Гость
Статьи
Бывает ли так что …

Бывает ли так что ребёнок равнодушен к родителям? Или не любит их. Без причины.

Моя дочь мне кажется любит всех, но не меня. Ей полтора года. Нет он играет со мной с удовольствием, хохочет и дурачится. Но если не видит меня долго не бежит ко мне как к папе например или к свекрови моей. Или даже к моей маме которую видит очень редко. Если я её целую и обнимаю, она иногда может даже оттолкнуть меня. Хотя бывают и нежные моменты. У меня в последнее время ощущение что она равнодушна к о мне. И всё моё внимание принимает как должное.
Я надо отметить пониженой самооценкой не страдаю, уверена в себе, достаточно сильный человек. С дочерью нежная, ласковая, не очень строгая. Запретов практически нет, дочь послушная очень и покладистая. Это возраст у неё? Или бывают такие дети которым родители паралленльны?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была таким ребенком. Объективных причин не любить маму нет, но сколько себя помню, не любила ее. И сейчас не люблю, хотя уже свои дети у меня. У меня из-за этого чувство вины, но ничего не поделаешь.

Гость
#2

Чья-то очень хорошая фраза: "На самом деле ребенок любит не папу с мамой. Он любит трубочки с кремом"

Гость
#3
Гость

Чья-то очень хорошая фраза: "На самом деле ребенок любит не папу с мамой. Он любит трубочки с кремом"

Еще есть фраза, что мы не помним в детсве людей, но помним запах пирогов в доме, вкус борща и детскую комнату.

Но, все это и составляет ассоциации с людьми, которые с нами живут.

Автор, полтора года)))))) Отстаньте от ребенка, у нее эти любови к родственникам еще сто раз поменяются.

Гость
#4
Гость

Я была таким ребенком. Объективных причин не любить маму нет, но сколько себя помню, не любила ее. И сейчас не люблю, хотя уже свои дети у меня. У меня из-за этого чувство вины, но ничего не поделаешь.

А субъективные причины какие?

ЛиЛу
#5
Гость

А субъективные причины какие?

--- вот-вот...

ЛиЛу
#6

автор, ну кто ж по тексту делает далекоидущие выводы:) и кто всеръез ожидает такиx выводов от форума, кроме разводочниц?)

это надо видеть конкретную связку мама-ребенок, это зух индивидуально все.

гость
#7
ЛиЛу

автор, ну кто ж по тексту делает далекоидущие выводы:) и кто всеръез ожидает такиx выводов от форума, кроме разводочниц?)

это надо видеть конкретную связку мама-ребенок, это зух индивидуально все.

ну почему разводка? У нас многие проблему из пальца готовы высосать) иначе, видимо пресно жить))

Мняу
#8

Скорее возраст такой. Не навязывайте, главное, свою любовь. Не хочет обниматься, не надо, она еще особо не понимает этих нежностей.

У меня с сыном также было, всем радовался, ко всем бежал, а ко мне словно равнодушен. Просто с мамами дети постоянно, а папы вечерами приходят и дети им радуются, бабушкам, дедушкам. Маму воспринимают, как должное, это нормально.

Мой и сейчас (2года 9месяцев) прям так ко мне не тянется, все спокойно. Если у бабушки был долго, даже с ночевкой, а я пришла за ним, он подбегает сам, радуется, целует, обнимает и тут же бежит дальше играть с бабушкой в игрушки. Но сейчас чаще стал нежность проявлять - подходит обнимает и говорит: "Ты моя самая хорошенькая, самая любименькая" и дальше играть. Мне приятно. Просто он подрос уже и понимает больше. Если же ребенку изначально навязывать сильно все эти нежности и свою любовь, то у него будет все больше желания отпихиваться и отталкиваться и вообще сбежать от мамы)) Утрирую, конечно, но в общем так и есть.

1 гость
#9
Гость

А субъективные причины какие?

Тоже никаких. Вообще никаких нет и не было.

Гость
#10

У меня так с моей маман было, но она меня не любила. Дети ведь тонко чувствуют нелюбовь.

гость
#11
Гость

У меня так с моей маман было, но она меня не любила. Дети ведь тонко чувствуют нелюбовь.

вы уверены, что все знаете о любви?

Гость
#13

Мама и ребенок-это одо целое. Как можно любить или не любить свою руку, ногу или уши? Связь между ребеком иматерью энергетическая, она не описуема словами любви, просто если она есть-то ребенок чувствует себя прекрасно. Если по каким-то причинам связь разрывается-то и ребенок, и мать могут умереть.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: