Гость
Статьи
Во сколько обходится …

Во сколько обходится ребенок в Москве?

Дорогие мамочки! В силу обстоятельств мне придется жить одной в Москве с двумя детьми (7 и 5 лет), мальчики. Мне необходимо как-то сориентироваться по ценам...Я понимаю, что все зависит от запросов и тд... но хотя бы приблизительное представление хотелось бы иметь! Сколько в среднем вы тратите в месяц на 1 ребенка? И на чем-как можно реально сэкономить? Спасибо всем за ответы!

Мамуля
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашей ситуации-НА ФРУКТАХ,ОВОЩАХ,ЗЛАКАХ,можно сэкономить!Кормите кашами и витаминами.

Гость
#2

Сэкономить можно на многом благодаря сайтам серии "отдам даром". На них вам бесплатно отдадут одежду, детскую мебель, игрушки и т.п. Людям надо избавляться от барахла, а выкинуть жалко, если тем более, можно кому-то помочь. Я сама через подобные сайты избавляюсь от многих, ставших мне не нужными, но в приличном состоянии вещей. Ведь кому-то другому они нужны!

Гость
#3

Если школьник-в месяц 8-9 тыс*все.вцелом и одежда и питание(по скромному)),включая школьные поборы на род.собраниях.

гость
#4

7 где-то

куськина мать
#5

по разному если дети аллергики то и 20-30 тысяч

молодая мать 34 лет
#6

вот сколько вы сейчас тратите, только меньше

Гость2
#7
Гость

Если школьник-в месяц 8-9 тыс*все.вцелом и одежда и питание(по скромному)),включая школьные поборы на род.собраниях.

меня удивляет, как люди в такую сумму укладываются?

у меня дет.садовский ребенок, но у меня одна только одежда а месяц тысяч 4-5, это если недорогая

летом можно в 3 тысячи уложиться в одежду, но зимой и осенью все эти комбинезоны и зимняя обувь выходят в ого-го какие суммы! один дешевый комбез стоит тысячи 4, если совсем убогий, то 3 + обувь надо + шапки+ варежки + кофточки + джинсы

еда выходит тысячи 3, но еще раз в неделю развлечения у нас, еще тысячу стоят + игрушки еще тысяча в месяц - то есть 5 тысяч развлечения и игрушки, конечно, для экономии развлечения можно и убрать, но для реально нормальной жизни для ребенка это не очень хорошо - мы возим по развивающим центрам, зоопарки, коньки и прочее

то есть у нас ребенок выходит 13 тысяч + 2 тысячи на отпуск раз в год возим в турцию или египет

Гость
#8

7,вы каждый месяц покупаете ребёнку новый комбинезон и джинсы?

Гость
#9

Собака вам обойдется дешевле, уверяю вас.

Гость
#10

ого ,как дешево - надо рожать скорее)

Шпрот
#11

5-10 тысяч за глаза хватает

Гость
#12

автор.Однозначного ответа быть не может примерно не примерно.Можно получать вещи бу нахаляву, кормить кашей и витрумом ,как тут написали и ваши дети вам будут обходится в 1000 рублей в месяц.Если покупать вещи, поборы в школах, питание, то тыс 20

аПОФИГейша
#13

ну, 7-летнего, ладно, в школу возьмут, вот с 5-летним что Вы будете делать? хорошо, если сами будете с ним сидеть, а то с д\с у нас оочень большая проблема, если устраивать туда, то это многие тысячи, если нет, то няня, что тоже дорого..

гвость
#14
Гость2

меня удивляет, как люди в такую сумму укладываются?

...

то есть у нас ребенок выходит 13 тысяч + 2 тысячи на отпуск раз в год возим в турцию или египет

А меня всегда удивляет, когда в темах а-ля "как сэкономить" начинают расписывать "какая я классная, вот сколько всего я покупаю". Реально нафига? Кому это интересно?

Гость
#15

какие нахрен поборы в школах??? высуньте язык и скажите, тчо будете сдавать только на необходимое. необходимость пусть докажут "сборщики" - в москве начальная школа даже завтракает бесплатно. одежда ежемесячно по 3-8 тысяч?? вы чокнулись? припишете тогда и шкафы новые и новые - чтоб было куда складывать все барахло... ой ну народ. то ли брешете, то ли совсем уже. тупизм

Ольха
#16

Мамуля , однозначного ответа нет и быть не может. Вот мои траты на ребёнка 11 лет.Питание дома порядка 3-3,5 тыс в месяц, завтраки в школе 800 руб, ежемесячно на школьные экскурсии 800 руб, кружки 5000 руб (у нас это репетитор и плавание). Одежда(если поделить все годовые траты на 12 месяцев) порядка 3-3,5тыс руб. И что бы не писали, в меньшие суммы уложиться в одежде практически невозможно (если только покупая чьё-то старье). Джинсы ребёнку, даже поганая Глория около 800 руб, кроссовки меньше,чем за полторы тысячи не найти, мокасины порядка 2 тыс, куртка очень среднего качества 2-3 тыс, зимние и осенние ботинки меньше 2 тыс нечего и смотреть. Я уж не говорю про куртки Реймы, Лухты и обувь Экко, там будут цены заметно выше.

Ольха
#17

Плюс ко всему нужна одежда для школы, да те же джинсы нужны не одни, трусы,майки, пару водолазок, носки, перчатки, шапки, сандалии на лето, спортивная обувь в школу, сменка в школу.

гость
#18
Гость2

меня удивляет, как люди в такую сумму укладываются?

у меня дет.садовский ребенок, но у меня одна только одежда а месяц тысяч 4-5, это если недорогая

летом можно в 3 тысячи уложиться в одежду, но зимой и осенью все эти комбинезоны и зимняя обувь выходят в ого-го какие суммы! один дешевый комбез стоит тысячи 4, если совсем убогий, то 3 + обувь надо + шапки+ варежки + кофточки + джинсы

еда выходит тысячи 3, но еще раз в неделю развлечения у нас, еще тысячу стоят + игрушки еще тысяча в месяц - то есть 5 тысяч развлечения и игрушки, конечно, для экономии развлечения можно и убрать, но для реально нормальной жизни для ребенка это не очень хорошо - мы возим по развивающим центрам, зоопарки, коньки и прочее

то есть у нас ребенок выходит 13 тысяч + 2 тысячи на отпуск раз в год возим в турцию или египет

укладываются, если: покупают в секонд-хендах или берут у знакомых б,у

гость
#19
Ольха

Мамуля , однозначного ответа нет и быть не может. Вот мои траты на ребёнка 11 лет.Питание дома порядка 3-3,5 тыс в месяц, завтраки в школе 800 руб, ежемесячно на школьные экскурсии 800 руб, кружки 5000 руб (у нас это репетитор и плавание). Одежда(если поделить все годовые траты на 12 месяцев) порядка 3-3,5тыс руб. И что бы не писали, в меньшие суммы уложиться в одежде практически невозможно (если только покупая чьё-то старье). Джинсы ребёнку, даже поганая Глория около 800 руб, кроссовки меньше,чем за полторы тысячи не найти, мокасины порядка 2 тыс, куртка очень среднего качества 2-3 тыс, зимние и осенние ботинки меньше 2 тыс нечего и смотреть. Я уж не говорю про куртки Реймы, Лухты и обувь Экко, там будут цены заметно выше.

о, сколько 11летка ест, я в свои 30 и то ем на тыс 3 в месяц, не больше

Гость
#20
Ольха

Плюс ко всему нужна одежда для школы, да те же джинсы нужны не одни, трусы,майки, пару водолазок, носки, перчатки, шапки, сандалии на лето, спортивная обувь в школу, сменка в школу.

А чё, трусы и майки они из дома в Москву привезти не могут?

Мамуля
#21

Спасибо огромное всем за ответы и советы! Уже есть над чем подумать и как-то расчитать и спланировать!

Мамуля
#22
Гость

А чё, трусы и майки они из дома в Москву привезти не могут?

я вообще постараюсь по максимуму привезти, чтобы хоть на первое время не думать...

Ольха
#23
гость

о, сколько 11летка ест, я в свои 30 и то ем на тыс 3 в месяц, не больше

На сколько Вы едите я не в курсе, а мой сын ест много фруктов, и , например, съесть в день половину килограмма черешни и три-четыре абрикоса запросто может. Полкило черешни это уже 150 руб на сегодняшний день. А ещё он ест творог, мясо, огурцы, помидоры. Еда в день на 100 руб- это НЕ много. Допустим, утром 150 г творога с чайной ложкой мёда, обед :какой-нибудь салат и суп, ужин - рис (спагетти) с котлетой. В перкусах днём фрукты. Сын каждый день занимается спортом и имеет нормальный аппетит.

гость
#24
Ольха

На сколько Вы едите я не в курсе, а мой сын ест много фруктов, и , например, съесть в день половину килограмма черешни и три-четыре абрикоса запросто может. Полкило черешни это уже 150 руб на сегодняшний день. А ещё он ест творог, мясо, огурцы, помидоры. Еда в день на 100 руб- это НЕ много. Допустим, утром 150 г творога с чайной ложкой мёда, обед :какой-нибудь салат и суп, ужин - рис (спагетти) с котлетой. В перкусах днём фрукты. Сын каждый день занимается спортом и имеет нормальный аппетит.

да я не против, просто получается на ребенка побольше еще надо чем на взрослого денег

гость
#25
гость

да я не против, просто получается на ребенка побольше еще надо чем на взрослого денег

это я к тому, что вот тут пишут, что многих девушек мужья не содержат, так на девушку порой денег надо меньше чем на ребенка, а как он ребенка потом содержать будет

Ольха
#26
гость

это я к тому, что вот тут пишут, что многих девушек мужья не содержат, так на девушку порой денег надо меньше чем на ребенка, а как он ребенка потом содержать будет

Откровенно говоря, я в свои 38 лет съедаю меньше сына)), при этом он ни сколько не полный. Вероятно,из-за того, что много двигается, всё съеденное благополучно расходуется...

гость
#27
Ольха

Откровенно говоря, я в свои 38 лет съедаю меньше сына)), при этом он ни сколько не полный. Вероятно,из-за того, что много двигается, всё съеденное благополучно расходуется...

он растет, понятно, а мы в свои годы уже не растем

Гость
#28

возраст ребенка имеет значение. кто пишет о ребенке в садике- так он растет быстро , поэтому ему больше надо...а 7летнему не так быстро нужно обновки менять...моему 10...так он и не вырос за год и не устряпал вещи, поэтому носит пока то что в прошлом носил...начнет из них выростать куплю новое...зачем просто так покупать каждый месяц не понимаю...трудно расчитать сколько обходится...

Гость
#29

Автор, да не волнуйтесь вы. Еда здесь дешевле, одежда дешевле. Услуги дороже.

Но сыты и одеты будете.

И не на тот вы форум обратились...

Натали
#30
гость

да я не против, просто получается на ребенка побольше еще надо чем на взрослого денег

Ребенок растет, ему для роста много нужно, а вам много не в пользу а квадратуhe

Наталья
#31
Гость

автор.Однозначного ответа быть не может примерно не примерно.Можно получать вещи бу нахаляву, кормить кашей и витрумом ,как тут написали и ваши дети вам будут обходится в 1000 рублей в месяц.Если покупать вещи, поборы в школах, питание, то тыс 20

Да...до сегодняшнего дня я думала, что мой ребенок примерно в 10 обходится. А недавно зарегистрировалась на сайте для ведения домашней бухгалтерии. Итог таков, что питание 9 тыс., транспорт, кружки и пр., 20 однозначно! а скорее всего и больше. И это все достаточно скромно, без черной икры, но овощи-фрукты всегда присутствуют.

Гость
#33

почитал..прикинул

похоже дурят меня помаленьку..жена в москве с ребенком..50 000 в месяц говорит не хватает

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: