Гость
Статьи
Почему с девочек …

Почему с девочек требуют больше, чем с мальчиков?

Вот смотрите: в обычной более-менее "традиционной," но городской семье от девочек по факту требуют больше, чем от мальчиков. Девочка должна не только хорошо учиться, но и уметь делать массу бытовых …

Облако в юбке
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А если я ненавижу и не умею готовить? Для меня это тяжкий труд, готовит муж и ничего с ним не случилось, кстати ему нравится.

Пол мужчина помоет пару раз плохо потом научится, прям не достижимая цель! Сейчас все работают на равных и в большинстве случаев з.п мужа и жены не очень отличается (не у всех конечно), так почему на женщине доп. обязанности? Можно все быстро сделать вдвоем и отдыхать.

гость
#52

Моя мама воспитала брата именно так, что готовить, убирать должна женщина, а он есть - и хорошо. Она даже после работы прийдет и относит еду сЫночке в комнату, а он полдня в интернете торчал, да на кровати валялся, ему 24. Я говорю: зачем ты так делаешь? Она говорит: ну вот посмотрим, как у тебя муж будет, дай бог яичницу приготовит. Так что мамы виноваты, что мужики такие получаются, а женщина должна его высочество обхаживать.

Ну народ!
#53

Автор, все просто. Чтобы общество выживало, принято гнобить более зависимых и более слабых. Женщина (девушка) слабее и зависимее априори, на нее легче надавить, легче подсадить на чувство вины и долга и прочую фигню в силу более гибкой психики. Попробуй надави на мужиков! Их не держит ничего из традиционного для женщин, на чем стоит общество - ни семья, ни дети. Ну так и кто будет тихо и безропотно обеспечивать быт. если женщины все поднимут голову с колен?

Вот вам и разгадка. По счастью, молодые женщины сейчас умнее становятся с каждым поколением и стряхивают с себя всю эту лажу. Вообще то я за традиционные ценности, но не в одни ворота, как в России это сейчас принято. Поэтому целиком и полностью поддерживаю карьеристок и чайлд фри. хотя сама таковой не являюсь.

Ну народ!
#54
Гость

Даже в общественном транспорте, если бабка хочет сесть, то прётся к девушке, либо орёт на девушку, что та не уступает. А то что пол автобуса мужиков сидит, бабку не волнует. Мужики продолжают сидеть, а девочка божий одуванчик уступает бабульке место. Частая картина в общественном транспорте.

Попробовала бы бабка заорать на мужика. Вот вам яркая иллюстрация - в больном, не цивилизованном обществе, что представляет собой Россия, более слабых гнобят, более сильных - боятся.

Любопытная
#55
Ну народ!

Попробовала бы бабка заорать на мужика. Вот вам яркая иллюстрация - в больном, не цивилизованном обществе, что представляет собой Россия, более слабых гнобят, более сильных - боятся.

ну у вас в москве может и орут бабки на девушек в метро. а у нас никто не орет. мужики сами уступают место бабкам и мамам с малышами. видимо все хамье к вам и уехало туда. бедные москвичи

гость
#56
Любопытная

ну у вас в москве может и орут бабки на девушек в метро. а у нас никто не орет. мужики сами уступают место бабкам и мамам с малышами. видимо все хамье к вам и уехало туда. бедные москвичи

Бабки может не орут, но вот мужики боятся оторвать свою ***. Подруге беременной редко уступали. Знакомая часто на автобусе ездила, так вот как зайдет беременная, так мужики сразу глаза закрывают, типа спят, а уступают женщины.

Ну народ!
#57
Осень-сестра

Поколение 25-летних - у меня перед носом - компания племянницы. Там не то что шить, там готовить из них никто не умеет, вы что?

Компания 30-35 летних - я сама. Ну готовим через пень-колоду, но уж явно не шьем и не вяжем, как-то потребности нет.

Компания 45-50 - моя сестра. Эти да, шьют, вяжут, наполеоны часами вспекают, даже ремонт сами делают на-раз-два.



А уж про современных мне не говорите - ничерта не делают, только требуют БЕСКОНЕЧНО))

Старым теткам есть чему поучиться у молодого поколения:)

Гость
#58

короче говоря, очередной лоховской вброс на вентилятор

Гость
#59

[quote="]Осень-сестра

Поколение 25-летних - у меня перед носом - компания племянницы. Там не то что шить, там готовить из них никто не умеет, вы что? Компания 30-35 летних - я сама. Ну готовим через пень-колоду, но уж явно не шьем и не вяжем, как-то потребности нет. Компания 45-50 - моя сестра. Эти да, шьют, вяжут, наполеоны часами вспекают, даже ремонт сами делают на-раз-два. А уж про современных мне не говорите - ничерта не делают, только требуют БЕСКОНЕЧНО))

[/quote]

как то вы усреднили всех.

мне 25 - до 18 лет готовить не умела, сейчас все могу, но с выпечкой и всякими там домашними заготовками не заморачиваюсь. Шить не умею - предел возможностей это подшить брюки и молнию вставить, умею вязать и давно бисером занимаюсь - но только потому, что мне это интересно.

насчет категории 45-50 : по меньшей мере наблюдаю трех женщин - маму, тетку, и свекровь - так вот свекровь и шить, и банки закатывать, и готовить(в советском стиле правда - мне не нравится), и печь и обои клеить. Мама и тетка - готовят хорошо, пекут пару раз в год - да потому что купить проще, заготовками в жизни не занимались, по молодости и шить и вязать обе умели - когда вещь было проще сваять, чем купить, а сейчас даже не вспомнят как спицы держать и нитку в машинку заправить. И мне надо сказать позиция моей мамы и тетки ближе - когда хорошую выпечку можно купить, одежду тоже - любой каприз за ваши деньги, за фигом тратить время (исключая те случаи , когда шитье и кулинария скорее хобби, чем необходимость).

Гостья
#60
Любопытная

вы, к примеру, видите как вымыт пол. хорошо ли, той ли тряпкой, тем ли средством, что вообще он вымыт. а мужчины в большинстве своем не видят. и вы, как женщина, должны дать ему тряпку, дать мыло, показать пол и тогда он его вымоет. а сам он про него может вообще забыть

о май гад, я мужик!

Гость
#61

мне 25 лет, я отношусь к современному поколению еще?

так вот я умею все, и готовить, и шить, я вязать, и ковры чистить, и носки штопать, и макраме, и на машинке шить, и пельмени лепить. Умею, но не значит делаю, нет такой необходимости все это руками делать, да и носки проще новые купить.

однако для того чтобы это все не делать, мне надо прилагать немало усилий, потому что общество все же еще живет стереотипами и я постоянно слышу от родственников, коллег и друзей всякие оговорки, фразы и упреки, что типа я бесполезная, что я же женщина, поэтому ДОЛЖНА, что я позорище раз не умею кролика потрошить и готовить, на работе 35летние обсуждают как закатали по осень 30 банок огурцов, а в мою сторону бросают пренебрежительное "да тебе не понять, ты бездельничаешь".

хотя я искренне считаю, что того, что я работаю полный рабочий день, а потом еще иду в магазин и готовлю ужин БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, и то только потому, что муж приходит в работы вообще в 10 вечера.

и самое интересное, что муж у меня хозяйственный, умеет вообще все, и трудолюбивый, но когда он приходит раньше, он не хочет и позволяет себе не готовить, не мыть посуду, он устал и просто отдыхает. конечно он купит нам готовой еды или пойдем в общепит, но сам факт что он не считает себя обязанным!

из этого я сделала вывод, что и я не должна. Поэтому не ношусь как электровеник, делю то на что есть силы, не больше 1 дела за вечер, покупаю всю технику, которая мне нравится, на все тяжелые или грязные работы нанимаю людей.

Гость
#62
Ну народ!

Автор, все просто. Чтобы общество выживало, принято гнобить более зависимых и более слабых. Женщина (девушка) слабее и зависимее априори, на нее легче надавить, легче подсадить на чувство вины и долга и прочую фигню в силу более гибкой психики. Попробуй надави на мужиков! Их не держит ничего из традиционного для женщин, на чем стоит общество - ни семья, ни дети. Ну так и кто будет тихо и безропотно обеспечивать быт. если женщины все поднимут голову с колен?

Вот вам и разгадка. По счастью, молодые женщины сейчас умнее становятся с каждым поколением и стряхивают с себя всю эту лажу. Вообще то я за традиционные ценности, но не в одни ворота, как в России это сейчас принято. Поэтому целиком и полностью поддерживаю карьеристок и чайлд фри. хотя сама таковой не являюсь.

+1 Так и есть. Подсаживают на чувство вины.

Гость
#63

Облако в юбке, подписываюсь под каждым вашим словом.

Я родилась в 80-е, помню, как меня доставали вязанием, шитьем, кулинарией этой сраной.. А я ничего этого не хотела уметь. Меня не интересовала цель одеть мужа и деток в варежки-свитерочки собственного изготовления.

Я считаю, пришить пуговицу, приготовить что-то простое, чтоб с голоду не помереть, прибраться, должны уметь ВСЕ, независимо от пола. А вязание, шитье, поварские выкрутасы, для тех, кто находит в этом удовольствие. Тоже независимо от пола.

В нашем обществе к женщинам относятся крайне несправедливо. По сути, мы рабы. И по положению.

О феминизме нам пока только мечтать..

Облако в юбке
#64
Любопытная

потому, что все вышеперечисленное не мужская забота. мужчина должен уметь добывать деньги и охранять дом. ну и еще себя обслужить, хотя бы по минимуму. если он что-то делает по дому, то он помогает жене, а никак не наоборот. поэтому именно жена должна направить мужа, если ей требуется, чтоб муж занимался хозяйством. и она должна знать как это делать.

Я бы согласилась с этой логикой, если бы еще в детстве от мальчиков требовались отличные оценки в школе (как показатель будущего успеха), а от девочек - не требовались. Если бы действительно было разделение: девочкам поменьше школьного напряга и побольше домашней работы, зато с мальчиков - школьная программа + успехи на олимпиадах, например. Но в реальности - совсем другое. С девочек требуют по всем фронтам. Хотя, как здесь уже заметили, женщины сегодня (да и в 60е -80е, если говорить о наших родителях) работают наравне с мужчинами. Собственно, как растили так и вышло: тетки пашут + тянут на себе быт. У кого получается быт с себя скинуть, тех обзывают буржуйками, рассказывают, как скоро у них семья развалится.

Гость
#65
Облако в юбке

У кого получается быт с себя скинуть, тех обзывают буржуйками, рассказывают, как скоро у них семья развалится.

да даже такие же женщины на этом форуме, даже и молодые так говорят)) говоришь что трусы рукаки не стираешь себе и мужу - лентяйка! говоришь что за выпечкой в кулинарию - безмозглая обца, поедательница помоев и убийца нации. Говоришь что окна моет нанятый человек - нахлебница и бездарь.

нам никогда не переломить ситуацию, если у нас не будет женской солидарности и понимания. Мужики-то друг друга никогда не сдают в таких вопросах, и ни разу не слышала чтобы оскорбляли, скорее или кинутся помогать чинит машину, или просто промолчат.

UFO
#66
Облако в юбке

Собственно, как растили так и вышло: тетки пашут + тянут на себе быт. У кого получается быт с себя скинуть, тех обзывают буржуйками, рассказывают, как скоро у них семья развалится.

:) Скорее феминистками.

Лилия долин
#67

Я в свои 48 к современному поколению, разумеется, уже не отношусь. Умею многое из вышеперечисленных традиционных женских "обязанностей" - шить, вязать, вышивать, готовить, причем овладела всеми этими умениями не потому, что действительность заставляла, а просто стало интересно - например, захотелось связать какой-то очень красивый свитер. Выросла я в довольно обеспеченной семье, у нас постоянно были помощницы по хозяйству, но пуговицы я сама себе пришивала и трусы стирала всегда, равно как и мой брат. В детстве с нас вообще ничего не требовали, кроме хорошей учебы, но элементарно обслужить себя мы умели с самого раннего возраста, никто специально этому не обучал и не заставлял, это разумелось само собой - помыть свои сапоги после прогулки или пришить оторвавшуюся пуговицу. Брат ко всему прочему еще и готовит очень здорово, хотя никакой необходимости делать это самому у него нет - просто хобби такое. Я думаю, это у нас от бабушки - она была "мастер на все руки", и умела делать практически все. Доходило до смешного - она, принеся от портнихи платье, могла тут же его распороть и перешить по своему разумению.

Фанатом домашнего хозяйства я не была никогда, сверх необходимого делала только то, что хотелось. Чего не хотелось - например, варить варенье или "закатывать" банки - не делала, потому что мы с мужем сладкое не едим и консервы тоже не особенно любим. Но если бы захотелось - почему бы и не научиться, интересно же своими руками что-то полезное сотворить.

Гость
#68

Недавно была на приеме в поликлинике мне должны были сделать одну процедуру, я не знала, больно это или нет, спросила. Врачиха начала читать мне мораль, мол, женщины должны быть самыми терпеливыми.

Я ей говорю, то есть мазохистками?

Ее перемкнуло, смотрит на меня удивленно. Нет, не мазохистками, но типа жизнь женщины сплошное мучение, она должна уметь терпеть.

Я отвечаю, а вы не думали, что именно из-за этого безразмерного терпения женщины мучаются? Может, дело как раз в том, что терпеть не надо, надо возмущаться, говорить, и отстаивать свои права.

Для нее мои высказывания были, видимо, чем-то ужасным, скривилась, начала говорить про эгоистичную молодежь.. хотя сама не пожилая. Типо, а вот наши мамы, бабушки сколько терпели.

Зачем, сама не знает.

У нее две дочери, представляю, что им мамочка навнушала.

Я своих стараюсь воспитывать максимально в духе равноправия, не промываю им мозги, мол, ты девочка, потому тебе того нельзя, а то можно.

И вижу, что оказывается, у девочек, пока они не знают ничего про женственность, любимые игрушки, как куклы, так и машинки, поезда, самолетики, а любимая одежда - штаны, потому что так удобнее бегать. И спорт они любят.

Мечтают быть одна футболисткой, другая космонавткой.

Вижу, что у детей минимум половых различий, только то, что навязали взрослые. И они бы росли хорошими людьми без этой тупой промывки, мол, девочке бантики, она же должна быть красавица, куколка, с пустыми мозгами.

Но к сожалению, в садике свое добавляют, даже если дома равноправие.

Моей дочке уже объяснили, что надо быть чистенькой и акуратной, потому что ты же девочка, суперобъяснение. А пацаны значит могут вываляться в грязи и все окей. Я дома ей объясняю, всем стоит быть аккуратными, и девочкам, и мальчикам.

Меня поражает, люди даже не думают, какими ограничениями окружают собственных детей по форме их гениталий. Маразм...

UFO
#69

[quote="Гость"]да даже такие же женщины на этом форуме, даже и молодые так говорят)) говоришь что трусы рукаки не стираешь себе и мужу - лентяйка! говоришь что за выпечкой в кулинарию - безмозглая обца, поедательница помоев и убийца нации. Говоришь что окна моет нанятый человек - нахлебница и бездарь.

"Стандарты" форума Woman - это местный развесёлый "фольклор". Так что, можно смело посылать по вполне известному адресу всех кого-то/чего-то там осуждающих.

Влад
#71
Облако в юбке

Вот смотрите: в обычной более-менее "традиционной," но городской семье от девочек по факту требуют больше, чем от мальчиков. Девочка должна не только хорошо учиться, но и уметь делать массу бытовых вещей: уборка (само собой), шить, вязать, чинить одежду - заплатки ставить, штопать; готовить - причем не на уровне яичницы и салата, а варить несколько видов супов, делать рагу, жаркое, гуляш, пироги. Не умеет - все родственницы и знакомые женского пола ее застыдят. А мальчики? С них - учеба, умение пришить пуговицу, сделать яичницу, сварить макароны. Все. Разные столярные и прочие "мужские" работы начинаются и заканчиваются уроками труда в школе. Почему до сих пор так? Почему парням можно иметь пониженную нагрузку (меньше навыков осваивать) и расти раздолбаями, а девочка должна успевать по всем фронтам?

как раз пенсионерки умеют это всё делать. потому и страна еще держится. малолетки в основном кроме как ногти красить да по дискотекам шляться. ни чего не умеют. однако требований выше крыши.

#72
Гость

Недавно была на приеме в поликлинике мне должны были сделать одну процедуру, я не знала, больно это или нет, спросила. Врачиха начала читать мне мораль, мол, женщины должны быть самыми терпеливыми.

Я ей говорю, то есть мазохистками?

Ее перемкнуло, смотрит на меня удивленно. Нет, не мазохистками, но типа жизнь женщины сплошное мучение, она должна уметь терпеть.

Я отвечаю, а вы не думали, что именно из-за этого безразмерного терпения женщины мучаются? Может, дело как раз в том, что терпеть не надо, надо возмущаться, говорить, и отстаивать свои права.

Для нее мои высказывания были, видимо, чем-то ужасным, скривилась, начала говорить про эгоистичную молодежь.. хотя сама не пожилая. Типо, а вот наши мамы, бабушки сколько терпели.

Зачем, сама не знает.

Меня поражает, люди даже не думают, какими ограничениями окружают собственных детей по форме их гениталий. Маразм...

Да. Мне ещё тётка-стоматолог в 13 лет говорила, когда зубы без анестезии лечили (вот не поверите - но нет анестезии, я старше стал - свои приносила ампулы - ставили, так - нет. Если без родителей пришёл - обращаются плохо). "Ты же девочка, терпи. Тебе же рожать". Я озадачилась: почему я должна рожать, скажем, с болью, терпеть инструментальные обследования у гинеколога без анестезии, хотя можно поставить. Да у нас даже аборты без наркотиков - типа "наказание". Я реально это слышала от своих горожан. Но нет, бешеные тётки и курицы-сверстницы орут матом, что надо самой рожать, дескать, "только тогда, пройдя через эти муки, почувствуешь себя матерью". А типа, если эпидурал или кесарево - ты не любишь дитя. Хотя мне хватило соседа-дибила, которого мамашка рожала сама, в итоге - родовая травма.

Гость
#73
Поросёнок Пётр

"Ты же девочка, терпи. Тебе же рожать". Я озадачилась: почему я должна рожать, скажем, с болью, терпеть инструментальные обследования у гинеколога без анестезии, хотя можно поставить.

Это взращивание в девочках синдрома женщины-страдалицы.

Мне аденоиды хотели вырвать в 10 лет, врачиха руку чуть не по локоть мне в рот засунула, больно было до визгу. Я вскочила, стала рыдать. Врачиха сказала "ай-яй-яй, ты девочка, тебе рожать, надо учиться терпеть")) В кабинете были еще моя мама и медсестра, все дружно закивали и зацокали языками -да-да.

Правда, пацанов точно так же уговаривают, какой же ты мужчина, раз так боишься.

И все-таки к ним более снисходительное отношение даже в плане боли.

Когда мои дочки сдавали кровь и не ревели, а все пацаны в очереди рыдали белугами, женщины дружно говорили, что значит девочки, сильные и все перенесут.

Так и растем. Нас с детства воспитывают жертвами, приученными к мазохизму. Терпеть-терпеть. Потом это выливается в кучу проблем в жизни, которых не было бы, если б мы не терпели.

#74
Гость

Это взращивание в девочках синдрома женщины-страдалицы.

Мне аденоиды хотели вырвать в 10 лет, врачиха руку чуть не по локоть мне в рот засунула, больно было до визгу. Я вскочила, стала рыдать. Врачиха сказала "ай-яй-яй, ты девочка, тебе рожать, надо учиться терпеть")) В кабинете были еще моя мама и медсестра, все дружно закивали и зацокали языками -да-да.

Правда, пацанов точно так же уговаривают, какой же ты мужчина, раз так боишься.

И все-таки к ним более снисходительное отношение даже в плане боли.

Когда мои дочки сдавали кровь и не ревели, а все пацаны в очереди рыдали белугами, женщины дружно говорили, что значит девочки, сильные и все перенесут.

Так и растем. Нас с детства воспитывают жертвами, приученными к мазохизму. Терпеть-терпеть. Потом это выливается в кучу проблем в жизни, которых не было бы, если б мы не терпели.

Это так древне. Эхо первобытных времён. Сейчас идёт ломка стереотипов.

Лилия долин
#75
Гость

Это взращивание в девочках синдрома женщины-страдалицы.

Мне аденоиды хотели вырвать в 10 лет, врачиха руку чуть не по локоть мне в рот засунула, больно было до визгу. Я вскочила, стала рыдать. Врачиха сказала "ай-яй-яй, ты девочка, тебе рожать, надо учиться терпеть")) В кабинете были еще моя мама и медсестра, все дружно закивали и зацокали языками -да-да.

Правда, пацанов точно так же уговаривают, какой же ты мужчина, раз так боишься.

И все-таки к ним более снисходительное отношение даже в плане боли.

Когда мои дочки сдавали кровь и не ревели, а все пацаны в очереди рыдали белугами, женщины дружно говорили, что значит девочки, сильные и все перенесут.

Так и растем. Нас с детства воспитывают жертвами, приученными к мазохизму. Терпеть-терпеть. Потом это выливается в кучу проблем в жизни, которых не было бы, если б мы не терпели.

Ну не знаю... спорно это.

Вспоминаю свое детство - мне всегда говорили: бояться не стыдно, стыдно позволять страху взять над тобой верх. Никогда при этом не делали акцент на то, что я девочка и должна терпеть именно на этом основании, смысл был такой, что распущенность - это очень некрасиво, да, бывают ситуации, когда больно и страшно, но надо владеть собой и стараться не потерять лицо. Не хвалясь, могу сказать, что ни разу в жизни не плакала на людях и не орала от боли, хотя бывало всякое - и зубы без наркоза рвали, и конечности ломала, и череп пробивала, и даже челюсть один раз любимый песик вышиб (подпрыгнул так, что башкой, как тараном, послал в конретный нокаут). Не знаю, хорошо это или плохо, но, пока не теряю сознание от боли - терплю. Стараюсь держать себя в руках. По-моему, слабость - это то, что не украшает ни мужчину, ни женщину. Мазохизм тут ни при чем, никакого удовольствия от боли лично я не получаю, но благодарна своим родителям, что они мне сумели внушить необходимость справляться с болью.

Гость
#76
Влад

как раз пенсионерки умеют это всё делать. потому и страна еще держится. малолетки в основном кроме как ногти красить да по дискотекам шляться. ни чего не умеют. однако требований выше крыши.

грамоту учи, умник

Облако в юбке
#77
UFO

:) Скорее феминистками.

Если бы. Тут на соседней ветке тема про "почему американцы покупают кофе по дороге на работу, а не пьют его дома" - в них женщин, которые редко готовят дома и вызывают мастеров для починки сантехники, так грязью поливают...

Гость
#78
Лилия долин

По-моему, слабость - это то, что не украшает ни мужчину, ни женщину. Мазохизм тут ни при чем, никакого удовольствия от боли лично я не получаю, но благодарна своим родителям, что они мне сумели внушить необходимость справляться с болью.

Вы не поняли пост. От женщин требуется терпеие потому что они женщины, таковы наши стереотипы. От мужиков никто не требует ничего.

Если бы вам в детстве говорили, "ты девочка и должна то-то" или "тебя нельзя того-то, потому что ты девочка", как бы вы себя чувствовали?

Облако в юбке
#79

Да да, "учись терпеть, тебе же рожать" мне тоже мама говорила. Ужас. Сама, надо отдать ей должное, все делала без анестезии и даже таблетки от головной боли старается не принимать. Только кому от этого хорошо - не знаю: сколько помню, почти всегда она в плохом настроении, на всех срывается, негатив так и прет. Если это делается "ради семьи," то даром такого "ради" не надо.

Лилия долин
#80
Гость

Вы не поняли пост. От женщин требуется терпеие потому что они женщины, таковы наши стереотипы. От мужиков никто не требует ничего.

Если бы вам в детстве говорили, "ты девочка и должна то-то" или "тебя нельзя того-то, потому что ты девочка", как бы вы себя чувствовали?

Ну, возможно, не совсем поняла. Мне, слава Богу, такого никогда в детстве не говорили. Помню, когда с разбитым носом или коленкой я приходила домой, бабушка, доставая зеленку, приговаривала: "Терпи, казак, атаманом будешь"...

Чертова кукла
#81
Кузя

На самом деле с девочек небольшой спрос, но девочки сами на себя наваливают кучу обязанностей, потому что хочется. Что требуется от девочки? Уметь готовить, шить, убирать и быть девственницей. Это много? Большинство современных девушек этих критериев не соблюдают. Они лезут водить автомобили, работать на мужских должностях и специальностях, гулять, пить, курить, драться и прочее. А вот традиционные обязанности всё меньше исполняют. При этом наваливают на себя всё, чтобы ничего в итоге качественно не делать. Ни работница толковая, ни мать образцовая, ни жена верная. А что-то непонятное. Причина, конечно, в дебильном феминизме. Притом, в западных странах феминизм какой-то полноценный. А у нас что-то непонятное, типа смесь всего. Хочет, чтобы муж обеспечивал (в идеале вообще не работать), но при этом права иметь западных женщин. Интересная такая смесь.

Да, кривой какой-то феминизм у нас получается. Недоразвитый. Помесь феминизма и домостроя.

Я иголку в руках держать не умею - на уроке труда в школе желание отбили. Вязать и вышивать - не мое. Мне не интересно. Корячиться и печь часами домашние шедевры, поедаемые за 1 час, извините, тоже не мое.

Мне интересна моя работа, доход, который она мне приносит и то, что я могу себе позволить на этот доход. А могу немало. В том числе и оплатить услуги уборки и приготовления еды. Хотя готовлю иногда и сама и очень вкусно.

Естественно, вожу машину и материально не завишу от мужа.

Не вижу ничего плохого в том, что современный двушки учатся сами зарабатывать, жить независимо и расчитывают сами свой бюджет.

Если они все будут в теремах сидеть и вышивая платочки ждать, когда за ними добрые молодцы прескачут - мы все просто вымрем.

#83
Лилия долин

Ну не знаю... спорно это.

Вспоминаю свое детство - мне всегда говорили: бояться не стыдно, стыдно позволять страху взять над тобой верх. Никогда при этом не делали акцент на то, что я девочка и должна терпеть именно на этом основании, смысл был такой, что распущенность - это очень некрасиво, да, бывают ситуации, когда больно и страшно, но надо владеть собой и стараться не потерять лицо. Не хвалясь, могу сказать, что ни разу в жизни не плакала на людях и не орала от боли, хотя бывало всякое - и зубы без наркоза рвали, и конечности ломала, и череп пробивала, и даже челюсть один раз любимый песик вышиб (подпрыгнул так, что башкой, как тараном, послал в конретный нокаут). Не знаю, хорошо это или плохо, но, пока не теряю сознание от боли - терплю. Стараюсь держать себя в руках. По-моему, слабость - это то, что не украшает ни мужчину, ни женщину. Мазохизм тут ни при чем, никакого удовольствия от боли лично я не получаю, но благодарна своим родителям, что они мне сумели внушить необходимость справляться с болью.

Слабость выражается не в плохом переношении физических мук, а когда, ты ударил беззащитного, предал, убил, ограбил.

vasya
#84

Ищу девушку, только девственницу, в жёны, для создания нормальной, крепкой семьи. Пишите пообщаемся vasya.kotov.1988@mail.ru.

Гость
#85
Кузя

На самом деле с девочек небольшой спрос, но девочки сами на себя наваливают кучу обязанностей, потому что хочется. Что требуется от девочки? Уметь готовить, шить, убирать и быть девственницей. Это много? Большинство современных девушек этих критериев не соблюдают. Они лезут водить автомобили, работать на мужских должностях и специальностях, гулять, пить, курить, драться и прочее. А вот традиционные обязанности всё меньше исполняют. При этом наваливают на себя всё, чтобы ничего в итоге качественно не делать. Ни работница толковая, ни мать образцовая, ни жена верная. А что-то непонятное. Причина, конечно, в дебильном феминизме. Притом, в западных странах феминизм какой-то полноценный. А у нас что-то непонятное, типа смесь всего. Хочет, чтобы муж обеспечивал (в идеале вообще не работать), но при этом права иметь западных женщин. Интересная такая смесь.

Вы этому " дебильному" фиминизму как раз всем обязаны.

Гость
#85

да речь не только о уборке и готовке.
девочки должны! рожать детей! мужик не рожает и не вынашивает, но он всегда хочет ребенка! ему надо! чтобы потом ребенка этого бросить вместе с женой.
мужчины бросают своих детей, а женщина ребенка бросить не может
даж если она это сделает ее застыдят и обругают.
мужика не стыдят и не ругают.
мужик может всю жизнь жить холостым и никто ему не скажет вот наверно ты никому не нужен не хочет никто за тебя замуж.
а женщина обязательно должна быть замуж, а иначе вот в тебе что то не так и ты никому не нужна и никто не берет.
дальше по поводу верности и измен!
мужик всегда изменяет и может изменять, это нормально и в порядке вещей
мужик может менять девушек как перчатки, спать каждый день с разной
и про него скажут что он просто бабник
а если изменит женщина и будет спать с разными и менять их, то всё тогда она ***, *** и проститутка
где справедливость вообще???
мы такие же люди как и мужики мы так же хотим свободы и разнообразия, не хотим замуж, не хотим детей, хотим разных мужчин в жизни и в постели.
но нас загоняют в рамки и в стереотипы а что скажет и подумает общество!
да плевать я хотела что скажет и подумает общество! живу как хочу!
и не поддаюсь этим рамкам и стереотипам общества.

Гость
#87

Не делай, тебя никто не заставляет, и тем более много ли умеют современные девочки, разве что тик токи делать?

Гость
#88

Я с вами согласна.
Мы жили в деревянном доме, туалет на улице, вода на водоколонке, тепло от печки. В детстве Т.к родители работали, я убиралась, готовила стиралась ( руками, машинки не было) , за водой, за дровами, печку топила. И шить и вязать.
В 14 лет, младший брат родился, плюс пелёнки стирать. За ним смотреть. Отцу помогала во дворе. Баню топила. Дрова иногда рубила.
Училась на языковом, тогда почти каждый день до 3 ночи занималась, по другому никак. У меня тогда, было такое ощущение, что я уже замужем у меня есть дети.
Сейчас, я не хочу ни замуж ни детей. А моя мама постоянно мне говорит, ты же девочка, надо рожать, надо замуж.
И все время от меня чего то хочет. Все время мне жалуется что ей тяжело, что устала работать, а в выходные готовить, убирать для отца и брата.
Мне ее очень жалко, я всегда старюсь ей помочь. Купила посудомоечную машинку, всякие подарки, схожу в магазин, приготовлю что нибудь, раньше даже убиралась. А ей все мало.
На новый год, печку им побелила, а она мне вместо спасибо, почему ты даже плинтуса после того как побелила не вытерла? Я в такой осадок выпала. Мне так обидно стало, я так старалась ей помочь.
Я ей говорю, у тебя сын 16 лет, почему ты его не заставляешь все это делать ? Он после школы пришел и лежит. Кушать варить, вообще понятие нету. Я ему сколько раз говорила, ты пришел со школы, для родителй приготовь что нибудь, родители же после работы уставшие голодные, ноль эмоций. Отец приходит с работы сам себе сварит. А когда я подростком была, отец от меня ждал еды. Чтобы я приготвила, чтобы ему на стол накрыла. Я же девочка я должна.
Мать тоже от сына своего ничего не требует, самый минимум, посуду помыть и то он забывает. На выходных пылесосит, дрова занесет, все. Продукты она покупает после работы и тащит домой.
На выходных она моет полы, стирает ( хоть стиралка автомат) варит кушать. Но от них она ничего не ждет, а от меня она требует, ты же девочка. При том что девочка работает. Аааа!!!