Гость
Статьи
а вы хотите детей?

а вы хотите детей?

если нет, то почему?

любовь
51 ответ
Последний — Перейти
чyвак
#2
Зябка

Давно не было срача?

cpaчъ ==> посещаемость ===>бабки

#3

хочу!!!!)

Гость
#4

Хотим, хотим))

смурфетта
#5

у меня двое и хватит

Гость
#6

Автор а вы хотите?

Яна
#7

Не хочу. Сейчас *банутое время и я не хочу чтобы мои дети в нем жили. Пускай звучит абсурдно,но я так решила.

#8

Автор, вам зачем?

Нет, не хочу.

Почему - потому что не понимаю, зачем люди вообще влезают в это. Мне не нравится образ жизни матерей, даже всем обеспеченных и при трех нянях. Плюс к этоу я не хочу ограничивать свою свободу. А дети мою свободу явно ограничат.

Гость
#9

Не хочу, но буду рожать одного.

Lms
#11

Яна+1

Гость
#12

Не хочу, а вопрос почему задавать это все равно что спрашивать почему вы сладкое любите? Люблю и все. Детей не хочу и все.

секрет
#13

У меня четверо,пока не хочу,а потом,когда последняя подрастёт, офкоз...)))

Кенгуру
#14
Гость

Не хочу, а вопрос почему задавать это все равно что спрашивать почему вы сладкое любите? Люблю и все. Детей не хочу и все.

+1. Тоже не пойму, зачем надо оправдание придумывать любой своей хотелке.

Кая
#15

я не могу зарекаться, но на данный момент детей я не хочу, я не готова взять на себя такую ответственность и возможно, никогда не буду готова. Замуж кстати, я тоже не хочу.

Гость
#16

Ни за что. Во-первых, я не хочу о ребенке заботиться. Во-вторых, родится какой-нибудь гиперактивный *** и мучайся с ним.

Гость
#17

Не хочу."Материнское счастье"-очень сомнительный термин.Жизнь показывает обратное.

Анна
#18
Гость

Ни за что. Во-первых, я не хочу о ребенке заботиться. Во-вторых, родится какой-нибудь гиперактивный *** и мучайся с ним.

Вы че несете?да, не спорю на данный момент тоже не хочу детей.но в будущем в любом случае планирую.не все дети "гиперактивные дибилы" как вы выразились.все от воспитания зависит

Гость
#19

Вот вам и срач пошел, молодец автор

Гость
#20

У меня есть один и больше не хочу. По крайней мере, не в этой засранной стране.

Гость
#21
Гость

Не хочу."Материнское счастье"-очень сомнительный термин.Жизнь показывает обратное.

Каждому свое.

Гость
#22

у меня уже есть, это дорогое удовольствие!

Гость
#23
любовь

если нет, то почему?

Ваш текст

Уже нет.

Когда была молодая, было не от кого.

А сейчас уже не хочу.

Кая
#26
akuna_matata

Сколько тут не хотящих детей,мне кажется это ненормально или женщина еще не встретила своего мужчину или она не женщина ))) давайте помидоры кидайте не женщины))

Лично я хочу 1 ребенка не больше ,и вообще считаю что семья это когда ребенок есть,а так просто пара

Да хорошо, пусть я буду "не женщина", но выходить замуж и рожать детей я ее хочу и не сделаю этого только чтобы кто то там что то про меня не сказал-это того не стоит. Кстати, Хакуна матата-это с языка суахили "без забот".

Кая
#27

ее хочу*-не хочу.

#28

Да, я хочу девочку. В принципе, и мальчику буду рада, но больше девочку. Я считаю, это нормальное желание, заложенное природой, хотеть завести семью и родить ребёнка.

Гость
#29
Гость

у меня уже есть, это дорогое удовольствие!

Ваш текст

Это точно. Нормальное обучение за границей дорого.

Мэлрос
#30

Нет, не хочу, и того, что не хочу уже более чем достаточно, чтобы его не заводить, это и есть главная причина.

Гость
#31

Нет, не хочу. Ни в 20 ни хотела, ни в 25. И сейчас в 29 тоже не хочу. Замужем, любящий муж. Мужа очень люблю. Он моё ВСЁ. И кого то третьго-лишнего в семью пускать не хочу. Да и детей не люблю. Вызывают отвращение.

Гостья
#32

Не хочу. Прежде всего, мне дорога моя свобода.Да и вообще не понимаю, что там можно хотеть?Беременность, роды, сопли, пеленки, проблемы. А жить когда? Столько всего интересного в жизни, не вижу смысла связывать себя по рукам и ногам.

Гостья
#33

Вы знаете, я испытываю такое облегчение, когда в каком-нибудь торговом центре вижу примерно следующую картину. Точнее, слышу душераздирающий вой.Минуты через 3 из-за угла появляется его источник -на руках у своей мамаши с измученным лицом. Наверно она ему не купила очередную неведомуюхрень тыщи за две. Проводив их взглядом, я доедаю свое мороженое и продолжаю наслаждаться шопингом, искренне недоумевая, зачем люди добровольно обременяют себя кучей забот.

Лилия
#34

А я люблю детей! Мне с ними интересно. Своих пока четверо, хотелось бы пятого.

Подснежник
#35

Хочу детей. Хотя, если признаться честно, то где-то до 25 лет своих детей не хотела потому, что у меня тогда была очень интенсивная учёба в общеобразовательной школе, подработка няней в семье, интенсивная учёба в языковом колледже, в вечерней школе и в университете. Мне тогда казалось, что жить нужно активно, учиться, развиваться, к чему-то стремиться и чего-то добиваться. Казалось, что на детей сил никогда не будет. Хотя, я уже и тогда детей очень любила потому, что сама нашла агенство нянь и сама поступила в университет на преподавательницу живописи, в начальной школе. Только в то время я воспринимала детей, как свою работу. В 25 лет я сильно изменилась и начала хотеть своих детей. Причины моего желания я педагог и думаю, что смогу своего ребёнка правильно воспитать, буду его или её опекать и ещё я очень и очень люблю детей. Я думаю, что эту любовь я даже через моих родителей впитала и она меня не покидает. Буду рада ребёнку любого пола. Молю Бога, чтобы если бы родила, то только здоровых детей.

Подснежник
#36

Целиком поддерживаю всех девочек, которые не хотят детей на этой ветке. Молодцы! Я к сожалению, не могу к вам присоединиться потому, что у меня материнский инстинкт всё-таки срабатывает. Посмотрите планета и так перенаселена и природных ресурсов на всех не хватает. Если численность населения упадёт, то природных ресурсов хватит ещё на много поколений и нашим потомкам жить будет на много просторнее чем нам. Вот, представьте, что у каждой семьи в будущем будет свой собственный огромнейший дом. Спасайте природу, людей и планету!

Полина
#37
Подснежник

Целиком поддерживаю всех девочек, которые не хотят детей на этой ветке. Молодцы! Я к сожалению, не могу к вам присоединиться потому, что у меня материнский инстинкт всё-таки срабатывает. Посмотрите планета и так перенаселена и природных ресурсов на всех не хватает. Если численность населения упадёт, то природных ресурсов хватит ещё на много поколений и нашим потомкам жить будет на много просторнее чем нам. Вот, представьте, что у каждой семьи в будущем будет свой собственный огромнейший дом. Спасайте природу, людей и планету!

Ваш текст

Если у кого-то нет детей, то и потомков у них лично не будет. А поскольку в России окромя Москвы перенаселения нигде нет, то странно думать, что природных ресурсов на всех не хватит. Воды нам не хватит? Воздуха? Хлеба? Газа-нефти-золота-древесины? У нас их видать такой избыток, что все отправляем в иные страны! Правильно, незачем россиянкам рожать, а то наших природных богатств на весь Китай да Америку не хватит!

Вот представлю, что в будущем у каждой китайской семьи будет в России свой собственный огромный дом с русскими слугами... Что-то меня такая перспектива не радует!

А кому хочется просторнее жить сейчас- в добрый час: в сельскую местность , например, Рязанскую или Тамбовскую область, стройте огромнейший дом и живите свободно.

Подснежник
#38
Полина

Ваш текст

Если у кого-то нет детей, то и потомков у них лично не будет. А поскольку в России окромя Москвы перенаселения нигде нет, то странно думать, что природных ресурсов на всех не хватит. Воды нам не хватит? Воздуха? Хлеба? Газа-нефти-золота-древесины? У нас их видать такой избыток, что все отправляем в иные страны! Правильно, незачем россиянкам рожать, а то наших природных богатств на весь Китай да Америку не хватит!

Вот представлю, что в будущем у каждой китайской семьи будет в России свой собственный огромный дом с русскими слугами... Что-то меня такая перспектива не радует!

А кому хочется просторнее жить сейчас- в добрый час: в сельскую местность , например, Рязанскую или Тамбовскую область, стройте огромнейший дом и живите свободно.

Полина, не берите близко к сердцу. Я не про Россию говорила, а про всю планету. Россия очень богатая страна и богата она не только ресурсами, но и умами. А вы, что не заметили, что на этой ветке все в основном против детей и это не моя вина. Я, просто, хотела ободрить наших девочек-форумчанок, которые не хотят рожать детей. Если вас не радует перспектива, когда у каждой китайской семьи в России есть свой собственный огромный дом, с русскими слугами, то рожайте детей. Я сама, хоть в Канаде и живу, а свой собственный огромный дом в России, с русскими слугами, иметь не хочу. Я, наоборот, раньше по выходным работала в русском детском центре "Родничёк", учительницей живописи. Развивала таланты в русских детках и помогала им общаться и искать друзей. В нашем центре деткам именно уделялось больше внимания, мы им помогали подружиться, объединиться и подтянуться по разным предметам. Я не против того, чтобы усыновить ребёнка у вас. Здесь пока не знаю, но думаю. Полиночка, я очень люблю Россию, а уж, как я люблю русских деток, вы себе не представляете.

Гость
#39

Хочу очень, но не от кого. Аж дурацкие мысли появляются: эх, могла бы я сама...

Алина
#40
Гость

Хочу очень, но не от кого. Аж дурацкие мысли появляются: эх, могла бы я сама...

Так теперь это не проблема. Мне сделали в клинике искусственную инсеминацию спермой донора, и моей дочке уже 5 лет.

Надежда
#41

У меня есть дочка. не могу сказать, что очень дорого или проблемно,,, все в пределах нормы. Вдвоем с мужем работаем, строим дом, чем можем помогаем родителям. Сейчас стала задумываться о сыночке, НО Все чаще встречаю семьи с проблемными детьми. При чем все хорошие, обеспеченные, любящие своих детей, но вот сами дети, переходят все границы. Вот это у меня всю охоту и отбивает. Зачем своими руками делать себе проблемы??? для меня сейчас это очень важно.

Гость
#42

Не хочу, да и врятли захочу когда-нибудь. Не люблю я детей младше 7-8 лет, чисто физически раздражают, уж что поделать. Не всем видимо родителями быть. Да и сами мысли о воспитании детей всю_оставшуюся_жизнь мой мозг не может принять - не вижу себя в такой роли. А рожать ребенка чтобы быть в числе 95%, уж извините - увольте, зачем человеку жить в мире, где его даже мать родная любить не будет? Еще поражают посты "родила, чтобы был, ведь у всех есть!(при том, что изначально-таки ребенок как таковой и не нужен) и теперь не люблю его!" ФГМ особо запущенной стадии? Или очередные представители быдла повелись на пропаганду того, что надо(!) рожать, которая верхами гос-ва распространяется понятно-для-каких целей.

Алла
#43
лягушка_путешественница

Автор, вам зачем?
Нет, не хочу.
Почему - потому что не понимаю, зачем люди вообще влезают в это. Мне не нравится образ жизни матерей, даже всем обеспеченных и при трех нянях. Плюс к этоу я не хочу ограничивать свою свободу. А дети мою свободу явно ограничат.

как про меня написано

Наталья
#43

У меня двое деток-мальчик и девочка. очень их люблю, и не представляю своей жизни без них. Приятно каждый день просыпаться и засыпать, обняв своё маленькое чудо. каждый день слышать с их уст "люблю", и самой дарить им любовь. Дети -- это моя радость и гордость. Считаю, у меня вполне нормальный образ жизни -- занимаюсь спортом, изучаю иностранные языки. Дети -- мне не помеха. Наоборот, они сделали меня более ответственной и собранной. А что такое по-вашему "свобода"? .С малышами сложнее, а повзрослев детки ещё и родителям помогают.

Гость
#44

А зачем они нужны?

Гость
#45
Наталья

У меня двое деток-мальчик и девочка. очень их люблю, и не представляю своей жизни без них. Приятно каждый день просыпаться и засыпать, обняв своё маленькое чудо. каждый день слышать с их уст "люблю", и самой дарить им любовь. Дети -- это моя радость и гордость. Считаю, у меня вполне нормальный образ жизни -- занимаюсь спортом, изучаю иностранные языки. Дети -- мне не помеха. Наоборот, они сделали меня более ответственной и собранной. А что такое по-вашему "свобода"? .С малышами сложнее, а повзрослев детки ещё и родителям помогают.

Интересно, как и когда они помогают? Квартиры вы им купили уже? Или стараетесь?
Можно ответственной стать и без детей. Дети -это бяка, мне лично не надо.
Да, и моя мама тоже так считала, только рожала, так как так НАДОПРИНЯТОВСЕДОЛЖНЫРОЖАТЬТЫНЕЖЕНЩИНА, подставьте свое.

Zмея
#46

что бы прям хотеть , не хочу. но подозреваю, что будут, когда-нибудь. я к детям отношусь ровно.

Гость
#47

Мне тоже вот все говорят, тебе уже 30 и пора детей иметь. А я смотрю на окружающих и мне детей не хочется. У сестры двое пацанов-она все время ноет как много надо денег и их никогда нет. у знакомого моей мамы-двое сыновей, один наркоман, спустил две квартиры, старшему 51 год и он со своей семьей сидит на шее у своего отца, остался большой дом у них, который они никак не поделят и собрался этот знакомый в дом престарелых при живых детях. У других знакомых один сын алкоголик, другой наркоман. Кстати, все семьи обеспеченные и полные. У других знакомых сын бросил школу и сидит за играми компьютерными. Есть наверное нормальные дети, но.....

Светлана
#49

Хочу еще одного, но боюсь, что не выношу. Недавно родила, пол беременности лежала в больнице на сохранении((

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы