Гость
Статьи
2 Женских имени

2 Женских имени

Дамы подскажите,как вам женские имена Александра или Карина? какое лучше сочетается с отчеством Дмитревна? слышала что у Александр часто плохие отношения с матерью это так? опишите женщин с такими именами? по 33 ребенок получается стрелец-дракон,тоже не хилое сочетание ! хочется чего-то помягче,но ничего кроме этих 2ь имен не нравится (((

автор
66 ответов
Последний — Перейти
Ваше имя
#1

мне Карина больше нравится .

Маланья
#2

Знаю двух Александр, они разные. Одна - красавица с необычной внешностью, другая внешне серая мышь, но с потрясающим чувством юмора, да и вообще оптимистка. Насчет отношений с родителями не в курсе.

Знаю одну Карину, ей самой это имя не нравится, не понимает, почему ее назвали армянским именем)) А родителям просто понравилось имя.

Гость
#3

Карина это как раз славянское, а не армянское имя. А Александра чужое, греческое. Да и некрасиво девочка Саша, как будто парень.

Гость
#4

Ну она же Александрой не будет,будет Сашей или Шурой,а это так себе имечко.Но имя Карина очень энергетическое.В купе с ЗЗ будет ваще бомба)))Не знаю,автор,еще ищите варианты...Да,и имена унисекс(Алесандра)дают женщинам много мужского,а мужчинам-женского.Ищите,ищите,есть же куча нормальных имен.

Александра Дмитриевна....а ну попробуйте это произнести легко и быстро..язык сломаешь.

Гость
#5
Гость

Ну она же Александрой не будет,будет Сашей или Шурой,а это так себе имечко.Но имя Карина очень энергетическое.В купе с ЗЗ будет ваще бомба)))Не знаю,автор,еще ищите варианты...Да,и имена унисекс(Алесандра)дают женщинам много мужского,а мужчинам-женского.Ищите,ищите,есть же куча нормальных имен.



Александра Дмитриевна....а ну попробуйте это произнести легко и быстро..язык сломаешь.

Прям вижу картину. Александмитриевна, куда побежала! Александмитриевна не суй пальцы в розетку! Александрмтривна а ну ешь кашу, а то не пойдешь в зоопарк!

Карина ассоциируется с Каренами и прочими армянами.

Гость
#6

Карина красивое имя, но стойкая ассоциация с армянками.

Я бы поискала имя без согласной Р, а то в тандеме с отчеством получается трудновыговариваемо.

Хильда
#7

в муть про имена и характер я не верю.Оба имени нравятся,сочетаются с отчеством

Мася
#8

Я знаю две Карины и обе лентяйки , а Саша - двоешница

БукаБяка
#9

Карина

Гость
#10

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

Гость
#11

Бабушка моя Александра - незумно тяжелый человек, просто вампир, с ней вообще нельзя общаться, осадок остается. Еще одну Сашу знаю, тоже не подарок, угрюмая, вечно всем недовольная, ведет себя всегда так, как будто все у нее по 100 баксов заняли и не отдали. Хотя само имя красивое.

Карина... мне кажется, такое имя очень подойдет темноволосой темноглазой девочке в живым характером, а вот блондинке и/или спокойной тихой девочке - категорически нет.

Гость
#12

Оба не нравятся,лучше Анжелика или Алена

ты космос
#13

Карина Дмитриевна очень хорошо звучит. Но нравится мне больше Александра.

Штучка
#14

Оба не нравятся.

Ёжа
#15

Мне Александра очень нравится. Отличное имя. Карина - обычное имя для армянки, неплохое, но для русской явно не то.

Гость
#16

Мне нравится Александра - красиво. А Карина, действительно, ассоциируется со жгучей брюнеткой с орлиным профилем))

ирина
#17

живу в Башкортостане, тут этих Карин.... Татары и башкиры очень любят этим именем называть. А Александры и в самом деле попадаются какие-то угрюмые. Подумайте ещё над именем, Екатерина, Елизавета, и т.д.

Vlada
#18

Полина Дмитриевна очень красиво звучит.

Гость
#19

Александра красивое имя, Карина -что-то непонятное и серое.

Маланья
#20

Еще производное от "Александра" - Александрина. Знаю девушку с таким именем. В школе учителя пытались звать ее Саша, она обижалась. В итоге приучила всех к Александрине)) Друзья тоже зовут полным именем, иногда -Сандра.

Это имя мне нравится больше, чем Александра.

Гость
#21

Александра отличное имя. А Александра Дмитриевна - любимая учительница моего ребенка! Умница и красавица. И зачем звать Сашей??На самом деле это уменьшительное мало общего имеет как с Александрой, так и с Александром. Во всем мире (и у нас в большинстве случаев) имена по первым слогам сокращаются. Уменьшительное Саша пошло от Алексашки Меньшикова (Петр Первый его так звал) и все подхватили "Сашу". Александру можно звать Алей и Алесей, Аликой, так правильнее. По-английски уменьшительное от Александры - Аликс. Я за Александру!!

Гость
#22

Гостю 4: почти все имена на самом деле юнисекс (а не только те, у которых уменьшительные в русском языке в женском и мужском вариантах совпадают) . И на Западе имен "юнисекс" намного больше! Посмотрите христианские имена.

Гость
#23

Карина тоже юнисекс тогда - мужской вариант Карен кстати ))

Гость
#24

лошпецкие имена

автор убейся

Гость
#25

Грубые имена, никакой женственности от девочки с такими именами и отчеством не ждите, в отчестве буква р, в имени ее не должно быть. назовите Еленой, Светланой, Юлией, Надеждой, Натальей, только без буквы р в имени!

Гость
#26

25 - да уж, по вашей логике -Юлия совсем уж неженственной должна быть, нося имя Юлия Цезаря...А вот отцу девочки, Дмитрию - это мужская форма имени богини Деметры (кстати, женское имя очень даже используется в Греции), следует женственным быть, наверное...

Гость
#27

Александра очень нравится,если у меня будет девочка -назову её именно так!У меня подружка Саша,красивая девочка с норм.отношениями с мамой

Гость
#28

В общем автор, так далеко зайти можно, не слушайте бред про мужские и женские имена! Ни в одной стране так имена делить не будут и никто не назовет имя мужским. Всему виной не очень красивые уменьшительные "Женя, Саша" и т.д. Но Александру и Евгению совсем необязательно так звать. Прекрасное женское имя Ольга является ничем иным, как женской формой мужчкого имени Олег, вдумайтесь! Оба "ваших" имени очень современные и звучат хорошо. Карина немного специфичнее (имя хорошо должно с фамилией сочетаться тоже). Карина, как и Александра, есть во многих языках. Мне очень нравится форма Карен (не армянское мужское КарЕн, а английское женское имя КАрен) ))

Гость
#29
Гость

Александра очень нравится,если у меня будет девочка -назову её именно так!У меня подружка Саша,красивая девочка с норм.отношениями с мамой

Гость, я и вас с Александрой поддерживаю, но вот Сашей бы звать не стала. именно это уменьшительное и портит прекрасное женское имя. Но давить не хочу и права не имею навязывать свое мнение.

Гость
#30
Гость

Карина это как раз славянское, а не армянское имя. А Александра чужое, греческое. Да и некрасиво девочка Саша, как будто парень.

греческая цивилизация для нас чужая.. дожили. мы же не язычники ..?

Гость
#31

Не люблю, когда в женских именах буква р, а в мужских люблю.

Гость
#32
Гость

Не люблю, когда в женских именах буква р, а в мужских люблю.

а мне наоборот нравится, когда женские имена заканчиваются на слог РА (это очень хорошо, где-то слышала). Таких немного: Александра, Элеонора, Варвара, Тамара. Из них оптимальное, на мой вкус, Александра.

Гость
#33

Ну если Эру и Миру не считать, конечно ) Да, забыла Эльвиру!

Гость
#34

И Киру. Кстати. Кира - единственное имя, которое я могла бы предложить автору как альтурнативу Александре и Карине.

Гость
#35
Гость

И Киру. Кстати. Кира - единственное имя, которое я могла бы предложить автору как альтурнативу Александре и Карине.

Кира это нормально, тем более отчество длинное.

Гость
#36

А вообще буква р делает женское имя таким простецким. как портянки.

Гость
#38
Гость

Кира это нормально, тем более отчество длинное.

Вот и я о том. Мне кажется, если она выбирает между Александрой и Кариной, Кира будет оптимально.

Гость
#40

36 - Та же Кира - ну совсем не "простецкое" имя, извиняйте!

Гость
#42
Гость

Врт именно. рабоче -крестьянские имена, никакой женственности и утонченности.

опять понеслось... женственность никак не связана с буквами в именах..

Гость
#43

39 - а не рабоче-крестьянские имена - это какие? и что плохого в именах рабочего народа?

Гость
#45
Гость

39 - а не рабоче-крестьянские имена - это какие? и что плохого в именах рабочего народа?

ничего плохого, но зачем рычать лишний раз, зовя ребенка с улицы - Рита. Марина,Катерина - неэстетично слушать этот рык в женсом имени.

Гость
#46
Гость

Я не Клавдия, но если вспомнить, то Клаудия - самая утонченная и женственная супермодель всех времен и народов.

Да, а принцесса Монако Каролина, наверное, именем недовольна своим должна быть .. буква Р как-никак...

Гость
#47
Гость

ничего плохого, но зачем рычать лишний раз, зовя ребенка с улицы - Рита. Марина,Катерина - неэстетично слушать этот рык в женсом имени.

гость, вас пеРеклинило. или пелеклинило, если без рыка. ваше мнение учтено уже, а вы все с Рыками

Гость
#48

Вот мужчина с именем без букывы р - это мужчина без стержня. кастрат

Гость
#49

Кстати, посмотрела полное имя королевы английской Елизаветы второй. Елизавета Александра Мария Очень красиво.

Гость
#50
Гость

Да, а принцесса Монако Каролина, наверное, именем недовольна своим должна быть .. буква Р как-никак...

А кто приятней и женственней на ваш взгляд? Естественно, Стефания.