Гость
Статьи
Завидуете бездетным?

Завидуете бездетным?

Мне кажется многие хоть и не признаются никогда, все-таки немножко им завидуют, потому что сейчас новое время, когда старость и без детей может быть классной - были бы Здоровье и деньги, а молодость итак прекрасна, сейчас столько возможностей жить и кайфовать, бездетным не нужно пахать на работе «ради детей» и терпеть любые неудобства на работе лишь бы не уволили, они свободны, я очень люблю бездетные семьи, там царит любовь и достаток. Много путешествий без детей, где кайфуешь со своим любимым человеком. Вокруг столько красоты, которую хочется купить, если ты не миллионер с детьми сложнее удовлетворить все свои хочу. А так красота, ну это мое мнение. У бездетных не болит голова как поднять детей, нет таких переживаний, одни плюсы!

Автор
187 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага. Бездетные априори богатые, а детные-априори нищие. Не смешите. Полно людей, у которых вообще нет детей, но они о путешествиях и не мечтают, предел мечтаний-поездка автобусом к морю. А Абрамовичу, в свое время, пятеро детей несколько путешествовать не мешали. Дура вы, автор!

Гость
#2
Гость

Ага. Бездетные априори богатые, а детные-априори нищие. Не смешите. Полно людей, у которых вообще нет детей, но они о путешествиях и не мечтают, предел мечтаний-поездка автобусом к морю. А Абрамовичу, в свое время, пятеро детей несколько путешествовать не мешали. Дура вы, автор!

Я говорю о тех людях которых я знаю, у кого есть дети и у кого нет, бездетные живут лучше и счастливее именно среди моего окружения

Гость
#3

Нет, не завидую. Я была бездетной до 28 лет. Пожила, попутешествовала, переехала жить в другую страну. С детьми весело, классно, любимые и родные. Муж тоже роднее стал.

Гость
#4
Гость

Нет, не завидую. Я была бездетной до 28 лет. Пожила, попутешествовала, переехала жить в другую страну. С детьми весело, классно, любимые и родные. Муж тоже роднее стал.

А почему муж стал роднее?

Катерина
#5

Не завидую конешно.
Родила двоих до 30 лет, муж хорошо заоабатывает, я средне
Дети уже подросли и ездим уже год как в любые места куда захотим, до того отдыхали только в турции, не экспериментировали.
Недавно побывали в испании и бахрейне.
Когда очень устала, нанимаем на месяц-другой няню в помощницы.
Вот только муж просит третьего ребенка ))

Гость
#6

Не знаю, зависть это или что, но на работе я одна без детей, я самая молодая, мне 26 лет, и часто слышу от коллег женщин: вот тебе ничего не надо делать после работы, а мне готовить, с ребенком уроки делать, из садика забрать и т.г., часто слышу такие упреки, что они очень занятые а я свободна. Как будто я их заставляла детей рожать

Гость
#7
Гость

Не знаю, зависть это или что, но на работе я одна без детей, я самая молодая, мне 26 лет, и часто слышу от коллег женщин: вот тебе ничего не надо делать после работы, а мне готовить, с ребенком уроки делать, из садика забрать и т.г., часто слышу такие упреки, что они очень занятые а я свободна. Как будто я их заставляла детей рожать

Воооот, счастливым людям нет дело до других, значит их материнство им не в радость

Гость
#8

Знаете, такие темы звучат как "завидуете сиротам?" Вот у Мани не было мамы, и она могла бухать в детдоме с 15 лет, а в 18 ей дали квартиру от государства и она ничем не была ограничена. Завидуете Мане?
Для тех у кого есть дети ваши вопросы звучат так же. Ребенок не сравнится с отдыхом в N. Если у вас есть возможность жить насыщенной жизнью, она у вас будет такой и с ребенком, если вы от природы уное гэ, с появлением ребенка тоже ничего не изменится

Гость
#9
Гость

Я говорю о тех людях которых я знаю, у кого есть дети и у кого нет, бездетные живут лучше и счастливее именно среди моего окружения

Автор. Поймите вы раз и навсегда. Ну не завидуют детные бездетным. Завидует, может, те, у кого ребенок случайно получился. А так все детные когда-то были бездетными и свой выбор сделали осознанно. Значит, не слишком их бездетная жизнь устраивала. Или вы считаете, им детей подкинули и растить заставили? А вот бездетные часто завидуют детным. Потому что бездетность-не всегда выбор. Часто бывает, люди хотят детей, но не могут их завести. Или, допустим, достаток не позволяет. Или один в паре хочет ребенка, а второй нет. У меня знакомая бездетная пара, со стороны кажется вполне успешной. А на самом деле давно хотят ребенка. Делали несколько ЭКО и пока безуспешно. Не стоит смотреть на вещи поверхностно.

Гость
#10
Катерина

Не завидую конешно.
Родила двоих до 30 лет, муж хорошо заоабатывает, я средне
Дети уже подросли и ездим уже год как в любые места куда захотим, до того отдыхали только в турции, не экспериментировали.
Недавно побывали в испании и бахрейне.
Когда очень устала, нанимаем на месяц-другой няню в помощницы.
Вот только муж просит третьего ребенка ))

Вы обеспечены, так далеко не у всех, если есть деньги и материнство было осознанным, семья полная, то конечно я могу поверить что у вас все збс

Гость
#11
Гость

Автор. Поймите вы раз и навсегда. Ну не завидуют детные бездетным. Завидует, может, те, у кого ребенок случайно получился. А так все детные когда-то были бездетными и свой выбор сделали осознанно. Значит, не слишком их бездетная жизнь устраивала. Или вы считаете, им детей подкинули и растить заставили? А вот бездетные часто завидуют детным. Потому что бездетность-не всегда выбор. Часто бывает, люди хотят детей, но не могут их завести. Или, допустим, достаток не позволяет. Или один в паре хочет ребенка, а второй нет. У меня знакомая бездетная пара, со стороны кажется вполне успешной. А на самом деле давно хотят ребенка. Делали несколько ЭКО и пока безуспешно. Не стоит смотреть на вещи поверхностно.

Я говорю про бездетных, где это выбор двоих
Бывает даже когда родила и жалеешь, лично знаю таких матерей

Гость
#12

О каг жы. Вота, сидю и завидую. Прям обзавидовалась уже.
А вот бездетные завидуют тем, кто с детьми. Тяжело ведь сознавать себя ущербным.

Гость
#13
Гость

О каг жы. Вота, сидю и завидую. Прям обзавидовалась уже.
А вот бездетные завидуют тем, кто с детьми. Тяжело ведь сознавать себя ущербным.

В чем ущербность? Что звезда при родах не порвалась? Что живешь себе в кайф? Что муж с тобой просто потому что любит, а не потому что у вас общие дети? Что позволить себе чаще всего можешь в разы больше чем детные?

Гость
#14
Гость

В чем ущербность? Что звезда при родах не порвалась? Что живешь себе в кайф? Что муж с тобой просто потому что любит, а не потому что у вас общие дети? Что позволить себе чаще всего можешь в разы больше чем детные?

Да не заливайте баки. Вы с мужем (или кто-то один) - больны. Иметь детей не можете, а всем говорите, что не хотите. И начинаете пургу гнать про "позволить себе". Плавали, знаем.
Нас не обманете, больная тетка.

Гость
#15
Гость

Да не заливайте баки. Вы с мужем (или кто-то один) - больны. Иметь детей не можете, а всем говорите, что не хотите. И начинаете пургу гнать про "позволить себе". Плавали, знаем.
Нас не обманете, больная тетка.

Причём тут я? Я говорю за своё окружение. Детные выглядят более старо, измотаны, нервные, деньги занимают часто до зп , больницы всякие, садики - кружки и тд

Анна
#16

Недавно тоже задумалась над этим. Год назад я стала мамой. Я очень хотела ребёнка и чувствовала, что без ребёнка прожигаю свою жизнь. Родила. Растим с мужем дочку без нянь и без бабушек (живут в других городах) и плюс я работаю. Мне очень тяжело, живу и теперь любое решение рассматриваю под углом ребёнка. Любая прогулка, поездка, чтобы я не делала всегда оглядываюсь на ребёнка. Осознала, что это навсегда и легче не станет. Что не могу оставить ребёнка и пойти в кино, в сушибар с мужем, ничего нельзя делать без ребёнка. Тяжело? Очень. Но это огромный кайф, я восхищаюсь дочкой, вижу в ней себя, вижу ее таланты, хочу ее учить, хочу ей покупать игрушки, водить на кружки и смотреть как она растёт. Это мое продолжение, это след который я оставлю после себя. Когда я умру никто обо мне и не вспомнит через лет 100. Но будут жить мои внуки и правнуки и они будут помнить.
Это примитивный подход - старость может быть крутой лишь бы были деньги. Это жизнь в пустую. По теме зависти бездетным. Я думаю адекватный человек у которого есть дети не будет завидовать человеку, который прожигает, к примеру, свою жизнь в ночных клубах. Адекватный человек понимает, что да дети это труд и ответственность. Иногда когда мне очень тяжело и я думаю, ещё год назад я даже и не парилась из-за этих проблем, я себя одергиваю, потому что ребёнок это лучшее что со мной случилось. Мне нужно время, чтоб научиться жить с ребёнком, чтоб жить так как я хочу. Мне нужно время, чтоб не бояться нормальной жизни с ребёнком. Но эти тараканы проходят когда дети становятся немного старше. Это нормально, это эволюция. Раньше на женщине не было так много обязанностей. А сейчас выглядеть надо как модель после родов, работать, иметь хобби, воспитывать ребёнка, следить за бытом, и чтоб голова никогда не болела. И таким как я тяжело, потому что гонимся за вот этим списком, что я ДОЛЖНА. А если расслабится, глубоко вздохнуть, то можно увидеть, что и завидовать никому не надо, потому что у тебя все есть и ты молодец.

Гость
#17
Гость

Я говорю про бездетных, где это выбор двоих
Бывает даже когда родила и жалеешь, лично знаю таких матерей

Автор, откуда вы знаете, что это их осознанный выбор? Думаете, если в паре какие-то проблемы, они прям так всем об этом расскажут? Жена будет кричать направо и налево, вот, мечтаю р ребенке, но муж не хочет детей, говорит, забеременеешь-уйду. А ведь таких ситуаций не мало. Даже на форуме часто обсуждаются. Или о проблемах со здоровьем и бесплодием перед всеми будут отчитываться? Чужая семья-потемки. В тех случаях, если выбор осознанный, счастливы все-бездетные и детные. Только счастье у каждого свое. И никто никому не завидует. А, если выбор вынужденный, то всем плохо: и детным, и бездетным.

Гость
#18
Гость

Причём тут я? Я говорю за своё окружение. Детные выглядят более старо, измотаны, нервные, деньги занимают часто до зп , больницы всякие, садики - кружки и тд

Да при том, что Вы вещаете, что вам с мужем детей не надо. А на деле вы просто дефектные. И не надо врать про то. кто как выглядит. Это для вас обоих не оправдание. Скажите прямо: Мы больные, детей иметь не можем. Вас хоть пожалеют. А так выглядите ду\\раки ду\\раками. Да еще придумываете, думаете, что поверят. Ага. по вам и видно, что не всё в порядке. Нормальные люди таикх тем не создают.

#19

Завидуешь счастливой и спокойной судьбе, нормальности, а не детям.

Гость
#20
Гость

Да при том, что Вы вещаете, что вам с мужем детей не надо. А на деле вы просто дефектные. И не надо врать про то. кто как выглядит. Это для вас обоих не оправдание. Скажите прямо: Мы больные, детей иметь не можем. Вас хоть пожалеют. А так выглядите ду\\раки ду\\раками. Да еще придумываете, думаете, что поверят. Ага. по вам и видно, что не всё в порядке. Нормальные люди таикх тем не создают.

Повторяю вопрос причём здесь я? Я не замужем. О каком муже идёт речь?

Гость
#21

Соболезную!

Грымза
#22
Гость

Воооот, счастливым людям нет дело до других, значит их материнство им не в радость

Ага , заметно , Автор , как вам нет дела до детных )
Аж тему создали , да простынь написали .

Гость
#23

Прочитав, ваш текст лично мне стало грустно, счастьем не веет, надо привыкнуть .... это ваши слова, разве к счастью надо привыкать?

oya
#24

Не прошли естественный отбор, чему завидовать? Дети быстро растут, переходя в категорию друзей, что плохого иметь молодых друзей, с этими движухами и своя молодость дольше.

Гость
#25
Гость

Повторяю вопрос причём здесь я? Я не замужем. О каком муже идёт речь?

Офигеть. Она, оказывается, даже не замужем. А смысл тогда такие темы создавать. Вы, для начала, мужа найдите. А потом уже будете рассуждать о детных и бездетных семьях. У вас пока вообще семьи нет.

Гость
#26
Гость

Офигеть. Она, оказывается, даже не замужем. А смысл тогда такие темы создавать. Вы, для начала, мужа найдите. А потом уже будете рассуждать о детных и бездетных семьях. У вас пока вообще семьи нет.

А в нашей стране даже если ты и замужем, вы с мужем не считаетесь семьей пока ребёнка хотя бы одного нет

Гость
#27

Ладно бы хоть свою семью в пример привели, а так, откуда вам знать, насколько у других все благополучно. Может, со стороны у них все отлично, а на деле каждый день скандалы. Рассуждения теоритика.

Гость
#28
Гость

Повторяю вопрос причём здесь я? Я не замужем. О каком муже идёт речь?

А если незамужем, то и хорошо. Мужику больная баба не нужна.

Я
#29

Я, пожалуй, теперь завидую. Хотя ребенок был желанный. От родов испортилось тело (обвисла грудь, растяжки). Пока дочь была маленькой, я все же чувствовала себя довольно счастливой. Но позже дочь начала отдаляться, потом у нас и вовсе отношения разладились. А уже взрослой она заболела неизлечимым заболеванием, которое со временем может привести к инвалидности.
Если бы меня спросили лет 15-20 назад - я бы, конечно, сказала что наоборот сочувствую бездетным, т.к. они лишили себя кучи положительных эмоций, которые дает общение с ребенком. Но теперь расклад иной. Вместо радостных чувств - грызущий страх, что будет дальше, ощущение безвозвратно испорченной жизни. Ну и грудь, естественно, сама собой не подтянулась, а денег нет и не было на пластику. Так что теперь я бездетным завидую. Но еще больше завидую тем, у кого дети есть и все с ними хорошо (и в плане отношений, и со здоровьем).

Гость
#30
Гость

А если незамужем, то и хорошо. Мужику больная баба не нужна.

По моему больная тут только вы

Гость
#31
Я

Я, пожалуй, теперь завидую. Хотя ребенок был желанный. От родов испортилось тело (обвисла грудь, растяжки). Пока дочь была маленькой, я все же чувствовала себя довольно счастливой. Но позже дочь начала отдаляться, потом у нас и вовсе отношения разладились. А уже взрослой она заболела неизлечимым заболеванием, которое со временем может привести к инвалидности.
Если бы меня спросили лет 15-20 назад - я бы, конечно, сказала что наоборот сочувствую бездетным, т.к. они лишили себя кучи положительных эмоций, которые дает общение с ребенком. Но теперь расклад иной. Вместо радостных чувств - грызущий страх, что будет дальше, ощущение безвозвратно испорченной жизни. Ну и грудь, естественно, сама собой не подтянулась, а денег нет и не было на пластику. Так что теперь я бездетным завидую. Но еще больше завидую тем, у кого дети есть и все с ними хорошо (и в плане отношений, и со здоровьем).

Надеюсь, у вас все будет хорошо! И у вас и у вашей доченьки! Здоровья вам крепкого!

Я
#32
Гость

Надеюсь, у вас все будет хорошо! И у вас и у вашей доченьки! Здоровья вам крепкого!

Спасибо).

Гном
#33

Завидую конечно, также как и мне завидуют бездетные подруги 30+. Много кто кому завидует,процент самодостаточных и удовлетворенных жизнью ничтожно мал. Большинству чтобы обрести серьезность и стабильность нужно непременно влезть в кабалу.

Грымза
#34
Я

Я, пожалуй, теперь завидую. Хотя ребенок был желанный. От родов испортилось тело (обвисла грудь, растяжки). Пока дочь была маленькой, я все же чувствовала себя довольно счастливой. Но позже дочь начала отдаляться, потом у нас и вовсе отношения разладились. А уже взрослой она заболела неизлечимым заболеванием, которое со временем может привести к инвалидности.
Если бы меня спросили лет 15-20 назад - я бы, конечно, сказала что наоборот сочувствую бездетным, т.к. они лишили себя кучи положительных эмоций, которые дает общение с ребенком. Но теперь расклад иной. Вместо радостных чувств - грызущий страх, что будет дальше, ощущение безвозвратно испорченной жизни. Ну и грудь, естественно, сама собой не подтянулась, а денег нет и не было на пластику. Так что теперь я бездетным завидую. Но еще больше завидую тем, у кого дети есть и все с ними хорошо (и в плане отношений, и со здоровьем).

Да ты сама инвалид на всю голову ! Пишешь про болезнь ребенка и тут же сокрушаешься , что грудь обвисла .

Гость
#35

Что хорошего когда баба рожает от разных мужиков по несколько детей))

Гость
#36
Гость

Что хорошего когда баба рожает от разных мужиков по несколько детей))

Что хорошего в принципе в детях?

Грымза
#37
Гость

Воооот, счастливым людям нет дело до других, значит их материнство им не в радость

Повторюсь )))
Автор , тебе какое дело до детных ??? Счастлива ?

Иа
#38

У меня двое детей. Первый да, залетный, второй желанный и осознанный. И я всегда была богата, и помощь, и няни и домработницы. И все равно завидую бездетным часто))) потому что срываться с мужем просто в романтичное путешествие без детей совесть не позволяет, они обижаются. ну и просто это свобода. но очень часто я счастлива и не завидую бездетным. В общем все зависит от желаний в данный момент)

Гость
#39
Грымза

Повторюсь )))
Автор , тебе какое дело до детных ??? Счастлива ?

Да, детей не люблю просто

Гость
#40
Иа

У меня двое детей. Первый да, залетный, второй желанный и осознанный. И я всегда была богата, и помощь, и няни и домработницы. И все равно завидую бездетным часто))) потому что срываться с мужем просто в романтичное путешествие без детей совесть не позволяет, они обижаются. ну и просто это свобода. но очень часто я счастлива и не завидую бездетным. В общем все зависит от желаний в данный момент)

Я не завидую детным именно из за того что свободы больше нет такой как до детей, и даже если материнство не в радость уже ничего не изменишь

Я
#41
Грымза

Да ты сама инвалид на всю голову ! Пишешь про болезнь ребенка и тут же сокрушаешься , что грудь обвисла .

Сейчас меня конечно болезнь в разы больше расстраивает, чем грудь. А раньше из-за груди расстраивалась.

Грымза
#42
Гость

Да, детей не люблю просто

Нет , не просто ! Ты пишешь , что счастливым нет дела до других , так зачем к детным прицепилась , есть дело ?

Гость
#43
Грымза

Нет , не просто ! Ты пишешь , что счастливым нет дела до других , так зачем к детным прицепилась , есть дело ?

Захотелось. Имею право делать что мне хочется

Грымза
#44
Я

Сейчас меня конечно болезнь в разы больше расстраивает, чем грудь. А раньше из-за груди расстраивалась.

Разводчица , нет у тебя никакого ребенка . Два сапога пара с автором . Две малолетки тупые . Или старые девы , жирные и ни кому не нужные .

Взрослая тетка
#45
Гость

Я говорю о тех людях которых я знаю, у кого есть дети и у кого нет, бездетные живут лучше и счастливее именно среди моего окружения

Похоже, нищебродское у вас окружение)
Обеспеченные люди как раз рожают.

Гость
#46
Грымза

Разводчица , нет у тебя никакого ребенка . Два сапога пара с автором . Две малолетки тупые . Или старые девы , жирные и ни кому не нужные .

Мне 24 года, рост 163 вес 44 кг
Успокоилась??

Гость
#47
Взрослая тетка

Похоже, нищебродское у вас окружение)
Обеспеченные люди как раз рожают.

Мое окружение это 20-27 лет

Гостья
#48
Гость

Я говорю о тех людях которых я знаю, у кого есть дети и у кого нет, бездетные живут лучше и счастливее именно среди моего окружения

Так у своего окружения тогда и спрашивай. Что к нам прицепилась? Лично у меня окружение другое.

Взрослая тетка
#49
Гость

Я не завидую детным именно из за того что свободы больше нет такой как до детей, и даже если материнство не в радость уже ничего не изменишь

Материнство не в радость, если ты сидишь с ребенком и пытаешься выжить на копейки.
А в норме. Когда муж - зарабатывает нормально, есть жилплощадь под всех детей, есть деньги и на няньку и на себя - прекрасное это дело.

Я
#50
Грымза

Разводчица , нет у тебя никакого ребенка . Два сапога пара с автором . Две малолетки тупые . Или старые девы , жирные и ни кому не нужные .

Не хочешь - не верь. Я не любительница сочинять.
И я русским языком написала, что детным, у которых все хорошо, я завидую больше, чем бездетным.