Гость
Статьи
Кесарево сечение!

Кесарево сечение!

Кто делал кесарево? Расскажите, как потом восстанавливались? Не по своей воли, рада была б сама родить, но увы. Как это сказывается на ребенке? И остается ли животик и шрам?Жду Ваши ответы!

GIF
Аксинья
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально восстанавливалась.

Через 5 дней дома была.

Шрама через два года и не видно вообще.

Живота нет.

С ребенком все прекрасно, ни каких родовых травм.

Гость
#2

Все прошло отлично. Кесарево было плановым, поэтому не знаю, что такое схватки (и слава богу), через неделю была дома, шрама практически не видно, с ребенком все хорошо. Очень рада, что решила не сама рожать, а выбрала кесарево.

Гость
#3

живота нет, шрам есть, но почти незаметен. Первые сутки тяжело, потом полегче. домой выписали через неделю, уже ничего не беспокоило. У ребенка был гипертонус, но это снимается массажем.

КаБэТэ
#4

Нормально. Дня три было не очень, день на пятый как-то забылось в хлопотах о ребенке. Шрам я убирать лазером не стала: муж в курсе, что я рожала). Живота нет, занимаюсь спортом.

Аксинья
#5

Здесь есть , кто рожал в Ростове-на-Дону?

Ольха
#6

Восстанавливалась нормально. В понедельник сделали, во вторник вечером уже выходила с мамой пообщаться, в среду было вообще всё ок. Обезболивали только первые сутки, потом отказалась. Выписали меня на 9 день, но я рожала давно, в МОНИИАГ, там всех кесарёных выписывали на на 9 день. Дома с ребёнком с первого дня одна. Живот сейчас есть, но он связан не с КС, а с тем, что стала много есть. Шрам очень тонкий, практически не видный, да и кому нужно смотреть в то место.

Нефиг_делать
#7

Автор, сама я не рожала, но я кесаренок))) Проблемы сейчас со здоровьем есть - гастрит, цистит вот подхватила - но это все сама виновата, ела полуфабрикаты и одевалась плохо)

А так с рождения была здоровой и бодрой)

гость
#8

в идеале спрячут шов в складку.

остальное - взависимости от основного заболевания. если дали переносить до КУТ - то не с лучшей стороны характеризует наблюдающее учреждение.

Дашенька
#9
Гость

Сообщение было удалено

А вы именно сами решили так или показания были?

Фая из Уругвая
#10

Мне сделали месяц назад. Тяжелое месяц поднимать нельзя. Только вес ребенка. Молока нет. 4 клизмы, 5 дней бульончик и киселек. Результат- ребенок подсажен на смесь, грудь не берет. Шов пока заметен. Живот не висит. Но я с этими клизмами и бульончиками похудела хорошо. Кесарево плановое. Короче, надо с ребенком заниматься- а тебе самой до себя. Потому что это операция полостная. И этим все сказано.

Дашенька
#11

Аксинья, не переживайте, что кесарево. Я вот сама 3 месяца назад родила и еще сразу решила, что следующего буду рожать только с помощью кесарева! Потому что адские муки во время схваток не горю желанием опять терпеть. Как вспомню как орала на всю больницу аж мурашки

Гость
#12

месяц назад меня прокесарили, первый 3 дня шов горел, когда вставала или ходила, как-будто его уксусом облили, выписали на 7 день, с ребенком нормально всё, шрам маленький, в белье не видно вообше, сейчас красный, надеюсь побелеет, живота практически нет уже

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Аналогично

Гость
#14
гость

Сообщение было удалено

Ужас . В какую еще складочку? Кесарево на животе делают, а не под коленкой. Откуда на животе складки??

Автор, я перенесла неважно, но шва не видно, живот идеальный. Это больше от генетики зависит, насколько у вас кожа эластичная. Я тут как-то даже фото выставляла, люди похвалили работу хирурга.

#15

Девочки!!! У меня было экстренное, и мне действительно было так страшно, на всю жизнь за помню, поэтому больше детей ни-ни(((

Гость
#16
Фая из Уругвая

Сообщение было удалено

Не поняла, в чем связь между клизмами и отсутствием лактации, которая только от гормонов зависит??

Гость
#17

Я вк читала в группе,с довольно-таки внушающим кол-вом участниц. Ну некоторые пишут что щёчки задевают малышам.так боюсь.Т.к. у меня зрение.тоже говорят кесарить нужно,минус оч большой.

Гость
#18
Трезвая

Сообщение было удалено

У меня тоже было экстренное, без наркоза, но страха не было совсем. Детей хотим еще.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Такое бывает редко очень, единичные случаи, при ЕР куда больше повреждений, в том числе и голова порою неровная получается.

Разумеется, страшилок можно накопать и там и тут, но при кесарево для ребенка повреждений меньше.

Штучка
#20

Пару слов о детях. Дети-кесарята более подвержены проблемам в кишечником, тк не получают материнскую микрофлору при прохождении через естественные родовые пути. У всех кесарят моих подруг действительно есть такие проблемы: колиты геморрагические и негеморрагические, склонность к запорам. Это надо знать и максимально стараться кормить ребенка грудным молоком без применения смесей. Плюс кесарята более внимательно наблюдаются неврологом по ряду причин ( погуглите). Но в общем и целом дети как дети)))))

Гость
#21
Штучка

Сообщение было удалено

Кто вас так жестоко обманул?))

Детям дают бактерии, и никакими запорами они не страдают. Ни у каких неврологов дети не наблюдаются, это странные мифы из СССР, из серии что от молока с селедкой будет диарея. Даже в России сейчас никто на контроль кесаренных детей к неврологу не ставит.

Негемморагических колитов не существует в природе!

А геморрагическим колитом грудные дети вообще НЕ БОЛЕЮТ.

Так что, не пишите больше такой откровенной ахинеи.

КаБэТэ
#22
Штучка

Сообщение было удалено

Вы это рассказываете матери, которая родила и ЕР, и КС. Как надоели ваши сказки. Никакого большего внимания к моему сыну, рожденному КС, со стороны невролога - не было. И проблем с кишечником тоже. Вы бы почитали что-то посвежее сказок середины 20 века, так, для общего развития.

Аленочка
#23

меня прокесарили 4 месяца назад. Вчера нам исполнилось ровно 4 месяца. У нас родились две красотки-дочи:)))

КС плановое, т.к. детки неправильно лежали. Первых двух детей рожала сама. Главное что детки здоровы.

У нас (в Беларусии) после КС встают в тот же день и на 3-ий день отдают деток. Живот еще есть. Надо швом некрасивый валик. Надеюсь это пройдет. Через пару месяцем интенсивно займусь спортом и все будет хорошо.

С первыми детьми через 3 месяца после родов у меня живот полностью уходил, а сейчас нет....я думаю сказывается в первую очередь возраст, да и двойню я носила впервые.

Можно во время ЕР порваться так что КС не самый лучший вариант. Главное чтобы малыш был здоров.

Аленочка
#24

ой!!!!я имела ввиду что КС не самый худший вариант:))))

Аленочка
#25
КаБэТэ

Сообщение было удалено

+++

у меня дети рожденные и так и так - разницы нет. Все индивидуально.

да уж
#26

я долго восстанавливалась,а потом вообще проблемы со здоровьем начались, 7 лет мучаюсь.

Elza
#27

У меня год с небольшим назад было плановое КС из-за сильной близорукости. Обезболивание делали двое суток, могут и дольше колоть, если попросить. На третьи сутки в палату принесли малыша, лежала с ним. На 6-е сутки выписали. За швом надо ухаживать, чтобы не воспалился. Чтобы живот не висел, я бандаж и после родов несколько недель носила. Через месяц начала физкультурой заниматься, на пресс упражнения стала делать через 2 мес только. Шов малозаметен, он на линии между животом и лобком.

Наркоз при КС на ребенка не влияет. Мне врач сказала, выбирай любой наркоз, с анестезиологом советуйся, а я ребенка через пару минут уже выну. Я эпидуралку выбрала. Врач вынула ребенка через 3 мин. Врач и ее ассистент, правда, одни из лучших специалистов в этой области в моем городе. Ребенок второй здоровее первого был, которого сама рожала. Первого в 23, а второго в 37.

Не так страшно плановое КС, как его описание в интернете. Не бойтесь, автор.

Алена
#28

Главное Ваш позитивный настрой, ничего страшного в этой процедуре нет, мне делали под общим наркозом 17 лет назад и спинальный использовали почти 4 года назад, это небо и земля, никакого отходняка, ни боли, ничего, ребеночка слышишь и видишь сразу, дали поцеловать, сразу такое счастье. После операции морозит где пол часа, потом раза 2 укололи обезбаливающее и все. Ребеночка могут оставить и сразу, могут и на следующий день, молоко прибывает как у всех, кормила больше года. Кушать можно, как и после любого наркоза, учитывая, что нельзя аллергены: кашки, галетное печенье, бульон и и.п.

Гость
#29

У меня КС. Сыну 8 лет. Шов отличный,валика нет. Встала после операции на след.день,но последующие 3 дня были жестокими.Было больно и не было сил.

Ребенок родился проблемный,долго не говорил.Логопед.садик,невролог и психиатр.Сейчас в 1 класс ходит,не особо от остальных отличается,хотя особенных успехов в учебе от него не жду.

#30

Добрый вечер мамочки! Вот решила поделиться :Кесарево было неплановое, привезли в роддом на скорой помощи с женской консультации прямо.Отекала, давление высокое, хотя мне было тогда 22 года срок беременности 7,5 месяцев! Вызывали роды искусственно , пролежала в схватках 8 часов, но что-то не то и повезли в операционную кесарить, оказываешься у ребенка спино-мозговая грыжа! Как то упустили на УЗИ. Встала через сутки врач сказал нужно ходить! Все нормально! Ребеночку сделали операцию по удалению грыжи когда ему был месяц! Искусственник, молока небыло на руки в роддоме брать было нельзя, поэтому оно наверно и не пришло! Ребенок спокойный , мальчик, на учете у невропатолога не стоим , в школу пошли в 1 класс, пятерки носим домой! Умничка. Хотим еще ребеночка, уже пора, а лучше двойню! Москва.

Анчоус
#31
Гость

Сообщение было удалено

Без наркоза.. скажете тоже))) эпидуралка была

Анчоус
#32

Со швом у меня не было проблем, сын здоровым родился. А вот спина болела, на месте укола я до сих пор чувствую боль.. прошло больше 10 лет((

Гость
#33
Анчоус

Сообщение было удалено

Не было. Резали не в операционной, в машине.

Гость
#34

Ой, как-то слабо верится, что полостную операцию можно сделать без наркоза

Гость
#35

"[quote="Гость"]Ой, как-то слабо верится, что полостную операцию можно сделать без наркоза[\/quote]\n
Когда резали, не больно, когда ребенка доставали, я уже вырубилась. И это было очень ббольно. Еще плохо, когда кровопотеря, сильно трясло, я иногда видела людей, и вот тут было очеь плохо. Зашивали меня уже в госпитале, ребенка достали раньше."

Гость
#36

Если Вам было небольно, когда резали, то какое-то обезболивание точно было. Без него и пальчик порезать и то чувствительно.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Вы невнимательно читаете: обезболивания небыло, резали в машине, потом подоспела скорая и отвезли в госпиталь.

Разумеется было было больно, но терпимо, а вот когда ребенка доставлаи, было очень больно, тут я и потеряла сознание.

Аксинья
#38
Гость

Сообщение было удалено

Ужас какой!!! В подобных ситуациях женщины умирали! Видимо Вам достался человек, который знал толк в этом!!!! Бррр....У меня живот свело от рассказа!

Гостья
#39

Моей маме делали кесарево

Живот у нее есть и убрать никак(отказалась на платное удаление. Или чтото в этом роде)

У меня есть травма (мне порезали руку и занесли инфекцию,но это зависит от врачей,в России акушерки сами понимаете...)

В общем у всех всё по разному

Не волнуйтесь главное!

Гость
#40
Аксинья

Сообщение было удалено

Моя сестра хирург, она была со мной. Кровотечение сильное началось, тут уже выбор был, спасти бы ребенка. Поэтому так экстренно все случилось. У меня уже тогда потеря сознания случалась. Я сама удивилась, насколько малочувствительна кожа на животе. На лице куда больнее было, когда мне крохотную ранку зашивали. Да и папе своему я бинтовала руку однажды, он три пальца потерял, он мычал иногда, но терпел. Так до больницы и довезла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лейла
#41

Их это кесарево!!!!! Самой пришлось пережить , и воспоминания не из лучших! Поступила в роддом 30 числа со схватками каждые 10 мин, заранее договаривались с врачем, меня посмотрели, сказали раскрытие не достаточное и, отправили отлеживаться в родилку. Лежу я значит там, приходит врач и говорит , что мол схватки у тебя ложные, ставим капельницу, всадили мне генипрал и полностью схватки сняли. ( для сведения, беременность протекала идеально , при поступлении в роддом у меня было 42 недели и я просто умоляла меня простимулировать! Но н меня смотрели как на дуру!) итак, схватки сняли, посадили в кресло что бы посмотреть что у меня с водами, воды были чистые и прозрачные!!! На след утро снова схватки каждые 3 минуты, раскрытие. Повезли в родилку и на кресло что бы пузырь проколоть, так как воды не отходили, прокалывают мне значит пузырь и тут врач мне с испуганным лицом заявляет , что необходимо ЭКС, так как воды с кровью и началась ОТСЛОЙКА ПЛАЦЕНТЫ !!! И не известно успеют они спасти ребенка или нет! В Общем я прошла все круги ада! Мне дали общий наркоз т.к. Не было времени на эпидуралку, ребенка мне показали только на след день вечером, после кормежки из бутылки, ребеночек от груди отказался, я до сих пор в себя поихожу, шов вечно ноет. В общем я за ЕС ПОСЛЕ КС и года через 3 буду все для этого делать!!!

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 86 215 тем