Гость
Статьи
Удалось ли детям …

Удалось ли детям оправдать ваши надежды?

Здравствуйте! Практически все родители уже с первых дней жизни своих детей пытаются моделировать их будущее. Кто-то старается развить таланты и способности, кто-то корректирует характер и манеры, другие вкладывают большие деньги в образование и т.д. Оправдали ли ваши дети возложенные на них надежды? А если они выбрали другой путь для себя (к примеру, не стал врачом, не разбогател, не продолжил семейную традицию, загубил свой талант и т.д.), смогли ли вы принять их выбор или же чувствуете разочарование?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надежды не возлагались

Гость
#2

возлагать надежды на детей-это проявление комплекса родителей. Ребенок можт быть неспособен делать то, что хочет от него родитель.

Гость
#3

Оправдал, вырос хороший парень, у него семья, ребенок.

Я правда никаких особых и надежд не возлагала, думала просто чтобы нашел свое место в жизни и в семье.

Гость
#4

самое главное- просто сделать детей счастливыми и чтобы они нашли СВОЕ место в жизни.

Галя
#5
Гость

надежды не возлагались

Это точно. И я тоже не возлагала никаких надежд на дочку.

Задача родителей, действительно, дать ребёнку максимум того, чего они могут дать - образование, стартап и пр.

К сожалению, большая часть родителей, не спрашивая мнения детей, хочет, чтобы они пошли по той же стезе, доделали то, что не успели сделать родители и пр.

И когда выясняется, что ребёнок не стал таким, каким его хотели видеть, начинаются обиды: "Да как же так? Столько сил вложили в него, а он\она не стал (-а) великим спортсменом, актёром, банкиром и пр.

Гость
#6

Нет, для меня главное, чтобы они были здоровы и прожили длинную жизнь, найдя в ней свое место.

Гость
#7
Автор

Здравствуйте! Практически все родители уже с первых дней жизни своих детей пытаются моделировать их будущее.

Автор, вы это серьезно???? МОДЕЛИРОВАТЬ БУДУЩЕЕ????????????

Гость
#8

Будущее предопределено:)))))))))))))))))) Скайнет уже повсюду:)))))))))

Рина
#9

Бугагааааа. вы чё. С ума посходили. Как вырастет так и вырастет. Что там моделировать?! Ни характера ещё нет при рождении явного, ни воспитания. Вы попробуйте воспитать для начала так чтобы это смоделированное будущее было доступно ему:))) Дурь

Гость
#10

Какие надежды? Вы о чем? Главное, чтобы счастливым был.

Гость
#13

Характер с рождения или даже с момнета зачатия есть