Гость
Статьи
имя Надя. помогите с …

имя Надя. помогите с именем!!!

Нравится имя Надя, но когда начала читать характеристику имени, немного расстроилась. и судьбу обещают нелегкую и разочарования в любви и т.д. начала вспоминать знакомых Надь - все неудачницы и пьяницы. а из знаменитых Надь тоже никого нет с легкой судьбой.и что же делать? назвать дочку этим именем и обречь ее заранее или подбирать что-то альтернативное? хотя только узнала что беременна, в мысли возникло имя Надя

Натали
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Знакомая назвала дочь Надеждой,т.к. беременность была очень желанной (ЭКО) и долгожданной.Т.е. для неё эти дети (это была двойня,мальчик и девочка) реально прямая надежда всё-таки стать мамой и осуществить свою долгожданную мечту!

#2

У меня сестра двоюродная Надя....Очень посредственная...Здоровье слабое,бесхарактерная...Ей сейчас 21 год,а по уровню развития лет на 14....Реально.

Гость
#3

Лучше Азиза в честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=nVu2sb_Nkhs

Лора
#4

Надя - прекрасное имя, называйте конечно, будет единственная в вашем регионе. Из знаменитых куча успешных Надь. Одна Грановская чего стоит

гость
#5

хорошее имя,называйте!

#6

Да, у меня тоже знакомые Нади не очень счастливы в жизни ... подберите другое имя, что вам стоит ?!

Ленка
#7

Надя Михалкова - успешная надя)

Надежда
#8

Меня зовут Надя. Имя мне моё не нравится и судьба

а у меня не из лёгких. С радостью бы поменяла. Но как подумаю,что столько волокиты с этим,документов столько менять. Так что другое имя для дочери подберите.

Гость
#9

Моя мама Надя.Судьба у неё не лёгкая.

сушка малышка
#10
Ленка

Надя Михалкова - успешная надя)

в чем ее успешность то? ну, родилась в семье Михалкова, а еще чего?

сама по себе вообще никакая

Гость
#11

я знаю успешных Надежд - целых три пока вспомнила, на деле наверняка больше, разумные, пробивные, красавицы:)

называйте! отличное имя, и достаточно редкое, и русское, и не устаревшее:)

Надежда - красиво)

Гость
#12

"...хотя только узнала что беременна, в мысли возникло имя Надя"

Натали, доверяйте интуиции, интуиция прозорливей рассудка.

#13

Надежда Грановская, Надежда Кадышева, Н.Бабкина, - певицы, Н.Румянцева -

актриса ( "Девчата", "Королева бензоколонки") - думаю, у них не самая худшая судьба.

И вообще, крестите девочку, будет у нее ангел-хранитель и будет вашу девочку оберегать независимо от выбранного имени.

Лора
#14

ещё Надежда Крупская !

Ведес
#15

Не счастливая судьба- назовите По- другому, еще мученические имена: Катерина- хоть одну счастливую приведите в пример, София, Ольга, у Елен не простая сдьба

гость
#16

среди всех имен есть люди с несчастливой судьбой!а имя Надежда будет редкое среди Насть и Даш,нормальное имя с хорошим значением!не вижу связи между счастьем и именем!

Гость
#17

я живу во франции,и тут каждая вторая арабка зовется Надей:) но не Надежда,а именно Надя:) любят это имя почему то:))

Мадемуазель Ко-Ти
#18
Персиковый сок

Надежда Грановская, Надежда Кадышева, Н.Бабкина, - певицы, Н.Румянцева -

актриса ( "Девчата", "Королева бензоколонки") - думаю, у них не самая худшая судьба.

И вообще, крестите девочку, будет у нее ангел-хранитель и будет вашу девочку оберегать независимо от выбранного имени.

Румянцева рано ушла из жизни, Бабкина почти всю жизнь несчастна в личной жизни, потеряла всех своих близких.

Мои знакомые Нади - матери-одиночки почему-то, хотя и красивые, и умные. Другая Надя никак не может родить уже много лет. Только у одной родственницы по имени Надя все очень удачно в жизни (тьфу-тьфу).

Если есть сомнения по поводу судьбы - лучше не называть так. А у автора сомнения есть, иначе не спрашивала бы.

Мадемуазель Ко-Ти
#19
Ведес

Не счастливая судьба- назовите По- другому, еще мученические имена: Катерина- хоть одну счастливую приведите в пример, София, Ольга, у Елен не простая сдьба

Знаю очень много счастливых Катерин. Несчастную знаю только одну.

Гость
#20

если вы сразу подумали о Наде, значит у вас есть какие-то позитивные ассоциации связанные с этим именем. Называйте ее умницей-Надюшей, Надечкой, Надинмой совет - не надо слушать никого, кроме себя. Это говорит вам хоть и не знаменитая, но Счастливая Надя :)

Оля
#21

Я знаю троих. Оооочень "интересные" личности, я вам скажу..с большими тараканами в голове.

Первая надя была неудачно замужем, ушла от постоянных унижений и рукоприкладств, ударилась в психологию, поиски себя, смысла, видений, гипнозов, расстановок и тп

Вторая - единственная дочка у очень пожилых людей. Родилась после трех неудачных беременностей и двух смертей в грудном возрасте детей. Представляете КАК ее любили и лелеяли - надышаться не могли - соответсвенно, характер получился, скажем, не совсем обычным. Хотя, она прекрасный человек, очень пробивная, энергичная и позитивная.

Третья надя - человек искусства. Живет в абсолютно доугой реальности. Очень прилипчивая - почему-то вбила в голову, что мы обязательно должны стать лучшими подружками..:((не знаю уже куда от нее бежать((

В общем, не знаю...имя само нормальное, но лично у меня ассоциации не оч

Гость
#22

Я знаю очень счастливую Надю. Интересная позитивная яркая. С личной жизнью у нее всегда тоже все ок. Еще с самого иститута ее добивались лучшие парни, а потом она с таким красавцем встречалась. Вообще классная очень необычная и притягательная, но чувства зависти никогда не вызывала, у нее много подруг.

Бойцовская бабочка
#23

Автор, неужели вы думаете,что если вы назовете дочь Надеждой, то это как-то повлияет на ее жизнь? Или если назовете Натальей,то станет лучше? То есть учительница за невыученный урок Наде двойку поставит,а если бы ее звали Наташа,то нет...Или парень влюбится в нее,если ее будут звать Ниной,а в Надю - ни за что? А уж на красоту как имя влияет!!! Назвать Нифиртити - и нет проблем!!!

гость
#24

Я знаю нескольких Надь - обычные девушки - не хуже и не лучше, чем Маши, Тани и тд...

гость
#25

пойду почитаю про своё имя и матери втык дам

Ёжа
#26

У нас на работе Надежд, как ни странно, немало, штук 5 из тех, с которыми пересекаюсь. Все женщины разные с разной судьбой. У кого счастливо сложилось, у кого не совсем. Имя как имя, по мне - не самое красивое и не ужасное, обычное. Если вам нравится, называйте. Уж лучше всяких Розалий да Аграфен!

Гостья
#27
Гость

"...хотя только узнала что беременна, в мысли возникло имя Надя"



Натали, доверяйте интуиции, интуиция прозорливей рассудка.

Поддерживаю

Гостья
#28
Мадемуазель Ко-Ти

Персиковый сокНадежда Грановская, Надежда Кадышева, Н.Бабкина, - певицы, Н.Румянцева -

актриса ( "Девчата", "Королева бензоколонки") - думаю, у них не самая худшая судьба.

И вообще, крестите девочку, будет у нее ангел-хранитель и будет вашу девочку оберегать независимо от выбранного имени.Румянцева рано ушла из жизни, Бабкина почти всю жизнь несчастна в личной жизни, потеряла всех своих близких.

Мои знакомые Нади - матери-одиночки почему-то, хотя и красивые, и умные. Другая Надя никак не может родить уже много лет. Только у одной родственницы по имени Надя все очень удачно в жизни (тьфу-тьфу).

Если есть сомнения по поводу судьбы - лучше не называть так. А у автора сомнения есть, иначе не спрашивала бы.

Румянцева умерла почти в 80 лет, бабкина производит впечатление счастливой она многого добилась в профессиональной жизни,кого она потеряла? все люди теряют родных или нет?

Гостья
#29
гость

Я знаю нескольких Надь - обычные девушки - не хуже и не лучше, чем Маши, Тани и тд...

Поддерживаю. У дев с разными именами есть счастливицы и наоборот

Гость
#30

Ненавижу имя Надя ! Одна с.у.к.а под именем Надя парня у меня увела, он потом ее бросил и вернулся ко мне, а я его не приняла! Так что я это имя не люблю

Штучка
#31

Не знаю ни одной порядочной Нади. Стервозы какие-то попадаются постоянно. Плетут интриги, прессуют других... Брррр....

Гостья
#32

Тяжелое имя.

#33
Гость

Лучше Азиза в честь самого великого певца всех времен и народов!

http://www.youtube.com/watch?v=nVu2sb_Nkhs

Да ты задолбала со своей Азизой!

#34

Надеждой у меня тетку так зовут жизнь неудалась,здоровье ужасное так что лучше не называть !

Света
#35

Знаю нескольких Надежд. Очень порядочные и милые женщины. У всех мужья и дети. У одной второй брак, уже 30 лет вместе, у второй первый и столько же. Еще одна - глава администрации, сама мужчин как перчатки меняла. ерунда это все, когда выбирают имя по судьбе.

Натали
#36
Лора

Надя - прекрасное имя, называйте конечно, будет единственная в вашем регионе. Из знаменитых куча успешных Надь. Одна Грановская чего стоит

Грановскую очень люблю! но это не значит, что ее судьба ( до того, как она стала известная) очень легкая была и без разочарований

Натали
#37
Надежда

Меня зовут Надя. Имя мне моё не нравится и судьба

а у меня не из лёгких. С радостью бы поменяла. Но как подумаю,что столько волокиты с этим,документов столько менять. Так что другое имя для дочери подберите.

имя поменять несложно. нужен паспорт, свидетельство о рождении, заявление и оплата квитанции за спецпроверку. просто ждать 3 месяца надо будет, пока будет идти проверка

#38

Ну что, автор, запугали тут вас? Передумали Надей называть?

#39
Гостья

все люди теряют родных или нет?

Ну что вы, теряют родных исключительно Надежды

гость
#40

зато Надежды умирают последними!:-)))))

гость
#41

Надя - просто красивое имя. Судьба тут вообще не при чем. На всё воля Бога.

Гость
#42

а как называть? есть вообще имена, которые приносят удачу и счастье?

Лора
#43

А что, есть абсолютно счастливые имена? Тогда только так бы детей и называли... Судьба заисит от человека, а не от имени. Автор, красивое и незатертое имя, называйте и никого не слушайте.

#44

1) Легко сейчас никому не живётся.

2) Разочарования в любви так или иначе были илир будут у всех.

3) Вообще бред - у меня все знакомы мне Наташи пьяницы и алкоголички последние, это же НЕ значит что Наташа это плохое имя или что девочка с именем Наташа непременно сопьётся. Поищите примеры НЕ среди звёзд шоу бизнеса - в шоу бизнесе реально мало так или иначе не испорченных людей. Попросите простых людей рассказать про их мам и бабушек с именем надежда и увидите, что много достойных русских женщин с этим именем и счастливой судьбой.

А про описание - вообще чушь - я вообще ни разу не совпадаю с описанием своего имени.

Гость
#45

Хорошее и свежее имя - называйте. Но самое лучшее это Кристина (моя доча).

Натали
#46
Adelina Emilie Milania

1) Легко сейчас никому не живётся.

2) Разочарования в любви так или иначе были илир будут у всех.

3) Вообще бред - у меня все знакомы мне Наташи пьяницы и алкоголички последние, это же НЕ значит что Наташа это плохое имя или что девочка с именем Наташа непременно сопьётся. Поищите примеры НЕ среди звёзд шоу бизнеса - в шоу бизнесе реально мало так или иначе не испорченных людей. Попросите простых людей рассказать про их мам и бабушек с именем надежда и увидите, что много достойных русских женщин с этим именем и счастливой судьбой.



А про описание - вообще чушь - я вообще ни разу не совпадаю с описанием своего имени.

Ваш текст

Наташа тоже счастливых не знаю. все, кого знаю, замужем по второму кругу.

а за Надю я писАла, что из тех, кого знаю - неудачницы с трудной судьбой.

#47

Вообще не верю в эти описания. Наверняка есть Нади счастливые и несчастные, пьющие и трезвенницы:)

Гость
#48

меня зовут надя.мне очень нравится моё имя)))я думаю, что всё зависит от ребёнка.....я например: очень хорошо учусь, хожу на 2 кружка: гитару и и.з.о. проблемы есть конечно,но их мало.А друзей у мя очень много.....

Гость
#49

старушечье имя какое-то

...
#50

Меня Надя зовут, судьба почему то правда не из легких. Подберите другое имя,правда)