Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать коляску, совсем запуталась!!!

Девочки, знаю, что было очень много тем о выборе колясок, но прошу помочь персонально мне. Перечитала кучу статей с рекомендациями, но запуталась ещё больше..
Рожаю в начале августа. Получается, мне нужна коляска и на лето, и на всю зиму, минимум до апреля-мая, когда потеплеет и я смогу купить прогулочный вариант. Но везде пишут, что люлька только до 6 месяцев.. Мне что, особенно повезло и придётся купить аж три коляски?
Посоветуйте, а то начинаю сходить с ума :) Спасибо!

Гостья
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть коляски 2 в 1. Люлька+прогулочный блок. Сначала ребенок лежит в люльке. Потом на ту же раму ставится прогулочный блок в котором можно сидеть и спать (опускается спинка). К году, когда ребенок пойдет, купите легкую прогулочную.

555
#2
Гость

Есть коляски 2 в 1. Люлька+прогулочный блок. Сначала ребенок лежит в люльке. Потом на ту же раму ставится прогулочный блок в котором можно сидеть и спать (опускается спинка). К году, когда ребенок пойдет, купите легкую прогулочную.

+1 берите такую, чтобы люлька еще функционировала как автокресло. Например пег перего.

Гость
#3

Автор, кому что нравится.

Я предпочитаю на первые 5-6 месяцев коляску люльку, типа Переги (хороший вариант), если есть денежка можете обратить внимани на Коляска Emmaljunga City Cross. Там сразу 2 в одной. И люлька у вас будет и прогулка типа танк:) потом докупите трость, если захотите. Только Инглесину не берите, качество жуть и скрипучя как телега.

Гость
#4
555

+1 берите такую, чтобы люлька еще функционировала как автокресло. Например пег перего.

У нее уровень безопасности никакой. Любая аварияи будут похороны.

Она не запрещена нашим аконодательством, но при этом безопасности не дает вообще ребенку.

Марма
#5

ММм... вы не совсем правы. Определитесь с тем, для чего вам нужна коляска. Как вы будете ее поднимать-опускать, где гулять.

Август-сентябрь - теплые еще месяцы, а вот в октябре уже прохладно, поэтому по большей части люлька пригодится вам зимой. Далеко не все дети сидят в возрасте 6-7 мес, но хотят смотреть по сторонам. Значит у люлюки должно приподниматься изголовье и она должна быть большой и глубокой, чем больше тем лучше - чтобы одетый в зимнее ребенок поместился.

Далее, обратите внимание на колеса - маленькие пластиковые, в т.ч сдвоенные напрочь увязнут в снегу. Наиболее проходимы надувные, но они добавят коляске вес. Обратите внимание на модели, где передние колеса одинарные и вращаются. Они и проходимы, и устойчивы. + выбирайте модель с хорошей амортизацией - по снегу и подмерзшим кочкам на малейшей неровности будет нещадно трясти.

Выбирайте коляску полегче, на алюминиевой раме. Я бы выбрала модульную систему 2 в 1 - вначале на шасси крепится люлька, потом прогулочный блок. Или класссику люльку и как потеплеет пересели в хорошую трость, как вариант

Что еще... обратите внимание на капюшон, чтоб хорошо защищал от ветра-солнца-снега. Автокресло лучше купить отдельно, понадежнее.

Гостья
#6
Марма

ММм... вы не совсем правы. Определитесь с тем, для чего вам нужна коляска. Как вы будете ее поднимать-опускать, где гулять.



Август-сентябрь - теплые еще месяцы, а вот в октябре уже прохладно, поэтому по большей части люлька пригодится вам зимой. Далеко не все дети сидят в возрасте 6-7 мес, но хотят смотреть по сторонам. Значит у люлюки должно приподниматься изголовье и она должна быть большой и глубокой, чем больше тем лучше - чтобы одетый в зимнее ребенок поместился.

Далее, обратите внимание на колеса - маленькие пластиковые, в т.ч сдвоенные напрочь увязнут в снегу. Наиболее проходимы надувные, но они добавят коляске вес. Обратите внимание на модели, где передние колеса одинарные и вращаются. Они и проходимы, и устойчивы. + выбирайте модель с хорошей амортизацией - по снегу и подмерзшим кочкам на малейшей неровности будет нещадно трясти.

Выбирайте коляску полегче, на алюминиевой раме. Я бы выбрала модульную систему 2 в 1 - вначале на шасси крепится люлька, потом прогулочный блок. Или класссику люльку и как потеплеет пересели в хорошую трость, как вариант

Что еще... обратите внимание на капюшон, чтоб хорошо защищал от ветра-солнца-снега. Автокресло лучше купить отдельно, понадежнее.

Девочки, большое спасибо за помощь, у меня хоть немного прояснилось в голове!

Если я правильно поняла, мне нужно искать вариант 2 в 1, чтобы к моменту, когда ребёнок захочет сидеть, я могла использовать прогулочный вариант и дотянуть на нём до весны, когда уже можно будет купить трость :)

Мы живём в новом доме с двумя огромными лифтами и пандусом. Спускать-поднимать никаких проблем, поэтому вопрос с весом коляски не очень актуален. Буду только гулять по району, автокресло покупать отдельно..

За подробные объяснения спасибо! Буду искать..

=============

А почему Инглесину ругаете? В интернете не плохие отзывы на этого производителя. Италия, если не ошибаюсь.

Гость
#7

Автор, почитайте про Инглесину на яндекс маркете. Я не почитала перед тем как купить и очень жалела.

С первым ребенком у меня была Перега - никаких минусов не нашла. И проходимая и надежная и удобная, ну любимица была.

Со вторым купила Инглесину.

Ручка у нее хлибкая какая то. Нет, она не сломалась. Но если упереги сьезжая с бордюров ручка оставалась как монолитная, прочной и четкой, то у Инглесины она вибрировала малость и создавалось впечатление что или треснет счаз или отвалится.

Уже через 2 недели коляска стала скрипеть. Ну ладно бы это были колеса, их хот смазать можно, так нет:( оказалось что скрипят все пластиковые сочленения. Смазать их не получается, а скрип как от телеги. Уже потом я на Маркете прочитала что на это жалуются практически все!

В итоге меня эта коляска так достала, что я ее пользовала три месяца, после купила себе Emmaljunga Cerox (прогулка с перекидной ручкой, и теперь счастлива как слон;)

Знала бы раньше, купила бы city cross 2 в 1. И было бы мне счастье

Гость
#8

А уж какая сумка паршивая у Инглесины:( как большой пакет. Глубокая и ни одного кармана или отделения, просто мешок. Попробуйте сложить в пакет вс нужные вам мелочи: влажные салфетки, ключи, мобильник, памперсы и т.д. А потом попытаться в этом бардаке быстро что то найти.

http://www.big-market.ru/163500/item163449.html. У мея была вот такая коляска с сумкой

Гость
#9

Имейте в виду что ткань с капота Инглесины снять невозможно. Так что, если он внутри будет светлым, постирать вам его не удасться.

То что называтся "проветриванием дна" не просто халтурно сделано, а вообще безобраие. Это не регулируется никак, никак не крепится и болтается туда/сюда самопроизвольно. Просто кусов пластмассы с дырками. Мрак вообще. В Переге это хоть фиксировалось, а тут просто в свободном полете. Нагибаешь коляску вперед - открывается, назад - закрывается:))))

То что пишут "все коляски скрипят" - это неправда. перега у меня не скрипела и дня, emmaljunga тоже не скрипела. Зато у половины нашего двора Инглесины и все скрипят как одна. Мы свою смазывали wd 40 раз в еделю, но толку никакого не было, уже к вечеру опять скрип.

В любом случае, покупать новую вещь, что бы потом регулярно смазывать и гемороиться, по-моему глупо. Тем более что полно колясок без этого "бонуса"

Марма
#10

А у вас бюджет на коляску какой?

Гость
#11

Девочки, вы вот советуете Emmaljunga, 25000 за коляску на 9-12 месяцев. А ничем принципиально от других не отличается. Та же люлька, те же колеса по сути.

У меня была польская Deltim 2 в 1. Откатала я её замечательно, еще и продала почти как новую.

Сейчас, если бы второго родила, вообще купила бы б\у, несмотря на то, что бюджет позволяет новую. После одного ребенка она практически новая. У многих на балконе застекленном стоит, практически не гуляют.

Гость
#12

P.S. У меня Deltim была 7 лет назад. Сейчас ради интереса посмотрела отзывы-большинство пишут, что отличная коляска. У нее еще очень большая люлька, что актуально на осень-зиму, когда ребенок тепло одет будет. И цена хорошая.

Гость
#13

Каждому свое. Мне emmaljunga очень нравится. Устойчивая, очень маневренная, прекрасно едет, для своих габаритов легкая. Мне ее возить и поднимать на бордюры намного легче чем Иммалюнгу люльку было.

Плюс у нее уже в капюшоне саскитная сетка и в комплекте очень качественный дождевик.

У меня лучше коляски просто не было, хотя колясок в моей жизни было не мало. С первым тоже не купила, подумала что цена высокаи не может ничего такого в этой коляске быть на эти деньги. Но потом, такая была у подруги и я убедилась в ее удобстве. В ней все мелочи продуманы. И капот опускается так чт он реально и от ветра закрывает и от солнца, он вообще имеет возможность опуститься вперед до конца. И система вентиляциив капоте действительн реально орошая, а не просто так - что бы было.

Сейчас она у меня есь и я каждый раз убеждаюсь - она своих денег стоит. Жалею что с первым ее не купила.

Гость
#14

11 - вы берете не только люльку за эти деньги, а 2в1. Там и люлька и прогулка. На самом деле вполне практично.

А так я брала Инглесину эту дурацкую за 16 тыс, а потом еще и прогулку отдельно покупала. Получилось в итоге дороже. Лучше бы сразу 2в1 emmaljunga купила

Гость
#15
Гость

11 - вы берете не только люльку за эти деньги, а 2в1. Там и люлька и прогулка. На самом деле вполне практично. А так я брала Инглесину эту дурацкую за 16 тыс, а потом еще и прогулку отдельно покупала. Получилось в итоге дороже. Лучше бы сразу 2в1 emmaljunga купила

Я же написала, у меня была делтим премьер 2 в 1, только стоит она сейчас порядка 11 тыс и отзывы очень хорошие.

Дождевик и москитная сетка стоят в пределах 1000 руб.

Каждому свое, но на мой взгляд коляска не должна стоить 1000 y.e. Вентиляция и все прочие прибамбасы к чему? Вы на улицу выходите гулять. Даже при поднятом капюшоне вокруг воздух, что вентилировать?

Коляска должна быть вместительной, относительно легкой и маневренной. И колеса надувные, чтобы ребенок кочки не собирал.

М.
#16

Слушайте, не понимаю, почему так ругают инглессину. Читаю. и как буд-то не про нее пишут. У меня инглесина была (вроде софья). Удобна тем, что она во-первых огромная. В нее как раз можно прложить меховой конверт, и в него ребенка в комбезе, тесно не будет), очень мягкая, катались по лесу по кочкам, очень нам нравилась, один раз начала скрипеть, только мужа попросила смазать ее, как она сама перестала скрипеть и больше не скрипела. Сумка удобная, у нее внутри 3 отделения, удобно, что приподнимается спинка, я поднимала, и моя дочурка смотрела по сторонам, теплая, вентиляция дна хорошо держится, сама никуда не двигается, ручка не болтается. Мы оставили для второго ребенка, даже продавать не стали. Катала перегу, мне показалась очень жесткой, и меньше чем моя каляска

М.
#17

2 в 1 коляски, все какие видела у них маленькие люльки, а автору надо будет гулять с уже не маленьким ребенком, а в люльку зимой хорошо бы положить меховой конверт.

Гость
#18

М - я писала про Инглесину Виктория;) там сумка просто мрак, и внешне и внутри. Вообще наредкость урацкая коляска. Вы на маркете тзывы прочитайте.

Гость
#19
Гость

Я же написала, у меня была делтим премьер 2 в 1, только стоит она сейчас порядка 11 тыс и отзывы очень хорошие.

Дождевик и москитная сетка стоят в пределах 1000 руб.

Каждому свое, но на мой взгляд коляска не должна стоить 1000 y.e. Вентиляция и все прочие прибамбасы к чему? Вы на улицу выходите гулять. Даже при поднятом капюшоне вокруг воздух, что вентилировать?

Коляска должна быть вместительной, относительно легкой и маневренной. И колеса надувные, чтобы ребенок кочки не собирал.

Я на улицу выхожу улят и летом тоже. Очеь удобно, когда капот закрывает спящего ребенка от любого солнца, и при этом прекрасно налажена вентиляция под куполом. Ребенку еще и дышать есть чем. В боьшинстве колясок если капот опустить (если он вообще целиком опустится, это далеко не у всех моделей есть), то дышать под ним на солнцепеке нечем.

Это дело лично каждого. Кто то считает что БМВ не стоит своих денег, лучше купить Жигули. Но так считают те, у кого новой БМВ никогда не было и денег на нее нет.

Так и с колясками. Одно дело видеть со стороны и рассуждать, а другое - купить такую, пользовать и уже делать выводы. У половины моих знакомых коляски этой фирмы и нравятся всем. Со вторыми детьми их же покупают.

Гость
#20

http://www.child-toys.ru/view_item.php?item=2400

Делтим премьер сейчас стоит меньше 10 тыс

Гость
#21

У меня прогулочная была пег-перего, а у подружки за 3 копейки. Ну и что? В чем разница? Ребенок сидит, мешок для игрушек и покупок внизу есть, капюшон есть... Так же и с первой коляской.

А по-поводу машин я с вами согласна. Но там есть такие показатели, как дополнительные опции, надежность, безопасность, комфорт и прочее. И БМВ никогда не сравнится с жигулями.

А коляска 10 лет назад и коляска сейчас это по сути корзинка и 4 колеса. Климат-контроля и пульта управления еще не придумали.

Гость
#22

У колясок тоже самое. Чем коляска маневреннее, удобнее и легче, тем она дороже.

Если бы коляски за 5-10 тыс ничем не уступали коляскам за 30 тыс, дорогие никто бы не покупал. У меня были и те и другие и могу точно сказать - разница есть.

С первым ребенком была прогулка АВС и это никогда не сравнится с той коляской которая у меня сейчас. Небо и земля.

Гость
#23

Про Перегу ничего плохого сказать не могу, очень хорошая, мне очень понравилась

Марма
#24
М.

2 в 1 коляски, все какие видела у них маленькие люльки, а автору надо будет гулять с уже не маленьким ребенком, а в люльку зимой хорошо бы положить меховой конверт.

Святые угодники, ЗАЧЕМ??? Тогда никакой люльки не хватит! Покупаете комбенезон на каком нибудь тинуслейте и будет вам щщастье - легкий, ооочень теплый и мало места занимает. Или пуховый комбез - места вагон остается!

Марма
#25

Девочки, не ссорьтесь! Дорогая коляска не значит суперхорошая, к сожалению. Но разница между ними все же есть. Первая моя коляска была польским трансформером, махинка на колесиках килограмм 20 весом. А вторая неонато.

По совести, коляска не очень - жесткая, средней проходимости, колеса не надувные - и 30 тыр она явно не стоит.

НО! Для меня она очень хороша, я гуляю в городе, по кочкам не езжу, очень -очень легкая могу сама занести-завести куда угодно и максимально маневренная.

А трансформер был тоже хорош -он шастал по лесам,кочкам. Но его я больше не куплю)) Впрочем неонато тоже.

Имхо, чтобы выбрать хорошую коляску надо откатать штуки четыре разных.

Гость
#26
М.

Слушайте, не понимаю, почему так ругают инглессину. Читаю. и как буд-то не про нее пишут. У меня инглесина была (вроде софья). Удобна тем, что она во-первых огромная. В нее как раз можно прложить меховой конверт, и в него ребенка в комбезе, тесно не будет), очень мягкая, катались по лесу по кочкам, очень нам нравилась, один раз начала скрипеть, только мужа попросила смазать ее, как она сама перестала скрипеть и больше не скрипела. Сумка удобная, у нее внутри 3 отделения, удобно, что приподнимается спинка, я поднимала, и моя дочурка смотрела по сторонам, теплая, вентиляция дна хорошо держится, сама никуда не двигается, ручка не болтается. Мы оставили для второго ребенка, даже продавать не стали. Катала перегу, мне показалась очень жесткой, и меньше чем моя каляска

+1. Я двух откатала в инглезине до 10 месяцев. И она как новая. Сумка очень вместительная и удобная, с отделениями - одно внешнее на молнии, внутри карман с резинкой и еще термоотделение для бутылочек. Есть карманы на молниях по бокам люльки, в них еще и ручки для переноса люльки прячутся. Капюшон имеет окна для проветривания. Дно так же позволяет проветривать. Люлька была отутто на шасси эргобайк, покупали в 2008 году.

Автор
#27

Девочки, всем спасибо за отзывы!

Про Инглезине особенно.. Почитала я отзывы: в 99% пишут о том, что почти сразу коляска начинает скрипеть.. Вряд ли куплю её..

По поводу бюджета. Деньги есть, но покупать планирую за 15-20 тысяч, больше отдать сдушит жаба. Продажу после использования не планирую, поэтому готова не много потратить, убить и выкинуть без сожаления :)

Гостья
#28
Автор

Девочки, всем спасибо за отзывы! Про Инглезине особенно.. Почитала я отзывы: в 99% пишут о том, что почти сразу коляска начинает скрипеть.. Вряд ли куплю её.. По поводу бюджета. Деньги есть, но покупать планирую за 15-20 тысяч, больше отдать сдушит жаба. Продажу после использования не планирую, поэтому готова не много потратить, убить и выкинуть без сожаления :)

Как бы вам не хотелось её убить-это вряд ли получится :). После грудничка коляска остается практически новой. Так что или продавать или отдавать друзьям-знакомым. Выкинуть рука не поднимется.

Лора
#29

А я вот выступлю в защиту Инглезины. У меня была Инглезина Магнум. Катала в ней до 1г2 мес(катала бы и дальшено узнали,что сестра беременная,так решили ей отдать и перейти на летнюю). Очень удобная,широкая. Полностью вся ткань с коляски снимается и стирается. Тепло держит хорошо. Смазывали колеса раза 3,не больше. Ребенок у меня крупный. В годик весил 14 кг,рост 89см.И помещался в ней. Гуляли мы в ней только на сон. Вторую -летнуюю тоже взяла Иглезину Зиппи. Тоже ОЧЕНЬ довольная. Сейчас племянница катается,но она как новая так и осталась. Так что есть на примете еще малыш,отдадим ему. Обе по проходимости отличные. Не знала гори ни с первой,ни со второй. Так что советую,не смотря на то,что многие здесь противники Инглезины. Видно,клму как повезет,что ли. Но я сразу была настроена на Инглезину Магнум,тк сестра старшего в такой же катала. Потом еще 3 деток откатала эта каляска и все мамочки(надеюсь,что и деточки) были довольные.

Лора
#30

Первая была Инглезина Магнум трансформес с шасси Ергобаук(так,кажется),колеса надувные. Мягкая в ходу,ребенок спал спокойно на кочках,не подлетал до небес как в некоторых колясках.Да,и что не мало важно-в любой лифт входит!

Гость
#31

еще ни разу я не встречала Инглезины, которая бы не скрипела. у меня была GeobyС706 вот это супер коляс!

Форум: Дети
Всего: 48 396 тем
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем