Гость
Статьи
А вы бы простили отца …

А вы бы простили отца за то, что он вас ударил со всей силой по голове?

В 16-17 лет он взрезал мне по голове, после у меня болела голова...Далее, через некоторое время (через месяц-2) были головные боли сутками, вызывали скорую...не знаю это следствия ли удара...А за что ударил? Просто на него нашло в один момент, что я никуда не смогу поступить (повода не было), что у меня ничего не получится, что я ничтожество...Училась в физ-мат классе, закончила с четырьмя 4- ками, остальные пятерки...Поступила я на ту специальность куда он хотел, платно (за его счет, настаивал). Т.к. там не было бюджетных мест вообще. Где-то на 2-ом курсе поняла, что с этой специальностью нафиг никому не нужен...Но я не бросила, боялась отца..так и закончила, хорошо закончила.Действительно работы нет в нашем регионе,только по связям, работаю за копейки, не по специальности. Продолжаю поиски работы по специальности.Вчера папа назвал меня пустым местом, и чуть не ударил по голове табуреткой...Этот человек у власти, страшно мнителен, ему кажется, что всегда говорят против него, ругается со всеми...Запросто может в грязь стоптать невиновного человека, а последнюю ***** защитить...Холерик, постоянно говорит о политике, как все плохо в стране. Это из его особенностей.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Я бы в первую очередь не простила вашу мать, которая видит, что избивают ее ребенка, но молчит.

Гость
#2

Надо было в ответ херакнуть его табуреткой. В следующий раз подумал бы как руки распускать.

Лина
#3

нет, не простила бы.

Папаша мой тоже замахивался кулачищами. Теперь жалеет, мол не прав был. Но поезд ушёл, что сделано то сделано. Сам испортил наши отношения, впредь будет думать.

Я сама в жизни никого даже пальцем не тронула и никому не позволю себя бить (хоть близким, хоть далёким - никому). Мужик сразу *** пойдет, и отец туда же.

Гость
#4

нет, не простила и не прощу.

Мой тоже поднимал руку на меня. Да что там руку, даже ногой как-то ударил по голове. Мать развелась. А я с ним не общаюсь уже много лет, и желания нет никакого. Он извинялся, даже плакал. А мне все равно, для меня он никто

Дубинушка
#5

Не, не прощу. Я вообще-то не злопамятная, но эти моменты сидят глубоко. Мать тоже нас порола, но как-то за дело. Тем более отец - мужчина, это в 10 унизительнее, воспринималась не как наказание, а как насилие. Да и поводы были ничтожные.

Автор темы
#6
Дубинушка

Не, не прощу. Я вообще-то не злопамятная, но эти моменты сидят глубоко. Мать тоже нас порола, но как-то за дело. Тем более отец - мужчина, это в 10 унизительнее, воспринималась не как наказание, а как насилие. Да и поводы были ничтожные.

да, поводы ничтожные, даже надуманные (в связи с мнительностью).

В любом возрасте это унизительно, в 17 -это ужасно, в 22 еще хуже...

И ведь не алкоголик, просто "моральный угнетатель". Это наверно из-за больших денег человек таким становится. Что родные, близкие в тягость...

Гость
#7
Автор темы

да, поводы ничтожные, даже надуманные (в связи с мнительностью).

В любом возрасте это унизительно, в 17 -это ужасно, в 22 еще хуже...

И ведь не алкоголик, просто "моральный угнетатель". Это наверно из-за больших денег человек таким становится. Что родные, близкие в тягость...

А действительно, куда ваша мамаша смотрит, когда он вас избивает?

Ехидна, а не мать. Не может защитить собственное дитя. Я бы возненавидела ее больше отца

Автор темы
#8
Гость

Автор темыда, поводы ничтожные, даже надуманные (в связи с мнительностью).

В любом возрасте это унизительно, в 17 -это ужасно, в 22 еще хуже...

И ведь не алкоголик, просто "моральный угнетатель". Это наверно из-за больших денег человек таким становится. Что родные, близкие в тягость...А действительно, куда ваша мамаша смотрит, когда он вас избивает?

Ехидна, а не мать. Не может защитить собственное дитя. Я бы возненавидела ее больше отца

в первый раз ударил...она не смогла защитить, пыталась.......

а про "табуретку" только на словах жестко сказал...

Да он и маму может ударить.раз в 2-3 года...

Вообще он так психует, без драк, срывается раз в квартал...

А так вроде нормальный, обычный, общительный, но заносчивый человек...

И мы как бы его прощаем.

Он говорит, что он самый хороший человек, обычно это он говорит, когда в семье все нормально, когда у него нет бешенства...

Может до безобразия захвалит человека, а может разом опустить, что себя будешь ощущать себя дерьмом.

Вчера уже у меня мысли о суициде появились...Умеет убедить в ничтожности человека...

Гость
#9

автор, скажу только одно-ищи способ жить отдельно, уходи оттуда, рви с этим уродом и своей мамашей все связи и уходи из этого института. И поступай куда сама хочешь.

Автор темы
#10

Говорит, что я знаю твою будущую жизнь....

ты еще не знаешь что такое плохо...

Автор темы
#11
Гость

автор, скажу только одно-ищи способ жить отдельно, уходи оттуда, рви с этим уродом и своей мамашей все связи и уходи из этого института. И поступай куда сама хочешь.

я уже писала, что закончила, иначе по-другому он бы пел, что я дибилка, что даже образования не могу получить. Но в принципе ему и так, и эдак плохо...Найдет причину..

О, я давно хочу свалить...но если у меня зарплата только на аренду хватает, на еду, на проезд нет...

Квартира тоже моя...но я ничего не хочу отбирать, даже за учебу деньги отдам как устроюсь на работу с норм з/п

Автор темы
#12

В общем я вся морально сдавлена...это же с детства идет, хоть и с прояснениями.

Депрессивная я. все кажется серым, мрачным...Не знаю как поменяться...

Я симпатичная, хорошенькая может...но мне даже личных отношений не хочется...

русская
#13

Если у меня человек просит прощения и я вижу,что раскаивается, прощаю ВСЕГДА. Кто я ,чтоб судить? Своего собственного ребенка иногда колотила. От нервов. Страшно раскаивалась. Просили прощения. Все мы люди...

Света
#14

Автор, ты квашня, мне тебя не жалко. Терпила.

Отец тебя избивает, мать за свою шкуру трясется и защитить не может, а ты им квартиру оставляешь...

А вообще-то квартира почему твоя?

Но если так и есть, я бы нитки им не оставила.

Но на таких как ты всегда ездят. И правильно. Потому как позволяете.

Автор темы
#15
Света

Автор, ты квашня, мне тебя не жалко. Терпила.

Отец тебя избивает, мать за свою шкуру трясется и защитить не может, а ты им квартиру оставляешь...

А вообще-то квартира почему твоя?

Но если так и есть, я бы нитки им не оставила.

Но на таких как ты всегда ездят. И правильно. Потому как позволяете.

Квартира и моя, т.к. получили. +1 комната на 1 ребенка.

Один раз избил, я просто вспомнила...

Да, терплю до сих пор...((

Гость
#16

У моего в порядке вещей было меня по голове бить. Один раз я пила из чашки, а он в это время мне подзатыльник дал - вода не в то горло пошла, чуть не захлебнулась. Причины побоев, как я теперь понимаю, были - от начальства нагорело, с матерью полаялись и т.д. - надо же на ком-то злобу сорвать. Нет, он не алкоголик, а всеми уважаемый человек, который всё бросит и кинется другим помогать. Нет, не простила, я вообще никому ничего не забываю.

Рыбная
#17

По голове НИКОГДА!

Виктория
#18

я бы не простила...

кузя
#19

Не простила и не прощу. Бил несколько раз, но по пьяни (мне было лет 20)... Даже не извинялся, когда в чувство приходил, усиленно пытался делать вид, что ничего не было, и это бесит еще больше... Сейчас не пьет (т-т-т), но отношения напрочь испорчены. Когда прихожу к родителям в гости, общаюсь только с мамой, с ним - на уровне "здрассте-здрассте".

Мадам Грицацуева
#20

Автор, я все похожее пережила когда то. По той же схеме,как под копирку только он сделал мне еще больнее морально и физически. Однажды, когда у него не было настроения ( он не пьяница) при очередном скандале меня так копнул носком ноги, сам того не ожидая, что лишил меня девственности. Я очень тогда плакала от боли и не знала что со мной случилось.

Потом я продолжала учиться в другом городе, где встретила парня и мы создали семью. Вот тогда я почувствовала настоящую защиту и крепкое мужское плечо. После нескольких попыток унизить меня , муж поставил моего отца на место и больше он то чтоб руку поднимал, а тихо-тихо говорил, пряча свои глаза.

Прошло много лет и сейчас он больной и сумашедший старик. У него больше никого нет. И по иронии судьбы я за ним ухаживаю, мою, меняю памперсы, брею, колю инсулин, кормлю из ложечки, стираю, ворочу его какашки . Он даже не знает кто я такая. У него глаза , как у больной , побитой собаки. Но я не могу на него даже голос повысить или отдать в дом престарелых - такой у меня ужас и страх в мозгу живет с самого детства.

Мадам Грицацуева
#21

А обиды простила, но не забыла - Бог ему судьба.

Гость
#22

смотря за что

отец меня за воровство поколачивал и правильно делал!

Гость
#23

по голове не бил, а вот мать могла из-за ерунды замахнуться

Елена
#24
Мадам Грицацуева

Автор, я все похожее пережила когда то. По той же схеме,как под копирку только он сделал мне еще больнее морально и физически. Однажды, когда у него не было настроения ( он не пьяница) при очередном скандале меня так копнул носком ноги, сам того не ожидая, что лишил меня девственности. Я очень тогда плакала от боли и не знала что со мной случилось.

Потом я продолжала учиться в другом городе, где встретила парня и мы создали семью. Вот тогда я почувствовала настоящую защиту и крепкое мужское плечо. После нескольких попыток унизить меня , муж поставил моего отца на место и больше он то чтоб руку поднимал, а тихо-тихо говорил, пряча свои глаза.

Прошло много лет и сейчас он больной и сумашедший старик. У него больше никого нет. И по иронии судьбы я за ним ухаживаю, мою, меняю памперсы, брею, колю инсулин, кормлю из ложечки, стираю, ворочу его какашки . Он даже не знает кто я такая. У него глаза , как у больной , побитой собаки. Но я не могу на него даже голос повысить или отдать в дом престарелых - такой у меня ужас и страх в мозгу живет с самого детства.

КОШМАР

Автор темы
#25
Мадам Грицацуева

А обиды простила, но не забыла - Бог ему судьба.

Ужас, все же тут проблемы с мозгами наверно. Может опухоль какая-то, что влияет на поведение человека...А может чья-то порча? (смешно, но что остается)

А на людях может замаскироваться другим человеком.

Знаете, он поддерживал людей, у которых проблемы с детьми, жалел их...Ну там дети полные разгильдяи, которые на взятки учатся, шляются по клубам, наркотики, пьянки, приносящие в подоле детей...

Говорил им, что сейчас в основном такие, типа у него тоже дети не подарок...

А я тише воды, ниже травы, всегда старюсь..

Когда начинаю защищать себя, он такое может придумать, что я никогда не говорила или мои же слова с ног на голову перевернуть.

Училась, была студенткой, даже компьютер не покупал. Т.е. был один комп, но за ним он сидел вечно...Попросишь комп, у него истерика....

Он там сидел на сайтах новостей и знакомствах по-тихому...

Увидела однажды переписок с бабами, фу...такая пошлятина...Но это уж его дело.

Автор темы
#26

знаете, еще он общается только со стариками, молодежь-это уроды.

70-ых годов уроды...

Те кто богаче его-воры, спекулянты...

С родителями у него тоже плохие отношения, но он их любит...

Автор темы
#27

В магазинах, обязательно поругается с продавщицей, типа обсчитываете, может начать их фотографировать на телефон..типа пойдет жаловаться...

А ему еще ведь нет 50-ти.

Гость
#28
Автор темы

знаете, еще он общается только со стариками, молодежь-это уроды.

70-ых годов уроды...

Те кто богаче его-воры, спекулянты...

С родителями у него тоже плохие отношения, но он их любит...

На счет того,что богатые-это воры и спекулянты-в этом я полностью согласна,особенно что касается нашего правительства,воруют и остановить их может только расстрел.

Гость
#29

Автор,а мама ваша где?Как она живёт?

Гость
#30

Автор,у вас рекламная пауза?

Гость
#31
Гость

Автор темызнаете, еще он общается только со стариками, молодежь-это уроды.

70-ых годов уроды...

Те кто богаче его-воры, спекулянты...

С родителями у него тоже плохие отношения, но он их любит...На счет того,что богатые-это воры и спекулянты-в этом я полностью согласна,особенно что касается нашего правительства,воруют и остановить их может только расстрел.

ну кто чуть лучше него живет...я не говорю про бандитов.

он в одноклассниках сидит, смотрит тот был там, этот сям...типа я вот не ездил...хотя у него есть возможности...

знакомые купили квартиру, они всю жизнь бедствовали, и на старости лет им повезло - попали в хорошую, богатую организацию, и стали получать хорошие деньги...За 10 лет они смогли купить хорошие квартиры себе, сыну, обставить хорошо, бмв....

и вот все, пошли бесконечные подколки, хватит уже работать, че вам не хватает?...

это каждый раз так...они не изменились в качестве, а вот его их фин.состояние изменило его поведение по отношению к ним.

Он может дружить тогда когда человек хуже

Гость
#32
Гость

Автор,а мама ваша где?Как она живёт?

С нами.Живет нормально. она его любит, когда на нее он нападет просто так, она не реагирует почти. просто уходит..

Ilona
#33

Автор, если вам сильно тяжело, дайте свою электронку, я вам напишу, объясню и посоветую. Ситуация похожая.

Гость
#34

kaplya2014@yandex.ru

Гость
#35

меня мама тоже очень ударяла по голове. но она всегда была психом, и жизнь у нее очень тяжелая была. меня муж тоже ударял, но сейчас муж мой единственный кормилец. все для семьи делает, я бы простила. нет святых людей.

Гость
#36

Автор, все вами описанные его особенности простила бы, это не мое дело, в конце концов , холерик он и кого защищает, но т о. что ударил НИКОГДА

Снежка
#37

"Автор темы"]В магазинах, обязательно поругается с продавщицей, типа обсчитываете, может начать их фотографировать на телефон..типа пойдет жаловаться...

А ему еще ведь нет 50-ти

Что ????????? я то думала что это старик ущербный, значит он такой всегда был и в молодости и скажите вот как с таким женщины живут , это же в психушку прямой путь .

Ilona
#38

Я вам написала на почту

Гость
#39
Автор темы

знаете, еще он общается только со стариками, молодежь-это уроды.

70-ых годов уроды...

Те кто богаче его-воры, спекулянты...

С родителями у него тоже плохие отношения, но он их любит...

Ну вот даже соглашусь, и правда среди поколения 70-х очень много уродов, в 90-е они все были поголовно бритоголовые, а среди баб сучек много, которым все должны. Есть, конечно, и нормальные, но это редкость.

Гость
#40

Мне отец раз пощечину дал, уже лет 20 прошло, простить такое невозможно.

А если б по голове, да еще так, впору в полицию обращаться.

Гость
#41

Простила отцу всё. То, что бил иногда. Ругал. Доставал нотациями. В самые тяжелые моменты жизни спасал меня именно он. Защитой, финансовой помощью, моральной поддержкой Сейчас все хорошо у нас. Моя очередь ему помогать. Без его люлей не выросла бы я нормальной. А может и не выжила бы.

Гость
#42

Меня папа бил ногами по телу, рукам, хоть не по голове, я лежала а он бил. Простила)

Тиффани
#43
Дубинушка

Не, не прощу. Я вообще-то не злопамятная, но эти моменты сидят глубоко. Мать тоже нас порола, но как-то за дело. Тем более отец - мужчина, это в 10 унизительнее, воспринималась не как наказание, а как насилие. Да и поводы были ничтожные.

Надо простить. На мужчин вообще нельзя обижаться, от этого болезни.

гость
#44
Мадам Грицацуева

Автор, я все похожее пережила когда то. По той же схеме,как под копирку только он сделал мне еще больнее морально и физически. Однажды, когда у него не было настроения ( он не пьяница) при очередном скандале меня так копнул носком ноги, сам того не ожидая, что лишил меня девственности. Я очень тогда плакала от боли и не знала что со мной случилось.

Потом я продолжала учиться в другом городе, где встретила парня и мы создали семью. Вот тогда я почувствовала настоящую защиту и крепкое мужское плечо. После нескольких попыток унизить меня , муж поставил моего отца на место и больше он то чтоб руку поднимал, а тихо-тихо говорил, пряча свои глаза.

Прошло много лет и сейчас он больной и сумашедший старик. У него больше никого нет. И по иронии судьбы я за ним ухаживаю, мою, меняю памперсы, брею, колю инсулин, кормлю из ложечки, стираю, ворочу его какашки . Он даже не знает кто я такая. У него глаза , как у больной , побитой собаки. Но я не могу на него даже голос повысить или отдать в дом престарелых - такой у меня ужас и страх в мозгу живет с самого детства.

а мне вас не жаль, я таких как вы презираю

Злая
#45

Один раз такое было. 18 лет назад. Я встала между ним и мамой, у них был пьяный скандал. Причем это был единственный раз в жизни когда отец ударил. Я никогда даже ладонью по попе за детские шалости от него не получала. Я помню и он помнит. Я тогда заорала что у меня нет отца. И ему это стало больно невыносимо. Простили друг другу конечно, мы слишком по жизни связаны, так как похожи во всем. Он тогда был как я понимаю в аффекте и я в нем же. Что уж теперь. Я вообще на него не обижаюсь и прошу прощения даже если он не прав. У него гордыня и самомнение, не исправишь, он извиняться не станет. А мне не сложно. Я прощу все, хотя бы зато, что когда я два раза думала что сдвинусь - первый раз девять лет назад, второй 4 месяца назад и все из-за одной скотины, отец был рядом и успокаивал и помогал, а уж то, что восемь лет назад он сумел простить, что его дочь растоптали и не разу об этом за годы не сказал, хотя это ему многого стоило, и что сейчас он послушал меня и не сравнял с землей жизнь бывшего после второй серии предательства - это отцовский героизм. И за это можно простить все.

Мадам Грицацуева
#46
гость

Мадам ГрицацуеваАвтор, я все похожее пережила когда то. По той же схеме,как под копирку только он сделал мне еще больнее морально и физически. Однажды, когда у него не было настроения ( он не пьяница) при очередном скандале меня так копнул носком ноги, сам того не ожидая, что лишил меня девственности. Я очень тогда плакала от боли и не знала что со мной случилось.

Потом я продолжала учиться в другом городе, где встретила парня и мы создали семью. Вот тогда я почувствовала настоящую защиту и крепкое мужское плечо. После нескольких попыток унизить меня , муж поставил моего отца на место и больше он то чтоб руку поднимал, а тихо-тихо говорил, пряча свои глаза.

Прошло много лет и сейчас он больной и сумашедший старик. У него больше никого нет. И по иронии судьбы я за ним ухаживаю, мою, меняю памперсы, брею, колю инсулин, кормлю из ложечки, стираю, ворочу его какашки . Он даже не знает кто я такая. У него глаза , как у больной , побитой собаки. Но я не могу на него даже голос повысить или отдать в дом престарелых - такой у меня ужас и страх в мозгу живет с самого детства.а мне вас не жаль, я таких как вы презираю

Да, возможно я дура. Но не хочу быть подобием его и не хочу быть такой скотиной, как он был.

Гость
#47

Мадам Грицацуева, все правильно делаете и совесть ваша чиста. Если есть возможность наймите себе помощницу, все-таки и о своей жизни подумать надо.

не смотрите НТВ
#48

идите в травму, потом в милицию и пишите заявление. или и дальше будете ждать, когда он кирпичами начнет бить?

не смотрите НТВ
#49

еще запишитесь на курсы самообороны или какой-нибуть борьбы (например рукопашного боя) очень помогает даже на психологическом плане. таике, как ваш, не знаю даже как его назвать, но явно не папа, обижают только слабых, сильных трогать боятся

Мадам Грицацуева
#50
Гость

Мадам Грицацуева, все правильно делаете и совесть ваша чиста. Если есть возможность наймите себе помощницу, все-таки и о своей жизни подумать надо.

Спасибо за понимание, а то уж действительно засомневалась в себе. Другой раз подумаю- точно дура, зачем оно мне надо? Он вычеркнул меня и маму из жизни, а я тут изголяюсь. Но муж меня поддерживает и помогает. Никаких благ от него не светит, просто по христиански.

А помощница на ночь есть, так как сил уже нет бегать к нему три раза в день и ночью старик может упасть и лежать голым на холодном полу обкаканый до утра. Нанимала круглосуточно, но очень дорого.