Гость
Статьи
Как вам имя Глафира …

Как вам имя Глафира для девочки? Какие ассоциации?

Как вам это имя? Вроде бы редкое сейчас. Отчество Александровна.

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

у меня бабку Глафира зовут. Ее все называют Гаша. Баба Гаша.

Гость
#102

Есть знакомая по работе - Ксюша, ее только так все и зовут. А она по паспорту Аксинья, тоже видимо мамаша выпендриться хотела :)

Гость
#103
Гость

у меня бабку Глафира зовут. Ее все называют Гаша. Баба Гаша.

Одну мою дальнюю родственницу тоже звали баба Гаша.Оказалось,ее полное имя-Агафья.

Гость
#104

Очень радует, что последнее время в России вознкла такая мода - давать детям прекрасные, давно забытые, исконно русские имена: Арина, Анфиса, Варвара, Глафира, Дарья, Ефросинья - эти имена гораздо естественнее и гармоничнее сочетаються с русскими отчествами типа Александровна, Владимировна или Сергеевна, чем новомодные Милана, Кристина, Летиция и тд. А если у каких-то неадекватных и недалеких людей Глаша, Варя или Фрося ассоциируются с чем-то нездоровым, то это их проблема, а не ваша. Кстати люди с редкими и благозвучными именами подсознательно ощущаются другими как уникумы.

Гость
#105

Кстати есть ещё вариация ГРафира. Пока паспорт одной знакомой не увидела - не поверила, т.к. на слуху Глафира.

Гость
#106

ничего имя, можно и назвать, незаезженое, и не иностpаннове, вpоде, если кто цепляться начнёт, в древней Руси вроде бы так называли девочек. а, тем более, если дочка будет красивая, как то то тут нписал "добавит свою изюминку в образ", цитирую. красивое имя, называйте, Автор, не понимаю вообще, зачем спрашивать мнение посторонних, тем более на форуме, нраится, называйте.

Гость
#107

а Глаша не обязательно незывать, Глафиpа - кpасиво, Глаша - нет, сокpащать вообще не обязательно, pебёнок даже и знать не будет, что это сокpащение от его имени, и не откликнется, если что, поправлять будет, кто так назвать попытается, родители назвали Глафира и всё

Гость
#108

помню была пдружка Элина, всё её пытались называть Эля, кроме родных (правда Эля и Глаша не очень сравнимо, но всё же), она всегда всех поправляла, никогда не откликалась на Элю, всем всегда объясняла, что Эля и Элина разные имена, хотя, как я уже сказала, очень многие её Эля пытались называть, но она всегда до последнего всем делала замечания. а я потом позже поняла, что это действительно разные имена, Эля это Эльвира или Элеонора, а Элина это и есть Элина, без сокращений

Гость
#109

и дочке ваше можете объяснять, если кто, что скажет ей, что может дpугая Глафиpа и Глаша, а вы её назвали только Глафиpа и всё, и Глаша к ней не относится, близкие её дpузья будут знать, и будут к ней обpащаться по полному имени, как и к Элине (см. пост 108)

#110

Нравится - Глафира, Глаша звучит красиво. Но не назвала бы так из-за боязни, что не понравится ребёнку имя и она ночью придёт меня душить подушкой.

#111
Гость

и дочке ваше можете объяснять, если кто, что скажет ей, что может дpугая Глафиpа и Глаша, а вы её назвали только Глафиpа и всё, и Глаша к ней не относится, близкие её дpузья будут знать, и будут к ней обpащаться по полному имени, как и к Элине (см. пост 108)

Ещё как относится - имена Глафира и Аглая сокращаются до Глаши. Не нравится Глаша - проще выбрать другое имя.

#112
Лето

Представьте на английском агли - уродливая, страшная. Вдуг уедет за границу. Василина англоязычные читают ВаЗелина. Вазелин везде одинаковое значение имеет))

Бред - как представишься, так и называют. Просто просят какое у имени сокращение.

Ладошка
#113

Автор, у меня двойняшки Аксинья и Глафира (выпендрилась, как тут некоторые выразились). Всю жизнь только и слышу комплименты в адрес имен дочек. Причем люди говорят искренне, я же их не спрашиваю. Глафира среди родных людей - Глашенька, Глашутка, Глафирка-зефирка :))) Что за бред спрашивать на форуме...Тут таких доброжелателей неудовлетворенных жизнью - пруд пруди...Слушайте свле сердцеи выбирайте дочке счастливое имя. УДАЧИ!!! Не забывайте, что ЧЕЛОВЕК КРАСИТ ИМЯ :))) а не наоборот

физкульТУРНИК
#114

Приходи ко мне, Глафира, -

Я намаялся один.

Приноси кусочек сыра,

Мы вдвоем его съедим.

Буду ждать желанной встречи

Я у двери начеку.

Приходи ко мне под вечер,

Посидим, попьем чайку.

Лучше быть сытым, чем голодным,

Лучше жить в мире, чем в злобе,

Лучше быть нужным, чем свободным, -

Это я знаю по себе!

Приходи ко мне, Глафира,

Ненароком, невзначай,

Приноси кусочек сыра,

Ведь без сыру - что за чай!

Ты - колбаски два кусочка,

А я маслица найду.

Ванилька
#115

Слова из допотопной песенки: "Приходи ко мне Глафира, приноси кусочек сыра - мы с тобой его съедим" )))

Ванилька
#116

Черт!! опередили!

Ванилька
#117

А имя хорошее. Хотите - называйте, в чем проблема?!

Алла
#118

Ну Варями же называют? И ничё. А почему Глашенькой-то не нормально будет? Ща много детей с такими именами. Не парьтесь. Главное чтобы вам нравилось. А потом лучше называть понимая что вы дали любимое имя Глашенькой чем как-то ещё и не понимать что имя всё равно не так нравится!

Гость
#119
Гость

Как вам это имя? Вроде бы редкое сейчас. Отчество Александровна.

Меня зовут Глафира отчество тоже Александровна ))

Глафира
#120

Если не знаешь, лучше не писать.Я с именем Глафира хожу уже 14 лет,при этом играю на флейте и имею прекрасную внешность.В классе у нас 3 Маши, и на всю школу я одна ношу это имя. Многие из класса завидуют,а мужского внимания у меня в достатке.Тем,кто пишет про деревню,скажу,что я живу в Москве, а сейчас пишу из Парижа.Наверняка у тех, кто описывает имена плохо,простые имена типа Насть,Даш,Полин,Маш,Оль.Свое имя я считаю изюминкой и очень им горжусь.При этом недостатка у меня нет, и я ношу довольно дорогую одежду,так что сравнивать с *простой бабой Глашей* глупо.Никого не хотела обидеть комментарием.Это обращение к людям,вставшим не с той ноги.

Катя
#121

Нормальное имя,но лично мне не очень нравится

Анна
#122

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4299568/1/#m40542876
Света из туалета))) Света, выходи из туалета!

Анна
#123

А Глафира мне не нравится. Я просто не люблю имена, в которых есть звуки э и г. Но если вам нравится, можно и девочку так назвать)))

Гость
#124

Глафира Тарханова есть такая актриса. Красивая, талантливая, успешная в том числе и в личной жизни женщина. Если нравится конечно называйте. Мне лично не очень это имя, но лучше чем Виолетты, Снежанны и Жанны и т.п.

Гость
#125
Гость

Саша-параша,маша-параша,даша-параша.....как вообще тогда детей называть.Назовите мне какое нибудь имя,на которое нельзя придумать какое нибудь обзывательство

...ева

Гость
#124
Гость

Глаша - параша

*** твое имя?

Гость
#125
Лимпопо

Женя - ебеня феня. Как вам дразнилка?

женя-хуеня

Гость
#126

Глаша - радость наша
Нормальное имя, правда я в этой теме в поисках имени для попугая :)

Гость
#129
Гость

Есть знакомая по работе - Ксюша, ее только так все и зовут. А она по паспорту Аксинья, тоже видимо мамаша выпендриться хотела :)

Потому что, Оксана, Аксинья и Ксения имеют одно значение(гостеприимная,гостья, чужестранка)

Гость
#130
Любовь

Нравится - Глафира, Глаша звучит красиво. Но не назвала бы так из-за боязни, что не понравится ребёнку имя и она ночью придёт меня душить подушкой.

Из за какого не придёт?)

Гость
#131
Женя

хотя дети в школе скорее всего так и будут называть

Дурачье-вы чье?

Гость
#132
Alfrina

А если не будет? Имя тогда станет для сверстников еще одним поводом потравить ребенка

Любое имя можно превратить в травлю,все от человека зависит.

Гость
#133
Гость

вика, например

Вика-клика,какака..

Гость
#134
Alfrina

Глаша.. брррр.. пожалейте ребенка, ему в обществе жить...

Как видите живу ,не жалуюсь ,все отлично
И имя Глаша ,тоже отличное
Не булят ,за них это делаю я 😁
Хорошего вам вечера

Гость
#135
Женя

хотя дети в школе скорее всего так и будут называть

суслик иди ***

Форум: Дети
Всего: 47 920 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 102 темы