Гость
Статьи
Что не страшно …

Что не страшно почитать ребенку на ночь?

Посоветуйте, что можно почитать на ночь детишкам, без боязни и опасения из психику (в том числе и мою!).Последняя книга, которая нам понравилась, была "Современные писатели - детям". Насколько знаю, этот сборник авторов, которые участвовали в конкурсе этого же издательства (Росмэн) "Новая детская книга". Конкурс хоть и ежегодный, но когда выпустят следующий такой сборник непонятно, а читаем мы каждый вечер) Литература заканчивается))

Олеся
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а сами вы в этом не разбираетесь? колобок почитайте

Гость
#2

читайте Астрид Лингрен

Беллиссима
#3
Гость

читайте Астрид Лингрен

Точно!

Николай Носов прекрасный детский писатель.

"Долой огуречного короля" какой-то австрийской писательницы - очень веселая вещь.

"Мэри Поппинс" вполне себе не страшная вещь (книг про нее много))

Да просто сказки с позитивным концом - типа диснеевских, где все хорошо заканчивается!)))

Гость
#4

мне на ночь андерсона читали. жуть. а моя первая прочитанная книга. синяя борода. пожалела что вообще читать научилась. мне еще 6 не было

Гость
#5

Денискины Рассказы

Ната
#6

Русские народные сказки, Л.Н. Толстой Рассказы для детей, К.И. Чуковской "Доктор Айболит", С.Я. Маршак, сказки Волкова, В.Драгунский, В.Сутеев. Я так благодарна родителям, что сохранили книжки, выпущенные в советские времена, с замечательными картинками. И детям и внукам пригодились.

Огонёк
#7

Тамара Крюкова у нее сейчас много добрых книжек, которые учат понимать, сопереживать, слушаться и дружить "Дом вверх дном", "Сказки Хитрого лиса", "Автомобильчик Бип" и др. очень нравятся сказки Цыферова. Моя дочка (8 лет) с удовольствием читает. Жаль, что не написали возраст детей

#8

с одной стороны страшные сказки, кажутся, вредными - пугают ребенка. но с другой - я думаю, такие страхи пережить в сказке в определенном возрасте ребенку необходимо для развития.

Лиса
#9

Автор, а чего вы конкретно боитесь, что на форуме спрашиваете? Есть какие-то книги, которые вас пугают? сюжеты? Вы сами незнакомы с детской литературой?

гость
#10

Волшебник изумрудного города со всеми продолжениями. А классические сказки - страшный ужас, это правда. Колобка и то съели, я не говорю уже о мальчике спальчике, которого родители в голодный год в лес дважды завели((.

#11

"эмиль из ленниберги" почитайте, смешная и добрая книжка

#12
гость

Волшебник изумрудного города со всеми продолжениями. А классические сказки - страшный ужас, это правда. Колобка и то съели, я не говорю уже о мальчике спальчике, которого родители в голодный год в лес дважды завели((.

бог ты мой, какие мы нежные

мне мама и то и другое читала, и синюю бороду и все сказки андерсена. и ниче, с ума не сошла пока

это сейчас модно, выискивать плохое в нашем детстве? и родители то лупят - изверги, и сказки страшные

гость
#13
love69

бог ты мой, какие мы нежные

мне мама и то и другое читала, и синюю бороду и все сказки андерсена. и ниче, с ума не сошла пока

это сейчас модно, выискивать плохое в нашем детстве? и родители то лупят - изверги, и сказки страшные

Я в детстве тоже все читала, а в старости вот прочла и ужаснулась. Понежнела видать.

Гость
#14

Да, в детстве все по другому воспринимается. Недавно прочитала русскую народную сказку про какого-то дурня, который в конце зарубил топором своих братьев и закопал в сарае. Была в шоке, а в детстве воспринималось все совершенно нормально.

Гость
#15

Мы любим Туве Янсон, но некоторые книги грустноваты у нее, "Волшебная зима" например.

#16

Лучшая книшка: "Зоки и Бада" Тюхтяевых. Не только детям будет интересно, сами с удовольствием почитаете:)

#17
Гость

Мы любим Туве Янсон, но некоторые книги грустноваты у нее, "Волшебная зима" например.

"Волшебная зима" - это п п ц какая мировая скорбь, там и взрослого в doom макнет непадецки:(

Гость
#18
Олеся

Посоветуйте, что можно почитать на ночь детишкам, без боязни и опасения из психику (в том числе и мою!).Последняя книга, которая нам понравилась, была "Современные писатели - детям". Насколько знаю, этот сборник авторов, которые участвовали в конкурсе этого же издательства (Росмэн) "Новая детская книга". Конкурс хоть и ежегодный, но когда выпустят следующий такой сборник непонятно, а читаем мы каждый вечер) Литература заканчивается))

Читайте сказки Пушкина. Есть такая книга "Сипсик", автор Эно Рауд, сейчас она уже не продается, но можно скачать в инете с картинками, обожала в детстве эту книгу.

хорошая погода
#19
гость

Волшебник изумрудного города со всеми продолжениями. А классические сказки - страшный ужас, это правда. Колобка и то съели, я не говорю уже о мальчике спальчике, которого родители в голодный год в лес дважды завели((.

А как он появился на свет,этот мальчик с пальчик,помните? Бабка резала капусту,ОТРУБИЛА себе нечаянно палец,завернула и положила на подоконник,представьте картину...утром глядь,а там мальчик. Брррр,НТВ отдыхает.

#20
love69

"эмиль из ленниберги" почитайте, смешная и добрая книжка

моя любимая....даже сына хочу Эмилем назвать, в честь героя.....

А вообще, автор, глупая какая-то Г.Х. Андерсон, братья Гримм, Русские народные сказки, Сказки народов мира, Носов, А. Линдгрен, Джани Родари....было бы желание, а что почитать всегда найдется.Странной проблемой вы задались. неужели в детсве вам сказки не читали, или сами ни одной книги не открывали?

#21

А Красная Шапочка...мамаша-изверг через дремучий лес ночью ребенка посылает бабке пирожков отнести))))))))))))

Мари
#22

А мы стихи читаем

Гость
#23

серия Саша и Маша , голландская писательница написала, простенько, но много ситуаций про детскую жизнь, дочке пяти лет нравится

Гость
#24

мы тоже саша и маша читаем, уже 3-ю книжку, дочке 4 годика очень нравится, еще муфта, полуботинка и моховая борода, поросенок плюх, собачку соню уже раз по 10 все рассказики перечитали, супер книжка

гость
#25
Гость

Читайте сказки Пушкина. Есть такая книга "Сипсик", автор Эно Рауд, сейчас она уже не продается, но можно скачать в инете с картинками, обожала в детстве эту книгу.

Зачла как раз наднях сказки Пушкина. А именно сказку о цаое Солтане и сыне его... Вспомнила ветку где нж делилась способами изведения ребенка от первого брака. Ну там, толченое стекло и все такое(. Ничто не ново под луной. В вышеназванной сказке родная бабка и 2 родные тетки по неясной причине отправили дочь-сестру с новорожденным внуком-племяником в заколоченной бочке в море-окиян.

гость
#26
Гадя Петрович

А Красная Шапочка...мамаша-изверг через дремучий лес ночью ребенка посылает бабке пирожков отнести))))))))))))

Мамаша-то что... Дровосеки-то каковы?

гость
#27
Гадя Петрович

моя любимая....даже сына хочу Эмилем назвать, в честь героя.....

Особо Андерсен впечатляет. Замерзшие насмерть девочки. Братики с крыльями.Немые русалочки с больными ножками. Пастораль.



А вообще, автор, глупая какая-то Г.Х. Андерсон, братья Гримм, Русские народные сказки, Сказки народов мира, Носов, А. Линдгрен, Джани Родари....было бы желание, а что почитать всегда найдется.Странной проблемой вы задались. неужели в детсве вам сказки не читали, или сами ни одной книги не открывали?

Светлячок
#28
Олеся

Посоветуйте, что можно почитать на ночь детишкам, без боязни и опасения из психику (в том числе и мою!).Последняя книга, которая нам понравилась, была "Современные писатели - детям". Насколько знаю, этот сборник авторов, которые участвовали в конкурсе этого же издательства (Росмэн) "Новая детская книга". Конкурс хоть и ежегодный, но когда выпустят следующий такой сборник непонятно, а читаем мы каждый вечер) Литература заканчивается))

Сказки Софьи Прокофьевой. Замечательные. Но, наверное, для детей постарше. Школы так начальной

Андре
#29

Могу посоветовать хорошую подборку книг для чтения детям на ночь

http://bukabench.com/books-collections/collection/?id=65

Милана
#30

[quote="Андре"]Могу посоветовать хорошую подборку книг для чтения детям на ночь

http://bukabench.com/books-collections/collection/?id=65[/qu​ote]

Что за пропаганда религии? И тут залезли...Кто пойдет по сылке знайте там про коран написано!

Милана
#31

Это правильно что автор задается таким вопросом, потому что сейчас время такое, обилие информации, компьютеры и что ребенку почитать чтобы не навредить психике сама тоже стала искать что на этот счет пишут, ему 5 лет доходит, я читаю многие сказки и пропускаю кровавые моменты или перефразирую, а то есть в сказках что то типа разрубил на кусочки и т.п.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы
Предыдущая тема