице

Гость
#13

я поэтому и не стала всякие скрининги делать, ну их нафиг, трястись потом будешь только.

такси не сможете заказать?

Toutes les memes
#14

Делается проще простого - вызывается такси и везет вас к генетикам, пакеты и лекарства с собой. Вперед, да побыстрее. Лично я предпочла бы обблевать (простите) 250 км дороги до райцентра, чем родить урода и мучиться с ним всю жизнь.

*Луноликая*
#15

Гидроцефалия это уже шизофрения? Не знала)Автор,ты хотя бы погуглила сначала,может и паника пройдёт)

Гость
#16

Правильно аборт делают сейчас на любом сроке по медицинским показаниям. Автор, вам пока не поздно на консультации метнуться ко всем к кому можно. Еще раз узи у другого врача на другом аппарате. ТОРЧ сдать.

Гидроцефалы это страшно. Хотя сейчас это корректируется, есть процедура шунтирования, когда лишний ликвор из головы отводят, но это опертивное вмешательность и боюсь может быть не одно. Но это отставание в развитии, постоянное вытягивание ребенка до уровня. Вы готовы? Поэтому лучше перестраховаться 100 раз.

Гость
#17

у моей подруги тоже такое малышу ставили-наняли машину-привезли ее в областной центр-там большое узи-сказали вариант нормы.и правда парень просто очень умный оказался)))

Гость
#18

прежде всего переделайте узи, а потом уже панику наводите. это будет сделать проще всего.

Гость
#19

Я вообще считаю, что беременным противопоказано нахрен к врачам ходить. Мне тоже много чего говорили... Автор, ну какие в вашей деревне врачи? Он запросто мог голову ребенка с попкой перепутать, вот просто на раз-два. Аборт по мед показаниям хоть на каком сроке сделают, но вы бы не спешили с такими решениями. Ещен не факт, что это все достоверно.

Дейенерис
#20

Первое, что нужно сделать - другое УЗИ в другом месте.

Гость
#21

Автор,большая голова-не признак гидроцефалии. У меня самой сын родился с большой головой.Ему сейчас 6 лет,а голова 53 см.Хотя у меня самой,взрослой,55.

У моего мужа большая голова-58 см.Так что есть в кого.

Но на вашем месте,особенно если у отца ребенка в роду были шизофреники, я бы поехала в райцентр на обследование. Пусть даже одно с другим не связано.

И потом,вы в деревне живете?Как так,компьютер в деревне есть,интернет есть,а машины,что,нет? Только автобус и лошади в телеге? Ищите машину и езжайте в райцентр.

Гость
#22

Не знаю. работаю с больными детьми. И гидроцефалы и олигофрены, и даунята. Не дай бог. Сто раз всё проверить и если подтвердится лучше прервать. Хорошо говорить, когда тебя это не коснулось, пронесло. А вот если родился больной ребёнок.... Большинство не представляют и сотой доли того, что переживают родители. Не советуйте не ходить к врачам. Если вас пронесло, не значит, что и автора пронесёт. Автор, поезжайте. Обследуйтесь, не надейтесь на авось.

Гость
#23

Шизофрения и эмбрионология не пересекаются.

#24

Автор, врачи часто ошибаются. И абборт на таком сроке делать уже не будут.Только не отказывайтесь от ребенка, вы себе не представляете какая страшная судьба ждет таких детей если от них отказываются.Удачи вам.

Затошнило
#25
катя

Мне 24 года, моя первая беременность, и вот на 3 месяце узи показало,что у ребенка несоразмерно большая голова, врач дает направдление к генетикам,а генетики только в райцентре а это 250 км, с моим самочувствием проехать столько в автобусе нереально! Меня тошнит постоянно,не отхожу от туалета, вобщем в погной панике! Если и правда ребенок урод, то что делать? Делают ли аборт на 4 месяце? И если мне не доехать до генетиков (физичекски не могу), то что мне делать??у парня в роду были шизофреники, у меня вроде нет....Но кто знает!

Делай аборт, зачем рожать урода?! Всё равно этот урод быстро подохнет, но ещё и тебя успеет помучить, если родится! Делай аборт пока не поздно!

#26
Затошнило

катя

Мне 24 года, моя первая беременность, и вот на 3 месяце узи показало,что у ребенка несоразмерно большая голова, врач дает направдление к генетикам,а генетики только в райцентре а это 250 км, с моим самочувствием проехать столько в автобусе нереально! Меня тошнит постоянно,не отхожу от туалета, вобщем в погной панике! Если и правда ребенок урод, то что делать? Делают ли аборт на 4 месяце? И если мне не доехать до генетиков (физичекски не могу), то что мне делать??у парня в роду были шизофреники, у меня вроде нет....Но кто знает!

Делай аборт, зачем рожать урода?! Всё равно этот урод быстро подохнет, но ещё и тебя успеет помучить, если родится! Делай аборт пока не поздно!

Заткнись, мра.ь.

Ёжа
#27

Езжайте в город! Вызывайте такси, берите пакеты-лекарства и вперед! И только после тщательного обследования принимайте решение. Аборт по мед.показаниям делают на любом сроке. Дай бог, что все обойдется! Но вообще если гидроцефалия ТОЧНО, то лучше уж аборт, чем мучить ребенка. Шизофрения тут не при чем.

Первомайская демонстрация
#28

Офигеть. Как можно уже живого ребенка - пусть плод - называть "уродом"?? И об аборте уже думает! Ну и мамаша... не повезет малышу :(

Элли
#29
Toutes les memes

Делается проще простого - вызывается такси и везет вас к генетикам, пакеты и лекарства с собой. Вперед, да побыстрее. Лично я предпочла бы обблевать (простите) 250 км дороги до райцентра, чем родить урода и мучиться с ним всю жизнь.

+много

Гость
#30
Первомайская демонстрация

Офигеть. Как можно уже живого ребенка - пусть плод - называть "уродом"?? И об аборте уже думает! Ну и мамаша... не повезет малышу :(

Ваш текст

Я тоже этого не понимаю, да еще и советчиков тут некоторых... люди, очнитесь, мать вашу, это же живой человек, пусть пока маленький..как вы можете.. грустно от вас.. а ведь вы наверное мечтаете о счастье или кого-то любите..одумайтесь...

Настасья
#31
Гость

Первомайская демонстрация

Офигеть. Как можно уже живого ребенка - пусть плод - называть "уродом"?? И об аборте уже думает! Ну и мамаша... не повезет малышу :(

Ваш текст Я тоже этого не понимаю, да еще и советчиков тут некоторых... люди, очнитесь, мать вашу, это же живой человек, пусть пока маленький..как вы можете.. грустно от вас.. а ведь вы наверное мечтаете о счастье или кого-то любите..одумайтесь...

Не все готовы жертвовать собой и своим счастьем, чтобы растить ребенка-гидроцефала, почитайте про эту болезнь, раз у вас на всё одни отговорки, что этожеребенок. Слово "урод" в данном случае - медицинский термин. И не дай бог, если бы я стояла перед выбором - гидроцефал или аборт, я бы, конечно же, выбрала второе.

Дорис
#32

Автор, срочно на обследование! От тошноты что-нибудь принимаете? Хофитол, спленин - такие препараты Вам не назначали? Если уже 4й месяц, то скорее всего тошнота вот-вот пройдет, но если нет - не отказывайтесь от лекарств, улучшающих Ваше самочувствие.

Пока ничего не берите в голову. Мне тоже высокий риск рождения дауненка ставили умники некоторые. Все обошлось!

Если не дай Бог диагноз подтвердится - беременность по показаниям прерывают на любом сроке. Удачи!

Гость
#33

Автор! Елки-Палки. Для начала позитив - у меня ВО, я работаю с 17, окончила школу с тремя тройками и то по физике, химии и еще какому-то предмету, а ну еще одна тройка - поведение /длинный язык со всеми вытекающими/. Я никогда не была одна. Я симпатичная эффектная /когда захочу сама/ женщина. Рядом со мной всегда обретались особи в штанах. И у меня - врожденная гидроцефалия. Просто мои родители боролись.. Их борьба была несколько лет. Они победили. Да заплатили высокую цену, но победили. В 6 лет перед школой, все врачи потребовали из кабинета убрать здорового лошаденка, и не занимать время, которое ждут действительно больные люди. Из последствий - ни одной прививки /компенсация - сильный иммунитет/, скачкообразное внутречерепное и др. давление /ну если учесть что в семье ВСЕ гипертоники, то как бы тут тоже непонятно/, головные боли от переутомления /тоже можно поставить под вопрос - лошадиные дозы никотина вроде как тоже здоровья не прибавляют/. Так, что не все так страшно. Но в конечно, до конца выяснить в какая форма заболевания и какой тонус у ребенка вы можете только, когда он родится /у спокойных деток шансов меньше /так моей маме говорили/, а вот гипер дети они выживают, и сохраняют интеллект /мой случай/.

Гость
#34

к. 33. Да у моей мамы тоже был жуткий токсикоз. И еще - нас очень много. Просто нас не видно:)) Если сохраняется интеллект, болезнь перестает прогрессировать, рост головы прекращается - вы по человеку никогда не поймете его диагноз. У меня "угадала" только одна дама с прошлой работы - в прошлом медик, как раз по этой специальности. Она угадала по моей обычно жалобе, что мол холода наступают, уши понимаешь мерзнут, а шапку себе, блин купить не могу /у меня пышные волосы. поэтому размер головы не виден практически/. Да и еще мама рассказывала одну "примету" /ей сто лет назад в больнице рассказала врач/, что с интеллектом два варианта - или недостаточность, или ребенок полностью сохраняет интеллект и ударными темпами догоняет своих сверстников. Да еще пример такого же как я мальчика, дальнего родственника, тоже врожденная гидроцефалия, тоже поздний токсикоз у матери. Как итог - Геодезия и Картография МГУ, бюджет. Это чтобы понятно - что интеллект там такой, какой у здорового с рождения ребенка редко встретиться.

Трали-Вали
#35
Первомайская демонстрация

Офигеть. Как можно уже живого ребенка - пусть плод - называть "уродом"?? И об аборте уже думает! Ну и мамаша... не повезет малышу :(

А Вы бы не думали об аборте? Вы воспитывали такого ребеночка? Опыт такой есть? И слово "урод" - не оскорбление, в данном случае, грубовато, но имеет место быть.

Трали-Вали
#36
Лукио

Автор, врачи часто ошибаются. И абборт на таком сроке делать уже не будут.Только не отказывайтесь от ребенка, вы себе не представляете какая страшная судьба ждет таких детей если от них отказываются.Удачи вам.

Боже мой, какой бред!

Гость
#37
Трали-Вали

Боже мой, какой бред!

Считаю бредом полнейшим также. Сначала к врачам обязательно. Потом сама будешь решать. Преждевременные роды после 20 нед никто не отменял

Гость
#38

аборт

Гость
#39

хотя наверное это кайф.. осознавать что ты жертва.. все будут жалеть

ах как сладко

#40

в автобусе нереально! Меня тошнит постоянно,не отхожу от туалета, вобщем в погной панике! Если и правда ребенок урод, то что делать? Делают ли аборт на 4 месяце? И если мне не доехать до генетиков (физичекски не могу), то что мне делать??у парня в роду были шизофреники, у меня вроде нет....Но кто знает!

Делай аборт, зачем рожать урода?! Всё равно этот урод быстро подохнет, но ещё и тебя успеет помучить, если родится! Делай аборт пока не поздно!Заткнись, мра.ь.[/quote]

Гость
#42

Если там реально гидроцефал, то конечно прерывать! Это ***!

Гость
#43
Ветерок

у знакомой тоже врачи предвещали больного ребенка, но решила рожать,типо значит мой крест. всю беременность тряслась,переживала за ребенка ,да и муж умер во время беременности.Ребенок родился,она спрашивает у врачей,ну что больной? они ей -сама ты больная,здоровый малыш. вот и слушай этих эскулапов.

Да послушать все же надо. Сколько больных детей рожают, именно надеясь, что вот у Глаши так же было и обошлось А если не обойдется? Вы представляете, что значит с дебильным или шизофреником жить? Ребенку за что такая судьба?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: