Гость
Статьи
Я ужасная мать. Есть …

Я ужасная мать. Есть ли шанс, что время поможет мне измениться?

Детей я хотела всегда. Замуж вышла в 23, ребенок был в планах через пару лет, но забеременела я почти сразу, вопрос рожать или нет даже не стоял. Родив я сразу затосковала. Возможно это была …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ирина
#51
Лина

А у меня мать такая как Автор, она меня никогда не любила, а я это все помню и ее тоже не люблю. Она как-то пришла, а я ей говорю, ты там сама себе чай налей мне некогда, я почту проверяю, она обиделась и ушла, а я допроверяла почту и чай пошла пить, мне компьютер интереснее, чем про ее болезни слушать. Одно время она пыталась требовать, чтобы я ее любила, но это же смешно, заставить взрослую дочь себя любить. Я помню как она была нужна мне маленькой, но ей было очень не до меня, а теперь и мне не до нее, так, что готовьтесь Автор, отольются Вам ее одинокие слезки.

молодец ,а то блевать хочется когда читаешь меня мать не любит а мне так больно мне так30 лет зачем взрослой тете мама,которая ее не любила никогда,свои семьи надо создавать а не по маме плакать

Алина
#52

Вот пишут тут многие:" и у меня так было"," и я оставляла ребенка","обуза","ничего страшного у вас еще не вы работался материнский инстинкт"Одумайтесь!!!Вы о чем???Да,это трудно быть мамой,это самая тяжелая работа в мире и самая драгоценная.Надо понимать вы свое дитя,свою кровинушку воспитываете ни котенка ни собачку,вы жизнь родили,это частичка души вашей,которая все понимает -сидя в кроватке одна она чувствует что никому не нужна,даже родной маме.Очень важно ласкать ребенка,любить ребенка,обнимать ведь все это скажеться на психоэмоциональном развитие.Но и еще не мало важно,раз вы поднимаете эту тему,думаете,говорите,что вы никакая мать-возможно на подсознательном уровне вы уже понимаете что нужно менять вашу тактику и отношение к ребенку!Если все это конечно искренне.Если ни счастье быть матерью,если ни радость воспитывать ребенка,если ни смысл жизни он,то тогда зачем вы-МАТЬ и можете ли вообще себя так называть?Спросите себя!!!

Автор
#53
Клава Мониторовна

по утрам просыпалась примерно в 9 и начинала орать, а я закрыв голову подушкой спала дальше, она потом уставала плакать и тоже ложилась

я бы ни за что не смогла спать.ю если ребёнок пла чет! ты же даже не ченловек! чцдовищше настоящее! с тобой самой так надо было в детстве поступать. Я вообще до полугода ребёнку спала меньше 2 часов в сутки, но это втой ребёнок и он не просил, чтобы ты его рожала! а раз родила-ответственна за него. А ты действительно *** к психиатру надо , а ребёнка пусть бабушка тогда воспитывает, да и муцж твой золото. Другой бы прогнал поганой метлой

Ну ты и ***. Надеюсь в старости твой ребенок также поиздевается над тобой!!!

Гостья
#54
Автор

Клава Мониторовнапо утрам просыпалась примерно в 9 и начинала орать, а я закрыв голову подушкой спала дальше, она потом уставала плакать и тоже ложилась

я бы ни за что не смогла спать.ю если ребёнок пла чет! ты же даже не ченловек! чцдовищше настоящее! с тобой самой так надо было в детстве поступать. Я вообще до полугода ребёнку спала меньше 2 часов в сутки, но это втой ребёнок и он не просил, чтобы ты его рожала! а раз родила-ответственна за него. А ты действительно *** к психиатру надо , а ребёнка пусть бабушка тогда воспитывает, да и муцж твой золото. Другой бы прогнал поганой метлой

Ну ты и ***. Надеюсь в старости твой ребенок также поиздевается над тобой!!!

53 посто не автор

Гостья
#55
Автор

ГостьАвтор, а какие у Вас отношения с матерью? Во сколько Вас саму отдали в садик или сдали бабушке?

Материнство, как правило, зеркалят из поколения в поколение в семье. Часто бывает, что "равнодушная мать" это не особенность личности, а навязанный в раннем детском возрасте семейный сценарий.

Отношения с матерью нормальные, в садик я пошла рано в 1,5 в силу того что жили мы не богато и маме нужно было работать. Бабушкам меня не сдавали никогда.

а ты бессовестная кукушка, долько бы сбагрить ребёнка маме!

GOST'
#56

И сюда овуляхи набежали. Вы еще не устали доказывать свое величие? Сначала орете - рожай давай, даже если человек говорит, что он детей не хочет и не любит. Потом, когда некоторые все же рожают и получается предсказуемый результат, то орете - ты плохая мать. Фу на вас. Ы вас хоть одна функзия организма кроме детородной работает? А то впечатление, что жиснь состоит из 1) рожать, кормить сиськой до 5 лет, в попу целовать, придумывать маразматические словечки, пополняя овуляшечий жаргон 2) зависать на сайтах овулях 3) отслеживать по всему интернету "плохих" матерей или чайлд фри Вот и все ваши дела и заботы

П.С. Ад будет на улицах России лет через 15, когда подрастет поколение рэ, деть, годовасов, малипусечек с сахарными пропердольками

Гостья
#57

56. Вам психиатр нужен. Нико никого не призыает рожать. И автора никто не заставлял-сама на это пошла. А по вашему, по дебильно0уродскому рассуждению ущербной чайлдфри, получается так: случайно полуилось, эх...надо в детдои сдать. ВЕдь не дело себя ущемлять и в 9 утра вставать! одурели в конец! Жаль, что ваши мамы вас нарожали. Расплодились идиотины!!!

И никто не призывает рожать как кошкуи. Вопрос в другом: автор хочет чтобы её пожалели подобные вам, а я напишу банальность6 заранее думать надо нужен ли ребёнок.

Мария
#58

Как же муж все это терпит?

Гость
#59
Гостья

56. Вам психиатр нужен. Нико никого не призыает рожать. И автора никто не заставлял-сама на это пошла. А по вашему, по дебильно-уродскому рассуждению ущербной чайлдфри, получается так: случайно получилось, эх...надо в детдом сдать. ВЕдь не дело себя ущемлять и в 9 утра вставать! одурели в конец! Жаль, что ваши мамы вас нарожали. Расплодились идиотины!!!

И никто не призывает рожать как кошки. Вопрос в другом: автор хочет чтобы её пожалели подобные вам, а я напишу банальность - заранее думать надо нужен ли ребёнок.

Плюсую и по существу, и по терминологии.

GOST'
#60

Ну, во-первых, не надо косить под дурочку, только и рыщите, судя по всему, подобные вам в поисках подобных тем, чтобы высказать свое фи "неправильным" мамам) А также тем, кто вообще рожать не хочет или не хочет второго ребенка. Замечали такой грешок за собой, да? Увольте от ответа, ведь и так все понятно)) Во-вторых, я ни разу не чайлд фри, просто я детей люблю и уважаю и мне в голову не придет унижать личность, пусть маленького, но человека, обзывая его уничижительными мерзкими словечками, которые так любят мамашки-овуляшки. Ребенок - это человек, а не поле для экспериментов или кукла на потеху невменяемой самки, у которой смысл жизни в размножении. Позиция чайлд фри мне, по крайней мере, ясна, и я считаю, что она полностью оправдана. Даже если они и высказываются резко против детей, то это всего лишь защитная реакция против неадекватов, которые постоянно лезут к другим людям "в трусы" с криками "пустоцвет, стакан тебе никто не подаст". Что касается именно этой темы, то не понимаю, как автора можно осуждать. Не ее вина, что материнский инстинкт в ней так и не проснулся, насильно мил не будешь. Свой ребенок или чужой, ты либо любишь, либо нет. Да это не только детей касается. Странно, что люди этого не понимают или не хотят понимать, ну или делают вид, что не понимают. Свои обязанности она выполняет, конечно, с точки зрения образцовых овуляшек, выполняет хреново, но если по их меркам судить, то 90% наших мам и бабушек были "недомамами", так как никто из них детородную функцию в культ не возводил и какашками не восхищался.

GOST'
#61

Вы серьезно пытаетесь делать вид, что в нашем обществе нет давления на женщин, чтобы рожали? Причем, именно, чтобы как кошки. Может и не именно вы, но не верю, что ни разу про данную проблему не слышали.

Что касается автора, она же написала, что детей хотела, пусть и не так рано. Ну не проснулся материнский инстинкт, он и у животных не у всех просыпается и мать отказывается кормить детенышей. Это не ее вина. А вам лишь бы осудить, зато верующие поди))) Куличи на пасху жрут, а про "не суди" не помнят.

Гость
#62

GOST - вы просто умница! Все в точку!

Я тоже всегда хотела детей. Более того, перенянчила много чужих (племянниц, крестниц), соседок, даже работала с ними. Правда, девчонок больше любила, это да.

А как родила сына, ничего не почувствовала. Ухаживаю через силу. Материнский инстинкт так и не проснулся.

А что будет через 15 лет это вы в точку. Даже страшно представить это поколение засюсюканных мамсиков и пупов земли.

#63

Я сама уже больше 2-х лет мама и вас, автор, не понимаю... у меня самой материнские чувства проснулись не сразу, а на 3-и сутки после родов. До этого места себе не находила - терзала себя мыслями, что я плохая мать.

Ваша история напомнила мне один случай из жизни далекой родни. Там случайно забеременела девушка 25 лет, отчаянно предохраняясь и после 3-х абортов еще. Узнала о беременности на 2 -ом месяце - сразу решилась на очередной аборт. Её родня отговорила, маме её хотелось с внуками поняньчиться. Девушка родила с условием, что после родов ребенка заберет её мать домой и сама будет воспитывать, без помощи дочери. Та согласилась.

Ребенку этому уже 10 лет. Мать неродивая ни разу не пожалела о случившемся. часто видит ребенка, т.к. к родителям ходит, но абсолютно не общается.

Однажды её попросили 6-ти месячного ребенка подержать, просто мать очень занята была, а он плакал. Дочь взяла с отвращением, а после того, как реьенок описался на неё - швырнула его на кровать и с матами ушла из квартиры, потом почти полгода к родителям не ходила.

ябылподросткомгэри
#64
Гостья

56. Вам психиатр нужен. Нико никого не призыает рожать. И автора никто не заставлял-сама на это пошла. А по вашему, по дебильно0уродскому рассуждению ущербной чайлдфри, получается так: случайно полуилось, эх...надо в детдои сдать. ВЕдь не дело себя ущемлять и в 9 утра вставать! одурели в конец! Жаль, что ваши мамы вас нарожали. Расплодились идиотины!!!

И никто не призывает рожать как кошкуи. Вопрос в другом: автор хочет чтобы её пожалели подобные вам, а я напишу банальность6 заранее думать надо нужен ли ребёнок.

а ты смешная)

Гость
#65

моему сыну 1.4 . я его обожаю, но мне абсолютно не хочется придумывать для него всякие развивающие игры, гулять с ним и прочее. вся эта детская лабудень вызывает только отвращение. Работаю дома за компом, он сам по себе играет. приучить к горшку нет времени, кормить ложкой тоже - он страшно это не любит и тратить уйму времени на уговоры и игры чтобы покормить не могу. Надеюсь, отдам в садик и быстро всему этому научат.

Грымза
#66
Гость

моему сыну 1.4 . я его обожаю, но мне абсолютно не хочется придумывать для него всякие развивающие игры, гулять с ним и прочее. вся эта детская лабудень вызывает только отвращение. Работаю дома за компом, он сам по себе играет. приучить к горшку нет времени, кормить ложкой тоже - он страшно это не любит и тратить уйму времени на уговоры и игры чтобы покормить не могу. Надеюсь, отдам в садик и быстро всему этому научат.

Ты просто ленивая, играть с ребенком трудно, приучать к горшку тоже трудно, вставать рано трудно, а ты трудностей не любишь, так же как и Автор. Самодовольные эгоистки, никого кроме себя не любящие, ждет вас одиночество и плохие отношения с соседями, т.к. мужья от таких рано или поздно уходят, если не к другой женщине, так в могилу (от пьянства или перенапряжения), а дети сначала в детсад, а потом и в свою жизнь и адресок забывают оставить. Разбрасывайте свои камни, но помните, придет время их собрать. Быть матерью трудно и каждой по силам, а вот платить приходится всегда.

Грымза
#67

Никакая чужая тетка ребенку мать не заменит, даже за большие деньги. Все знают как звали няню Пушкина, а теперь вспомни, как звали его родную маму?

Гость
#68

61 и 62. Кого ты называешь невменяемой самкой? Ту, которая не ненавидит своего ребёнка? а автор вменяемая самка? дожили, капец...не все выражаются словами как ты пишешь, коверкая нормальные слова. Я разговариваю с ребёнком нормально, как со взрослым, но в отличие от автора и таких как ты, ребёнка не ненавижу. Я знала на что шла и не ною. Тяжело терпи, но занимайся ребёнком. В опу дуть совершенно не надо, а надо дарить внимание , тепло и меньше думать о своём эгоизме. Создала семью и родила-никто не заставлял. А значит выруливай и с достоинством

Гостья
#69

и если ты такая умная, что считаешь нормальной, т.е. по твоим словам вменяемой самкой, таких кукушек, как наш автор, то мне просто очень жаль твоего ребёнка и всех детей таких кукушек. Вовсём должна быть мера: радоваться какашкам-признак дури, но и ненавидеть того, кого сама родила, бухать и бросать ребёнка-судить таких надо! и как минимум лишать родительских прав. Конечно, жизнь научит, и автора ждёт не меньшее равнодушие и ненависть своего ребёнка, когда пройдёт время...

Гостья
#70
Гость

GOST - вы просто умница! Все в точку!

Я тоже всегда хотела детей. Более того, перенянчила много чужих (племянниц, крестниц), соседок, даже работала с ними. Правда, девчонок больше любила, это да.

А как родила сына, ничего не почувствовала. Ухаживаю через силу. Материнский инстинкт так и не проснулся.

А что будет через 15 лет это вы в точку. Даже страшно представить это поколение засюсюканных мамсиков и пупов земли.

умница??? ну да, уж лучше чайлдфри,чем вот такие невменяемые жестокосердные типа няни. Да как хватает наглости ещё навязывать такую точку зрения? я вот не знаю в своём окружении ни одной, описанной вами мамаши. Это вы и вам подобные, ущербные самки оправдывают свой эгоизм. Предохраняться надо было, чтобы не обрекать ребёнка на несчастливую жизнь. Всем трудно, только нужно воспитывать в себе терпение, доброту и не только о себе думать, раз не хватило мозгов заранее подумать о том, что вам не дано быть матерью. Быть матерью, а не кошкой, рожающей как залетит, дано мало кому, и таким как вы и гость 61, ненормальным мамашам и просто убогим чайлдфри этого не понять...жаль вас конечно, но вы сами дали себе такие установки

Гость
#71

Кстати, великая Ахматова тоже была некудышная мать, ее сына Левушку Гумилева воспитывала свекровь. В 6 месяцев Ахматова оставила сына на нее и ушла тусить по литературным салонам. Сама же писала "МАТЕРИНСТВО - СЛАДКАЯ ПЫТКА, Я ДОСТОЙНА ЕЕ НЕ БЫЛА"

А вообще подавляющая половина женщин рожает под давлением стереотипов, навязанных обществу.

GOST'
#72
Гостья

ГостьGOST - вы просто умница! Все в точку!

Я тоже всегда хотела детей. Более того, перенянчила много чужих (племянниц, крестниц), соседок, даже работала с ними. Правда, девчонок больше любила, это да.

А как родила сына, ничего не почувствовала. Ухаживаю через силу. Материнский инстинкт так и не проснулся.

А что будет через 15 лет это вы в точку. Даже страшно представить это поколение засюсюканных мамсиков и пупов земли.умница??? ну да, уж лучше чайлдфри,чем вот такие невменяемые жестокосердные типа няни. Да как хватает наглости ещё навязывать такую точку зрения? я вот не знаю в своём окружении ни одной, описанной вами мамаши. Это вы и вам подобные, ущербные самки оправдывают свой эгоизм. Предохраняться надо было, чтобы не обрекать ребёнка на несчастливую жизнь. Всем трудно, только нужно воспитывать в себе терпение, доброту и не только о себе думать, раз не хватило мозгов заранее подумать о том, что вам не дано быть матерью. Быть матерью, а не кошкой, рожающей как залетит, дано мало кому, и таким как вы и гость 61, ненормальным мамашам и просто убогим чайлдфри этого не понять...жаль вас конечно, но вы сами дали себе такие установки

Вы такая эмоционалная, что вы там про психиатора советовали? Не кажется что такие эмозии через край - это не признак нормалного душевного состояния. вам лишь бы кого-нибудь убить и на кол посадить, наверное, это от счастливой жизни)) У меня пока нет детей, только планирую, какая я буду мать - посмотрим. Племяшку вот очень люблю, при этом никогда не пытала ее маму, сестру мужа, что да как, да такая ли она мать или по моим меркам недостойная. Прекратите осуждать людей и будет проще жить, а то однажды вас, мегеру, так осудят, что мало не покажется.

Гость
#73
Грымза

Никакая чужая тетка ребенку мать не заменит, даже за большие деньги. Все знают как звали няню Пушкина, а теперь вспомни, как звали его родную маму?

И что? Пушкин из-за этого ущербным вырос?

Гость
#74
Гость

Кстати, великая Ахматова тоже была некудышная мать, ее сына Левушку Гумилева воспитывала свекровь. В 6 месяцев Ахматова оставила сына на нее и ушла тусить по литературным салонам. Сама же писала "МАТЕРИНСТВО - СЛАДКАЯ ПЫТКА, Я ДОСТОЙНА ЕЕ НЕ БЫЛА"

А вообще подавляющая половина женщин рожает под давлением стереотипов, навязанных обществу.

И дочь Сталина, по ее словам никогда не была неистовой матерью. Только на третьей дочери в 45 у нее проснулся материнский инстинкт.



Так у многих, мало кто в этом признается. Только уже к концу жизни, когда дети взрослые, многие говорят открыто, что жалеют о прошлом и не надо было рожать. Это говорят женщины, у которых нормальные дети (не алкаши и нарики).

Гость
#75

Автор, терпи. И это пройдет.

Гость
#76
гвость

Нда уж. А теперь поменяйте местами себя и дочь и перечитайте свой опус. Это ваша будущая старость.

Точно.

Автор будет в старости от рака корячится от болей орать да таблетку просить,вся обкакается,встать не сможет,а дочь закроет дверь и в интернете будет сидеть или с мужем в трц пойдет.

Или одна парализованная все дни в кровати будет тусоваться и от пролежней сгниет,а дочь будет телек смотреть

Гость
#77
Гость

Точно.

Автор будет в старости от рака корячится от болей орать да таблетку просить,вся обкакается,встать не сможет,а дочь закроет дверь и в интернете будет сидеть или с мужем в трц пойдет.

Или одна парализованная все дни в кровати будет тусоваться и от пролежней сгниет,а дочь будет телек смотреть

Глупости какие. Еще одни подпевки к репертуару о "стакане воды".Дети это не панацея от страшной старости.

Может автор наоборот с дочкой лучшими подругами будет.

Гость
#78

73. Вот вы действительно мегера судя по вашей злости в адрес вменяемых мам

Гость
#79

я согласна с гостьей. А кто ещё не мать, так вообще пусть в этой теме не рассуждает

Тоже самое
#80
Гость

И что? Пушкин из-за этого ущербным вырос?

Пушкин ущербным не вырос, потому что рядом с ним была няня, которая ему сопельки вытирала и сказки рассказывала, а девочка у автора совершенно одна рядом с ленивой самодовольной мамашей, которая планирует сбагрить кроху в садик где будут еще 30 таких же не нужных своим мамам крох и воспиталка получающая за свой труд копейки и по этой причине к этим крохам равнодушная. А автор в это время будет *опой крутить перед мужиками и зажигалочку из себя изображать вся такая "замученная" семьей и ребенком.

Гость
#81
Тоже самое

Пушкин ущербным не вырос, потому что рядом с ним была няня, которая ему сопельки вытирала и сказки рассказывала, а девочка у автора совершенно одна рядом с ленивой самодовольной мамашей, которая планирует сбагрить кроху в садик где будут еще 30 таких же не нужных своим мамам крох и воспиталка получающая за свой труд копейки и по этой причине к этим крохам равнодушная. А автор в это время будет *опой крутить перед мужиками и зажигалочку из себя изображать вся такая "замученная" семьей и ребенком.

Детский сад будет частным (вы тему читали?), деток будет человек пять, парочка воспитательниц.

И мы все детсад прошли, пока наши мамы работали. И что с того?

Тоже самое
#82
Гость

Детский сад будет частным (вы тему читали?), деток будет человек пять, парочка воспитательниц.

И мы все детсад прошли, пока наши мамы работали. И что с того?

Где вы видели частные детсады с 5 человеками??? Я вот долго искала, не нашла. Частные детсады в нашей стране еще хуже чем государственные, территории для прогулок нет, дети разновозрастные в одной группе, воспитателям платят мало и никто там особо о детях не печется. У меня самой маленький ребенок, я интересовалась этим вопросом. Я тоже устаю, нанимали в помощь няню, так даже наемная няня для только одного моего малыша ХУЖЕ, чем я. Теперь только помощница по дому, а с ребенком я сама. Я тоже хочу отдыхать с подружками и в кафе хочу и в парикмахерскую и на маникюр, но я делаю над собой усилие и через нехочу занимаюсь со своим ребенком и грудью я до сих пор кормлю, ребенку уже 2 года. Я хочу вырастить счастливого уверенного в себе человека и никто это за меня сделать не сможет. В отличии от автора, я хорошая мать и горжусь этим, потому, что плохой быть легко, пить и гулять легко, но все самое ценное достается с большим трудом и усилием прежде всего над собой. На иконах изображают маму с младенцем, что говорит о ценности материнства и в других культурах превозносится женщина-мать, потому, что это большой труд.

Гость
#83

83. По всей видимости вас муж содержит. Декретные не платят с 1.5 лет. И большинство мам идут на работу, чтобы выжить и прокормить ребенка. Кто пьет и гуляет?

Частные детские сады с 5-ю детьми я видела в своем городе. Туда сына и отдам.

Если уж на то пошло, неизвестно кто будет счастливее ваш ребенок или Автора. Освободите вы его от сада (самое безопасное место в нашем социуме) и что? Все равно он пойдет в школу, армию, на работу. От социализации и этого жестокого мира он никуда не денется.

Гость
#84

А вы, девушки обращали внимание, что самые нетерпимые и озлобленные это вегетарианцы, убежденные трезвенники, заядлые собачники и естественно, овуляшки. Если у вас не так, как у этой категории, то камни и гнилые помидоры в вас полетят однозначно.

Изольда
#85
Гость

А вы, девушки обращали внимание, что самые нетерпимые и озлобленные это вегетарианцы, убежденные трезвенники, заядлые собачники и естественно, овуляшки. Если у вас не так, как у этой категории, то камни и гнилые помидоры в вас полетят однозначно.

6 л

О да! это от щастья они такие злые? У меня бывшая подруга родив, превратилась из нормального человека в злобную мегеру. Лежала она еще в роддоме, на мой вопрос ,,Как тебе материнство? ,, был ответ ,,Всех порву за него,,. У овулях просыпается звериный инстинкт.

по выходу из роддома следит за ,,плохими матерями,, и осуждает.

Гость
#86
Гость

Кстати, великая Ахматова тоже была некудышная мать, ее сына Левушку Гумилева воспитывала свекровь. В 6 месяцев Ахматова оставила сына на нее и ушла тусить по литературным салонам. Сама же писала "МАТЕРИНСТВО - СЛАДКАЯ ПЫТКА, Я ДОСТОЙНА ЕЕ НЕ БЫЛА" А вообще подавляющая половина женщин рожает под давлением стереотипов, навязанных обществу.

бедняжка, только удивительно отчего она терзалась когда сын повесился? наверно поняла, что львинная доля отвественности за это лежит на ней.

Гость
#87

Автор, ну право, не даже не знаю чем Вам помочь, может к психологу?

Гость
#88

Автор, конкретный совет. Зарабатывай больше для дочери. Платный сад, няни, гувернеры. Хоть деньгами откупишься.

Гость
#89
Гость

бедняжка, только удивительно отчего она терзалась когда сын повесился? наверно поняла, что львинная доля отвественности за это лежит на ней.

Кто повесился? Лев Гумилев? Вы что? он в 92 году умер уже очень пожилым человеком. Ахматова умерла раньше сына. Вы путаете. Повесилась Цветаева.

Гость
#90
Гость

Кто повесился? Лев Гумилев? Вы что? он в 92 году умер уже очень пожилым человеком. Ахматова умерла раньше сына. Вы путаете. Повесилась Цветаева.

Точно. И у нее были очень сложные отношения с сыном.

Тоже самое
#91
Гость

83. По всей видимости вас муж содержит. Декретные не платят с 1.5 лет. И большинство мам идут на работу, чтобы выжить и прокормить ребенка. Кто пьет и гуляет?

Частные детские сады с 5-ю детьми я видела в своем городе. Туда сына и отдам.

Если уж на то пошло, неизвестно кто будет счастливее ваш ребенок или Автора. Освободите вы его от сада (самое безопасное место в нашем социуме) и что? Все равно он пойдет в школу, армию, на работу. От социализации и этого жестокого мира он никуда не денется.

Вы не поняли: мой ребенок уже сейчас счастливее, чем ребенок автора. Потому, что он не плачет одиноко в кроватке, пока мамочка досыпает и сосет теплую родную грудь, а это и есть детское счастье. Дети, которых любят родители вырастают более спокойными и в целом более благополучными, чем те, кого не доласкали и социализируются они лучше, потому, что с самооценкой все в порядке. Вот здесь почитайте, как страдают взрослые люди, имевшие таких матерей, как автор: http://plohie-roditeli.livejournal.com/

Нужно себя переламывать и стараться быть хорошей матерью, а не искать оправдание и поддержку у других, таких же самовлюбленных кукушек. Что касается "овуляшек", то все инстинкты угасают с моментом восстановления месячных, когда женщина уже готова, снова подняв хвост трубой, продолжать брачные танцы. Однако мы все же люди и должны контролировать свои инстинкты и пороки. А лень-это порок и ужасной матерью быть плохо, что бы некоторые не говорили. А автор как-то даже бахвалится своей ущербностью, типа : "ой, я такая ужасная мать" и глазки вверх... Противно, а малышку, конечно, жалко, не повезло ей.

Гость
#92

93. Я не оправдываю Автора. Но овуляшки мне не приятны прежде всего тем, что выискивают как писали выше, нерадивых матерей и ч/ф и на форумах и в жизни (лично знаю таких).

Социализируются плохо также (если не хуже) засюсюканные дети овуляшек. Во всем хороша золотая середина. И все ученые педагоги писали о строгости в воспитании, что она необходима.

Самооценка бывает также завышена непомерно. У меня в школе была подруга, заласканная и залюбленная, родители на цыпочках ходили. Ну была она отличницей, талантищем и тп. Не имеет в итоге ни образования, ни работы. Поскольку и от всех требует такого же отношения.

Преподаватель сделал замечание - бросила институт, начальник - ушла с работы. Мужу тоже мозг выносит капризами. Он терпит, тк сам из многодетной и неблагополучной семьи.

В остальном я согласна с вами. Но сейчас в России помешательство массовое на младенцах, из них делают идолов.

Да по сравнении с овуляхами любая нормальная адекватная мать будет чувствовать себя ужасной.

Гость
#93
Гость

93. Я не оправдываю Автора. Но овуляшки мне не приятны прежде всего тем, что выискивают как писали выше, нерадивых матерей и ч/ф и на форумах и в жизни (лично знаю таких).

Социализируются плохо также (если не хуже) засюсюканные дети овуляшек. Во всем хороша золотая середина. И все ученые педагоги писали о строгости в воспитании, что она необходима.

Самооценка бывает также завышена непомерно. У меня в школе была подруга, заласканная и залюбленная, родители на цыпочках ходили. Ну была она отличницей, талантищем и тп. Не имеет в итоге ни образования, ни работы. Поскольку и от всех требует такого же отношения.

Преподаватель сделал замечание - бросила институт, начальник - ушла с работы. Мужу тоже мозг выносит капризами. Он терпит, тк сам из многодетной и неблагополучной семьи.

В остальном я согласна с вами. Но сейчас в России помешательство массовое на младенцах, из них делают идолов.

Да по сравнении с овуляхами любая нормальная адекватная мать будет чувствовать себя ужасной.

не вижу ничего общего с автором и нормальной адекватной матерью. ПО-иоему, вы ненавидите как раз нормальных и восторгаетесь теми, кто родил просто напросто. А родить дело не хитрое и есть много промежуточных форм между ненормальными мамашами(овуляхами) и теми, кто подобен автору

Гость
#94
Гость

Точно. И у нее были очень сложные отношения с сыном.

Если бы она кормила сына грудью до детсада и стирала носки мужу, то мир не узнал бы чудной поэзии. А сложные отношения со взрослыми детьми у многих.

Кстати, автора нет. Нас опять ***, девчонки.

Гость
#95

Ужас! не понимаю как ребенок может быть обузой!это же самая лучшая часть тебя...неужели ничего не екает в сердце?А потом из таких вот недолюбленных детей убийцы и изверги вырастают...

Людоедка
#96

Ё.п.т. Тётки жгут!!!С какого перепуга из "недолюбленных" детей вырастают изверги?Немало садистов и маньяков - из перелюбленных мамашами детишек.Из вседозволенности дети запросто издеваются над животными,став старше - над неугодными сверстниками.Маменькиными сынками были В.Сурин, геронтофил и некросадист,А.Сергеев-15-летний убийца,21 нападение,а Спесивцев и его мамО?"Это отпрыски любящих родителей.Осудить всегда проще простого,на то ума не надо.За своими детьми следите,воспитанием своих чад занимайтесь.Так то вот.

Гость
#97

Ужас

Гость
#98

Убила бы тебя,как можно было ходить 9 месяцев мучаться а потом просто так сделать,это же свое родное,ребенок это святое это половина тебя

Аня
#99

"И у меня так. Сынишке 3 сейчас. Безумно его люблю, мы с ним целуемся, обнимаемся. Такой нежности еще ни к кому в этой жизни не испытывала. но у нас прямо несовместимость характеров какая-то. Он специально испытывает терпение, делая все назло, пока не доведет до белого каления. Видимо хочет получить от меня то, что не могу дать ему исходя из своей сущности. Может он хочет, чтобы я сюсюкалась с ним?! Свекровь сюсюкается и похоже, что ему нравится. А я с ним как со взрослым разговариваю. Иначе не могу. Не дано. Тогда я тоже после тщетных попыток договориться тоже закрываюсь от него и занимаюсь своими делами. Вот так вот:((( Очень надеюсь, что когда станет он старше, то будет получше. \n
"

П
#101

Пол я точно ужасная мать.Я не закончив школу
Забеременела,мне было тогда 15 лет.(пишу в кратце
И особо без фантазий)Сильно переживала по этому поводу
Мой парень очень боялся что я забеременею,постоянно спрашивал
Как самочуствие не тошнит,голова не кружится,а мес регулярные?
Я дала ему тест.Его лицо было очень смешным в тот момент.
Но тогда мне не хотелось смеятсяа наоборот плакать+
Он был не ответственный после новости о моей беременности
Я от знакомых узнала что они с родителями переехали в другую
Страну а не то что бы там город..
Я долго не думала.Про аборт вообще не знала поэтому родила.
Дочку в 1997 году.Тогда не было пюрешек и я ее манкой кормилв
В принципе дочь я не любила.Тогда я активно работала
И оставляла ее с няней,пока работала сутки.Сейчас моей дочери 17 лет
Я очень скучаю по тем временам когда она была маленькой.
Была мне не нужна а сейчас бросила меня и уехала в другой
Город учиться((((А вы к ребенку как к собаке относитесь.Это типо гулять с ней не охота)))