Гость
Статьи
Встреча с роддома

Встреча с роддома

Здравствуйте! Наверняка кто-то из ваших знакомых девушек, женщин рожал ребенка.Так вот, меня интересует как их встречали с роддома. Какие-то интересные идеи)) если есть, поделитесь пожалуйста))

90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мария
#51

Невестка закатила истерику у роддома, на что сын сказал, чтобы она заткнулась.

Кира
#52
Гость

43, просто менталитет у вас деревенский, вам нормальных людей не понять, которым просто сесть в машину - это сесть в машину, а не распущенность

При чём тут деревня ? Я не поддерживаю напыщенных встреч с аистами, мишками и клоунами, но игнорировать всех, чтобы все бесили, чтобы ходить нечесаной квашнёй - вот этого я не понимаю ! "Меня встретил муж, мы быстренько сели в машину и уехали, дома никого не хотела видеть, была страшная и уставшая" Во-первых женщина ведь не сразу после родов домой идёт - как минимум 3 дня лежит и отдыхает... по крайней мере я немного отдохнула... дочка спала, если мне надо было выйти, то за ней смотрела медсестра. Да, конечно усталость всё равно была, но не такая, чтобы с ног валиться. Короче, сильные духом женщины всегда найдут положительные стороны и умеют искренне радоваться вместе со всеми, а инфантильные нытики - бухтят на всё и всех. Но это моё личное мнение :-))

Кира
#53

Р.S.: рожала я в обычном городском роддоме, с обычными условиями.

Гость
#54
Мария

Невестка закатила истерику у роддома, на что сын сказал, чтобы она заткнулась.

Тролль, ты скучный

Гость
#55

Я рожала в Европе в привадной клинике, вместе с мужем. Он лежал все 3 дня с нами в палате. Никаких проблем с душем и фенами у меня не было, я через 2 часа после родов уже помылась и высушила волосы и даже бб-крем нанесла и блеск))) . Мои родители были далеко, а вот свекры приходили все 3 дня, они мне совсем не мешали .

Поэтому на выписку мы загрузили чемоданы в машину, положили ребенка в автолюльку и поехали себе спокойненько домой. ТИхо и спокойно, без лишней суеты

1881
#56
Кира

женщина ведь не сразу после родов домой идёт - как минимум 3 дня лежит и отдыхает... по крайней мере я немного отдохнула... дочка спала, )

Хм..а нам с мужем особо поспать не удалось, то свои просыпался, то в соседних палатах детки плакали. И еще в 5 утра ребенка забирали на осмотр , тоже просыпались мы... А утром начинались шастанья, то уборка, то завтрак, то поднос забрать, то меня проверить на давление...

День сурка какой-то, какой там нафиг отдых))))

Гость
#57

Отдых? В роддоме? Я ревела каждый день от постоянного напряжения и усталости. Вот дома отдохнула уже. К счастью, у нас держат только два дня.

Гость
#58
Кира

Я рожала 16 часов. Очень тяжело, вся порвалась. Родила в 3 ночи, пока все процедуры, потом уснула. Когда проснулась, хоть и тяжело неимоверно было и больно, но я тут же поковыляла в душ, потом феном уложила волосы, подкрасилась, потому что знала, что скоро муж приедет. Это я к тому, что если женщина уважает себя, то при любых обстоятельствах будет оставаться Женщиной, а не ноющей квашнёй ! "еле хожууу, сидеть не могуууу, все беееесят" и т.д. И торжественные встречи это не колхоз ! Может не черезчур напыщенно, но тупо сесть в машину, уехать и не хотеть никого видеть - это уже распущенность. Всё таки такое событие ! Можно и порадоваться вместе со всеми родными, а не кривить недовольную усталую физиономию.

Вы что, как одиночка рожали? Без мужа? У нас так не принято, наводить марафет специально для мужа никто не наводит, для таксиста тоже никто укладку не делает. Все поздравления идут либо в самом роддоме, по желанию пары и роженицы, либо в день, который они укажут уже дома. Мужья обычно поздравляют жен в родах, как пуповину перережут, а не в дверях на ходу .

вау
#59

сестру встречали когда первый раз, пришли родственники (никаких подруг), встретили, поздравили, и до машины проводили)) В воскресенье опять пойдем!!!)))

Кира
#60
Гость

Вы что, как одиночка рожали? Без мужа? У нас так не принято, наводить марафет специально для мужа никто не наводит, для таксиста тоже никто укладку не делает. Все поздравления идут либо в самом роддоме, по желанию пары и роженицы, либо в день, который они укажут уже дома. Мужья обычно поздравляют жен в родах, как пуповину перережут, а не в дверях на ходу .

Я рожала без присутствия мужа ! Я считаю, что мужьям нечего там делать и нечего на всё это смотреть... Да, он бы меня поддержал, естественно помог и очень переживал за меня, но я не сама не захотела его присутствия там... Есть какие-то вещи, которые должны оставаться "прикрытыми" для мужа... просто не надо ему это видеть и всё.

Кира
#61

Вообще у Вас странное сравнение: марафет для мужа и для таксиста :-))) Для Вас муж - чужой случайный дядька ?

Гость
#62

Русские женщины такие русские..... рожать с мужем у них стыдно, автокресло для новорожденного - им вещь ненужная, зато марафет и конверт с жуткими рюшами, колхозные родственники под окнами, муж, "празднующий" алкоголем рождение ребенка - это ОК, это не распущенность....

Что ж тогда разводов так много, не распущенные?:-)

Кира
#63
Гость

Русские женщины такие русские..... рожать с мужем у них стыдно, автокресло для новорожденного - им вещь ненужная, зато марафет и конверт с жуткими рюшами, колхозные родственники под окнами, муж, "празднующий" алкоголем рождение ребенка - это ОК, это не распущенность....

Что ж тогда разводов так много, не распущенные?:-)

Ну заверните своего ребёнка в серую бумагу ! Зато не колхозно - без рюшей ! :-))) Для чего нужно присутствие мужа при родах ? Почему это не может быть мама, или знакомый врач (кстати пользы от него больше, чем от растерянного от увиденного мужа) Я не хочу, чтобы мой мужчина стал воспринимать меня, как машину для воспроизводства его потомства, увидев вывирнутые опухшие половые органы, раздутое лицо, выпученные глаза и искарёженное болью лицо... Да ещё и геморрой вылез - вот красотище ! Да, я рожала именно так ! И где гарантия, что после всего увиденного муж снова захочет со мной секса ? Не так много женщин, которые "красиво рожают" и мужчин, которые нормально воспринимают процесс родов. ДА, может по Вашему я колхозна, но я за то, чтобы у ребенка детсво было в ярких красках и рюшах ! И коляски черные с коричневым я не воспринимаю - бред ! Как можно купить чёрную или коричневую коляску ? И встречать из роддома должны самые близкие ДА с цветами и тортом ! И радоваться вместе с нашей семьёй... Я люблю делиться радостью с родными и друзьями.

Гость
#64
Гость

Русские женщины такие русские..... рожать с мужем у них стыдно, автокресло для новорожденного - им вещь ненужная, зато марафет и конверт с жуткими рюшами, колхозные родственники под окнами, муж, "празднующий" алкоголем рождение ребенка - это ОК, это не распущенность....

Что ж тогда разводов так много, не распущенные?:-)

Ага, и еще у нас все мужики с балалайками и медведями по улицам ходят.:-)

Гость
#65

Кира, деточка, муж в родах не стоит лицом к вашей, пардон, вагине, вывернутых внутренностей не видит:-). Но вы продолжайте про распущенность, вас забавно читать

Гость
#66

Я тоже считаю, что присутствие мужа при родах это черезчур. Пусть мужья сидят под дверью, пусть первыми получат на руки ребенка, обнимут и поцелуют жену. Но сидеть даже в головах во время родов ни к чему. Итак ничего сокровенного не осталось, обнажились женщины до предела.

И то, что дают мужу пуповину перерезать не идет на пользу, не укрепляет семейные отношения, не увеличивает любовь к ребенку. Разве что дает повод для бравады: вот я какой современный, в родах участвовал. Передо мной примеры таких мужей. Бросают они жен и принятых своими руками детей ничуть не реже, чем те, кто не видел родов.

Кира
#67
Гость

Кира, деточка, муж в родах не стоит лицом к вашей, пардон, вагине, вывернутых внутренностей не видит:-). Но вы продолжайте про распущенность, вас забавно читать

Я знаю, где и как стоит муж при родах... Вы самая умная что ли ? Я далеко не ребенок... Вы как-то по своему восприняли мои посты... Может я не правильно вписала слово "распущенность", скорее всего надо было написать "расхлябанность", т.е. опустивший руки, неопрятный, человек-квашня (моё понимание). А негативных примеров присутствия мужа на родах у моих знакомых уйма.

Кира
#68
Гость

Я тоже считаю, что присутствие мужа при родах это черезчур. Пусть мужья сидят под дверью, пусть первыми получат на руки ребенка, обнимут и поцелуют жену. Но сидеть даже в головах во время родов ни к чему. Итак ничего сокровенного не осталось, обнажились женщины до предела.

И то, что дают мужу пуповину перерезать не идет на пользу, не укрепляет семейные отношения, не увеличивает любовь к ребенку. Разве что дает повод для бравады: вот я какой современный, в родах участвовал. Передо мной примеры таких мужей. Бросают они жен и принятых своими руками детей ничуть не реже, чем те, кто не видел родов.

+ 100000000000000

Гость
#69
Гость

Я тоже считаю, что присутствие мужа при родах это черезчур. Пусть мужья сидят под дверью, пусть первыми получат на руки ребенка, обнимут и поцелуют жену. Но сидеть даже в головах во время родов ни к чему. Итак ничего сокровенного не осталось, обнажились женщины до предела.

И то, что дают мужу пуповину перерезать не идет на пользу, не укрепляет семейные отношения, не увеличивает любовь к ребенку. Разве что дает повод для бравады: вот я какой современный, в родах участвовал. Передо мной примеры таких мужей. Бросают они жен и принятых своими руками детей ничуть не реже, чем те, кто не видел родов.

Вы серьёзно думаете, что партнерские роды выбирают для укрепления семьи? Мне в родах плевать было на семью, мне массаж спины нужен был, 14 часов без перерыва. Какая акушерка бы мне его делала? Я мужа даже в туалет не отпускала всё это время. А вы говорите... Нет, каждая пара сама выбирает, но я бы просто загнулась от боли, если б не муж.

Гость
#70
Гость

Русские женщины такие русские..... рожать с мужем у них стыдно, автокресло для новорожденного - им вещь ненужная, зато марафет и конверт с жуткими рюшами, колхозные родственники под окнами, муж, "празднующий" алкоголем рождение ребенка - это ОК, это не распущенность....

Что ж тогда разводов так много, не распущенные?:-)

Солидарна с вами, хоть и русская женщина сама.

Анна
#71
Гость

Русские женщины такие русские..... рожать с мужем у них стыдно, автокресло для новорожденного - им вещь ненужная, зато марафет и конверт с жуткими рюшами, колхозные родственники под окнами, муж, "празднующий" алкоголем рождение ребенка - это ОК, это не распущенность....

Что ж тогда разводов так много, не распущенные?:-)

Вообще я не люблю, когда на форуме русские ругают русских, но здесь соглашусь. Как-то мозги набекрень у дам, акценты не туда. Стыдно барышне, что она из роддома может выйти без макияжа, стыдно рассчитывать на помощь мужа в родзале. Кира, муж не стоит у вас в ногах в самих родах. Если вы в самом деле рожали, вы должны же знать, что сами роды, когда ребенок появляется - не самое тяжелое и длительное. А на схватках помощь мужа неоценима.

Про торжественную выписку здесь многие правильно сказали.... лимузины, голуби... девочки, я тут недавно ветку читала, где многие фукали на автокресла, зато конверты люкс... что у женщин в головах!!

И та девушка, которая про распущенность - многих муж без макияжа любит. И не за макияж. Но вам в это сложно поверить. И хорошая семья - не та, где встреча из роддома на лимузине

Гость
#72

Анна 71, вот! Браво

1881
#73
Кира

ГостьРусские женщины такие русские..... рожать с мужем у них стыдно, автокресло для новорожденного - им вещь ненужная, зато марафет и конверт с жуткими рюшами, колхозные родственники под окнами, муж, "празднующий" алкоголем рождение ребенка - это ОК, это не распущенность....

Что ж тогда разводов так много, не распущенные?:-)

Ну заверните своего ребёнка в серую бумагу ! Зато не колхозно - без рюшей ! :-))) Для чего нужно присутствие мужа при родах ? Почему это не может быть мама, или знакомый врач (кстати пользы от него больше, чем от растерянного от увиденного мужа) Я не хочу, чтобы мой мужчина стал воспринимать меня, как машину для воспроизводства его потомства, увидев вывирнутые опухшие половые органы, раздутое лицо, выпученные глаза и искарёженное болью лицо... Да ещё и геморрой вылез - вот красотище ! Да, я рожала именно так ! И где гарантия, что после всего увиденного муж снова захочет со мной секса ? Не так много женщин, которые "красиво рожают" и мужчин, которые нормально воспринимают процесс родов. ДА, может по Вашему я колхозна, но я за то, чтобы у ребенка детсво было в ярких красках и рюшах ! И коляски черные с коричневым я не воспринимаю - бред ! Как можно купить чёрную или коричневую коляску ? И встречать из роддома должны самые близкие ДА с цветами и тортом ! И радоваться вместе с нашей семьёй... Я люблю делиться радостью с родными и друзьями.

А и правда, колхоз и склонность к публикантству. Печально, что даже муж, отец ребенка, попал в катнгорию ьюдей, которым Вы не доверяете и боитесь, что он ужаснется и убежит , если Вы рюшей не навертите

нда...
#74
Liza Vetta

Здравствуйте! Наверняка кто-то из ваших знакомых девушек, женщин рожал ребенка.Так вот, меня интересует как их встречали с роддома. Какие-то интересные идеи)) если есть, поделитесь пожалуйста))

ИЗ роддома.

Гость
#75

Милая автор, детей стали рожать от дельно от мужа лишь при ссср, когда женщину, как свиноматку загоняли в роддом, как в гетто, и дите она показывала в окно. До этого на руси все века женщины рожали в паре с мужем. Далеко не во всех деревнях были повитухи, особенно зимой , дороги непроходимы, да и не у всех были деньги на повитуху, лишь у высшего сословия. Все лстальные рожали в семье, при муже и детях. Зачем вы собрались свой вывороченный гемморой мужу показывать, я совсем не понимаю. И как можно в муже не нуждаться даже психологически в таком важном и редком, торжествееном моменте, как роды, для меня загадка. Мы уже с вами все поняли, вы мужа стесняетесь, и принцессы какают фиалками, а детей приносит аист, вы в это время в бигуди сидите, веками в голубых тенях хлопаете. Жуть, а не семья, фикция какая-то.

Дейенерис
#76
Гость

Русские женщины такие русские..... рожать с мужем у них стыдно, автокресло для новорожденного - им вещь ненужная, зато марафет и конверт с жуткими рюшами, колхозные родственники под окнами, муж, "празднующий" алкоголем рождение ребенка - это ОК, это не распущенность....

Что ж тогда разводов так много, не распущенные?:-)

Поддерживаю. Для меня это невероятная дикость.

Рината
#77

Вот о чем я меньше всего после родов думала- так это о фене и косметике)) Муж все 3 дня жил с нами в палате. И фикк знает, как бы я без него обошлась. Какая к черту укладка, если я в душе в обморок падать начала. И кабы не муж рядом, то что угодно могло произойти. Родственники и пара друзей приходили с цветами в палату на второй день. И мне как- то глубоко фиолетово было, что я без макияжа. Все вроде как вменяемые люди и понимают. На выписке был только муж с автокреслом. Больница подарила шарики и набор для новорожденных. Какие к черту гости?? Все мысли были как поскорее приехать домой, как обустроить ребенка, как организовать быт и спаааать. А не застолья да гостей обхаживать. И чет не сбежал муж от воспоминания обо мне без косметики и каблуков в роддоме))

Радиола
#78
Алёнка

Кому как. А мне, в этот момент когда приносишь домой ребёнка хотелось тишины и покоя чтоб только я и муж, и чтобы не жужжали на ухо с поздравлениями. Вот правда только этого и хотела. С роддома встречал только муж(оба раза), но дома ждали и его родители и мои, правда не долго сидели, поздравили, посмотрели и ушли. Я им очень благодарна за это была.

Ну вообще то у нормальных семей всегда так. Никто уже базар-вокзал на выписку не устраивает.

Радиола
#79
Гость

ГостьРусские женщины такие русские..... рожать с мужем у них стыдно, автокресло для новорожденного - им вещь ненужная, зато марафет и конверт с жуткими рюшами, колхозные родственники под окнами, муж, "празднующий" алкоголем рождение ребенка - это ОК, это не распущенность....

Что ж тогда разводов так много, не распущенные?:-)

Ага, и еще у нас все мужики с балалайками и медведями по улицам ходят.:-)

+100))))) Так мило, когда эмигрантки начинают рассуждать о русских женщинах))))

Гость
#80
Мария

А невесткиных родителей на выписке не было, сын запретил им приходить.

гаденыш какой!

Гость
#81
Радиола

ГостьГостьРусские женщины такие русские..... рожать с мужем у них стыдно, автокресло для новорожденного - им вещь ненужная, зато марафет и конверт с жуткими рюшами, колхозные родственники под окнами, муж, "празднующий" алкоголем рождение ребенка - это ОК, это не распущенность....

Что ж тогда разводов так много, не распущенные?:-)

Ага, и еще у нас все мужики с балалайками и медведями по улицам ходят.:-)+100))))) Так мило, когда эмигрантки начинают рассуждать о русских женщинах))))

:))))

Гость
#82
Радиола

ГостьГостьРусские женщины такие русские..... рожать с мужем у них стыдно, автокресло для новорожденного - им вещь ненужная, зато марафет и конверт с жуткими рюшами, колхозные родственники под окнами, муж, "празднующий" алкоголем рождение ребенка - это ОК, это не распущенность....

Что ж тогда разводов так много, не распущенные?:-)

Ага, и еще у нас все мужики с балалайками и медведями по улицам ходят.:-)+100))))) Так мило, когда эмигрантки начинают рассуждать о русских женщинах))))

Кто вам сказал, что я эмигрантка? Пскопские мы, русские, в России живу

Радиола
#83
Гость

РадиолаГостьГостьРусские женщины такие русские..... рожать с мужем у них стыдно, автокресло для новорожденного - им вещь ненужная, зато марафет и конверт с жуткими рюшами, колхозные родственники под окнами, муж, "празднующий" алкоголем рождение ребенка - это ОК, это не распущенность....

Что ж тогда разводов так много, не распущенные?:-)

Ага, и еще у нас все мужики с балалайками и медведями по улицам ходят.:-)+100))))) Так мило, когда эмигрантки начинают рассуждать о русских женщинах))))

Кто вам сказал, что я эмигрантка? Пскопские мы, русские, в России живу

Тогда странно, что так подчеркиваете "русскость" женщин, как будто сама не русская.

гость
#84

Приехала свекровь со свекром и муж.Свекр таксист,Волга у него.В фойе роддома сфотографировались с "кульком".Бабушка с внуком,дед с внуком,ну и папа с сыном. Был февраль.Поэтому все одетые,в куртках и шапках. Вышли из роддома,тут уже и меня сфотографировали.Хорошо что я одетая была.Всего убожества моей внешности не было видно.В руках у меня были гвоздики,скромный такой букет.

Ну и все.Приехали домой.Дома золовка ждала.Я ребенка развернула,всем показала.Свекровь приготовила что то,поели,посидели чуть и гости ушли.

гость
#85

Родителей не было,т.к их на тот момент уже не было в живых.

Лера
#86
Кира

При чём тут деревня ? Я не поддерживаю напыщенных встреч с аистами, мишками и клоунами, но игнорировать всех, чтобы все бесили, чтобы ходить нечесаной квашнёй - вот этого я не понимаю ! "Меня встретил муж, мы быстренько сели в машину и уехали, дома никого не хотела видеть, была страшная и уставшая" Во-первых женщина ведь не сразу после родов домой идёт - как минимум 3 дня лежит и отдыхает... по крайней мере я немного отдохнула... дочка спала, если мне надо было выйти, то за ней смотрела медсестра. Да, конечно усталость всё равно была, но не такая, чтобы с ног валиться. Короче, сильные духом женщины всегда найдут положительные стороны и умеют искренне радоваться вместе со всеми, а инфантильные нытики - бухтят на всё и всех. Но это моё личное мнение :-))

Бедная женщина должна всю силу духа напрячь, чтобы видеть толпу с шариками? И кому это надо?

Гость
#87

Я пока не рожаю. Может мужа на схватки и возьму. Во время родов он мне вряд ли понадобится. Из больницы хочу чтобы забирала мама. Без мужа. Пока так. Потом может и передумаю. Но к мужу как то сильно охладела изза беременности. Хотя темперамент вырос раз в 500. Рожать с ним точно не стала бы. Типа недостоин)

Гость
#88

И никаких праздников шариков и ерунды. Тут бы к ребенку привыкнуть и просто выспаться. Думаю как то так будет

Катя
#89
ъ

Ты не в курсе, что швы бывают не только от кесарева, но и от естественных разрывов в родовых путях?

Я родила сама. Швы бывают. Многое зависит от компетентности врача. Мне после родов, назначали депантол, свечи специальные, заживляющие, так во время выписки, нормльно себя чувствовала. Встретил муж, свекровь и мои родители. Все по машинам сели и поехали.

Гость
#90

миссия черезжопица деревянная

Форум: Дети
Всего: 48 582 темы
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 308 тем