Гость
Статьи
Ситуация с ребеноком. …

Ситуация с ребеноком. Нужно ваше мнение!

Реальная ситуация... Идет новогодняя "Ёлка". Не важно где... Ближе к концу праздника Дед Мороз просит детей, которые в карнавальных костюмах, пройти на сцену. У пятилетней девочки нет костюма - у ней маска мишки и она всерьёз уверена, что она вполне сойдет за костюм и идет на сцену. Там Дед Мороз дарит детям небольшие подарки. Девочке достаётся надувной мяч. После ёлки дома её ждет "разбор полёта". Родители уверены, что она необоснованно залезла на сцену и незаслуженно получила подарок, т.к. маска - это не карнавальный костюм. Поэтому она должна сейчас собственноручно выбросить подарок в мусорное ведро. Девочка плачет. Родители настаивают на своём. В конце концов она, рыдая, выбрасывает мячик.

Правы или нет родители? Что бы сделали в этой ситуации вы?

Ангелина
54 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Что за бредовая история?Долго выдумывали?

Гость
#2

жаль ребенка, когда родители ***.

Гость
#3

Забористая трава видать)))

#4

а чем маска не карнавальный костюм? если она в ней и платьице то очень даже - косюм. Родители ***!

Гостья
#5
Гость

жаль ребенка, когда родители ***.

плюсуюсь, надеюсь, детка отыграется на этих уродах, когда вырастет.

Гость
#6

Родители идиоты !!!!!!!!!!

мики
#7

2+ 10000000

Яна
#8

Ну допустим история реальная,хорошо. Зачем тогда родители притащили ребенка на Ёлку? Чтобы в хороводе поучаствовать? Ведь ясно же что будут подарки. И почему родители не купили или не сшили ребенку костюм? То есть об этом они не позаботились,но ребенка отругали за то что он залез на сцену за мячом без костюма(ведь остальные были в костюмах). Тут как ни крути,а история не реальная и идиотская.

Гость
#9

Родители ***.........

А в моем детстве был случай наоборот....в те далекие 90-ые пришли на ёлку и тоже давали подарки только тем детям у кого костюм. С нами была мама и доча ( доча в спортивном советском костюме)...маман толкает дочку к дедушке, ее стали останавливать-типа нету костюма то!!!....а она -есть, у нее костюм лыжника :D радости халявному подарку не было конца )

Яна
#10

Одним словом родители получается отругали сами себя))

Гость
#11

Что за бред? Ни одни нормальные родители так не поступят.Если такие всё же есть,то они ошибки природы.

Яна
#12

Вот кстати вспоминая свое,вроде бы не такое уж далеко детство не помню чтобы подарки получали за костюмы. Дети ВСЕ получали подарки,мало ли у кого какие были обстоятельства.

#13
Гость

жаль ребенка, когда родители ***.

+100

Ангелина
#14

Это реальная история.

Олка
#15

типично советская история из воспоминаний о тяжелом детстве. Родители ударники социалистического труда, с промытыми мозгами. Знаете, пропаганда делала свою дело - растили примерных октябрят, пионеров, будущих строителей коммунизма. О том что своих детей надо просто любить ... не говорилось. Вот не помню. Мои тоже были такими.

Ангелина
#16

Вот тут много писали - и бред сумасшедшего. И трава забористая. Это было НА САМОМ ДЕЛЕ.

Яна
#17
Ангелина

Вот тут много писали - и бред сумасшедшего. И трава забористая. Это было НА САМОМ ДЕЛЕ.

Просто многое не сходится. Логики в поведении родителей не вижу. Ребенку костюм не сшили,потащили на Ёлку,потом отругали что тот полез на сцену за подарком БЕЗ костюма. Что тут можно обсуждать,если ситуация сама по себе дурацкая?

Гость
#18
Ангелина

Вот тут много писали - и бред сумасшедшего. И трава забористая. Это было НА САМОМ ДЕЛЕ.

это ваши родители?

Гость
#19

На своей последней елке лет в 11 тоже помню, что вызвали с костюмами на раздачу подарков, остальным - не давали. 90-е были, экономия... Я была в простом белом платье, сказала - костюм снежинки. Родителям не рассказывала. Неправой себя не считаю. было ли стыдно? Нет, больше боялась, что пристыдят. Не пристыдили (это им должно было быть стыдно - за вход на елку все платили одинаково).

Родители не правы. Для ребенка я бы прокомментировала, что да, обманывать нехорошо, и больше так делать не нужно.

На месте ребенка - такого унижения родителям не простила бы.

Гость
#20

Кстати, мне тогда тоже мячик дали. Пластмассовый, зеленый такой. Типа как от советских кеглей.

Мы с вами не с одного города?

Ангелина
#21

Ответ 20 - Да.

Яна
#22

Автор,может вы сегодня их спросите: ЗАЧЕМ они вас привели на Ёлку без костюма? Все как то зациклились на подарке,а мне интересно изначальная причина.

Ангелина
#23

Я не могу об этом их спросить. Скорее всего они не помнят, что это было.

Ангелина
#24

Просто я сейчас сравниваю. У моей дочери тот ещё характер. В аналогичной ситуации она бы и в свои 5 лет привела бы кучу аргументов и НИ ЗА ЧТО не выкинула бы подарок.

Тася
#25

Ну типа с их стороны они хотели научить Вас чесности,но помоему глупо когда все так хорошо прошло.Вы ведь не у кого силой подарок не забирали.

Яна
#26
Ангелина

Просто я сейчас сравниваю. У моей дочери тот ещё характер. В аналогичной ситуации она бы и в свои 5 лет привела бы кучу аргументов и НИ ЗА ЧТО не выкинула бы подарок.

Да какие тут кучи аргументов...Если я была в такой ситуации и для 5-летнего ребенка была бы умна для таких вопросов,я бы спросила почему они лишили меня подарка,не сшив костюм,а нацепив на меня маску медведя. При чем тут вообще ребенок,если виноваты родители?

Яна
#27
Тася

Ну типа с их стороны они хотели научить Вас чесности,но помоему глупо когда все так хорошо прошло.Вы ведь не у кого силой подарок не забирали.

И осознанно не нарядили ребенка,чтобы ей подарка не досталось.

Ангелина
#28

Для 28 - самый главный аргумент: Подарок - подарил Дед Мороз! А то, что подарил он отнимать нельзя!

Гость
#29

Да полно таких дебилов, взращенных на Гуле Королевой.

Ангелина
#30

Кстати, недавно перечитала "Четвертую высоту" и к некоторым моментам сейчас отношусь совершенно по-другому, нежели в юности. Дело в том, что я очень хорошо помню этот случай и т.к. родители были непререкаемым авторитетом, то я долгое время думала, что они правы. Но всё равно подспудно понимала, что здесь что-то не так и что-то не правильно.

Кэт
#31

И что, бывают такие родители?

Soho
#32

Ой я бы еще дома истерику закатила и ни за что не пошла в маске медведя, а уж за заслуженную игрушку могла и подраться

Гость
#33
Ангелина

Это реальная история.

Как родители объяснили ребенку, что портить и выбрасывать новые вещи нельзя?

Мячик можно было передарить.

Гость
#34

Типа наказание)

Гость
#35
Гость

Типа наказание)

Наказывают углом обычно:))

А к вещам воспитывают уважительное отношение. Их кто-то делал.

Потом, лицо ребенка не морда медведя, значит костюм имитирующий животное был.

Родители просто невменяемые личности.

#36
Яна

Ну допустим история реальная,хорошо. Зачем тогда родители притащили ребенка на Ёлку? Чтобы в хороводе поучаствовать? Ведь ясно же что будут подарки. И почему родители не купили или не сшили ребенку костюм? То есть об этом они не позаботились,но ребенка отругали за то что он залез на сцену за мячом без костюма(ведь остальные были в костюмах). Тут как ни крути,а история не реальная и идиотская.

почему не создали эту тему под новй год

рейтинг бы был повыше

Елена.
#37

Что, и мама, и папа были единодушны? Это ж надо, чтобы в одной семье сошлись два таких "мудреца". А еще говорят. что молния дважды в одно место не бьет.

Бред какой-то. Родители там, того, не слишком отмечанием Нового года увлеклись? Нетрезвый какой-то поступок. Да, вещи - это чей-то труд. Зачем выкидывать "незаслуженный" (хотя не сам же ребенок должен был себе костюм купить) подарок, который кто-то делал, актеры на елке отыгрывали целое представление, чтобы эти подарки подарить, и этот мячик наверняка мог принести радость другому ребенку (вам не нужен - отдайте кому-то, но не в мусорку же). Капитальное неуважение к людям, и к своему ребенку в том числе.

ЛиЛу
#38
Гость

Забористая трава видать)))

--- история для предрпуждественского издания в стиле Диккенса?))

муxоморов обьелся писатель:)

Елена.
#39

На месте родителей я бы сшила костюм. А если бы так получилось, что на елку прибежали спонтанно, успев только купить маски - что ж, маска - тоже карнавальный атрибут,так что вполне естественно, что ребенок полез на сцену. Ругать бы не стала. На месте ребенка - выкинула бы мячик, чтоб не ругали, потом тихонько бы достала, помыла и спрятала, позже бы придумала, как его легализовать ("с Сережкой поменялись "и т.п.)

Гость
#40

Чё за бред? Писанина психопата.

Гость
#41

Гость 42, думайте что хотите...

Гость
#42

бред какой то.если правда-ребенку не повезло с родителями или родители еще сами слишком молоды и глупы,пытаясь в 5летнем ребенке вот таким способом воспитать честность.

Гость
#43

Автор, я вас прекрасно понимаю. У каждого из нас есть детские обиды - у кого-то нелепые, у кого-то серъезные - которые помнишь спустя многие десятки лет. Пока не выскажете это все родителям, ни забыть, ни простить не сможете. И помните - вы последняя, кто виноват в этом адовом трешаке. )

Ангелина - автор
#44

Родителям тогда по 30 лет было. Я до сих пор пытаюсь понять, зачем они так поступили. Просто понять. Высказывать сейчас нет смысла.

Авеню 999
#45

Вы однозначно чего то не договариваете, если ОБА родителя так решили значит должна быть какая то логика.

Ангелина - автор
#46

Нет, недоговаривать нечего. Всё так и было.

Гость
#47

Автор, возможно вы просто не знаете всего. Быть может к ним потом подошли и попросили отдельно денег за подарок. А уж раз на костюм вам не было, понятно, что с деньги туговато было. Н слушайте тех, кто говорит, что родители виноваты, не обеспечили ребенка костюмом. Это люди их другого мира. Тогда не то что на костюм -на масло нк всегда было. Так что быть может они устроили эту показательную ерунду, чтобы тайком мячик забрать и вернуть его обратно. Ну и вас отучить подарки брать -ведь за эти подарки родителям платить приходится

Гость
#48

Родители с психологией невысовывания.

Ольга
#49

Бред какой-то!!! родители что невменяемые люди???

яхОр
#50

Ну ладно, родители не правы. Вполне возможно, что сделали это на эмоциях (например, родители педагоги, Ёлка в школе, количество подарков очень ограничено, после поступка дочери родителям устроил обструкцию педколлектив -- а это конец 80-х или начало 90-х!!!). Однако, всё это было давным-давно, чего через 20 лет обиды поминать? Автор, Вы думаете, что у Вас, как родителя, не будет педагогических ошибок?

Было и прошло!