Гость
Статьи
А вы завидуете …

А вы завидуете бездетным?

Вопрос мамам. Я сама мама двоих детей (5 лет и 6 мес.) и вот часто смотрю на девчонок которые беззаботно шагают, разговаривают по телефону договариваясь о свидании и хихикают, целуются в парках, …

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
детка

Автор, у вас послеродовый стрес. скажите вы замужем? муж вам помогает или 2-е детей на ваших плечах?

вы не думайте что те девочки на улице прям счастливы. часть из них наверняка завидует вам с коляской.

Нужно научится ценить то что имеешь. иначе все может быть не в радость и деньги, и дети, и тусовки, и беззаботность. полюбите свое. не сморите на других, еще не факт что там лучше.

Я замужем, но дети на мне, муж деньги зарабатывает, помогает мне по возможности, но немного.

Автор
#52
Гость

автор, у вас оба ребенка мальчики чтоль? :) откуда такой пессимизим?

Старшая девочка, младший мальчик.

А что с двумя мальчиками совсем глухо? )

Anna
#53

Нет, совершенно не завидую. С удовольствием бы сейчас отдала пару лет на памперсы, недосыпания, возню и прочее..При этом не отказываясь от шпилек..)), гулянки вообще же никогда не были нужны..

Автор, тоже удивляюсь, зачем рожали второго, раз так...относитесь?

Гость
#54
Гость

Автор

Вопрос мамам. Я сама мама двоих детей (5 лет и 6 мес.) и вот часто смотрю на девчонок которые беззаботно шагают, разговаривают по телефону договариваясь о свидании и хихикают, целуются в парках, приходят домой с тусовок под утро, в супермаркете покупают только колготки, шампунь и йогурт. А я сижу вся замотанная стиркой, готовкой, садики, пеленки, смеси, прикормы. А вы мамы хотябы на минуту скучаете по беззаботному времени? Завидуете ли тем кто идет мимо на высоких каблуках с улыбкой, беззаботно?

Ваш текст Вот поэтому я детей и не хочу

Ваш текст

мне кажется, тему создал жирный троль

Genny
#55

Автор, была уже такая тема.

Отвечу еще раз: по беззаботным временам скучаю....но это скорее ностальгия по тому времени, когда 20 лет, ветер в голове, тусовки с подружками, клубы, утро в кафе за разговорами....

Сейчас уже этого не будет. Все друзья обзавелись семьями. По клубам уже ходить неохота. Появилось чувство взролости, ответственности. Поэтому рождение ребенка для меня - переход на новую ступень. Мне 30, дочке 1 год. Для меня это "маленькое достижение". Один трудный и одновременно радостный год пройден. Мне это важно.....я даже испытываю некоторую гордость))))))

А завидовать кому-то я вообще не привыкла......у всех свои проблемы и заботы....

Гость
#56
June

детка

Не знаю что й то вы в 30 крест ставите. Мне 32, и у меня до 30 были свиданки, клубы, тусовки, и постоянные путешествия. с 30 до 31 я жила в Индии, в Китае. Год назад познакомилась с мужем. планируем ребенка. Он вообще думал что мне 24-24 при знакомстве. Мы до сих пор активно проводим время, путешествуем теперь вместе. Так что молодость заканчивается только когда вы сами решите. и если у вас в 18 зона закончилась это только ваша проблема. Мне вообще смешит когда кто-то рассуждает о 30-и летии как о глубокой старости и о том что все должны обавестись детьми до 25-и а иначе "всё-поздно" бред.

+1

Ваш текст

какой ребенок в 30-то лет? Приподнилась, матушка.

Дорис
#57

Автор - зависть плохое и непродуктивное качество. С ним надо бороться, так как оно реально мешает и не способствует собственному развитию ни разу.

Если Вы завидуете молоденьким девушкам, то это глупо. Вам вряд ли 20 лет, правда? А если Вы до сих пор не повзрослели, так на фига было рожать второго ребенка?

А если Вы завидуете бездетным за 30 - так это временно, от усталости. Подумайте, как Вам освободить побольше личного времени. И подождите, детки подрастут и будет Вам полегче!

Lizz
#58

Неа, не завидую, я им - сочувствую. Да-да, именно сочувствую. Почему? Очень просто. У меня в жизни все это тоже было - и тусовки, и гулянки, и йогурт с колготками и т.п. Надоело до чертиков, в какой-то момент времени поняла, что бездарно провожу время, вроде что-то делаю, а выхода - ноль. А сейчас вот сижу на вумане, а рядом ползают восемь с половиной килограмм позитива - и так классно, каждый день - что-то новое, вижу, как растет и взрослеет мое мелкое чудо. Единственное по чему скучаю - это путешествия, до беременности мы с мужем много поездили. Ну да это все временно, вот мелкая немного подрастет - можно будет возобновить :)

Гость
#59
Гость

June

детка Не знаю что й то вы в 30 крест ставите. Мне 32, и у меня до 30 были свиданки, клубы, тусовки, и постоянные путешествия. с 30 до 31 я жила в Индии, в Китае. Год назад познакомилась с мужем. планируем ребенка. Он вообще думал что мне 24-24 при знакомстве. Мы до сих пор активно проводим время, путешествуем теперь вместе. Так что молодость заканчивается только когда вы сами решите. и если у вас в 18 зона закончилась это только ваша проблема. Мне вообще смешит когда кто-то рассуждает о 30-и летии как о глубокой старости и о том что все должны обавестись детьми до 25-и а иначе "всё-поздно" бред. +1

Ваш текст какой ребенок в 30-то лет? Приподнилась, матушка.

Ваш текст

А вы из какой деревни вылезли? Надо же знать ,где до сих пор живут понятиями 19 века и где наверняка в 20 лет уже по двое детей и облегчение " ух ,успела, главное нашла хоть какого мужика и отстрелялась, теперь всё как у всех,а то что люди скажутЬ. И в 30 -35 лет можно уже встречать старость". :))))

Гость
#60

лучше раньше , рожать , если МОЗГИ есть

#61
Гость

лучше раньше , рожать , если МОЗГИ есть

чем лучше?)

Машунечка
#62

ДА КОНЕЧНО ПОРОЙ ОНИ ЗАВИДУЮТ!

Но у них есть есть кое-что намного ценнее! любимый МУЖ! драгоценные ДЕТИ! ЛЮБОВЬ! ПОДДЕРЖКА! СЕМЬЯ! И теперь завидуют уже им)))

А у этих девочек нет ничего кроме колготок, ночных тусовок и смены половых партнёров(если говорить о девушках лет 22-25тиконечно , а не 17 летних им так и положено)))

Кто сказал ,что они не кайфуют от этого?!.

Я ЗАМУЖЕМ 3,5 ГОДА ДЕТЕЙ ПОКА НЕТ,ВЫЖИДАЕМ ВРЕМЯ)

Я очень много с мужем работаю. И иногда я просто кайфую от быта,готовить для любимого,в обнимку спать,получать завтраки в постель и их же делать,раскладывать свои вещи так как тебе нужно,а не твоим родителям. Полная самостоятельность.. Что хочу то и делаю!

Или например готовить борщ босая и беременная,это же круто?!!!)))

Или дома возится. Не знаю мне это наоборот нравится. Только у меня времени на это нет,а хотелось бы. Нас и дома с любимым почти не бывает(

Просто деток надо рожать тогда,когда уже пора и сильно хочется,а это где-то в лет 25-28,когда выспался и нагулялся))

Машунечка
#63

П.С девушкам чей возраст 22-25 Сложно! И чаще всего страшно! Всех разобрали классных! Замуж никто не зовёт достойный(((

врят ли им уже так прикольно тусить каждый день в клубе. Там контингент уже не того возраста,младше. Это всё вовремя должно быть а не на третьем десятке лет танцевать в юбочки в складочку под клубняк))))

Все ровесники семейные уже! соотв. и места становятся цевильнее и дороже,где супружеские пары,у которых это всё было вдоволь и уже не того хочется.

Ольха
#64

Особо не завидую, как я уже однажды писала, я вообще не завидую, так как не вижу в этом смысла. У меня сын уже достаточно большой, так что возможны и путешествия, и мои отлучки из дома. Также мне очень приятно проводить время с сыном вдвоём, поваляться с утречка,поболтать,узнать чего-то новенького. Но честно скажу, иногда на отдыхе нам с мужем хочется только вдвоём посидеть в кафе, а это пока не возможно, так как сын недостаточно большой,чтобы в чужой стране его оставить одного в гостинице. При этом я не завидую, а просто хочу чего-то,что на данный момент невозможно. Но мы с мужем понимаем,что уже близко то время, когда сын будет от нас уходить и проводить время со своими друзьями,так что завидовать вроде и нечему))

uno
#65

всему свое время. я так сильно люблю своего ребенка, что мне кажется, что он у меня был всегда. и что раньше жизни то не было. и у других такое же будет. так что я не завидую, а наслаждаюсь тем, что есть

Гость
#66
детка

Мне вообще смешит когда кто-то рассуждает о 30-и летии как о глубокой старости и о том что все должны обавестись детьми до 25-и а иначе "всё-поздно" бред.

Ваш текст

Аплодирую. Для особо одаренных факт - даже в отсталой России возраст классифицируется следующим образом : молодость длится с 20 до 45 лет, средний возраст - с 45 до 60, пожилой - с 60 до 75. Старость начинается в 76 лет. Долгожители √ это те, кому за 90. Ребята на дворе 21 век. Пора уже мыслить другими категориями. Что такое 30 лет в масштабе 90, конечно если у вас нет паталогий, вы ведете здоровый образ жизни, а главное ваш внутренний настрой (запрограмированность что-ли) на молодость.Я понимаю уровень жизни и смертность в России не позволяют считать себя в 30 лет молодым, но, соотечественники, давайте менять мировоззрение.

детка
#67
Машунечка

П.С девушкам чей возраст 22-25 Сложно! И чаще всего страшно! Всех разобрали классных! Замуж никто не зовёт достойный(((

врят ли им уже так прикольно тусить каждый день в клубе. Там контингент уже не того возраста,младше. Это всё вовремя должно быть а не на третьем десятке лет танцевать в юбочки в складочку под клубняк))))



Все ровесники семейные уже! соотв. и места становятся цевильнее и дороже,где супружеские пары,у которых это всё было вдоволь и уже не того хочется.

Ваш текст в22 -25 я вообще не думала о замужестве, как раз женатых мужчин моего возрасто тогда было очнь мало. а женатых, умных и толковых и того меньше. Да и сейчас в моем окружении достойные и толковые женятся начиная с 27-30, имея за спиной опыт, стоящие крепко на ногах и уже точно знающие чего они хотят. На моем опыте в 22-24 летние женатые в большинстве не особо успешные, а в 30 активно изменяющие.

У меня в окружении есть несколько свободных достойных мужчин 30-летнего возраста. они осознанно хотят женится и четко представляют что онибудут делать с детьми, как их будут обеспечивать. в 20 чаще женятся по залети или потому что "мама велит". Так кого там разобрали то? и не знаю в клюбах каких провинций возраст "тусящих" до 22. Как то не по тем клубам не тех стран ходила видать.

детка
#68

Кстати по поводу возраста, будучи в европе заметила что большинство мужчин 40-43 лет выглядят как наши в 23-25. чаще лучше. Полно у нас женщин которые в 26 уже "не персик" с брюшком и потухшим взлгядом. И экология тут не главное. Главное образ жизни. для таких да - после 25 - начало старости.

Автор, вам я скажу что при любом образе жизни есть на что жаловаться если задаться целью. К примеру 4 года назад в процесе долгих путешествий , не имея своего жилья, пары - я могла бы сетовать на "отсутвие пристанища" на жизнь "где одни перемы и никакой стабильности". и поверьте такие моменты бывали. я тогда не знала что со мной будет завтра, . У вас есть муж , есть 2 детей - по любым раскладам вам есть чем гордится. У вас есть стабильность, у вас есть цель и смысл жизни - которую даже выдумывать не надо - дети. Да сейчас вы вся погружены в быт и заботу. Старшему - 6 лет, моя пра-пра бабка в этом возрасте уже следила за младенцами. Научите старшего вам помогать . У вас же есть моменты пусть секундные когда ваши дети вас радуют, цепляйтесь за них. Кстати много из "беззаботно тусящих" судорожно пытаются выцепить мужика побогаче чтоб сесть ему на шею, и зубами разгонять остальных таких же баб. в этом их смысл жизни а "беззаботная тусовка" прикрытие. Неужели жизнь с мужем и двумя детьми ХУЖЕ таких погонь? поймите если вы сейчас не начнете ценить, любить то что есть у вас сейчас - любые перемены, любые всзелы вам не будут в радость. и даже если сейчас вам вручить ту жизнь которой вы завидуете, на поверку она окажется чем то совершенно другим. Счастлив не тот у кого всего много, а тот кто любит свою настоящую жизнь

June
#69
Гость

какой ребенок в 30-то лет? Приподнилась, матушка.

Вы не в курсе, что женщины могут иметь детей лет эдак до 45? А могут и позже при наличии денег и врачебной помощи. Вы имеете полное право считать себя старушкой в 30 лет. Я собираюсь лет до 40 активно скакать и быть молодой женщиной, а потом слегка повзрослеть. И мне пофиг, кто и что об этом думает. Моя жизнь, и живу я её так, как мне нравится.

детка
#70
June

Гость

какой ребенок в 30-то лет? Приподнилась, матушка.Вы не в курсе, что женщины могут иметь детей лет эдак до 45? А могут и позже при наличии денег и врачебной помощи. Вы имеете полное право считать себя старушкой в 30 лет. Я собираюсь лет до 40 активно скакать и быть молодой женщиной, а потом слегка повзрослеть. И мне пофиг, кто и что об этом думает. Моя жизнь, и живу я её так, как мне нравится.

Так таких кстати большинство. я как то общалась с 23-летним парнем (что по моим меркам вообще юнец) у которого отдышка началась от подъема по парковой лестнице. ну а про плохо выглядящих после 25-и я уже говорила. Что вы хотите от этих несчастных, сидящих дома, жрущих полуфабрикаты и впечатления полуычающих из журналов и тв-шоу? естественно они будут всем доказывать что иначе быть не может . конечно им обидно и завидно, что такие как мы следим за собой, наслаждаемся жизнью и активны и что наша молодость будет еще лет 5-10 в наши 30, а их уже давно прошла в 23, накрыла их проблемами со здоровьем, морщинами , атеросклерозом и лишним весом

Гость
#71
детка

МашунечкаП.С девушкам чей возраст 22-25 Сложно! И чаще всего страшно! Всех разобрали классных! Замуж никто не зовёт достойный(((

врят ли им уже так прикольно тусить каждый день в клубе. Там контингент уже не того возраста,младше.



Ваш текст в22 -25 я вообще не думала о замужестве, как раз женатых мужчин моего возрасто тогда было очнь мало. а женатых, умных и толковых и того меньше. Да и сейчас в моем окружении достойные и толковые женятся начиная с 27-30, имея за спиной опыт, стоящие крепко на ногах и уже точно знающие чего они хотят. На моем опыте в 22-24 летние женатые в большинстве не особо успешные, а в 30 активно изменяющие.

У меня в окружении есть несколько свободных достойных мужчин 30-летнего возраста.

Ваш текст

Что же они не женятся?))) никому не нужны?)

Если холостяк не женился до 30ти,то чаще он так и остаётся по жизни холостяком! Куча примеров из жизней,да хотя бы тех же звёзд. Возьмём к примеру Павла Буре,Инрике Иглесио да полно...Меня бы например это тоже насторожило,что у него в 30! серьёзных отношений не было... А потом мужчина в идеале должен быть старше жены!

Как говорится бабий век,короткий.

Не обманывайте себя в 25 уже не девочка! Всё вовремя делать надо.Выглядеть можно как угодно,хоть на 15,но биологические часы женщины тикают.И с каждым годом вы не молодеете,спрос на вас РЕЗКО падает((Все молоденькую жену себе хотят.Сложнее найти себе хорошего, достойного и порядочного мужа,при том МЧ 28-35 лет,если только вдовца или в разводе как вариант,но вариант не из лучших согласитесь))

" Все хорошие парковочные места быстро занимают" Остаются свободными места для инвалидов)))))"

Гость
#72

Бони к примеру время упустила,теперь в 32 всё ещё ищет мужа,детей хочет а не от кого,сама об этом не раз она говорила в интервью,а при её то кругу общения и деньгах и то((( А про обычных женщин и речи нет.

Не обязательно рано рожать! Я тоже против этого,глупо лишать себя молодости. Но замуж не выйти и шарахаться по мужикам зарабатывая себе новые и новые болезни(( ну не знаю кого может такая жизнь привлечь(( С мужем любимым можно кататься по курортам,развлекаться сколько вам угодно кайфовать. А так одинокая тёлка,потихоньку стареющая с не устроившейся личной жизнью представляется.

детка
#73

Что же они не женятся?))) никому не нужны?)

Если холостяк не женился до 30ти,то чаще он так и остаётся по жизни холостяком! Куча примеров из жизней,да хотя бы тех же звёзд. Возьмём к примеру Павла Буре,Инрике Иглесио да полно...Меня бы например это тоже насторожило,что у него в 30! серьёзных отношений не было... А потом мужчина в идеале должен быть старше жены!

Как говорится бабий век,короткий.

...Выглядеть можно как угодно,хоть на 15,но биологические часы женщины тикают.И с каждым годом вы не молодеете,спрос на вас РЕЗКО падает((Все молоденькую жену себе хотят.Сложнее найти себе хорошего, достойного и порядочного мужа,при том МЧ 28-35 лет,если только вдовца или в разводе как вариант,но вариант не из лучших согласитесь))



" Все хорошие парковочные места быстро занимают" Остаются свободными места для инвалидов)))))"

Снова набор шаблонов:) На кого там спрос падает не на вас ли? когда я с мужем познакомилась ему было 34.

Не женятся т.к. не видят достойных. Хороших достойных женщин так же мало как и хороших достойных мужчин.

"Все хотят молоденькую"Кто все?

При чем тут ваши звезды? у меня в личной жизни куча примеров того что браки заключенные в осознанном возрасте (с 25+) куда надежнее, крепче браков по малолетству. Опять же про биологический возраст- очередной шаблон. основанный на множестве баб не умеющих держать себя в форме.

Про спрос это вообще дикий-дикий бред. Знаю кучу "молоденьких" стремных девок на которых нет и не было спроса никогда. И такую же кучу "задротов" с той же проблемой недо*аха.

Знаю и мужчин и женщин, за которыми сотни ухажеров, поклонников - шлейф которых не уменьшается с возрастом.

Фразочка "бабий век короткий" устарела еще 100 лет назад, выгляньте в окно.

Гость
#74
детка

конечно им обидно и завидно, что такие как мы следим за собой, наслаждаемся жизнью и активны и что наша молодость будет еще лет 5-10 в наши 30, а их уже давно прошла в 23, накрыла их проблемами со здоровьем, морщинами , атеросклерозом и лишним весом

Ваш текст

В ваши 30! нда... теперь понятно)

Гость
#75

к сведению чтобы вам не думалось. Мне 24. Муж старше. Детей нет. 170/57.

просто я стараюсь быть объективной.

детка
#76

С мужем любимым можно кататься по курортам,развлекаться сколько вам угодно кайфовать.

Тут абсолютно согласна. я так и делаю уже сейчас. Но вот подобные заявления типа "бабьего века" "замуж надо раньше" и приводят к тому что девки выпригивают замуж абы за кого главное побыстрее и до 24-х. а в 30 они уже разведены с ребенком на шее, неустроены, без карьеры, и никому не нужны. А все потому что торопило их "недо-общество " своими шаблонами и замуж те выходили не по уму, а потому что пора. 90 % этого же форума заполнено сообщениям икак раз таких : которые развелись, у которых муж -алкаш/гулена/нищеброд/лодырь да и сами они ничего не могут и как выбраться не знают. А не торопили бы их подобные вам, 71 и пр. - выбирали бы , проверяли, не боялись остаться одни, учились бы за собой следить чтобы быть подстать своей половине, не цыплялись бы зубами за всякую ***. Так что подобные призывы считаю социально-опасными и вредными для общества.

детка
#77

Ваш текст



В ваши 30! нда... теперь понятно)

Ваш текст

и что именно вам понятно?:) очередной шаблон себе придумали?

Го
#78
June

Мне 30, детей не хочу, равно как и свиданок. У меня замечательный муж и куча увлечений - иностранные языки, рисование, спорт. Плюс работа интересная, постоянно езжу в командировки по всему миру. Мне кажется, каждому своё. Кому-то дети приносят счастье, я кому-то они нафиг не нужны. У Вас 30 лет - время создания семьи, а у меня - изучения китайского языка.

Да ради Бога. это же не значит, что я вам должна завидовать! я где-то написала, что у бездетных убогая жизнь? Просто написала, что НЕ ЗАВИДУЮ, потому что лично я рада в 30 лет иметь детей, мой выбор таков.

Го
#79
детка

Не знаю что й то вы в 30 крест ставите. Мне 32, и у меня до 30 были свиданки, клубы, тусовки, и постоянные путешествия. с 30 до 31 я жила в Индии, в Китае. Год назад познакомилась с мужем. планируем ребенка. Он вообще думал что мне 24-24 при знакомстве. Мы до сих пор активно проводим время, путешествуем теперь вместе. Так что молодость заканчивается только когда вы сами решите. и если у вас в 18 зона закончилась это только ваша проблема. Мне вообще смешит когда кто-то рассуждает о 30-и летии как о глубокой старости и о том что все должны обавестись детьми до 25-и а иначе "всё-поздно" бред.

причем тут старость и крест??? я молодая энергичная женщина, много путешествую (с детьми в том числе), осваиваю новую профессию, планирую строить карьеру с учетом наличия детей и мне нравится, что я уже дважды мама! не желание тусовок в клубе и свиданок с разными мужиками = конец молодости? меня смешит, когда взрослые люди (взрослые, а не старые!) пытаются влезть "в короткие штанишки на лямках" и гордятся этим, типа я МОЛОДОЙ (я не о вас конкретно, если что)

Го
#80

и это ЛИЧНО МОЙ ВЫБОР и я в нем счастлива

Гость
#81
June

Гость

какой ребенок в 30-то лет? Приподнилась, матушка.Вы не в курсе, что женщины могут иметь детей лет эдак до 45? А могут и позже при наличии денег и врачебной помощи. Вы имеете полное право считать себя старушкой в 30 лет. Я собираюсь лет до 40 активно скакать и быть молодой женщиной, а потом слегка повзрослеть. И мне пофиг, кто и что об этом думает. Моя жизнь, и живу я её так, как мне нравится.

ТАК ДЕРЖАТЬ! Молодец!

люблю таких, а то достали тетки, они в 20 лет УЖЕ старухи в душе, а внешнее подстраивается под внутреннее

Гость
#82

один ребенок - нормально а больше не хочу. многодетных жалко.

Леди
#83
Автор

Вопрос мамам. Я сама мама двоих детей (5 лет и 6 мес.) и вот часто смотрю на девчонок которые беззаботно шагают, разговаривают по телефону договариваясь о свидании и хихикают, целуются в парках, приходят домой с тусовок под утро, в супермаркете покупают только колготки, шампунь и йогурт. А я сижу вся замотанная стиркой, готовкой, садики, пеленки, смеси, прикормы. А вы мамы хотябы на минуту скучаете по беззаботному времени? Завидуете ли тем кто идет мимо на высоких каблуках с улыбкой, беззаботно?

Ваш текст

А что мешает Вам идти на каблуках, улыбаясь?

Автор
#84
Леди

Ваш текст

А что мешает Вам идти на каблуках, улыбаясь?

Ответственность, которая давит на голову. Нет беззаботности в душе.

Леди
#85

Автор, а почему Вы не хотите облегчить себе жизнь? Если муж зарабатывает деньги, можно пригласить помощницу, бабушку попросить, да куча вариантов, было бы желание. Я никогда этого не понимала и не понимаю. Я родила рано. Очень рано, тоже слушала со всех сторон высказывания типа "все, жизнь под откос, раба ребенка, стирка-пеленки-бытовуха" ни далее по списку. Так вот, у меня этого всего не было. На тот момент у меня был муж, отец ребенка.Когда сыну было 2 месяца, я уже присутствовала на вечеринке в модном клубе, когда ему было 4 - смотрела мужской стриптиз с однокурсницей)) И клубы были, и тусовки, и все-все-все, да и сейчас есть, просто уже взрослеешь, и как правильно тут подметили, другие развлечения для себя выбираешь. В декретном не сидела ни дня, училась на дневном. Тяжело было, спору нет. Но зато сейчас я молодая, у меня классный, уже достаточно большой сынишка, и я ничего не потеряла. и безумно рада, что родила тогда, на заре карьеры, потому что сейчас есть что терять. Все в Ваших руках, и зависит только от Вашего мировоззрения.

Леди
#86
Автор

ЛедиВаш текст

А что мешает Вам идти на каблуках, улыбаясь?Ответственность, которая давит на голову. Нет беззаботности в душе.

Ваш текст

не понимаю взаимосвязи:) Чему мешает ответственность? хорошему настроению или красивой обуви?

Гость
#87
Леди

Автор, а почему Вы не хотите облегчить себе жизнь? Если муж зарабатывает деньги, можно пригласить помощницу, бабушку попросить, да куча вариантов, было бы желание. Я никогда этого не понимала и не понимаю. Я родила рано. Очень рано, тоже слушала со всех сторон высказывания типа "все, жизнь под откос, раба ребенка, стирка-пеленки-бытовуха" ни далее по списку. Так вот, у меня этого всего не было. На тот момент у меня был муж, отец ребенка.Когда сыну было 2 месяца, я уже присутствовала на вечеринке в модном клубе, когда ему было 4 - смотрела мужской стриптиз с однокурсницей)) И клубы были, и тусовки, и все-все-все, да и сейчас есть, просто уже взрослеешь, и как правильно тут подметили, другие развлечения для себя выбираешь. В декретном не сидела ни дня, училась на дневном. Тяжело было, спору нет. Но зато сейчас я молодая, у меня классный, уже достаточно большой сынишка, и я ничего не потеряла. и безумно рада, что родила тогда, на заре карьеры, потому что сейчас есть что терять. Все в Ваших руках, и зависит только от Вашего мировоззрения.

Ваш текст

А представьте ,что есть семьи, где или бабушек нет, или бабушки не имеют возможности сидеть с ребенком ,или финансы не позволяют няню нанять.Извиняюсь, а вы сразу из роддома поехали на учебу в институт?

Автор
#88
Леди

Автор ЛедиВаш текст

А что мешает Вам идти на каблуках, улыбаясь?Ответственность, которая давит на голову. Нет беззаботности в душе.Ваш текст

не понимаю взаимосвязи:) Чему мешает ответственность? хорошему настроению или красивой обуви?

Тому что толкать перед собой коляску и одновременно держать за руку дочку, которая как егоза и при этом идти на каблуках с беззаботным видом как-то не получается.

Леди
#89
Гость

Ваш текст



А представьте ,что есть семьи, где или бабушек нет, или бабушки не имеют возможности сидеть с ребенком ,или финансы не позволяют няню нанять.Извиняюсь, а вы сразу из роддома поехали на учебу в институт?

Ваш текст

У меня тоже не было бабушек. свекровь работала. Помогала, конечно, не без этого, но не в тех масштабах, которые вы себе представляете.

Ну не совсем сразу из роддома:)) Малыш родился в июне, а летом в моем учебном заведении были каникулы. Сразу по их окончанию, 1 сентября, я вернулась в аудиторию.

Леди
#90
Автор

ЛедиАвтор ЛедиВаш текст

А что мешает Вам идти на каблуках, улыбаясь?Ответственность, которая давит на голову. Нет беззаботности в душе.Ваш текст

не понимаю взаимосвязи:) Чему мешает ответственность? хорошему настроению или красивой обуви?Тому что толкать перед собой коляску и одновременно держать за руку дочку, которая как егоза и при этом идти на каблуках с беззаботным видом как-то не получается.

Ваш текст

Насчет беззаботного вида спорить не стану. но хорошее настроение взять с собой не помешало бы. а все остальное только от вас зависит. Дочке можно объяснить правила поведения на улице, потому что "как егоза" это в большинстве случаев упущение родителей. И чем мешают каблуки толкать коляску, до меня искренне не доходит.

#91

Почитала всякие комментарии типа "бабий век короткий", "замуж надо до 30 и рожать тоже", и прочее, прочее. И пахнуло от этих мнений...совдепией какой-то. Сплошные стереотипы, комплексы... Откуда эти замшелые шаблоны? Впечатление, что пишут это либо малолетки-тинейджеры, чей пока еще детский мозг работает в режиме детского же максимализма (извините за тавтологию), они зашли на взрослый сайт и пытаются поддержать беседу как умеют; либо авторы этих сентенций - пожилые люди, взращенные на полной примитивных обывательских стереотипов "совковой" почве. Или вас воспитывали бабушки-дедушки? Уж больно попахивает от ваших постов, простите, "старческим" воспитанием. Именно в эпоху наших бабушек и считалось, что единственное предназначение женщины - кастрюли и дети, и замуж надо выходить до 25, иначе автоматически становишься старой девой.

А нет приходило вам в голову, что можно жить СВОИМИ мозгами? Что можно выходить замуж\рожать когда самой этого ХОЧЕТСЯ, а не когда бабки-тетки в бигуди рекомендуют?

#92

Также в ряде отзывов отчетливо прослеживается зависть к женщинам, способным оставаться молодыми и яркими в любом возрасте, в том числе после 40, и начинается навязывание мысли, что после 35 - старость, что постыдно в 30+ ходить по клубам, развлекаться. Видимо, авторы оправдывают этим свою неспособность быть и чувствовать себя молодыми после 30-35-40, оправдывают собственную лень - ведь лень же им следить за собой, за своим рационом, внешностью, лень заниматься спортом, саморазвитием. Гораздо проще торчать на сайте и пафосно отстаивать свои якобы домостроевские позиции, пуская пузыри от зависти к людям, способным в любом возрасте оставаться молодыми, красивыми, яркими, интересными.

Оглянитесь вокруг - так много девиц лет 25, которые уже выглядят на 40, страшные, неухоженные, бесформенные....но с железным оправданием своей безобразной внешности: "яжемать", или, как большинство баб, вышли замуж и опустились. Зачем им напрягаться? Они уже выполнили свое предназначение и программу-максимум в своей скучной жизни: вышли замуж и расплодились, или собираются. Или они и есть авторы тех постов про "бабий век короток" и пр.? Тогда все логично. Лучше бы голову вымыли лишний раз, сходили в парикмахерскую, вспомнили о косметике, но забыли о пельменях с майонезом и макаронах с хлебом.

Влом? Поздравляю. Ваша старость уже пришла.

Гость
#93

[quote="детка"]Тут абсолютно согласна. я так и делаю уже сейчас. Но вот подобные заявления типа "бабьего века" "замуж надо раньше" и приводят к тому что девки выпригивают замуж абы за кого главное побыстрее и до 24-х. а в 30 они уже разведены с ребенком на шее, неустроены, без карьеры, и никому не нужны. А все потому что торопило их "недо-общество " своими шаблонами и замуж те выходили не по уму, а потому что пора. 90 % этого же форума заполнено сообщениям икак раз таких : которые развелись, у которых муж -алкаш/гулена/нищеброд/лодырь да и сами они ничего не могут и как выбраться не знают. А не торопили бы их подобные вам, 71 и пр. -

Ваш текст

Ага не торопили бы их они тогда совсем бы не вышли))) )))))))))))))

Я не пойму вы фильмов чтоли насмотрелись? Умных классных девок разбирают как горячие перожки,остаётся только бесхозные лохушки зубрилки толстухи старые девы и страшненькие. никто ни кого не торопит. Просто это физиологией в нас заложено. Охота! вы не думали что тупа охота.

Гость
#94
Гость

JuneГость

.Вы не в курсе, что женщины могут иметь детей лет эдак до 45? А могут и позже при наличии денег и врачебной помощи. Вы имеете полное право считать себя старушкой в 30 лет. Я собираюсь лет до 40 активно скакать и быть молодой женщиной, а потом слегка повзрослеть.



ТАК ДЕРЖАТЬ! Молодец!



люблю таких, а то достали тетки, они в 20 лет УЖЕ старухи в душе, а внешнее подстраивается под внутреннее

Ваш текст

Да,давай ещё одну д.ру поддерживай.

А вы знаете что те кто поздно рожает ,после 30 попадают под удар, дауна родить, всё потому-что яицеклетки стареют,а в 40 они уже почти не вырабатываются. В 50 их уже мутируют и вовсе исчезают)))) ДЦП возрастает риск в разы, и прочие отклонения от нормы.

НА НОРМАХ ДОРОГУШИ ВСЁ УСТРОЕНО В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ МИРЕ! Пора бы уже привыкнуть, и как бы вам не хотелось, вы вечно жить не будете при этом оставаться здоровыми и молоденькими))) Да же я в 24 это понимаю! Хотя я жизнерадостная молодая девушка без детей, я уже твёрдо стаю на ногах,у меня свой маленький салон красоты,ещё в 22 года открыла,всё потому что я тороплюсь жить! И правильно делаю.У меня всё планированно,как и должно быть у современного человека.

Я в21 замуж вышла. С 15 лет вдоволь нагулялась. Муж у меня молодой здоровый и красивый 26 лет.Зарабатывает прилично,не миллионы конечно,но зарплата хорошая,ещё бы в его возрасте с его силами и молодостью все дороги открыты! . Самый сок! Отдыхали почти 4года вдвоём,через год-полтора теперь можно и о детях подумать В ИДЕАЛЕ так должно быть у каждого.

Гость
#95

Не говорите чепухи. Это не шаблоны! Это генетика! Башкой думать надо а не задницей. Если ребёнка хотите впринципе. Или вы его в 60 планируете на ноги ставить,в институте учить замуж выдавать вообще лет к 80ти,ведь ваша дочь тоже не по шаблонам жить будет,тоже не ранней окажется )))) Так говорите как будто жизнь вечная! Вы до скольки жить собрались? до двух сот? средняя продолжительность по стране на 20011 поднялась составила целых 63 года!)))))))Торопитесь девочки! Жизнь одна! и она летит!

Гость
#96

У меня есть старшая подруга ей 40 года,её мужу 48лет. у них дочь (второй ребёнок) 4 года когда он с ней гуляет его дедушкой её завут, хотя он очень салидный человек и выглядит хорошо.Ему очень неприятно. Просто это противоестественно,и это понятно. В этом возрасте внуков ростят а не малюток. У меня у сестры муж в дедушки ребёнку годится. Он сам говорит наверное не увижу как она замуж выйдет,ей сейчас 1 месяц только.Ну так вышло никуда не денешься. Сестра комплексует,грустит но его любит.

Марго
#97

Мы с мужем решили детей вобще не заводить. мне 27 - Ему 35. У нас есть племяшки, но они пока маленькие и сидеть с ними особого кайфа не доставляет. Зато: мы самодостаточны, занимаемся спортом, раз в 3 месяца ездим отдыхать на курорты. Вобщем, нам нравится наша жизнь. И с чего у всех такие стереотипы, что нужно обязательно рожать? Вы уверенны в том, что Ваши детки, в которых Вы вложили всю свою жизнь , потом не сдадут Вас в дом пристарелых? Не зарекайтесь) Да и смотря на наших знакомых, которые родили дитё, счастливыми не назовёшь их совсем. Всё у них крутится вокруг ребёнка. Выглядеть стали хуже. пара знакомых семей вобще разбежались.

По-моему нужно полностью оценить обстановку и материальное положение, прежде чем говорить о беременности. Ведь это такой труд и мука - воспитывать ребёнка. Моя сестра довольна, что родила двойню. У них есть няня (круглосуточная) и уборщица 3 раза в неделю приходит. Выглядит сестра хорошо,т.к. регулярно посещает косметолога, бассейн и ездит отдыхать. А вот бедных мамочек, которые из-за ребёнка ничего не могут себе позволить - мне искренне жаль. Но они сами свой выбор сделали.

Гость
#98
Руфина

Почитала всякие комментарии типа "бабий век короткий", "замуж надо до 30 и рожать тоже", и прочее, прочее. И пахнуло от этих мнений...совдепией какой-то. Сплошные стереотипы, комплексы... Откуда эти замшелые шаблоны? Впечатление, что пишут это либо малолетки-тинейджеры, чей пока еще детский мозг работает в режиме детского же максимализма (извините за тавтологию), они зашли на взрослый сайт и пытаются поддержать беседу как умеют; либо авторы этих сентенций - пожилые люди, взращенные на полной примитивных обывательских стереотипов "совковой" почве. Или вас воспитывали бабушки-дедушки? Уж больно попахивает от ваших постов, простите, "старческим" воспитанием. Именно в эпоху наших бабушек и считалось, что единственное предназначение женщины - кастрюли и дети, и замуж надо выходить до 25, иначе автоматически становишься старой девой.

А нет приходило вам в голову, что можно жить СВОИМИ мозгами?

Ваш текст

Как лихо вы записали в стариков и тинейджеров. )))) Вам же написано было Это сложнее,раньше проще легче спрос на тебя выше.

///Как говорится бабий век,короткий.

Не обманывайте себя в 25 уже не девочка! Всё вовремя делать надо.Выглядеть можно как угодно,хоть на 15,но биологические часы женщины тикают.И с каждым годом вы не молодеете,спрос на вас РЕЗКО падает((Все молоденькую жену себе хотят.Сложнее найти себе хорошего, достойного и порядочного мужа,при том МЧ 28-35 лет,если только вдовца или в разводе как вариант,но вариант не из лучших согласитесь))////////

Гость
#99

Вы на мужском сайте этот вопрос задайте. Они вам быстро всю правду матку. Хотят себе МОЛОДЫХ ЖЁН ВСЕ! 99% нормальных красивых здоровых молодых! А не приклимаксного возраста для деторождения)))

Детей надо рожать в детородном возрасте это вам любой доктор скажет.А первенца ЖЕЛАТЕЛЬНО РОДИТЬ ДО 28-30 это мне врач акушер-гениколог сказала. А вы показываете свою недолёкость только и всё,наивно прикрываясь современными взглядами))

Гость
#100
Марго

Мы с мужем решили детей вобще не заводить. мне 27 - Ему 35. У нас есть племяшки, но они пока маленькие и сидеть с ними особого кайфа не доставляет. Зато: мы самодостаточны, занимаемся спортом, раз в 3 месяца ездим отдыхать на курорты. Вобщем, нам нравится наша жизнь..

Ваш текст

Поддерживаю!. Это ваша жизнь. Зато вы честны! Знаете чего вы хотите. И я вас понимаю сама колеблюсь рожать или не рожать.Но я больше о времене думаю. рожать мы определённо будем не смотря ни на что.Вопрос когда? Но точно не на 4 десятке лет,я не сумашедшая.