Гость
Статьи
Часто ли сейчас …

Часто ли сейчас называют девочек Алина?

Девчонки, привет)) Сижу думаю-гадаю как назвать доченьку, рожать через 1,5 мес. Когда я была ребенком, произошел настоящий "бум" имени Алина. Оно мне тогда ооочень нравилось и я мечтала назвать так свою дочь, но когда Алина стало самым популярным именем тех времен, имя как-то приелось. А как сейчас обстоят дела? Часто ли сейчас называют девочек именем Алина?

Dusya
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему,сейчас больше Миланами,Николями и Джессиками)).

КаБэТэ
#2

Сейчас, наверное,будут чаще :-)

Гость
#3

Если вы татарка то хорошее имя

Гость
#4
КаБэТэ

Сейчас, наверное,будут чаще :-)

Ржу

Гость
#5

Это что, намек? )

Алиска
#6

Это татарское имя. У нас напротив парень татарин так дочку назвал. Еще знаю человек 15 алин от 5-30

Гость
#7
Алиска

Это татарское имя. У нас напротив парень татарин так дочку назвал. Еще знаю человек 15 алин от 5-30

Почитайте википедию. С чего это Алина татарское имя? Али́на ≈ женское русское личное имя, заимствованное из западноевропейских языков в начале XX века (англ. Aline, нем. Alina, фр. Aline). Одновременно в ╚Оксфордском словаре личных имён╩ приводится предположение, что имя англ. Alina имеет арабские корни и образовалось от слова со значением ╚благородный╩, ╚знаменитый╩.

лика
#8
Гость

Если вы татарка то хорошее имя

Имя Алина ≈ значение ╚благородная╩ (французско-германское происхождение).

Алиска
#9

Задавили интеллектом:) я сделала такие выводы, так как практически все мои знакомые Алины- татарки, все Сары-еврейки, а мананы-сами знаете кто))

Алиска
#10
Гость

Почитайте википедию. С чего это Алина татарское имя? Али́на ? женское русское личное имя, заимствованное из западноевропейских языков в начале XX века (англ. Aline, нем. Alina, фр. Aline). Одновременно в ?Оксфордском словаре личных имён? приводится предположение, что имя англ. Alina имеет арабские корни и образовалось от слова со значением ?благородный?, ?знаменитый?.

Задавили интеллектом:) я сделала такие выводы, так как практически все мои знакомые Алины- татарки, все Сары-еврейки, а мананы-сами знаете кто))

Гость
#11
Алиска

Задавили интеллектом:) я сделала такие выводы, так как практически все мои знакомые Алины- татарки, все Сары-еврейки, а мананы-сами знаете кто))

Видимо это только Вам попались Алины-татарки. Вы в России?

Гость
#12

Я живу в южном регионе России, и не знаю не одну Алину. Так, что автор можете сильно не беспокоиться, Алин видимо не много.

Гость
#15
Алиска

Задавили интеллектом:) я сделала такие выводы, так как практически все мои знакомые Алины- татарки, все Сары-еврейки, а мананы-сами знаете кто))

А Светы - из Иваново? )

Алиска
#17
Гость

Видимо это только Вам попались Алины-татарки. Вы в России?

Да, в России. Видимо да, совпало, что так попадались

гость
#18

у меня все знакомые Алины какие-то обезьянки.одна грузинка.другая непонятно кто.армянка может и обе тупые дуры.

Гость
#19

У моей коллеги в прошлом году родилась дочь, назвали Алиной, но так новоявленный папаша захотел

Гость
#20

Алин знаю еще две, обе русские, одна из них из Астрахани, другая из Питера

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21

А нас так татары называют свои детей.

Я живу в Астрахани, город ооочень многонациональный. И такое имя ассоциируется только с татарами. Сюда же Камиллы,Радмиллы, Розы, Лилии и прочие

Гость
#22

Живу в Украине, татар практически нету (только в Крыму). Есть пару знакомых девушек по имени Алина и все они украинки. Только на этом форуме узнала, что имя татарское.

смурфетта
#23

У нас на Северо-Западе это имя встречается весьма редко.

злобная анонимка
#24

а у меня все знакомые Алины -неустроенные по жизни и с несоответствующей реальному положению дел самооценкой. Я даже не поленилась посчитать, знаю 4 Алины, нерусских из них 3,

Рита
#25

Автор, я вообще за всю жизнь встретила всего 2-3 Алины, а среди маленьких девочек сейчас вообще его не слышу. Вся малышня либо Насти,либо с какими нибудь вычурными именами.

Гость
#26

я из сибири, у нас тоже много татар, через одну - алину. я так и считала всегда что это имя татарское. потом в москву переехала, узнала 2х новых алин, тоже обе татарки.

kamisika
#27

Из девочек постарше 2 знакомые Алины: одна однаклассница, беларуска, не сильно умная мягко говоря, сейчас зарабатывает на жизнь тем, что в Китае гоу-гоу танцует. Вторая вроде нормальная, в инязе учится, но нерусская. А среди детей у нас очень популярное имя. Была летом прошлым вожатой в лагере: из 25 девочек - 3 Алины, и все светленькие, но у нас татары редко встречаются.

Ritka
#28

Скоро это будет очень модным именем. Когда всем известный, недавно разведённый человек, сделает одну Алину очень важной персоной для нашей страны.

Гость
#29

Это мусульманское имя, если вы православная не надо.

Гость
#30

у меня крестница Алина, когда ее крестили, предложили несколько вариантов имен на выбор, крестили ее как Галина.

Оптимистка
#31

У меня дочь Алина. Я и муж русские. Назвала Алиной, т.к. с детства обожаю книгу "Скарамуш" автор Сабатини, действие происходит во Франции. Там главную красавицу зовут Алиной! Имя Алина действительно франко-германского происхождения. Тарарам действительно это имя нравится и девочек-татарочек часто называют Алинами. Хороший вскус.

Гала
#32

У нас в садике в группе 2 Малины и еще 2 во дворе. Вроде все русские))) возраст 4-5 лет. Видимо в 2007-2008 пик был)))

Каролина
#33

Алиночка, самое красивое имя для меня. У нас в садике и среди знакомых никого Алин нет.

Гость
#34

Знаю 3 Алины, 1 азербайджанка, все гордые и надменные..поэтому имя это не люблю..

#35

Цыц, куры! Сами вы татарки, Aline это сокращённая форма от фр. имени Adeline, ставшая самостоятельным именем, и переводится как "благородная".

Юлия
#37

Алина очень нежное и красивое имя, назвала так свою русскую девочку.С другим именем просто н представляю ее.

Гость
#38
Dusya

Девчонки, привет)) Сижу думаю-гадаю как назвать доченьку, рожать через 1,5 мес. Когда я была ребенком, произошел настоящий "бум" имени Алина. Оно мне тогда ооочень нравилось и я мечтала назвать так свою дочь, но когда Алина стало самым популярным именем тех времен, имя как-то приелось. А как сейчас обстоят дела? Часто ли сейчас называют девочек именем Алина?

Гость
#39

да имя алина очень популярно и красиво

Алина
#40

Меня зовут Алина , я не татарка , учусь хорошо ( иду на красный диплом ) , с самооценкой все хорошо , много с кем общаюсь , знаю еще несколько Алин - прекрасные девочки!

Гость
#41
Алиска

Это татарское имя. У нас напротив парень татарин так дочку назвал. Еще знаю человек 15 алин от 5-30

Ну я же не татарка хоть меня так и зовут:3

Гость
#42
Гость

Это мусульманское имя, если вы православная не надо.

Что за бред? Мне, по-Вашему, имя поменять? Это имя древне-германское, причем тут мусульмане?

Гость
#43
Гость

Это мусульманское имя, если вы православная не надо.

Это не мусульманское имя.

Гость
#44

Странное имя.

Гость
#45
Гость

Это мусульманское имя, если вы православная не надо.

Не мусульманское имя