Гость
Статьи
Мамаша в перчатках, а …

Мамаша в перчатках, а ребенок без. Нормально?

Ехала сегодня в маршрутке. Сидит женщина чуть за 30, одета, на руках перчатки плотные вязаные. Рядом ребенок лет четырех-пяти. Думала даже не ее. Сколько ехала - ноль внимания на ребенка. На остановке выходить. Женщина окриком "выходи чего стоишь" и толчком в спину ребенка "вывела" из маршрутки, прямо рукой в перчатке схватила малыша за голую руку и так они и пошли по улице. Пока ползли в пробке, несколько раз видела их. Ребенок так и шел с голыми руками. Температура между прочим -10 была. Неужели настолько наплевать на собственного ребенка? У самой руки мерзнут так напялила перчатки, а на ребенка наплевать. Дети же не ощущают холод... Вообще не представляю, как это своего ребенка в перчатках за голую ручку держать.

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
майонез
#1

ВОТ ДРЯЯНЬ МАМАША!!!!!!!

я бы своему ребеночку отдала перчаточки)))

Чаровница
#2

Дочка сестры ненавидит перчатки. И варежки тоже. А ей 2 с небольшим года. И хоть кол на голове теши.

Гость
#3

Автор у вас судя по всему своих детей нет, так куда лезите судить то?

Дети все разные. Мои оба в папу пошли - как печки горячие. Старший одевает перчатки только когда в снежки играет, а так по улице одеть - не заставишь. Ито, перчатки оевает только потому, что я с человеком пауком купила, а то и в снежки голыми руками играл бы. Ему жарко, у него руки потеют.

И младшая такая же. В коляске сидит и орет что бы варежки не одевали. Ей тоже жарко. Я тоже, мама чуть за 30, которая с ими идет и сердце кровью обивается. Потму что я очень мерзлявая и гуляю в двух варежках одетых одни поверх других, а дети рядом с голыми руками.

Гость
#4

Сейчас слишком много людей живут исключительно "для себя", и продолжают делать это даже родив ребенка.

Гость
#5

Многие дети ненавидят варежки и перчатки. И мама еще из-за этого психует, но сделать ничего не может.

счачтье
#6

почему вы ей не сделали замечание?

Гость
#7
счачтье

почему вы ей не сделали замечание?

Во был бы номер:))) я даже знаю что бы ей ответили, точнее куда;))))

Гость
#8

и чё? я в детстве постоянно перчатки стягивала, жарко было

майонез
#9
счачтье

почему вы ей не сделали замечание?

вот-вот!

на форуме значит они возмущаются, а в жизни у них залеплен ротик?!

Гость
#10

У меня сыну чуть больше полтора года. Казалось бы - одел варежки и вперед. Счас, получи мама истерику до децибел когда перепонки на ушах начинают лопаться, а соседи выглядывают не убиваю ли я его. Благо уже все знают о чем он плачет, да и я наученная - вывожу на улицу без варежек, через 10 минут клиент готов и дает запаковать реки в варежки быстро и оперативно.

Но по факту - я все равно пытаюсь каждый раз напялить эти чертовы варежки, поэтому спросила бы своего ребенка хочет ли он их надеть. Тут же - вопли, тычки. Думаю по большому счету мамаше начхать.

Гость
#11
счачтье

почему вы ей не сделали замечание?

майонез

вот-вот!

на форуме значит они возмущаются, а в жизни у них залеплен ротик?!

Как вы представляете я по-вашему буду из маршрутки на улицу кричать? До тротуара от края дороги еще газон широченный. Открыв дверь и высунувшись на ходу на улицу? Скажут - женщина ненормальная точно...

оби
#12
Гость

У меня сыну чуть больше полтора года. Казалось бы - одел варежки и вперед. Счас, получи мама истерику до децибел когда перепонки на ушах начинают лопаться, а соседи выглядывают не убиваю ли я его. Благо уже все знают о чем он плачет, да и я наученная - вывожу на улицу без варежек, через 10 минут клиент готов и дает запаковать реки в варежки быстро и оперативно.

Но по факту - я все равно пытаюсь каждый раз напялить эти чертовы варежки, поэтому спросила бы своего ребенка хочет ли он их надеть. Тут же - вопли, тычки. Думаю по большому счету мамаше начхать.

безгоду неделя мама, а туда же - судить...

Автор мой старший перчатки не оденет ни за что. руки все время горячие и даже в самых тонких перчатках сильно потеют. Переть в дурь и заставлять ребенка силой их одевать я не буду, потому что не вижу обьективной необходимости.

если бы ручки были прохладными или розовели дома или кожа шершавилась - настаивала бы на перчатках. а если все в порядке и ребенку так комфортно зачем переть в дурь?

Гость
#13
оби

если бы ручки были прохладными или розовели дома или кожа шершавилась - настаивала бы на перчатках. а если все в порядке и ребенку так комфортно зачем переть в дурь?

То есть выходя на улицу вы свою пнете в спину со словами "че стоишь", но слова "перчатки не потеряла" застрянут в горле? Чо блин, издалека видно опытная сразу видно, ага.

Гость
#14

У меня сын не приемлет никаких варежек и перчаток. До 10-15 мороза так идет, а если холоднее то руки в карманы. Ругаемся, бодаемся - нивкакую! Если уж только за 20 градусов, тогда нехотя одевает.

А я сама мерзлючая - при нуле уже тоненькие перчатки надевать начинаю..

Поэтому тоже так ходим держась за руку - я в перчатках, а он без. Тоже наверное думают - изверг мамаша. Держит ручищей затянутой в кожаной перчатку голую ручонку ребеночка.

карова
#15

а с чего Вы вообще взяли что это ее мама была?

майонез
#16
Гость

счачтье

почему вы ей не сделали замечание?



майонез

вот-вот! на форуме значит они возмущаются, а в жизни у них залеплен ротик?!

Как вы представляете я по-вашему буду из маршрутки на улицу кричать? До тротуара от края дороги еще газон широченный. Открыв дверь и высунувшись на ходу на улицу? Скажут - женщина ненормальная точно...

НАШЛА ОПРАВДАНИЕ!

Гость
#17

Может ей вообще прикасаться к ребенку противно, вот и держит его в перчатках?

оби
#18

13- вы с головой не дружите что такие выводы делаете?

Гость
#19
Гость

оби

если бы ручки были прохладными или розовели дома или кожа шершавилась - настаивала бы на перчатках. а если все в порядке и ребенку так комфортно зачем переть в дурь?То есть выходя на улицу вы свою пнете в спину со словами "че стоишь", но слова "перчатки не потеряла" застрянут в горле? Чо блин, издалека видно опытная сразу видно, ага.

Это вы из чего такой вывод сделали?

У Автора вопрос про варежки. Читайте внимательно "опытная" мать

автор
#20

Мой старший ему 7, тоже перчатки не любит одевать..в минус 15 и больше, а вот младший всегда в перчатках) Старшему все жарко...надеваю, все стягивает..жарко ему видите ли. И всегда так было.

Гость
#21

Ну у нее же там маникюр, кожа нежная и т.п. Она бережет свои ручки. Наверное и деньги водителю подала не снимая перчаток...

А спиногрыз пусть болтается как хочет. Ее это не волнует. Главное - она свои ручки защитила от его грязных лап, надев перчатки потолще да поплотнее. А может еще и в два слоя. Чтобы лишний раз спиногрыза не трогать руками. И чтобы он если не дай бог захочет за мамину теплую руку подержаться, чтобы не осквернил ее нежные ручки. мама ведь у него строгая, она себя любит, хочет быть красивой. Так что пусть через холодную кожу маминых перчаток учится впитывать материнскую любовь.

И вообще, если любит маму, он эти ее руки в перчатках целовать должен. За то что она хотя бы так согласилась его за руку держать. И каблуки и носы ее сапог целовать должен, за то что она соизволила его на прогулку взять с собой.

Гость
#22

Гость 21, у вас ума палата! Моему два года завтра будет, так он не то что перчатки,шапку и шарф не дает на себя одеть. Истерику такую закатывает, будто бы режу его.Ладно, шапку с горем пополам наденем но варежки это дохлый номер, ребенок ходит за руку и в моей руки ладошки согреваются.Да и вообще дети до переходного возраста такие не упрямые что хоть воюй хоть не воюй. И дело не в воспитании..

Гость
#23

Упрямые вернее

Гость
#24
Гость

Гость 21, у вас ума палата! Моему два года завтра будет, так он не то что перчатки,шапку и шарф не дает на себя одеть. Истерику такую закатывает, будто бы режу его.Ладно, шапку с горем пополам наденем но варежки это дохлый номер, ребенок ходит за руку и в моей руки ладошки согреваются.

Вот только описанная автором темы особа похоже греть своими руками руки ребенку не собирается...

Гость
#25

Да уж, остается только пожалеть этого ребенка

Высота
#26
Гость

Ехала сегодня в маршрутке. Сидит женщина чуть за 30, одета, на руках перчатки плотные вязаные. Рядом ребенок лет четырех-пяти. Думала даже не ее. Сколько ехала - ноль внимания на ребенка. На остановке выходить. Женщина окриком "выходи чего стоишь" и толчком в спину ребенка "вывела" из маршрутки, прямо рукой в перчатке схватила малыша за голую руку и так они и пошли по улице. Пока ползли в пробке, несколько раз видела их. Ребенок так и шел с голыми руками. Температура между прочим -10 была. Неужели настолько наплевать на собственного ребенка? У самой руки мерзнут так напялила перчатки, а на ребенка наплевать. Дети же не ощущают холод... Вообще не представляю, как это своего ребенка в перчатках за голую ручку держать.

Значит довел ее перед тем как сели в маршрутку, раз подпихивала его к выходу и покрикивала на него. Я в шоке, тут такие правильные пишут, как из идеальных фильмов про счастливые отношения мамаш и детей. Может у нее ребенок придурок и доводил ее где-нибудь в магазине час или орал что-нибудь требуя. Или вел себя отвратно, доведя мамашку до психоза. Это вам, автор, в голову не приходило?

Он мог посеять рукавицы в садике, откуда она может его везла. Да мало ли почему у него не было ничего на руках. Может он категорически заявил, что ему жарко их носить. Или они забыли их в спешке дома. Почитаешь вот такой клушистый возмущеный бред и думаешь: а пишущая в сказке живет? У нее не бывает никаких оказий в жизни? Никаких досадных мелочей? Все так круто и идеально?

И что тут ужасного, что мамаша держала ребенка за голую руку рукой в ВЯЗАНОЙ перчатке? Это что, так ужасно? Бред не несите! Да даже если бы эта перчатка была кожаная, в чем проблема-то?

Сью
#27

26, скажите, а какая разница - кожаные перчатки или вязаные?

Я
#28

1 января на катке я видела примерно такую же картину мать в перчатках, а ребенок без них. И после часа привание на льду лишь когда ребенок начал плакать мать одела свои перчатки на него ( не понятно имеются ли вообще у ребенка свои) и они ушли////

Гость
#29

Мой сын - год и три месяца - тоже варежки не признает! Руки не дает и скандалит. Так и гуляем: я в варежках, он без. Но я его то за одну руку беру, то за вторую, чтобы обе грелись. Или рукава комбинезона отворачиваю, и он руки в них прячет.

#30

разные мамаши бывают

Гость
#31

21, зачем вы так стебетесь, если не знаете как было на самом деле.

26, очень похожа на правду ваша версию. И тоже, как и 27, не поняла, какая разница - кожаные перчатки или вязаные.

Деревенщина
#32
Высота

Гость

Ехала сегодня в маршрутке. Сидит женщина чуть за 30, одета, на руках перчатки плотные вязаные. Рядом ребенок лет четырех-пяти. Думала даже не ее. Сколько ехала - ноль внимания на ребенка. На остановке выходить. Женщина окриком "выходи чего стоишь" и толчком в спину ребенка "вывела" из маршрутки, прямо рукой в перчатке схватила малыша за голую руку и так они и пошли по улице. Пока ползли в пробке, несколько раз видела их. Ребенок так и шел с голыми руками. Температура между прочим -10 была. Неужели настолько наплевать на собственного ребенка? У самой руки мерзнут так напялила перчатки, а на ребенка наплевать. Дети же не ощущают холод... Вообще не представляю, как это своего ребенка в перчатках за голую ручку держать.

Значит довел ее перед тем как сели в маршрутку, раз подпихивала его к выходу и покрикивала на него. Я в шоке, тут такие правильные пишут, как из идеальных фильмов про счастливые отношения мамаш и детей. Может у нее ребенок придурок и доводил ее где-нибудь в магазине час или орал что-нибудь требуя. Или вел себя отвратно, доведя мамашку до психоза. Это вам, автор, в голову не приходило? Он мог посеять рукавицы в садике, откуда она может его везла. Да мало ли почему у него не было ничего на руках. Может он категорически заявил, что ему жарко их носить. Или они забыли их в спешке дома. Почитаешь вот такой клушистый возмущеный бред и думаешь: а пишущая в сказке живет? У нее не бывает никаких оказий в жизни? Никаких досадных мелочей? Все так круто и идеально? И что тут ужасного, что мамаша держала ребенка за голую руку рукой в ВЯЗАНОЙ перчатке? Это что, так ужасно? Бред не несите! Да даже если бы эта перчатка была кожаная, в чем проблема-то?

+100 Автор, вам заняться нечем Направте свою прыть лучше на благотворительность

Mia
#33

может это вообще не ее ребенок? типа няня какая-нибудь

бе-бе-бе
#34

Автор, не вы мать этого ребенка. Так что и не вам решать, как мать должна держать своего ребенка: в перчатках, без перчаток, в вязаных, в кожаных... Захочет, так может даже дома с ребенком в перчатках играть. Это ее ребенок и это ее забота. Не ваша!

Терпеть не могу таких вот заботливых тетечек, которые у других каждую мелочь замечают, а у себя бревно в глазу признавать не хотят.

Гость
#35

в возрасте 4-5 лет на ребенка с силой ничего уже не оденешь

думаю он сам скажет когда замерзнет или его мама сама сможет это определить раз она его мама

Гость
#36

Не думаю, что эта мать какая-то садистка. Может настроение плохое было. А насчет перчаток - у детей действительно руки не очень мерзнут. Моя дочь, например, в варежках-перчатках только на прогулке в снегу их надевает, а так - говорит ей тепло, и правда, руки теплые всегда. В -15 может спокойно с голыми руками идти, хотя перчатки всегда в карманах.

чур меня
#37

Вы лучше спросите, почему некоторые ненавидят своих детей.

Гость
#38

Я своему сыну(6 лет) в начале зимы одевала тоненькие перчатки. Как наступили морозы,стала одевать двойные,толстые.А они великоваты.Одевали с боем и со скандалом. Еще идет всю дорогу и канючит:сними,сними. Вот какое у меня должно быть настроение, когда с утра уже сцена? Так пальцы мерзли,жаловался.Стала варежки одевать-еще хуже. Так что я не стала бы судить о маме в целом,только по какому то одному,увиденному вами моменту.

Малу
#39

Почему такая агрессия от мам, что вы такие злобные то?

Автор пожалел чужого ребенка чужого человека, разве это плохо. Объясните по человечески,зачем так агрессивно.

Из за этой философии, "не смейте не вмешиваться мой реб что хочу то и делаю," часто случаются трагедии с детьми в семьях алкашей. Ребенок не вещь не собственность матери он-гражданин полноценный, потому и защиает его Закон в том числе и от матерей. Бывает и выкидывают на мусорку.

видела маму молодую с дочерью лет 3-х. Сердце кровью облилось правда ниечго ен сказала. Дочь одела по модному): куртка теплая без рукавов, шарф намотала так что шире головы +шапка+модные джинсы. Руки -рукава кофты, (тк курта без рукавов) и то коротковатые, выше запястья. На улице -10. Есть мозги у ней али нет. Кисти рук у девочки синюшные,

Гость
#40

Боже ты мой. Тут даже до перчаток дела если честно не так много. Я вот действительно не догоняю, неужели взрослая тетя не может себя вести по человечески, в отношении хотя бы своего ребенка - не давать тычки и не огрызаться на него.

Не надо мне про клуш. И быть индеферрентными тоже нельзя. И так всем вокруг на всех начхать.

Ребенок не станет себя вести лучше если его будут постоянно шпынять. Варежки если теряются надо родителям научиться присобачивать к одежде намертко - благо с совка осталась такая замечетльная идея как пришитые к резинке варежки/перчатки продетые в петлицу для вешалки.

Короче там мамаше надо успокоительного и лучше ведрами. Нервная, блин.

Гость
#41
чур меня

Вы лучше спросите, почему некоторые ненавидят своих детей.

Почему некоторые ненавидят своих детей? :)

Гость
#42
Малу

Почему такая агрессия от мам, что вы такие злобные то?

Автор пожалел чужого ребенка чужого человека, разве это плохо. Объясните по человечески,зачем так агрессивно.

Из за этой философии, "не смейте не вмешиваться мой реб что хочу то и делаю," часто случаются трагедии с детьми в семьях алкашей. Ребенок не вещь не собственность матери он-гражданин полноценный, потому и защиает его Закон в том числе и от матерей. Бывает и выкидывают на мусорку.

видела маму молодую с дочерью лет 3-х. Сердце кровью облилось правда ниечго ен сказала. Дочь одела по модному): куртка теплая без рукавов, шарф намотала так что шире головы +шапка+модные джинсы. Руки -рукава кофты, (тк курта без рукавов) и то коротковатые, выше запястья. На улице -10. Есть мозги у ней али нет. Кисти рук у девочки синюшные,

Глупые и озлобленные люди, как автор, всегда вызывают раздражение.

Может она настолько рафинирована, что подталкивание ребенка к выходу называет тычками.

Или простую фраза: выходи, ну, чего же ты стоишь?

автор воспринимает, как ор.

Вся картина агрессивной матери в маршрутке смазывается историей про перчатки.

Всегда найдутся глупые люди, которые суют свой нос туда, в чем совершенно ничего не соображают.

Вон, в 10 посту у автора уже нашлась такая же "опытная" подружка, зеленая мама.

К ней даже соседи заглядывают, не издевается ли она над ребенком, когда они выходят на прогулку, а она насилует ребенка перчатками. Однако себя она считает умной и заботливой, а других нет. Клиника. Особенность глупого мозга.

Гость
#43

40, с чего вы взяли, что ребенок потерял перчатки?

Гость
#44
Гость

40, с чего вы взяли, что ребенок потерял перчатки?

С сарая, с чего же еще. Я не писала что именно этот ребенок потерял, но тут были теории, что типа потеряла и теперь пусть идет без перчаток. Шикарное у людей оправдание и интересное.

Гость
#45
Гость

Вон, в 10 посту у автора уже нашлась такая же "опытная" подружка, зеленая мама.

К ней даже соседи заглядывают, не издевается ли она над ребенком, когда они выходят на прогулку, а она насилует ребенка перчатками. Однако себя она считает умной и заботливой, а других нет. Клиника. Особенность глупого мозга.

Однако же она хотя бы попытку надеть перчатки на ребенка делает, а тут вроде как так и положено выпускать на улицу ребенка в -10 даже не спросив, хотя ребенок старше и может ответить вменяемо. Или в 4-5 лет у ребенка язык отвалится ответить. С другой стороны если настолько затурканное создание, что уж и интересоваться его мнением не надо, то че, пусть мерзнет.

Гость
#46
Гость

С сарая, с чего же еще. Я не писала что именно этот ребенок потерял, но тут были теории, что типа потеряла и теперь пусть идет без перчаток. Шикарное у людей оправдание и интересное.

ну а если в первый раз потерял? нормальное "оправдание" - потерял, так что ж теперь? идут до дома без перчаток. А на резинке через рукава вообще не очень хорошая идея - перчатки стираются чаще, чем куртка, и что каждый раз эти грязные перчатки вытягивать через внутренннюю сторону рукава? негигиенично.

Гость
#47
Гость

Гость

Вон, в 10 посту у автора уже нашлась такая же "опытная" подружка, зеленая мама.

К ней даже соседи заглядывают, не издевается ли она над ребенком, когда они выходят на прогулку, а она насилует ребенка перчатками. Однако себя она считает умной и заботливой, а других нет. Клиника. Особенность глупого мозга.Однако же она хотя бы попытку надеть перчатки на ребенка делает, а тут вроде как так и положено выпускать на улицу ребенка в -10 даже не спросив, хотя ребенок старше и может ответить вменяемо. Или в 4-5 лет у ребенка язык отвалится ответить. С другой стороны если настолько затурканное создание, что уж и интересоваться его мнением не надо, то че, пусть мерзнет.

Она делает эти попытки, потому что только что родила, и то, к ней соседи сбегаются, представляю я эти "попытки-тычки-ор". Ребенок из истории автора уже взрослый, наверняка таких попыток было миллион.

LA
#48

Мы тоже так идем с сынишкой. Я иду в кожаных перчатках, а он с голыми руками. Стараюсь все-таки держать за руку. Вдруг подскользнется или машина откуда выскочит, да и все равно так лучшее. Тепло от рук через кожу перчаток проходит и держаться за мою руку в перчатке ему теплее чем просто идти руки свесив. Ну и меняю руки, то одну то другую. Так вот и отогреваю своим теплом.

Сначала я тоже паниковала, потом порасспрашивала других мам в садике, в поликлинике - у многих дети не любят варежки носить. И в принципе это ничем особо плохим не грозит. Разве что цыпки бывают у некоторых, но нас вроде эта проблема пока не коснулась.

LA
#49

Если уже кончики пальцев мерзнут, то пальчики в кулачок сжимает и в ладошку моей перчатки подгибает. А варежки все равно не одевает ни в какую.

Олала
#50

Сразу скажу, что ор и толки не поддерживаю, а что ребенок не в перчатках. Я у своего с 2 лет спрашиваю одевать или нет. Если говорит нет, не одеваю даже, если -15. Когда у него руки мерзнут он мне сам говорит - одень перчатки. Он больше двигается, когда гуляет, поэтому получается так, что с прогулки приходим, я снимаю перчатки у меня руки ледяные, этот два часа прогойдал без варежек, руки горячие.