Гость
Статьи
Сын зовет меня не …

Сын зовет меня не мамой, а МАТЕРЬЮ.

Сын зовет меня не мамой, а МАТЕРЬЮ. Я ни говорю ничего но мне не приятно.. Постоянно мать, мать.. Хотелось бы быть мамой , а не матерью. Мы никогда не были с ним особенно близки..Я всегда мечтала о …

Ирина
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101

Меня,в 3-4 года,маманей называл.Раз в штаны навалил,до горшка не добежал.Стоит и басом рыдает-маманяяяяя!

А по теме-а чего вы автор ожидали то?Что не совсем желанный ребенок,с которым у вас были сухие отношения,проявлял чуткость и любовь? Наивно,как то.Вы взрослый человек,а простых вещей не понимаете.

Гость
#102
колготка

автор, у вас все кругом виноваты, кроме вас)).

Она нашла единомышленницу N, которая чайлд-фри наверное, ей уже другие мнения не нужны, она сейчас замажет себе глаза этой поддержкой и дальше будет удивляться "а почему ее сын не зовет ее мамой".

танюша
#103

Насколько я заметила,N и на стороне сына и на стороне мамы. Дала очень хорошие советы.

Гость
#104

перестаньте его обслуживать, пусть сам себе готовит и стирает. раз сил хватило шкаф сломать, то и мяса себе пожарить сможет. а вообще надо было его папаше при рождении подкинуть. мальчиков надо мужикам с самых пеленок отдавать, иначе инфантилы растут, либо такие гаденыши, типа вашего, где мать что-то вроде обслуги.

мисс Свобода
#105
Ирина

Мечтаю, чтобы он скорее вырос и ушел... Он весь в папашу, честно говоря.. Я сама не люблю когда винят детей и понимаю, что я конечно и сама упустила многое но я виню в основном компьютерные игры и телевиденье, все эти поганые МТВ которые он смотрит и боевики..там сплошь разврат и насилие... Не мудрено что он таким вот стал и уже не исправишь..

ВОТ ТИПИЧНАЯ ИСТОРИЯ: залетела, родила, муж ушел, растила одна, работала по 10 часов и не было времени на воспитание, курит и по улицам шляется, скорее бы ушел.

А мне мальчика жаль, не повезло ему с МАТЕРЬЮ

гость
#106
Гость

Кстати, этот мой знакомый козерог, родился 13 января! ))) Это мой бывший парень. Встречалась с ним 5 лет! И смотря на его любовь к маме, я всегда удивлялась, как такое может быть. Он ее на руках всегда носил и носит до сих пор!!!! Я никогда не слышала от нее грубого слова в сторону сына, она всегда была тиха и спокойна. Она с пониманием относилась к нему и он всегда о ней только хорошо отзывался. Я ему даже завидовала, так как у меня с мамой отношения были совсем другие...я всегда была плохой дочерью, которой всегда желали ... даже вспоминать не хочу... а сейчас моя мама плачет, почему я с ней стараюсь не общаться! Да потому что устала от того, что всю жизнь меня не любили и относились потребительски в прямом смысле, внушив что я ей по жизни должна! До сих пор звонит и требует, то денег, то еды...то оплату счетов!!!

Я тоже родилась 13 января,да еще и в пятницу))).При чем тут дата вообще.Я со своей матерью плохо общалась.

Гость
#107

Автор, а чего вы хотели..Своего ребенка не любите, а при этом хотите чтобы он вас ласково называл....Автор,не возможно и на ёлку сесть и попу не уколоть, надо выбирать что то одно из двух-либо сесть и уколоть, либо ни сесть и соответственно не уколоть. Вы выбрали первое-пожинайте плоды.

Гость
#108
мисс Свобода

Ирина

Мечтаю, чтобы он скорее вырос и ушел... Он весь в папашу, честно говоря.. Я сама не люблю когда винят детей и понимаю, что я конечно и сама упустила многое но я виню в основном компьютерные игры и телевиденье, все эти поганые МТВ которые он смотрит и боевики..там сплошь разврат и насилие... Не мудрено что он таким вот стал и уже не исправишь..

ВОТ ТИПИЧНАЯ ИСТОРИЯ: залетела, родила, муж ушел, растила одна, работала по 10 часов и не было времени на воспитание, курит и по улицам шляется, скорее бы ушел. А мне мальчика жаль, не повезло ему с МАТЕРЬЮ

У таких матерей все кругом виноваты..и телевизор с компьютером и воспитатели с учителями, но мамашки конечно иногда и себя признают "чуть чуть" виноватыми, но во сновном виноваты конечно же все и всё вокруг...

Гость
#109
Гость

перестаньте его обслуживать, пусть сам себе готовит и стирает. раз сил хватило шкаф сломать, то и мяса себе пожарить сможет. а вообще надо было его папаше при рождении подкинуть. мальчиков надо мужикам с самых пеленок отдавать, иначе инфантилы растут, либо такие гаденыши, типа вашего, где мать что-то вроде обслуги.

нда...таким как вы вообще рожать нельзя....Сначала "подкидывают" детей папашкам и бабушкам с дедушками....детей не любят, воспитанием не занимаются...а потом удивляются-"почему у него ко мне такое плохое отношение"...да потому что ты его заслуживаешь, ду.ра..а не потому что "пчёлы неправильные"...

Гость
#110

Надо было его папаше отдать когда он уходил! Пусть бы воспитывл, а то наделают детей и пошёл, пусть бы с дитём и шёл!

Гость
#111

Ирина, вы ребенка не воспитали, вот и получаете "мать", мат-перемат, плохую компанию, распускание рук и тп. Вы сами во всем виноваты. Говорите, что зарплата маленькая, старались работали, но что мешала вам помимо этого воспитывать и любить сына? На любовь и воспитание деньги не нужны. Вы ему ничего не дали, вот и получаете такое же ничего, отношение как к чужому человеку. И страна, и компания здесь не при чем. Надо было воспитывать и прививать ему с детства опреленные правила поведения, об'яснять что хорошо, что плохо, прививать уважение к старшим и тем более к родителям. Даже нелюбовь к сыну не мешала вам этого сделать, хоть человеком бы нормальным тогда вырос, хоть и не будучи любимым. С плохой компанией не связался бы, так как сам понимал бы что к чему, с кем стоит общаться и к чему стремиться. А так, выросло то, что дала улица и МТВ, а там воспитанием не занимаются.

Вы цитируете и откликаетесь только на те посты, где вас оправдывают или валят все на улицу и возраст. Поймите, оправдывать и обманывать себя, не замечать свою вину и свои упущения можно сколько угодно, только это ничего не изменит. Поймите в чем ваша ошибка и начните ее исправлять насколько это возможно. Для начала попробуйте просто найти контакт с сыном, а потом, когда у вас будут нормальные отношения повоспитывайте его, насколько это возможно. Заинтересуйте его чем-нибудь, переключите его внимание на более стоящие вещи, чем компания таких же как он и МТВ.

Гость
#112
Гость

Ирина, вы ребенка не воспитали, вот и получаете "мать", мат-перемат, плохую компанию, распускание рук и тп. Вы сами во всем виноваты. Говорите, что зарплата маленькая, старались работали, но что мешала вам помимо этого воспитывать и любить сына? На любовь и воспитание деньги не нужны. Вы ему ничего не дали, вот и получаете такое же ничего, отношение как к чужому человеку. И страна, и компания здесь не при чем. Надо было воспитывать и прививать ему с детства опреленные правила поведения, об'яснять что хорошо, что плохо, прививать уважение к старшим и тем более к родителям. Даже нелюбовь к сыну не мешала вам этого сделать, хоть человеком бы нормальным тогда вырос, хоть и не будучи любимым. С плохой компанией не связался бы, так как сам понимал бы что к чему, с кем стоит общаться и к чему стремиться. А так, выросло то, что дала улица и МТВ, а там воспитанием не занимаются.

Вы цитируете и откликаетесь только на те посты, где вас оправдывают или валят все на улицу и возраст. Поймите, оправдывать и обманывать себя, не замечать свою вину и свои упущения можно сколько угодно, только это ничего не изменит. Поймите в чем ваша ошибка и начните ее исправлять насколько это возможно. Для начала попробуйте просто найти контакт с сыном, а потом, когда у вас будут нормальные отношения повоспитывайте его, насколько это возможно. Заинтересуйте его чем-нибудь, переключите его внимание на более стоящие вещи, чем компания таких же как он и МТВ.

Контакт с подростком? Как вы это видите? Вы через это прошли? Расскажите тогда!

Одесситка
#113
N

вера,уймись..я не тебе посты пишу, а автору. Сразу видно- стрелец-спорщик, в каждой бочке затычка..

Верочка, Вы правильно мыслите.

мисс Свобода
#114

Знаете, девушки, даже как-то нехорошо после прочтения этой темы, грустно как-то.

Одесситка
#115

Ирина, у Вас проблема лишь в том, что сын не зовет Вас " мамой"?? Ужасная история, таких семей очень много. Мне Вас жалко и в тоже время, поймите, не злитесь только: Вы виноваты сами в ней. Ничего уже не изменить: ни Вас, ни время упущенное, но то, что Вы сюда написали- маленький шаг к просвету, к переменам в лучшую сторону. Ваше искреннее желание изменить все и будет победой. Желание. Если оно есть, то все может получиться. Нужен психолог и очень мудрый, недорогой, опытный в таких вот ситуациях семейных. Если не хотите, то читайте и адекватно реагируйте на все посты. Вы уже загнали свою жизнь так, что страшнее нет, поэтому у Вас выход- прислушиваться, не злиться. Сыночку своему не прислуживайте. Лучше поставить себя , чтоб он боялся, а не Вы( гнева Вашего). конечно, мальчик Ваш не просто так таким вот вырос, Вы приложили руку и сделали все, чтоб он Вам устраивал спектакли с побоями и матами. Никакие компьютеры не виноваты, Вы упустили время, махнули рукой, когда он только начал часами сидеть за этими играми, пропадать неизвестно где. У моих подруг дети - ровесники Вашего сына и абсолютно все учатся, помогают по дому, занимаются спортом, стремятся к чему- то, а есть такие как Ваш: шляются, курят и не знают, куда деть себя. Потом криминал от безделья, тюрьма и будете Вы снова искать крайних в том, что сын сел. Как можно так было прожить целых 16 лет?! Ужасная история, которая могла произойти в обычной маргинальной семье, при полной деградации личности, эгоизме, пофигизме на свою жизнь, злости на отца, а ведь многие наоборот, еще больше любят своих детй, жалея, что без отца растет. Вы пишите, что хотели дочь, но у Вас уже есть сын, что за мысли? Если б хоть раз в детстве Вы сказали ему:" какое счастье, что у меня есть ты! Чтобы я делала без тебя?" все могло иначе сложиться. Уже поздно, слишком поздно.

Одесситка
#116

Мисс Свобода, совершенно верно.

Gost
#117

Автор, вы до сих пор жалеете, что он не девочка, ведь обычная мать это забыла бы.

Знаете, 1 сын на 3 дочери. Родила даже одного мальчика - уже можно умирать..))) я утрирую, но мальчик это же так здорово!

Гость
#118

Ужас, что за мать такая??? Что вы хотите от него, если он "нежеланный ребенок"? Только вы виноваты в том, что ваш ребенок попал в плохую компанию и ведет себя подобным образом. Моя мама совершенно не такая и я не могу себе представить такую...

Гость
#119

ГостьИрина, вы ребенка не воспитали, вот и получаете "мать", мат-перемат, плохую компанию, распускание рук и тп. Вы сами во всем виноваты. Говорите, что зарплата маленькая, старались работали, но что мешала вам помимо этого воспитывать и любить сына? На любовь и воспитание деньги не нужны. Вы ему ничего не дали, вот и получаете такое же ничего, отношение как к чужому человеку. И страна, и компания здесь не при чем. Надо было воспитывать и прививать ему с детства опреленные правила поведения, об'яснять что хорошо, что плохо, прививать уважение к старшим и тем более к родителям. Даже нелюбовь к сыну не мешала вам этого сделать, хоть человеком бы нормальным тогда вырос, хоть и не будучи любимым. С плохой компанией не связался бы, так как сам понимал бы что к чему, с кем стоит общаться и к чему стремиться. А так, выросло то, что дала улица и МТВ, а там воспитанием не занимаются.

Вы цитируете и откликаетесь только на те посты, где вас оправдывают или валят все на улицу и возраст. Поймите, оправдывать и обманывать себя, не замечать свою вину и свои упущения можно сколько угодно, только это ничего не изменит. Поймите в чем ваша ошибка и начните ее исправлять насколько это возможно. Для начала попробуйте просто найти контакт с сыном, а потом, когда у вас будут нормальные отношения повоспитывайте его, насколько это возможно. Заинтересуйте его чем-нибудь, переключите его внимание на более стоящие вещи, чем компания таких же как он и МТВ.Контакт с подростком? Как вы это видите? Вы через это прошли? Расскажите тогда!

С крокодилами контакт находят, а тут собственным ребенком... Было бы желание, а возможно все. Тот кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет - отговорки.

кость
#120
Ирина

Сын зовет меня не мамой, а МАТЕРЬЮ. Я ни говорю ничего но мне не приятно.. Постоянно мать, мать.. Хотелось бы быть мамой , а не матерью. Мы никогда не были с ним особенно близки..Я всегда мечтала о девочке, но так получилось, что родился мальчик. Возможно, в какой то мере усугубило то, что его отец ушел, оставив меня один на один с не очень желанным ребенком, когда ему было всего 2 года, я растила его одна, я старалась растить его так, чтобы он ни в чем не нуждался и работала по 10 часов в сутки, при этом мы жили как вполне обычная семья, не особо богато но все хватало. Сейчас ему 16, он средне учится и большей частью гуляет, с не очень хорошей компанеией, я часто слышу как они разговаривают - там сплошной мат перемат.. Очень не приятно, но я понимаю что сегодня все подростки такие, конечно он и курит. Но не пьет, и то хорошо. Но мне не приятно его отношение, он говорит со мной изредка и то лишь парой слов и всегда называет меня мать.

А че надо отец называть?

Станислава
#121
Gost

Автор, вы до сих пор жалеете, что он не девочка, ведь обычная мать это забыла бы. Знаете, 1 сын на 3 дочери. Родила даже одного мальчика - уже можно умирать..))) я утрирую, но мальчик это же так здорово!

А я вот не понимаю этого бреда...Какая наф.иг разница мальчик или девочка? Вот объясните мне, чем девочки хуже мальчиков и наоборот....Все мы люди и главное воспитать достойного человека, пол здесь вообще непричём...Если родители т.вари и диб.илы, то хоть девочка хоть мальчик-результат воспитания юудет (в большинстве случаев) плачевным.

Елена
#122

Думаю, что не в воспитании дело. Мы с мужем очень любим друг друга до сих пор, а когда зарождался наш сын, и говорить нечего. Сейчас сыну 25 лет, с двадцати двух он живет самостоятельно. Он настолько непроницаем, немногословен, никаких проявлений любви и нежности. Мы с мужем много думаем и говорим об этом. Сделали вывод, что он к нам из космоса прилетел и поселился в нас на нужное ему время. Все предыдущие комментарии говорят только о непримиримости людей. Почему все обвиняют Ирину, кроме поклонницы буддизма, получившей ярлык бэби-фри? Думаю, не надо искать виноватых, не докопаешься до истины. Отпустить все это с миром, пусть называет как хочет. Неконструктивно искать смысл жизни в хороших отношениях с детьми. Достаточно вспомнить проблему "Отцы-дети", сто раз упомянутую в литературе. Вечная проблема. Надо искать себе вторую половинку, тогда жизнь станет цельной.

Елена
#123

То, что сентенция Ирины вызвала столько откликов, на 90 процентов осуждающих ее , говорит о том, что у всех существует эта проблема. Потому мы и плачем, когда смотрим фильмы, где дети обожают своих родителей, бабушек и дедушек. Нам тоже хочется этого. Хочется любить и быть любимой. А в жизни по-другому. И денег не хватает, и ума и здоровья, чтобы заработать достаточно денег.Почему женщины становятся после смерти мужа, когда их не обременяют заботы о близких (накормить, убрать, постирать и т.п.) , почти святыми? Ходят в церковь, всех прощают и любят, обретают светящийся лик. Недаром существует стереотип"Божий одуванчик". Потому что они уже ни за что не отвечают. А мама, которая растит ребенка, делает массу ошибок, ведь она в ответе за ребенка.

Гость
#124

и что?

моя брат свою маму (мою тетю) тоже называет МАТЬ!

то же мне проблему нашли..

Одна
#125

У меня похожая ситуация! Почти один к одному,,. Жесть, если честно ...

Гость
#127

Любит не любит..ни в этом вопрос..ни мать ни батя ни старики ребенок не должен так образаться к родителям...если не хочет говорить папа и мама тогда пусть зовет свих родителей по имени и очеству..тогда будет уважение

гость
#128

Любит не любит..ни в этом вопрос..ни мать ни батя ни старики ребенок не должен так образаться к родителям...если не хочет говорить папа и мама тогда пусть зовет свих родителей по имени и очеству..тогда будет уважение

гость
#129
Ефимка

Вот и у меня так же, а не слюняво-сопливо.

Любит не любит..ни в этом вопрос..ни мать ни батя ни старики ребенок не должен так образаться к родителям...если не хочет говорить папа и мама тогда пусть зовет свих родителей по имени и очеству..тогда будет уважение

гость
#130

мне кажется, это наименьшая проблема среди перечисленных...

Елена
#131

Я тоже так называю свою мать, потому что мы взрослые люди. Развелось тут, сплошные мамочки-девушки-девочки-лялечки-мимимишечки. Страна инфантильных идиоток. Родинка-мамочка вас всех зовёт.

Илона
#132

Читаю, у самой проблемы возникают периодически с общением с сыновьями,потому что семья большая,невестки, внуки,один сын холодный,хоть и родители одни и те же ))) Как говорится,проблемы возникают,а караван идет. Живите,работайте и одобряйте его во всем.Дом -2,значит Дом -2. Мой старший,папа двоих девочек, сейчас обсуждает со мной очередную наколку.Что не мешает ему быть успешным человеком и любящим отцом.Отношения очень теплые,я слушаю все варианты наколок,мы с ним очень дружны и его девочки для меня как дочки. У него наколки, он пьет пиво и курит,работает на заводе начальником смены. У меня нет наколок,я не пью и не курю, но это не мешает нам находить общий язык ежедневно,я принимаю его,его семью и его поведение. Мы идем вдвоем в кафе,он пьет пиво,я кофе и мирно беседуем.

Илона
#133

А вот с младшим отношения не складываются...звонить он не любит,видеться ему некогда,договориться о встрече практически невозможно...можно ходить под его окнами несколько лет и не договориться о встрече...только что купили ему дом -мама спасибо тебе,это все благодаря тебе! А радости нет,потому что понимаю,что как раньше не могла о встрече договориться,так дальше и будет.Только сделка прошла -я была нужна,со мной общались - вот сегодня звоню -трубку не берет -я не видел.Сам не позвонит никогда, и трубку не возьмет,когда звонишь...то же самое невестка...внук нас любит,но связи с ним нет.

Ника
#134

Дорогой автор, не культивируйте в себе чувство вины. Если не дадите ему понять очень жестко, что он груб и не вежлив, будет и далее думать. что это норма. Только поступки его будут более дерзкими и наглыми. Уважаемый автор не сказала, что ребенок был не желанным. А всего лишь сказала, что она ждала девочку, и, вероятно, более понимала, как она будет ее воспитывать. Не сдала в детский дом, не пила, не гуляла ( я уверена). Сделала все, что могла. В то время, как папа был "политическим" наблюдателем. Который на каком -то этапе решил давать методические рекомендации. Мой сын назвал меня "МАТЬ" в 33 года, вроде бы шутя. Три дня я изучала вопрос. Вежливо или не вежливо? Пришла к абсолютному пониманию, что я имею право назвать его "ОТПРЫСК". Эти два слова несут смысловую нагрузку биологического родства. Он обиделся. Я не сожалею и не грущу.

Гость
#135
Лысый дед

Надо же быть такой истеричкой, из одного слова развила целую теорию.

Тут и бросивший отец и плохая компания и желание девочки. Ндаа

Вы ***

Гость
#136
Вера

мой муж тоже говорит матери - мать) но как-то ласково и не всегда, в основном мамой зовет. Но иногда в шутку может сказать - мать, налей борща) она не обижается. Он и мне иногда мать говорит)

Меня мой сын обычно, мам, мамуля, - в смс, мать*грубовато*) в разговоре, когда слегка докучаю, а с людьми, с чужими-*матушка*-вот что это такое? Хочу понять-не могу. Ему 26.началось после армии.

Елена
#137
Ирина

А у кого есть сыновья - они Вам зовут мама или мать?

Вот последнеее время тоже сын стал обращаться ко мне "мать". Я ему сказала, что мне не приятно, а он говорит, что ничего особенного и оскорбительного в том нет и продолжает меня так называть. Кстати он был желанный и я его люблю.

Гость
#138
Ирина

А у кого есть сыновья - они Вам зовут мама или мать?

Моему 17лет.Я мать одиночка,и тоже воспитывала одна.Вот уже года три меня зовёт мать.Я конечно обратила внимание сразу. Попросила называть мамой.Но он через раз.При этом он долгожданный, любимый,умный мальчик.Говорит,что мать более по взрослому! Ну что ему скажешь.Но знаю точно,что и он меня очень любит.Так,что ничего страшного в том,что так обращается не вижу. На Руси часто так обращаются к своим мамам. Считаю это не считается не уважением.

Форум: Дети
Всего: 47 543 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 20 970 тем