Гость
Статьи
О детях и игрушках

О детях и игрушках

Уважаемые форумчаки!
Помогите придумать вопросы детям про игрушки от банальных "какая твоя самая любимая игрушка?" и до ... границ нет (в пределах цензуры конечно)

Уже достаточно большой список составила, но препод требует еще больше, своей фантазии уже не хватает.

Спасибо.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

только за пределами цензуры вопросы напрашиваются ((

Лада
#2

какими игрушками ты любишь делиться?

какая игрушка самая главная?

какие игрушки можно сделать своими руками?

почему игрушки ломаются?

у игрушек есть душа?

подойдет?

Гость
#3

Как зовут твою игрушку?

Где она спит?

Язва
#4

Что сказал твой папа, когда в темноте навернулся на валяющейся игрушке?

#5
Язва

Что сказал твой папа, когда в темноте навернулся на валяющейся игрушке?

))))+100!!!

Гость
#6
Лада

какими игрушками ты любишь делиться?

какая игрушка самая главная?

какие игрушки можно сделать своими руками?

почему игрушки ломаются?

у игрушек есть душа?

подойдет?

Огромное спасибо! Пара вопросов подтолкнули на развитие новой темы.

Ангела
#7

Мне тоже первое время доченька помогала убираться, но видимо надоело, больше возле меня не лазит. Сейчас много времени проводит возле своей игрушки Боулинг с животными Африки, тоже кстати втечевская. Вот тут www.vtechkids.ru ее нашли, облюбовали и уже через два дня у нас дома такая стояла, очень нравится.

Руслана
#8

Мне раньше казалось, что развивающие игрушки, это обязательно настольные игры. Когда нужно что-то резать или клеить. Но сейчас продаются развивалки поинтереснее музыкальные. С помощью которых можно учить цвета, цифры, буквы. Это я продвинутой совсем недавно стала. Пошла в магазин выбирать игрушку, мне столько разных дали на выбор, больше всего понравились vtech сложно было выбрать одну, все классные. Остановились в итоге на железной дороге, и не пожалели).

Юджина
#9

Мой ребенок вообще игрушки не уважает, сразу ломает. Покупать даже не хочется(

Милка
#10

Выбор конечно вы сделали интересный, не понимаю как можно совместить железную дорогу и развитие? Ездит по рельсам поезд вот и все.

Руслана
#11

Да мы с этой дорогой уже столько всего выучили: дорожные знаки ,цифры, цвета, немного по часам стали понимать. В нее можно поиграть и одновременно учиться. Если надоедает думать, просто поезд катаем. Но вообще я заметила, нам интереснее что-то новое познавать.

Лена
#12

я видела настоящую детскую ударную установку, хочу сыну такую на Новый год купить

Света
#13
Руслана

Да мы с этой дорогой уже столько всего выучили: дорожные знаки ,цифры, цвета, немного по часам стали понимать. В нее можно поиграть и одновременно учиться. Если надоедает думать, просто поезд катаем. Но вообще я заметила, нам интереснее что-то новое познавать.

Вы вундеркинды, это сколько вам лет, что вы стали по часам понимать? Мне кажется мы долго будем не знать что это такое, да я и не стремлюсь учить.

Руслана
#14

В игре есть часы со стрелками, их можно крутить и время переставлять, нужно же знать в какое время поезд отправляется, заинтересовались стали постепенно вникать как время узнавать и научились. Я не заставляла ничего, это благодаря игре получилось само.

Пиона
#15

Это здорово, что у вашего ребенка такая любимая игрушка. Полезному научит. Нам бы мячик погонять, в компьютер поиграть, только глаза портит, все равно ни во что развивающее не играет.

Руслана
#16

Так вы запрещайте компьютерные игры. Наш глобус не менее интересный, с джойстиком, который управляет самолет. Он облетает весь шар, когда останавливаешь где нибудь, тут столько информации сразу выдает, какой народ живет, на каком языке говорит, гимн играет. Очень прикольная игрушка, я сама многое для себя подчерпнула.

Мила
#17

Да развивающих игрушек сейчас полно и в любом магазине.

А еще лучше когда мама е с ребенком лепит. рисует или вырезает, этос амое лучшее развитие.

Мама Таня
#18
Руслана

Так вы запрещайте компьютерные игры. Наш глобус не менее интересный, с джойстиком, который управляет самолет. Он облетает весь шар, когда останавливаешь где нибудь, тут столько информации сразу выдает, какой народ живет, на каком языке говорит, гимн играет. Очень прикольная игрушка, я сама многое для себя подчерпнула.

Класс, я не видела такой глобус. Если бы встретился, наверное обратила бы внимание. Вы в обычном магазине покупали, или через интернет заказывали?

Руслана
#19
Мама Таня

Класс, я не видела такой глобус. Если бы встретился, наверное обратила бы внимание. Вы в обычном магазине покупали, или через интернет заказывали?

В магазине покупала, через интернет никогда не заказывала. Единственное, на сайте http://www.vtechkids.ru витеч могу посмотреть игрушки и выбрать.

Ирэна
#20

У нас каких только игрушек уже нет! И пирамидки всякого размера и формата, и кубик с фигурками внутри, развивающий коврик, резиновые игрушки, книжки-пищалки, мягкие кубики. Но, самое главное, не количество игрушек у ребенка, а что бы игрушки качественные были, не ломались и не могли поранить ребенка. Нам например очень нравится умный жук Vtech, с ним много нового узнали, все основные цвета выучили от и до.

Ирэна
#21

А мы сейчас на планшет переключились.

Марьяна
#22

Ой сейчас такой большой выбор игрушек для детей, и для любого возраста.

Но у меня сын больше всего любит машинки Vtech, больше ему ничего не надо. Купила еще перед отъездом на море школьный автобум, в отпуске 14 дней играл, возил шарики и песок). И до сих пор с ним носиться, я удивляюсь как его не поломали, до сих пор даже разговаривает).

ВасЯ
#23

Сколько игрушки не покупай, детям все равно мало всегда будет.

Нюша
#24

И я покупаю разные игрушки, главное, чтоб качественные были. Естественно не забываю на возраст смотреть еще в магазине. По всем критериям отвечают игрушки Vtech, у нас таких больше всего. Всех перечислять не буду, любимый компьютер Молния Маккуин

Ласка
#25

Ух ты, не видела такой компьютер. Маккуин это же наш любимый герой. Я тут выбираю подарок на день рождения, нужно будет такой посмотреть, если понравится куплю обязательно).

Леонида
#26

А мы заказали Барби, которая волосы красит. буду искать теперь такую.

Зинаида
#27

У нас сына больше нескольких минут невозможно удержать на месте. Ему вроде и интересно пирамидку собирать, но повесит пару колец - и снова летит куда-то. Только возле аттракциона Vtech может задержаться, там конечно музыка есть и задания. Сама по себе яркая, внимание еще в магазине привлекла, продавец расхвалил, купила и теперь не жалею.

Ханга
#28

да, детки это еще те непоседы и самые любимые игрушки, те которые вообще брать нельзя - ножницы, ложка побольше и потяжелее. Ваша игра я так поняла развивающая, чему может научить?

Ласка
#29

Чем больше покупаешь ребенку, тем он больше хочет.

Зинаида
#30
Ханга

да, детки это еще те непоседы и самые любимые игрушки, те которые вообще брать нельзя - ножницы, ложка побольше и потяжелее. Ваша игра я так поняла развивающая, чему может научить?

Ну во-первых мелкую моторику, ребенок пальчиками перебирает фигурки. Еще мы с ней выучили цвета, 6 точно знаем. Животных некоторых изучили. Пополнили словарный запас. А еще нам песенки в ней нравятся, не дадут заскучать)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема