Гость
Статьи
муж хочет забрать …

муж хочет забрать дочку жить к себе

я логопед, муж ИП, развелись 4 года назад, дочке 8 лет, живет со мной. он снова женился, живем в одном городе, платит алименты по нотариальному соглашению сверх того ей все покупает, балует.его жена работает на дому (дизайн сайтов), она бесплодна, да и муж, насколько я знаю, еще одного ребенка не хочет, к дочке хорошо относится, она часто бывает у них, на выходных с ночевой, приходит радостная - у них большой дом, рассказывает, как в бане парились, если летом - как на огороде играла.сами в 2 комнатной квартире, благодаря мужу не нуждаемся.работу я менять не хочу потому что это наверное призвание.и тут состоялся разговор с мужем где он предлагает пусть дочка живет у них, там ей больше простора и постоянный присмотр, т.к. жена дома.плюс они деликатно настраивают ее против меня, мол мама с другими детишками няньчится и дома она пишет сидит бумаги по своей работе, тебе не обидно (с доходами бм работа у его жены не напряжная, больше хобби).свекровь всегда меня недолюбливала, а дочку обожает, так что тоже за нихтеперь когда я ругаю дочку за капризы, неаккуратность, она демонстративно говорит, что папе пожалуется, потом правда подходит обнимает, целует, маомчка прости, у нас сильная эмоциональная связь, да я не сомневаюсь, что если предложат саммому ребенку, она выберет меня.может я накручиваю, но вдруг суд, ведь до 10 лет мнения ребенка не учитываетсядоход мужа в разы больше моего, плюс свекровь работает в банке, тоже все для них помогаетгород - областной центр, у их семьи здесь хорошие связи покойного отца бм, так что боюсь при необходимости они смогут воздействовать.квартира мне досталась от развода (тогда я продала комнату - наследство бабушки и свекры вкладывались чтобы мы купили, при разводе отдал мне с ребенком, тогда уже дом был почти готов).может я накручиваю, но кто был в такой ситуации? как вести себя с ними?

просто мила
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы попали, что еще сказать. Никчемность жены хотят компенсировать за ваш счет, а вы типо себе потом еще родите, им ребенок нужнее. Я б такому папе, таких люлей вставили, чтоб потом всю жизнь помнил. Удод моральный.

Гость
#2

Не переживайте, суд оставит ребенка Вам, если что.А при разводе место проживания ребенка не определялось?

лилит
#3

определялось, со мной

лилит
#4

просто пытаюсь выстроить с ними нормальные отношения сейчас

жена бм нелицемерка, действительно хороший человек творческий и не укоришь ее, сегодня доча снова у них с ночевой и на сердце вот больно

Гость
#5

Все нормально все, не накручивайте себя. У шведов вообще дети неделю у мамы, неделю у папы, и все ок, но правда тогда алименты никто никому не платит. Лучше используйте свободные дни для устройства своей личной жизни.Твердо скажите бм что дочка будет жить с Вами т.к. маму никакой хорошей тетей не заменишь,напирайте что это в интересах ребенка. Это так и есть по сути. Попытайтесь поговорить с ним чтобы не настраивал дочку против Вас, это дезорентирует ребенка и наносит псих.травму. Ну еще подумайте что сказать чтобы звучало аргументированно.Не нужно перетягивать ребенка со стороны в стороны, а просто любить.

Гость
#6

Суд оставит ребенка с вами. Жилье есть, работа есть, тем более вы педагог. Но отец может уговорить дочь жить с ним и она может сама потом захотеть к отцу.

элио
#7

Думаю, если дочь Вас любит, то останется с Вами и никто ее не сможет настроить против Вас - ей достаточно лет для того, чтобы понять, что Вы для нее значите. Ваш БМ вряд ли насильно будет отсуживать ребенка и забирать к себе - Вы говорите, что он ее любит. Вряд ли он захочет видеть своего ребенка несчастным от того что его насильно увезли от матери, не спросив чего хочет сам ребенок.

Гость
#8

суд будет учитывать мнение ребенка, когда ему исплонится 10 лет..вот если они дочь уговорят на суде сказать "хочу жить с папой", то да..а вообще, с кем она хочет жить то? может быть, и уговаривать ее не надо будет-сама от вас убежит

Гость
#9
Гость

суд будет учитывать мнение ребенка, когда ему исплонится 10 лет..вот если они дочь уговорят на суде сказать "хочу жить с папой", то да..а вообще, с кем она хочет жить то? может быть, и уговаривать ее не надо будет-сама от вас убежит

Ваш текст

Суд прислушивается к мнению ребенка, но оно не является определяющим!

Гость
#10
Гость

Ваш текст

Суд прислушивается к мнению ребенка, но оно не является определяющим!

Если отец предоставит справки из жко, места работы, которые удовлетворяют требованиям(они почти всегда удовлетворяют у тех отцов, которые хотят детей к себе-другим они просто не нужны) и ребенок скажет "хочу жить с папой" суд присудит ребенка отцу.

ЛиЛу
#11

[яуоте=ъГостьъ]Все нормально все, не накручивайте себя. У шведов вообще дети неделю у мамы, неделю у папы, и все ок, но правда тогда алименты никто никому не платит. Лучше используйте свободные дни для устройства своей личной жизни.Твердо скажите бм что дочка будет жить с Вами т.к. маму никакой хорошей тетей не заменишь,напирайте что это в интересах ребенка. Это так и есть по сути. Попытайтесь поговорить с ним чтобы не настраивал -- согласна.

ЛиЛу
#12

а вообще девчушка уже большая, уговорить ее на *перейти* к папе жить с чужой женщиной каждый день, а не ночевать - :)

а вот этим *мама с другими детишками няньчится и дома она пишет сидит бумаги по своей работе, тебе не обидно* они ребенка портят, мездху прочим.

Сорока
#13

Разговаривайте с дочкой, объясняйте ей , что вы ее любите больше всех в жизни. Что мать и дитя неделимы, составляют одно целое. Что очень многие женщины, у которых богатые отцы отбирали детей сходили с ума или умирали от горя. Вы работаете с другими детьми. Это ваша профессия, как у учителей, врачей, воспитателей детских садов, преподавателей танцев и многих других женщин. Что будет на этом свете, если их бывшие мужья начнут отбирать у них детей, объясняя свои действия тем, что мама общается с другими детьми и своего ребенка ей иметь не обязательно.Это бред, жестокость по отношению к бывшей жене и ее детям. Это хитрость папы и его жены, которая не может или не хочет родить своего собственного ребенка. Именно потому что вы любите своего ребенка вы будете сражаться за него не на жизнь, а насмерть. А новой папиной жене надо занаться свом здоровьем и постараться родить своего ребенка, а не переманивать в свою семью чужого. Благо наука шагнула далеко вперед и при желании и достаточном колличестве денег это стало вполне возможным. Примерно так надо разговаривать с дочерью.

Сорока
#14

С мужем этот вопрос обсуждайте, если он сам начнет разговаривать на эту тему. Лишнего не говорите, своих "карт" не открывайте. Проконсультируйтесь с юристом, занимающимся семейными проблемами. Возможно, надо установить другую схему общения отца и дочери, именно потому, что ей внушают, что у мамы на работе есть детки, а родная дочка у нее на вторых ролях. Но это все надо очень тщательно продумать и иметь грамотное представление о ваших правах, возможностях. Сходите к взрослому психологу, пусть посоветует, как вести себя с вашим бывшим мужем. Сходите к детскому психологу, пусть научит ,как разговаривать и вести себя с дочкой.

Малина
#15

Напомните БМ, что во всех конфликтах родителей страдают в первую очередь дети, скажите БМ что если он будет настраивать дочь против вас, то вы будете играть по тем же правилам и настраивать дочь против него. Может даже использовать диктофон, когда ребенок будет говорить, чтобы потом предъявить в суде

валерий
#16

Я тоже хочу, чтоб моя дочь жила со мной в похожей ситуации. Разница в том, что я отец. Очень надеюсь,воспользовавшись тем , что суд прислушается к мнению ребёнка.Остальное всё -просто трёп.

Гость
#17

еще немного, и дочь станет капризным подростком, помешанным на материальном. а с этим делом у вас, автор, проблемы. ну а потом - сможете ли вы дать дочери образование в дальнейшем, помочь с жильем? дети все равно вырастают и уходят от родителей, так какая разница, сейчас это произойдет или потом.

гость
#18
валерий

Я тоже хочу, чтоб моя дочь жила со мной в похожей ситуации. Разница в том, что я отец. Очень надеюсь,воспользовавшись тем , что суд прислушается к мнению ребёнка.Остальное всё -просто трёп.

эгоистичные уролы. вагины меняют . еще и детьми шантижируют. Пускай идет свою самку оплодотворяет и оставит в покое бывшую жену, а ребенку он обязан помагать, а жить-ей с мамой хорошо. Нет. ему мало, к какой-то тетке ребенка хочет привязать. Сейчас такие люди злые. неизвестно. что на уме у этой тетеньки. может она жаба и дось терпеть не может. оттого. что пап ей внимания много уделяет. но хочет идти на поводу у мужа. чтобы его не потерять. может она зля девочке желает..

плавали-знаем
#19
валерий

Я тоже хочу, чтоб моя дочь жила со мной в похожей ситуации. Разница в том, что я отец. Очень надеюсь,воспользовавшись тем , что суд прислушается к мнению ребёнка.Остальное всё -просто трёп.

Ваш текст

Мало ли чего ты хочешь.Я вот на луну хочу.Хочет он.Женщина 9 месяцев с пузом ходила,здоровье себе портила,фигуру гробила-а ее использовали как инкубатор и типа свободна.Все таки мужики сволота та еще.

Валюта
#20
лилит

просто пытаюсь выстроить с ними нормальные отношения сейчас жена бм нелицемерка, действительно хороший человек творческий и не укоришь ее, сегодня доча снова у них с ночевой и на сердце вот больно

Не отпускайте дочь туда с ночевкой,пусть папа видится с ней на Вашей территории! И объясните БМ,что бесплодие его подруги-это их личное горе и не надо приплетать сюда вас и Вашу дочь!

валерий
#21

может быть и сволота, спорить не буду. Но всегда буду стоять за тех, кого несправедливо пытаются отвезти в стойло только за то, что не дал бог самим выносить и родить. Женщина всегда была и будет главным человеком для ребёнка.Главное, чтобы она (женщина)сама понимала это. Уродом, меняющим вагины быть совсем неплохо, Хуже быть завистником и трусом, боящимся сказать в лицо. Я живу в Новороссийске, доступен для разговора по душам.Смелым могу оставить точный адрес. А вот на Луну не хочу, потому что вы туда собрались, а мне с вами и с вашими рассуждениями о бедных женщинах, зарабатывающих себе проездной на всю жизнь после тяжёлых 9 месяцев, и тут тесновато. Я люблю свою жену,Потому что она достойный Человек.(хоть и живёт с таким эгоистичным уродом как я и терпит все мои прихоти, и уделяет моей дочери внимания больше, чем её родная мать). p.s. а чтобы инкубатором стать, любая нормальная женщина на многое пойдёт...думаете вы тоже.

гость
#22

Да. если бы бывшая жена как ваша новая пассия не вынужденвабыла зарабатывать на жизнь себе и ребенку. у нее тоже было бы больше времени на своего собственного ребенка. и мне пос.ать. какая хорошая ваша жена новая, видно змея еще та. раз пытается ребенка отобрать у матери с вами вместе! вы друг друга достойны два моральных урода

валерий
#23

очень низко не зная людей, присваивать им те имена, которые вероятно вам близки.Змеями, кстати, называли мудрых. За это спасибо. А что касается бывшей жены, то она проста бл..дь, которой как и вам поср..ть на всё и всех вокруг, кроме себя любимой. И тут под большое сомнение ставится ваше утверждение о вынуждение зарабатывания. Вот это то откуда вам известно?

гость
#24

от верблюда

Валерий
#25

Не переживайте,даже ему можно верить.

Ёлочка
#26

мой муж Андрей, ему 29 лет. хочет забрать дочку к себе, а ведь она у меня одна любимая... Дочку зовут Аня, ей 4 годика. пол года назад, я подала на развод, потому что у мужа есть любовница. а зачем мне такой муж бабник? А теперь Андрей говорит, что дочку он себе заберёт, и это правда. потому что он ни когда не шутит. вообщем моя красатулька будит скоро жить с мужем... СКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ МОЯ ДОЧЕНЬКА ОСТАЛАСЬ СО МНОЙ? СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ!

Валерий
#27
Ёлочка

мой муж Андрей, ему 29 лет. хочет забрать дочку к себе, а ведь она у меня одна любимая... Дочку зовут Аня, ей 4 годика. пол года назад, я подала на развод, потому что у мужа есть любовница. а зачем мне такой муж бабник? А теперь Андрей говорит, что дочку он себе заберёт, и это правда. потому что он ни когда не шутит. вообщем моя красатулька будит скоро жить с мужем... СКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ МОЯ ДОЧЕНЬКА ОСТАЛАСЬ СО МНОЙ? СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ!

Ёлочка

мой муж Андрей, ему 29 лет. хочет забрать дочку к себе, а ведь она у меня одна любимая... Дочку зовут Аня, ей 4 годика. пол года назад, я подала на развод, потому что у мужа есть любовница. а зачем мне такой муж бабник? А теперь Андрей говорит, что дочку он себе заберёт, и это правда. потому что он ни когда не шутит. вообщем моя красатулька будит скоро жить с мужем... СКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ МОЯ ДОЧЕНЬКА ОСТАЛАСЬ СО МНОЙ? СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ!

Ёлочка, время распускать иголочки. Если бы я был на вашем месте, то не терял бы времени, а обращался к адвоката и в опеку. Опека определяет место проживания ребёнка. Если Вы порядочная и здоровая мать, способная обеспечить ребёнка всем небходимым для жизни, то опека всегда будет на вашей стороне. Адвокат поможет разобраться Вам с алиментами( с ними вообще тянуть не стоит) и с имуществом.Потом вы сможите всем этим отпугнуть бывшего мужа. Но имейте ввиду, если он нечестный во всём, то сможет попортить вам нервы, пользуясь правом общения с дочкой(при условии выплаты алиментов-имеет права с ней видеться), подкупить людей,подтасовать факты(типа вы проститутка или наркоманка), лишить вас материнских прав. Будтьте к этому готовы. И не забывайте- его любовнице Ваша дочурка не нужна, а только помеха. Всё у Вас Будет хорошо.

K I S A!!!
#28

Мы с мужем прожили вместе 7 лет, его зовут Виктор. у нас есть одна дочь Дана, ей 6 лет. 3 июля 2012г. у нас состоялся с мужем развод, теперь он оставляет мне квартиру (где мы жили), а сам уезжает к любовнице, с которой он уже пол года. вот это и есть причина нашего развода! Дочь он хочет забрать жить себе, а я против! ещё мой ребёнок не жил с какой то там тёлкой!!! да п_здец! о_уеть можно!!!

Гость
#29
валерий

Я тоже хочу, чтоб моя дочь жила со мной в похожей ситуации. Разница в том, что я отец. Очень надеюсь,воспользовавшись тем , что суд прислушается к мнению ребёнка.Остальное всё -просто трёп.

Возьми в детском доме ребенка. В чем проблема?

Гость
#30
плавали-знаем

Ваш текст

Мало ли чего ты хочешь.Я вот на луну хочу.Хочет он.Женщина 9 месяцев с пузом ходила,здоровье себе портила,фигуру гробила-а ее использовали как инкубатор и типа свободна.Все таки мужики сволота та еще.

Сволота