Гость
Статьи
Мама жадная до …

Мама жадная до продуктов!

Всем привет! Мне 18 лет,живу вместе с мамой и младшим братом 14 лет. Я учусь,подрабатываю,но денег свободных конечно мало...Кое что подкидывает отец(официальных алиментов он не платит). Мама не скажу что зарабатывает мало,но и не жируем мы. Вроде все необходимое у нас есть,но вот с продуктами у нас беда. У мамы привычка купит какие нибудь дорогие и не очень сладости и прячет их от нас и не допросишься. Не дай бог конфеты шоколадные или в какой нибудь дорогой упаковке(подаренные),она будет прятать пока срок годности не истечет! Однажды попросила одну конфетку к чаю,она отказала.Залезла,а они уже два месяца как испорченные. Но это еще ладно,все таки ее продукты. Но в магазинах она тоже проявляет свою жадность. Мяса мы не покупаем(только если на суп),а так мама покупает сосиски,недорогую колбасу...Все для нее дорого,бесполезно,не нужно...Хорошо хоть огурцы с помидорами иногда покупает,а так не допросишься до нее каких нибудь персиков или винограда...Обычно фрукты покупаются или на праздник или когда отец дает деньги. Макроны покупаются самые дешевые,никаких изысков,все скромно...Самое обидное что назвать нас бедной семьей нельзя,но по тому как мы питаемся можно сделать вывод,что мы бедняки. Ладно я иногда себе могу купить фруктов,рыбы,сладостей или приготовить иногда какую нибудь вкусняшку,но брату то какого? Отец дает иногда ему на карманные расходы,но мама вопит что нечего баловать. А как быть,если сама она вечно экономит? То ремонт какой нибудь затеет,то одежду покупает,какие то вазочки,половики,светильники..,а лишнюю котлету жалеет. Что делать не знаю...Работать нормально я не знаю когда буду,пока учусь,уходить жить в другое место мне некуда(... Ужасно все это и за мать стыдно...

Emmure
145 ответов
Последний — Перейти
Рококо
#2

зналю одну такую даму которая от своего единственного сына всю жизнь конфеты прятала или покупая что-то вкусненькое сьедала это сама в тихую...

Милена
#3

Да неприятно всё это, наверное остаётся только терпеть до собственной семьи, маму вряд ли переделаешь(

Милена
#4
Рококо

зналю одну такую даму которая от своего единственного сына всю жизнь конфеты прятала или покупая что-то вкусненькое сьедала это сама в тихую...

Фу какая гадость, неужели такие мамаши бывают!

Emmure
#5

Я получаю где то около 8 тыс. Уходит себе на всякие мелочи вроде прокладок,заколок и помады,одежду и обувь покупаю себе сама,на проезд уходит тоже не мало...Я конечно выкраиваю себе на сладости,фрукты,курицу или рыбу себе покупаю,но я не могу питаться полностью сама,денег не хватает. Брата жалко...И так ходит со старым мобильником уже лет пять,одевается тоже скромненько,так еще и у мамы не допросишься какого нибудь йогурта ... Про походы в кафе вы сами понимаете и говорить нечего... С мамой разговариваю на эту тему,но она говорит что все что мы просим-баловство и что вместо пирожного можно съесть простую булку с маслом,вместо спагетти с чем нибудь вкусным-макароны серые с сыром,вместо йогурты -творог со сметаной,супы только самые простые,сосиски,колбаса,паштет,иногда плавленный сыр,на сладкое невкусное сухое печенье...Она считает что этого достаточно и если и покупает дорогие и вкусные продукты-прячет до какого нибудь праздника или события. Шкафы забиты оливками,маринованными огурцами,лечо,салатами,фасолью в томате,шампиньонами,вареньем,дорогим шоколадом и т.д. Но все это неприкосновенно,пока мама не разрешит!

1+1+3
#6

ужасно( неужели так бывает?

а на столовую вам выделяют деньги? можно их использовать рационально. брать в столовой мясо, рыбу.

готовьте сама чаще, на брата естественно тоже. можно из дешевых качественных продуктов приготовить кучу вкусных вещей. используйте специи - сушеный укроп, чеснок, но мясо из картошки и персики из огурцов конечно не приготовишь.

1+1+3
#7
Рококо

зналю одну такую даму которая от своего единственного сына всю жизнь конфеты прятала или покупая что-то вкусненькое сьедала это сама в тихую...

у него наверное аллергия на конфеты. нажрется и пятнами покрывается, вот она и прятала. иначе это не объясняется

Рококо
#8
Милена

Фу какая гадость, неужели такие мамаши бывают!

бывают, она теперь бабушка, так вот к ней с внуком на пару дней приехали, привезли продукты, ребенку кедровые орешки взили он их любит, так она их у него отсыпала в тихую))) ладно бедная была, но она хорошо живет...

Рококо
#9
1+1+3

у него наверное аллергия на конфеты. нажрется и пятнами покрывается, вот она и прятала. иначе это не объясняется

Ах, если бы я его с детства знаю, нет у него аллергии)))

Милена
#10
Рококо

бывают, она теперь бабушка, так вот к ней с внуком на пару дней приехали, привезли продукты, ребенку кедровые орешки взили он их любит, так она их у него отсыпала в тихую))) ладно бедная была, но она хорошо живет...

Афигеть!!!!!!!!

1+1+3
#11
Emmure

Я получаю где то около 8 тыс. ...

пффф. на эти деньги можно нормально жить и ВСЕ покупать. люди на такие деньги не только питаться умудряются, но и платить за жкх, содержать ребенка и оплачивать лечение, учебу.

Москвичка, с семейным стажем
#12

"Мяса мы не покупаем(только если на суп),а так мама покупает сосиски,недорогую колбасу..."?????? Так мясо же дешевле сосисок... Какие-нибудь макароны "по-флотски" или пироги с мясом сытней и дешевле колбасы...

Гость
#13
1+1+3

пффф. на эти деньги можно нормально жить и ВСЕ покупать. люди на такие деньги не только питаться умудряются, но и платить за жкх, содержать ребенка и оплачивать лечение, учебу.

Правда???? А это где так можно жить в Зимбабве??? В России даже в самом глухом регионе это невозможно!

Афина
#14

мама сорри ваша глупая. она портит сильно здоровье своим детям и себе. кушать колбасу вредно!!! да и дорого! кг курицы стоит 100руб. и дешевле и здоровее. на питании экономить безсмысленно.

Гость
#15
1+1+3

пффф. на эти деньги можно нормально жить и ВСЕ покупать. люди на такие деньги не только питаться умудряются, но и платить за жкх, содержать ребенка и оплачивать лечение, учебу.

это сверх люди какие-то

Гость
#16

в маме наверное совок живет,боится что завтра в магазинах все закончится, а питаться хорошо не обязательно,все равно через нес-ко часов все выйдет))))

милая автор, вы ее не исправите, вот когда будете зарабатывать побольше-покупайте все себе отдельно и готовьте,с братом делитесь, по другому никак!

1+1+3
#17
Гость

Правда???? А это где так можно жить в Зимбабве??? В России даже в самом глухом регионе это невозможно!

вот мать автора наверняка так же думает. ну естественно, если оплачивать вазочки и ремонты, содержать машину и пр. то не хватит. она вот не понимает такой элементарной вещи, что колбаса (а дешевая тем более) это слишком дорого. что лучше купить комочек фарша на эти деньги. что детям проще купить эти несчастные йогурты, что пирожных (покупных говняных) больше 2-х штук ну не съесть. что дешевые конфеты = дорога к стоматологу.

#18
1+1+3

пффф. на эти деньги можно нормально жить и ВСЕ покупать. люди на такие деньги не только питаться умудряются, но и платить за жкх, содержать ребенка и оплачивать лечение, учебу.

+1

Многие знакомые в провинции так живут, действительно, ещё и ЖКХ оплачивают, и копить на что-то умудряются. А автору за квартиру платить не надо, ребёнка тащить не надо. Так что себе в провинции она с этой зарплаты вполне может еду покупать, ещё и брату подкидывать :)

Но мамаша всё равно ненормальная.

Гость
#19

((((((((((((((

Гостья это Я
#20

очень жаль только вашего брата- еще ребенок, заработать себе на вкусности, одежду не может. Мама жаднющая, и Вы только для себя покупаете. Вы же СТАРШАЯ сестра, покупаете себе йогурт и т.д. , купите и брату, на 1 уп больше купить -НЕ обеднеете, тоже самое еда, купили не 1 окорочок а 2 и себе и брату приготовите. Складывается впечатление что Вы растете как мама...

Кити
#21

Автор, родителей не выбирают. Еще немного и вы сами будете зарабатывать и обеспечивать себя всем необходимым. А пока покупайте по чуть-чуть мяска, фрукты, овощи. На себя и на брата готовьте.

Гость
#22
1+1+3

Emmure

Я получаю где то около 8 тыс. ...

пффф. на эти деньги можно нормально жить и ВСЕ покупать. люди на такие деньги не только питаться умудряются, но и платить за жкх, содержать ребенка и оплачивать лечение, учебу.

Да? Вы наверно на помойке выросли, такая невзыскательная. Где-нибудь в глухом ауле, вдали от цивилизации.

Лу
#23

Ну.. у кого какие приоритеты... у мамы видимо - ремонт, половички, вазочки...У нас в семье даже в самые безденежные годы приоритетом была еда, ну и фиг с ним, что со стен обои отвалваются и одеть нечего, зато поедим вкусно))) И в институте когда училась, соседки по комнате "лишнюю" денюжку тратили на шмотки, а я - на Макдональдс)))

Emmure
#24

Да я делюсь с братом! Просто не всегда получается регулярно что то себе покупать. А 8 тыс. на самом деле даже для нашего маленького городка-смешные деньги. Я еще и коплю по тихоньку,мне тоже и одеться хочется и мобильный нормальный купить... В конце концов оплатить свой досуг. У меня достаточно тратится на перекусы,для брата не жалею. Да и отец все таки есть,он его больше любит,подкидывает ему то 500р. то 1000... Он и сам иногда себе что то покупает. Вот недавно купил себе две шоколадки,пакет сока,булочки и оставил себе немного на телефон

1+1+3
#26
Гость

Да? Вы наверно на помойке выросли, такая невзыскательная. Где-нибудь в глухом ауле, вдали от цивилизации.

я достаточно взыскательная) просто рациональная. ребенку покупаю все, что хочет, потому что у меня в детстве все было. хожу у него иногда попрошайничаю конфетки) на себе экономлю. в глухом ауле не бывала, но там наверное хорошо...в дали от цивилизации, воздух чистый, интернета нет...

1+1+3
#27
Зябка

Мне брата очень жаль - 14 лет, растущий организм, есть хочется все время, особенно мальчику, .

в 17-ть будет еще хуже. чую, сожрет он эти оливки с огурчиками и шоколадками закусит из маминых залежей.

Гость
#28
Рококо

зналю одну такую даму которая от своего единственного сына всю жизнь конфеты прятала или покупая что-то вкусненькое сьедала это сама в тихую...

Ой, у меня тетя такая .Моя двоюродная сестра,когда тете ,мать-одиночка,уходила в загул,жила у нас,и только у нас дома от"едалась .До сих пор помню как она,пятилетняя девочка, выпила пол литра молока ,а моя мама спросила - что, мама не покупает молока? а та ей,опустив глаза в пол, отвечает -нет,покупает, но мне не позволяет пить . Сладостей вообще не видела, она просто не знака,что такое шоколад ,пирожные...

Даааа уж...
#29

а вот нехрен на унитаз работать - все равно какая жрачка - вкусная невкусная,дорогая дешевая, все там будет

не делайте из еды культа

Гость
#30
Даааа уж...

а вот нехрен на унитаз работать - все равно какая жрачка - вкусная невкусная,дорогая дешевая, все там будет

не делайте из еды культа

+1000

Vero
#31
Даааа уж...

а вот нехрен на унитаз работать - все равно какая жрачка - вкусная невкусная,дорогая дешевая, все там будет

не делайте из еды культа

ха ха,и то правда)))

Гость
#32
Emmure

Всем привет! Мне 18 лет,живу вместе с мамой и младшим братом 14 лет. Я учусь,подрабатываю,но денег свободных конечно мало......

а куда вы деваете свои деньги?

Emmure
#33

Да какой культ еды... Просто не понимаю мамину психологию. Почему нельзя иногда побаловать семью чем то вкусным? Но ей жалко тратить на это... По скидкам скупает все то что я перечислила в шкафу и прячет. На празднике жареная курица-это верх изыска,а какой нибудь оливье или с кальмарами-это диво. Когда у меня будет своя семья для детей ничего жалеть не буду

Emmure
#34

а куда вы деваете свои деньги?

Я же писала

Гость
#35
Emmure

Я получаю где то около 8 тыс. Уходит себе на всякие мелочи вроде прокладок,заколок и помады,одежду и обувь покупаю себе сама,на проезд уходит тоже не мало...Я конечно выкраиваю себе на сладости,фрукты,курицу или рыбу себе покупаю,но я не могу питаться полностью сама,денег не хватает.

Вы что каждый месяц себе обувь и одежду покупаете и помаду с заколками ?Прокладки стоят не дорого.

Гость
#36
Emmure

Брата жалко...И так ходит со старым мобильником уже лет пять,одевается тоже скромненько,так еще и у мамы не допросишься какого нибудь йогурта ... !

Обалдеть действительно 5 лет с одним мобильником))))))да еще в 14 лет!!!

Emmure
#37

Вы что каждый месяц себе обувь и одежду покупаете и помаду с заколками ?Прокладки стоят не дорого.

Не каждый месяц конечно. Но зп я же тоже не каждый месяц получаю. Подрабатываю изредка где придется,я просто взяла среднюю сумму-8 тыс. В 18 лет да,хочется и одеться и в кино сходить,на выставку,а покупка продуктов себе и брату при живой маме-это для меня ужасно... Вот на той неделе купила вкусностей на две с половиной тысячи,тянем до сих пор.

Emmure
#38

Обалдеть действительно 5 лет с одним мобильником))))))да еще в 14 лет!!!

Этот телефон действительно старый,покупался с рук и еще тогда он был старомодным. А что говорить про нынешнее время,когда в ходу айфоны и сверстники во всю хвастаются своими навороченными мобильниками. У меня тоже обычный телефон,не новый,но мне то все равно,мне выставляться не перед кем,да и не нужно мне. А брат в таком возрасте когда в приоритете стоит гонка за сверстниками. Отец вроде обещал купить ему телефон...

Гость
#39

Да просто вы достали ее своей жрачкой, хочет женщина и себя порадовать-вазочку купить или люстру. Папаша свалил, тыщу дал сыну и теперь прям герой.... А все остальное на ней, устала она постоянно вашими потребностями жить.

Гость
#40
Vero

Даааа уж...

а вот нехрен на унитаз работать - все равно какая жрачка - вкусная невкусная,дорогая дешевая, все там будет не делайте из еды культа

ха ха,и то правда)))

Действительно зачем чистить зубы все равно выпадут,зачем постель застилать вечером опять ложиться итд.

Действительно зачем чистить зубы все равно к старости будут проблемы,а может не мыться а то вечером опять надо.

Гость
#41

Со своими айфонами с ума посходили все, скорок в колыбель айфон будут класть чтоб дитятко ущербным не росло.

Гость
#42
Гость

Да просто вы достали ее своей жрачкой, хочет женщина и себя порадовать-вазочку купить или люстру. Папаша свалил, тыщу дал сыну и теперь прям герой.... А все остальное на ней, устала она постоянно вашими потребностями жить.

нехер тогда рожать, устала она

Даааа уж...
#43

не осуждайте маму, у вас одни гены - может Вы еще жаднее будете

попробуйте понять ее и переключитесь на чтонить кроме жрачки

Emmure
#44

У нас никогда не было больших запросов. Всю жизнь жили и живем скромно. Родители развелись 7 лет назад,отец конечно не богат,но помогает как может,брата любит...Я понимаю что все на маме,но жалеть продуктов для детей-это же не правильно. Ее жадность иногда расходится со здравым смыслом! Даже эти конфеты подаренные. Хранит до последнего и даже когда они уже пропали не дает их трогать,молча выкидывает... В шкафах лежат продукты на праздники,но что такое банка огурцов? Маме говорю "давай к гречке откроем банку с баклажанами в соусе",а она поморщилась и говорит "Ну есть же кетчуп,давай оставим для НГ"... И так во всем.

Гость
#45
Гость

Гость

Да просто вы достали ее своей жрачкой, хочет женщина и себя порадовать-вазочку купить или люстру. Папаша свалил, тыщу дал сыну и теперь прям герой.... А все остальное на ней, устала она постоянно вашими потребностями жить.

нехер тогда рожать, устала она

А вы это и папаше их скажите.

И вообще-у них крыша есть, еда есть, пусть небогатая, но и не с помойки, автор вон может себе позволить не работать, а учиться. Не так все плохо.

Гость
#46

Ну а если взять и сожрать ее запасы, убьет?

Emmure
#47

Осуждаю,потому что с возрастом понимаю что так нельзя. Я своим детям не буду жалеть продуктов.

Гость
#48

Я росла в перестройку, мама работала где могла, но з/п не платили, и ели картошку с закрутками с дачи. И ничего не случилось с нами. А мама все время запасы держала, т.к. боялась, что случись что с работой или со здоровьем-помочь некому, а ей детей кормить.

1+1+3
#49
Emmure

У нас никогда не было больших запросов. Всю жизнь жили и живем скромно. Родители развелись 7 лет назад,отец конечно не богат,но помогает как может,брата любит...Я понимаю что все на маме,но жалеть продуктов для детей-это же не правильно. Ее жадность иногда расходится со здравым смыслом! Даже эти конфеты подаренные. Хранит до последнего и даже когда они уже пропали не дает их трогать,молча выкидывает... В шкафах лежат продукты на праздники,но что такое банка огурцов? Маме говорю "давай к гречке откроем банку с баклажанами в соусе",а она поморщилась и говорит "Ну есть же кетчуп,давай оставим для НГ"... И так во всем.

а кто ей дарит конфеты?

Emmure
#50
Гость

Ну а если взять и сожрать ее запасы, убьет?

Не убьет конечно,но будет весь день ворчать и говорить как деньги нелегко достаются. Поймите,мы не нищая семья,в лачуге не живем,мама работает,деньги в семье есть.