Гость
Статьи
Очень необычное имя …

Очень необычное имя для мальчика, как со стороны?

Девочки я придумла одно имя, точнее не придумала, а оно древнегреческое, и думаю как оно со стороны звучит. Мне нравится, но хотелось бы и других мнений. Отчество у нас Александрович, а имя Аякс. Как вы думаете, будет ли звучать?

мамочка
56 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Аякс-Хуякс. Очень звучит!

Гость
#2

- тебя как зовут, мальчик?

- А я кс (контр страйк)

гость
#3

мама-палаумная тоже звучит ;-)

эланариэль
#4

Назовите дитё - Мстивой. необычно, относительно)) и красиво

Гость
#5

Толстая троллиха

Гость
#6

Аякс он всё отмоет!

Гость
#7

"Чем беднее морально или материально родители, тем более необычным именем они назовут своего ребёнка"

Гостья на сегодня
#8

Аякс - это из греческой мифологии, Троянская война? Кажется, их там два брата было))

Alое
#9

автор, не надо(((

#10

у собаки кличка такая была - первая ассоциация, много др. красивых ,интересных имён, не портите ребёнку жизнь

Гость
#11
Гость

"Чем беднее морально или материально родители, тем более необычным именем они назовут своего ребёнка"

Чем матренестее мама, тема анжелестее дочь))).

Была такая реклама чего-то чистящего: пугаться вам не стоит - Аякс вам все отмоет, грязь уберете, чистоту наведете с помощью Аяксаааа. Аяяяякс высший класс...и что-то там дальше, уже не помню))).

Гость
#12

На яйца похоже. Не надо, автор:) И не звучит, и слишком уж резкое, да и ассоциаций неприятных с ним много. хотите редкое имя, найдите другое.

Рожденная змеей
#13

Футбольный клуб такой есть. Если вы хотите непременно древнегреческое, назовите Зевсом, очень феерично)

Гость
#14

аякс петрушкин?

sou
#15

мамаша, не порти жизнь ребенку ! назови его Сережа.

F.E.
#16

Можно подобрать и не столь заезженное имя (типа Серёжа, Вова, Саша, Дима,Лёша), но и не столь феерично идиотское как Аякс. Вы купите книжку "имена" и выбирайте:)

ГостЬя
#17
Гость

Аякс он всё отмоет!

ахаха!!

ГостЬя
#18

назовите Алексей...а в семье например будете звать его Алекс. ну если хочется чего-то необычного. Аякс звучит как модель самолета...или пылесоса)

Гость
#19

а у меня собачку так звали)

#20

Намного лучше ОУКС! И значение супер.

Александра
#21

Гияз звучит лучше,это азербайжанское имя

Гость
#22

А какое бы вы имя посоветовали с отчеством Антонович для парня?

Ёжа
#23

Аякс... Вроде и не отвратительно, но в нашей российской действительности что-то явно не то. Если хотите из греческой мифологии, может, лучше Гектор?

Гость
#24
Гость

А какое бы вы имя посоветовали с отчеством Антонович для парня?

Сергей

Дмитрий

Ехидна
#25

аякс-ху якс

#26

У меня в советское время в комнате висели замечательные часы под названием Ajaks.

#27
Гость

Сергей

Дмитрий

Кстати, очень обожаю эти имена, они такие мужественные

Неведомая Хрень
#28
Гость

Сергей

Дмитрий

ну я прям вообще в шоколаде отчество Сергеевна,мужа Сергей зовут)))))

когда евро 2008 было одна мамаша своего сына Гусом Евгеньевичем назвала, в честь Гуса Хиддинка,когда Россия Голландию ......

Гость
#29

Алекс созвучно, но не будет проблемой для ребенка в будущем.

гость
#30

Девушка вы только представьте как над вашем ребенком в школе и в садики издеватся будут((((ужас

Гость
#31
Неведомая Хрень

ГостьСергей

Дмитрийну я прям вообще в шоколаде отчество Сергеевна,мужа Сергей зовут)))))

когда евро 2008 было одна мамаша своего сына Гусом Евгеньевичем назвала, в честь Гуса Хиддинка,когда Россия Голландию ......

ну вообще-то девушка выше спрашивала имя для отчество Антонович

вы-то тут при чем?

Злая Фея Я
#32

русский и грузин встречаются

- меня зовут Иван, по вашему Вано.

- а меня зовут Акоп, по вашему-траншея.

мамочка
#33

Аякс герой Троянской войны и их вообще там два героя было с таким именем, так что у кого какие образование, такие и ассоциации. У кого хуякс, у кого Троянская война и древнегреческая мифология. Фамилия у нас красивая, к ней надо звучное имя. Столько красивых имен, не хотелось бы банального и чтобы у каждого второго, типа Никиты и Данилы

JIEDI
#34

похоже на кличку для собаки... а отчество Аяксович или Аяксовна - вообще жесть!

JIEDI
#35
мамочка

Аякс герой Троянской войны и их вообще там два героя было с таким именем, так что у кого какие образование, такие и ассоциации. У кого хуякс, у кого Троянская война и древнегреческая мифология. Фамилия у нас красивая, к ней надо звучное имя. Столько красивых имен, не хотелось бы банального и чтобы у каждого второго, типа Никиты и Данилы

при чем здесь образование? Представьте какое образование будет у его одноклассников... Не надо портить ребенку жизнь.

мамочка
#36

Я еще не определилась, как назову, это все размышления, просто Аякс из рассматриваемых мною имен самое необычное, поэтому и вынесла на суд общественности. Еще у меня есть вариант Николай.

Гость
#37

Мамочка, сейчас много необычных имен, но вы о будущих внуках подумайте. Отчество не звучит. Лучше Николаем назовите, имя не избитое, никого не шокирует и отчество прекрасное.

тетя таня.
#38

Наша полуумная соседка малыша Севером назвала в честь какого-то книжного героя из бульварного чтива.Севой зовут в миру.

Аяксом не надо,впрочем,ваше дело.

А какое образование будет у одноклассников вашего сына?сначала начальное,потом среднее,потом высшее....

Или вы не образование имели ввиду,а уровень интеллигентности семей?

Так вам с вашим Аяксом точно не туда....

Мадам Грицацуева
#39

О! мою собаку нюфа так зовут.

#40

"Чем колхознее мамаша,тем миланистее дочь"....

Брюлик
#41

прям как моющее средство для ванны и полов у мя :D "Аякс принеси мне аякс, под ванной стоит...."

мамочка
#42
Нивея

"Чем колхознее мамаша,тем миланистее дочь"....

Милочка, ой спасибо, просветила, прямо ошеломила умной мыслей своей. У тебя все мысли такие умные или только те которыми ты тут изъясняешься? И даже ведь сменила анжелистее на миланистее, ну прямо кладезь мудрости. Как живется то тебе, милая, голова с таким большим мозгом к земле не пригибается от тяжести?

Гость
#43

почему не Марс? Или Гермес? Аяксом звали коня женщины - гусара.Помните Шурочку из Гусарской баллады? (история взята из жизни)

гость
#44

Мне интересна реакция папочки на такое имя.

Ник
#45
мамочка

Милочка, ой спасибо, просветила, прямо ошеломила умной мыслей своей. У тебя все мысли такие умные или только те которыми ты тут изъясняешься? И даже ведь сменила анжелистее на миланистее, ну прямо кладезь мудрости. Как живется то тебе, милая, голова с таким большим мозгом к земле не пригибается от тяжести?

Этим постом вы лишь подтвердили истину этой поговорки))) назовите сына Архимандритом)) чтоб наверняка!

Полосатая
#46
гость

Девушка вы только представьте как над вашем ребенком в школе и в садики издеватся будут((((ужас

Да сейчас бедных детей как только не обзывают. Как в каком-то анекдоте, мол Елена Сергеевна, не издеваются ли над вашим Спартаком дети в школе? - а кто издеваться будет? Епифан? Или, может, Патрокл?

А отчество Аяксович и правда кошмарно звучит. У меня у мужа на металлургическом заводе печи плавильные аякс называются.

Гость
#47
Гость

"Чем беднее морально или материально родители, тем более необычным именем они назовут своего ребёнка"

Ага, чем матренистее мама, тем анжелистее дочь

Гость
#48
Гость

Ага, чем матренистее мама, тем анжелистее дочь

все Матрены уже давно а бабках, выросло давно поколение Анжелин

новенькое что-нибудь придумайте

рапунцель
#49

и анжелин теперь потянуло на мифы греков и древних славян.

чем анжелистее мама, тем афинестее дочь))))))))))))))))

Гость
#50

нееее

лучше Петр Александрович