Гость
Статьи
обидно за Наталию …

обидно за Наталию Литвинову

5 ноября умерла актрисса Наталия Литвинова, все её знают как уборщицу тётю Полю (из сериала "Прокурорская проверка")...Мне так обидно, что про неё не показали не в одной передаче...Когда умирают какие то звезды или актеры, про них сразу показывают в "Пусть говорят", "Говорим и показываем" ит.д. А про неё ничего нигде не показали, только в новостях что то пробубнили и все....Так обидно за неё.....Я плакала когда узнала о её смерти....А вы что думаете по этому поводу?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

омг!!!! я и знать не знаю кто она такая!ещё и передачи делать!!! она ,что великая актриса какая-то?! меня ,вообще,поражают подобного рода выходки всяких таких передач.ну,умер человек...умер.ладно бы там ,действительно,народный артист,артист с большой буквы. тогда можно и передачу и фильм снять про него. а щас ,что?......взять того дидюшку.ну,снялся он в бестолковом сереале,который крутили весь год,всё...теперь он архиартист. ну,погибла дочь жукова(который то же не такой уж и герой),так и передачу и не одну сделали и ещё там какой-то фильм ..спрашивается:"а оно мне это надо",мне,как и многим жалко её,но по сути пофиг.

Литвинова Наталья Николаевна

Родилась 5 июля 1941 года.

Театральная и эстрадная актриса. Режиссёр. Мастер художественного слова.

Заслуженная артистка РФ (1995).

В ее репертуаре более 20-ти сольных литературных программ и моноспектаклей (╚Екатерина Великая. Начало╩, ╚Прострелено солнце! Дуэль и смерть Пушкина╩, ╚Поэты Серебряного века╩, ╚Братья Карамазовы╩, ╚Сказки народов мира╩ и др.)

В ╚Золотом фонде╩ Гостелерадио много спектаклей, в которых сыграны главные роли (Наталья Николаевна - ╚Униженные и оскорбленные╩; Женни Маркс √ ╚Я √ человек╩; Елена √ ╚Накануне╩).

Художественный руководитель студии ╚МедиаКнига╩.

Озвучила книги: Л.Н.Толстой ╚Анна Каренина╩, С.Норка ╚Инквизитор╩, Э.Гиббон ╚История упадка и разрушения Римской империи╩, С.Шелдон ╚Интриганка╩, В.Головачев ╚Чёрный человек╩, Н.Чернышевский ╚Что делать?╩ и др.

Отец - народный артист РСФСР Николай Владимирович Литвинов (создатель "Радионяни").

Ушла из жизни 5 ноября 2012 года.Я думаю, что этого достаточно для того чтобы всей страной почтить её память и показать про неё сюжеты в известных передачах. А насчет вас могу сказать только одно-поменьше бы таких людей.

Гость
#2

на Земле очень много людей умирает, про всех и не расскажешь, а актеры - это просто профессия, как и любая другая.

Любопытная
#3

вот меня удивляют предачи, про то, как живут пенсионеры-известные актеры. Все возмущаются: вот бедные они, несчастные, столько сделали для страны и их все забыли. Скажите мне чем они лучше, скажем, пенсионра-учителя, забытого всеми? Или пенсионера-врача?

Саша Сашенька
#4

Пусть бы показали в передаче с Андреем Малаховым, а как про русского Брейвика показали, который убил 6 человек(их же никто не знал)

Гость
#5
Любопытная

вот меня удивляют предачи, про то, как живут пенсионеры-известные актеры. Все возмущаются: вот бедные они, несчастные, столько сделали для страны и их все забыли. Скажите мне чем они лучше, скажем, пенсионра-учителя, забытого всеми? Или пенсионера-врача?

тоже всегда злит это. Ну, подумаешь, снимались в кино, это их работа, ничем не лучше, чем врач или учитель, а то и похуже, а выставляют так, что их надо до гробовой доски на ручках носить, а остальные пенсионеры, такие же немощные и больные побоку.

Гость
#6

так у нас в глянцевых журналах то же самое, откроешь караван истории и такое впечатление, что кроме актеров и певцов других профессий в стране нет. Сначала расскажут про модного актера, потом актера постарше, а потом про актера, про которое молодое поколение и не знает. Когда-то эта мода пройдет, наверное...

Ева другая
#7
Любопытная

вот меня удивляют предачи, про то, как живут пенсионеры-известные актеры. Все возмущаются: вот бедные они, несчастные, столько сделали для страны и их все забыли. Скажите мне чем они лучше, скажем, пенсионра-учителя, забытого всеми? Или пенсионера-врача?

такие же мысли и меня посещают

Мадам Грицацуева
#8
Любопытная

вот меня удивляют предачи, про то, как живут пенсионеры-известные актеры. Все возмущаются: вот бедные они, несчастные, столько сделали для страны и их все забыли. Скажите мне чем они лучше, скажем, пенсионра-учителя, забытого всеми? Или пенсионера-врача?

Я тоже над этим думала. Действитель, чем хуже ?

Хильда
#9
Мадам Грицацуева

Я тоже над этим думала. Действитель, чем хуже ?

И я соглашусь. Ну актер,такая же профессия как любая другая,не лучше не хуже. Почему именно к ним должно быть какое-то там особенное отношение?

Вообще не знала,кто такая Наталья Литвинова.

оксана
#10

Любопытная

вот меня удивляют предачи, про то, как живут пенсионеры-известные актеры. Все возмущаются: вот бедные они, несчастные, столько сделали для страны и их все забыли. Скажите мне чем они лучше, скажем, пенсионра-учителя, забытого всеми? Или пенсионера-врача?

Согласна! Только артисы у нас все народные, все передачи про артистов, и что все они бедные и несчастные.

Гость
#11

бабушка была огонь жаль ее оч

Гость
#12

Да-да. Соглашусь со всеми. Артист - это твоя профессия. И если ты ничего другого не умеешь, тебя не обязаны за близость к искусству бесплатно содержать на старости лет. О слесарях, колхозниках, учителях и т.д. что-то никто не сниает передачи. А тут прям трагееедия, бедный актёр Пупкин бомжует. Надо было раньше думать. А то, они ж актёёёры, мешки разгружать не пойдут. При всём моём уважении к данной среде, не приемлю такого фанатичного благоговения перед данными людьми.

Нина Попова
#13

Талантливая актриса, конечно, очень жалко, как и всех, кто уходит из жизни...

Гость
#14

Господи, сколько же в наших людях злости! Вместо того чтоб написать - "Земля ей пухом", люди пускаются в обсуждение вопроса - "Какого черта этих паяцов вообще вспоминать, кто они такие, что заслужили нашу память?!". Никто и не говорит что артист , какой то особенный человек,хотя профессия сложная и физически (по 18 часов съемки каждый день) и морально. Но, не вы ли покупаете эти журналы, чтоб прочитать очередную сплетню про артиста, не вы ли заходите в интернет чтоб увидеть как смотрелся в гробу известный артист, не вы ли бежите вечером к телевизору чтоб увидеть как бомжует артист пупкин - тем самым делая рейтинг передаче?! И каждую новость вы смакуете! А потом кричите когда говорят про этого артиста, а не про вас?! Так вы же и создали этот спрос! Ваш спрос и рождает предложение! Раньше, как ни странно, такой злобы по отношению к творческим профессиям не было. А сейчас.... Если смерть артиста вызывает вызывает такие реакции... Тогда - наше общество неизлечимо больно злобой и ненавистью.... И пусть простит меня Наталья Николаевна Литвинова, земля ей пухом и вечная память....

Критикесса
#15

Светлая память хорошей актрисе.

Мадам Грицацуева
#16

Да никто против Натальи Летвиновой ничего против не имеет. Царство ей небесное!

Вот меня на сегоднешний день гложет другая трагедия. Моего сына одногруппник погиб во время службы - молодой парень 21 год офицеру. целый день , как прибитая, тоска такая на сердце, что выть хочется, плачу.

кристина
#17

помним...любим...скорбим....Такая актриса, замечательная тетя Поля в прокурорской проверке, замечательная любимая и не повторимая!!!♥♥♥ Я ее очень люблю и буду помнить всегда!!!!!!!!!1♥♥♥♥♥♥

Лия
#18

может как актриса в других ролях она и была хороша.Но вот именно в Прокурорской проверке раздражала ужасно.Играла просто отвратительно.Впрочем как и все в этом сериале.Смотрела пару серий и "плевалась"

А по-человечески жалко,пусть земля будет пухом как и любому умершему человеку.

Гость
#19
Гость

омг!!!! я и знать не знаю кто она такая!ещё и передачи делать!!! она ,что великая актриса какая-то?!

меня ,вообще,поражают подобного рода выходки всяких таких передач.ну,умер человек...умер.ладно бы там ,действительно,народный артист,артист с большой буквы. тогда можно и передачу и фильм снять про него.

а щас ,что?......взять того дидюшку.ну,снялся он в бестолковом сереале,который крутили весь год,всё...теперь он архиартист. ну,погибла дочь жукова(который то же не такой уж и герой),так и передачу и не одну сделали и ещё там какой-то фильм ..спрашивается:"а оно мне это надо",мне,как и многим жалко её,но по сути пофиг.

автор коммента доказал. что он ***-блестяще, слов нет

Вадим
#20

Спите Спокойно Наталия Николаевна! Любимая наша Тёть Поля ! Царствие Вам Небесное! Земля Вам пухом!!!

Гость
#21

Врачей и учителей не знает вся страна, а только их окружение. А актеров, певцов ит.д. знают все, они публичные люди и у всех на виду.

Гость
#22
Гость

Вадим

Спите Спокойно Наталия Николаевна! Любимая наша Тёть Поля ! Царствие Вам Небесное! Земля Вам пухом!!!

большое спасибо,внученка!

не смешно.

ва
#23

дибилы!!!!!!!!!!!!!

ангелина
#24

Как обидно без неё прокурорская провека будет не такая она всегда поднимала мне настроение

эдуард
#25

очень жаль

Тётя поля
#26

Жестокость - характерная черта нашей молодёжи. Этому Гостю = пусть земля НЕ будет пухом!!!

Настя
#27

какие все стали злые и равнодушные,каждому самому до себя,даже вспомнить человека добрым словом могут не все,очень скорблю в душе о смерти Натальи Николаевны,будет не хватать её на экране,а кому то и в жизни,будьте сострадательны хоть чуть-чуть,никогда нигде отзывы не оставляла,а тут просто обидно стало,что не зная человека,так про него пишут...

Тётя поля
#28

Имею ввиду Гостя, который начал свою речь с очень значимого сочетания букв: омг. Счастья ему точно не видать!

Анатолий
#29

Прокурорская проверка это настоящая чушь. Меня он раздрожает а жене нравится. Хорошая актриса царство ей небесное.

Татьяна
#30

Жалко Наталию Литвинову (Тетю Полю). Светлая женщина была. Действительно обидно, что ни в одной передаче ни слова не сказали. Очень жаль... Пусть земля будет пухом.....((((((

Яночка 13
#31

Я нашла только 2 передачи и то по нтв. конечно обидно(

Наська
#32

А вы заметили, что она умерла после серии где она рассказывала про кладбище? ну про мальчика,который выкопал труп и выкинул в кусты

Анна
#33

я немного в шоке,вы вообще кто тут такие,чтобы говорить,что подумаешь,что умерла,подумаешь,что не показали,почему тогда показывают про наркоманов,маньяков,но не разу не покажут,про светлых людей?

да,может кого-то она и раздражает,но не знать,может по имени и фамилии-нет,но не знать тетю Полю?-это стыдно.

если вы не ***,то просто не надо про неё плохо писать,когда умирают вам знакомые или близкие,вы же не вспоминаете плохое?это тоже человек,так что светлая её память,пускай земля будет пухом.

наталья
#34

какие же вы люди -злые,не дай Бог рядом оказаться с вами ,когда кому то будет нужна помощь!

наталья
#35

[quote="Анна"]я немного в шоке,вы вообще кто тут такие,чтобы говорить,что подумаешь,что умерла,подумаешь,что не показали,почему тогда показывают про наркоманов,маньяков,но не разу не покажут,про светлых людей?

да,может кого-то она и раздражает,но не знать,может по имени и фамилии-нет,но не знать тетю Полю?-это стыдно.

я с вами полностью согласна!

Валерия
#36

Светлая память!Очень жаль...Просто не верится,что Наталия Литвинова ушла от нас.Смотря,очередную серию прокурорской проверки просто сердце разрывается.Она блистательна!Яркий,жизнерадостный человек...Непременно заслуживает внимания телевидения.Ах,огорчительно,что кроме несчастного 30 секундного ролика в новостях так ничего больше и не показали((((

Прокурорская проверка мой самый любимый сериал...Прекрасный актерский состав.Даже не представляю,как теперь без тёти Поли.Не зря говорили "Тётя Поля-душа прокуратуры".

Помним,любим,скорбим.

Денис
#37

А от чего она умерла?

Наталия
#38
Гость

показываем" ит.д. А про неё ничего нигде не показали, только в новостях что то пробубнили и все....Так обидно за неё.....Я плакала когда узнала о её смерти....А вы что думаете по этому поводу?

Узнала только сегодня.Царствие ей небесное.Светлый человек. А что касается наших СМИ, так удивляться не стоит: что продаётся, то и берётся в оборот. Может быть, эта ситуация и к лучшему: не будет о ней покезных сожалений и дешёвых слёз.

Сергей
#39

Считаю что большинство смертей от сердечных приступов и диабета справоцирована беттаблокаторами и ингибиторами АПФ , а так же статинами тк первые вызывают за счёт побочных эфектов нарушение а точнее прекрашение капилярного кровообращения от чего гибнут эритроциты что ведёт за собой развитее стенокардии и кислородное голодание, а статины блокируют синтез холестерина , а он нужен для регенерации всех погибших клеток и наступает инфаркт с летальным исходом читайте руководство по кардиологии Чазов том 3 стр 24-30 от 1982 года внимательно и всё поймёте

Алла
#40

Я только что узнала о смерти ТЕТИ ПОЛИ (ЛИТВИНОВОЙ Н Н ) Весь сериал без нее стал пустым , Как жаль Всего 71 год , она могла бы еще пожить Великолепная артистка Царство небесное ей

Светлана
#41

О смерти этой замечательной актрисы мне сообщил мой 13-ти летний сын. Он очень сожалел о ее смерти и говорил, что она прекрасная артистка и женщина. Сын далек от искусства судить о ней мог только по известному сериалу. Я была потрясена ее смертью, но еще больше тем, что мой сын-подросток, увидел ее и понял ее талант. Со своей стороны могу сказать, что наша культура понесла тяжелую утрату. Это был прекрасный мастер речевого жанра, в ряду с такими метрами, как Ираклий Андронников , Ефим Копелян ...... Я не знаю, почему о смерти ее не сообщили по ТВ, Радио. Жаль, что такие люди в нашей стране заслужили гораздо меньше почтения, чем Д. Хасан и иже с ними. Простите нас Наталья Литвинова!!!!!!

сергей
#42
Гость

так у нас в глянцевых журналах то же самое, откроешь караван истории и такое впечатление, что кроме актеров и певцов других профессий в стране нет. Сначала расскажут про модного актера, потом актера постарше, а потом про актера, про которое молодое поколение и не знает. Когда-то эта мода пройдет, наверное...

Наталья
#43
Гость

так у нас в глянцевых журналах то же самое, откроешь караван истории и такое впечатление, что кроме актеров и певцов других профессий в стране нет. Сначала расскажут про модного актера, потом актера постарше, а потом про актера, про которое молодое поколение и не знает. Когда-то эта мода пройдет, наверное...

"потом про актера, про которое молодое поколение и не знает". Во-первых, журналы расчитаны не только на "молодое поколение"!. А профессия актёра = всё-таки особенная. Хотя бы потому, что это публичные люди. Меня тоже часто раздражает, когда не об очень достойных людях (политиках, артистах) талдычат неделями... А об уходе Наталии Николаевны Литвиновой я узнала только сегодня, случайно... Она заслужила, чтобы о ней сказали хотя бы несколько добрых слов.

Ольга
#44

Первое, на что я обратила внимание у т.Поли - это ГОЛОС!Это был не обычный голос,а ГОЛОС - такой глубокий,красивый.Стала искать в титрах фамилию актрисы,чтобы узнать кто она и что.Увидев фамилию Литвинова,почему-то сразу связяля её с Николаем Литвиновым - автором Радионяни,на которой мои дети выросли."Гость",наверное,еще "маленький" и ему эти имена и названия ничего не говорят.Вот он и злится.Наталья Николаевна действительно была уникальной.талантливой актрисой.Пусть "Прокурорская проверка" не из самых талантливых сериалов,но смотря его не напрягаешься,а отдыхаешь.Я о смерти Натальи Николаевны узнала совсем недавно.Последня серия с ней была,когда её по путёвке в отпуск отправили.Я не давно задумалась вдруг.что отпуск что-то сильно затянулся.Полезла в инет искать и была потрясена этой тяжелой новостью.О ней действительно нужно было сделать передачу - человек столько сделал в искусстве.И не надо на неё нападать из-за сериала.Кушать все хотят.И именно благодаря ей сериал очень выигрывал.Пусть земля ей будет пухом,а на Земля добрая и долгая память.

Вова
#45

Жалко т. Полю она сама отказалась от лечения

Вова
#46

Я слез не сдержать не могу она думала что выздоровит

Евгений
#47

Читаю комменты и в какой раз убеждаюсь, что у нас много равнодушных людей живет по отношению к другим людям. Если даже и не знаете этого человека не нужно высказывать свои НИ КОМУ НЕ НУЖНЫЕ *** И ЖАЛКИЕ МЫСЛИШКИ. А Наталье Николаевне СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.

Ирина
#53

она очень талантливый человек...дочь талантливого доброго волшебника на радио....Николая Литвинова...сейчас таких нет...я выросла на его радио передачах. "Дружок,сейчас я расскажу тебе сказку....'," Радионяня',а Наталья вела "Пионерская зорька",озвучивала много спектаклей на радио....почитайте в инете про великую семью....

Татьяна
#54

Очень верно сказали, спасибо Вам. Столько злобы в наших соотечественниках.

Наталья Николаевна и её отец Николай Литвинов столько сделали для русской культуры. Земля им обоим пухом. Люди не зная хают всё и вся подряд.