Гость
Статьи
Имя Зоя. Не слишком ли …

Имя Зоя. Не слишком ли вычурно редкое на сегодняшний день?

Еще до беременности, нам с мужем очень нравилось это имя. Да и так получилось, что предполагаемая дата родов совпадает с именинами в феврале. Родственники тоже уже привыкли, что у нас будет Зоя …

Вера
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

50-Зина и Зоя разные имена...кстати, насчет имени Зина, знаю много Зин с бывшей Югославии, ни у кого ассоцяции такой как у русских нет. Для них это нормальное современное имя,,, уз лучшхе , чем девочска будет 10-ой Настей и 11- Софьей в классе... про другие вывороченные заграничные имена уже молчу

Евгения
#52

Редкое имя и очень красивое!!!! есть в нем что-то звучное и дерзко - гордое! очень нравится!!!

Евгения
#53
Гость

а я живу во франции. и если у меня будет когда нибудь дочь,хочу назвать ее Зоé.

точно) во франции оно очень распространено как и здесь в cif только у нас оно звучит Зои (ударение на О )

Евгения
#54

*в США .

Евгения
#55
Гость

Зоя в переводе жизнь замечательное имя

и жизнь и энергия жизни!)

ТИГРОВАЯ КРЕВЕТКА
#56

жууууть. Зоя, Нина, Зина.........они конечно редкие, но КРАСОТЫ ИМ ЭТО НЕ ПРИБАВЛЯЕТ ОТНЮДЬ ) ни за что бы так не назвала, смехота !

мне нравится имя Даша.

#57
ТИГРОВАЯ КРЕВЕТКА

жууууть. Зоя, Нина, Зина.........они конечно редкие, но КРАСОТЫ ИМ ЭТО НЕ ПРИБАВЛЯЕТ ОТНЮДЬ ) ни за что бы так не назвала, смехота !

мне нравится имя Даша.

Даша???- вы прикалываетесь??

ТИГРОВАЯ КРЕВЕТКА
#58

вовсе нет. Дашка уж всяко красивее Зои. меня,если что,зовут не так,просто мне оно нравится.

Гость
#59

Очень нравится это имя, тоже хочу назвать дочку так. Очень звонкое имя, полное энергии. Зоя, или Зоэ - в переводе с греческого означает жизнь. А еще есть очень красивая актриса Зое Салдана

ИРИНА
#60

РЕДКОЕ ИМЯ,ХОРОШЕЕ!

Зоя
#61

Вот ненадо тут!Зоя очень красивое имя!

48,какой грубо!Звонко,ярко ,красиво!

Я ужасно люблю свое имя и себя тоже.Оно редкое =))а то у меня одни знакомые насти.саши ,ани.хорошие имена,но их ооочень много

Гость
#62
Гость

а мне нравится имя " Зои " в каком-то американском фильме слышала

хааха я тоже об этом подумала. Думаю ни в одном было Зои, но я вспомнила только из Лысого няньки

Манька
#63

Мне имя очень сильно нравится,а что касается ассоциации ,это дело каждого. У меня тоже есть имена ,которые мне не нравятся ,ассоциируются с плохими людьми.

Zoya
#64

Мою маму Зовут Зоей. И меня также папа назвал. Мне это не нравилось до 30 лет. Потому что я считала себя везде особенной. Так как называли меня в школе и все сразу оглядывались в мою сторону. Если б я одна была в семье Зоя может и нравилось.

Гость
#65

Мое любимое имя!так как назвали?

Зоя.
#66

Меня зовут Зоей. Да! Во всех коллективах я была единственная с этим именем. Зато в городе практически самая известная с этим именем. Я журналист. И многие меня знают и запоминают имя легко. Когда мы познакомились с моим будущим мужем, он, услышав как меня зовут, сказал, что у него ассоциация с чем-то ярким. А я бы добавила и со звонким. Единственно, что мне не хватает - это полного имени. Как Галя - Галина, Света- Светлана. Ну а ласковых имен - предостаточно - и Зоюшка, и Заюшка, и Зайка. Как только не называют. Мама назвала меня в честь детского врача - Зои Григорьевны. А я - Зоя Георгиевна. Отец хотел назвать Авророй. Хорошо, что мама отговорила.

Тайра
#67

Имхо, имя отличное для всех времён. Нет придурастого диссонанса типа Анжелика Ивановна или Злата Федоровна. Не слушайте дурочек, забывших, что в России есть отчество. Зоя - самый лучший вариант и вполне свежо звучит. Кроме того, у Зои будет уникальный характер, а не тупоп.ёздый шаблон Анжел, Маш и прочих затертых до дыр имён.

Тайра
#67
ТИГРОВАЯ КРЕВЕТКА

вовсе нет. Дашка уж всяко красивее Зои. меня,если что,зовут не так,просто мне оно нравится.

Даша - два рубля и наша.

Иван
#68

Мои трехлетние племяшки - Зоя и Лиза. Очень мило и звонко звучит.

Гость
#68
Гость

Змея Особо Ядовитая )))))

По себе людей не судят

Гость
#68
Гость

По себе людей не судят

Лучшее имя называйте конечно. Дерзкое имя. Все кто пишет имя плохое(вы к своему имени присмотритесь и все что писали про Зою)

Гость
#68

Назвала дочку Зоей. Столько любви в этом имени !Зоечка! Зоюшка!

133673
#69
Гость

Змея Особо Ядовитая )))))

Пусть твоя жизнь,так сложиться.Зоя-Жизнь.

Гость
#70

на западе нормальное имя Зое

133673
#71
Гость

у меня четкие ассоциации с Космодемьянской

Лучше чем,имена с кличками,у нас много имён Лена,так вот одна с Воронежа,другая с раскладушкой,третья четыре с половиной,как-то так. Лучше редкое Зоя,мое мнение.

Гость
#72

Автор, так вы когда рожаете в феврале? или серез две недели?

Зоя
#73

Меня Зоя зовут. И в родне было 3 Зои. Мне очень нравится) Очень благодарна папе за такое имя! Мама вообще Лизой назвать хотела.. Терпеть не могу имя ЛИЗА!

Гость
#74

Вера хочет назвать дочь Зоей! Это классно! мне нравятся русские имена! Сама так назвала дочь, меня назвали Наталья! Сына назвала Макар! Муж Максим! Думала ещё над Софией, в 2020 много было Софий, хорошо что выбрала Зою)

Гость
#75

Называйте, не пожалеете. Люблю свое красивое и редкое имя. Не представляю если бы была какой нибудь Мариной или Светой .. Хотя ничего против этих имён не имею
.

Гость
#76
Гость

Сразу ассоциация - Космодемьянская.

Как слышу: "Зоя", так сразу тянет задушить и повесить...

Маняческое имя кокойты...

Вот ты не стал бы Зоей Космедемьянской, кишка тонка.

Зоя Александровна.
#77
Гость

Называйте, не пожалеете. Люблю свое красивое и редкое имя. Не представляю если бы была какой нибудь Мариной или Светой .. Хотя ничего против этих имён не имею
.

Прожила жизнь с этим очень редким именем, как и многие девочки периодически не любила его, хотелось какое нибудь замыленное, чтобы никто не обращал внимания. Чтобы носить это имя, нужен характер. Сейчас свое имя очень люблю, люблю, как его произносит муж, очень нежно и как то трогательно. Имя, это судьба.

Гость
#82

Шикарное имя.

Гость
#83
Анна

Ужасное имя, согласна с постом 1, из разряда Зинаида, Клавдия. У меня вызывает ассоциации с теткой-продавщицей из бакалеи совдепоских времен.

Какая вы глупая. Имя Зоя означает жизнь, как вы себя наказали.

Гость
#84

старушачье имя, уж простите, автор, но это ИМХО

Имя шикарное. Не замятое. Без ярлыка, как многие прицепом, дабы запомнить, кто это? Наташа, Таня, Лена с пяти этажки, с отдела, и тд.

Гость
#85

Интересно, как назвали?

Гость
#86
ТИГРОВАЯ КРЕВЕТКА

жууууть. Зоя, Нина, Зина.........они конечно редкие, но КРАСОТЫ ИМ ЭТО НЕ ПРИБАВЛЯЕТ ОТНЮДЬ ) ни за что бы так не назвала, смехота !

мне нравится имя Даша.

Поэтому зовут вас криветки к пиву😆😆😆😆😆
Жизнь наказала, явно

Гость
#87
Гость

Очень нравится это имя, тоже хочу назвать дочку так. Очень звонкое имя, полное энергии. Зоя, или Зоэ - в переводе с греческого означает жизнь. А еще есть очень красивая актриса Зое Салдана

Вы правы, имя очень звонкое и что то в нем неповторимое манящее

Гость
#88
Зоя

Вот ненадо тут!Зоя очень красивое имя!

48,какой грубо!Звонко,ярко ,красиво!

Я ужасно люблю свое имя и себя тоже.Оно редкое =))а то у меня одни знакомые насти.саши ,ани.хорошие имена,но их ооочень много

Любят имя и всегда помнят💞

Гость
#89
Гость

у меня четкие ассоциации с Космодемьянской

Космодемьянскую замучили фашисты, девочка погибла от боли.
Имя сильное.
Какие слабые познания истории.

Зоя-Ева надо просто больше читать.

Гость
#90
Гость

Змея Особо Ядовитая )))))

Звезда Особо Яркая

Гость
#91
Гость

Звезда Особо Яркая

Насчёт змеи, а они то, чаруют

Гость
#92
Гость

Вот ты не стал бы Зоей Космедемьянской, кишка тонка.

Значение имени жизнь, ох и накажет вас

Гость
#93
Гость

Змея Особо Ядовитая )))))

Звезда! Особо! Яркая!

Гость
#94

Зайчик точно зайка!!!! Будут завидовать, что не как у всех! Зоя, Зоенька,Зося

Гость
#95
Анна

Для вас хорошее, а для меня нет!

*** ты конченый просто

Гость
#96
Гость

Змея Особо Ядовитая )))))

Звезда особо яркая!

Гость
#97
Гость

Змея Особо Ядовитая )))))

Звезда особо яркая!

Гость
#98
Гость

Змея Особо Ядовитая )))))

Наверное кто так расшифровал это имя да ещё и написал.Наверное тот и есть Змея Особо Ядовитая!

Гость
#99
Гость

Наверное кто так расшифровал это имя да ещё и написал.Наверное тот и есть Змея Особо Ядовитая!

Я знаю одну ***.***.ее звать Зойка крановая

Гость
#100

Мне нравится Зоя. Не хуже Маши или Варвары. Называйте, конечно.