Гость
Статьи
Кто делали кесарево - …

Кто делали кесарево - ШРАМ ВИДЕН?

Сильно ли виден шрам?
И еще - делают ли кесарево при близорукости если она легкая? (то есть очки не ношу но вдаль плохо вижу)

Зена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня близорукость... и не сказать чтобы лёгкая... рожала сама.

подруге делали кесарево, очень сложные роды...еле спасли. шрам виден спустя год, но она его мажет всякими гелями, типа знаете, для рубцов, говорит - помогает.

Гость
#2

шрам виден. чз 3 года после кс у меня маленькая розовая полосочка, но и её прекрасно видно

Гость
#3

белая полоска, но мужа не смущает, а в бикини не видно. Так что мне по фигу.

Гость
#4

а как вам такое... в детстве у меня была грыжа... итог шрам в паху слева по линии трусов.... Теперь я сижу и трясусь... т.к. когда нибудь у меня будет аппендецит... это значит + шрам слева... И скоро планирую беременнось (буду делать кс однозначно) поэтому + шрам по центру живото по линии бикини...

ИТОГ 3 ШРАМА (((((

Гость
#5

у меня будет аппендецит... это значит + шрам слева

*у меня будет аппендецит... это значит + шрам сПРАВА КОНЕЧНО!

Гость
#6

У меня, как царапина от иголки. Запаяли.

Гость
#7

4, у вас горячка? Почему у вас должен быть шрам от апенцицита, если у вас нет этого воспаления?

К слову, у меня очень много шрамов, но они весьма красивенькие и аккуратные.

на спине три, на живте три от лапары и один от кесарева. Все шрамики люблю, не страдаю.

Гость
#8

Нет не виден в бикини. Если хотите его совсем незаметным сделать, то мажьте маслом шиповника и будет Вма счастье

Гость
#9

Автор, все зависит от врача, который зашивать будет, и от вашей эластичности кожи.

Я видела разные шрамы, и страшные жуть, и очень деликатные, которые незаметны совсем.

Гость
#10

Вот кстати, хорошая ветка показать фотки со шрамами, чтобы народ не пугался кесарево. Как сейчас красиво оперируют. А то надоели уже с криками, как шрам уродует фигуру.

Гость
#11
Гость

4, у вас горячка? Почему у вас должен быть шрам от апенцицита, если у вас нет этого воспаления?



К слову, у меня очень много шрамов, но они весьма красивенькие и аккуратные.

на спине три, на живте три от лапары и один от кесарева. Все шрамики люблю, не страдаю.

ну мне еще лет то 27.. аппендикс все таки частое явление... и вполне себе возможен -правильно? ну а шрам от кс будет полюбому.

Лена
#12
Гость

Автор, все зависит от врача, который зашивать будет, и от вашей эластичности кожи.Я видела шрамы страшные жуть.

ужас какойто((((

Гость
#13

я кстати все чаще читаю про то что кс типа не шьют а как то спаивают или склеивают что ли.. какая то новая методика...

Гость
#14
Гость

Нет не виден в бикини. Если хотите его совсем незаметным сделать, то мажьте маслом шиповника и будет Вма счастье

гость, скажите пожалуйста, а долго надо мазать ? масло из аптеки можно? или нужен большой процент содержания шиповника? я так понимаю это для любых шрамов.

Гость
#15
Гость

Гость4, у вас горячка? Почему у вас должен быть шрам от апенцицита, если у вас нет этого воспаления?



К слову, у меня очень много шрамов, но они весьма красивенькие и аккуратные.

на спине три, на живте три от лапары и один от кесарева. Все шрамики люблю, не страдаю.ну мне еще лет то 27.. аппендикс все таки частое явление... и вполне себе возможен -правильно? ну а шрам от кс будет полюбому.

Тогда я вас успокою:) Спйчас апендикс чаще всего удаляют лапарой, будет пара-тройка шрамиков по 5 мм. мажьте кремом против шрамов и их вообще не будет. Еще лазером обработаете, никто никогда в жизни не узнает про ваш аппендицит:)

Гость
#16
Лена

ужас какойто((((

Почему-то такие шрамы делают за рубежом. даже не знаю, почему. В хороших клиниках.

автор, на всякий случай просите косметический шов. Иногда его надо заказывать дополнительно.

Гость
#17
Гость

а как вам такое... в детстве у меня была грыжа... итог шрам в паху слева по линии трусов.... Теперь я сижу и трясусь... т.к. когда нибудь у меня будет аппендецит... это значит + шрам слева... И скоро планирую беременнось (буду делать кс однозначно) поэтому + шрам по центру живото по линии бикини...

ИТОГ 3 ШРАМА (((((

вот везучая )

Ёжа
#18
Гость

а как вам такое... в детстве у меня была грыжа... итог шрам в паху слева по линии трусов.... Теперь я сижу и трясусь... т.к. когда нибудь у меня будет аппендецит... это значит + шрам слева... И скоро планирую беременнось (буду делать кс однозначно) поэтому + шрам по центру живото по линии бикини...

ИТОГ 3 ШРАМА (((((

у мужа 2 шрама - от аппендицита справа и еще операции слева. Симметрично. Уродством не считаю, ну шрамы и шрамы, мне все равно.

Ёжа
#19

А насчет близорукости- кто как, нужны кроме нее и др.показания. Двоюродной сестре грозили кесаревым с ее -7, а в последние дни сказали, не надо, родишь сама- и родила, все ок!

Гость
#20

После трех КС тонкий (2 мм) белый шрам по линии бикини

При одной легкой степени близорукости никто вам КС делать не будет, ну разве что найдете продажного врача или справку липовую принесете.

Русалка
#21

У меня тоже близорукость -6,5 на оба глаза, хожу в линзах, окулист перед родами сказ,что сама рожу. Воды отошли ночью, надела линзы и поехала рожать(рожала в линзах) . Все прошло на отлично! Родила сама, легко, управилась в общем за 4,5 часа))) И глаза остались целы)))

Княжна
#22

А зачем линзы надели? А кто без линз, тот в очках рожает?)

Гость
#23
Гость

После трех КС тонкий (2 мм) белый шрам по линии бикини

При одной легкой степени близорукости никто вам КС делать не будет, ну разве что найдете продажного врача или справку липовую принесете.

2 мм - это как раз очень широкий. Тонкий в пол миллиметра.

Лика
#24
Гость

а как вам такое... в детстве у меня была грыжа... итог шрам в паху слева по линии трусов.... Теперь я сижу и трясусь... т.к. когда нибудь у меня будет аппендецит... это значит + шрам слева... И скоро планирую беременнось (буду делать кс однозначно) поэтому + шрам по центру живото по линии бикини...

ИТОГ 3 ШРАМА (((((

а без показаний вам будут делать кесарево?или вы планируете за деньги?

lakka
#25
Княжна

А зачем линзы надели? А кто без линз, тот в очках рожает?)

Смеялась до слёз :)))) У меня кесарево. По линии бикини, зашивали кетгутом (нитки для внутренних швов). Шрам конечно остаётся, у меня довольно тоненький, но его видно. Правда ни кто не замечает ( в бане например) пока не покажу. Я думаю мазать бесполезно, шрам есть шрам, он ни куда не денется.Но он в таком месте, я сама про него забыла почти.Конечно многое от хирурга зависит.

Мыш!
#26

Шрам этот в таком месте, что его посторонние не видят. Даже на пляже (ниже трусов просто не бывает). И вообще-такой дефект-благородного происхождения. Чего тут стесняться? А мужу Вашему он вообще особо дорог будет!

Гость
#27

по кесареву и миопии. Кесарево (исключение потужного периода) назначает окулист не по причине миопии как таковой, а по показаниям о состоянии сетчатки. Бывает, что и при огромном минусе сетчатка в норме, а бывает, что истончена и при небольшой миопии.

Гость
#28
Лика

Гостьа как вам такое... в детстве у меня была грыжа... итог шрам в паху слева по линии трусов.... Теперь я сижу и трясусь... т.к. когда нибудь у меня будет аппендецит... это значит + шрам слева... И скоро планирую беременнось (буду делать кс однозначно) поэтому + шрам по центру живото по линии бикини...

ИТОГ 3 ШРАМА (((((а без показаний вам будут делать кесарево?или вы планируете за деньги?

конечно за деньги планирую.

неведомаяхрень
#29

10 см в длину 1 мм в толщину, не заметила даже новый гинеколог)

Русалка
#30
Княжна

А зачем линзы надели? А кто без линз, тот в очках рожает?)

Глупый конечно вопрос. Чтобы видеть. Хм... Не знаю как там сочками дело обстоит, очки не ношу.

Сорока Летняя
#31

автор, не забывайте что это вуман

здесь у всех кесарок аккуратные ровные шрамики толщиной в ниточку, совершенно не заметные, а у всех рожалок - звезда как у девочек))))

#32

шов в складке живота, ниже уровня плавок, как ниточка под кожей.

#33

Это подруги мои кесарились платно и планово. Как бесплатно кесарят или экстренно я на пляжах видела, поперёк живота. Ужас конечно.

#34

там по-моему больше не на близорукость а на глазное дно смотрят, ну в общем далеко не обязательно что КС, а если КС то сейчас техника до такого дошла :) во-первых врача конечно выбрать проверенного, чтобы аккуратно зашил, и пользоваться гелем силиконовым сразу как шов начнет затягиваться - если будете регулярно мазать -то вообще не сможете найти где был шрам.

Форум: Дети
Всего: 48 358 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 248 тем