Гость
Статьи
Мамы сыновей, а вас …

Мамы сыновей, а вас достают мол "сын вырастет и уедет, останешься одна,внуков не увидишь, рожай девочку"?

Мамы сыновей, а вас достают мол "сын вырастет и уедет, останешься одна,внуков не увидишь, рожай девочку"? Достали такие люди

нана
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
представительница народа
#101
В.В Путин

а нам вообще пофиг кого вы там рожаете)

Владимир Владимирович, материнский капитал не отменяйте, а то мы совсем рожать перестанем

Недоумевающая
#102
Бабка на форуме

И никто сейчас не горит особо.

Наши старые деффки с вумана совсем от жизни оторвались, вообще не в теме.

Все им какие-то мамкины сынки и сумасшедшие свекрови любвеобильные мерещатся. Наверное, и на улицу уже не выходят - все по сериалам ориентируются )))

Меня тоже на этом форуме удивляют перлы "клянчить внуков", "не дам внуков", "пропишите-рожу внуков" и т.д. Такое впечатление, что авторы застряли в какой-то доисторической эпохе. Или сериалов насмотрелись? Почему эти девы думают, что внуки - предел мечтаний абсолютно для всех???

Недоумевающая
#103
Гость

У меня сын. Иногда я мечтаю о снохе-бесприданнице, куче внуков и большой семье. А иногда я думаю, если будет сноха из богатой семьи и молодые поселятся отдельно, пусть даже очень далеко от меня, это тоже нормально. Главное, чтоб сын был счастлив. Тогда и мне будет хорошо.

Вы уверены, что сноха-бесприданница и цыганский табор у Вас на голове- это большое счастье?

Недоумевающая
#104
Гость

Все это напоминает деревенщин каких то, реальных баб, а не женщин, сующих нос к детям, соседям, коллегам. По мне так нормальные отношения - созвонились, когда новости есть или вообще поинтересоваться как дела, заехать на праздничные даты, вместе посидеть, обменяться подарками. Если нужна помощь какая материальная, могут дети обратиться или пока там в роддоме каком невестка приехать просто помочь или когда маленький погулять, дать поспать пару часов и то только по просьбе детей.

Вот-вот. Какие-то деревенские стереотипы и мечты о том, как они всех "построят" манипуляциями с деточками.

Недоумевающая
#105
Гость

У меня есть и сын и дочь, меня ждет Щастье???)))

Щастье по линии дочери вступит в аннигиляцию с неЩастьем со стороны сына))).

Свекровь
#106
невестка с квартирой

Сын вырастет и уедет, внуков будете выклянчивать и невестка будет смотреть на ваше поведение, дать или не дать, привести не привести. Пустить вас в дом или не пустить. Но это в случае, если невестка из нормальной обеспеченной семьи. Если голопопая, не бздите. Будете жить всем кагалом в вашей квартире и диктовать свои условия.

А если муж обеспеченный также насчет вашей матери думать будет? Квартира, кстати, не показатель обеспеченности.

Свекровь
#107
Недоумевающая

Бабка на форуме И никто сейчас не горит особо.

Наши старые деффки с вумана совсем от жизни оторвались, вообще не в теме.

Все им какие-то мамкины сынки и сумасшедшие свекрови любвеобильные мерещатся. Наверное, и на улицу уже не выходят - все по сериалам ориентируются ))) Меня тоже на этом форуме удивляют перлы "клянчить внуков", "не дам внуков", "пропишите-рожу внуков" и т.д. Такое впечатление, что авторы застряли в какой-то доисторической эпохе. Или сериалов насмотрелись? Почему эти девы думают, что внуки - предел мечтаний абсолютно для всех???

Ага, согласна с вами. Как будто кроме внуков других увлечений в жизни нет.

Свекровь
#108
Гость

Гостьневестка с квартиройГость

Глупости говорите.Зависит не от того сын или дочь,а от того какие у вас с ними отношения.



Я вас умоляю! Слышали поговорку - ночная кукушка дневную перекукует. Вот какие захочет невестка отношения мужа выстроить с мамо, такими они и будут. Но опять же, повторюсь, такое произойдет, если девочка долюбленная, самодостаточная, из хорошей семьи. Дворняжка из деревни будет маме и мужу в рот заглядывать за миску супа. Свекровки, молитесь о бесприданнице! Моя поначалу счастлива была, что ее мальчик пристроился к жене на квартиру, освободив ей пространство, а потом получила по полной. 8 лет не общаются он и соответственно никаких внуков. Но у нее еще есть дочь, поэтому женщина при деле, дочкиных внуков конечно она нанянчилась в избытке. А у моих детей есть моя мама.



Совершенно верно подмечено.

Мамочки сыновей, обычно МЕЧТАЮТ о невестке из Благородного семейства, с образованием, воспитанием, наследством, связями...





И имеют не редко, полную изоляцию от семьи сына врезультате.

Т.К у невестки СЕМЬЯ, к примеру, считает недостаточно голубых кровей своих сватов, не достаточно воспитанны, образованны, нет таких связей как у них, не тот круг общения...

Врезультате , сынок там на побегушках оказывается))) И слушает жену и тёщу, перешагивая через мать..



Молите бога, о невестках попроще! (добрый совет)))

А мамочки дочерей о каких зятьях мечтают?

плюс мильон. У невесток зимнее обострение.

Недоумевающая
#109

" У невесток зимнее обострение".

Так вроде и осеннее еще не у всех закончилось...

автор права!
#110
Бабка на форуме

Да ну, сейчас бабки совсем не такие. Вон у меня все подруги, которые к 50 - и работают еще, и фитнесы-шейпинги, и потанцевать, и попутешествовать. Ни одной не знаю такой, чтобы по внукам умирала. Причем, внуки есть у всех, и от дочерей, и от сыновей, никто не рвется прям внукам все время посвящать. Так, иногда помочь, без особого напряга.

Согласна, никому уже эти внуки не нужны, так как стереотипы показывают. У жензин своя жизнь, хочется много всего успеть.для себя пожить, наконец. а внуки - это радость на часок-другой в выходные, и то когда они уже разумные, когда подрастают. пообщался, чаю попил , книжку им почитал - и поехал домой, или на массаж или в ресторан вечером. ну кто посвящает жизнь внукам...

Гостья
#111
плавали-знаем

Господи, да окститесь уже. Современным бабушкам внуки мало того что до фени, так еще и вообще в напряг.Сколько знаю женщин лет до 55-им эти внуки на х рен не сдались.Это раньше бабки за внуков цеплялись-жизнь такая была. что баба после 50 из жизни выкидывалась и плюс тогда делать то нечего было, тупо дома сидели, даже сериалов не было, ясное дело внуки были как хоть какое никое развлечение.

Лично мне внуки никуда не уперлись.Я с сыном насиделась, с какой стати моя невестка будет спокойно наслаждаться своими молодыми годами. сбросив на меня спиногрызов. если я свою молодость потратила на своего сына. Хренушки.Я хочу остаток жизни провести в радость-путешествовать, читать, встречаться с подругами, наконец перестать готовить и убирать за кем то и слушать чьи то визги и крики по дому.

На фиг на фиг этих внуков-сама на порог не пущу.

почти со всем согласна. Правда с будущими внуками общаться всё же планрую, но исключительно когда сама захочу и редко и недолго

Фатя
#112
невестка с квартирой

Я вас умоляю! Слышали поговорку - ночная кукушка дневную перекукует. Вот какие захочет невестка отношения мужа выстроить с мамо, такими они и будут. Но опять же, повторюсь, такое произойдет, если девочка долюбленная, самодостаточная, из хорошей семьи. Дворняжка из деревни будет маме и мужу в рот заглядывать за миску супа. Свекровки, молитесь о бесприданнице!

Моя поначалу счастлива была, что ее мальчик пристроился к жене на квартиру, освободив ей пространство, а потом получила по полной. 8 лет не общаются он и соответственно никаких внуков. Но у нее еще есть дочь, поэтому женщина при деле, дочкиных внуков конечно она нанянчилась в избытке. А у моих детей есть моя мама.

Что за бред.Во-1,девушка из хорошей семьи и с мозгами никогда не будет заниматься такими вещами,как плевать на свою свекровь и не давать общаться и видеться со своими внуками,если она ей чем-то не угодила,короче манипулировать и ставить условия.А из деревни(и почему дворняжка,что за отношение,ты сама дворняжка)может быть просто хорошей,порядочной,доброй девушкой,которая понимает и хочет иметь близкие отношение со свекровью,уважать ее и чтобы это было все взаимно,а не строить из себя примадонну.Типа я там,например,москвичка(чем вы обычно хвалитесь,вообще мне это смешно,жить могут в какой-нибудь гадюшной квартире и зарплатой нищенской,зато москвичи)),я такая крутая,такая вся самодостаточная,высшая каста чуть ли,и не собираюсь ни под кого прогибаться,не то что эти деревенские девки.А никто и не прогибается,просто хочет иметь нормальные отношения,хотя бы уважать друг друга,не говоря уже полюбить друг друга,реально быть родней.Все вечно на материальное сводите.

Гость
#113

я у мамы поздний ребенок, она очень любит внука - моего сына. но этот внучек дает нам прикурить, хотя воспитывали нормально. иногда так жалко маму, на старости лет столько ей переживаний и нервотрепки, пацан неуправляемый, непослушный, весь в папашу в молодости. а ее подруга с двумя взрослыми холостыми сыновьями живет, те лбы здоровые ни разу не были женаты. пьют, гуляют. а бабка 75 лет их обстирывает и кормит, уйти им некуда, зарабатывают мало и сидят при матери - старушке.

гость
#114

меня раздражает,когда говорят:"вот лет через 10 приведет девочку домой"

1-мне не нужна какая то девочка в моей квартире

2-если вам нужны дети,то это не значит что мне нужны внуки))

Гость
#115

Что то у меня другой взгляд на эту ситуацию. Сын вырастет,приведет в наш дом девку и будет она на Вуман писать -свекровь ***.

вот как раз ТАКИХ тем тут валом.Никто не пишет что сын женился и забыл про мать.

Гость
#116

И прям страшная страсть-невестка не даст видиться с внуками. А с чего вы,невестки,решили,что свекровям нужны внуки? Я потенциальная свекровь,сыну 7 лет. Пока вырастет,я с ним замудохаюсь ого го как. То одно,то другое.то сопли,то болезни,то сад,то школа,то армия, то прыщи,то юношеские заскоки. И у меня в мечтах нет еще и с внуками возиться.Лично мне мало кто помогает. Сама справляюсь. Найдутся интересы помимо внуков.

+мильон, адекватное мнение
#117
Гость

Все это напоминает деревенщин каких то, реальных баб, а не женщин, сующих нос к детям, соседям, коллегам. По мне так нормальные отношения - созвонились, когда новости есть или вообще поинтересоваться как дела, заехать на праздничные даты, вместе посидеть, обменяться подарками. Если нужна помощь какая материальная, могут дети обратиться или пока там в роддоме каком невестка приехать просто помочь или когда маленький погулять, дать поспать пару часов и то только по просьбе детей.

Елена В.
#118

А то как же, бывает. Причем готова спорить: были бы девочки, советовали бы срочно рожать мальчика, чтоб было кому матери в старости розетку починить.

Анна
#119

Моей свекрови 81 год. Два сына 5 внуков (4 внучки, взрослые, всем больше 25), 6 невесток. Ни с кем (кроме сыновей, и то с натяжкой) не общается. Меня, за почти 8 лет брака с ее сыном, в гости ни разу(!) не пригласила, за то считалала само сабой разумеющимся приезжать в гости, когда заблагорассудится, до тех пор, правда, пока я не сказала мужу прямым текстом, что нужно внимание проявлять взаимно. думаете что-то изменилось? Нифига:). Я вот думаю, что за человек, вроде бы и старая уже, со мной молодой , без детей, общаться не стремилась? Была в гостях у нее 1 раз за почти 8 лет. Внучек недолюбливает, сама за ними не ухаживала в детстве, нос воротила от их мам, а теперь любит пожаловаться на одиночество:).

Гостья
#120
Гость

И прям страшная страсть-невестка не даст видиться с внуками. А с чего вы,невестки,решили,что свекровям нужны внуки? Я потенциальная свекровь,сыну 7 лет. Пока вырастет,я с ним замудохаюсь ого го как. То одно,то другое.то сопли,то болезни,то сад,то школа,то армия, то прыщи,то юношеские заскоки. И у меня в мечтах нет еще и с внуками возиться.Лично мне мало кто помогает. Сама справляюсь. Найдутся интересы помимо внуков.

согласна абсолбтно. Я тоже будущая свекровь и н е собираюсь вешать внуков на себч

Гость
#121

Гостья,здесь есть прямая взаимосвязь.Те мамочки,которые носились со своими детьми,как куры с яйцами,т.н "овуляхи",как раз и становятся такими припизженными свекровками. Адекватные матери и даже ЧФ,те ,кто по каким то причинам родил, не суют носы в семьи своих взрослых детей.

Гостья
#122
Гость

Гостья,здесь есть прямая взаимосвязь.Те мамочки,которые носились со своими детьми,как куры с яйцами,т.н "овуляхи",как раз и становятся такими припизженными свекровками. Адекватные матери и даже ЧФ,те ,кто по каким то причинам родил, не суют носы в семьи своих взрослых детей.

вот я как раз и не ношусь со своим сыном, не отношусь к ошалелым мамашам, хотя моя мама меня постоянно пилит и считает, что всё своё время надо посвещать ребёнку, а о себе не думать. Типа всегда и у всех так было

#123

Ну да, доча маму всегда будет любить мама лудший друг и советчик, и сын мать не бросит если мать достойная, но достойных матерей уже скоро не будет. Кто виноват наверно мужик

Гость
#124
Гостья

согласна абсолбтно. Я тоже будущая свекровь и н е собираюсь вешать внуков на себч

Я уже свекровь и как бы вешать не собираюсь и не вешаю, помогаю дозированно так и исключительно исходя из своих желаний, но мне на шею фиг сядешь..Где сядешь, там и слезешь и мой сын это прекрасно знает, сами справляются и без мамок и бабок и нянек и правильно делают

Гость
#125
Гостья

вот я как раз и не ношусь со своим сыном, не отношусь к ошалелым мамашам, хотя моя мама меня постоянно пилит и считает, что всё своё время надо посвещать ребёнку, а о себе не думать. Типа всегда и у всех так было

У меня с лучшей подругой идут жаркие споры по поводу этого, у нее дочка, у меня сын и у них уже семьи. Она так считает и что мы должны быть ближе с молодой семьей, а я так считаю, что ее слишком много в той молодой семье и она контролирует там все, молодежь у нее так вяло попискивает только, она им вообще ничего самим решить не дает и искренне считает, что это помощь.. А я -то со стороны все вижу, вот она сегодня с дочерью поехала покупать что-то там для ванной комнаты в квартиру молодым, не дочь с мужем, а мама ее..Ну что это такое, еще не хватало ей у изголовья их кровати встать и руководить процессом так сказать)) А она может))

Натали
#126

с позиции "давания внуков" а вот вопрос - внуки, а вы любили общаться с бабушкой?

Гость
#127
Гость

Я уже свекровь и как бы вешать не собираюсь и не вешаю, помогаю дозированно так и исключительно исходя из своих желаний, но мне на шею фиг сядешь..Где сядешь, там и слезешь и мой сын это прекрасно знает, сами справляются и без мамок и бабок и нянек и правильно делают

молодец))

Гость
#128
невестка с квартирой

Я вас умоляю! Слышали поговорку - ночная кукушка дневную перекукует. Вот какие захочет невестка отношения мужа выстроить с мамо, такими они и будут. Но опять же, повторюсь, такое произойдет, если девочка долюбленная, самодостаточная, из хорошей семьи. Дворняжка из деревни будет маме и мужу в рот заглядывать за миску супа. Свекровки, молитесь о бесприданнице!

Моя поначалу счастлива была, что ее мальчик пристроился к жене на квартиру, освободив ей пространство, а потом получила по полной. 8 лет не общаются он и соответственно никаких внуков. Но у нее еще есть дочь, поэтому женщина при деле, дочкиных внуков конечно она нанянчилась в избытке. А у моих детей есть моя мама.

Ерунда, обеспеченные девушки чаще бывают воспитанными и вежливыми со свекровями. У соседей сын дворняжку из деревни привел, издевается она над свекровью и им самим (правда - он алкоголик) а свекровь я знаю 20 лет, чудесная женщина. Цель невестки-выжать их из квартиры в центре города, она и ребенка для этого родила. Вобщем-дурдом у них, даже не здороваются, к тому же квартира однокомнатная. А девка из деревни. ни кола , ни двора.

Автор
#129

а вот моя свекровь видимо заслужила невестку как пишет Гость136...Вульгаярная, невоспитанная, грубая торговка. Сколько не пыталась наладить с ней отношения, и так и сяк, сколько слёз из-за неё продила9молодая была-глупая), ну плохая и всё тут. И свадьбу нашу расстроить хотела, поставила сына прерд выбором: или она или я. Вся родня пыталась вставить ей мозги на место, сына из дома выгоняла, пока мы ещё встречались...он даже не общался с нгей одно время. Ну всё безтолку. Так ненавидит меня, что внука почти 3 года не видела. Я настояла,тобы муж иногда брал его с собой, когда к ней едет-ведь сын про неё счпрашивает. Так она теперь моего сына против меня пытается настроить! у меня высшее образование, красный диплом, не курю и не пью, нигде не шляюсь, внешностья не обделена, характер очень дружелюбный. Так что есть такие свекрови, которым любая не нравится. Ненавидят любую, потому что ревность мучает

Автор
#130

прошу прощения за ошибки

Гость
#131

а я не давала свекрам внука по одно причине - я просто быстро поняла, что ребенка они совершенно не любят. а я не люблю неискренности в любом виде. мне лучше прекратить отношения совсем. и кстати, я совершенно не раскаиваюсь, убедилась с годами, что была абсолютно права, ребенок мой нужен только мне и никому больше, он сейчас вырос и тоже это понял, что главное для человека это мать.

Натали
#132

[quote="Язьва"]"свекровь заявила ему, что женитьба женитьбой, а зарплату, сыночка, будешь маме приносить"

Мне одной кажется что это бурные фантазии невесток?

Ну не может быть такого количества неадекватных свекровей.

_____________________________________________________

ну почему же, в моей жизни тоже была такая свекровь. хорошо что такие самородки всё же редкость

Секс с мамой
#141
Гость

Чушь, мой муж вокруг мамы пляшет и в опу ей дует, а я со своей толкьо из чувства долга раз в месяц созваниваюсь. Со внуками помогала только свекровь-моей матери ничего не надо было. Все зависит от отношений.

Мама