Гость
Статьи
Куда сходить с малышом …

Куда сходить с малышом до 1 года?

Дома очень скучно, собираемся сходить на концерт Вместе с мамой, а куда еще можно сходить?

Елена
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы от чьего имени пишите?От своего имени или малыша.Совсем не понятно.То ли малыш с мамой собирается пойти на концерт,то ли вы с мамой.Но во втором случае причем тут малыш до года,вам наверное больше.

Гость
#2

в лес, на горку, во двор. а вообще, не понимаю зачем малыша куда-то тащить. он устанет очень быстро, начнет бегать или кричать. и сами удовольствия не получите, и окружающие будут на вас сердится.

инга
#3

Концерт он,конечно,не высидит.

Продавец слонов
#4

Если ребенок спокойный, то можно почти в любое место, откуда можно выйти в любой момент, никого этим не напрягая. Концерт скорее не то место, а вот выставка, музей, экскурсия, прогулка - легко. Мы вчера семейством сходили в Пушкинский, Дали посмотрели, ну и по основной экспозиции прошлись, среди наших детей есть годовалая дочка, ей понравилось, особенно греческий и римский залы:)

Гость
#5

Вы идете на концерт с годовалым ребенком???

Форсунка
#6

какой концерт?? Он вам такой коннцерт там устроит.... куку... сейчас зима, практически никуда, да и ребенку это не нужно.. максимум куда мы ходили это в МуМу, первый раз месяцев в 8 пошли.. на цирковое прредставление (короткое около часа) мы пошли в районе двух лет и то боялись как высидит.. Потом ходли в зоопарк в 2 с лишним (московский) вот так дал прикурить... рано еще наверное..

Форсунка
#7

Муму - это типа семейного кафе, если кто не из МСК

Гость
#8

В кафе и рестораны мы ходили практически с самого рождения, в зависимости от настроения детей (близнецы). В разные там птичники, дельфинарии и зоопарки после полутора, ближе к двум. Театры тоже с двух начали осваивать. В магазины, и в отпуска с самого рождения.

Но на концерт? Нет, никогда.

Всему свое время и место. Надо уважать других людей. Если из ресторана можно уйти в любое время, то на концерте вы людей потревожите своими хождениями.

Елена
#9

Концерт "Вместе с мамой" как раз для таких малышей маленьких, там все для этого сделано

Гость
#10

Понятно:) Если честно, ребенку до года вообще все равно, где находиться. Этот же концерт вы можете ему устроить дома сами.

Но, если вам очень скучно быть одной, и не хватает общения со взрослыми людьми, тогда почему и нет?

вы можете записаться , как у нас говорят в группу раннего развития для детей. Будете там рисовать, танцевать , перебирать разные предметы , ползать....все по чуть чуть, но в компании других мам.Примерно полчаса такое длится, чтобы ребенок не устал. Можно и разово платить.

Елена
#11

Концерт на скрипке, виолончели и других инструментах с исполнением Моцарта и других великих композиторов я не в состоянии исполнить. Конечно это также и маме полезно, но и для малыша звучание настоящих инструментов - это не мало.

Гость
#12
Елена

Концерт на скрипке, виолончели и других инструментах с исполнением Моцарта и других великих композиторов я не в состоянии исполнить. Конечно это также и маме полезно, но и для малыша звучание настоящих инструментов - это не мало.

Ваш текст

Не мало, но и в записи полезный эффект музыки не меньше. Это доказано.

Яна
#13

Оставьте ребенка с мамой и идите на свой концерт. Неужели прямо такая крайняя необходимость тащиться туда с ребенком? Дети они же непредсказуемые! А если раскапризничается,заплачет,обкакается,есть захочет? Я хоть и не мама,но представляю какого это... И потом сейчас холодно,наверняка ребенок укутанный уже в комбез и в концертном зале он у вас там задохнется от жары. Будете его там раздевать-одевать? Короче непонимаю зачем вам такая морока...

Иванка
#14

у нас недалеко конно-спортивный комплекс,мы ходили через лес лошадок смотреть,да пр живность. Ну и в зоопарке ему понравилось,где всякие белки да морские свинки.да хомяки. Больших животных в упор не видел. Я в период орз старалась в людные закрытые места не брать его. На воздухе все таки лучше.Тем более,у меня очень активный,в 8 мес уже на месте было не удержать.

Гость
#15

Автор, тут недавно была темка специально для вас - про то, как некоторые ТП тащат своих мелких детей в кино, на концерты и т.д., портя отдых окружающим. Почитайте и не удивляйтесь потом мату в вашу сторону.

Гость
#16
Гость

Автор, тут недавно была темка специально для вас - про то, как некоторые ТП тащат своих мелких детей в кино, на концерты и т.д., портя отдых окружающим. Почитайте и не удивляйтесь потом мату в вашу сторону.

Ваш текст

она про детские заведения спрашивает, если вы не поняли.

Бррюнетка
#17

На улице надо больше времени проводить, дышать воздухом,а не бегать по концертам и т. д вирусы ловить. Успеете еще наболеться когда в сад пойдете

Гость
#18

Начнет он на концерте орать, что делать будете?

Совсем никакого уважения к окружающим и самим музыкантам.

Гость
#19

Видимо ребенок спокойный как слон и дела все переделаны,раз охота переть мелкого на концерт.

Видимо не боитесь перспективы подхватить какую нибудь инфекцию.

Почитайте,как совсем недавно,умер малыш 8 месячный,актрисы Елены Захаровой.

Гость
#20

Как сообщают СМИ, девочка, которую звали Анна-Мария, скончалась 31 октября, как было сказано в медицинском заключении, от острой вирусной инфекции (ОРВИ).

Когда у ребенка неожиданно поднялась температура, родители сначала не придали этому внимания, думая. Что это обычная детская простуда. Однако вскоре девочке стало хуже, и ее пришлось госпитализировать в столичную детскую инфекционную больницу ╧2

Там малышке и был поставлен диагноз √ острая вирусная инфекция. В течение шести дней медики боролись за жизнь Анны-Марии, но 8-месяцный ребенок умер.

Гость
#21

о ГОсподи сиди дома, не ходи никуда

как увижу этих мамочек в кино и на концерте с детьми.. хочется об стенку расшибить..

ни себе покоя ни людям ни ребенку

СИДИ ДОМА!!!!

Елена
#22

Мда, народ походу вообще не понимает!

Концерт для малышей до года специальный!! Малышам там ИНТЕРЕСНО! Там все сделано именно для них!!

Вот http://vmestesmamoy.ru/

Здесь все сделано, чтобы ПОЛЗАТЬ малюсеньким малышам!!! Никто в консерваторию тащить не собирается!

А про то, что кто то там заболеть орви и тд - это что значит, что надо жить в стерильных условиях? Тот ребенок был на ГВ? Какое у него было изначально состояние здоровья? Все имеет смысл, но эта тема не об этом! Дома тоже сидеть вредно целыми днями

Иванка
#23
Елена

Мда, народ походу вообще не понимает!

Концерт для малышей до года специальный!! Малышам там ИНТЕРЕСНО! Там все сделано именно для них!!

Вот http://vmestesmamoy.ru/

Здесь все сделано, чтобы ПОЛЗАТЬ малюсеньким малышам!!! Никто в консерваторию тащить не собирается!

А про то, что кто то там заболеть орви и тд - это что значит, что надо жить в стерильных условиях? Тот ребенок был на ГВ? Какое у него было изначально состояние здоровья? Все имеет смысл, но эта тема не об этом! Дома тоже сидеть вредно целыми днями

я,если честно,не считаю что нужно сидеть в изоляции. Но с наступлением холодов возможность заразиться все равно возрастает. У меня ребенок довольно здоровенький,в первый год только гуляли, был на ГВ,вообще ни разу не болел. В год стали ходить в развивайки- где то с октября начал постоянно цеплять ОРВИ. Две недели на больничном-в развивайку-опять на больничный. Когда бросили,болеть перестал. Опять начали ходить летом,вот,ттт,ходим пока,не болел еще..ГВ не панацея от вирусов. Мероприятия на свежем воздухе действительно полезней. Бывает мамани приводят больных детей (сто раз сталкивалась-либо дома им скучно,либо "не хотят пропускать"). С совсем мелким музыку лучше слушать дома. ХОТЯ,по теме,пойти можно,но расхлебывать последствия автору.

Иванка
#24

Елена, ходите просто в гости,с малышами,если есть ровесники. У меня две соседки,вместе гуляем с детьми,то они к нам,то мы к ним. Детям весело,и мы поболтать успеваем. Еще в бассейн,если есть детский,проверенный.А если уж ходить на мероприятия,то не очень часто.

Елена
#25

Иванка, а Вы до скольких малыша грудью кормили? Все таки на ГВ дети практически не болеют, что не облизывай

Иванка
#26
Елена

Иванка, а Вы до скольких малыша грудью кормили? Все таки на ГВ дети практически не болеют, что не облизывай

До года с небольшим. Да,болеть стал резко больше. Но ГВ просто повышает иммунитет. Против вирусных заболеваний ГВ не дает иммунитет,хотя ребенок с хорошим иммунитетом переносит болезнь легче и быстрей. У нас в первый год было 1 раз ОРВИ,зимой,и отравление..Так что все подряд облизывать все таки не стоит))

Иванка
#27

Так мы до года разве что в поликлинику ходили,а так гуляли больше. У меня он как в 8 мес пошел,так с улицы не вытащить было,хоть и зима была.

#28

до года ездили по всевозможным гостям, как детным, так и нет, может просто ребенок такой , но проблем в гостях не было, наоборот только угарали все над моей чукчей мелкой

))) нам просто в этом плане- посадил в машину в корзинку и поехал. на природу, в парк, на реку купаться летом.....за город за 100 км ,......вобщем не огораживали дитя ни от чего, но - в общественных местах она никогда не плакала и не плачет, ттт, даже в автобусе ездили полтора часа( нужда была) ,ничего. Зависит от ребенка и отношения к миру родителей.

#29

Здоровья вашим деткам!

Мария
#30

Какие же все злые. Господи, если родила ребенка что теперь дома все время сидеть и быть домохозяйкой в халате и бигуди. Т.е.пока в сад ребенка не отдашь или так называемым манерам не научишь нечего таскаться, мы же ЛЮДЯМ мешаем, а мама с ребенком нелюди значит? Дети это жизнь, это радость, это возможность заново посмотреть на жизнь, странно что многие мамочки это не понимают, еще и в таком тоне высказываются. Вся европа с маленькими детьми ходит в рестораны, ездит в отпуск и только у нас мама с ребенком изгои

Гость
#31
Елена

Мда, народ походу вообще не понимает!Концерт для малышей до года специальный!! Малышам там ИНТЕРЕСНО! Там все сделано именно для них!!Вот http://vmestesmamoy.ru/Здесь все сделано, чтобы ПОЛЗАТЬ малюсеньким малышам!!! Никто в консерваторию тащить не собирается!А про то, что кто то там заболеть орви и тд - это что значит, что надо жить в стерильных условиях? Тот ребенок был на ГВ? Какое у него было изначально состояние здоровья? Все имеет смысл, но эта тема не об этом! Дома тоже сидеть вредно целыми днями

Елена!прошло три года,но для тех,кто читает форум сейчас хочется написать! Никого не слушайте,только себя! Как вам удобно так и делайте! Мы были на концерте вместесмамой в шесть месяцев,дочке понравилось,там были детки и постарше,много детей,и только один заплакал,так мама с ним сразу вышла и все,никаких проблем ни нам ни музыкантам! А все эти мамочки,которые говорят сиди дома,просто не активные по жизни !домашние *****!ленивые! Все эти отмазки,ой у меня такой ребенок тяжелый и активный!моя дочь с меня вообще не слезает,я все делаю одной рукой и ничего!а сейчас мы пошли на слинготанцы,очень здорово! И сама в форму приходишь и малыш чувствует ритм и веселится! Так что все зависит и от мамы и ее внутреннего спокойствия!
А подхватить ОРВИ можно и на площадке перед домом!

Румия
#33

Сходите в бассейн для мам и малышей. Весело и полезно

Анастасия
#34

В 2 месяца пошли в поход с палатках и 2 раза. Были на пейнтболе, в рестораны вообще молчу. Ездили по городам гуляли. В планетариуме было. В театре кукольном были. Ребенок адаптирован ко всему. Нам сейчас 6 мес. Единственное хочу в кино но немного побаевюсь. Хотя видела с грудничкомужем сидели и нормально он себя вёл. Мамки хватит за все трястись. Если ребенок здоровый нормальный то все будет хорошо. Вам хорошо и ему, для него главное что бы вы были рядом а где ему все равно. В пределах конечно разумного. Здоровья вашим деткам и вам

Гость
#35
Гость

Елена!прошло три года,но для тех,кто читает форум сейчас хочется написать! Никого не слушайте,только себя! Как вам удобно так и делайте! Мы были на концерте вместесмамой в шесть месяцев,дочке понравилось,там были детки и постарше,много детей,и только один заплакал,так мама с ним сразу вышла и все,никаких проблем ни нам ни музыкантам! А все эти мамочки,которые говорят сиди дома,просто не активные по жизни !домашние *****!ленивые! Все эти отмазки,ой у меня такой ребенок тяжелый и активный!моя дочь с меня вообще не слезает,я все делаю одной рукой и ничего!а сейчас мы пошли на слинготанцы,очень здорово! И сама в форму приходишь и малыш чувствует ритм и веселится! Так что все зависит и от мамы и ее внутреннего спокойствия!
А подхватить ОРВИ можно и на площадке перед домом!

Абсолютно поддерживаю!!!

Гость
#36

Не слушайте других. Я сама скрипачка, после рождения сына пришла поддержать своих коллег на концерте. Ребенку только 2 месяца исполнилось. Да, в начале он испугался, но к третьему номеру успокоился и привык, а под конец даже заснул. Музыка хорошо влияет на детей, так что не переживайте. Начинать лучше с коротких концертов на 45 мин, а позже увеличивать время.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем