Гость
Статьи
Ребенок снова начал …

Ребенок снова начал писать в штаны!!!

Ребенку 3 года и 5 месяцев, на горшок приучала с полутора лет, к двум годам ходил на горшок нормально, в 3 года перестал писаться и просыпаться по ночам, терпит с 10 вечера до 8-9 утра, просыпается …

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
оля
#51

Моей дочке 2,4 годика,точно так на горшок отказываетьс,и в туалет не ходит,просто писяет в штаны,сказали что испуг,пойти выкатать к бабке

маша
#52
Леночка

Вот и у меня проблема такая!Дочке 2,5 года.с 1 года сама на горшок ходила,про мокрые трусики забыла совсем.А сейчас писается совсем по немногу,сама этого не замечает!Посажу её на горшок,она пописает,а через пару минут уже мокрая!и так за день раз по 10.Комментариев в теме куча,а что б путёвое посоветовали.....а врачи путного не чего сказать не могут.

купите ребенку гимнастический большой мяч и пусть на нем прыгает.Укрепятся мышцы промежности и надо сходить к нефрологу.

Гость
#53
маша

купите ребенку гимнастический большой мяч и пусть на нем прыгает.Укрепятся мышцы промежности и надо сходить к нефрологу.

Она у меня пошла в детский сад,думала мне придется им мешками вещи на сменку носить.С первого дня как она туда ходит (уже прошло месяца 4) не одних мокрых трусиков.тфу-тфу.

Инга
#54

девочки у меня такая же проблема,дочке 2 года 4 месяца с года на горшок ходит,а вот второй день уже в штаны писает,через раз на горшок ходит,не знаю что делать никакие уговоры не помогают,может посоветуете что нибудь

Гость
#55

рр

Ирина
#64

У меня тоже сегодня началась такая же проблема, ребенку 2,9 года, сам ходит в туалет (снимает штаны и одевает). Сегодня не добегает до туалета или садится прямо в штанах, т к не может больше терпеть. Дело не в психологической проблеме, но болевых ощущений у него тоже нет. Хотя точно слышала от др. Комаровского, что при цистите болевых ощущений может и не быть (про детский уж точно) и что он может проходить не очень заметным образом, но потом привести к осложнению, если его не вылечить

Гость
#64
Гость

Зря я сюда написала, более идиотских комментов (особенно про зашлакованный в трехлетнем возрасте организ) я не читала никогда.

Точно :)

Гость
#65

Пописы с ничего результат застужения, на кафеле посидел, на качелях, ноги на улице подмерзли, где тонко как говорится там и рвется, у детей мокрые штаны, у взрослых зубы, уши и тд лечение какое может быть? Домашние припарки, типа обмазывания медом, нутряным салом, пить витаминные компоты и молоко с маслом, шерстяные носки, трусы хлопковые, а не синтетику. Что еще, не отвергать чужие предположения, но доверяться всем тоже не стоит. К врачу тоже надо ходить, на пятый день если без улучшений точно, а еще лучше иметь номер телефона детской медсестры или участков ого врача и перед приходом позвонить и удостовериться, что все что у вас происходит, требует вашего прихода, дарите им конфеты, они тоже люди. Здоровья нашим деткам. Ps я не врач, все их жизненного опыта

Гость
#66

Да тоже думала найду путний совет, одни наезды. У меня похожая ситуация - все было нормально и вдруг началось. При чем все понимает, сам все проговаривает, типа нельзя, надо в горшок. И ругала и уговаривала и шлепала. В ответ на увещевания говорит: в горшок надо, а я не буду в горшок. Как то так. Считаю это психоэмоциональная проблема. Что то мы недодали, обидели, пропустили. Ждала совета психолога в теме, а тут...

Гость
#67

У нас аналогичная проблема, только в садике писаеться а дома на горшок все нормально ходит, 2.5 г нам, ночь то нормально спит, то писает , начали одевать памперс ночь просыпаеться снимает, к урологу ходили все нормально

Анжела
#68

Вы знаете такая же ситуация и у нас...ребенку 3 года 8 мес . К горшку приучен давно....но вот недавно болели и я давала ему антибиотики ..... возможно из за этого?мочится раз 5 -6 на день ...а ночью терпит.... Если кто сталкивался с этой ситуацией подскажите пжл что это. Возможно ли что это почки

Nataliya
#69

У нас аналогичная проблема. Ребенок болел- полтора месяца, не могли вывести сопли зеленые. К тому же гланды плохие. Зеленые сопли вроде вылечили, но ребенок стал писаться. Причем, ночью- все нормально. Писается днем. Хотелось бы узнать у автора, как решилась ваша ситуация?

Гость
#70
Гость

автор,че вы нервная такая?? почитайте что вы написали и тогда говорите.какие меры предпринимали?написали что только орали на него и шлепали и все.ни слова про врачей и болезни.так что не нервничайте что вам тут только предположения пишут.научитесь излагать мысли правильно что бы вас понимали сразу.

Алина

Леночка, вот и у нас так же. Моей 2 с половиной. Вот третий месяц приссыкивает. Я, к своему стыду, тоже и шлёпала и отшучивалась и дед мороз подарки нам носил за сухие штанишки. Сдали анализы крови и мочи, сделали УЗИ моче-половой системы, ходили к урологу и геникологу - всё в норме оказалось. Видимо проблема психологическая, в самом деле. Уролог прописал поить отваром листьев брусники и я еще набираю полторашку теплой воды и мы греем животик. Но самый действенный пока способ напоминать ей что пора бы сходить на горшочек. Вы ведь примерно сами знаете сколько и когда она пила жидкости. Удачи вам (и нам)! И здоровья нашим деткам!!!

?попробуйте греть ребенка в ромашке,в тазу,возможно ребенок застыл или после болезни осложнение

лора
#71

Сыну 6 лет. Ночами писает в постель. Из за аденоидов. Не может контролировать. Вот так(((

Мечта
#72

Не обращайтесь внимания на всяких идиотов. Подрастает и все пройдет

Алена
#72
Гость

Люди бывает и в 20 лет писаются, в ВК сидят, до туалета лень дойти

. Пять с плюсом ржу не могу 😂😂😂😂😂

Анна
#73

У нас та же проблема. (Почти 3г.). Переболели бронхитом 2 нед. Назад, были в отпуске у бабушке, летели на самолнте. Завтра сдам анализ мочи. Либо цистит, либо нервное. Хорошо бы еще сдать кровь из пальца, проверить есть ли воспалительный процесс в организме. У старшей были частые позывы без боли, врач назначала фуроданин и морс из клюквы. Все прошло. Возможно по этой же схеме придется лечить.

А может мамаша?
#74
Гость

Значит, на вас реакция. Может,папаша обижает.

Гость
#76
Гость

Зря я сюда написала, более идиотских комментов (особенно про зашлакованный в трехлетнем возрасте организ) я не читала никогда.

У нас такая же проблема.Дочке почти 5 лет и она ни с того, ни с сего начала писаться.Сначала только дома,а потом ещё и в садике.Воспитатели сказали,что нужно обратиться к неврологу.

Гость
#77

[quote="Инга" message_id="43622587"]девочки у меня такая же проблема,дочке 2 года 4 месяца с года на горшок ходит,а вот второй день уже в штаны писает,через раз на горшок ходит,не знаю что делать никакие уговоры не помогают,может посоветуете что нибудь[/ оденьте на один раз на вашего ребёнка лёжа памперс и подгузник прямо сейчас и посмотрите пожалуйста если всё сухое будет то можно одевать трумиы

Гость
#78
Гость

Да тоже думала найду путний совет, одни наезды. У меня похожая ситуация - все было нормально и вдруг началось. При чем все понимает, сам все проговаривает, типа нельзя, надо в горшок. И ругала и уговаривала и шлепала. В ответ на увещевания говорит: в горшок надо, а я не буду в горшок. Как то так. Считаю это психоэмоциональная проблема. Что то мы недодали, обидели, пропустили. Ждала совета психолога в теме, а тут...

НАШ МАЛЬЧИК ТРЕХ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ СООБРАЖАЕТ ХОРОШО, РЕЧЬ РАЗВИТА, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ В НОРМЕ, А С ГОРШКОМ НЕ ОЧЕНЬ В ДРУЖБЕ, ПРАВДА ПИСАТЬ САЖАЕМ, А ПО КРУПНОМУ НЕ СОГЛАШАЕТСЯ И ДЕЛАЕТ В ШТАНЫ, А СЕГОДНЯ И ПИСАТЬ НАЧАЛ В ШТАНЫ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Гость
#79

Вы решили проблему?

#80
Юлия

И у нас похожая проблема;дочке сейчас 3 г. 3 мес.самостоятельно на горшок стала ходить в 2 г.4 мес, всё это время дома сухая,в садике куча сырых колготок,не могу понять как так,идёт всегда с радостью в сад(ходим уже 2 год) не плакала ни разу,сейчас тоже случаются казусы,не каждый раз но бывает:то сикнет не успев сесть на горшок, а то не заметит как написает лужу, ночью крайне редко когда писает.У нас вообще дело неврологического характера,нам надо исключить плач истерику ребёнка,потому как мы заревим и тут же нассым,и если сильно переживает,то тоже часто писает,у нас ребёнок гиперактивен и тяжёл по характеру,не может и минуты спокойно посидеть,можно караул кричать.в нашем случае если всёже дома так часто писает,то я набираю таз с, хорошо так, нагретой водой чтоб терпеть могла,сажаю её туда,и сидит так прогревается,потом и не писает больше и спит лучше.

Девчата меня однажды научила одна врач, они такого не прописывают но она мне подсказала между нами девочками. Первый муж в гражданском браке работал на вахте, уличные работы (трубы тянули, газ, нефть) и он простудился. Она говорит ты ж ему сама ванну набираешь? Ничего не говоря ему налей туда скипидар для ванны!!! И пусть посидит. Сработало! Теперь такая же история с сыном как у вас ему 3года и 3 месяца и тоже сначала испугалась что простыл, само бежит у него и все. В общем хвойную соль делаю и чередуются через раз с раствором скипидара. Только не путайте концентрат! Скипидар продается в аптеках так и называется для ванн! Он слабый.

Гость )))
#81
Гость

Зря я сюда написала, более идиотских комментов (особенно про зашлакованный в трехлетнем возрасте организ) я не читала никогда.

Это точно. Давать не замысловатые советы всё хорошы, а суть проблемы только вы сможете понять. Вы мама ,вы своего ребенка знаете, просто наберитесь терпения всё равно или поздно встанет на свои места.

Гость
#82
оля

Моей дочке 2,4 годика,точно так на горшок отказываетьс,и в туалет не ходит,просто писяет в штаны,сказали что испуг,пойти выкатать к бабке

Бабки радость на стороне бесов

Одно выкатаете, другие болезни прикатают.

Никогда не ходите к бабкам!!!

Гость
#83
Гость

Да тоже думала найду путний совет, одни наезды. У меня похожая ситуация - все было нормально и вдруг началось. При чем все понимает, сам все проговаривает, типа нельзя, надо в горшок. И ругала и уговаривала и шлепала. В ответ на увещевания говорит: в горшок надо, а я не буду в горшок. Как то так. Считаю это психоэмоциональная проблема. Что то мы недодали, обидели, пропустили. Ждала совета психолога в теме, а тут...

Мой психолог говорила про такое

Именно когда ребенок на зло не делает это нужно лечит психотерапевту. Не психологу, а психотерапевту. Это немного разные профессии.

Сами не решите

Гость
#84
Гость

Да не собираюсь я заставлять ребенка стирать что-то не важно детским или не детским мылом. Для него достаточно того, что он сам с себя мокрые штаны снимает а сухие надевает. Он этого очень не любит делать.

Вот таким образом вы прививаете малышу привычку ничего за себя не решать. Это человек и он обязан общему развитию, не будь машинки что будет делать!? Если даже просто влажные трусы себе застирать не сможет... или вы всю жизнь будете стирать своему «малышу» нижнее белье!?

Гость777
#85
Гость

Зря я сюда написала, более идиотских комментов (особенно про зашлакованный в трехлетнем возрасте организ) я не читала никогда.

Здравствуйте, та же самая проблема у нас. Тоже 3 года, по ночам и днем писаться начал. Зашёл сюда, в надежде что-то полезное узнать, а оказалось одни клоуны да шуты злорадствующие... как в итоге решили проблему? В чем была причина?

Гость
#86
Гость

Зря я сюда написала, более идиотских комментов (особенно про зашлакованный в трехлетнем возрасте организ) я не читала никогда.

Ну и не пишите

Гость
#87
Гость

Бывает после болензни правильно вам врач сказал. Пройдёт само, если внимание не будете заострят на этом. Вообще внимания не обращять. Пописал и пописал, сняли штаны, переоделись и всё. А вот если будете ругать, да ещё шлёпать, то точно станет затяжной проблемой. К тому же ребёнок может просто заигрываться и подписывать чуть-чуть. Многие дети так делают. А вы ругать и шлёпать. :( Ребёнка жако у такой мамашки. Неужели вы думаете, что изза того, что вы его побили он писаться перестанет? Вы же моргаете неконтролируемо, ребёнок писается некотролируемо. Вы его побили. Если я вас побью вы сможете не мограть? Вы xоть бы почитали, что нибудь по псиxологии. Некоторые дети так реагируют на обычную смену обстановки, на скандалы родителей, на страшный филь который они случайно увидели, на страшного пьяного дядьку на улице. То что вам показалось незначительным собитием, могло повлиять на ребёнка и выражаться таким образом. И запомните. Бить детей нельзя! Вы же человек, у вас язык есть, что бы разговаривать и обяснять.

Я думаю надо написать в опеку чтобы проверили такую мать на адекватность? Бить ребёнка если он написал в штаны!

Гость 06
#88
Гость

Впечатление такое, что он не замечает, что потихоньку писается. Штаны никогда не бывают мокрыми насквозь, просто чуть-чуть влажные, как будто просто сикнул и все.

Проконсультируйтесь у грамотного уролога и нефролога. Сдайте анализы мочи.

Гость
#89
Гость

Зря я сюда написала, более идиотских комментов (особенно про зашлакованный в трехлетнем возрасте организ) я не читала никогда.

Тоже самое хотела сказать, человек обратился за советом, а на деле каждому ещё объясняет что ребёнок ест, куда и как ходит... Капец(а сравнение с кошками это вообще просто ужас

Гость
#90
Nataliya

У нас аналогичная проблема. Ребенок болел- полтора месяца, не могли вывести сопли зеленые. К тому же гланды плохие. Зеленые сопли вроде вылечили, но ребенок стал писаться. Причем, ночью- все нормально. Писается днем. Хотелось бы узнать у автора, как решилась ваша ситуация?

Очень давно у вас это было по дате ответа, у нас сейчас схожая ситуация. Не расскажете что у вас и как разрешилось?

Гость
#91
Леночка

Мы тоже были у врача, всё в норме!Читала кучу статей в интернете на эту тему,вообщем в большинстве случаев все сказывается "кризисом 2-х,3-х лет". Якобы в этом возрасте они проявляют самостоятельность, и сами знаю что и когда им нужно.а настойчивость: "пойди пописай!" их раздражает...и получаются мокрые штанишки!Думаю и у вас и у нас все пройдет,главное немножко набраться терпения!=)Удачи вам!

Да. Так и есть. В 3 и 5 лет у деток психологическая фаза. Нужно проявить терпение и обратить внимание на то, что окружает ребёнка. Что может вызвать у ребёнка делать протест в виде мочеиспускания в неположенном месте. У нас две девочки 3 года. Одна из низ тожа стала писаться в дневное время где вздумается. С того самого момента, когда я запретил есть канфету. Ребёнок устроил депрессивное раздражение, после чего всё и началось. Ну и ревность к сестре. Так как сестрёнке в последнее время удилялось больше времени из-за болезни.

Гость
#92
Гость777

Здравствуйте, та же самая проблема у нас. Тоже 3 года, по ночам и днем писаться начал. Зашёл сюда, в надежде что-то полезное узнать, а оказалось одни клоуны да шуты злорадствующие... как в итоге решили проблему? В чем была причина?

Да. Так и есть. В 3 и 5 лет у деток психологическая фаза. Нужно проявить терпение и обратить внимание на то, что окружает ребёнка. Что может вызвать у ребёнка делать протест в виде мочеиспускания в неположенном месте. У нас две девочки 3 года. Одна из низ тожа стала писаться в дневное время где вздумается. С того самого момента, когда я запретил есть канфету. Ребёнок устроил депрессивное раздражение, после чего всё и началось. Ну и ревность к сестре. Так как сестрёнке в последнее время удилялось больше времени из-за болезни.

Гость
#93

Та же история...не знаю что это может быть. Лень?Интерес?Требование внимания?Будет продолжаться будем сдавать анализы.

Гость
#95
Гость

Да тоже думала найду путний совет, одни наезды. У меня похожая ситуация - все было нормально и вдруг началось. При чем все понимает, сам все проговаривает, типа нельзя, надо в горшок. И ругала и уговаривала и шлепала. В ответ на увещевания говорит: в горшок надо, а я не буду в горшок. Как то так. Считаю это психоэмоциональная проблема. Что то мы недодали, обидели, пропустили. Ждала совета психолога в теме, а тут...

А тут форум воспитателей🤗😊

Гость
#96

Поскольку дети находятся в поле Мамы, попробуйте лично обратиться к психологу!

Гость
#97
Мария

Добрый день, моей дочке 5 лет, писает в штаны. Мы испробовали всё: ругали, хвалили, наказывали, подарки дарили, ничего не помогает. Ходили по врачам: сначала сказали запор, мы пропили форлакс; потом сказали, идите к психологу, сходили, не помогает; сдали мочу на посев, нашли кишечную палочку эшериху (очень неприятная бактерия). Лечили несколько раз, вроде пролечили, всё равно писается. Мы опять к психологу и урологу, сказали физически всё в порядке, а в туалет придётся приучать заново. Вот такая у нас история в 5 лет учимся заново писать в туалет.

Нашей 6 лет и тоже подпускает в штаны. Зимой само прошло, а весной снова началось. Всех врачей обошли, говорят, неврология это, нужно ждать, когда перерастёт.

Гость
#98
Гость

Это не цистит. Ему не больно писать, к тому же ночью он ТЕРПИТ по 12 часов. К врачу ходила, недавно прошли обследование - все в норме. Я уже написала, что врач предположил, что это из-за боелзни, которую ребенок недавно перенес. Но я спрашивала не про причины, я спрашивала, что делать с этим. Но все только пишут предположения, что это из-за того-то или из-за того то, и предлагают то, что я уже испробовала. Только все это не помогает.

Как решили проблему?

Гость
#99
Гость

Нашей 6 лет и тоже подпускает в штаны. Зимой само прошло, а весной снова началось. Всех врачей обошли, говорят, неврология это, нужно ждать, когда перерастёт.

В 6 лет ещё ничего. Некоторые дети и в 9 лет писаются

Гость
#100
Гость

Зря я сюда написала, более идиотских комментов (особенно про зашлакованный в трехлетнем возрасте организ) я не читала никогда.

Добрый вечер!
Хотела поинтересоваться,решился ли у вас вопрос с "письнул" в штаны?
Моя 2.9 вот начала на прогулке "сыкать" немного. И причем только на прогулке,никогда такого не было.

Гость
#101
Гость

Вы какая-то замороченная. Не надо действительно! стирать, а делать вид. Детским мылом. Потом сняли с веревки и в машинку, по-настоящему стирать.

Я тоже так делала, малыш сам стирал (просто в тазу плесеал с водой и мылом, с важным видом, что сам стирает), потом сама достирывала или после сушки в машинку кидала.