дамы, почему вы считаете, что кому-то должно быть дело до ваших детей, кроме вас самих?
сегодня у меня были гости, громко играла музыка. по закону я имею право шуметь в своей квартире с 7 до 23ех часов. так вот, в 19.30 в дверь позвонила соседка снизу, я еще не успела открыть дверь, как она начала орать, чтобы я выключила музыку, потому что у нее, видите ли 2ухмесячный ребенок. я даже не стала открывать и вступать в словесные препирательства. вопрос, собственно в теме. еще хочу спросить, кто как реагирует, оказавшись на моем месте? p.s. мне 27 лет, есть ребенок-школьник. мне почему-то ни разу не пришло в голову делать замечания соседям в хамской форме, если кто-то делал ремонт или отмечал др в разрешенное законом время.
--- Ваш, например, последний? культиурный цивилизованный извинится, Вы же пытаетесь рассуждать на тему варварской России, будучи сама в сущности не слишком цивилизованны, разве нет?) особой культурой Ваша реплика не отличается. но елси Вам так трудно в этом признаться публично - не признавайтесь.
Ещё что касается тех детей, которые постарше. Были у меня такие соседи. Я не знаю, что с их дитём было не так, но ближе к 11-12 ночи оно начинало скакать, как мустанг, и орать, как кот в марте. Пару раз вызывала полицию - приезжали без скрипа, за что им спасибо. Соседи ребёнка успокаивали, но ненадолго. Ну не буду же я каждый день в полицию звонить! Потом я врубилась, что если мелкий ночами скачет - значит, спит он утром. И по утрам стала включать музыку, ставя колонки на шкаф. Ещё периодически постукивала в потолок. После недели такого хамства с моей стороны малец по ночам носиться и вопить перестал.
Гость
[1617800172]
#253
ЛиЛу
Сообщение было удалено
Тогда нечего осуждать других, если у вас самих нет полномочий и прав облегчить себе жизнь,или же нет смелости на то,чтобы начинать эту эпопею .Слив засчитан)))
-- тьфу-ьтфу-тьфу три раза по дереву. а эти лошадиные бега ... у нас были соседи-армяне всю жизнь с двумя девочками моего как бы возраста:) лошадиный галоп всю жизнь иxы юную, подрасли, стали потише.
ЛиЛу
[2198918020]
#256
Гость
Сообщение было удалено
-- и опять Вы полностью правы, гость, пол-ность-ю:)
ребенок- просто человек, тетка или дядька в будущем. не более того. не делаю разграничений между человеком и ребенком. чужой ребенок=чужой человек. и я думаю о нем ровно столько, сколько , например, о вас или остальных гостях форума=о всех остальных людях.
ЛиЛу
[2198918020]
#268
Сообщение было удалено
-- новорожденный кричит, это нормально (3xмесячные колики:) по мере взросления колики проxодят.
Гость
[3158640478]
#269
А я считаю, что человек прежде всего должен начинать с себя. Я плохо слышу, всегда у меня звук у телека на 20-25 пунктах и хотя он стоит у внутренней стены, вечером всегда делаю тише. Да, мне неудобно и тд, но ведь я могу людям мешать.
Или как-то у нас уборщица отказалась мыть подъезд, все соседи работают, у кого дети. Я взяла и помыла, когда стало совсем грязно на площадке. Я не переломлюсь, я для себя это в первую очередь делаю. А тут некоторые темы на вумане создают, почему соседка не моет.
Или помню, у нас в подезде ребята сидели и ящиков почтовых. Я спокойно подошла с попросила, ребят, не ломайте только ничего. Они - да без проблем. И даже не намусорили потом.
Почему у нас люди требуют к себюе уважения, совершенно не уважая окружающих? Почему нельзя попросить, а надо обязательно наорать и поскандалить? Автор не прав, зачем включать музыку громко, есть наушники. И соседка не права, зачем с ходу в карьер орать, почему нельзя спок попросить?
При чем здесь чужие дети? Хотите громкой музыки-идите на дискотеку. Компанией друзей валите в ресторан. Нафиг все это у себя дома устраивать. Все хотят дома элементарно отдохнуть и раслабиться, а не слушать Стаса Михайлова за стеной. Ремонт........ ну пытайтесь найти цивилизованный подход.
ЛиЛу
[2198918020]
#274
Йа котэ
Сообщение было удалено
---)))
Гость
[1617800172]
#275
Пушистое Пельмешко
Сообщение было удалено
Да я даже думать не хочу ни о нем, ни о его родителях.Воще о чужих людях не думаю, мне хватает своих близких и родных.
С другой стороны,прекрасно понимаю,что и я=мои дети и т.д. всем также однокуйственны.
Но я хоть это понимаю, а *** овуляшки нет! Для них этот ребенок=центр вселенной, и они не хотят понимать,что другим этот центр не сдался никаким боком.
Вот в чем разница между адекватными родителями и теми, кто здесь писал, что под их чадо должны подстраивать ремонт ,др и проч.
Гость
[1617800172]
#276
Гость
Сообщение было удалено
Стас Михайлов-ну и колхоз)))) Уж кого кого,его мы в жизни не станем слушать ))))
А тогда,может, орущих детей ,бегающих и т.п. также отселять в резервации?
Тогда и я согласна все праздники отмечать в ресторане)
Ребенок в 3 мес. не может думать о Вас. И планировать, когда ему плакать, спать или смеятся. Он еще пока не взрослый дядька или тетка . И быть просто ЧЕЛОВЕКОМ не помешает в этой жизни. А если жить по принципу " я буду делать так как я хочу и плевать на всех вокруг", рано или поздно столкнетесь с такими же как и Вы. И потом будет " весело" .
К слову, детей у меня тоже нет, но это не мешает мне думать о детых соседях.
ку
[2821488011]
#278
Сообщение было удалено
научи, как воспитала
Гость
[1617800172]
#279
Гость
Сообщение было удалено
А то только расслабился-и начался ор за стеной,а сверху *** скОчут и кувыркаются.
А я должна на дискотеку идти. Нет уж, игра будет на равных.
Гость
[3952592336]
#280
Пушистое Пельмешко
Сообщение было удалено
Не лошизм. Но о детях, в первую очередь должны думать их родители, а не посторонние дяди и тети. Договориться по человечески это одно, а бегать и орать- совсем другое.
Гость
[1617800172]
#281
Пушистое Пельмешко
Сообщение было удалено
По ходу,еще одна Мать Тереза.
Думай и дальше.Когда появятся свои, увидите,много ли будут думать об удобстве вашего ребенка.
ку
[2821488011]
#282
Гость
Сообщение было удалено
не выдержало, квакнуло эмигрантское мурло)))))))))))
Представьте, УЖЕ думают. Как только мы вселились в квартиру, пришла соседка снизу и САМА ПРЕДУПРЕДИЛА, что у нее дома детишки и они могут шуметь ! И планируем ли мы деток, что бы в будущем договариваться. И так бывает. Вот что значит НОРМАЛЬНО относится к окружающим и находить общий язык.
Гость
[3414809163]
#284
Гость
Сообщение было удалено
к нам тоже приходили соседи снизу по поводу кондея. Вежливо, с улыбкой "так и так, ваш кондей капает на наш . Наш уже ржаветь начинает. Не могли бы вы что-нибудь сделать" Данивапрос! Мы купили полметра трубочки и с помощь проволки отвели ее немного в сторону. Теперь всем сухо и комфортно.
Мне свекровь рассказывала, что когда ее сын был младенцем, соседи сутками врубали музыку на полную катушку. Никакие разговоры не помогали. Соседи постарели, им уже не до развлекух, а мальчик-то подрос...
Когда прискакали жаловаться на громкую музыку, мешает мол, свекровь им напомнила прошлое. И я считаю, она совершенно права.
Автор, дело не в чужих детях, которые естественно вам не нужны, дело в уважении к людям. Вы не можете приобрести плейер с наушниками?
Гость
[1974558835]
#289
Дамы, почему вы считаете, что кому-то должно быть дело до вас, кроме вас самих?
Мэлли
[1422875319]
#290
эх а я помню когда у нас с мужем одилась дочь над нами жили металлисты так вот они вообще практически не спали ,так что днем я с ребеноком ходила гулять,а вот ночью было тяжко... они врубали металл и скакали по квартире (я все конечно понима но ночью металл,уж простите) ну я пыталась с ними поговорить а они говорили "а нам наcрать, живем лишь раз" потом ходил муж они ему сказали чобы он к ним шел развлекаться а я баба ,я должна сидеть и ждать его... ну он их послал,потом мы еще 3 месяца слушали их металл ,вызывали милицию а они ниче так ,сворачивались операвтивненько,соседи на них жаловались и ничего ... ну и зимиой стало невыносимо и тогда мы с мужем стали регулярно брать дочкины подгузники сворачивать их ,подбрасывать под дверь и поджигать.. раз 20сделали они ночью перестали шуметь ,а потом соседи сговорились и разбили им машину и написали "м у д а к и" в итоге они переехали
Мэлли
[1422875319]
#291
вообще согласна что никому нет дела до вашего ребенка кроме вас самих,но адекватные люди пойдут на встречу,не идут то отстаивайте себя и свои интересы,а не будете ,тогда об вас будут вытерать ноги,а насчет ремонта и ребенка ,ну и что они же не прекратят его ради вас,потерпите,не переломитесь
Гость
[1974558835]
#292
Мэлли
Сообщение было удалено
Как пойдут навстречу с маленьким ребенком, вы соображаете, что пишите?
Чио-сан
[2268970619]
#293
После прихода соседки с претензией, что её ребёнок не спит во время моего ремонта, я по окончанию оного ещё врубила музыку на полную катушку. Это для того, чтоб дошло, что мне глубоко плевать на чужих детей. Когда её урoд бегает и пищит до четырёх утра, а эта клуша не работает и потом дрыхнет до 15.00, то ей плевать на соседей. Я живу через стенку, а семья под ней имеет удивительное терпение. Я бы на их месте в 7.00 музыку врубала, чтоб эта тваpь вставала в 7 и ложилась спать не позже 24.00, как все нормальные люди. Это при том, что она ещё не будучи замужем собирала компании гопников возле подъезда и веселилась до 2-3 ночи. Короче ненавижу орущих детей, при возможности сделаю назло.
я его не прошу чтобы он обо мне думал. и поэтому я не хожу разбираться с соседями, у которых он орет.
Гость
[4285396455]
#295
КОЗЛИК
Сообщение было удалено
Делайте и не забывайте что когда родите вы ваш ребенок с его ревом тоже никого волновать не будет тогда и запоете по другому и вспомните эти свои слова сейчас.
да я объясняю же, я не хочу к ним разбираться, хотя могла бы!!!
смысл поста был в том что я ТЕРПЛЮ, не выясняю чего это он там у них орет и когда заткнется. да раздражает, иногда мешает,но я все понимаю.
почему она не может понять меня?! вот в чем вопрос.
а ремонт мы уже доделали)))
Гость
[1617800172]
#297
Гость
Сообщение было удалено
Да здесь уже отошли от темы. Автор писала о ДР и времени 7 часов вечера, ни о том,что она слушает дыдых дыдых на полную громкость ежедневно!Вы хоть прочтите внимательно тему. У человеа праздник,гости,танцы, ну почему она должна переживать за какого то чужого ребенка? Ну вот не верю я,что есть люди,которые сразу выключат музыку и разойдутся по домам испортив себе долгожданный праздник.
И также ремонт. Ну с какой стати надо подделываться подо всех? у кого дети,кто-то сам сильно нервный,у кого-то бабки-дедки, и т.п. и т.д. Ну покупайте себе коттедж и будете жить как хотите.
А обо всех думать-так это будет самому жить некогда.Не имхо даже.
Гость
[1617800172]
#298
Сообщение было удалено
Овуляшко,может,уже заткнешься? по кругу пошла,однако.
Гость
[1617800172]
#299
Гость
Сообщение было удалено
Потому что считают себя ЦЕНТРОМ Мироздания,не иначе,так)
Гость
[1617800172]
#300
КОЗЛИК
Сообщение было удалено
И я тоже не хожу.Хотя мой сын был тихий и почти не орал ,да и жили мы в то время в частном доме.
Но если я и другие соседи хочешь не хочешь слышим эти вопли, стуки,бегА над головой-ну так пусть они также слушают музыку наших праздников и перфоратор в разрешенное законом время.