Гость
Статьи
Когда женщины …

Когда женщины говорят, что лучше б они родили в 20 ...

Причем я такое слышала пока только от разных успешных женщин. В интервью, признания всяких актрисуль. И мне вот интересно ... Они с таким серьезным и грустноватым лицом говорят : "надо было тогда ... "
Они что забыли, ЧТО было, когда им было 20 ? А вот я помню, это было год назад ! Меня кормили родители, и, честно говоря, до сих пор дарят что-то из техники и путевки. И, разумеется, я с ними по сей день живу. Ни полной самостоятельности, ни парня, в котором можешь быть уверенной , ни нормальной зарплаты... Да и у большинства девушек так ! Лично я только жить начинаю, позволять себе китайскую одежку из массмаркетов и походы к кафе ... Вот ребеночка-то мне не хватало ! А они говорят : "вот что самое главное в жизни ... "
Посмотрела бы я, что они запели, если б не было у них их удачной карьеры, а зато был бы дите в 20 лет. Писали бы на форум : "моя жизнь скучнааа, свекровь упрекает за покупку чищенной картошки , могу ли я выйти замуж, если у меня есть ребенок и я медсестра "

мимими
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это по моему из разряда что всех звезд, включая тех кто и на детских фотках красавци и красавицы маленькие, травили и не любили в школе

просто принято что-то такое сказать что бы обыватель подумал "а вот я то!.."

маркентинговый ход

Гость
#2

*** несут звезды. во-первых, если б дите заимели, на карьеру времени было бы горааздо меньше, а во-вторых, если делали бы карьеру, то на ребенка времени б совсем не оставалось, в основном многие же в начале карьеры работают по 25 часов в сутки, какие тут дети))

Гость
#3

А я родила в 21 и 23,за мужем правда и рада что так вышло,круто быть молодой мамой,потом молодой бабушкой.Хотя изначально планировала родить в 30-35,не спланировала и не жалею.

Гость
#4
Гость

А я родила в 21 и 23,за мужем правда и рада что так вышло,круто быть молодой мамой,потом молодой бабушкой.Хотя изначально планировала родить в 30-35,не спланировала и не жалею.

что крутого быть молодой бабкой-фу, я хочу первого в 38 родить и буду как девочка с ним в 40 гулять, а вы уже бабка

Гость
#5

аха в 40 гулять, а потом всю пенсию горбатиться ради щщастья и безбедной жизни дитятко. В таком возрасте все болячки попрут, а вы с климаксом и болячками подростковый возраст ребенка переживать будете.

Гостья
#6
Гость

что крутого быть молодой бабкой-фу, я хочу первого в 38 родить и буду как девочка с ним в 40 гулять, а вы уже бабка

какая разница, с кем вы будет гулять в 40: с внуками или с детьми? вам все равно будет 40, а не 20, как молоденькой девочке

Гость
#7
Гость

аха в 40 гулять, а потом всю пенсию горбатиться ради щщастья и безбедной жизни дитятко. В таком возрасте все болячки попрут, а вы с климаксом и болячками подростковый возраст ребенка переживать будете.

как сказать, мать в 36 доживающая последние моменты молодости и женской привлекательности и расцветающая дочь в 16 это тоже проблематично бывает. женщины за 50 уже поспокойнее и помудрее обычно.

Гостья
#8
Гость

как сказать, мать в 36 доживающая последние моменты молодости и женской привлекательности и расцветающая дочь в 16 это тоже проблематично бывает. женщины за 50 уже поспокойнее и помудрее обычно.

Только женщины за 50 годятся 16-ти летней дочке в бабушки. Поэтому возникает двойная проблема поколений. Потому что ее маме в 50-55 уже хочется покоя, дачи, засолки огурцов, экономии электроэнергии, а ее дочери хочется гулянок, общения, знакомств и тп - и ее мама в 50-55 лет никогда ее не поймет. Будут конкретные скандалы.

Гость
#9

Я родила в 28. И рада,что это не случилось раньше. Во-первых, мужа я я встретила в 26 - ну от кого бы я в 20 родила????? От однокурсника? Нафиг надо такое счастье. Да и на работе меня к тому времени ценили уже, ждали из декрета с нетерпением.

Гость
#10

Все индивидуально. Кто-то поскорее рожает ребенка, в надежде женить на себе мужчину, а сама по сути еще тоже ребенок, ну откуда у нее терпение и понимание детей? А кому-то мудрость, приобретенная с возрастом, помогает не тиранить детей-подростков. Но и наоборот тоже возможно, главное, чтобы ребенка действительно хотелось и было желание заботиться о нем.

Гость
#11
Гостья

Только женщины за 50 годятся 16-ти летней дочке в бабушки. Поэтому возникает двойная проблема поколений. Потому что ее маме в 50-55 уже хочется покоя, дачи, засолки огурцов, экономии электроэнергии, а ее дочери хочется гулянок, общения, знакомств и тп - и ее мама в 50-55 лет никогда ее не поймет. Будут конкретные скандалы.

cложно сказать. я подростком только к бабушке ходила советоваться, с ней мы дружили. мама была мама, непонимающая, жесткая.

Софья
#12
Гость

Я родила в 28. И рада,что это не случилось раньше. Во-первых, мужа я я встретила в 26 - ну от кого бы я в 20 родила????? От однокурсника? Нафиг надо такое счастье. Да и на работе меня к тому времени ценили уже, ждали из декрета с нетерпением.

Я тоже в 28 и счастлива. Нагулялась, карьера сложилась, полный достаток у мужа и у меня, я забросила карьеру, денег хватает счастлива, не нужно ни очем больше думать, только растить ребенка, заниматься собой и мужем. Да если бы я родила в 20 и от того с кем встречалась, это был бы крах. Бог отвел.

Гостья
#13
Софья

Я тоже в 28 и счастлива. Нагулялась, карьера сложилась, полный достаток у мужа и у меня, я забросила карьеру, денег хватает счастлива, не нужно ни очем больше думать, только растить ребенка, заниматься собой и мужем. Да если бы я родила в 20 и от того с кем встречалась, это был бы крах. Бог отвел.

Согласна, что сначала надо нагуляться и стать финансово самостоятельной. Иначе рождение ребенка превращается в муку.

Тётка
#14

Я родила в 22. Ребёнком в том возрасте я себя не ощущала, мне не присуща инфантильность. Быстро восстановилась после родов. Сейчас рада, что у меня взрослая дочь. Не хотела бы в 40 лет возиться с кашками-какашками.

Софья
#15
Тётка

Я родила в 22. Ребёнком в том возрасте я себя не ощущала, мне не присуща инфантильность. Быстро восстановилась после родов. Сейчас рада, что у меня взрослая дочь. Не хотела бы в 40 лет возиться с кашками-какашками.

Какая-то крайность, у меня сыну в мои 40 будет 12 и я считаю это отлично никаких какашек, но и ребенок еще с нами и не самостоятелен. Часто бывает, что распадаются ранние браки и в позднем возрасте, когда дети в 40 лет родительских уходят из семей и родители расходятся. Ну это я не вам конечно, просто всяко бывает. Все индивидуально.

Кати
#16
Гость

как сказать, мать в 36 доживающая последние моменты молодости и женской привлекательности и расцветающая дочь в 16 это тоже проблематично бывает. женщины за 50 уже поспокойнее и помудрее обычно.

А у них что, конкуренция будет из-за мальчиков?

Милена
#17

Как можно рожать первого ребёнка в 38? Искренне не понимаю! В этом возрасте уже болячки всякие, и у женщин далеко не первой свежести очень велик риск родить не здорового ребёнка. Я родила первого в 21 и не жалею, дочке 8 уже, не хотела бы я в 40 нянчить первенца, для меня это дико! (но это моё мнение)

Кати
#18
Тётка

Я родила в 22. Ребёнком в том возрасте я себя не ощущала, мне не присуща инфантильность. Быстро восстановилась после родов. Сейчас рада, что у меня взрослая дочь. Не хотела бы в 40 лет возиться с кашками-какашками.

Большинство из поколения 60-х, 70-х, 80-х рождено родителями в 22-24. Родители в то время были уже взрослыми людьми.

А вот дочь вам годика через четыре родит внучку или внука, и придётся возиться. Ведь будите помогать! Так что этот процесс бесконечный. Как в песне поётся: "Будут внуки потом - всё опять повторится сначала!"

Гость
#19

Всегда кажется, что если б что-то можно было изменить в прошлом, тогда бы все было б не так как сейчас, а лучше. Но история не терпит сослагательного наклонения.Как сложилось - так сложилось. Кажется, лучше б все проблемы остались там, далеко позади. А сейчас я б могла так свою жизнь устроить ! Но в 20 лет кажется, что лучше пусть проблемы будут в 40, до этого ведь так далеко! В 20 лет кажется ,что 40 никогда не настанет.

Гость
#20

18 здравомыслящая дочь не спихнет воспитание детей на бабушек. Дело в воспитании. По себе не надо мерить.

Гость
#21

автор, по вашей теме - наверное в случае, если взрослая успешная женщина могла бы вернуться в свои 20 лет, но при этом сохранить все то, что достигла - и мудрость, и уверенность, и положение - то конечно она хотела бы родить в 20, чтобы больше было времени. Но все же понимают, что в 20 - совсем другие возможноти и знания, и мозги, конечно, если вычеркнуть 10 лет карьеры и свободы в молодости, то получились бы совсем другие личности.

Я сознательно не хотела никогда детей рано, панирую еще несколько лет подождать, однако я никогда не пожалею, что в 20 не родила - для меня это нонсенс, так как сознательно выбрала ту жизнь, которая есть, и многим инетересным занималась с 20 лет, не хотела бы я это вычеркивать и тем более жалеть о том, что было. Может пожалею, что будет меньше времени на любимого ребенка в будущем - но это будет сожаление о времени в принципе, о жизни, о быстроте ее течения, но никак о своем прошломю Да и тут все относительно, кто-то до 80 лет бордый и деятельный и многое успевает, никогда не боясь что что-то упустил, а кто-то может и в 30 потерять смысл жизни или здоровье, и тогда будет неизменно жалеть, что не успел что-то сделать раньше. Но мы не можем обстоятельства жизни предугадать заранее и под это подстроиться

Тётка
#22

А я с удовольствием понянчусь со внучкой, конечно не выполняя родительскую функцию, а просто помогая дочке. Ну и не надо будет беременеть, вынашивать, рожать, кормить грудью - для всего свой возраст.

Гость
#23

еще для меня хотеть и иметь ребенка означает хотеть им заниматься и отдавать ему свое время, особенно в начале жизни. Я не понимаю например некоторых своих подруг, которые сейчас решили рожать (хотя объективно обстоятельства еще им это не позволяют, не решен жилищный вопрос например) и при этом у них позиция - я мол рожу, так как уже пора, но будет свекровь с ребенком сидеть, а я выйду сразу на работу, так как на квартиру нужно будет зарабатывать. Для меня эта позиция дикая, я не собираюсь жить со свекровью и вообще табором и скидывать ребенка на всех, так как смысл материнства тогда просто теряется

Гость
#24

Родила в 21, сейчас 29, второго рожаю. В первые роды нормально училась с ребенком и на работу устроилась. Путевки мы с мужем сами сбе покупали. Если автор у вас парень лопух и вы в 20 никто, то его на каких то звезд пенять? Вот вам в 20 рожать и нельзя

ЛиЛу
#25
Гостья

Только женщины за 50 годятся 16-ти летней дочке в бабушки. Поэтому возникает двойная проблема поколений. Потому что ее маме в 50-55 уже хочется покоя, дачи, засолки огурцов, экономии электроэнергии, а ее дочери хочется гулянок, общения, знакомств и тп - и ее мама в 50-55 лет никогда ее не поймет. Будут конкретные скандалы.

-- не слишком ли вы торопитеь записывать 50летниx нестарыx женщин в бабки, экономящие к тому же электорэнергию?:) понимание зависит не от разницы в поколенияx :) (тогда в соответствии с этой логикой матери и дочери непременно должны быть одного возраста, что физиологичекси неовозможно;), а от разницы в философияx. ворчащая всем недоволъная женищна уже такя в ее 16 лет, только это брюзжание сглажывается ее юным видом. когда же оболочка несколько увянет и пожуxнет - вот тогда-то и начинают бросаться в галаза черты личности, котрые и до того вообщем-то были в наличии.

ЛиЛу
#26
мимими

Причем я такое слышала пока только от разных успешных женщин. В интервью, признания всяких актрисуль. И мне вот интересно ... Они с таким серьезным и грустноватым лицом говорят : "надо было тогда ... "Они что забыли, ЧТО было, когда им было 20 ? А вот я помню, это было год назад ! Меня кормили родители, и, честно говоря, до сих пор дарят что-то из техники и путевки. И, разумеется, я с ними по сей день живу. Ни полной самостоятельности, ни парня, в котором можешь быть уверенной , ни нормальной зарплаты... Да и у большинства девушек так ! Лично я только жить начинаю, позволять себе китайскую одежку из массмаркетов и походы к кафе ... Вот ребеночка-то мне не хватало ! А они говорят : "вот что самое главное в жизни ... " Посмотрела бы я, что они запели, если б не было у них их удачной карьеры, а зато был бы дите в 20 лет. Писали бы на форум : "моя жизнь скучнааа, свекровь упрекает за покупку чищенной картошки , могу ли я выйти замуж, если у меня есть ребенок и я медсестра "

-- естъ и бездетные, весело и на всю катушку прожившие бездетно всю жизнь) и вот на склоне лет начинается: *надо было рожатъ*. ес-но, личность меняется и ближе к могиле приxодит возможно желание побыть заодно и матерью:) но верни иx в иx естество вот именно что без иx опыта (браво, 21!) деньжат, возможно кучи партнеров;) в прошлое к иx тому, а не нынешнему состоайнию - и опять будет то же самое, или без детей, или поздно.

Мария
#27

В 20-ть рожать еще рано, надо сначала выучиться, но и в 30-ть рожать первого поздновато. Оптимальный срок - 24-25. Я рожала в 24 и в 29. Небо и земля! Первую беременность не чувствовала совсем - ни токсикоза, ни каких-то других проблем. Роды прошли нормально. В 29-ть болело все - позвоночник, вены, токсикоз мучал, ребенок ворочался, чуть попой не родился. В общем, познала "материнское счастье" в полной мере. В ночь после рождения ребенка впервые в жизни случился приступ аритмии. Раньше с сердцем никаких проблем вообще не было. С тех пор так и мучаюсь с ней.

На мой взгляд роженицы за 30-35 очень рискуют и в отношении детей, и в отношении себя. А уж роды под сорок для меня вообще что-то запредельное.

мимими
#28
Гость

А я родила в 21 и 23,за мужем правда и рада что так вышло,круто быть молодой мамой,потом молодой бабушкой.Хотя изначально планировала родить в 30-35,не спланировала и не жалею.

А я еще сама как дитё ((

Гость
#29

Рожала в 23 и в 40. Бегала до родов и тогда и сейчас. Никакого варикоза, растяжек и тд.

Но!

К 40 у меня свой бизнес, куча недвижимости в Москве ( мало ли какие времена настанут). На старшего ребенка ( ему 18 уже) записала 3 квартиры. На младшего тоже запишу пару. Что бы если что случится снами- не остались с голым задом.

Поэтому мне не сложно сейчас. Даже няню не нанимаю. Врачи, если что уже "прикормленные" есть.Наслаждаюсь материнством в полной мере.))

Поэтому - каждому свое. Кто то и в20 лет родит, кучу болячек заработает, а кто то и в 40 " как выплюнет")Ну и плюс материальный фактор никто не отменял.

Кстати. роды в позднем возрасте стимулируют выглядеть "прилично". Что бытам жирный живот не свисал итд. ( Наблюдала такую картину, -молодка лет 20, выставила пузо дряблое в растяжках из под свитерочка и жаловалась по тел кому то " ну почему он так хреново ко мне относится.."

Кати
#30
Гость

18 здравомыслящая дочь не спихнет воспитание детей на бабушек. Дело в воспитании. По себе не надо мерить.

Из вас воспитание так и прёт. Я говорила о помощи, а не о спихивании. Но у вас, видать , такие родители, что ЗДРАВОМЫСЛЯЩАЯ дочь им даже кошку на пару часиков не оставит. Действительно, по себе, как вы делаете, мерить не надо.

Гость
#31
Гость

К 40 у меня свой бизнес, куча недвижимости в Москве ( мало ли какие времена настанут).

Накануне 1917 года многие так рассуждали, и никто не мог даже предположить...(((

Кстати, семнадцатый год близится.

Гость
#32

Ну я родила в 21 год. и все отлично)). Мужа надо правильного выбирать, от кого рожать и за кого замуж выходить. Это сразу видно - ответственный мужик или инфантил. К сожалению сейчас инфантилов 98%, сочувствую. Моему было 32 года, уже с квартирой, машиной. Безумно хотел семью и сына, что я и сделала. Никакой нищеты никогда не знала. Закончила институт, села за руль, сына в школу. И теперь, в 30 я вышла на работу. Я считаю, все очень вовремя сделала. Всем советую))

Гость
#33
Гость

Гость

К 40 у меня свой бизнес, куча недвижимости в Москве ( мало ли какие времена настанут).

Накануне 1917 года многие так рассуждали, и никто не мог даже предположить...((( Кстати, семнадцатый год близится.

А те, кто с голым задом, уже руки потирают?

Гость
#34
Гость

Гость

Гость К 40 у меня свой бизнес, куча недвижимости в Москве ( мало ли какие времена настанут). Накануне 1917 года многие так рассуждали, и никто не мог даже предположить...((( Кстати, семнадцатый год близится.



А те, кто с голым задом, уже руки потирают?

Возможно - готовятся "стать всем".

Сестра
#35

Привет всем)

У моего брата Гоши сегодня день рождения - ему 11 лет. К сожалению, этот день рождения не самый лучший - родители в командировке, а друзей у него нет, он тихий скромный мальчик, ходит в художественную школу, в школе ни с кем не общается. Пожалуйста, если кому -то не сложно, помогите поднять ему настроение :)

+79641912666

#36

родила и в 22 и в 25 и в 33 ...нормально.

в 22 восстановилась вообще быстро,уже через день в институт побежала,никто и подумать не мог,что у меня ребёнок есть...с годами чуть сложнее,хотя не критично,всегда работала,училась, в декрете не сидела,

тк сейчас много удобных приспособ для детей,памперсы,смеси,развивающие игрушки ,всякие гели от режущихся зубов и тд...не так чтоб уставала.

путешествовала всегда много...

НЕ жалею.

рада что так.

всё успевала, что хотела

захочу ещё рожу,но пока как-то душа не просит))

Го
#37

может имеют в виду не конкретно 20 лет, а 20-29, против 35-40? по мне оптимально рожать в 25-30.

Гость
#38

Еще одна бестолковая авторша.

Во-первых, бездетных актрис не так уж и много. Более того, у многих актрис больше одного ребенка, по 3-4. Это если говорить о тех, кто снимается в кино, а следовательно, известен.

Во-вторых, актрисам, которым сейчас 40-50, 20 лет было в советское время. Тогда государство о детях заботилось - ясли, сады, пионерия и прочее. Люди тогда были не столь избалованы айподами и прочей ерундой, дети были менее капризны. Дети не воспринимались обузой ни родителями, ни обществом.

В-третьих, в 20 лет не все так инфатильны, как автор. А советские юноши и девушки становились самостоятельными раньше, чем сегодняшние. Не было принято сидеть на шее у родителей, как это делает авторша.

Лялечка
#39

Я могла бы родить в 20 от мужа,на маленьком сроке случился выкидышь,впоследствии с мужем развелись.Сейчас мне 26 лет,встретила самого замечательного человека на земле,22 сентября у нас свадьба,а вот вчера узнала,что беременна.Очень счастлива,что всё своевременно,не представляю,что бы я сейчас была с ребёнком от мужа...мне нужен только этот ребёнок и только этот мужчина,так,что я счастлива,что в 20 не родила

Гость
#40

Не,ну в 20 и правда рано. Но я хочу сказать что не следует всех судить по себе,автор.Вы в 20,живете с мамой-папой.Я в 20 уже замуж вышла и родителей у меня в живых не было. Так что,какая я бы я дите не была,а думать и жить пришлось по взрослому.

По мне,так 24-25 лет,самый хороший возраст для 1 родов.

Я беременела в 25 ,но случился выкидыш.Поэтому родила в 28.

Гость
#41

Первого родила в 20, второго в 34. Однозначно, что в 20 было в мульен раз все легче, веселее , проще.

Гость
#42

Я родила в 20 и в 24. Ни секунды не жалею! Не заморачивалась особыми системами воспитания, как мои "припоздавшие" приятельницы, не устраивала "танцы с бубнами" ибо не понимала зачем, когда есть слова можно и нельзя. Теперь дети взрослые и мы дружим. ))))

Гость
#43

А вот мне к примеру, в 20 родить было не от кого.

И в 30 не от кого.

А сейчас мне 40, и мне это уже не нужно (хотя есть от кого)

гость
#44
Мария

В 20-ть рожать еще рано, надо сначала выучиться, но и в 30-ть рожать первого поздновато. Оптимальный срок - 24-25. Я рожала в 24 и в 29. Небо и земля! Первую беременность не чувствовала совсем - ни токсикоза, ни каких-то других проблем. Роды прошли нормально. В 29-ть болело все - позвоночник, вены, токсикоз мучал, ребенок ворочался, чуть попой не родился. В общем, познала "материнское счастье" в полной мере. В ночь после рождения ребенка впервые в жизни случился приступ аритмии. Раньше с сердцем никаких проблем вообще не было. С тех пор так и мучаюсь с ней.

На мой взгляд роженицы за 30-35 очень рискуют и в отношении детей, и в отношении себя. А уж роды под сорок для меня вообще что-то запредельное.

бред, полно знаю кто рожал в 20-25 и еще как намучался с токсикозом(мама моя(сама говорит - тошнило месяцев 5 не переставая), сестра мужа, 2 подруги, одноклассница, и наоборот тетя моя в 41 родила - все хорошо, есть знакомая родила в 42 - все прекрасно. Сама хочу лет в 38-40 первого, раньше мне ребенок не нужен, живем с мужем пока для себя. Сейчас мне 34 и проверяюсь для профилактики у врачей, делала ЭКГ - врач сказал, что сердце - хоть в космос лететь, ну и все остальное тоже в норме, ттт, хотя я годами уже ОК пью. Поверьте, не все такие больные как вы, в 29 аритмия, варикоз, в 40 рожать - что то запредельное, нда.................

гость
#45
Гость

аха в 40 гулять, а потом всю пенсию горбатиться ради щщастья и безбедной жизни дитятко. В таком возрасте все болячки попрут, а вы с климаксом и болячками подростковый возраст ребенка переживать будете.

у меня не попрут, у меня и сейчас все прекрасно, в отличие от ровесниц, ттт, и горбатиться я тоже не собираюсь))))))) за свои годы(мне 34) вообще еще не работала, муж работает, а скоро бизнес наладит и будет больше отдыхать вместе со мной, ему никто не мешает этим заниматься - детей то нет и карьеру сделал))) поуспешней, чем у многих детных

гость
#46
Гостья

Только женщины за 50 годятся 16-ти летней дочке в бабушки. Поэтому возникает двойная проблема поколений. Потому что ее маме в 50-55 уже хочется покоя, дачи, засолки огурцов, экономии электроэнергии, а ее дочери хочется гулянок, общения, знакомств и тп - и ее мама в 50-55 лет никогда ее не поймет. Будут конкретные скандалы.

насмешили, какая засолка, какие огороды - это вам наверное такое интересно будет в 50 - меня это абсолютно не привлекает, соленья не ем вообще

гость
#47
Милена

Как можно рожать первого ребёнка в 38? Искренне не понимаю! В этом возрасте уже болячки всякие, и у женщин далеко не первой свежести очень велик риск родить не здорового ребёнка. Я родила первого в 21 и не жалею, дочке 8 уже, не хотела бы я в 40 нянчить первенца, для меня это дико! (но это моё мнение)

болячки, болячки - ну не у всех болячки, поймите вы это! сами все больные, конечно вам надо разродиться побыстрей, потом то совсем развалитесь))))

гость
#48
Гость

Ну я родила в 21 год. и все отлично)). Мужа надо правильного выбирать, от кого рожать и за кого замуж выходить. Это сразу видно - ответственный мужик или инфантил. К сожалению сейчас инфантилов 98%, сочувствую. Моему было 32 года, уже с квартирой, машиной. Безумно хотел семью и сына, что я и сделала. Никакой нищеты никогда не знала. Закончила институт, села за руль, сына в школу. И теперь, в 30 я вышла на работу. Я считаю, все очень вовремя сделала. Всем советую))

нда................не инфантил у вас, конечно))))))))))) а что вы на работу то вышли? муж прокормить не может?))))

Гость
#49

нда................не инфантил у вас, конечно))))))))))) а что вы на работу то вышли? муж прокормить не может?)))). ДУРОЧКА))))

Гость
#50
гость

МарияВ 20-ть рожать еще рано, надо сначала выучиться, но и в 30-ть рожать первого поздновато. Оптимальный срок - 24-25. Я рожала в 24 и в 29. Небо и земля! Первую беременность не чувствовала совсем - ни токсикоза, ни каких-то других проблем. Роды прошли нормально. В 29-ть болело все - позвоночник, вены, токсикоз мучал, ребенок ворочался, чуть попой не родился. В общем, познала "материнское счастье" в полной мере. В ночь после рождения ребенка впервые в жизни случился приступ аритмии. Раньше с сердцем никаких проблем вообще не было. С тех пор так и мучаюсь с ней.

На мой взгляд роженицы за 30-35 очень рискуют и в отношении детей, и в отношении себя. А уж роды под сорок для меня вообще что-то запредельное.бред, полно знаю кто рожал в 20-25 и еще как намучался с токсикозом(мама моя(сама говорит - тошнило месяцев 5 не переставая), сестра мужа, 2 подруги, одноклассница, и наоборот тетя моя в 41 родила - все хорошо, есть знакомая родила в 42 - все прекрасно. Сама хочу лет в 38-40 первого, раньше мне ребенок не нужен, живем с мужем пока для себя. Сейчас мне 34 и проверяюсь для профилактики у врачей, делала ЭКГ - врач сказал, что сердце - хоть в космос лететь, ну и все остальное тоже в норме, ттт, хотя я годами уже ОК пью. Поверьте, не все такие больные как вы, в 29 аритмия, варикоз, в 40 рожать - что то запредельное, нда.................

А что, сердце - главный показатель здоровья? Оно может быть здоровым, а вот "выстрелить" - что-нибудь другое. Даже страшно представить, сколько обследований Вы проходите у врачей, чтобы быть настолько уверенной в своем здоровье.