Гость
Статьи
Полное имя для Лины?

Полное имя для Лины?

Евангелина может быть сокращённо просто Лина, не Ева? В смысле станут ли называть Линой или всё таки будут сокращать до Евы в обществе? Какие ещё имена можно сократить до Лина?

Анна
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В сокращении имён нет правил. Как нравится, так и сокращайте.

А Линой может быть Ангелина, она же Анжелина, Элина, Алина, Полина, да блин, даже Галина и Капитолина.

Гость
#2

У нас была девочка во дворе Лина, но это было ее полное имя.. А вообще любое созвучно, наверное, можно сократить до Лина и называть так дочку, позже она уже будет представляться всем как Лина, дети и будут так называть.

Гость
#3

знаю одну лину, по паспорту эвелину

Гость
#4

Есть несколько знакомых с полным именем Лина в паспорте. Другие имена не слышала, чтобы до Лины сокращали.

Гость
#5

Ангелина, Эвелина, Аделина, Каролина и прочие подобные можно сокращать до Лины. Лина может быть и самостоятельным именем.

Гость
#6

Элина вообще-то.

меня так зовут.

а сокращенно Лина.

Доця
#7

Знакомую женщину зовут Лина, полное имя ее Сталина. Но сейчас так уже не назовут ребенка.

Гость
#9

Совсем недавно узнала о том что одну дальнею родственницу зовут на самом деле Полина, всегда думала что лина ее полное имя.

Гость
#10

Ангелина

Ёжа
#11

Я встречала однажды Лину - Ангелину. А вообще это может быть и Эвелина, и Магдалина, и Элина, и что угодно! Евангелину можно сокращать и как Ева, и как Лина. Кстати, у Ванги полное имя было Евангелина. Если хотите, называйте, а как вы сами будете звать ребенка сокращенно, так все и будут звать.

Гость
#12

У знакомой дочка взрослая Лина, и по паспорту, и по жизни:) никакого "полного" варианта имени у нее нет

Эндриа
#13

Мою знакомую зовут Ангелина, все друзья называют Линой. А вообще, Евангелина-ужасное имя.

южный гость
#14

Евангелину станут назвать Евой. Или Вангой)) но Линой она никогда не будет.

Гость
#15
южный гость

Евангелину станут назвать Евой. Или Вангой)) но Линой она никогда не будет.

Если сама везде будет представляться Линой - то так и будут звать.

Гость
#16

К посту 15. Знала одну Леру - она так представлялась. А по паспорту оказалась Неонилой))

Гость
#17
Гость

К посту 15. Знала одну Леру - она так представлялась. А по паспорту оказалась Неонилой))

Хоспадя, за что же так родители ненавидели новорожденную Неонилу?)

Автор, имя, конечно, ужасное, но это не по теме. Лично я и думаю и по наблюдениям могу сказать, что как человек представляется, так его обычно и называют. Лично мне было бы достаточно сказать: "Меня зовут Евангелина, но я предпочитаю, когда ко мне обращаются -Лина." или "Дочку зовут Евангелина, но мы называем ее Линой". Я не зануда и не ханжа, как попросили, так и буду человека называть.

Гость
#18

Подруга Лина - Линара.

Гость
#19
Эндриа

А вообще, Евангелина-ужасное имя.

Чем ужасное??? Чем оно ужасней других греческих имен типа Александры, Анастасии? Или тех же Валентины или Екатерины?

Гость
#20

Нескольких Лин знаю, у всех это полное имя, так в поспорте записано.

Carolina
#21

Аделина есть одна и есть просто две Лины

Севастьяна
#22

Илиана , Алиана или Лилиана можно..

Гость
#23

Есть такие которых так зовут это полное имя Лина

Maror
#24

Линолеум :-)

Линда
#25

Я в паспорте Ангелина,называют Линой!Я балдею)

гость-турист
#26

Лина это Ангелина, остальное плод вашего воспаленного мозга...

менеджер среднего звена
#27

Василина... Каролина...

Гость
#28

Лина это Лина и никак больше

Золотая
#29

Наталина

Гость
#30

Я Ангелина, все называют Лина, а Евангелина - это скорее Ева.

Гость
#31
гость-турист

Лина это Ангелина, остальное плод вашего воспаленного мозга...

Ангелина-это вообще-то Геля!

А Лина-это Лина..такая Лина:))

Гость
#32

По паспорту я Алина , а с детства родители и друзья зовут меня Линой....такчто я думаю что Алина это и есть Лина

Гость
#33

Ангелина-Лина

Паепапа
#34

Лина она и есть Лина. Имя арабское.

Гость
#35

Ангелина. Но мою тетушку зовут с детства Линой, хотя она Елизавета.

Гость
#36

мою бабушку звали Михайлина , в сокращении Михася или Лина)))

Яна
#37

Аделина, Элина, Эвелина, Каролина, можете назвать и просто Линой, такое имя существует.
P.S: Имя Евангелина как-то не очень... Но если очень хочется, то пожалуйста.
Но Ангелина было бы лучше.

Maror
#38

Вазелина.

Гость
#39

Я Алина,но иногда меня зовут Линой)

Гость
#40

Лина-это т есть полное имя
И по другому не как!

Гость
#41
Гость

знаю одну лину, по паспорту эвелину

Гость
#42

Моей тети полное имя Елизавета, но с детства зовут Линой.

Каролина
#43

Очень умиляют люди, которые считают, что нужно сокращать так и никак более. Вот Ангелина -это Геля, а те, кто называют себя Линами- ту.пые. Может человек сам будет решать, как сократить свое имя?
Я Каролина, но Линой меня звала только первая учительница и одна подруга из давнего детства. Я всегда полным именем представляюсь, не люблю сокращения никаких имен.

Лина
#44

Вот. Я Лина меня никто Ангелиной не называет, так и есть Лина))

Лина
#45

Лина и есть полное имя

Лина
#46
гость-турист

Лина это Ангелина, остальное плод вашего воспаленного мозга...

Лина
#47

Это у вас воспалённый мозг!!Меня зовут Лина!И это у меня полное имя ! И вообще-то имя Лина не сокращают в именах такие как : Ангелина или что-то в этом роде!Имя Лина просто редкое , а вы тут все всякую фикгю сочиняете !!!

Гость
#48

Эвелина, Василина, Линара и другие имена, которые тут вспомнили, иногда сокращаются как Лина. Но я заметила, сейчас большинство родителей предпочитают, чтобы имена детей не сокращали, и сами всегда называют полным именем. Знаю женщину, у которой дочь Евангелина, она её зовет то Ева, то Лина, видимо, по настроению.

Лина
#49

Присоединись к тем, кто говорит, что как будешь представляться, так тебя и будут называть!
Мое полное имя Елена, но дома меня зовут Аленой, в школе/вузе/работе Леной, зато друзьям я представлялась как Лина (просто так мне больше нравится), поэтому они меня и зовут Линой! Так что не парьтесь...

Гость
#50

Я-Лина.И это моё полное имя.Мне очень нравится