Гость
Статьи
имя Алина заезжено?

имя Алина заезжено?

Нравится имя, но кругом полно девочек с именем Алина. Отказываться теперь и не называть дочку? тем более свекровь против, говорит что все Алины вредные и непослушные.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нормально. Только постарайтесь не попасть в волну, когда в одном классе будут учиться 10 Алин и 15 Ир и ни одной, например, Маши.)))

миссис
#2

красивое имя

Zzz...
#4

а мне не нравится. знаю одну Алину-и правда такая вредная заноза. лучше уж Алиса (как вариант) =))

.
#5

Я живу в Башкирии, у нас очень часто встречается. В школе в классе было 3 Алины. В универе в группе моей тоже 3.

Капля Абсента
#6

Глупости!. Характер ребенка мало зависит от имени. В ребенке прежде всего отпечатываются черты характера родителей, реже родственников, воспитание. У меня племянница Алиночка, крестили Ангелиной. Девочка растет очень милой и красивой. Вот фото кому интересно.http://s56.radikal.ru/i154/130f7/34384e6c0f0f.jpg

Развита не по годам. В школе отличница. С характером, умеет за себя постоять. Очень тактична, никогда за нее не было стыдно. А вредин среди всех имен хватает.

Гость
#7

ваша свекровь права

гость
#8

мне больше нравится Алиса, как тут предложили

Аат
#9

Знакомая недавно дочь назвала так. Заезженно да..как и Алиса

Гость
#10

а меня в таких именах всегда смущает, как это будет звучать, когда девочка вырастет - ну е мое, я как представлю себе Алину Петровну лет эдак 50-и..туда же Яна, Кристина и иже с ними. Имя для маленькой девочки, подростка, ну куда ни шло для молодой девушки, а для взрослого человека как то нелепо.

Гость
#11

Было модно в конце 90-х, начале 2000-х. Имя не нравится, грубое. Алиса, действительно, лучше.

гость
#12

вообще то да,заезженное.но автор,какая вам разница? Это будет ВАША Алина

Гость
#13

Алиса-крыса будут дразнить в школе

Красавица
#14

Ужасное имя,пошлое.

Гость
#15

заезженное насмерть

Гость
#16

Алина-красивое греческое имя.Оно совсем не заезженно кстати,называйте,автор.

Гость
#17

у нас повелось что имя популярно у татар, поэтому в первую очередь люди будут думать что девочка татарка.

Гость
#18

Имя очень красивое, но действительно, сейчас много Алин.

Ирина М
#19

Очень красивое имя, называйте ...

Гость
#20

Татарское имя.

Гость
#21

Неприятное имя

Гость
#22

гадкое имя

Гость
#23

Заметила тенденцию, что большая часть девушек 1990 и по 1992 года рождения имеют имя Алина.

Алина
#24

Меня зовут Алина) я 1990 г.р. во всей школе было только две Алины,я и еще одна девочка а год младше)

Алина-малина
#25

А я Алина 1980 г. рождения и лет до 20 встретила от силы 4 тезок. Зато потом как прорвало. Я еще по привычке оборачивалась, когда Алину где-нибудь звали, т.к. привыкла, что я одна Алина, и видела 1-2 летнюю девчушку с моим именем. По характеру я абсолютно не вредная и росла очень послушным ребенком. Так что не в имени дело.

Марина
#26

В моём регионе гораздо гораздо больше Маш, Даш и Милан, чем Алин.

Ну даже если и будет 2-я девочка Алина у дочери в садике или в школе, что с того? Это НЕ смертельно. Красивое имя, древнегерманское, означает "благородная". нравится - называйте , никого не слушайте - а то наслушаетесь и назовёте дунькой какой-нибудь, а у вас ваши ""советщики"" ваше имя уведут и сами Алинами назовут

Алинка
#27

меня так зовут) мне нравится) в классе и параллели нет ни одной Алины) в других классах и школах, конечно, есть. но не так много, как Насть, Кать, Ир...родители говорят, что я им никогда хлопот не доставляла) сама я чувствую, что эгоцентрична, самостоятельна, хладнокровна, немного "как ребенок". это, если вам интересно про характер) я не упоминаю "добрая, милая, приветливая, хорошая, обаятельная", потому что это есть в каждой девушке, но проявляется в зависимости от настроения)

ешьте апельсины!
#28

раньше оно не было популярным, сужу по тому, что когда училась в школе, у нас на параллели была всего одна Алина, в универе - одна, на работе - ни одной, и одна знакомая с таким именем. Причем, по характеру девушки совершенно разные: школьная и универская - такие девочки-лапочки-цветочки, зато знакомая построит кого хочешь) Так что, если имя и влияет на характер, то не настолько)

Тэш
#29
.

Я живу в Башкирии, у нас очень часто встречается. В школе в классе было 3 Алины. В универе в группе моей тоже 3.

я тоже в Башкирии: дочь Алина, в классе ещё Алина. Много, короче.

Алина
#30

Меня тоже Алина зовут.По-моему не прям уж и такое распространенное.

Гость
#31

Почти все Алины- красивые девочки, реально так было!!!! У меня данное имя, оно такое нежное, прямо по ощущениям что- то округлое и мягкое, стильное имя, красивое, больше всех нравится!!!!! Меня так зовут, моей "органике" очень подходит. Только не люблю всякие производные: Аля, ну, Лина- более менее ещё, а так нравятся- Алиночка! П.С. Пусть всех девушек на земле так будет звать, я "ношу его" по-особенному и моя Алина асоцируется именно со мной, я верю, что в какой- то мере имена влияют на что-либо (на подсознательном уровне такое мнение сидит)!!!! Обычно, что по интуиции ближе всего- то и надо, не надо прислушиваться ко мнению людей, состоящей из маленькой группы, тут же не статисты Всея Руси сидят..........

А Д
#32

И заёжено и банально до тошноты. Знаю одну Алину легкомысленую и распущенную ,крыса настоящая. И имя отстойное,для крыс самое то.

Алина
#33
Гость

а меня в таких именах всегда смущает, как это будет звучать, когда девочка вырастет - ну е мое, я как представлю себе Алину Петровну лет эдак 50-и..туда же Яна, Кристина и иже с ними. Имя для маленькой девочки, подростка, ну куда ни шло для молодой девушки, а для взрослого человека как то нелепо.

Я как раз Алина Петровна. Педагог. Нормально дети и родители, коллеги воспринимают. И врача знаю Алину Петровну. Тоже норм.