Гость
Статьи
Дети и бардак в …

Дети и бардак в квартире неизбежность?:

У меня еще после первого ребенка начался хронический бардак и полная нехватка сил на уборку. После второго вообще сил нет, я совершенно не убираю. Да и бесполезно, порядок максимум на час, потом всюду …

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#146
Гость

не "муж", а "подруга" хотела написать. Она сама одна живёт.

согласна, когда еще быть ребенком,как не в детстве 😊 у меня детства не было и я не хочу его отнимать у своих детей.

Гость
#146
Незлая

Сама я выросла в однокомнатной квартире и у нас не было порядка, т. к места не хватало для всего. Сейчас живем в доме и дома чистота (честно), т.к для всего есть место: для творчества одно, для лего другое, для кукол третье, необходимо много спец мест для всего, тогда и порядка будет больше. А влажная уборка каждый день необходима, детям нужна чистота. Удачи

да я тоже заметила - чем больше места для вещей,тем меньше в доме бардака.сами начинали жить в комуналке 12 кв.м.- вот там да - хоть круглосуточно прибирай- для всего просто напросто места не хватало

Мать
#146
Гость

А вы им запрещаете? По заднице дайте разок,наорите,если не понимают.Вседозволенность это плохо.

Какое право мы имеем бить детей, только потому, что они слабее нас, они вырастут и будут бить Вас, у меня живет бабушка дома, делает такую фигню, может ей тоже по *** надо настучать, может мозги заработают???

Мать
#146
Ищь

Тоже не понимаю. Ни разу ни чего на обоях не нарисовала в детстве. Все художества были за столом. Слово "нельзя" понимала, хоть тихоней и не была.

Вы знаете, дети бывают разные, особенно сложно с гиперактивными детьми и всякими неврологическими расстройствами, родители порой и не подозревают об этом, но их дети не управляемые((

Лена
#146

Дикий срач😂👍раньше старалась убирать расставлять игрушки , но поняла что завтра будет то же самое, и не парюсь пол чистый пыли нет но игрушки это хаос

Гость
#146
Анна

Дочери в дошкольном возрсте разрешала играть только в её комнате и только в тихие игры, без беготни, прыжков и т.п., никаких лишних предметов там не было. Приучила убирать за собой игрушки (и ором, и шлепками, и разговорами "по-душам" - всякое бывало). Была единственная попытка что-то нарисовать на подоконнике, получила ремешком, больше не повторялось. Ребенку нужна дисциплина. Для меня самое важное дома - чистота и порядок, тишина и спокойствие, чего и добиваюсь.

курица,зачем детей заводила.и жила бы в тишине и порядке,ненормальная

Маня
#146
Гость

автор, а пока дети растаскивали и добирались - вы где были? за детьми вообще-то принято смотреть

🤦🏻‍♀️Например готовила или на горшке сидела

Гость
#147
Гость

Тоже в шоке от 4-х часов... Я с работы прибегаю в 19-00, заехав за младшей в сад, до 21-00 успеваю: приготовить ужин, со старшей уроки сделать, уборка влажная и по местам вещи разложить... и все.. В 21-00 детям отбой, и на себя времени вагон)))

Ну естественно ,детей ведь дома не было ни кто не бардачил и убирать нечего)

Гость
#148

Та так же. Дети и бардак-это синонимы. Раздражает бардак, конечно... Но научилась забивать. Если по каждому поводу расстраиваться,то ни на что нервов не хватит

Гость
#149
гость

Моя мама вырастила двоих детей без всяких бабушек. Всегда чистота идеальная была. А игрушки убираются за две секунды. Чистота-то не в этом.

Ой, этих мам послушай, у них уже в полгода дети ходили, говорили и стихи читали. Моя мать и свекровь тоже рассказывали про свою идеальную чистоту и про идеальных детей. Тоже верила, пока не стало понятно, что, чем больше рассказывают, тем больше это смахивает на бред сумасшедшего.

Гость
#150

Девочки, кто вот это читает в поисках утешения, у кого вечный срач из-за детей и кого это достало все. Не верьте тем, кто тут и в жизни говорит, как у них идеально чисто. Это комплекс идеального человека. Не может быть чисто там, где есть совсем маленький ребенок. Просто есть люди, которые хотят всем показывать, какие они идеальные. Особенно этим страдают женщины. А самое смешное, кто громче всех кричит, у того больше всех нас.рано. по практике убедилась в этом много раз.
Просто знаете, что меня бесит. Вот это вранье. Мои знакомые в Инстаграмах всем вещают, какие они идеальные женщины и матери, а мне в приватках ноют, как они ненавидят своих детей и как им плохо от жизни. Ну, вот к чему тогда все это лицемерие? К чему обманывать людей?

Гость
#151

Прочитала ветку целиком и пришла к выводу, что у людей разное понятие чистоты. Моя сестра тоже, как многие тут, рассказывала, что у нее идеальная чистота, а потом мне ее мать сказала, что не любит к ней в гости ходить, потому что у сестры вечный срач.

Гость
#152
Лера

11, автор у нас дома срач!! это если я мало убираю. а если постоянно хожу подтираю, то вроде чисто. у меня сыну 4 года и младшей 1 и 10 мес. у нас вечно посуда в комнате, бутылочки, какао разливается-капает на постельное. дети из постелей делают домик. карандашами кидаются, бумагу роняют. едой свинячат. вещей ну очень много у нас.

я не работаю, каждый день что-то убираю, у меня редко идеально и это длится мало - рррраз! и опять что-то раскидано. особенно когда с детьми остается муж.

Аналогічно 🤪😂

Гость
#153
Анна

Дочери в дошкольном возрсте разрешала играть только в её комнате и только в тихие игры, без беготни, прыжков и т.п., никаких лишних предметов там не было. Приучила убирать за собой игрушки (и ором, и шлепками, и разговорами "по-душам" - всякое бывало). Была единственная попытка что-то нарисовать на подоконнике, получила ремешком, больше не повторялось. Ребенку нужна дисциплина. Для меня самое важное дома - чистота и порядок, тишина и спокойствие, чего и добиваюсь.

Ужас.да вас самц надо ремешком по *** и отобрать ребенка

Гость
#154
гость

Моя мама вырастила двоих детей без всяких бабушек. Всегда чистота идеальная была. А игрушки убираются за две секунды. Чистота-то не в этом.

Да, да, вы не помните, а родители так всегда говорят

Гость
#155
гость

Моя мама вырастила двоих детей без всяких бабушек. Всегда чистота идеальная была. А игрушки убираются за две секунды. Чистота-то не в этом.

Да, да, вы не помните, а родители так всегда говорят

Гость
#156
Зинка

люди, а кто знает, как малыши себя с обоями ведут. У меня белые обои кругом, они их разрисуют? можно ли маляве объяснить, что это нельзя или не поймет?

А если не поймет. Рожать не будете из за обоев?

Гость
#157
Даша

У меня один ребенок, дома чисто. В шкафах не всегда порядок, но полы вымыты, пыль вытерта, посуда никогда грчзная в раковине не стоит. Есть подруга, у которой тоже ребенок, она иногда может заскочить в гости без предупреждения, всегда удивляется, что у меня чисто как не прийдет)

Да, где не видно там и срач...

гость
#158

у меня , автор вечный срач. Даже не игрушки валяются, а вещи мои и мужа. Потому что ребенок везде залазит.Старшая в школу ходит, дык простой карандаш найти не можем, полный хаос и не знаю когда конец этому придет. Я реально думала о скотче. Просто сделать мумию и все.

гость
#159
Гость

Да, да, вы не помните, а родители так всегда говорят

и игрушки , прибитые к полу)))

Гость
#160

Да ладно Вам,автор. Дети вырастут быстро, упорхнут из дома, и будет вам чистота и порядок. Наслаждайтесь жизнью)))

Гость
#161

Всё зависит от:
- Темперамента детей
- Наличия сил и свободного времени у мамы
- Наличия третьих лиц
Я видела детей, которые могут целый час играть с тремя игрушками на одном месте. Мама в это время успеет тучу дел переделать.
И видела ураганчиков, которые за 10 минут переворачивают дом. При этом мама всего то в туалет отошла.
Мама может сама быть полна энергии и за три часа всю квартиру отмыть. А может быть еле живая из-за проблем со здоровьем.
Ну и классика - папа, бабушки, дедушки и прочие лица, которые разбрасывают всё и внуку/сыну тоже позволяют.

Гость
#162

Про нашу квартиру говорят - идеальный порядок и чистота. А я всякий раз удивляюсь. По мне так грязно. Я замечаю малейшие пятна и неровно стоящие/лишние предметы и у себя, и у других. Вот такая я чистоплюйка. Хотя в детстве и до замужества была свинкой. Очень упрямая была, маму не слушалась, беспорядок и грязь устраивали.
Так вот, было бы у меня крепче здоровье да больше сил, тогда был бы у нас настоящий порядок и чистота. Но у меня анемия. И я часто ложусь/сажусь отдохнуть.

Юлия
#163

Я ничего не готовлю и не убираю, у меня 3 детей, 12, 11 и 8 лет. Дети готовят сами и убирают тоже. Второй муж такой попался, запретил мне убирать и что либо делать. До этого тоже носилась со всем этим. И барак наводили, сейчас всё хорошо. Пока не уберут, не идут спать, гулять и чем либо заниматься. Готовят сами, и муж помогает им сложное, я ничего не делаю,потому что ещё и на 7 месяце.

Гость
#176
Апрель

Наведите порядок в голове)

Здравствуйте! У меня у бабушки всё по коробочкам разложены были все эти мелочи. Небольшие круглые коробочки. В одной булавки, в другой скрепки, в 3й кнопки.и т.д.

Гость
#177

Здравствуйте! У меня не всегда порядок. Не всегда хватает ресурсов напомнить ребёнку об уборке. Очень понравилось, как кто- то здесь написал, что как отче наш нужно ежедневно, хотя бы в конце дня придираться. Но, вечером иногда бывает, что очень устаёшь. Корректировать поведение ребёнка, конечно надо.

Гость
#178
Гость

У меня игрушки по всему дому были раньше.Теперь дети повзрослели и так не раскидывают.А в остальном порядок.Порядок надо поддерживать .Все вещи на своих местах,едят только за столом,даже печенье какое-то.С кусками по квартире никто не скачет,не крошит.Уборку полностью делаю раз в неделю,полы мыть 2 раза в неделю.

Я с одним ребёнка все делаю и удорку и заготовки в зиму. И на все время нахожу.

Гость
#179
Автор

Не приучаются дети по указке. Вчера обувь растаскали, добрались до влажных салфеток, полпачки на полу рассыпано. И так каждый день что-нибудь, у меня просто руки опускаются, нереально убирать все это. Мне уже все равно, к чему они приучатся.

Здравствуйте. Тоже многодетная мама. У меня 4 дочери. 3 младшая ей 2 года, вот она все и раскидывает.

Гость
#180
Гость

У меня двое - чистота с переменным успехом... В основном прибранно... Есть подруга - пример для меня... Трое детей с разницей в 1,5 года, т.е каждые полтора года рожала... Растила без бабушек, дедушек, муж - в командировках постоянно... Чистота идеальнейшая, не только с виду, а в каждом шкафчике... ее сыновья (им по 6 и 7 лет) складывают все идеально, а иногда и выговаривают ей, что не успела пропылесосить и бегут за пылесосом... Просто нереальная, но любимая семейка)))))

Потому что папа не влез в процесс воспитания.одной воспитать легче.сказала сделай значит сделай .а когда оба родителя папа добрый мама требует вот тогда начинается воспитание в пустую.

Гость
#181
Гость

У меня игрушки по всему дому были раньше.Теперь дети повзрослели и так не раскидывают.А в остальном порядок.Порядок надо поддерживать .Все вещи на своих местах,едят только за столом,даже печенье какое-то.С кусками по квартире никто не скачет,не крошит.Уборку полностью делаю раз в неделю,полы мыть 2 раза в неделю.

Полы раз в неделю? Теперь понятно почему у вас грязно

Гость
#182
гость

Моя мама вырастила двоих детей без всяких бабушек. Всегда чистота идеальная была. А игрушки убираются за две секунды. Чистота-то не в этом.

Раньше было по три игрушки на ребенка 😆 конечно чистота была...и по 15 нянек в доме.

Гость
#184
Гость

А вы им запрещаете? По заднице дайте разок,наорите,если не понимают.Вседозволенность это плохо.

По заднице? Вы серьезно? Капец

Гость
#185
Анна

Дочери в дошкольном возрсте разрешала играть только в её комнате и только в тихие игры, без беготни, прыжков и т.п., никаких лишних предметов там не было. Приучила убирать за собой игрушки (и ором, и шлепками, и разговорами "по-душам" - всякое бывало). Была единственная попытка что-то нарисовать на подоконнике, получила ремешком, больше не повторялось. Ребенку нужна дисциплина. Для меня самое важное дома - чистота и порядок, тишина и спокойствие, чего и добиваюсь.

Ребёнок слушается - люблю, нет - бью. Отношения с ребёнком должны быть в приоритете, а не чистота. Глаза откройте

Гость
#186
Лера

11, автор у нас дома срач!! это если я мало убираю. а если постоянно хожу подтираю, то вроде чисто. у меня сыну 4 года и младшей 1 и 10 мес. у нас вечно посуда в комнате, бутылочки, какао разливается-капает на постельное. дети из постелей делают домик. карандашами кидаются, бумагу роняют. едой свинячат. вещей ну очень много у нас.

я не работаю, каждый день что-то убираю, у меня редко идеально и это длится мало - рррраз! и опять что-то раскидано. особенно когда с детьми остается муж.

Спасибо за ваш ответ!!!

Гость
#187
Анна

Иногда хотелось, доводила она меня и мою маму. Соседка даже жаловалась, что ребенок шумный. Сейчас это уже в прошлом.

😮😮😮😮

Гость
#188
гость

Моя мама вырастила двоих детей без всяких бабушек. Всегда чистота идеальная была. А игрушки убираются за две секунды. Чистота-то не в этом.

Ну я тоже могу рассказывать небылицы про то как раньше было)) раньше игрушек столько не было у детей для начала

Гость
#189
Гость

автор, а пока дети растаскивали и добирались - вы где были? за детьми вообще-то принято смотреть

Знаете) бывает отойду,в туалет на 2 минуты ,возвращаюсь,а они уже что-то натворили)

Гость
#190

До появления детей была чистюлей. Я - перфекционистка, люблю идеальную чистоту. После рождения первого ребенка начала понимать, что уборка занимает много времени и сил, которых не хватает. После рождения второго вообще отчетливо поняла, что все время уходит только на уборку, готовку, мытье посуды, а жизнь проходит мимо!!! Начала меньше убираться. Потом вышла на работу, времени стало еще меньше. Убиралась раз в 2-4 недели. И то по диагонали. Потом уволилась. И погрязала в готовке и уборке. Надолго меня не хватило, потому как быстро все засерается. Для себя вновь сделала вывод: чтобы было чисто, надо каждый день тратить на уборку минимум час. Или 1 раз в неделю - 7 часов, тогда будет чисто. Сюда не входит мытье посуды, глажка. Это просто разбирание разбросанных вещей, вытирание пыли, чистка Ковров, мытье полов. Подумала и решила, к черту уборку. Все свинячат, а убираю я одна за четверыми. Поэтому: есть настроение, силы, то убираю. Нет настроения, да к черту все, пусть будет срач. Жизнь проходит быстро. А с уборкой еще и мимо. Всем счастья!

Гость
#191
Гость

А вы им запрещаете? По заднице дайте разок,наорите,если не понимают.Вседозволенность это плохо.

Старшей 9,младшему 1 год. С младшим все понятно, но старшая, просто свинка какая-то. Не скажу, что мы чистюли и всегда идеальный порядок, но каждый день убираю. Бесконечные крошки в рюкзаке, бедлам в книгах и тетрадях уже достал. И ору, и по *** получает, а воз и ныне там. Нет сил😫

Гость
#192
гость

Моя мама вырастила двоих детей без всяких бабушек. Всегда чистота идеальная была. А игрушки убираются за две секунды. Чистота-то не в этом.

Дети все абсолютно разные, есть спокойные тихие, сидят себе, играют. А есть те, которые как проснутся все крушат на своём пути, и прекращают только когда засыпают.

Гость
#193
Гость

Пусть дети играют в определённом месте,в своей комнате.И игрушки будут только там.

Хахахаха!

Гость
#194

У меня 2 сына , одному 11 лет( замирает всё что можно) второму 5 лет( меньше гадит) так вот. Бардак у меня круглосуточно! Даже если я все силы потрачу , всё будет к вечеру вверх ногами. Пока я приготовлю кушать, они в комнате всё перевернут, потом они кушать садятся я иду убирать, потом мыть посуду потом купаться всем и день прошёл , а утром всё по-новой

Гость
#195

Сколько тут идеальных! Автор, у вас выгорание, вам надо отдохнуть и перевести дух, ну и переместить фокус с чувства вины за «ой, не успела убрать» на «это неизбежная и временная ситуация, пока дети не перерастут». У каждого свой ресурс - физический и моральный, никто не в праве вас осуждать за то, что вы не успели убрать за детьми, если сами дети чистые и сытые. У меня двое девчонок, каждая пяти пацанов переплюнет по озорству и бардакам. С ума сведут буквально, так как я меланхолик, любитель тишины и любитель идеально чистого и минималистического пространства. И никто еще не сказал, что грязно!

Гость
#196
Гость

у меня всегда чисто.один ребенок.с рождением ребенка наоборот даже чище стало.не жалко ни времени ни сил.сидеть в грязи и плакаться не для меня.по моему люди говорящие что при наличии детей в доме чисто может быть лишь в вазочке с конфетами,пытаются оправдать этим свою лень.

Я не высыпаюсь и моральных сил нет. Они орут орут и орут. Я понимаю что не хосу уже и нет сил

Гость
#197
Гость

у меня всегда чисто.один ребенок.с рождением ребенка наоборот даже чище стало.не жалко ни времени ни сил.сидеть в грязи и плакаться не для меня.по моему люди говорящие что при наличии детей в доме чисто может быть лишь в вазочке с конфетами,пытаются оправдать этим свою лень.

Бесят такие белопальтовых как вы.Я тоже человек помешанный на чистоте и всегда стараюсь убираться но даже с одним ребенком можно *** и будет вечный срач так как есть такие дети которым хоть говори хоть не говори хоть показывай пример хоть не показывай все будут раскидывать пока ты убирается в поте лица.

Гость
#198
Автор

У всех чистота и порядок)) Я и не ожидала, что многие правду напишут, но хоть кто-то мог бы честно признаться.

У нас БАРДАК. Убираю каждый день, постоянно, не по 4 часа, а весь день, между прогулками и занятиями. Дом большой, трое детей маленьких. Это ужас. И пыль везде,проверяла если вытирать пыль, утром она на месте, полы мою по 3 раза на кухне и все равно заляпанные😭 Вещи дети не умеют складывать, а когда идем гулять все переворачивают в ящиках, то что было слаженно и опять хаос в ящиках. Знаю свою проблему, ооочень много лишнего хлама, но выбросить не могу. Живу не у себя дома. И поэтому организация хранения вещей никакая.
Могу долго рассказывать о том, как мою туалет каждый день, а он все равно грязный😁 дети то разольют, то разбросают, то испачкают. Я сдаюсь уже с этой уборкой. Я засранка и не умею научить детей порядку
Позор мне. Стыдно. Но я стараюсь, убираю, а результата ноль😔

Silantevasvetlana66@gmail.com
#199
Гость

Загадочная семейка))) Я тож не понимаю что там 4 часа убирать? Они наверно еще 6 часов готовят еду...все...день прошел.... и завтра опять то же самое))))

А мне приходиттся жрать готовить много, потому что муж лопает будь здоров. И дети

Гость
#200
Гость

Чисто там, где не гадят. Приучайте детей сразу, пока маленькие, вещи на место класть, и сами не забывайте. Если они вырастут в бардаке, потом не переучишь. И есть разница, когда только раскиданы игрушки-одежда, и когда немытый пол и пыльная мебель в придачу

просто детей надо вовремя *** иначе вырастут и сядут на шею.
как пример шаболда в 20 лет не желает мыть посуду мол все равно она будет есть и пусть стоит грязная..

Гость
#201
Гость

4 часа ежедневно на уборку?? они там всей семьёй на пол гадят и еду по стенам размазывают чтоле?

У меня 2 часа уходит чтобы просто пол подмести и затем помыть

Гость
#202
Гость

ребенок без бега и прыжков - это сильно, ещё привязать и кляп - вообще порядок с тишиной гарантирован

То есть тихие и воспитанные дети эти те , которых родители дубасят за малейшую шалость , это есть воспитание ) надо же )))