Гость
Статьи
Я зажралась

Я зажралась

Мама сказала, что я зажралась...Не повела ребенка в поликлинику, так как машину поставила в ремонт. Ну не хочу на автобусе и все! В другой раз пойдем. Рассказала маме, а она на меня наорала...мол, раньше мы вас на горбах своих и пешком и на трамваях и проблем не знали. А я не хочу! Там народ разный ездит...и больные в том числе, я брезгую. Вопрос в чем: я одна такая?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько можно жрать?!

Гость
#2

О ребенке подумай, дура, не все же о себе "красавице".

Рыпка
#3

Нет, автор, вы не одна такая. Но то, что у вас снобизм нездоровый зашкаливает - это правда.

Автор
#4

О ребенке подумай, дура, не все же о себе "красавице".

я О НЕМ и думаю! не о себе, это уж точно! Я боюсь, что он заразу подхватит или придавят...ведь никто места не уступит даже...

Гость
#5

а повод для посещения поликлиники веский был? если нет - Вы правы абсолютно

табуретка
#6
Автор

я О НЕМ и думаю! не о себе, это уж точно! Я боюсь, что он заразу подхватит или придавят...

тебя не придавили в свое время. и его не придавят

Автор
#7
Гость

а повод для посещения поликлиники веский был? если нет - Вы правы абсолютно

плановый осмотр.

мики
#8

Если бы болел, можно такси вызвать, если плановый осмотр - можно и перенести.

Зачем жить по чьим-то правилам, когда можно устанавливать свои

Язва
#9
Автор

я О НЕМ и думаю! не о себе, это уж точно! Я боюсь, что он заразу подхватит или придавят...ведь никто места не уступит даже...

А в поликлинике он заразу не может подхватить? Или там больных меньше чем в трамвае?

Гость
#10

у вас в городе такси отменили?

вызови такси и делов-то

Язва
#11

Мамо, вызави такси!

Автор
#12
Язва

А в поликлинике он заразу не может подхватить? Или там больных меньше чем в трамвае?

может, конечно...но там день здорового ребенка, вроде все адекватные на нашем участке, больных в эти дни не водит.

Еще одна причина- коляска...это жесть! до остановки переть, затем в автобус...

Гость
#13
Автор

О ребенке подумай, дура, не все же о себе "красавице".

я О НЕМ и думаю! не о себе, это уж точно! Я боюсь, что он заразу подхватит или придавят...ведь никто места не уступит даже...

На такси

#14

Ну если колясочник, то сейчас, в гриппозное время, чем меньше автобусов, тем лучше.

Автор
#15
Язва

Мамо, вызави такси!

вызову...просто я вообще никогда не хочу его на общественном транспорте возить.

Автор
#16

Я пыталась объяснить маме, что она умница, героиня...а я привыкла к комфорту, к машине и ребенок тоже наверно привык...не знаю, просто обидно что она на меня накричала.

#17
Рыпка

Но то, что у вас снобизм нездоровый зашкаливает - это правда.

точно

Гость
#18

вызову...просто я вообще никогда не хочу его на общественном транспорте возить.[/quote]

А меня такие вот мамы поражают, а потом у ребенка культурологический шок, посетив метро. Разве можно так ограждаться от общества? Думаете убережете его от всех бед, показывая ему жизнь лишь из окна персонального автомобиля?

Гостья
#19

ну раньше и памперсов не было, и прокладок, и стиральных машин - но это не значит, что если ваша мама стирала кручную, то и вы должны повторять ее жизнь

и не нужно себе жить отягощать лишний раз, тем более, если ребенок здоров, и это плановый осмотр

Гость
#20

Вашу маму понять не могу, а с Вами полностью согласна. ИМХО, вообще нечего в поликлинике (и в транспорте) в такое гриппозное время делать. Сегодня как раз была в поликлинике с сыном (выписывались после гриппа) - ужас! и ехали туда, конечно же, на машине...

яя
#21

а вы бы мою маму послушали ,вам бы легче стало. НЕ парьтесь, сегодня накричала завтра прощения просить будет. Ребенок не болеет ,всего навсего плановый осмотр, можно и позже его пройти. На автобусе конечно не удобно ездить ,может быть и остановки не удобно расположены и прочее, на такси зачем деньги тратить,когда можно на своей машине подъехать , и уехать. А таки вызывать и туда и обратно надо.

#22

Просто твоя мама сожалеет что таскала тебя в поликлинику может ты и живешь только поэтому и еще она не понимает как свои принципы можно ставить выше здоровья ребенка

Гость
#23

при чем здесь эдоровье ребенка и плановый осмотр в поликлинике, на который тащиться неудобно? бред пишете...

Гость
#24

Автор, вы правы во всем. Ваша маманя просто нормальной жизни не знает, вот и выкобенивается.

Гость
#25

И Вы и мама правы. Но я считаю, лучше маму иметь которая тебя стимулирует в т.ч. и на сверх усилия переодически, чем маму которая размазня размазней.

Если сидите дома можно и на автобусе доехать, благо детские поликлиники в 1-2 км от дома бывают. С другой стороны - осмотр и подождать может, от 1 недели НИЧЕГО не измениться.

Цай
#26

нет ты не одна такая. таких мульён

Xerf
#27

Господи как же мне повезло,что наша поликлиника в 20 минутах ходьбы и не нужны никакие машины,такси...

Гость
#28

у меня есть машина хорошая,вожу ребенка пешком в коляске,чтоб воздухом дышал и мне полезно пройтись,да и в кайф

мики
#29

16... ну понятно же почему накричала :)) себе же она этой свободы выбора не могла позволить, вот и завидует

Гость
#30

а такси в городе перестали ездить. дурная какая то.

если ребенку надо в поликлинику значит надо! вызвала такси и сьездила. а не на форуме темки открывать.

Автор
#31
Гость

а такси в городе перестали ездить. дурная какая то.

если ребенку надо в поликлинику значит надо! вызвала такси и сьездила. а не на форуме темки открывать.

тебя не спросила...

Злая мачеха
#32

А я и такси не люблю. Это что в такси авто-кресло тащить или на коленях ребенка везти? Плановый осмотр ничего страшного. Если что то важное было бы можно и мужа попросить приехать и отвезти-привезти.

а по поводу транспорта-я планирую весной-летом-осенью (ну когда не холодно уже и не душно-жарко еще) поездить с дочкой на трамвае немного -хоть пару остановок (не в час пик конечно же) пусть посмотрит как это. Обычно детям, которые всегда на машине очень нравится общественный транспорт.

Гость
#33
Автор

плановый осмотр.

Правильно сделали - все это никому не нужно и для галочки.

Ольха
#34

Автор, Вы поступили правильно. Плановый осмотр не горит, а таскаться без особой нужды по общественному транспорту жуть жуткая. У меня в своё время машины не было и денег на такси тоже, так что я по полной испытала таскания с ребёнком, а если учесть, что у меня вес был 43 кг, а сын в два месяца уже весил 5 кг, то было непросто. Мы с мамой моей тоже сегодня поссорились из-за того,что она считает, что кружки детям не нужны, летний отдых тоже... Это , типа, я хреново жила, и вы давайте также.

Кристина
#35

автор, я тоже такая....забейте и никого не слушайте....никто не помрет, если вы через неделю туда пойдете....ребенок же не болеет....

Гость
#36

А я живу в Берлине. И мой ребенок ездит со мной на велосипеде. Сзади. В кресле. Всю жизнь лижет, что хочет, ел песок в песочницах, без шапки зимой. И никогда не болел. а ваш растет мимозой.

Автор
#37

36, вы не мать- вы монстр. про велосипед- да ради Бога, но вот остальное....лечитесь...

Кристина
#38
Автор

36, вы не мать- вы монстр. про велосипед- да ради Бога, но вот остальное....лечитесь...

это когда первый ребенок - а когда 3-4 , то там уже не так как с первым...не будьте такими категоричными ))))))

#39

Если в вашей ситуации поход в поликлинику был не срочный, то конечно вы правы. Ну, а если бы это как-то отразилось бы потом на ребенке?

Точка Ру
#40

Я ездила с ребенком в поликлинику на автобусе, у нас, когда ребенок был маленький, машины не было, как вспомню, так вздрогну. В жизни и так много трудностей, себя надо пощадить, и ради себя, и ради ребенка, эти подвиги не к чему.

Гость
#41
Автор

Мама сказала, что я зажралась...Не повела ребенка в поликлинику, так как машину поставила в ремонт. Ну не хочу на автобусе и все! В другой раз пойдем. Рассказала маме, а она на меня наорала...мол, раньше мы вас на горбах своих и пешком и на трамваях и проблем не знали. А я не хочу! Там народ разный ездит...и больные в том числе, я брезгую. Вопрос в чем: я одна такая?

А я вас поддерживаю. Нахрена с ребенком по общественному транспорту шарахаться. Вот чесслово не понимаю мамашек, таскающих детей до 10 лет по метро, торговым центрам, митингам и пр.

Перчинка
#42

можно было бы и такси вызвать) вообще, ребенок ваш-решайте сами.

без тормозов
#43
мики

16... ну понятно же почему накричала :)) себе же она этой свободы выбора не могла позволить, вот и завидует

раз в сто лет и я с мики соглашусь.

автор, плохо, что думаешь о препятствиях, и не думаешь о возможностях (такси).

без тормозов
#44
Ольха

Автор, Вы поступили правильно. Плановый осмотр не горит, а таскаться без особой нужды по общественному транспорту жуть жуткая. У меня в своё время машины не было и денег на такси тоже, так что я по полной испытала таскания с ребёнком, а если учесть, что у меня вес был 43 кг, а сын в два месяца уже весил 5 кг, то было непросто. Мы с мамой моей тоже сегодня поссорились из-за того,что она считает, что кружки детям не нужны, летний отдых тоже... Это , типа, я хреново жила, и вы давайте также.

Бдненькая. не поддавайтесь.

Гость
#45

Моя мама бы меня убила, если бы я потащила ребенка в поликлинику вообще без существенного повода, к которому рядовой осмотр никак не относится! Тем более во время эпидемий гриппа, кори и скарлатины!!! Вот нафига? Чтобы померять ребенка рулеткой?

А все эти лозунги "Нам плохо было, и пусть вам так же будет" пропускайте мимо ушей.

Думать надо прежде всего о ребенке, что вы и сделали. Нечего его по общественному транспорту с гастробайтерами таскать, да по прокуренным такси с заплеванными сиденьями.

Гость
#46

я тоже на вашей стороне, автор. если риск и вред превышает пользу, зачем эти подвиги.. я вообще работаю дома и ребенка не вижу смысла таскать в садик строго к восьми пятнадцати, да еще мы живем на севере. вожу к первой прогулке, и у ребенка остаются силы на вечерние занятия после сада. бабушка тоже бухтит, да и не всем подружкам я это рассказываю, но для меня здоровье дочки главнее.

#47
Автор

Мама сказала, что я зажралась...Не повела ребенка в поликлинику, так как машину поставила в ремонт. Ну не хочу на автобусе и все! В другой раз пойдем. Рассказала маме, а она на меня наорала...мол, раньше мы вас на горбах своих и пешком и на трамваях и проблем не знали. А я не хочу! Там народ разный ездит...и больные в том числе, я брезгую. Вопрос в чем: я одна такая?

Я тоже такая.....))))

гостья
#48

Я не знаю,у нас в городе далеко не все с колясками на машинах.Большинство в автобусе ездит.Когда с коляской рядом стоишь,присаживаться не за чем.а когда ребенок маленький,но уже не в коляске.всегда кто-нибудь место уступит.Вообще вы так описали что в автобусе зараза сплошная....Для меня это даже как то странно.Если веских причин вези малыша в этот день не было,то ничего страшного.Если он не болел,то можно и в другой день его отвезти.

Гость
#49
Язва

Мамо, вызави такси!

Точно, такси не как не вызвать было ? Или у вас только крайности машина-автобус ?

#50
Автор

Мама сказала, что я зажралась...Не повела ребенка в поликлинику, так как машину поставила в ремонт. Ну не хочу на автобусе и все! В другой раз пойдем. Рассказала маме, а она на меня наорала...мол, раньше мы вас на горбах своих и пешком и на трамваях и проблем не знали. А я не хочу! Там народ разный ездит...и больные в том числе, я брезгую. Вопрос в чем: я одна такая?

А почему было такси не вызвать? Я думаю Вы бы не разорились. А прививку делать надо.