Гость
Статьи
Завидую бездетным

Завидую бездетным

Я не чайлдфри, я всегда хотела ребёнка, но я даже не представляла, как много ограничений появляются, после рождения ребёнка.Дело в том, что моя мама не сильно ограничивала себя, ей помогала моя бабушка, она практически вырастила меня и из-за этого я считала, что с детьми не так много трудностей.Я же ощущаю материнство по полной, ребёнку полтора года, очень требовательный и выбраться куда то с ним очень тяжело.Я как цепями привязана дома, ибо ребёнок в дороге будет плакать и не будет сидеть в коляске.Половина моих одноклассников родили, половина нет.Я и смотрю на другую половину и очень становится грустно, у них жизнь кипит, каждый день, что то новое, их ничто не ограничивает.Я не жалею о ребёнке, его безумно люблю, но я с ним постоянно, будто в заперти и чувство, что жизнь закончилась и дальше моя цель только ребёнок.Прошу без агрессии, я считала, что я готова к ребёнку, к каким то моментам была готова, к каким-то нет, я же не каждый год рожаю, я даже не думала о некоторых вещах до родов, они просто не приходили мне в голову.И фраза родишь - поймёшь очень описывает мою ситуацию.С первым ребёнком готовься не готовься, да все равно будут какие то неожиданности. #дети

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,а вы попробуйте начать наслаждаться материнством.Пусть у других жизнь кипит,у вас сейчас другая роль.Начните познавать мир вместе со своим малышом,знакомьте его с этим миром,будьте просто мамой.Через 1,5 года уже в сад ребёнка отдадите и ваша жизнь закипит.

Гость
#2

А где папа ребёнка? Можно же иногда меняться с папой?

#3

Ребенок это классно))видишь такой мир,что сама бы не допетрила.я родила второго,не жалею.

Гость
#4

Вам совсем никто не помогает ? Очень важно иметь помощь хоть от кого то , родители , муж , няня . Одной очень тяжело , может депрессия начаться . Дети растут очень быстро и скоро уже в садик.

самый лучший гость
#5
Полупокерша

Ребенок это классно))видишь такой мир,что сама бы не допетрила.я родила второго,не жалею.

у тебя же трое

#7
самый лучший гость

у тебя же трое

Двое.

#11

Автор:
1 привлекайте мужа помогать с ребёнком.
2 привлекайте своих и его родителей помогать с ребёнком.
3 Profit!

Гость
#12

Такова жизнь.

Гость
#13

А когда ребёнок вырастет, будут большие траты на обучение, учебу, жильё, свадьбы и прочее. И все это как должное и без благодарности.
Так что сейчас у тебя ещё лайт версия

Гость
#14

Мы с женой воспитываем дочку (ей 1 год). Иногда ездим к тёще на 2-3 дня. В эти дни можем сходить вечером в кино. Я стараюсь жене во всем помогать - после работы сижу с ребенком, гуляю, кормлю ужином ребенка и купаю в ванной каждый день.
Жене помощь - ей легче.

#15

У меня трое детей. Когда были маленькие, то я нанимала в помощь няню, и клининг. Я при этом работала и зарабатывала - старалась все совместить, и чтобы мои дети ни в чем не нуждались - кружки, спортсекции, кино, театры, море...
Что сейчас могу сказать - немного жалею, что все же не насладилась материнством. Так что наслаждайтесь, у вас прекрасная возможность!

Гость
#16
Гость

Мы с женой воспитываем дочку (ей 1 год). Иногда ездим к тёще на 2-3 дня. В эти дни можем сходить вечером в кино. Я стараюсь жене во всем помогать - после работы сижу с ребенком, гуляю, кормлю ужином ребенка и купаю в ванной каждый день.
Жене помощь - ей легче.

Жене помощь. Нужно не просто помощь, а честно делить 50%/50% заботы.

Гость
#17
Гость

Жене помощь. Нужно не просто помощь, а честно делить 50%/50% заботы.

Ну тогда жена должна не в декрете сидеть с ребенком а тоже 5/2 на работу по 9 часов? Судя по вашим 50/50...

Гость
#18
Гость

Ну тогда жена должна не в декрете сидеть с ребенком а тоже 5/2 на работу по 9 часов? Судя по вашим 50/50...

Да, она тоже хочет работать и карьеру строить

Гость
#19
Гость

Ну тогда жена должна не в декрете сидеть с ребенком а тоже 5/2 на работу по 9 часов? Судя по вашим 50/50...

Работать легче, поверьте.Я очень хочу на работу, но семья мужа чуть ли не насильно заставляет сидеть дома с ребёнок.Накидывает ему подработки, а сад-дом-работа я одна не вынесу.Он чисто физически не может быть с нами дома, а если и появляется возможность, он не в восторге и хочет на работу
Так что не надо нести чушь, что график 5/2 и 9 часов работы тяжелее, чем декрет

Гость
#20
Гость

Мы с женой воспитываем дочку (ей 1 год). Иногда ездим к тёще на 2-3 дня. В эти дни можем сходить вечером в кино. Я стараюсь жене во всем помогать - после работы сижу с ребенком, гуляю, кормлю ужином ребенка и купаю в ванной каждый день.
Жене помощь - ей легче.

А теща не против?чего не к свекрови?

Гость
#21
Гость

Работать легче, поверьте.Я очень хочу на работу, но семья мужа чуть ли не насильно заставляет сидеть дома с ребёнок.Накидывает ему подработки, а сад-дом-работа я одна не вынесу.Он чисто физически не может быть с нами дома, а если и появляется возможность, он не в восторге и хочет на работу
Так что не надо нести чушь, что график 5/2 и 9 часов работы тяжелее, чем декрет

Автор! Ну ты же сама хотела родить, так? Понимала, что будешь сидеть с ребёнком ты, а не кто-то другой?
Таких как ты миллионы. И ничего, справляются. Чего ныть-то?
Это же твоё решение рожать было.
Ну не рожай больше, раз все так невыносимо. Никто ж не просит.

Гость
#22
Гость

Автор! Ну ты же сама хотела родить, так? Понимала, что будешь сидеть с ребёнком ты, а не кто-то другой?
Таких как ты миллионы. И ничего, справляются. Чего ныть-то?
Это же твоё решение рожать было.
Ну не рожай больше, раз все так невыносимо. Никто ж не просит.

Это все понятно.Я сама виновата, от этого и хреново.
Да и думала «у меня будет не так, как у всех», я дура, знаю

#23
Гость

Работать легче, поверьте.Я очень хочу на работу, но семья мужа чуть ли не насильно заставляет сидеть дома с ребёнок.Накидывает ему подработки, а сад-дом-работа я одна не вынесу.Он чисто физически не может быть с нами дома, а если и появляется возможность, он не в восторге и хочет на работу
Так что не надо нести чушь, что график 5/2 и 9 часов работы тяжелее, чем декрет

Зашибись муж)))

Гость
#24

Главный плюс детей в том, что они вырастают, и сваливают в свою самостоятельную жизнь. Вам, главное, надо дожить до этого момента. А пока - терпите.

Гость
#25
Гость

Автор,а вы попробуйте начать наслаждаться материнством.Пусть у других жизнь кипит,у вас сейчас другая роль.Начните познавать мир вместе со своим малышом,знакомьте его с этим миром,будьте просто мамой.Через 1,5 года уже в сад ребёнка отдадите и ваша жизнь закипит.

Чего нового она откроет в этом мире с ребенком? Чего она там не видела? песочницу, куличики или козявки из носа?

Гость
#26

Проблема не в ребенке, проблема в голове. Без детей проще, нет этих трат, много свободного времени, лучше отношения в семье и много чего ещё хорошего. Но есть одно большое но: вы хотели ребенка. Не получилось бы- мучались, страдали, по эко бы бегали, мужу ад устраивали, потому что нельзя силой воли расхотеть и убрать гормоны. Так что варианта жить бездетно и счастливо у вас лично просто не было. Или вот эти ваши трудности + любимый ребенок, или трагедия от бездетности и постоянный забег по врачам.

Гость
#27
Гость

Главный плюс детей в том, что они вырастают, и сваливают в свою самостоятельную жизнь. Вам, главное, надо дожить до этого момента. А пока - терпите.

Ага, лет так через 20-30

#28
Гость

Работать легче, поверьте.Я очень хочу на работу, но семья мужа чуть ли не насильно заставляет сидеть дома с ребёнок.Накидывает ему подработки, а сад-дом-работа я одна не вынесу.Он чисто физически не может быть с нами дома, а если и появляется возможность, он не в восторге и хочет на работу
Так что не надо нести чушь, что график 5/2 и 9 часов работы тяжелее, чем декрет

Минуточку. А что значит "он не в восторге"? Когда сексом с Вами занимался не предохраняясь - в восторге был? А то, что от этого дети бывают - знал? Ну так и нечего теперь...

Гость
#29
Гость

Чего нового она откроет в этом мире с ребенком? Чего она там не видела? песочницу, куличики или козявки из носа?

Бесконечную готовку, беготню по больницам, подтирание зада, делание уроков, подростковые задвиги.

#30
Гость

Это все понятно.Я сама виновата, от этого и хреново.
Да и думала «у меня будет не так, как у всех», я дура, знаю

В смысле "не как у всех"? Думали, что сразу взрослый родится и на работу пойдёт? ;)

Гость
#31
Гость

Главный плюс детей в том, что они вырастают, и сваливают в свою самостоятельную жизнь. Вам, главное, надо дожить до этого момента. А пока - терпите.

А смысл тогда их растить?

#32

У вас послеродовая депрессия скорей всего

Гость
#33
AVD

В смысле "не как у всех"? Думали, что сразу взрослый родится и на работу пойдёт? ;)

Нет.Что я буду в вострое от прогулок, что мы будем путешествовать все вместе
Только я не учла, что после года ребёнок начинает требовать своё, я как взрослый человек уступаю ребёнку, ибо понимаю, что некомфортно ему - комфортно мне

Гость
#34
Гость

А смысл тогда их растить?

А у многих лети - смысл жизни.
Больше смысла не видят

Гость
#35
Гость

А у многих лети - смысл жизни.
Больше смысла не видят

Ну пусть рожают себе смысл.

Гость
#36
Гость

А у многих лети - смысл жизни.
Больше смысла не видят

Я тоже этого так и не поняла
Просто люблю ребёнка, жизни не представляю, но я бы не хотела, чтобы это было моим смыслом.

Гость
#37
Гость

Главный плюс детей в том, что они вырастают, и сваливают в свою самостоятельную жизнь. Вам, главное, надо дожить до этого момента. А пока - терпите.

Если это их главный плюс то зачем изначально создавать минус ?

#38
Гость

Нет.Что я буду в вострое от прогулок, что мы будем путешествовать все вместе
Только я не учла, что после года ребёнок начинает требовать своё, я как взрослый человек уступаю ребёнку, ибо понимаю, что некомфортно ему - комфортно мне

Ну и в чём здесь "не как у всех"? Мы от прогулок в восторге были: и жена, и я. Приходил с работы, брал коляску и вперёд, а жена собой занималась в это время. И путешествуем вместе (правда, до 2х лет не ездили).
У Вас не с ребёнком проблема, а с мужем, похоже.

Гость
#39
Гость

Нет.Что я буду в вострое от прогулок, что мы будем путешествовать все вместе
Только я не учла, что после года ребёнок начинает требовать своё, я как взрослый человек уступаю ребёнку, ибо понимаю, что некомфортно ему - комфортно мне

А что он требует своё ? Он же ещё такой маленькой. Взял его в охапку и рванул в Испанию ?

Гость
#40
Гость

А что он требует своё ? Он же ещё такой маленькой. Взял его в охапку и рванул в Испанию ?

Жалко.Не выносит дороги, хочет ходить и играть.У детей нет терпения лет до 12-15, не хочется заставлять

Гость
#41
Гость

А теща не против?чего не к свекрови?

А теща не против. Ей только за радость.
А свекровь не желает нам помогать, иногда только приезжает "поглядеть" на ребенка "для галочки" и все. Даже на руки не возьмет. Внучка ей не нужна.

Гость
#42
Гость

А теща не против. Ей только за радость.
А свекровь не желает нам помогать, иногда только приезжает "поглядеть" на ребенка "для галочки" и все. Даже на руки не возьмет. Внучка ей не нужна.

Ну дык вы же не для свекрови ребёнка рожали, а для себя. Чему удивляться?

Гость
#43
Гость

Жалко.Не выносит дороги, хочет ходить и играть.У детей нет терпения лет до 12-15, не хочется заставлять

Ну вот тут проскальзывает что вы любите своего ребёнка больше чем себя и приоритеты у вас уже расставлены. Ну за все в этой жизни надо платить. Как вы сами сказали, комфорт котёнку значит дискомфорт себе.

Гость
#44
Гость

Ну вот тут проскальзывает что вы любите своего ребёнка больше чем себя и приоритеты у вас уже расставлены. Ну за все в этой жизни надо платить. Как вы сами сказали, комфорт котёнку значит дискомфорт себе.

*ребенку (автоисправление))

Гость
#45

Ну, понятно, сейчас на автора налетит куча советчиков и жалельщиков, без меня справятся.
Я просто скажу, что напрасно люди жалуются. Ну, если им от этого становится легче, то и фиг с ними. Но когда не жалуешься, а сама преодолеваешь, то это гораздо лучше.
Во-первых, распускать нюни, жалеть себя - это ослаблять себя, создавать вокруг себя неприятную ауру, нытиков не любят.
Во-вторых, хорошие советы дают редко, а вот плохие - часто.
В-третьих, составишь себе плохую репутацию на будущее.

Гость
#46
Гость

Ну, понятно, сейчас на автора налетит куча советчиков и жалельщиков, без меня справятся.
Я просто скажу, что напрасно люди жалуются. Ну, если им от этого становится легче, то и фиг с ними. Но когда не жалуешься, а сама преодолеваешь, то это гораздо лучше.
Во-первых, распускать нюни, жалеть себя - это ослаблять себя, создавать вокруг себя неприятную ауру, нытиков не любят.
Во-вторых, хорошие советы дают редко, а вот плохие - часто.
В-третьих, составишь себе плохую репутацию на будущее.

Да ладно, может для неё это как бесплатная психотерапия на дому.

Гость
#47
Гость

Ну дык вы же не для свекрови ребёнка рожали, а для себя. Чему удивляться?

Это верно.
Просто напрягает тот факт, что свекровь постоянно ленится к нам приезжать сама и просит чтобы мы на машине к ней внучку привозили "на показ"... А с ребенком в дороге и тем более если свекрови "надо только посмотреть", то зачем?

Гость
#48

Вообще мое наблюдение в жизни: все что приходит с плюсом имеет и минусы. Смотря как смотреть. Даже ваша свободная подруга: да, плюс что она свободна внутреннее и внешне, ни о чем не беспокоится, не грузится, не нервная, спокойная, находится в гармонии с собой и тд. Это будет так вечно ? Никто не знает что она думает и что потом ее начнёт преследовать после 40. Внимание мужчин снижено, красивые молодые девушки она больше не конкурентка. И что осталось в итоге - она одна и даже мужчины не флиртуют. Это может быть как минус ее свободы сейчас, который ещё не проявил себя. За все в этой жизни надо платить.

Гость
#49
Гость

Вообще мое наблюдение в жизни: все что приходит с плюсом имеет и минусы. Смотря как смотреть. Даже ваша свободная подруга: да, плюс что она свободна внутреннее и внешне, ни о чем не беспокоится, не грузится, не нервная, спокойная, находится в гармонии с собой и тд. Это будет так вечно ? Никто не знает что она думает и что потом ее начнёт преследовать после 40. Внимание мужчин снижено, красивые молодые девушки она больше не конкурентка. И что осталось в итоге - она одна и даже мужчины не флиртуют. Это может быть как минус ее свободы сейчас, который ещё не проявил себя. За все в этой жизни надо платить.

Другое дело что для вашей подруги такой минус гораздо меньше минуса связанного с хлопотами о детях. Опять же поменяет она своё мнение после 40?

Гость
#50
Гость

Это верно.
Просто напрягает тот факт, что свекровь постоянно ленится к нам приезжать сама и просит чтобы мы на машине к ней внучку привозили "на показ"... А с ребенком в дороге и тем более если свекрови "надо только посмотреть", то зачем?

Не ездить и все.