Гость
Статьи
ЗОЛОВКА - друг или …

ЗОЛОВКА - друг или враг???

Привет всем. У меня двое детей.Старшей 3 года, младшей 1,5. Старшая выходные проводит у родителей мужа. Несколько месяцев тому назад, вернулась с другого города в отчий дом их дочь с ребенком. У нее сын 1,5 года. Как выяснилось не поладила с мужем. У нее очень тяжелый характер. Она до замужества всегда была на грани истерики, а после всего этого и того хуже. Мы с мужем к ним не ездим.У нас натянутые отношения с ними. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ Я НЕ ЗНАЮ, КАК ОНА ОТНОСИТСЯ К МОЕМУ РЕБЕНКУ! Вдруг она кричит на нее, если вдруг моя дочь отобрала например игрушку у ее сына и т.п.Ведь свекровь работает без выходных до 19-00, а свекор на выходных занимается по хозяйству и где-то приглядывает за ней моя золовка. Не давать ребенка им я не могу, отношения испортятся в конец. Говорила об этом с мужем. Он естественно считает, что все нормально, я преувеличиваю. А я то вижу, что у ребенка меняется характер. Она реально боится когда с ней разговаривают на повышенных тонах и стала более покладистой, не такой веселой и жизнерадостной как раньше. Хотя когда спросишь у нее хочешь к дедушке, она кивает головой.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой помогите советом!

Мара
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы не спросить у ребенка не кричат ли на нее или не боится ли она ту тетю?

Мила
#2

Да Автор ребенок в 3 года уже все расскажет В любом случае если б так все было плохо она бы ни за что не хотела бы ехать. А вообще если не хотите ребенка давать так и не давайте. Ваше право.

Гость
#3

Сейчас я с полной уверенностью могу сказать, что если у вас появились опасения или просто нежелание давать ребенка на выходные - не давайте. Я в прошлом тоже боялась испортить отношения со свекровью и на выходные отвозила сына к ним, но они мне испортили ребенка. Больших усилий стоило искоренить стремление манипулировать взрослыми. "Ах ты мне не разрешаешь, я бабушке скажу, она меня заберет и даст то, что я хочу."

Гость
#4

Я не понимаю, как можно отдавать такого маленького ребенка на выходные по обязаловке? Кто эти правила прописал? Вы мать или не мать? Решайте в интересах ребенка и себя, остальные стороной со своими обидами. Тем более, если ребенок там бабушке и дедушке вообще не нужен? Свекровь работает, а свекр по хозяйству занят. Смысл отрывать ребенка от матери? Если так хотят видеть ребенка по вечерам, то пусть к вам приезжают, чем ваша малышка там будет без вас непонятно с кем.

Гость
#5

Даже если прикрикнет, сами подумайте - 2 дня из пяти ваша дочь под присмотром золовки. Фактически вы "скидываете" (свекровь работает, свекр занят) 3-х летнего ребенка на двое суток сестре мужа, у которой есть и свой очень маленький ребенок. Мне кажется, что золовке от вашей дочки мало удовольствия. Может стоит пересмотреть такой режим, раз бабушка с дедушкой не могут заниматься внучкой? А то потом окажется, что золовка считает, что вы плохая мать - бросаете ей ребенка, который ей не нужен.

Гость
#6

автор, а вам не пришло в головушку позвонить человеку который хз зачем смотрит за вашим детем и ПОБЛАГОДАРИТЬ? я б тоже на ее месте была б грани истерики с такими родственничками

Забавно
#7

*** какая то. Ребенок скидывается по принуждению якобы к дедушке с бабушкой. Сами же бабка с дедом заняты,а золовка крайняя? Ну и порядочки у вас там... Пускай ребенок ваш дома сидит или пускай дед бросает хоз-во и сидит с внуком. Бедная золовка...(если конечно тема не разводка)

Мара
#8

Это прихоть родителей мужа. Они хотят, чтобы ребенок выходные проводил с ними. Если я прекращу им давать дочь будет еще хуже. Золовку мне благодарить не за что. Если бы не ее ссора с мужем, она бы вообще ее не видела. Ей приходится где - то приглядеть за племянницей, так как она побоится отцовского гнева.

Гость
#9
Мара

Это прихоть родителей мужа. Они хотят, чтобы ребенок выходные проводил с ними. Если я прекращу им давать дочь будет еще хуже. Золовку мне благодарить не за что. Если бы не ее ссора с мужем, она бы вообще ее не видела. Ей приходится где - то приглядеть за племянницей, так как она побоится отцовского гнева.

Но ребенок не проводит выходные с ними!!! Бедная золовка, в жизни нелады, так еще и трехлетнего довеска приходится воспитывать. Ваш ребенок для нее именно довесок, обременение. Сомневаюсь, что для нее радостно уделять каждые выходные племяннице. Вы сами это прекрасно понимаете, иначе не создали бы тему.

Гость
#10

Еще интересно. Вы выполняете все прихоти родителей мужа? Удивляет, что для вас так легко и просто наплевать на своего ребенка ради сомнительного удовольствия свекров. Или ваша золовка боится папу, а вы своего мужа? Муж не хочет проводить с собственной семьей выходные? Ведь обычно у отцов время на детей только в выходные дни. Очень странная семья у вас...

Мара
#11

Муж сутками напролет на работе. Родители просят, потому что хотят, чтобы она была с ними. Вот именно, я знаю, что доча моя ее раздражает! А муж считает обратное! У них частный дом. Для детей это отличное место для отдыха и т.д. Это ведь не только мой ребенок! Я не могу идти наперекор мужу

Гость
#12
Мара

Это прихоть родителей мужа. Они хотят, чтобы ребенок выходные проводил с ними. Если я прекращу им давать дочь будет еще хуже. Золовку мне благодарить не за что. Если бы не ее ссора с мужем, она бы вообще ее не видела. Ей приходится где - то приглядеть за племянницей, так как она побоится отцовского гнева.

у вас с головой не все впорядке! именно потому что "ей приходится приглядывать" за вашим ребенком и ЕСТЬ ТО САМОЕ за что нужно благодарить

Гость
#13
Мара

Муж сутками напролет на работе. Родители просят, потому что хотят, чтобы она была с ними. Вот именно, я знаю, что доча моя ее раздражает! А муж считает обратное! У них частный дом. Для детей это отличное место для отдыха и т.д. Это ведь не только мой ребенок! Я не могу идти наперекор мужу

Повторюсь - странная у вас семья. Муж круглосуточно работает, свекры "хотят", чтобы внучка была с ними, при этом бабушка работает, а дедушка занят, отдувается за всех золовка, которую племянница раздражает (а как не раздражать, когда она стала систематически зависима от чужого ребенка?), но золовка боится своего отца, поэтому скрипя зубами терпит, еще отдувается ребенок, которого каждые выходные кидают на тетку, которой он на фиг не нужен. А мама ребенка не имеет права голоса, т.к. обязана подчиниться решению мужа...

Да, автор. это не только ваш ребенок, но что-то, судя по тому, что пишете, мужу дочка вообще до лампочки, раз он не понимает, что происходящее во вред родной дочери.

Гость
#14
Мара

Муж сутками напролет на работе. Родители просят, потому что хотят, чтобы она была с ними. Вот именно, я знаю, что доча моя ее раздражает! А муж считает обратное! У них частный дом. Для детей это отличное место для отдыха и т.д. Это ведь не только мой ребенок! Я не могу идти наперекор мужу

А договорится никак? Кому Вы отводите ребенка, объясните!? Бабушка на работе, дед занят хозяйством. Золовка недавно же переселилась. Значит раньше вообще никто не присматривал за маленьким ребенком?! Похоже, что Вы сами не прочь сбагрить девочку на выходные. Но все ж таки чувство вины за это у Вас присутствует и чтобы снизить внутреннее напряжение пишите здесь капсом: "НО САМОЕ ГЛАВНОЕ Я НЕ ЗНАЮ, КАК ОНА ОТНОСИТСЯ К МОЕМУ РЕБЕНКУ!"

Этакая беспокойная и тревожная мама, которая хочет всем угодить, но не в ущерб себе.

Гость
#15
Мара

Муж сутками напролет на работе. Родители просят, потому что хотят, чтобы она была с ними. Вот именно, я знаю, что доча моя ее раздражает! А муж считает обратное! У них частный дом. Для детей это отличное место для отдыха и т.д. Это ведь не только мой ребенок! Я не могу идти наперекор мужу

А младшая доча у Вас что - приемная? Если у свекров отличное место отдыха для детей, то чего младшую ущемляете? Берете своих детишек и в гости. И там САМИ за ними ухаживаете. Правда времени повиснуть в интернете с дурными темами будет меньше.

Гость
#16

[quote="Гость"]Повторюсь - странная у вас семья. Муж круглосуточно работает, свекры "хотят", чтобы внучка была с ними, при этом бабушка работает, а дедушка занят, отдувается за всех золовка, которую племянница раздражает (а как не раздражать, когда она стала систематически зависима от чужого ребенка?), но золовка боится своего отца, поэтому скрипя зубами терпит, еще отдувается ребенок, которого каждые выходные кидают на тетку, которой он на фиг не нужен. А мама ребенка не имеет права голоса, т.к. обязана подчиниться решению мужа...

Да, автор. это не только ваш ребенок, но что-то, судя по тому, что пишете, мужу дочка вообще до лампочки, раз он не понимает, что происходящее во вред родной дочери

Да семейка странная, на другой ветке автор писала, что муж ее побил, она его выгнала ночью из квартиры, что хочет развода, потом передумала, что все таки дети, вобщем сейчас на заловку перешли. Я бы в любом случае не отдала бы ребенка, ведь она еще совсем маленькая

олька
#17

Это точно- если есть такая проблема, ее решение- самой ехать в дом к свекру и смотреть за дочерью самой! Еще бы вашей золовке нравилось глядеть за двумя детьми, я бы очень сердилась на вас на ее месте! У меня такая же жена брата- подкинет свою маленькую дочку двухлетнюю, и все радоваться должны. У меня почти такая же ситуация семейная как у вашей золовки. Только мужа вообще нет.

3131
#18

Бедная золовка! сделали из нее няньку и даже не благодарят

Гость
#19

О точно, ты бы хотя бы ей платила что ли за услуги няни. Кто смотрит то за дитем твоим? Бабушка, дедушка? Она же и смотрит, а ты по моему на шею плотно присела и все тебе вокруг что то должны?! САМА РОДИЛА САМА СВОИМ РЕБЕНКОМ И ЗАНИМАЙСЯ! Тогда и вопросы возникать не будут, как и кто с твоим ребенком обращается. ВОКРУГ ТОЖЕ ЛЮДИ ЖИВЫЕ, СО СВОИМИ ЦЕЛЯМИ, ЖИЗНЯМИ И ИНТЕРЕСАМИ! подумай об этом на досуге...

Анджелина Летиция Боня
#20

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4171701/

Анджелина Летиция Боня
#21

Версия золовки..

Анджелина Летиция Боня
#22

И ,кстати,автор еще писала,что третьим ребенком беременна,живут они в однушке..Ваша ветка,Автор? Ник тот же. Короче Мара Андерсен видать нам вещает..

VIP-персона
#23

это че, разводняк на 2 темы или правда так бывает???:)))) http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4171701/

не, Мара, ну я на стороне вашей золовки, вы обнаглели!:))))

матрешка
#24
Мара

Это прихоть родителей мужа. Они хотят, чтобы ребенок выходные проводил с ними. Если я прекращу им давать дочь будет еще хуже. Золовку мне благодарить не за что. Если бы не ее ссора с мужем, она бы вообще ее не видела. Ей приходится где - то приглядеть за племянницей, так как она побоится отцовского гнева.

А что именно хуже?? Я вас непонимаю-а вы нехотите проводить выходные со своим ребенком чтоль? как так? каждые выхи возить???? У нас например такого времени нет,мы с сыном в бассеин ходим.Гулять ходим..На дачу ездием...С подругой идем в торговый центр идетей ссобой.Какая надобность возить ребенка КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ???? такое впечетление что вы просто нехотите заниматься ребенком и сбагриваете.

Заразазаразнаая
#25
Мара

Муж сутками напролет на работе. Родители просят, потому что хотят, чтобы она была с ними. Вот именно, я знаю, что доча моя ее раздражает! А муж считает обратное! У них частный дом. Для детей это отличное место для отдыха и т.д. Это ведь не только мой ребенок! Я не могу идти наперекор мужу

прочитала ваш пост-честно полная бредятина. У меня тоже муж сутки напролет работает.Более того его месяцами может не быть тк на службе в командировке военной.И что? я привыкла сама справляться.Собираю сынишку иидем гулять или по магазинам.Дело привычки одиночество.а может быть даже плюс-готовишь на себя и на ребенка))

а поповоду того что не только ваш ребенок я вообще непонила честно сказать..Это как???Вы ему разве не мама? Мать же главная ответственная. У нас в семье например так сложилось что я заведую всем касательно ребенка( кормешка,мытье,игры,одежда,Горшок,куда пойти итд много можно перечислять)По одной причине-потомучто я мать своему сыну.Муж видит что ребенок сыт,ухожен,развит и счастлив и ЭТО ХОРОШО!!

А поповоду наперекор мужу..странная вы..Ваш ребенок,ваша семья..невсегда надо поощерять самодурство и прихоти.Пусть ваш муж сам там разбирается.Это не ваши проблемы.Вы своей жизнью учитесь жить.Любите себя,любите ребенка и делайте как лучше вам и ребенку вашему.Устраивайте себе выходные с ребенком-раз и сходили куда нибудь погулять.В цырк например! Это же так интересно.Мой например был рад,ему было интересно.

Наверно все же лучше свецкое воспитание и рядом мать плюс общение с ровесниками чем какие то прихоти и чудачества взрослых и взрослые разборки.В жизни и так хорошего мало.Зачем вы поддаетесь этой тухлятине?

Заразазаразнаая
#26
Гость

О точно, ты бы хотя бы ей платила что ли за услуги няни. Кто смотрит то за дитем твоим? Бабушка, дедушка? Она же и смотрит, а ты по моему на шею плотно присела и все тебе вокруг что то должны?! САМА РОДИЛА САМА СВОИМ РЕБЕНКОМ И ЗАНИМАЙСЯ! Тогда и вопросы возникать не будут, как и кто с твоим ребенком обращается. ВОКРУГ ТОЖЕ ЛЮДИ ЖИВЫЕ, СО СВОИМИ ЦЕЛЯМИ, ЖИЗНЯМИ И ИНТЕРЕСАМИ! подумай об этом на досуге...

Вот вот.Полностью согласна

Гость
#27
Гость

Еще интересно. Вы выполняете все прихоти родителей мужа? Удивляет, что для вас так легко и просто наплевать на своего ребенка ради сомнительного удовольствия свекров. Или ваша золовка боится папу, а вы своего мужа? Муж не хочет проводить с собственной семьей выходные? Ведь обычно у отцов время на детей только в выходные дни. Очень странная семья у вас...

+1. сами в припрыжку ребенка волокут "погостить")) и еще и недовольные. полно таких

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем